Король умер. Да здравствует король!

m_dron

"Единая Россия" предлагает возродить в стране милицию, которая была упразднена 1 марта со вступлением в силу закона "О полиции".

algraf

онанисты блять

_NEKTO_

Если всё-таки читать внимательно, то они хотят "возродить" не ту милицию, которая "была упразднена", а исконную:
"По его замыслу, муниципальными милиционерами должны стать местные жители, а сама структура будет представлять собой "гражданское ополчение". "

Oleg4534

лучше бы ношение и хранение огнестрела разрешили, и как на диком западе - каждый сам за себя отбивается от полиции.

MammonoK

идея отличная
если вооружить огнестрелом ее и (что важно) назначать шериффа голосованием среди местного населения
возможно с помощью такой милиции покончим с полицейским и кавказским беспределом

Sergey79

Ну да. С нашей полицией от тюрьмы не зарекайся. А на зоне за участие в милиции обязательно отпетушат.

urchin

лучше бы ношение и хранение огнестрела разрешили, и как на диком западе - каждый сам за себя отбивается от полиции.
-------------------
А ещё лучше упразднить милицию и полицию, раздать всем по пистолету и сказать, "а теперь крутись как хочешь". :grin:

Logon

сли вооружить огнестрелом ее и (что важно) назначать шериффа голосованием среди местного населения
возможно с помощью такой милиции покончим с полицейским и кавказским беспределом
етить твое налево, то есть по принципу "если у меня будет пистолет, я дам тебе сдачу"?
Если человек не может заступиться за себя, будучи безоружным, то вооружай его, не вооружай - толку не будет. Главное - не забывать предупреждать, что "мушку лучше спилить".
Сейчас есть полно возможностей вооружиться - гладкостволы (через охотников травматы, ножи и прочее-прочее - и что, многие вооружаются?

vamoshkov

да, с вашей то профессией не долго бы вы протянули :)

Sergey79

Сейчас есть полно возможностей вооружиться
Сейчас по закону нельзя защищать себя. Хоть топором, хоть ядом на любимой даче. Вот пусть сперва тебя убьют/ограбят, а уж потом милиция может быть поищет злоумышленников.

algurov

как бы не так.
полицейский и кавказцы гораздо организованнее. и быстрее сколотят банды со своими шерифами.

Logon

Сейчас по закону нельзя защищать себя.
Данунах, бред какой-то несешь....

algurov

сложно доказать, просто. а то живо налепят превышение.

Logon

От адвоката зависит и от ряда сопутствующих факторов.
Если ты примерный семьянин, трезвый и спокойный, возвращаясь с работы, в темном переулке в порядке самообороны подрезал пьяного бомжа, который с топором в руке требовал у тебя прикурить - то с большой долей вероятности, закончится вся суета судебная в твою пользу

Asmodeus

Если человек не может заступиться за себя, будучи безоружным, то вооружай его, не вооружай - толку не будет.
 :grin: :grin: :grin: жжошь! И нахрена солдатам оружие выдают? Ничо не изменится же, главное ведь сила духа!

Oleg4534

ну да, за бомжа к ментам совсем немного надо будет занести. :)

Asmodeus

Если ты примерный семьянин, трезвый и спокойный, возвращаясь с работы, в темном переулке в порядке самообороны подрезал пьяного бомжа, который с топором в руке требовал у тебя прикурить - то с большой долей вероятности, закончится вся суета судебная в твою пользу
А что, пьяные бомжи с топором в руках так часто нападают на примерных семьянинов? А так да, сферическая самооборона в вакууме.

1853515

Однако в процессе реформы сокращены люди, которые патрулировали улицы.

сразу подумал, что они поняли, что надо девать куда-то сокращенных ментов :grin:

Logon

И нахрена солдатам оружие выдают?
Каким солдатам?
И если ты считаешь, что наличие пистолета сделает тебя крутым бойцом - ты глубоко ошибаешься

Logon

А что, пьяные бомжи с топором в руках так часто нападают на примерных семьянинов? А так да, сферическая самооборона в вакууме.
Сфкерическая или кубическая, какая хрен разница? Мысль то была какова - будь трезвым, без залетов и оправдать самооборону тебе будет проще.
Если у тебя были приводы за драку, статья за хулиганку/хранение огнестрела - хрен то признают тебя оборонявшимся

Asmodeus

Не ну ты же вроде как считаешь, что главное готовность защитить себя, а пистолет ни на что не влияет, не? Ну так нахрена в армии оружие выдают? ограничились бы психической подготовкой.
Наличие пистолета никого крутым бойцом не делает, но шансы защититься увеличивает.

Asmodeus

Мысль то была какова - будь трезвым, без залетов и оправдать самооборону тебе будет проще.
Но все равно очень непросто.
Кстати в случае самообороны залет появляется автоматически :)

antcatt77

И если ты считаешь, что наличие пистолета сделает тебя крутым бойцом - ты глубоко ошибаешься
оружие, как минимум, слабого(физически) поца делает круче другого поца, в том числе, и сильного(физически)

Oleg4534

ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ(с) :)

Logon

Ну так нахрена в армии оружие выдают? ограничились бы психической подготовкой.
ты не видишь разницы между самозащитой и "армейской задачей"?
Кстати, для тех, кто так уверен в превосходстве пистолета, рекомендую посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I&feature=fvsr

maksim23

"По его замыслу, муниципальными милиционерами должны стать местные жители, а сама структура будет представлять собой "гражданское ополчение". "

Вторая попытка

Недавно в Москве создана так называемая "муниципальная милиция", которая подчиняется мэрии. На средства для них не поскупились, но вот откуда взять кадры? В муниципальную набрали, особенно не привередничая, всех, кто польстился на высокую оплату. Сотрудники обычной милиции не принимают их как достойных коллег и называют "мумией". А что хорошего можно подумать о новой службе после того как встретил там несколько бывших коллег, выгнанных в своё время из милиции за всякое-разное? (А при 20%-м некомплекте надо сильно постараться, чтоб выгнали.) Об их профессионализме говорит такой, например, случай.
Один наш знакомый, только что демобилизованный из армии, служивший в десантных войсках и успевший побывать между прочим в Чечне, сидит поздно вечером на лавочке и пьет пиво. Его товарищ рядом пивка уже попил и теперь тихонько спит. Сидят они, значит, никого не трогают, и тут появляется патруль муниципальной милиции. Появляется и говорит, чего это вы, граждане, тут водку пьянствуете и беспорядки нарушаете, а не угодно ли пройти с нами. Серёга им спокойно так отвечает, мол, нечего вам, братцы, докапываться до спокойных граждан, и шли бы вы своей дорогою. А муниципалы эти с гонором оказались, нет, говорят, сейчас мы тебе покажем, как государевых людей посылать. Вынули дубинки и стали показывать. Ну, Серёга их сильно бить не стал, а только сковал обоих собственными наручниками, запихнул в их роскошный "Форд" и отвёз к ближайшему отделению милиции. Он был законопослушный гражданин. Поставил машину у отделения и постучал в окошко: "Вам посылка!".
Милиционеры из местного отделения, хихикая про себя, освободили лужковских гвардейцев, вернули им оружие и пожелали дальнейших успехов в несении службы.
Гвардейцы возжаждали сатисфакции и немедленно рванули на то же место, надеясь посчитаться за обиду. Сергея там уже не было, а его друг по-прежнему мирно посапывал на лавочке. Муниципалы разбудили его пинками и стали требовать, где его друг. Валера обиделся на бесцеремонное обращение. Он, в отличие от Сергея вернулся со службы год назад, но служил также в ВДВ. Он тоже был законопослушным человеком, поэтому поступил с обидчиками гуманно. Он отобрал у них оружие, сложил обоих в багажник их машины и отвёз к ближайшему отделению милиции. Оставив машину у входа, он стукнул в окошко: "Вам посылка!" - и удалился.
Милиционеры на этот раз уже удивились. Поудивлявшись немного, вытащили страдальцев из багажника, вернули оружие и снаряжение и посоветовали в следующий раз для разнообразия попытаться кого-нибудь задержать на территории другого отделения.

Asmodeus

ты не видишь разницы между самозащитой и "армейской задачей"?

ОК, в чем ты видишь принципиальную разницу между травматом и нормальным пистолетом (кроме эффективности) ?
Почему не приводишь те же аргументы против использования травмата?

Кстати, для тех, кто так уверен в превосходстве пистолета, рекомендую посмотреть

Превосходстве перед чем? И к чему тут это видео, что оно доказывает?
То есть если ты считаешь, что у человека с ножом больше шансов оказаться не побитым толпой гопоты чем у человека с пистолетом?

antcatt77

передергиваешь. в ролике показано лишь преимущество нападающего перед "походным" состоянием.
и в целом, не важно что у первого и второго: нож, бита или ствол - преимущество будет тем же самым.

102938

идея отличная
если вооружить огнестрелом ее и (что важно) назначать шериффа голосованием среди местного населения
нуну первым же шерифом станет выходец с кавказа :grin:

Samsonnn

О, и они будут стоить дешевле и требовать меньше авторитета, чем пикинёры, да?

ozura

Условняк дадут или проплатит бомжу и ментам и всё будет ок.
Ибо репутация в нашей стране ничего не стоит. Де юре во всяком случае точно.

algurov

помнится мужик защищитил дочку от педофила, его потом затаскали по судам.

MammonoK

етить твое налево, то есть по принципу "если у меня будет пистолет, я дам тебе сдачу"?
Если человек не может заступиться за себя, будучи безоружным, то вооружай его, не вооружай - толку не будет. Главное - не забывать предупреждать, что "мушку лучше спилить".
почему это? наличие оружеия которым можно убитьь позволит мне заступаться за других
за себя я к примеру и без оружия буду драться но к примеру рисковать ради жизней прохожих я согласен только если мне разрешат иметь огнестрел
по-моему это логично

Logon

по-моему это логично
а по мне-так нет

MammonoK

а по мне - да
жизнь у меня одна и расходовать ее нужно рационально
плохих людей я сам не люблю но рисковать получить перо в бок защищая других я не хочу
если будет огнестрел - другое дело
приведи рациональный аргумент против моей позиции

Logon

если будет огнестрел - другое дело
А что значит "другое дело"?
Типа со стволом я честный-сильный-справедливый, а без ствола я из тех кто "сам за себя"?
Имхо - это просто примитивнейшая отмазка, желание оправдать себя перед собой же.
Могу тебе больше сказать - будет у тебя огнестрел, всегда можно найти для себя объяснения типа "их было 9 человек, а у меня только 8 патронов" или "их было двое и у обоих ножи, мало ли, порежут" и так далее и тому подобное.
Насчет расходования жизни рационально - глупый может быть вопрос, но вот сейчас какие средства самообороны используешь? Нож, травмат, газ.балон, шило, бита, электрошокер?
и да, знаешь чем плоха позиция
но рисковать получить перо в бок защищая других я не хочу
?
да тем, что в нужный момент никто не захочет защищать тебя, рискуя подставить свой бок - и изуродуют тебя, покалечат, только потому, что у рядом находящихся огнестрела не была

MammonoK

А что значит "другое дело"?
Типа со стволом я честный-сильный-справедливый, а без ствола я из тех кто "сам за себя"?
Имхо - это просто примитивнейшая отмазка, желание оправдать себя перед собой же.
 я же четко объяснил
я как бы избегаю риска - это _нормально_ для живого существа
я согласен защищать других но при определенном условии которое выше сформулировал
иначе риски слишком велики
что непонятного я написал?
да тем, что в нужный момент никто не захочет защищать тебя, рискуя подставить свой бок - и изуродуют тебя, покалечат, только потому, что у рядом находящихся огнестрела не была
и я таких людей пойму. я не требую героизма от простых людей - это глупо
никаких разрешенных средств самообороны не использую тк не считаю их эффективными

Logon

что непонятного я написал?
Ты все написал понятно - я же тебе ответил, что это не более чем психологическая отмазка, в первую очередь для самого себя.
Даже имея огнестрел и зная, какой наказание предусмотрено за неправомерное его использование, большая часть людей тупо решит "а ну его нафиг, стрелять, отдам я вместе с кошельком и пистоль, зато цел останусь и хлопот не огребу".
Да, и я тебе вопрос задал, по поводу нынешнего использования средств самообороны - ты решил не отвечать?

MammonoK

Даже имея огнестрел и зная, какой наказание предусмотрено за неправомерное его использование, большая часть людей
ок, ты за всех все знаешь
лучше быть без оружия суперменом с кулаками и кидаться на толпу бандитов
ответил

lenmas

я тебя понял - главное это психология, быть мачо-суперменом в душе
Главное, чтобы было сильное государство, принуждающее исполнять закон.
Все остальное не решение проблемы.

Logon

никаких разрешенных средств самообороны не использую тк не считаю их эффективными
А огнестрел ты считаешь "эффективным"? :smirk:
В неумелых руках пистоль будет не более чем кусок метала - и в то же самое время в подготовленных руках и камень с улицы будет оружием.
И я не призываю быть суперменами и творить глупые подвиги - я призываю быть честными хотя бы самим с собой и не обманывать себя по этим вопросам.

MammonoK

я понимаю, ты пассив, ты любишь когда над тобой есть доминирующий самец
но я к примеру не такой, мне пусть разрешат самому себя защищать без судебных последствий

Koldunel

Сейчас есть полно возможностей вооружиться - гладкостволы (через охотников травматы, ножи и прочее-прочее - и что, многие вооружаются?
я кстати охуел от того, какие очереди у нас в лицензионно-разрешительный отдел. сам гладкоствольное оформил. так там толпы, человек по 50 в час пик. народ реально просек фишку что пора бы...

MammonoK

А огнестрел ты считаешь "эффективным"?
да, гораздо эффективнее газового или резинового во всяком случае
в неумелых руках любой инструмент говно
к чему этот аргумент?

lenmas

я понимаю, ты пассив, ты любишь когда над тобой есть доминирующий самец
но я к примеру не такой, мне пусть разрешат самому себя защищать без судебных последствий
В таком обществе ты долго не проживешь. Общества выживали только за счет сильных государств.
Как тебе это не прискорбно, но это проверенный многократно факт. Мои психологические наклонности тут
вообще не при делах (в этом споре).

Logon

к чему этот аргумент?
Да к тому, что если ты сейчас ничего не используешь - то и потом, в случае введения разрешения на огнестрелы, тоже не будешь. Это вопрос уже психологии :smirk:

MammonoK

почему? я объяснил почему не использую - не считаю эффективным
риски при защите других выше чем при использовании огнестрела и я не готов их нести

Logon

не считаю эффективным
Не хотелось бы затевать холивар, но что для тебя "эффективность средства самообороны"?
риски при защите других выше чем при использовании огнестрела и я не готов их нести

А готов нести риски того, что пуля сквозняком или рикошетом заденет кого-то случайного?

MammonoK

Не хотелось бы затевать холивар, но что для тебя "эффективность средства самообороны"?
возможность убить быстро и эффективно - или обездвижить
неконтактным образом (то есть всякие ножи и пр не подходят)
резиновые пульки же только разозлят

Logon

возможность УБИТЬ быстро и эффективно
прикольно.... это ответ об эффективности средства САМООБОРОНЫ? ;)
Подозреваю, что огнестрел тебе покупать рановато - статья про превышение как раз то, что тебя ждет

MammonoK

я же написал
или обездвижить

TOXA

Ну да, даже с травматами правила просты: выстрелил-завалил-сел.
Так что валить можно, по сути, если только ты на 100 % уверен, что тебя убивать собрались, а не просто мобилу отжать.

Logon

я же написал
или обездвижить
Меня сильно смущает "или" - это раз.
и два - обездвижить можно с помощью целого ряда "средств самообороны", и именно огнестрел тут не самый удачный "прибор".
Вообщем, наверное не стоит затевать ночной холивар - предлагаю остаться при своем :p

freya83

"Единая Россия" предлагает возродить в стране милицию, которая была упразднена 1 марта со вступлением в силу закона "О полиции".
ЕдРо продолжает стебацца над медведом :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: