яблоки мудни

selena12

почему нельзя было написать на странице регистрации наблюдателей, что права наблюдателя от СМИ НАСТОЛЬКО урезаны? :mad:
а от кого-то другого теперь не получается пойти (

filippov2005

А на твоем участке много других наблюдателей?

dashaS22

Насколько же они урезаны, расскажите.

dashaS22

И какой номер участка?

selena12

низзя смотреть списки избирателей, обращаться к председателю с предложениями и замечаниями, обжаловать действия уика в тике или суде. хз, можно ли жалобы подавать...

selena12

нюанс еще в том, что в пакете доков для наблов есть файлик про статус наблюдателя от сми, но там по эти ограничения ничего не сказано.
а когда сегодня пришел за направлением, дали такой же текст, но дополненый инфой про ограничение прав. саботаж, етить.

vlad12

а от кого-то другого теперь не получается пойти (
от коммунистов же можно я думаю
у них вроде есть свободные места в раменках

selena12

у меня глухое замкадье, в которое я щас уже еду. хз, получиться ли за субботу найти возможность от кандидата пойти

vlad12

ну от кандидата в президенты - ХЗ
а вот выбрать ближайшее внутримкадье (или иной регион где проводятся местные выворы) и позвонить в окружное отделение КПРФ думаю реальней

dashaS22

В МО наверное и правда уже не получить от кандидатов.
Нельзя обращаться с предложениями и замечаниями - это гон.
Про обжалование в суде - тоже ничего не меняется. Нет такой нормы, что наблюдатель может обжаловать что захочет. Правила общие: если твои права нарушены, можешь обращаться в суд.
Про списки избирателей - это иллюзорное право. Их одинаково не покажут всем, кроме членов с решающим голосом.
Так что с бумажкой, которую вам выдали в штабе, я не согласен.
Ну а в целом согласен, надо было более чётко раскрыть по поводу прав.

PETERPETER

а что с фото-видео съёмкой членов избирательных комиссий? Можно без согласия производить, или нельзя? Не в упор, конечно, с расстояния, но "опознаваемо"? Можно ли записывать на видео подсчёт голосов?
Одни говорят, что можно и даже нужно. С другой стороны, вот тут в каких-то документах проходит, что нельзя. Так как на самом деле, и на что ссылаться?
PS: для простых наблюдателей от партий, кандидатов и прессы

selena12

ну хз, если в разделе Права там есть ссылки на закон о выборах, то про ограничения прав без пуфлинков написано

dashaS22

а что с фото-видео съёмкой членов избирательных комиссий? Можно без согласия производить, или нельзя? Не в упор, конечно, с расстояния, но "опознаваемо"? Можно ли записывать на видео подсчёт голосов?
Одни говорят, что можно и даже нужно. С другой стороны, вот тут в каких-то документах проходит, что нельзя. Так как на самом деле, и на что ссылаться?
PS: для простых наблюдателей от партий, кандидатов и прессы
Снимать все могут. Потому что это ничем не запрещено. И есть инструкция ЦИК, что снимать можно.
В декабре, насколько я понимаю, намного меньше мешали снимать, чем раньше.
У представителей прессы здесь жирный плюс - их право снимать прямо прописано в законе о выборах

vlad12

Виталик, а расскажи как обосновать своё право находиться около урны и смотреть чтобы не было вбросов?

stm5757752

а что же можно? если даже в суд подавать нельзя

Logon

а что же можно? если даже в суд подавать нельзя
что-то как-то на гон похоже.
Что мешает вообще любому гражданину податься в суд, обжаловать какие-либо Тиковские решения?

Jusun

от коммунистов же можно я думаю
у них вроде есть свободные места в раменках
Я тоже с направлением протормозил - сидел дома с ОРВИ. Куда теперь звонить/идти?

vlad12

а где ты обитаешь?

Jusun

а где ты обитаешь?
Практически в ГЗ.

vlad12

вот вариант
на форуме наблюдателей ещё мб будет запись
http://www.facebook.com/events/307129846008965/

dashaS22

Я тоже с направлением протормозил - сидел дома с ОРВИ. Куда теперь звонить/идти?
В "Яблоке" можно получить - ул. Пятницкая 31/2 стр.2

Kizel

В "Яблоке" можно получить - ул. Пятницкая 31/2 стр.2
Просто приходить или позвонить записаться сначала?

dashaS22

Просто приходить. В офисе Прохорова на Центральном телеграфе тоже можно получить.
Блин, бесит что приходится писать в теме с таким названием

Voltey

иди к прохорову, там можно получить и наблюдателя от кандидата, и псг, и наблюдателя от сми
они сегодня до 22 работают

sashok01

Про списки избирателей - это иллюзорное право. Их одинаково не покажут всем, кроме членов с решающим голосом.
гон. Сегодня ПСГ и наблюдателям тоже показывали (фдс-2). Кроме того, это явно прописано в фз-67

selena12

Апдейт
прога для наблюдателей под андроид не устанавливается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: