Кудрин отказался работать с Медведевым. Третий человек уйдёт.

ozura

http://www.utro.ru/mega/
Алексей Кудрин не будет работать в будущем правительстве Дмитрия Медведева. По словам главы
Минфина, даже если ему предложат остаться на своем посту, он не согласится из-за существенных разногласий с нынешним главой государства.
"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - цитирует Кудрина РИА "Новости". Он добавил, что "безусловно откажется", если такое предложение поступит.
Министр объяснил, что его разногласия с Медведевым в основном касаются расходов на военные цели. Президент выступает за их существенные увеличение. По мнению главы Минфина, этого делать не следует, так как рост военных расходов значительно ухудшит и без того сложную ситуацию в экономике.
Как напомнил Кудрин, правительство уже приняло решение увеличить оборонные расходы примерно на 1,3% ВВП. В будущем они еще больше вырастут, и в 2014 г. этот прирост составит уже 3% ВВП.
"Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. А это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - подчеркнул глава Минфина.
Он посетовал, что эти вопросы "недостаточно" обсуждались на состоявшемся накануне съезде "Единой России". По его словам, рост военных расходов создает дополнительные риски для экономики. "Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть. И такая зависимость сохраняется, что для нашей экономики является рискованным. Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее, эти решения приняты. И они сегодня заложены в трехлетний бюджет", - отметил он.
Кудрин добавил, что риски для экономики создает также дефицит Пенсионного фонда. "На следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии", - сообщил глава Минфина.
По его словам, стартовавшая в 2008 г. пенсионная реформа до сих пор не завершилась и пока не может считаться успешной. "Один из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий", - подчеркнул Кудрин.
Глава Минфина считает, что нужно увеличить пенсионный возраст. "Мы сегодня говорим о том, что возникает дефицит средств на выплату пенсий, и когда пенсионный возраст увеличивается, риски по выплате пенсий уменьшаются", - сказал он.
По словам Кудрина, вокруг этой проблемы создан ненужный ажиотаж. "Я думаю тем, кому сейчас до 45 лет, их мало интересует будущая пенсия в 8 тысяч рублей, они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения. Их тоже мало интересует пенсионный возраст, и они не собираются в момент пенсионного возраста прекращать работу", - отметил министр.
Кудрин подчеркнул, что в любом случае повышение пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров и будет происходить постепенно, в течение 10-15 лет. Он также добавил, что решать все эти вопросы предстоит уже будущей команде Медведева.
"Я сегодня слышал, что будет существенное обновление правительства, будет молодая команда эффективных менеджеров", - сказал Кудрин.
Он добавил, что после кризиса необходимость проведения реформ стала очевидной. По словам главы Минфина, это понимает и Владимир Путин. "Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - сообщил Кудрин.
О своей дальнейшей судьбе министр ничего не сказал. На вопрос о том, войдет ли он в команду Путина, Кудрин отвечать не стал. "Я не принимаю решения о тех должностях, на которых мне работать. Сами предложения должны идти не от меня", - подчеркнул министр.
Выступая сегодня перед журналистами, первый вице-премьер Игорь Шувалов заверил, что Кудрин останется в команде Путина. По его словам, у министра финансов "будет возможность укрепить экономику и финансы страны в любой конфигурации, как будет определено им и его руководителями".
"То, что он (Кудрин) будет или не будет работать, - это вопрос его работодателя. А то, что он как человек, которого потенциально могут пригласить на работу, заранее сообщает о своем мнении - его право, к которому все относятся с уважением как к точке зрения высокого профессионала", - так прокомментировал заявление главы Минфина пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
В пресс-службе президента по поводу выступления Кудрина высказались более резко. "Президент Медведев и премьер Путин исходят из того, что все федеральные чиновники продолжают работу на своих местах, продолжают выполнение своих прямых должностных обязанностей. А если у кого-то возникают другие ощущения, то они должны быть готовы сменить место работы", - заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.
Алексей Кудрин бессменно занимает пост министра финансов с 2000 года. Он регулярно выступал за сокращение расходов бюджета и за уход от нефтегазовой зависимости. В последнее время Кудрин также стал делать политические заявления. Так, в феврале этого года он заявил, что в стране должна быть политическая конкуренция. Как сообщали СМИ, Кудрина прочили в лидера "Правого дела", но этот пост, в конце концов, получил Михаил Прохоров (как оказалось, ненадолго).
В сфере экономики глава Минфина выступает с достаточно пессимистичными прогнозами, которые расходятся с заявлениями первых лиц государства. Так, накануне Кудрин заявил, что мир вступил в "потерянное десятилетие". Несмотря на все это, министр финансов традиционно пользуется поддержкой Владимира Путина. А вот с Дмитрием Медведевым у него несколько другие отношения. Еще в мае 2009 г. президент посоветовал "пессимистам" в экономическом блоке правительства поискать себе другую работу, явно имея ввиду Кудрина.
Кудрина неоднократно прочили в премьер-министры. О том, что глава Минфина может пойти на повышение и возглавить правительство, впервые заговорили еще в начале 2000-х гг., когда премьером был Михаил Касьянов. В последнее время эти разговоры вновь возобновились. Многие эксперты отмечали, что России в условиях кризиса необходим такой премьер, как Кудрин. Политологи также указывали на доверительные отношения между ним и Путиным.

lilith000007

СМИ: Кремль обманул А.Кудрина, обещая ему пост премьера после выборов
Министр финансов Алексей Кудрин не собирается работать в правительстве Дмитрия Медведева из-за того, что Кремль не сдержал обещания назначить А.Кудрина на пост премьера после выборов. Об этом пишет газета "Коммерсант".
"Он (А.Кудрин) очень хотел возглавить правую партию и как идейный, авторитетный человек теоретически мог сделать хороший проект. Его туда не пустили, пообещав пост премьера при следующем президенте. Но теперь премьером будет сами знаете кто", - сказал изданию информированный источник.
Также собеседник издания сообщил, что другим очевидным чиновником, который не войдет в новое правительство, является вице-премьер Виктор Зубков. В качестве причин ухода называется его пенсионный возраст (В.Зубкову уже 70 лет) и собственное желание.
Сотрудник кремлевской администрации в беседе с корреспондентом издания обратил также внимание на то, что господин В.Зубков остался председателем совета директоров "Газпрома" вопреки президентскому указу о том, что госчиновники не должны состоять в советах директоров госкомпаний. "По Зубкову решение уже принято, поэтому он и остался в "Газпроме"",— объяснил собеседник "Коммерсанта".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617263.shtml

raushan27

Что поделаешь? Строительство Звезды Смерти требует большого военного бюджета.

oofc

Кто бы потом эту Звезду раздолбал, и чтобы с Палпутином на борту.

102938

а я думаю это будет айфон весь такой с бластерами и лазерами и вот тут вот с ракетами, и я такой весь тыдышь бабах в твиттере.

Valeryk

будет молодая команда эффективных менеджеров
:D :D

raushan27

ozura

будет молодая команда эффективных менеджеров
Реально за страну страшно.

rjhgec

Реально за страну страшно.
рупь уже деВальнули на 15% причем тайно, а чо буит после выборов? :shocked: :shocked: :shocked:

ozura

а чо буит после выборов?
Походу Запад готовит нам белорусский сценарий, только вот получится ли у них? Судя по тому, что Путька сдал Лукашенко вполне возможно.

raushan27

Это кстате правильно и давно надо было сделать, импорт растет, производство буксует.
 Нагугли графики роста промпроизводства и курса рубля к доллару. Сдвинь первый на 6-12 месяцев вперед, относительно второго.
Настоятелно рекомендую ознакомиться:
Эксперт: мы падаем
Противники сезонной корректировки высказывают еще такой аргумент, что хорошая сезонная корректировка возможна в стабильной экономике, когда из года в год все одно и то же. На это можно возразить, что нужна-то она как раз в нестабильной обстановке. Негативные следствия незнания истинного положения вещей мы как раз сейчас и испытываем. Имеется в виду борьба с инфляцией, развернутая с зимы 2011 года, уже после того, как реальная текущая инфляция давно миновала свой осенний пик (знаменитый эпизод с гречкой 2010 года) и решительно двинулась вниз. Однако незнание этого факта или его недостаточный учет привели к тому, что денежные власти так старательно боролись с уже и так убывающей инфляцией, что заодно «замочили» и все импульсы к росту промышленного производства. Именно поэтому мы встречаем европейские проблемы не в лучшей форме.

На графике 4 представлены темпы роста денежной массы (М2) с 2004 года. Как мы видим, до кризиса темпы роста денежного агрегата увеличивались и находились на уровне 35% в год. В кризис темпы роста стали отрицательными, однако затем, в 2009 и 2010 годах, в результате нашей «политики денежного смягчения» они поднялись до 25%. Этот уровень был комфортен для роста промышленности, но власти испугались осенней инфляции 2010 года и приступили к политике жесткого контроля за ликвидностью. В 2011 году средние темпы роста денежной массы опустились до 12% годовых, что было беспрецедентно низким уровнем. Эффектов от этого было три: снижение уровня инфляции до 3% к августу, исчезновение избыточной ликвидности коммерческих банков и обнуление роста платежеспособного спроса. Последнее мы можем зафиксировать, наблюдая за стагнацией денежных доходов населения (график 5) и розничной торговли (график 6). Падение выпуска пищевой промышленности, о чем мы говорили выше, тоже индикатор нерастущего платежеспособного спроса.

stm7929259

Походу Запад готовит нам белорусский сценарий
Кто твой информатор?

vovkak

Голоса в голове, кто же еще :)

raushan27

Голоса в голове, кто же еще :)

Голос Жириновского в голове :D

ozura

Научись регрессии строить, прежде чем о институционализме "лассуждать" на форуме.

ozura

Кто твой информатор?
Запад вообще любит дефолты и паники. Особенно чужие.
Серия североафриканских революций, снижение цены на нефть, суверенный даже от собственного народа Путин, снижение цен на нефть, уход Кудрина. Думаю нас по крайней мере попытаются раскачать. Надеюсь что сильно, как с Белоруссией, не получится. Глубже не копал не досуг.

ppp1845512

Медвед разозлилса:)
Президент Дмитрий Медведев предложил главе Минфину Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, после того как Кудрин накануне заявил о том, что не видит себя в правительстве при премьере Медведеве.
Кудрин в ответ заявил, что перед принятием решением он посоветуется с премьером Владимиром Путиным.
Об этом с пометкой «Молния» сообщает РИА «Новости».
Медведев также заявил, что будет пресекать «любую безответственную болтовню», вплоть до сложения президентских полномочий в мае. «Газета.Ru»

vamoshkov

Кудрин в ответ заявил, что перед принятием решением он посоветуется с премьером Владимиром Путиным.
медведа в очередной раз публично послали нахуй

raushan27

Напомнило поведение одного персонажа в к/ф Бункер.

vovkak

А вот это уже похоже на дешевый пиар с попыткой поставить "оппозиционера" Кудрина в Правое Дело :)

avg1035210

Кудрина в презики!

Logon

А вот это уже похоже на дешевый пиар
А почему ты откидываешь возможность того, что ДАМ действительно разозлился.
Согласись, заявление Кудрина выглядит слегка вызывающим: при ДАМ - президенте, ВВП - премьере он министром финансов быть готов, а вот при рокировке: ВВП-президент, ДАМ - премьер его этот пост не устраивает. Что меняется у Кудрина?
Так что реакция ДАМ лично мне вполне понятна.

FieryRush

Так и сказал - не ты меня назначал, не тебе меня и снимать, айфончег. Посмотрим, будет как с Мутко или Путин кинет кость псу.

raushan27

А вот это уже похоже на дешевый пиар с попыткой поставить "оппозиционера" Кудрина в Правое Дело :)
 Напомню, что так же сначала квалифицировали бурления в правом деле.
 Иногда сигара это просто сигара (с)

vovkak

Согласись, заявление Кудрина выглядит слегка вызывающим: при ДАМ - президенте, ВВП - премьере он министром финансов быть готов, а вот при рокировке: ВВП-президент, ДАМ - премьер его этот пост не устраивает. Что меняется у Кудрина?
Так что реакция ДАМ лично мне вполне понятна.
В том-то и дело, что заявление Кудрина выглядит не "слегка вызывающим", а полностью абсурдным, и именно по приведенной тобой причине. Кто-то всерьез верит, что Кудрин думает, что раздувание военных расходов - это инициатива Медведева, а не Путина?
Кудрин, конечно, мог обидеться из-за того, что сам расчитывал на премьерство, но в таком случае это реакция на уровне детского сада.
Проще и логичней объяснение о искусственно создаваемом противопоставлении ЕдРа с Медведевым и Правого Дела с Кудриным. Задача власти привлечь прогрессивных людей на выборы, о которой говорил Венедиктов, никуда не делась.

Logon

Задача власти привлечь прогрессивных людей на выборы, о которой говорил Венедиктов, никуда не делась.
Ну в таком случае, заявление Кудрина лично мне видится как использованием "загашника, неприкосновенного запаса".
От хорошей жизни не стали бы делать такой спектакль, поэтому (на мой взгляд) власть тупо выкладывает последние "козыря", домашние заготовки заканчиваются

roza200611

медведа в очередной раз публично послали нахуй
вот интересно, а не пошлют ли его нахуй в мае? зачем путину такой премьер?

ozura

похоже на дешевый пиар с попыткой поставить "оппозиционера" Кудрина в Правое Дело
 Поздно. После того как на всю страну засветился Богданов как истинный лидер Правого Дела, хоть кого ставь во главе партия будет непроходной.
  Да и Кудрин со своими (уже не первыми) заявлениями, что он на кую вертел все российские политические партии, явно дискредитировал Россию как демократическое государство.

pashushkan

Кудрин лапа. Жаль, не удержался от критики конешно, ему надо было в США просто ответить на этот вопрос:"Нет".
И плюшевого нахуй послал бы и не придраться.

demiurg

Возможно, кудрину наконец надоело “спасать пидарасов”

ozura

кудрину наконец надоело “спасать пидарасов”
С Путиным какой-то парень с экономического факультета на самбо ходил. Вот его и назначат в МинФином и Центробанком рулить.
Поставили же космонавтикой С. Иванова рулить. И ничего. Падают спутники по маленьку и ничего.

igor_56

Кудрин все правильно делает.
По сути сейчас идет торг между либералами и силовиками о статусе кво в новом правительстве.Задача максимум для либералов была: Путин президент-Кудрин премьер, но вышел фэйл. Поэтому Кудрин, как неформальный лидер либералов, чтобы выторговать побольше полномочий либералам, выставил этот торг в публичную плоскость, причем сделал это на виду у западной публики, чтобы посильнее надавить на те немногие либеральные извилины, которые еще остались у Путина (Путин все-таки пока еще считает благом побольше прямых инвестиций в РФ). И сделал это предельно политкорректно, вытерев ноги о Медведева и поддержав Путина (все ведь понимают, что арбитром в этом торге является Путин, а не Медведев).
Так что, когда Кудрин говорил, что ему нужно посоветоваться с Путиным, то наверно имел ввиду, что советоваться они будут о роли либералов в новом правительстве.
Таким образом, если Кудрин останется в правительстве - то плюшки выторгованы, если уйдет, то печалька.

stm7929259

Кудрин - чоткий чел, уважуха таким
Всё правильно он сделал - этими размышлениями о "новом правительстве" неплохо потроллил

Runa

По сообщению пресс-секретаря Медведева, он принял отставку Кудрина.

Nefertyty

Может, чтобы не отвечать за то, что ща будет?
Варианты: пушной зверь или непопулярные реформы в финансовой сфере.

vovkak

Вот теперь пора покупать доллары

lilith000007

млин - печально все это :(

ermol

Кудрин продажный сын, на мыло его на мыло.

ozura

Вот теперь пора покупать доллары
Поздно млять.

ozura

млин - печально все это
В Подольске всё гораздо жёсче.

igor_56

По сообщению пресс-секретаря Медведева, он принял отставку Кудрина.
По закону президент может принять отставку вице-премьера только по представлению премьер-министра. Не мог Путин так быстро слить Кудрина. Решение Путина надо ждать.

ozura

– Алексей Кудрин, находясь в Вашингтоне, узнав о том, что происходит в Москве, безусловно, пытается отреагировать на эту ситуацию. Он уже 11 лет министр финансов. Он устал им быть. Он хотел или уйти, или получить новую работу, продвижение по службе. И, естественно, он хочет быть премьер-министром. Думаю, что это был бы для Путина неплохой вариант. Но этого не случилось. Поэтому Кудрин своим заявлением о том, что он не хочет работать с Медведевым, фактически расширяет и фиксирует перед Путиным свои условия дальнейшей работы. А именно – не подчиняться де-факто Медведеву, который для него не является никаким авторитетом. Хотя другой вариант – я думаю, что он мог бы уйти в сторону, возглавить Центральный банк, формально достаточно независимую организацию. Поэтому думаю, глядя на то, что будет происходить в следующем году в финансово-бюджетной сфере, будет ясно, хочет больших полномочий Кудрин, или хочет уйти от этого.
– Как вы оцениваете экономические перспективы России, если Путин - президент, а Медведев – премьер-министр?
– В этой конструкции Россия столкнется как с внутренними, так и с внешними проблемами. Внешние факторы, – прежде всего, конечно, снижение цен на нефть, которое неизбежно, и все аналитики об этом говорят, спорят только, до какого уровня – до 80, 70 или до 60 долларов за баррель – упадет цена.
В такой ситуации, конечно, Россия встретит проблемы не очень подготовленной. Курс рубля будет снижаться, то есть мы будем иметь 40-45 рублей за один доллар США. Это означает, что в крупных городах, которые живут на импортном продовольствии и медикаментах, цены вырастут на 30%, и, конечно, доходы бюджета будут гораздо меньшими из-за меньшего притока валютной выручки. Денег на покрытие бюджета будет не хватать. Остатки резервного фонда, которые еще есть, будут израсходованы в течение полугода, и страна встанет перед дилеммой: что делать – сокращать расходы, осуществлять заимствования или что-то еще? Это будет серьезной угрозой уже через год.
Кудрин это прекрасно знает. Путин – догадывается, но не очень понимает. Медведев этого ничего не понимает. Сегодня Кудрин начинает уже готовить себя и свою профессиональную репутацию к будущим рискам.

+ Геращенко:

– Раз Алексей Кудрин является министром финансов, то роль у него, конечно, важная. Хотя в российском министерстве финансов последним человеком, знающим бюджет, была Татьяна Голикова, которая 4 года назад назначена главой Министерства здравоохранения и социального развития... Что касается Алексея Кудрина, то он – выдвиженец бывшего питерского мэра Анатолия Собчака, работал у него заместителем по финансам. Но городские финансы, даже такого большого города как Ленинград, – это все-таки городские финансы…
Потом Кудрин попал в Москву со всей этой бандой Гайдара и Чубайса, извините за мой сленг. Естественно, что сначала в министерстве финансов он был не главным. Но уже при Борисе Ельцине, после "черного вторника" 1998 года, когда исполняющий обязанности министра финансов Сергей Дубинин вылетел, как и я, ни за что ни про что, Алексей Кудрин там стал первым человеком.
Я с ним сталкивался не очень много. В основном, когда нас звали на "большую семерку" для рассказов о проблемах перестройки российских финансов и экономики, денежного обращения, золотовалютных резервов. Тогда он на членов "семерки" производил довольно слабое впечатление. Хотя, может быть, рос – я не знаю.
Но в целом я могут сказать, что Алексей Кудрин – верный выкормыш Владимира Владимировича Путина. Поэтому это его заявление меня удивило: оно показывает несерьезность человека. Ведь ничего еще не свершилось, выборы вы еще не выиграли, еще не поручили Медведеву формировать правительство, а ты уже говоришь: я, мол, с ним работать не буду. Ты мальчик что ли? Или ты государственный муж? Несерьезно все это.
И потом, конечно, то, что творили с профицитом бюджета, начиная с 2004 года, это глупость. Мы же не Норвегия, которая создает фонд будущих поколений, у нас дырок полно в хозяйстве, в инфраструктуре. Чего же ты средства держишь в казначейских обязательствах США, которые приносят мизерный процент, вместо того, чтобы затыкать внутренние дыры? Значит, ты в экономике ни хрена не понимаешь. Это, я считаю, мальчишество, хотя он человек взрослый.
– Но в последние годы Алексея Кудрина неоднократно признавали в мире лучшим министром финансов...
– Мало ли, чего можно признать. Значит, их устраивает, что у нас такой слабый министр.
– Допустим, Алексей Кудрин уйдет. Есть ли в России человек должного уровня, который может занять пост министра финансов?
– По знаниям – та же Татьяна Голикова. Она прекрасно разбирается в бюджете, начинала в Мытищинском районе Московской области, потом выросла, работая в бюджетном управлении. Очень разумная девушка. В медицине она не очень, хотя, может быть, в страховании и в вопросах труда разбирается. Но у нас вообще нет незаменимых людей. Это просто создается такой имидж, частично журналистами, средствами массовой информации.
– Если говорить о бюджетной политике, что надо менять в России?
– Латать дырки. Вот Владимир Путин месяц назад сказал: надо обращать внимание, что у нас основные средства изношены более чем на 50 процентов (правда, они изношены на 70-80 процентов – если бы он хотел сказать правду). А продолжать держать деньги в казначейских обязательствах США… Это политически, а самое главное, экономически неверное решение.

Runa

Алексей Кудрин ушел в отставку с поста министра финансов РФ после того, как президент России Дмитрий Медведев подверг его высказывания резкой критике на заседании комиссии по модернизации, состоявшемся 26 сентября в Димитровграде.
Как сообщила в понедельник, 26 сентября, вечером пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Д.Медведев удовлетворил заявление об отставке А.Кудрина, подписав соответствующий указ.
http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617425.shtml

и уже на http://kremlin.ru/news/12826

ozura

Ставлю на то что Голикову поставят в МинФин (женщин, то всё ещё не хватает, кое-кому а Кудрина в ЦентроБанк.
 А Медвед через год возглавит Думу вместо Грызлова. (Если конечно мы не проголосуем за Жириновского всем форумом, но это вряд ли :) )

vovkak

Ставлю на то что Голикову поставят в МинФин, Кудрина в ЦентроБанк.
А Медвед через год возглавит Думу вместо Грызлова. (Если конечно мы не проголосуем за Жириновского всем форумом, но это вряд ли :) )
Сколько ставишь?

igor_56

Блеать, а для кого законы то пишутся:
Статья 9. Назначение на должность и освобождение от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.
Заместители Председателя Правительства Российской Федерации и федеральные министры назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации по предложению Председателя Правительства Российской Федерации.
Либо Путин давно слил Кудрина... Мда, печалька.

ozura

Сколько ставишь?

Ставлю на то что Голикову поставят в МинФин, Кудрина в ЦентроБанк.

Если ни один из прогнозов не сбудется до конца года, готов добросить 1000 руб. в пользу стипендии имени флокала, в качестве ответа требую перечислить 500 руб. в фонды Либерально-Демократической Партии России.
  Принимаю до 5-ти ставок от социально ответственных форумчан, замеченных в донациях на стипендию флокала или Навального.

vovkak

Кудрин сам подал в отставку, для этого представление премьера не нужно.

ozura

Блеать, а для кого законы то пишутся:
 Медведеву по-фиг. Он сам себе Профессор Российского Права.

paoook

ну че, уважуха Кудрину.

kastodr33

– Допустим, Алексей Кудрин уйдет. Есть ли в России человек должного уровня, который может занять пост министра финансов?
 – По знаниям – та же Татьяна Голикова.
ха-ха-ха
болвансон умеет найти отборный трешачок
на какой помойке откопали этого старого хрыча ?

ermol

Кудрина слили как промокашку.

lilith000007

а Аджила, как какашку

ermol

Кудрин продался США или нах им предатель сдался?

mmm3mmm

Хе-хе. Не ожидал такого резкого движения от Медведа. Но, собственно, интереснее кого назначат.

ermol

а Профа, как говняшку и залили доместосом

Scud

Либо Путин давно слил Кудрина...

Алексей Кудрин ушел в отставку с поста министра финансов РФ после того, как президент России Дмитрий Медведев подверг его высказывания резкой критике на заседании комиссии по модернизации, состоявшемся 26 сентября в Димитровграде.
Как сообщила в понедельник вечером пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Д.Медведев подписал указ об увольнении А.Кудрина по представлению премьер-министра РФ Владимира Путина .

Действительно, слил, по ходу.
Печально это все. Единственный вменяемый на вид человек в правительстве был...

ermol

Печально это все. Единственный вменяемый на вид человек в правительстве был...
Какой ещё вменяемый? Говорят он из команды Гайдара.
Медвед видать перед выборами решил правильные вещи для России поделать.

raushan27

Какой ещё вменяемый? Говорят он из команды Гайдара.
Медвед видать перед выборами решил правильные вещи для России поделать.

Тогда начать надо было с Фурсенко.

ermol

Фурсенко на последок бережёт как козыря. :grin:
Глядишь и его выгодит ближе к выборам.

ermol

А после выборов, Путин всех вернёт обратно :grin: :p

PIONER1

Полностью согласен с Геращенко, натуральный выкормыш, только не уверен что путинский полностью. регулярно на консультации в сша ездил, не понятно зачем. Впервые, наверное, на 100% согласен с медведом. гнать в шею таких.

Runa

Политики и эксперты комментируют отставку А.Кудрина
Политики и эксперты комментируют отставку вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина, который покинул свой пост после критики со стороны президента России Дмитрия Медведева.
Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников считает, что отставка А.Кудрина "не изменит сочиненного им законодательства, в том числе "порочных основ бюджетной политики России, которые остаются занозами внутри реальной политики".
"Пусть повод для отставки носит аппаратный характер, а не политический, все равно уход этого министра нужно приветствовать", - заявил он, добавив, что курс останется тем же, но вопрос ответственности лично А.Кудрина все равно существует. И.Мельников назвал бывшего главу Минфина "прозападным министром" и заявил, что хоть А.Кудрин и ушел, но партия, "которая потакала всем его инициативам", осталась.
Российский экономист и публицист Михаил Хазин, ведущий передачи "Диалог с Михаилом Хазиным" на РБК-ТВ, считает, что А.Кудрин покинул свой пост, так как не хочет быть ответственным за состояние бюджета после президентских выборов, понимая, что экономическая ситуация в РФ "будет развиваться плохо".
"Существуют два более или менее убедительных объяснения такому демаршу. Одно из них носит личный характер. Оно заключается в том, что А.Кудрин, что было видно по его поведению, уже достаточно долго, как минимум год-полтора, был уверен, что именно он станет следующим премьером. Другая версия носит более экономический характер: А.Кудрин, понимая, что экономическая ситуация будет развиваться плохо, не хочет быть ответственным за состояние бюджета после президентских выборов", - считает М.Хазин.
По его мнению, если А.Кудрин не пойдет на повышение, "он все равно должен уходить, чтобы не иметь неприятностей на свою голову".
Депутат Госдумы РФ Андрей Исаев, первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" уверен, что глава Минфина не понял, что сейчас "не время для личных амбиций".
"А.Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач. Задач, которые ставят вместе наши лидеры В.Путин и Д.Медведев. Он не понял также, что Д.Медведев для партии в сто раз дороже, чем сто Кудриных, что сейчас время не личных амбиций, а консолидации усилий для решения проблем страны", - заявил А.Исаев.
Напомним, Д.Медведев подписал указ об отставке главы Минфина А.Кудрина 26 сентября по представлению премьер-министра РФ Владимира Путина. Ранее президент подверг министра финансов жесткой критике в ответ на заявления А.Кудрина о том, что тот не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева.
http://top.rbc.ru/society/26/09/2011/617428.shtml

paoook

да вы ебанулись. вы что, думаете, медвед _думает_?
в отставке кудрина есть только личная, блядь, ЛИЧНАЯ обида на заявление Кудрина. медвед знает, что он говно, он знает, что все знают, что он не просто говно, а аморфное говно. просто марионетка, которая жопой грела стул, пока дядьвова не мог его занимать. и все это знают.
конечно, это аморфное говно пытается пыжиться и всем показать, какой он крутой руководитель, жесткий, блядь, и все такое. пучит ебаные глазенки, и все такое. но все про него всё знают. Вы думаете, лужка он убрал за всю ту хуйню, что в москве творилась? конечно, нет - он, видите ли сказал, что медвед несамостоятельный мудак (помните, типа, лужок сказал, что путин его похвалил, а какой-то медвед пожурил). все, никаких других мотивов нет. вы думаете, он способен на хитроумные комбинации? вы глаза его видели? просто маленький обидчивый сыночек, единственный в семье. ему, блядь, скоро 5-й айфон и 3-й айпэд подгонят и все, ему больше и не надо ничего, в твиттере нормально сидеть.

ermol

, что тот не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева.
Ещё и публично завидует Медведеву, уж совсем охамел.
Только при Медведеве стали давать материнский капитал и немного Россию на ноги ставить.

blackout

"А.Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач. Задач, которые ставят вместе наши лидеры В.Путин и Д.Медведев. Он не понял также, что Д.Медведев для партии в сто раз дороже, чем сто Кудриных, что сейчас время не личных амбиций, а консолидации усилий для решения проблем страны", - заявил А.Исаев.

paoook

что Д.Медведев для партии в сто раз дороже, чем сто Кудриных
1 медвед = 10000 кудриных по курсу ЕР.
как же они заебали... "время серьезных задач", "коней на переправе не меняют". раньше типа 10 лет хуйней маялись, а теперь хуяк - серьезные задачи решать надо. эти же люди 10 лет пинали хуй, а теперь давай поднимать родину?

ermol

*Следующий подьём Родины будет только через 6 лет, ведь президента на 6 лет теперь избераютъ, а подьёмы только перед выборами! :p

paoook

да вы даже формулировку вспомните, за что лужка убрали : утрата доверия президента. Здесь же сквозит личная обида. Ты же сам (вроде как :smirk: ) поставил человека _управлять городом_, так и снимай его за то, что плохо управлял городом. а не за то, что пытался внести раскол в тандем. вы вообще слыхали где-то такие причины?
и вообще, знает ли история случаи, когда дееспособный (на вид, по крайней мере, не больной) действующий президент, имеющий законную возможность идти на второй срок, отказывается от этого? не, серьезно, есть ли? при этом, из власти он никуда не уходит.

roza200611

при этом, из власти он никуда не уходит.
да не вспомнит никто о нем в начале следующего лета. нах он нужен кому?

irchik1973

Теперь в правительстве не осталось людей, которые могли бы противостоять Голиковой и Медведеву с их наполеоновскими кейнсианскими планами по «инвестициями в инфраструктуру».
Даже если забить на то, что 90% этих инвестиций банально спиздят, то это вообще не очень хорошо даже во время экономического бума. Срок окупаемости тех же дорог десятилетия. Не факт что мы доживём. Даже в идеальной стране эльфов государство не всегда может точно рассчитать, что окупится, а что нет. Сейчас ситуация начинающейся депрессии. Российский бюджет и так на грани дефицита. Бабло на такие инвестиции можно будет взять только в долг. Который потом придётся отдавать. Получается, что чиновники попилят не только наши нынешние налоги, но и деньги будущих поколений. Будущее прекрасно, чо.

ermol

Всё уже попиленно до нас :crazy:

oofc

Лучше бы Левитина выперли - за все эти самолёты и пароходы.

TOXA

Бабло на такие инвестиции можно будет взять только в долг. Который потом придётся отдавать.
Как же вы заебали со своим баблом...
- Нам необходимо построить 100000 самолетов для ведения войны.
- Господин президент, а хватит ли нам на это денег?
- Нет, нам не хватит ни денег, ни всего нашего золота, но у нас есть все необходимые для этого ресурсы.
Деньги- бумага, средство обмена. Не более того.
И если страна не может, имея в своем распоряжении материалы, энергию и людей, справиться с задачей без того, чтобы взять бумаги у чужих дядек- это ппц.

FieryRush

Деньги- бумага, средство обмена. Не более того.
И если страна не может, имея в своем распоряжении материалы, энергию и людей, справиться с задачей без того, чтобы взять бумаги у чужих дядек- это ппц.
Ты такой смешной. Даже США этого не могут.

maariha83

Кудрин был смотрящим по России от Уолл-Стрита.
Слив его, Путин здорово потянул одеяло на себя.
Это, кстати, значит, что и Маргелов останется не при делах, а Сирии - крупно повезло.

PIONER1

Ты такой смешной. Даже США этого не могут.
т.е. если сша что-то не может, то это не может никто? значит если у какого-то "уважаемого" чуве запор, то можно объявить что нормально срать это нонсенс!?

Nefertyty

Полностью согласен с Геращенко
Геращенко постоянно даёт интервью о том, что он - последний дартаньян, а после него были только дебилы неграмотные. Только кому он нужен-то.

mmm3mmm

Крылья, ноги...
Sep. 26th, 2011 at 9:32 PM
Путин, Медведев...Кудрин!
Если честно, то подробности политической Камасутры Владимира Владимровича и Дмитрия Анатольевича представляют интерес только для особо озабоченных этим вопросом аналитиков, ожидавших от тандема каких-то прям особых извращений с участием то ли гостей из-за рубежа, то ли старушек Лидии Алексеевой и Валерии Новодворской, то ли...Бр-рр! Ужас какой! Поэтому наши дуумвиры продемострировали весьма здравый политический смысл накануне большого передела мира в ближайшие 3-5 лет, который как бы не закончился войной на нашем стратегическом предполье. Жаль, не было пока дискуссии по проблемам реиндустриализации, хотя...
Собственно, я о чем - куда важнее в этом свете увольнение Кудрина, ибо....
1) Алексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее - третьей страны. Т.е для проведения перманентной липосакции, при которой ни о какой реиндустриализации или развитии говорить было невозможно.
Соответственно
а) РФ сейчас уже выводит свои средства из treasuries быстрее ВСЕХ стран БРИК (месяцев шесть как, причем наращивание темпа удивительным образом совпало и у нас, и у КНР, и у Саудовской Аравии с ударом по Ливии. Правда, странно? С либерально-аналитической точки зрения никакого объяснения этому нет. Ужос!) И зачем нам теперь кузнец...Сорри, Кудрин? Нам кузнец не нужен.
б) Но это не все. Дальше - хуже. Собственно, одной из важнейших тем визита китайского вице-премьера У Банго буквально пару недель назад была координация усилий по валютным свопам и по спасению Европы. С лидерами он о чем-то договорился. А потом?
в) А потом, неделю назад выступают Бразилия и КНР с заявлением о спасении Европы. Появляется план рекапитализации фонда спасения ЕС за счет средств БРИК. США в некотором ступоре. Алексей Леонидович едет в США, где четыре дня наза, накануне съезда, заявляет, что "у РФ закон не позволяет помогать ЕС". Причем помощь-то страны БРИК осуществляют в обмен на европейские передовые технологии. Кому, как не нам...Три дня на разграбление. Стоп, это не из той бумажки. Но суть-то одна и та же... КОгда я прочел это его заявление, я подумал, что ему либо просто отрежут башку, либо РФ кирдык.
Слава Богу, отрезали башку...
г) Но это не все! В Европу деньги - нельзя, договоренности с КНР, похоже, по боку. Но и в ВПК в ситуации нарастющей напряженности в мире - тоже нельзя. Хозяева, однако, тоже требуют вложиться...Не зря же ему несколько раз давали премию журнала The Banker как лучшему министру финансов в мире. ЦУГЦВАНГ!
Путину явно нужно было отцепиться от мертвой хваткой впившегося в него Кудрина. Отсюда - такая резкость политическо-эротического кувыркания. По сути, медведев отдал Путину последний долг, сняв с него последнее обязательство.
Теперь у "вождя" и "лидера нации" руки развязаны. И как же взвыла именно англосаксонская тусовка и пресса! Все. Дороги назад у Путина уже нет. Из него все равно будут лепить Гитлера, даже если он облачится во власяницу и с вервием на шее отправится каяться к Стене Плача в Иерусалиме.
Так что вспоминаем старый мультик - "Крылья, ноги...Хвост!"
http://tukan366.livejournal.com/46383.html

Nefertyty

Алексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее -третьей страны.
Маркер упоротости, гарантия 100%

FieryRush

т.е. если сша что-то не может, то это не может никто? значит если у какого-то "уважаемого" чуве запор, то можно объявить что нормально срать это нонсенс!?
Нет, конечно, можно усраться и сделать, но для этого нужно что-то вроде сталинского СССР. Если тебе охота пожить в таком государстве, работать с голой жопой ради того, чтобы ездили танчики и летали самолетики, то ок. Слава богу, таких желающих немного. Правда, вряд ли что-то получится в итоге, электронику, современные материалы даже в сталинском СССР не сделают.

kastodr33

Полностью согласен с Геращенко, натуральный выкормыш, только не уверен что путинский полностью. регулярно на консультации в сша ездил, не понятно зачем. Впервые, наверное, на 100% согласен с медведом. гнать в шею таких.
геращенко старый мудак маразматик и пиздобол

lilith000007

А.Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач
Заебали такие фразу
У нас уже 20, если не 25 лет наступает это время модернизации

lilith000007

Ну хуле пиздуй на верфи строить корабли от заката до рассвета за жрачку - таким способом вполне по силам все построить

PIONER1

Нет, конечно, можно усраться и сделать, но для этого нужно что-то вроде сталинского СССР. Если тебе охота пожить в таком государстве, работать с голой жопой ради того, чтобы ездили танчики и летали самолетики, то ок. Слава богу, таких желающих немного. Правда, вряд ли что-то получится в итоге, электронику, современные материалы даже в сталинском СССР не сделают.
усираться как раз не нужно, все хорошо в меру. не нужно просто однобоко рассуждать, когда возникает сложная ситуация нужно использовать различные инструменты, оптимально их сочетая.
а насчет современных материалов в ссср я бы поспорил, разработки были одни из лучших в мире, просто не было широкого рыночного применения.

paoook

да в этом сраном правительстве кудрин - один из последних, кого надо выгонять. фурсенко, левитин, голикова, шойгу. остальные вообще непонятно, что делают, поэтому про них не буду.
ну и путина забыл, хаха

lilith000007

Ну Путина выгнали в президенты :grin:

FieryRush

а насчет современных материалов в ссср я бы поспорил, разработки были одни из лучших в мире, просто не было широкого рыночного применения.
СССР зафейлил сверхзвуковой пассажирский самолет еще в начале 70, т.е. уже тогда была серьезная отсталость.

kastodr33

почему зафейлил? Сделали(спиздили) же вроде, только оказалось что не нужен он нахрен никому.

FieryRush

Нет, не спиздили, а делали сами и получился этакий летающий ВАЗ, рассыпающийся в небе. Потом просили у буржуев помощи по доработке.

kastodr33

сомнительно
скорее там срок был поставлен нереаьный поэтому спиздили но разобраться сразу не смогли

sever576

ниночка, а можно пруф про помощь?
похоже ты опять просто гонишь

sever576

ничего там не пиздили, его делали на основе с/з бомбера

ozura

Нет, конечно, можно усраться и сделать, но для этого нужно что-то вроде сталинского СССР. Если тебе охота пожить в таком государстве, работать с голой жопой ради того, чтобы ездили танчики и летали самолетики, то ок.
При Сталине благосостояние граждан постоянно росло вообще-то, а танчики делали с вполне благородной целью, от Гитлера и Антанты защищаться надо было. И по экспорту электроники СССР занимал третье место мире в момент своей кончины.
Слава богу, таких желающих немного.
Бездельников в России действительно до фига. Правого Дела на вас нет, с их законами разрешающими таких на конюшне пороть.
современные материалы

Современные материалы обычно делаются для решения оборонных либо фундаментально научных задач. Ботайте историю науки.

vamoshkov

СССР зафейлил сверхзвуковой пассажирский самолет еще в начале 70, т.е. уже тогда была серьезная отсталость.
сверхзвуковой пассажирский самолет и сеяйчас нах никому не нужен.
Куда катится мир?

sever576

нужен, на трансатлантике
конкорд запустили снова или нет?

vamoshkov

нужен, на трансатлантике
если нужен почему их никто не производит?

sever576

объемы перевозок не те, существующих конкордов хватало
не в курсе разрешили ли летать сейчас
я уверен, что если бы сейчас еще существовали действующие ТУ-144, то на рейсах в штаты спрос на них бы был, оказаться там за пару часов это нужно не многим, но нужно

FieryRush

A degree of desperation of Tu-144 proponents among the Soviet policy makers over the USSR ability to deliver the Tu-144 as operationally capable aircraft with decent characteristics is apparent in the unprecedented Soviet request for Western technological aid with the development of the Tu-144 – a request that was made despite it obviously not helping to foster Soviet technological prestige, which was one of the key purposes of the whole Tu-144 programme. In 1977 the USSR approached Lucas Industries plc, a designer of the engine control system for the Concorde, requesting help with the design of the electronic management system of the Tu-144 engines, and also asked BAC-Aérospatiale for assistance in improving the Tu-144 air intakes. (The design of air intakes' variable geometry and their control system was one of the most intricate features of the Concorde, contributing to its fuel efficiency. Over half of the wind-tunnel time during the Concorde development was spent on the design of air intakes and their control system.) In late 1978 the USSR requested a wide range of Concorde technologies, obviously reflecting a broad spectrum of unresolved Tu-144 technical problems. The list included de-icing equipment for the leading edge of the air intakes, fuel-system pipes and devices to improve durability of these pipes, drain valves for fuel tanks, fireproof paints, navigation and piloting equipment, systems and techniques for acoustical loading of airframe and controls (to test against acoustic fatigue caused by high jet-noise environment ways to reinforce airframe strength to withstand damage, firefighting equipment, including warning devices and lightning protection, emergency power supply, landing gear spray guards (aka water deflectors or "mud flaps" that increase engine efficiency when taking off wet airstrip). [N 2] These requests were denied after the British government vetoed them on the ground that the same technologies, if transferred, could be also employed in Soviet bombers.[37][38] Soviet approaches were also reported in British mainstream press of the time, such as The Times.

sever576

купили некоторые решения, молодцы, что не отменяет их заслуг
все же тушка взлетела раньше конкорда

FieryRush

Кирпич еще раньше взлетел. Ту 144 так никогда и не стал рейсовым самолетом как Конкорд. Это был только прототип.

sever576

здрасьте, регулярные рейсы он выполнял
другое дело, что оказался невостребованным на внутренних линиях, а на внешние его не пускали

FieryRush

Это был чистый ПР, не более 1 рейса в неделю и все рейсы выполняли летчики испытатели. Аэрофлот отказался от самолета как только появилась возможность (очередное крушение). Эффективность в СССР никого не волновала, если бы он мог летать, то летал бы.

raushan27

Кстати, скорее всего, так и было задумано. Ту-144 был предлогом для выманивания военных технологий.

ozura

не осталось людей, которые могли бы противостоять Голиковой и Медведеву с их наполеоновскими кейнсианскими планами по «инвестициями в инфраструктуру».
В инфраструктуру всё равно вкладываться придётся. Только вот нефтедоллары туда уже не попадут ибо: 1) Пик добычи (и экспорта) углеводородов из России прошёл (по словам того же Кудрина) в 2008-ом году. Больше не будет уже никогда. Разве что под Москвой нефтяные фонтаны забьют.
2) Революции в Северной Африке не просто так делали. Будет дальнейшее снижение цен на углеводороды, а значит денег тупо не откуда будет взять. Опыт СССР и России 90-х показывает, что тучные нефтяные годы не могут продолжаться вечно.
Даже если забить на то, что 90% этих инвестиций банально спиздят

Всё равно без дорог и отопления не выживешь. :) Остаётся надеяться на то что российские вороватые чиновники будет инвестировать стыренное в ту же российскую инфраструктуру, а не западные банки.

sever576

как показывает пример Ливии, инвестированное в западные банки может исчезнуть очень легко

ozura

купили некоторые решения, молодцы, что не отменяет их заслуг
 Даже по ссылке Найна написано, что англичане ничего не продали. Русские летали на том, что есть. Запад тоже активно интересовался технологиями и разработками применёнными в Ту-144, в частности конструкцией и аэродинамикой предкрылков. Именно предкрылки фотографировал Мираж, подлетевший слишком близко к Ту-144 перед самым падением во Франции. Желание обмена технологиями было обоюдным, но не состоялось из-за Холодной Войны.
 Однако программу Ту-144 всё равно отложили из-за дороговизны (американцы слились ещё раньше а главное из-за отсутствия двигателей способных дотянуть самолёт до Владивостока. Оставшиеся самолёты достаточно долго выполняли регулярные рейсы до Алма-Аты вплоть до выработки ими ресурса.

ozura

Политики и эксперты комментируют отставку А.Кудрина
Жириновский: нужен патриотичный глава Минфина

В ЛДПР рады отставке главы Минфина Алексея Кудрина и рассчитывают, что новый министр финансов будет патриотом России.
«Полностью поддерживаем отставку Кудрина», - заявил в понедельник лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, комментируя по просьбе «Интерфакса» решение президента РФ отправить в отставку главу Минфина.
Как заметил Владимир Жириновский, на Западе Алексей Кудрина считают «лучшим министром». «Мы уже привыкли, что на самом деле это означает для России - мало пользы», - подчеркнул лидер ЛДПР.
Он уверен, что такого рода характеристика – «самое веское основание для отправки в отставку». «Тем более, впереди могут быть тяжелые финансовые проблемы, и здесь нужен стопроцентно пророссийски и патриотично настроенный, профессиональный новый министр финансов», - заявил Владимир Жириновский.
Он напомнил, что либерал-демократы неоднократно и жестко критиковали бюджетную политику при обсуждении проектов бюджета, равно как и при отчете правительства об исполнении бюджета. В частности, много претензий было по поводу «отправки огромного количества денег за рубеж», заметил лидер ЛДПР. Кроме того, добавил он, депутаты от партии выступали против недостаточного финансирования армии, сельского хозяйства, науки, культуры.
«Кудрин не слышал нашей критики, никогда не шел нам навстречу, поэтому мы всегда выступали за его отставку и считали, что стране нужен более прагматичный министр финансов», - сказал Владимир Жириновский.

vamoshkov

Не зря же ему несколько раз давали премию журнала The Banker как лучшему министру финансов в мире.
тебе не кажется что это несколько глупо?
типа в апреле 1945 года полковнику Исаеву публично дали героя СССР, чтоб немцам завидно было!
Уж если и есть агенты влияния запада в кремле и белом доме, то они громче всех будут орать о патриотизме и ненавистных империалистах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: