Алармизм актуальный

Irina_Afanaseva

приостановила свою деятельность одна очень мирная и всеми уважаемая международная организация, "ЮНЕСКО" называется – подразделение ООН по образованию, науке и культуре.
2. Президент Казахстана в своём Парламенте говорит о том, что "мир стоит на пороге существенных геополитических сдвигов", а затем с трибуны ООН уточняет, что "мир вступает в одну из самых критических эпох в истории".
3. Джордж Сорос - дядька, многими у нас незаслуженно уважаемый, сообщает вот какие вещи:
"Финансовые рынки подталкивают мир к следующей Великой депрессии с непредсказуемыми политическими последствиями. Власти, особенно в Европе, потеряли контроль над ситуацией".
4. Анна Бернхардт, глава Barnhardt Capital Management, Inc делится:
"Всё кончено. С этого момента вернуться уже нельзя. Единственное, что может произойти, это полный и окончательный развал всего, что мы знаем, и человечество начнёт с нуля. И если вы думаете, что этот коллапс пройдёт без большой и жаркой войны, то вы глубоко заблуждаетесь".
5. Нобелевский лауреат Пол Кругман откровенничает:
"Самое главное для США – масштабно увеличить государственные расходы. На практике это обычно происходит, когда идет война. Мы действительно ведем войну, но если оценивать ее в денежных знаках, то это малая война. Для подъема экономики такой войны недостаточно. Необходимо что-то покрупнее и посолиднее".
Алармизм среднесрочный:
6. профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини специальную статью для "Financial Times" наваял, в которой сделал такие прогнозы:
"Уже через два года мировую экономику захлестнет "идеальный шторм", превосходящий по своим последствиям все прежние кризисы. Он станет следствием наложения целого ряда глобальных факторов, таких как замедление темпов роста китайской экономики, долговой кризис в Европе, стагнация в Японии и извечные финансовые проблемы в США. Поэтапный подход к борьбе с разрастающимся долговым кризисом в европейской экономике не принёс результатов. Фундаментальные проблемы региона, и в первую очередь экономическое неравенство стран блока, остаются нерешенными. Это означает, что в скором будущем страны Европы прибегнут к спонтанному решению долговых вопросов, что приведет к распаду валютного союза".
7. Президент Всемирного банка Роберт Зеллик решил таки рубануть правду-матку:
"Мы на пороге нового и совершенно иного шторма, чем финансовый кризис 2008 года".
8. Великий и ужасный Збигнев Бжезинский:
"Бунты будут вызваны экономическим бесправием людей. Из-за кризиса средний класс уже серьезно страдает, и станет еще больше страдать от экономической разрухи и роста безработицы. Именно это может спровоцировать гражданские беспорядки, усилить социальные конфликты и враждебность, подстегнуть различные формы радикализма."
9. Аналитический прогноз ООН, http://www.infowars.com/un-warns-of-sharp-increase-in-social...
31.10.2011:
"Мир стремительно несётся к длительной рецессии, общемировой 40-миллионной потере рабочих мест, и повсеместному росту народных волнений".
Алармизм деятельный:
10. Россия ровно год сбрасывает гособлигации США.
11. Нацбанк Казахстана скупает все производящееся в стране золото.
12. Страны БРИКС, ШОС и ТС начинают вести скоординированную атаку на доллар, а точнее на существующую финансовую систему.
13. "Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась. При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - заявил начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров, выступая в Общественной палате РФ. http://top.rbc.ru/politics/17/11/2011/625514.shtml

12457806

Ну наконец-то! Надеюсь, все друг друга перережут капитально :D

stm5757752

Единственное, что может произойти, это полный и окончательный развал всего, что мы знаем, и человечество начнёт с нуля
может, хоть социализм построит, наконец...
...Китай наверняка выстоит, да, и аборигены всего мира не пострадают особо

Oleg4534

Тебе же, дорогой, кушать нечего будет! :D

Oleg4534

Кагбэ римский клуб это ещё 100500 лет назад предрёк. Тут к гадалке не ходи, что если марс колонизировать не начнём, то через 20-30лет война будет.

12457806

А я кого-нибудь угроблю и отниму хавку. Или тело съем.

vovsyannikov

это ты геополитика . кз взял?

Oleg4534

я понял. ты будешь лордом Гумунгусом. :lol:

BSCurt

А-а-а-а-а, мы все умрем!
Кажется, что если финансовая система очень резко сколлапсирует, то ничего сильно страшного не случится, максимум финансистов по вздёргивают на окрестных столбах.

raushan27

Кажется, что если финансовая система очень резко сколлапсирует, то ничего сильно страшного не случится, максимум финансистов по вздёргивают на окрестных столбах.
Очень глупая точка зрения, хотя и распространенная.

sever576

ну-ну

BSCurt

Очень глупая точка зрения, хотя и распространенная.
Если счет просто внезапно и разом обнулится, то всем понятно что это конец-конец, и надо что-то срочно делать, чтоб население не мерло, хотя бы продукты по карточкам радовать, крестьянам вломить чтобы без денег работали и далее. А вот если счет всё же не до конца обнулится то беда беда.

Seka

как быстро устаканится обмен трусов на айпады и булок на трактора? через месяц? через год?
при разрушении международных производственных цепочек, в коих может быть по 100 звеньев, как быстро восстановится любое более-менее серьезное производство? и сколько их после этого восстановится, 90%, 50% или 10%?
что будут делать миллионы голодранцев сидя год (2, 5, 10?) без булок и айпадов?

Sergey79

торговать будут медленно но верно - централизованно, только государство и расчеты в драг металлах.
Уж точно не армагеддон.

Koldunel

блин, у меня только запас оружия и патронов, надо еще хавки запасти 8)

Koldunel

хотя в пизду, лучше еще побольше патронов... =)

raushan27

как быстро устаканится обмен трусов на айпады и булок на трактора? через месяц? через год?
при разрушении международных производственных цепочек, в коих может быть по 100 звеньев, как быстро восстановится любое более-менее серьезное производство? и сколько их после этого восстановится, 90%, 50% или 10%?
что будут делать миллионы голодранцев сидя год (2, 5, 10?) без булок и айпадов?
Валюта для расчетов это не главная проблема.
Куда хуже то, что спрос по всему миру годами подогревался кредитованием. Схлопнется кредитование - спрос упадет, производствам станет невыгодно производить малыми партиями, будут массовые банкротства уже в реальном секторе. Вобщем дефляционная спираль. Заводы стоят, люди выращивают картошку на даче, это в лучшем случае, а в худшем воруют, грабят и ебут гусей.

raushan27

хотя в пизду, лучше еще побольше патронов... =)
Не забудь сделать красную аватарку с цифрами.

stm7543347

Ну тушенка-то не помешает в любом случае.
Кстати, как начнется зомби-опокалепсес, твоя сайга будет непригодна, все равно надо бежать искать ближайши неразграбленный милицейский пост или в/ч (там и джыпом запастись можно, и бочкой ГСМ, если повезет).

BSCurt

Тут, чем хуже, тем лучше, в рамках военного коммунизма промышленность и С\Х, может одеть и накормить сколько потребуется населения, про айфоны не знаю.

Koldunel

у меня кроме сайги ишо несколько единиц + холодного как пирожкофф, про пост тоже думал (бля на самом деле это похоже на параною, но как то задумывался, а что делать, если... но если настанет обитель зла, то на посте я думаю и без меня будет нешуточное мясо. вообщем я так и не надумал, что делать с постом - охрана там будет серьезная ( я про наше городское отделение карабинеров в\ч вроде расформировали ближайшую.
на самом деле оружие поможет только в случае, если весь зомбиленд на один-два дня и потом вводятся войска \ наводится порядок. иначе просто оттягивание конца с большой вероятностью.

maksim23

Куда хуже то, что спрос по всему миру годами подогревался кредитованием. Схлопнется кредитование - спрос упадет

Есть и более плохая новость. Производство по всему миру кредитованием даже не подогревается, оно живёт за счёт него (не всегда, но в очень большом количестве случаев).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: