Я понял, в чём миссия России

wsda32

Возвращался недавно домой, и по дороге, задумавшись, вдруг осознал, в чём смыл существования нашей страны, мировая, историческая миссия России, её задача и цель.
Смотрите сами.
На первый взгляд, внешне, Россия - плохая страна: неудобная для проживания людей, дискомфортная область, высочайше криминогенная, коррупионная и разложившаяся, авторитарно несвободная, с мерзкой корыстолюбивой властью, плюющей на народ, и пассивным разуверившимся циничным народом, равнодушным к власти.
Нет демократии, а значит, свободы, оттого государсто ведёт себя так плохо к гражданам. Общество слабо, атомизировано: люди разобщены, эгоистично замкнуты, циничны и расчётливы. Естественно, чтобы выжить в такой стране.
И, естественно, кажется, что стоит навести порядок, наладить власть закона, вернуть в правовое поле всю страну - то настанет всеобщее счастье.
Но оно не настанет. Недовольные всё равно найдутся. Потому что строгое выполнение всех-всех без исключения законов сделать жизнь безопаснее, да - но несчастливее, и тоже немного несвободнее.
Ведь на свободном демократическом законнопослушном Западе жить не так свободно, как кажется. Там другая крайность: диктатура всесильного гражданского общества, вроде соседей, имеющих право диктовать тебе, какой длины трава должна быть на твоём газоне, и т.п.
Малейшее нарушение - штраф, работы, тюрьма. Как в другой цивилизованной стране; Сингапуре, где за плевок на тротуар, курение и пр. мелочи гигантские штрафы или реальные сроки.
Мне всё это тоже не нравится. Мне нравится, у нас, в России: внутри, вне компетенции подлого государства- полная свобода, живи, как хочешь, никто и слова не скажет.
Вот что нужно сохранить.
И в этом и состоит миссия России: создать новое общесто, без недостатков внутренней несвободы, коллективной самоцензуры, характерной для западной цивилизации.
Но при этом Россия всё же, как страна хоть минимального уровня цивилизации, обязана догнать Европу и остальных, в области внешних свобод. России, кк любой стране, чтобы граждане могли нормально, комфортно жить, нужна демократия ,и её плоды, в том числе развитые и работающие институты гражданского общества, заменяющие госаппарат.
Понимаете? Сейчас Россия в традиционной для себя крайности несвободы и авторитаризма, как большинство стран Востока. Так жить нельзя.
Жить, как Запад, лучше, но тоже не стоит.
Поэтому надо достоинства обоих систем взять, избавившись от недостатков.
Что это значит? В России так же, как во всем мире, должен безусловно выполняться закон. Но законы должны стать мягче, и гибче. Цель в том, чтобы ка можно менее регулировать жизнь граждан. Не ограничивать запретами быт и мелочи, не занудствовать, как на Западе.
На Востоке, и сейчас в РФ, граждан ограничивает само государство. На Западе иначе, там всё-таки государство охраняет граждан.
Но зато свободу граждан немного ограничивает общество. А надо, чтобы никто не ограничивал. Вообще никто.
И я считаю, что Россия вполне способна стать мессией мира, со своей миссией.
Хоть предпосылки есть у нас. От тоталитаризма избавились в конце концов, минимум политсвобод есть. И полная свобода бытовая есть.
Так неужели невозможно совместить? Думаю, возможно.
А вы?

Innysa

Хорошо бы всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

marina355

такая золотая середина - нестабильное состояние. все великие страны проходили через нее в момент расцвета и неизбежно скатывались в УГ, от Др.Греции до Третьего Рейха.

demiurg

Сигурд настоящий хиппи и анархист :)
Если в этом есть здравое зерно, то начать следует с легализации ЛСД и псилоцибов :)

mtk79

Сигурд — настоящая Совесть нашей эпохи! Пока другие, типа меня, всякую порнуху в интернете разглядывают (как будто надеются увидеть что-то новое! он — не бережет себя, всё о России-матушке думает.

wsda32

всё о России-матушке думает
(голосом Джигурды) Эх, Расеюшка ты моя ненаглядная, родимая сторонушка. Болит за тебя сердчишко, маюсь, места себе не нахожу, всё о тебе думаю, отечество.

Brina

Жить, как Запад, лучше, но тоже не стоит.
Ливер, у тебя прозрение. А твоя идея про свободу очевидна — все, что ты описываешь было в СССР. Было даже больше — еще и Имперский дух. Но ты начинаешь умнеть. Для гуманитария это большой прогресс.

ermol

В России всё заебись :cool:

demiurg

Было даже больше — еще и Имперский дух.
И раздавали по праздникам "сахарный" кремль

Brina

Тебе не понять. У либерастов души нет (или они ее диаволу продали)...

demiurg

Не понять. Ты глина властителей империи, хоть и с душой

vovkak

Сигурд настоящий хиппи и анархист
Сигурд вообще на редкость примечательная личность.
Дон Кихот, рыцарь без страха и упрека, готовый жизнь положить за свои благородные идеалы демократии.
Но мельницы-то никуда не деваются... :(

raushan27

Это абстрактные гуманитарные мечтания. Сумма свобод людей в обществе константа. Если кто-то приобретает право играть на гитаре по ночам, кто-то теряет право спокойно по ночам спать.

Slawik75

неплохая задумка (внешний фон) для фильма-утопии. С реальной жизнью не имеет ничего общего

leonmykopad

поставьте диск с СССР

Seka

бля, прочитал, и дрожащей рукой таки поставил плюсик сигурду, у него сегодня люцидное окно, надо поощрить.
а вообще, по теме, мир построен на тирании, чем "свободней " личность, тем быстрее она превращается в никчемный кусок говна. верно и обратное, чем больше развито и сознательно существо, тем больше тиранический прессинг окружающего мира - государства в том числе

gena137

Это абстрактные гуманитарные мечтания. Сумма свобод людей в обществе константа. Если кто-то приобретает право играть на гитаре по ночам, кто-то теряет право спокойно по ночам спать.
Мотематег детекдет.
Не кажется ли вам что это тупо, все сводить к математическим законам? В том числе человеческие чувства, мысли, отношения?

karim

а вот и очередной любитель сгущенки :)

raushan27

Да, самоирония - хороший признак ремиссии.
(голосом Джигурды) Эх, Расеюшка ты моя ненаглядная, родимая сторонушка. Болит за тебя сердчишко, маюсь, места себе не нахожу, всё о тебе думаю, отечество.

raushan27

Мотематег детекдет.
Не кажется ли вам что это тупо, все сводить к математическим законам? В том числе человеческие чувства, мысли, отношения?
Ну померять свободу в штуках, граммах или сантиметрах не выйдет (как бы ни старались это сделать разные фонды и НГО а потому до формул далеко.
Я лишь говорю, что свобода вещь субъективная увеличение свободы одного человека не факт что порадует другого. Вольница аля Батька Махно прекрасная вещь, когда думаешь о ней из теплого кабинета, а на практике это воруй@убивай.

gena137

Ну померять свободу в штуках, граммах или сантиметрах не выйдет (как бы ни старались это сделать разные фонды и НГО а потому до формул далеко.
 Я лишь говорю, что свобода вещь субъективная увеличение свободы одного человека не факт что порадует другого. Вольница аля Батька Махно прекрасная вещь, когда думаешь о ней из теплого кабинета, а на практике это воруй@убивай.
В моем понимании гражданское общество вообще не нуждается в гос апарате. На первый взгляд это анархия, а на самом деле если все члены общества сознательны и уважают друг друга то и законы не нужно. Но это конечно утопия и к этому человечество врятли когда - либо придет.

raushan27

а на самом деле если все члены общества сознательны и уважают друг друга то и законы не нужно
 Это эволюционно нестабильная конструкция. Подлецы в ней получают преимущество и быстро размножаются (добиваются успеха и становятся образцами для подражания)
Т.е. чем будет поддерживаться сознательность и взаимное уважение, если законов нет, а несознательность и наплевательство - проще и выгоднее?

karim

ну это бред
статью же недавно постили с расчетами :)

raushan27

ну это бред
статью же недавно постили с расчетами :)
Дай ссылку.

gena137

Оно будет на традициях и общественном контроле. Накосячил - это сразу выявляется обществом и наказывается в той или иной форме.
Но мы уже вроде договорились, что это утопия. Просто когда в обществе все очень высоко нравственные то обман или еще какая девиация - это сразу и ряда вон нечто выходящее. Только нужна критическая масса порядочности а она даже математически получается не может возникнуть :)

raushan27

А, это я читал. Любопытно.
 Но это все равно не делает общество из 100% альтруистов - стабильным. Стабильна некоторая пропорция в которой соотношение альтруисты/эгоисты - оптимально. Если бесконечно повторять операцию разбили на группы, подождали, объединили, перемешали, снова разбили на группы все придет к некоему равновесному состоянию.

Оно будет на традициях и общественном контроле.
Это те же законы - вид сбоку. Даже пожалуй еще хуже. Ибо менее формально - больше вариантов для злоупотреблений.

karim

это уже очень далеко от твоей начальной посылки =)

raushan27

это уже очень далеко от твоей начальной посылки =)
Я не сказал, что эгоисты размножатся и станут 100%. Просто 100% альтруистов - нестабильная ситуация, если появился хоть один эгоист он будет размножаться, пока не достигнется стабильная пропорция.

karim

сознательность != альтруизм

exsky

Точно так же можно трактовать Россию как пугалку для западного мира. Наглядный пример что может быть, если "ты не будешь придерживаться норм демократической морали".
А скорее всего - никто тупо не понимает, что, как и почему. Как-то так само получилось, и теперь хрен знает что делать дальше

raushan27

Ну хорошо. Заменим на сознательных/несознательных. Сознательные поступают хорошо без принуждения, несознательные только из страха наказания или за плюшку. Предполагается общество, в котором все сознательные, необходимости в законах и принуждении нет. Блааадать.
 Однако появляется несознательный, активно пользуется халявой. Если наказания нет, то он в чистом выигрыше, а пока таких как он мало групповой отбор не наказывает группы в которых много несознательных (фирмы в которых много лодырей, регионы, где много коррупционеров ит.п. несознательные стремительно размножаются и этот рост останавливается только тогда, когда достигается стабильная пропорция добра и зла. Внутригрупповой отбор в пользу несознательных уравновешивается межгрупповым отбором в пользу сознательных.
Вот моя точка зрения, что даже не самого лучшего качества система законов и принуждения удержит равновесие выше естественного равновесия, в которое скатится анархическая община. Т.е. в стабильной анархии доля несознательных больше, чем доля поступающих несознательно в обществе с законами. Может быть в душе многие несознательны и при исчезновении МВД начнут воровать@убивать, но пока правоохраниетльные органы хоть как-то работает пиздеца будет меньше, чем в анархической общине.

raushan27

karim

пугало это мусульманские страны и кетай :)

nikitin100

хорошо написал.
всех объединил и разложил по полочкам.
думаю, сила исходит из разности людей, населяющих нашу страну. очень разные люди ее населяют с очень разными культурными (в высоком смысле) и прочими наследиями.
не теряя этой разности делать общее дело. это возможно.

karim

всё нитак
люди - большие любители попиздеть о других людях, и это основной регулятор социальной деятельности
по своей природе люди не станут ждать пока несознательные элементы пользуются халявой, они будут эту халяву ограничивать, и наоборот, поощрять про-социальное поведение
в результате сознательыне всегда будут в выигрыше а несознательные - подавлены
например, приходит член общины к кузнецу и говорит - сделай мне плуг, а я тебе за это такую-то часть будущего урожая отдам
если у чела хорошая репутация (основанная на слухах кузнец ему сделает, если плохая - нет
сейчас придумывают заменители "естественной репутации" навроде кредитной истории и записей в полиции, рекомендаций от работодателей и знакомых, однако это издержки больших обществ, где трудно знать всех соседей в лицо, хотя даже эти несовершенные механизмы позволяют занчительно снизить паразитизм асоциалов

raushan27

Ну это стратегия "злопамятного альтруизма" хорошая, годная и эволюционно стабильная. Обмен мнениями (списками нигодяев) - апгрейд над ней. Традиции и общественный контроль - еще один апгрейд. А современная правовая система - дальнейший этап развития.
Я не спорю с тем, что это все хорошо.

karim

это так и есть
междупрочим основная польза от языка именно в этом, о подвигах зверей вон никто и никогда не расскажет

vamoshkov

а вообще, по теме, мир построен на тирании, чем "свободней " личность, тем быстрее она превращается в никчемный кусок говна.
ты хочешь превратиться в кусок говна или напротив( не знаю во что, ты не обозначил свой антоним куску говна)?

raushan27

это так и есть
междупрочим основная польза от языка именно в этом, о подвигах зверей вон никто и никогда не расскажет
 Угу. Правда есть один новенький минус у этой системы - веками сформировавшийся механизм разнесения новостей о проделках несознательных соседей не был расчитан на мощь современных СМИ и интернетов. Получается раздувание масштабов и психоз, вместо адекватной реакции.
Грубо говоря: была маленькая деревня. В которой на сто жителей было пять моральных уродов. О них знала вся деревня.
Теперь есть 10000 деревень по сто жителей и в среднем пять уродов на каждую. Как страшно жить бложики заменили сплетни на лавочке и благодаря техническому прогрессу можно узнать об ужасах творимых не только в твоей деревне, но и во всех остальных. Случается переполнение стэка, ужос-ужос и психические отклонения. Мозг откалиброваный отдавать приоритет негативной информации о людях захлебывается в негативе, руки судорожно ищут короткоствол или ключи от трактора.

karim

ти путаешь
интернеты это развлечение, они как и зомбоящик (если о первобытных людях - танцы, культы, легенды у костра) работают на эмоции
всякие жизненные решения люди принимают основываясь на других источниках

RUS2009

коллективной самоцензуры
Как это соответствует твоей любви ходить в одних трусах через главный вход ГЗ?

raushan27

ти путаешь
интернеты это развлечение, они как и зомбоящик (если о первобытных людях - танцы, культы, легенды у костра) работают на эмоции
всякие жизненные решения люди принимают основываясь на других источниках
 Бабка Аксинья расказывает бабке Прокофьевне о том что сосед алкаш и тырит вещи.
 Блоггер Вася постит в комьюнити пора-валить собрание ужасов про коррупцию.
 В чем принципиальное отличие? Неужели второй вариант это только развлечение и на жизненные решения не оказывает влияния?
 Примерно об этом я постил в теме

karim

разумеется
у римлян вон для развлечений в стиле "как страшно жить" колизеи строили в каждой деревне
или современное искусство - всех волнуют всякие остросюжетные темы, которые в повседневной жизни не встретишь
но много ли любителей детективов становятся параноиками (а любители романов - блядьми)?

redtress

Если в этом есть здравое зерно, то начать следует с легализации ЛСД и псилоцибов :)
это давно надо сделать, не говоря уже о травке. Но есть большие технические проблемы, не говоря уже о "политических"

raushan27

Я не про романы, коллизеи и детективы говорю, а именно про древний механизм информирования сородичей о плохом поведении других сородичей. Он был откалиброван на возможность рассказать двум десяткам соседей, а не двум миллионам. Т.е. у древнего человека мнение о месте где он живет и о соседях зависело от сплетен. Если сплетни рассказывают о двух негодяях - одно мнение, если о двух десятках - другое. Но сейчас рассказывают о десятках тысяч негодяев, это просто потому что технологии позволяют. Нервная система на такое не расчитана, возникает стойкое ощущение CР->СГ.

karim

я ж говорю, люди умеют разделять эмоциональные и рациональные сферы
всякая гиперболизция (много негодяев или особо большие негодяйства) вызывает эмоциональный ответ, который быстро остывает и люди уже спокойно принимают рациональные решения (негодяй далеко - ну и хуй с ним)

msv27

Поэтому надо достоинства обоих систем взять, избавившись от недостатков.
Золотые слова.

raushan27

всякая гиперболизция (много негодяев или особо большие негодяйства) вызывает эмоциональный ответ, который быстро остывает и люди уже спокойно принимают рациональные решения (негодяй далеко - ну и хуй с ним)

Тут вспоминается анегдот про "но неприятный осадок остался". Адекватные люди действительно не принимают решений на основе порыва, но эмоциональный фон образуется.

karim

есть какие-то исследования на тему эмоционального фона? а то по себе как-то не ощущаю :confused:

raushan27

Это не подтвержденная теория. Возможно исследования есть.
 Соображения в пользу этого: отношения к сложным объектам в реальном мире (другим людям, стране, к продукции той или иной компании) редко формализуемы. Любовь и ненависть обычно неаргументированы, это по сути голые эмоции.
 Отношение к своей стране обычно формируется не на основе статистики и всяких там международных рейтингов, а очень даже как эмоциональный фон. Если всю жизнь слышишь в основном гадости - возникает ощущение сраного говна. Понятно, что нормальный человек на основе одного лишь этого чувства гадливости не уедет в никуда "хоть тушкой, хоть чучелом", а постарается рационально подойти - сравнить перспективы трудоустройства и карьеры. Но если по каким то причинам уехать не получается - будет жить тут и страдать от запаха сраного говна.
Я не утверждаю, что в СР все хорошо. Так, средней паршивости. Но минусы искусственно раздуты вплоть до истерии у наиболее неуравновешенных личностей.

sven1969

a kakih eto del u rosii doljna byt' missiya?
Ona prorok chto li?

filippov2005

Внутригрупповой отбор в пользу несознательных уравновешивается межгрупповым отбором в пользу сознательных.
Все наоборот.
Несознательного "своего" выгоняют из группы. Внутригрупповой отбор как раз в пользу сознательных.
А вот группа более "несознательная" по отношению к другим группам вместо взаимовыгодного группового обмена может решить пограбить соседей. При этом внутри этой группы грабителей будут действовать те же внутригрупповые законы по выявлению и изгнанию (или казни) несознательных подельников. Одиночка, индивидуальный вор много ущерба не причинит и сильного сопротивления не окажет.
Атомизированные, не умеющие обмениваться между собой инфой бактерии-"альтруисты", которых губят такие же атомизированные бактерии-"эгоисты", могут навести на противоположные выводы, если рассматривать их в виде аналогии людей.
Община при анархии вполне стабильна. Нестабильны отношения между общинами. Без объединения в большие группы, без сильной армии, многочисленной и профессиональной полиции невозможно противостоять агрессивным бандам и государствам. Поэтому тенденция к созданию очень больших групп. Маленькому государству бывает частенько выгодно добровольно примкнуть к большему для защиты своих границ.

Dizell77

- Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Всё о России-матушке думаешь, все о ней!
- Да, кто же кроме меня подумает, Виктор Харитонович?
- Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!

ursul

На первый взгляд, внешне, Россия - плохая страна: неудобная для проживания людей, дискомфортная область, высочайше криминогенная, коррупионная и разложившаяся, авторитарно несвободная, с мерзкой корыстолюбивой властью, плюющей на народ, и пассивным разуверившимся циничным народом, равнодушным к власти.Нет демократии, а значит, свободы, оттого государсто ведёт себя так плохо к гражданам. Общество слабо, атомизировано: люди разобщены, эгоистично замкнуты, циничны и расчётливы. Естественно, чтобы выжить в такой стране.
как надоели все эти дурацкие сопли "ах какая плохая у нас Россия.. " насмотрелись на европы чтоли? большинство стран в мире живет в 100 раз хуже чем самые обычные деревенские люди в России, посмотрите от Китая до Уругвая. Все небось были в Индии/Египта, но немногие проехали дальше Гоа\Шарм-эль-Шейха. Даже в курортных зонах таких стран заметно, насколько они беднее и уродливее в плане достоинства.посмотрев на все говно в мире, я бы сказала что в Росии все прекрасно, люди ВСЕ очень богатые, все у нас ЧИСТО ВЕЗДЕ!, медицина высокого уровня, зарплаты высокие, с жильем все в порядке, и есть только малюсенькие проблемки какие-то каких-то зажравшихся интеллигентиков. У большинства людей на нашей планете дела обстоят гораздо хуже - им жрать нечего и одеться не во что и лечиться не у кого.

pilaf4

люди ВСЕ очень богатые, все у нас ЧИСТО ВЕЗДЕ
Сравнивать надо не с бангладешем и китаем, а со странами, где доля нефтяной ренты в экономике сравнима с нашей. Эмираты, например.
Два — это хорошо, конечно, что есть, что жрать, но потенциал у нас гораздо выше, в отличие от Уругвая.
И смущает, собственно, то, что есть инфраструктура, деньги, но доступно это в полной мере <5% людей, прочие довольствуются остатком.

marina355

У большинства людей на нашей планете дела обстоят гораздо хуже
Пиздец, как меня веселит такая аргументация.
-Вася, ты почему по контрольной трояк получил?
-А чо, Колька и полкласса вообще двойки нахватали

ursul

Сравнивать надо не с бангладешем и китаем, а со странами, где доля нефтяной ренты в экономике сравнима с нашей. Эмираты, например.Два — это хорошо, конечно, что есть, что жрать, но потенциал у нас гораздо выше, в отличие от Уругвая.И смущает, собственно, то, что есть инфраструктура, деньги, но доступно это в полной мере <5% людей, прочие довольствуются остатком.
а с Брунеем сравнить не хочешь? султанские отели из золота и бриллиантов и никто не жалуется.
А в Эмиратах не надо тратиться на отопление и дороги, площадь страны -> инфраструктура в 1000 раз меньше + нефти там побольше а жителей поменьше.

ursul

Пиздец, как меня веселит такая аргументация.-Вася, ты почему по контрольной трояк получил?-А чо, Колька и полкласса вообще двойки нахватали
Зато у Васи то трояк все-таки а не полкласса. А отличником Вася пока быть не может, не дал бог мозгов, и все тут - ничего не поделаешь как бы ни пороли, зато может рисует хорошо.

lebuhoff

А в Эмиратах не надо тратиться на отопление и дороги, площадь страны -> инфраструктура в 1000 раз меньше + нефти там побольше а жителей поменьше.
А с Норвегией? :)
Помимо нефти, Россия богата и другими природными ресурсами, ну, и наследием СССР.

karim

ты грязная хипи, сначала прёшься в перди а потом недовольна

ursul

А с Норвегией?
то же самое что и с эмиратами, за сменой каких-то ньюансов.причем индусы например или всякие там собой вполне довольны, даже если им кушать нечего кроме бананов, и ни с кем себя не сравнивают. и многие нации тоже.. а русские почему-то отличаются какой-то черной завистью к немногочисленным избранным странам-богатеям, и брызжут недовольством как сварливая жена. сами ничего не делают при этом, сознание то ни у кого не меняется - будь нынешние ругатели у власти, они б тоже воровали и их бы все также ругали. у нас такая нация, и ничего с этим не поделаешь (пока). Развитие будет происходит медленно и независимо ни от каких кучек интеллигентов, а как только мысль о добропорядочности захватит массовое сознание. а поскольку достаток и добропорядочность - это замкнутый круг, то входить в него мы будем долого и постепенно. Нет смысла ругать неудачливого мужа (я все про принцип сварливой жены говорю).

Asmodeus

и брызжут недовольством как сварливая жена
самокритика? :o

ursul

КУПЛЮ АКВАРИУМ! любой прямоугольный, б\у или не б\у. Для орхидей.=)

marina355

А отличником Вася пока быть не может, не дал бог мозгов, и все тут - ничего не поделаешь, зато может рисует хорошо.
Во-во, чисто ЕдРосовская аргументация: 1) у нас народ плохой, несознательный 2) на Западе тоже плохо 3) нас просто не понимают.
Вася должен въебывать чтобы знать математику, а не равнятся на половину класса, а потом визжать "это проблемы препадавания, не учитывающего мои культурные особенности!".

fhfoihjkjhgjy

медицина высокого уровня, зарплаты высокие, с жильем все в порядке, и есть только малюсенькие проблемки какие-то каких-то зажравшихся интеллигентиков.

Развитие будет происходит медленно и независимо ни от каких кучек интеллигентов,
Россия, 2020г.
Вся интеллигенция уничтожена. Миллионы довольных деятельностью властей вздохнули с облегчением - больше никто не смеет критиковать власть, мешая ей спокойно жить за счет продажи природных ресурсов. Коррупции, можно сказать, нет (раз нет тех, кто ее видит).
Россия, 2150г.
Типичная семья сидит перед телевизором, попивая свежесобранную дождевую воду из консервных банок. По телевизору выступает президент, рассказывая о росте ВВП в этом году. Нынешний ВВП на 0.2 процента выше, чем в африканских странах. Звучит гимн, семья встает, положив правую руку на сердце. После этого вся семья усаживается на пол, муж обнимает жену и ласково говорит: "Как же я счастлив, что мы живем не в Африке!". "Я тоже!" - мурлычет жена.
Да, будущее прекрасно!
смайликроняющийскупуюслезу.gif

Asmodeus

КУПЛЮ АКВАРИУМ! любой прямоугольный, б\у или не б\у. Для орхидей.=)
Могу от экспериментов с SF6 отдать, если знакомым не нужен уже. Покупался у Shani

ozura

полная свобода, живи, как хочешь, никто и слова не скажет.Вот что нужно сохранить.
Ещё вилы на гебр приделать и присоединиться к Украине.

ursul

Россия, 2020г.Вся интеллигенция уничтожена. Миллионы довольных деятельностью властей вздохнули с облегчением - больше никто не смеет критиковать власть, мешая ей спокойно жить за счет продажи природных ресурсов. Коррупции, можно сказать, нет (раз нет тех, кто ее видит).Россия, 2150г.Типичная семья сидит перед телевизором, попивая свежесобранную дождевую воду из консервных банок. По телевизору выступает президент, рассказывая о росте ВВП в этом году. Нынешний ВВП на 0.2 процента выше, чем в африканских странах. Звучит гимн, семья встает, положив правую руку на сердце. После этого вся семья усаживается на пол, муж обнимает жену и ласково говорит: "Как же я счастлив, что мы живем не в Африке!". "Я тоже!" - мурлычет жена.Да, будущее прекрасно!смайликроняющийскупуюслезу.gif
Революция у нас всегда совершается сверху. Сейчас это невозможно тк правитель слишком тиранически-властный и окружающая верхушка. Как бы ни ныла интеллигенция, которой не досталось власти.2020 так не будет, всегда будут какие-нибудь диссидентики-нытики.

ursul

Могу от экспериментов с SF6 отдать, если знакомым не нужен уже. Покупался у Shani
а какие у него параметры? он большой? прозрачный? прямоугольный\круглый?

Asmodeus

вот такой

magrmagr

справедливое отношение к гражданам - вот основная миссия любого государства

gena137

справедливое отношение к гражданам - вот основная миссия любого государства
Мне кажется основной миссией г-ва должно быть обеспечение развития общества и человека или создание условий для такого развития, в таком роде.
А справедливое отношение к гражданам - это на миссию не тянет.

ursul

вот такой
чудненький! ну давай, а он правда не нужен то больше? если да то я забираю.

raushan27

Сравнивать надо не с бангладешем и китаем, а со странами, где доля нефтяной ренты в экономике сравнима с нашей. Эмираты, например.
 В Эмиратах доля нефти на порядок выше нашей. Посчитай кол-во добываемой нефти на душу населения. Нефть в России конечно основной экспорт, но беда в том, что ее слишком мало чтобы всех прокормить. Но вполне достаточно для того чтобы прокормить тех, кто принимает решения.

bars70

орошо бы всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.
еще бы неплохо заиметь такую кнопку, при нажатии которой все плохие исчезали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: