СК и дело о фальсификации выборов

Logon

В общем, близится к завершению эпопея с письменным обращением в МВД на предмет фальсификации результатов выборов..
Всю предисторию повторять не буду, итог - 11 января СК вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тем же 11 числом, руководителем СК вынесено постановление об отмене этого решения как "необоснованного", материалы направлены на доследование.
Интересующиеся конкретно бумажкой могут посмотреть их тут - последние 6 сканов как раз эти бумажки...
В общем, на данной стадии итог не очень утешительный

losjawrik

Ссылаются на "недействительность" копий протоколов (печати не в том месте, реквизиты не все проставлены) и невозможность получения первичных документов (опечатанные бюллетени). Есть у кого-нибудь идеи, как можно их простимулировать к работе в нужном направлении (сбор доказательств для обвинения)?

ozura

на данной стадии итог не очень утешительный
У судов есть одна неприятная особенность они либо скорые, либо справедливые.

Logon

причем здесь суды? :shocked:

ozura

Ты не хочешь суда? 
Ок. Тогда следствие.

Logon

Я хочу, чтоб следствие довело это дело до конца и итогом были пусть даже не посадки (хотя, почему бы и нет) - а самый мягкое из возможных по этой статье наказаний, там штраф до 300 тысяч.
Но учитывая движуху вокруг этого дела - в один день отказ, тут же отмена, и отмена кем - начальником того, что отказал - у меня появляется впечатление некой постановки, сюжета которой я немного не понимаю, но конечной целью которой является слив этого дела

ozura

в один день отказ, тут же отмена, и отмена кем - начальником того, что отказал - у меня появляется впечатление некой постановки
Начальник проверяет работу подчинённых что в этом странного?
Ты как маленький честное слово.
С одной стороны прокурорские и СК отличаются умением закрывать дела не хуже чем страховые отказывать в выплатах.
С другой стороны вроде как 100 тыс. митингующих на Сахарова и более 30 тыс. на партийных в столице и ещё более 40 тыс. в остальных регионах страны, а так новоизбранные депутаты от оппозиции в новой 6-ой Думе добились того, что Медведев (пока ещё Гарант Конституции) дал приказ проверить обращения граждан.

Logon

Начальник проверяет работу подчинённых что в этом странного?
Ты как маленький честное слово.
Ты как маленький, чеслово
ты веришь, что в таком не самом простом деле, следователь не переговорив с начальником, взял да написал отказную? и что в этот же день справедливый начальник взял и отправил дело на доследование? таким образом, в своей отчетно-палочной системе показав, что "1 отказ, 1 доследствие", вместо нейтрального "1 дело в работе"...
ни в жизнь не поверю :mad:

Logon

добились того, что Медведев (пока ещё Гарант Конституции) дал приказ проверить обращения граждан.
вот в этом то и засада - без приказа кого-то это дело должно было рассматриваться

ozura

ты веришь, что в таком не самом простом деле, следователь не переговорив с начальником, взял да написал отказную?
:lol: :lol: :lol:
Если ты не изменишь своего отношения к делу, то твой потолок как руководителя - командир пулемётного расчёта. Или банхамера на флокале.
Твоё дело для СК не более чем один патрон во время боевой бригадной операции.

Logon

то твой потолок как руководителя - командир пулемётного расчёта
я этот уровень еще в 1995 году прошел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: