(просветите, пожалуйста) Могу ли я проголосовать?

lidi-

Прописан в Подмосковье, снимаю жильё и работаю в Москве.
Работаю в госучреждении.
Есть ли у меня возможность проголосовать, не выезжая за пределы Москвы?
Что для этого надо сделать?

XTC-XTC

Ты не уточнил за кого. Если за Прохорова, то ты не можешь.

RUS2009

Есть ли у меня возможность проголосовать, не выезжая за пределы Москвы?
нет

lidi-

Я про какие-то отрывные листы слышал... Или это не про меня?

lenmas

Я про какие-то отрывные листы слышал... Или это не про меня?
Открепительные. Это надо ехать домой. Хотя есть способ раньше чем за три дня заявиться и сказать, что
ты тут постоянно живешь. Они тебя должны вписать, а оттуда выписать, соответственно.

lidi-

Последний раз я там появлялся недели 2 назад, ни о каких выборах не думал.
И вообще я там 2-3 раза в год появляюсь, т.к. постоянно обитаю в Нерезиновой.
Мне имеет смысл туда ехать 4 марта? Или меня нет там в списках?

Logon

В списках ты есть.
Съездить смысл есть - всегда таким образом можно совместить приятное с полезным: родителей навестить и проголосовать

lenmas

Спасибо, я думал, что далеко ему ехать. Так конечно пусть едет.

lidi-

Ехать 1:40 на электричке. С одной стороны — немного, но с другой строны — 5-6 часов на всё про всё. Вот я и думаю.
Родителей там нет, мама живёт со своим отцом в другом городе, папы нет вот уже 24 года...
Так значит, ехать, говорите? :confused:

lenmas

Так значит, ехать, говорите?
Да едь конечно, получишь положительные эмоции. К тому же сам пишешь, что только три часа потратишь с лишним.
Полезно в воскресенье проехаться.

kolyan

Так значит, ехать, говорите?
ехать, однозначно!
ну если не за пу, конечно :)

lenmas

ну если не за пу, конечно
Ах ты ливерный! :grin:

Logon

Заставить тебя никто не может, тут только тебе решать.
Попробуй найти еще какие-нибудь аргументы за поездку, типа "квартиру проверить", подышать свежим воздухом - и тогда уж определяйся.
Ради одного голосования ехать, т.е. тратить столько времени, наверное действительно неразумно

kolyan

Ах ты ливерный!
просто если за пу, то это бессмысленно
что он сам проголосует, что не приедет и голос украдут
только время потратит

shen

Ради одного голосования ехать, т.е. тратить столько времени, наверное действительно неразумно
вот так многие и думают "аа ну нафиг! столько времени ещё тратить на такую ерунду". И не голосуют. И либо их голос воруют, либо просто человек не воспользовался своим правом (и не надо говорить, что один голос ничего не решает). Обидно же
я вот свою аполитичную маму собираюсь в её день рождения уговорить сходить на выборы. Ох нелегко будет=)

Slawik75

Я прописал в подмосковье, живу в Амстердаме, а голосовал на думских выборах в Будапеште. Никаких документов, кроме паспорта, не попросили. Внутри России так не прокатывает?

Slawik75

и не надо говорить, что один голос ничего не решает
Вот тут я согласен на 100%. Если прикинуть чисто теоретически... Есть огромное решение, которое определит жизнь страны на несколько лет вперед. Давайте ограничимся одним презисроком (не будет про последствия на десятилетия говорить). И есть куча людей, которые все вместе принимают это решение. Получаем нечто похожее на определенность типа "бесконечность на бесконечность". Но эта неопределенность очень даже разрешается. И ответ в том, что все голоса определяет судьбу всех голосующих, то один голос по важности - судьба одного голосующего. На один срок.
Можно скостить половину этой цены за то, что выборы все равно фальсифицируют. Но не 100%. Поскольку врать слишком сильно нельзя - на столбе повесят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: