Совещание в министерстве

paoook

Мама только что с совещания Минздрава МО. Кстати сегодня воскресенье, явка обязательная, никаких доплат за выход в Выхи нет. Поставлены следующие задания - ходить агитировать запутена в больницах и аптеках, на выборах бюллетень с галочкой запутена показать лично представителю избиркома от едрасии. Ежедневный отчет о выполнении, иначе увольнение. Говорят что грядет революция а запутена всего 40%, поставлена задача выиграть в первом туре, так как во втором они боятся что объединятся против путена все.
Жалко не записала она на телефон ничего, так как с техникой не очень. В общем, роисся вперде

Logon

на выборах бюллетень с галочкой запутена показать лично представителю избиркома от едрасии.
вот убей бог, не понимаю, как это можно реализовать

dmitry131

:facepalm:
Очень просто - например поставить галочку прямо при получении бюллетеня (это не запрещено никем).
Как бы очевидно, что речь идёт о голосовании на своём участке, например по открепительным.

Hisstar

похоже, под революцией едро понимает законную смену власти на выборах :grin:

Logon

например поставить галочку прямо при получении бюллетеня (это не запрещено никем).
Дима, походу дела читая мои посты, ты отключаешь мозг. Иначе я просто не могу найти другого объяснения, почему свою фразу ты считаешь ответом на мой вопрос:
В ответ на:
на выборах бюллетень с галочкой запутена показать лично представителю избиркома от едрасии.

То есть, для тебя, с отключенным мозгом, уточню: я не понимаю, как можно технически реализовать показ КАЖДОГО бюллетеня (выморочененого распоряжением начальства) с галочкой за путена представителю избиркома от ЕдРо, да так, чтобы не получилась очередь (к этому предсатвителю) и чтобы не возмутились наблюдатели.
И не отвечай мне больше пожалуйста.
В игнор тебя ставить не хочется, от тебя очень часто полезная информация приходит - но если ты так будешь усираться на мои вопросы, то ты компанию Гимли составишь

Hisstar

а что тебе не нравится? приходит пачка людей по открепительным, выстраивается в очередь к "своему" человеку, который работает по открепительным. При выдаче сразу ставит галку у него на глазах, потом сдает бюллетень в урну.
Нарушений никаких тут нет. Если наблюдатель будет сильно возмущаться, его удалят, ибо нарушений нет. Двойная польза.

Logon

а что тебе не нравится? приходит пачка людей по открепительным
мне не нравится то, что в изначальном тексте нет ни слова про открепительные

78685

и что мама собирается делать?

paoook

Саботировать

darkhammer1

Говорят что грядет революция а запутена всего 40%.
Меня почему-то искренне восхищает, что ОНО напугано :)

rkagan

я не понимаю, как можно технически реализовать показ КАЖДОГО бюллетеня (выморочененого распоряжением начальства)
если у кого мозг включен, то не так трудно понять, что речь идет о показе своего личного бюллетеня, а не всех сагитированных.

algimunt

запутена всего 40%
как же так, не может быть
вчера по ящику говорили рез-ты соц. опросов, ФОМ и ВЦИОМ дают Путену по 58%, а Левада все 66% :confused:

Logon

то не так трудно понять, что речь идет о показе своего личного бюллетеня
:confused:
Пытаюсь это представить :crazy:
Я, Вася Пупкин, запуганный директором своего завода, прихожу на участок, беру бюллетень, ставлю галочку "за путина" и иду искать представителя ЕдРо, чтобы показать ему это - так, по твоему?

rkagan

один вариант тебе уже назвали.
или вот представь. представитель едра стоит около урн и контролирует, чтоб вбросов не было.
у нас на участке были объявления, что от кабинок до урн бюллютень надо нести в сложенном виде, но, сам понимаешь, если кто-то это объявление не заметил, или не захотел складывать - никто такое запретить не сможет.
все довольны и наблюдателям придраться не к чему.

Logon

один вариант тебе уже назвали.
Это какой, с открепительными? Мне он в контексте первоначального текста не видится. То, что он будет - скорее всего да, но это уже вопрос из другой оперы.
представитель едра стоит около урн и контролирует, чтоб вбросов не было.

И? Я, Вася Пупкин, напуанный директором, случайно поставил галочку напротив Зюганова - и не показал бюллетень представителю ЕдРо, стоящему около урны - меня отметят где-то?

Logon

или вот представь.
Я почему эти вопросы задаю - во время службы мы маршем шли голосовать, нам было четко обозначено за кого и даже комроты ходил, смотрел кто и как голосует - а почему то на нашем участке "Женщины России" большинство получили
В общем, уж простите мой скепсис и наивность - не очень я понимаю, как можно качественно проконтролировать исполнение некоего начальственного распоряжения, не засветившись особо

pit89

Саботировать
Интересно, а остальные как в Министерстве? В большинстве своем болт положат или будут подчиняться?
Ну Путинги были какие-то разнорядки до этого?

petrovna

Я вот чего, кстати, во всей этой бодяге не понимаю. Ну, ок, натянут они запутену победу в первом туре. И чо? Как будто это снимет все недовольство. Те кто были недовольны фальсификациями, будут недовольны еще больше. Проблемы страны, которые путен не смог решить за прошлые 12 лет, опять не будут решены и будут развиваться. Впереди кризис, стабфонда нет. То есть объективно рейтинг путена продолжит падать, народное возмущение продолжит расти. В самой властиявно есть недовольные путеным не третий срок, считая это большим риском, которые не преминут воспользоваться ситуацией. То есть путен, на самом деле, сейчас в патовой ситуации, чем больше которую он будет затягивать, тем хуже она разрешиться. На хера тянуть кота за хвост?

Logon

На хера тянуть кота за хвост?
за хвост ли?

78685

наркомана ещё спроси, зачем героином долбиться

mmm3mmm

Говорят что грядет революция а запутена всего 40%
Так зачем агитировать, если дофальсифицировать всего 10% надо? Или хотят честные выборы провести?

petrovna

Или хотят честные выборы провести?
О каких честных выборах может идти речь, если один из кандидатов использует свое положение для административного давления?

frostenrus

На хера тянуть кота за хвост?
Друзья Путина олигархами стали, но пока не все.

avg1035210

скажи маме чтоб записывала все на видео/аудио
че за бред, они сами не понимают этого, если такая херня творится

TOXA

если дофальсифицировать всего 10% надо?
Радуете вы меня, ребятки :grin:

zulya67

То есть у вас там в молодежном парламенте ЕдРа уже отмежевываются от Путина? А вообще твое сообщение свидетельствует о пораженческом тренде среди болотно-оранжевых. То есть признание факта проигрыша. И для отмазы так - "Да все равно через пару лет победим" :grin:

zulya67

Да ну, ерунда это какая-то. Даже если теоретически такое требование было, то откуда члены избиркома знают людей - кто за кого проголосовал? Хотя перегибы ввиду тупости чиновников конечно вероятны, как в случаях с агитацией идти на путинские митинги. За Путина и так бы много пришло, у него много сторонников. Так и здесь. Обычная чиновничья тупость, стремление выслужиться.

mmm3mmm

Радуете вы меня, ребятки
Ну так я ж с позиции оппозиционеров рассуждаю. Либо одно, либо другое.

dmitry131

Дима, походу дела читая мои посты, ты отключаешь мозг.
...
И не отвечай мне больше пожалуйста.
Боюсь тебе мозг отключают раньше - до написания постов.
А по второму предложению - предлагаю тебе пройти нах.й к путинятам - что за привычка затыкать рот оппоненту? Сморозил глупость - отвечай, стыдно отвечать - заигнорь.
Очевидно, что открепительные - не единственный способ. В случае МосОбласти речь может идти об весьма небольшом количестве участков и наличии курируемых предприятий.
Если ты хочешь сказать, что доказать тебе ничего нельзя и все врут - Путин мол хороший и никто за него не агитирует, то сделай уже это и спи спокойно. Других причин твоих сомнений я так сходу не вижу - ты нигде не проводишь черту между достоверным и недостоверным и т.д.

petrovna

А вообще твое сообщение свидетельствует о пораженческом тренде среди болотно-оранжевых. То есть признание факта проигрыша.
Русские, как пример генетического мусора, заслужили рабство и Путина. Но думаю скоро у этой страны появятся новые хозяева с благославенного запада, которые наконец-то наведут порядок в этой ужасной стране и научат генетическую шваль быть людьми, это наше святое дело начатое на Болотной никогда не проиграет. С нами бог и историческая правда. А ничтожных патриотиков этого гнилья мы сожжем напалмом - эти чурки хорошо горят.

zulya67

неудачники всегда найдут как отмазаться. И будут "думать" и думать", ждать и ждать. Не взяли в западные лабы из-за скудоумия - будут в наших лабах за копейки лабать - и ждать, и ждать.

RUS2009

А ничтожных патриотиков этого гнилья мы сожжем напалмом - эти чурки хорошо горят.
А концлагеря с газенвагенами будут? Или всех разом сразу напалмом? Чота либерастики уже не палятся какой на самом деле хотят видеть рашку :)

zulya67

Иба обжерелий мечтает стать гауляйтером и воплотить мечту обиженных нацменов.

petrovna

неудачники всегда найдут как отмазаться. И будут "думать" и думать", ждать и ждать. Не взяли в западные лабы из-за скудоумия - будут в наших лабах за копейки лабать - и ждать, и ждать.
А ждать и не придется. На улицу то выходят отнюдь не патриотики, патриотики сидят по норкам и пописывают про могучий русский дух. Русские патриоты сами за нас все сделают, не пойдут голосовать как ты, будут протестовать против мирных попыток граждан сказать власти, что не все в порядке в датском королевстве, как ты, при надобности подут стрелять в свой же народ, а потом послушно подставят спину новым хозяевам и сладостно подчинятся. Не в первый и не последний раз такое было. Именно поэтому победа американцев и прочих сил света над имперским рашкованским злом - аксиома

vlad12

Напиши об этом на Карту Нарушений

zulya67

У молпарламента ЕдРа появился новый куратор - датский король?
Выходим и на улицы. Да, на улицах нас меньше пока собирается, но мы все идейные. Мы не бухаем по пятницам, как это принято у офисного планктона, мы крепкие здоровые ребята.

petrovna

Да, на улицах нас меньше
Как были секс-меньшинствами, так ими и останетесь.

ozura

или вот представь. представитель едра стоит около урн и контролирует, чтоб вбросов не было.
А как запуганный запутинец найдёт наблюдателя от ВВП?
На них же не написано от какого кандидата он наблюдатель. (А если написано, то это повод их удалить).
Тук прав, кроме каких-то отдельных случаев реализовать это так чтобы не вызвать раздражение у остальных наблюдателей нереально.
От самого предложения показывать бюллетень веет каким пещерным кретинизмом (как и от всех чиновников России).

sn0wsky

На них же не написано от какого кандидата он наблюдатель. (А если написано, то это повод их удалить).
Лол, Вансон только что продемонстрировал, что на избирательном участке он не был.

Logon

Сморозил глупость - отвечай, стыдно отвечать - заигнорь.
Я выберу третий путь - пошлю тебя в происточнику, то есть
Дима, иди ты в хуй

Ну и в игнор - степень твоей тупости и упоротости перевешивает тот небольшой объем ценной информации, которую ты поставлял на форум.
адью.

ozura

Вансон только что продемонстрировал
Скорее Ёж продемонстировал незнание избирательного законодательства.
Партийная символика на участке запрещена, чтобы найти наблюдателя от Путина нужно подойти поспрашивать людей, членов комиссии в т.ч. наблюдателей от других партий.
Шила в мешке не утаишь. Избиратель обращающийся к наблюдателям, да ещё и с бюллетенем в руке, да ещё и ищущий наблюдателя от Единой России, да ещё если не один, - это ж как красная тряпка для быка (наблюдателей других партий).

bars70

Партийная символика на участке запрещена
на бейдже разрешена эмблема партии

ozura

на бейдже разрешена эмблема партии
 Давно? На основании каких документов? Бейдж наблюдателя делает ( или не делает) председатель УИК. Символики там нет только должность и ФИО.
Вот видео с декабрьских выборов где наблюдателя удаляют за бейдж с рекламой.

sn0wsky

Давно? На основании каких документов? Бейдж наблюдателя делает ( или не делает) председатель УИК. Символики там нет только должность и ФИО.
Блять Вансон, тебя носом в говно ткнули, а ты продолжаешь с удовольствием в нем кувыркаться.
Бейджи установленной формы на участке разрешены. На бейдже могут быть размещены:
- фамилия и имя наблюдателя/члена комиссии
- символ или название партии/кандидата/СМИ
- статус на участке (наблюдатель, представитель СМИ, член комиссии)
Удаление за бейджик - произвол комиссии.

ozura

Ты отморозок что ли? Или наблюдатель, который за закононностью на выборах следить собирается?

Бейджи установленной формы на участке разрешены. На бейдже могут быть размещены:
- фамилия и имя наблюдателя/члена комиссии
- символ или название партии/кандидата/СМИ
- статус на участке (наблюдатель, представитель СМИ, член комиссии)

Осталось привести пруф на закон или решение ЦИК и вопрос будет закрыт.
  Но ты продолжаешь копролалию.
UPD
Собственно пруф.

MammonoK

ну вот даже я подумываю сходить на выборы хотя я все предыдущие идейно игнорировал

Logon

ну вот даже я подумываю сходить на выборы
за кого будешь голосовать? если не секрет конечно

MammonoK

утащу бюллетень с собой или испорчу - мало ли что вдруг за меня за путина проголосуют

Logon

утащу бюллетень с собой или испорчу
то есть кандидата, чья позиция была бы тебе близка, ты не видишь?

sn0wsky

Ну и с чем ты споришь в таком случае, если сам пруф привел?
Нагрудные знаки члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя (далее – нагрудные знаки) представляют собой прямоугольную карточку размером не более 100 x 65 мм, изготовленную из плотной бумаги белого цвета, на которой в левом верхнем углу в квадрате размером 30 х 30 мм размещается эмблема политической партии (в цветном или черно-белом изображении определенная уставом партии, указываются фамилия, имя, отчество, статус обладателя нагрудного знака, а также на нагрудном знаке члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса – полное наименование политической партии, назначившей его, а на нагрудном знаке наблюдателя – полное наименование политической партии, направившей его в избирательную комиссию, наименование участковой избирательной комиссии, на избирательный участок которой направлен обладатель нагрудного знака.
Текст на карточку может наноситься машинописным, рукописным либо комбинированным способом. При использовании машинописного способа слова «Наблюдатель», «Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса», фамилия обладателя нагрудного знака, наименование политической партии, назначившей его в избирательную комиссию, рекомендуется набирать жирным шрифтом черного цвета размером не более 18 пунктов, остальной текст – шрифтом черного цвета размером не более 14 пунктов. При исполнении рукописным способом рекомендуется писать текст разборчиво с использованием синих или черных чернил.
Нагрудные знаки рекомендуется прикреплять к одежде.

fabio

>то есть кандидата, чья позиция была бы тебе близка, ты не видишь?
ага выбирайте

Logon

ну а ты предлагаешь это домой нести?
Даже из сортов говна можно выбирать - по критериям, что меньше воняет или что меньше пахнет

antcatt77

Ну и в игнор - степень твоей тупости и упоротости перевешивает тот небольшой объем ценной информации, которую ты поставлял на форум.
чем это отличается от?:
то есть, грубо говоря, ты стал помечать (на форуме) людей, которые думают не так как ты и свое мнение высказывают?

fabio

йа как обычно открепительное в рамку на стенку - а то тащить бюллетень перед камерами - да еще и явку повышать - мне за это госдеп не платит
последний шанс на нормальные выборы был проебан в эту субботу в прямом эфире тв - когда остальным 4 кандидатам предложили отказаться от участия (это интереснее чем отказ от думских мандатов). первым сразу слился никелевый чорт "типа я гномикам обещал"

Logon

последний шанс на нормальные выборы был проебан в эту субботу в прямом эфире тв - когда остальным 4 кандидатам предложили отказаться от участия (это интереснее чем отказ от думских мандатов). первым сразу слился никелевый чорт "типа я гномикам обещал"
почему отказ от участия ты считаешь последним шансом?
Особенно это интересно в свете фразы "остальным 4 кандидатам" - то есть одному кандидату это и не предлагалось? ;)

Evgenui

утащу бюллетень с собой или испорчу - мало ли что вдруг за меня за путина проголосуют
ну ээ, ситуации, когда бюллетень утаскивали, а в протоколе утерянных бюллетеней было 0, уже были :smirk:

fabio

ну если кроме путина никто не участвует - то это FAIL не так ли ?
надо было просто договориться - но не смогли и зассали
-1 кандидат это бессмыслено

Logon

а утерянный бюллетень это вроде как не унесенный домой. :confused:
Унесенные домой ты можешь только определить (при честных подсчетах) по разнице между выданными и подсчитанными

Logon

то это FAIL не так ли ?
нет, не так.
Это в госдуме у нас должно быть больше одной партии - а про количество кандидатов в президенты ничего подобного нет

petrovna

а про количество кандидатов в президенты ничего подобного нет
тащем-та есть.

kastodr33

охуительное видео
видно все в мельчайших деталях

Logon

тащем-та есть.
можно пруф на что-то более весомое?
ЗЫ. Да, нашел, ссори
Статья 44.
п.5. Если к дню голосования останется менее двух зарегистрированных кандидатов, выборы Президента Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации откладываются на срок не более 90 дней для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.

Это правда тоже какой-то полувариант - ну не найдется чел за 90 дней, дальше что? Еще раз продлевать?

petrovna

можно пруф на что-то более весомое?
кратки вариант:
Центральная избирательная комиссия не позднее чем через 10 дней после приема указанных документов обязана принять решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации. Кандидат на должность президента, ранее уже занимавший два срока подряд государственный пост Главы государства, не подлежит регистрации в Центральной избирательной комиссии. В случае отсутствия альтернатив и при наличии всего лишь одного кандидата выборы не назначаются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%...
http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/19_03.shtm

frostenrus

В случае отсутствия альтернатив и при наличии всего лишь одного кандидата выборы не назначаются.
Так выборы-то уже назначены?

Logon

Так выборы-то уже назначены?
не, там по закону какая-то странная шняга - если кандидатов менее 2-х, то выборы переносятся на срок до 90 дней, с целью увеличения числа кандидатов.
Но в случае с нынешней ситуацией - это не вариант :smirk:
В последний момент заявится кандидат Медведев и страна будет выбирать между Путиным и Медведевым

ozura

Ну и с чем ты споришь в таком случае,
Я не спорю. Мне разобраться нужно.
Я просто знаю что логотипами на бейджах всегда был бардак, московское Яблоко в частности всё время выдавало бейджи с логотипом, а Председатели УИКов иногда лояльно к этому относились, иногда требовали снять, иногда тупо выгоняли на основании логотипа на бейдже.
От тебя ответа годного для Председателя УИК и суда дождаться не удалось, пришлось самому порыться на сайте ЦИК, но в конце концов порулил Гугл, который на часть твоего поста выдал ссылку на ЦИКовскую памятку, а там уже ссылку на Постановление ЦИК от 8 июня прошлого года.

redtress

это честные выборы в глазах спидового и прочих топов. ЗАКОН же ненарушен(нарушен несильна, стален такое разрешае)

Brina

Реквестирую этот пост себе в зону. С обсуждением.

Rastreador

то есть кандидата, чья позиция была бы тебе близка, ты не видишь?
Как это не видит? Видит конечно. Не раз даже на форуме писал.

Logon

Видит конечно. Не раз даже на форуме писал.
я имел ввиду среди тех пяти, что в бюллетени будут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: