Выборы в ГосДуму. Что делать дальше?

Jusun

Для начала - текущее состояние дел.
Ни на одном из участков, где были наши наблюдатели и всё прошло честно, ЕдРо не набрало >40%. Зафиксировано сравнительно много явных нарушений (точно сказать не могу, тред с общей информацией так и не был наполнен, а надо бы ). В том числе Legal свидетельствовал, что в по крайней мере одном из кавказских регионов, где официально была почти 100% явка и почти все голосовали за ЕдРо, многие не ходят на выборы. Не знаю как у остальных, но так как обратных свидетельств нет, и причин не доверять Legal'у я тоже не вижу, можно заключить, что выборы там тоже сфальсифицированы.
Отсюда можно сделать вывод, что по данным наблюдателей флокала выборы были сфальсифицированы в пользу Единой России, чей официальный результат выше реального примерно в полтора раза.
Далее, суды отклоняют требования о признании выборов недействительными на отдельных участках, чему есть свидетельства из первых рук 'а и, возможно в будущем, Дарк Грея. Трудно поверить, что такие бредовые вердикты выносятся только на <10% заседаний (процент взят с потолка на одно из которых случайно попал . Те, кто не верит 1 случаю 'а, могут сами сходить на очередной суд, дабы убедиться в справедливости следующего предположения: большинство дел о признании недействительности будет проиграно по аналогичным бредовым причинам.
Заметка: хорошо бы дополнить тот сайт с протоколами сайтом с результатами судов.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что большинство информации о масштабных фальсификациях 4-ого декабря, поступающей из СМИ и интернета, а так же о заворачивании исков в судах - истина.
Далее: возвращение выборности губернаторов только косвенно связано с выборами в ГосДуму. На текущий момент власть не собирается выполнять главное требование митингующих - проводить перевыборы.
Не знаю как вы, лично я вижу следующие пути разрешения ситуации:
1) Выборы в марте проходят без массовых фальсификаций, кроме отдельных регионов, где всегда рисуют под 100%. Второй тур, в котором честно побеждает Зюганов и запускает перевыборы.
Этот вариант видится мне маловероятным по 2 причинам:
- ситуация на участках 4 декабря и сегодняшняя реакция судов намекает, что фальсификации повторятся
- есть опасения, что Зюганов зассыт запустить перевыборы; тогда на него придётся влиять как на Путина (см. п. 2)
2) Побеждает Путин. Независимо от честности выборов народ вынужнает его запустить перевыборы в ГосДуму.
Вот это - самое сложное. С одной стороны мы с вами хотим жить в прекрасной стране. С другой стороны, мы не хотим сломанных или, тем более, оборванных жизней наших родных, друзей, людей, которых мы уважаем и ценим. А жертвы будут неизбежны в борьбе за власть.
Тут я вижу четыре пути:
- ждать и выдавливать гадость по крупице в течении нескольких лет; для меня - этот вариант - сразу нет; жизнь коротка и есть вещи понужнее, чем "платить дань" мерзавцам во власти
- силовой захват власти; чреват большими потерями, особенно среди самых смелых, но всё же лучше, чем первый путь
- регулярные санкционированные митинги или другие виды законного давления на власть; слишком неопределённые сроки получения результата (может - никогда)
- массовая забастовка; по-моему - лучший вариант. Полагаю, лучше всего будет перекрыть какую-нибудь жизненно важную артерию страны. На ум уже приходили крупные дороги или подъезды в центр Москвы. Имеет смысл, если на это пойдёт хотя бы 10 тыс. человек. А лучше - все, кто был до этого на митингах. Вот к этому варианту я бы и стал морально подготавливать народ.
P.S. прошу прощения за некоторую сумбурность.

RUS2009

Второй тур, в котором честно побеждает Зюганов
Предлагаешь обсудить эти маловероятные фантазии?

stm7929259

Ты серьезно?

sever576

уже кто-то высказал предположение, что даже если зю выиграет выборы, то тут же эмигрирует в швейцарию :)

filippov2005

Если у тебя есть свои варианты развития событий, выскажи, пожалуйста.

petrovna

Если у тебя есть свои варианты развития событий, выскажи, пожалуйста.
А что неясного? Во втором туре относительно честно побеждает Путин. Сейчас других вариантов нет просто.

Jusun

Ты серьезно?
Ну если второй тур будет, то туда наверняка попадут Путин и Зюганов. За Путина будут голосовать ярые сторонники ЛДПР, остальные - за Зюганова, часть сторонников оппозиции не пойдёт на 2-ой тур.
Да, этот вариант маловероятен, о чём я, кстати, написал. Но другие ещё более невероятны.

Jusun

А что неясного? Во втором туре относительно честно побеждает Путин. Сейчас других вариантов нет просто.
Прошу заметить, что в п. 2 я не уточнял в каком именно туре победит Путин.

sever576

ну пусть не путин будет у власти
фактически сейчас две элиты ведут борьбу, пропутинская и антипутинская
цели путинской мы более-менее знаем
зато я не в курсе а что будет, если придет к власти другая группировка? свободные выборы, о которых вопят на каждом углу - это не цель ни разу
так что нам готовят, вот это интересно

RUS2009

Прошу заметить, что в п. 2 я не уточнял в каком именно туре победит Путин.
Второй тур означает лишь то, что на выборы путина потратят больше бюджетных денег

dmitry131

А жертвы будут неизбежны в борьбе за власть.
Жертвы будут и так - при нынешнем судебно-полицейском беспределе, причём вроде чем дальше - тем больше это затрагивает простых людей (в 2000е ещё было достаточно настоящего криминала, сейчас он весь уже крышуется силовиками - а рядовому персоналу палки надо где-то доставать и деньги с кого-то тянуть).
Рекомендую заботать этот вопрос - и всем именно это объяснять. Что даже если они не будут "высовываться" - их всё равно могут посадить.

dmitry131

если придет к власти другая группировка
То она будет знать, что народ надо слушать. Очевидно.

sever576

а что она предлагает, меня это больше интересует

Jusun

Жертвы будут и так - при нынешнем судебно-полицейском беспределе, причём вроде чем дальше - тем больше это затрагивает простых людей (в 2000е ещё было достаточно настоящего криминала, сейчас он весь уже крышуется силовиками - а рядовому персоналу палки надо где-то доставать и деньги с кого-то тянуть).
Рекомендую заботать этот вопрос - и всем именно это объяснять. Что даже если они не будут "высовываться" - их всё равно могут посадить.
Логически я с тобой согласен. Но подсознание - злая штука - говорит, что если не бузить, меня это не коснётся.
Я слушаю логику. А большинство надеется на подсознание, которое говорит: "Если я не пойду, я не получу по шапке, а вот те, кто пошёл, получат наверняка. Поэтому лучше мне посидеть дома."
P.S. в такие минуты жалеешь, что у общества разум роя, а не коллективный :D

RUS2009

То она будет знать, что народ надо слушать. Очевидно
Совершенно не очевидно. Уж сколько мэров\губернаторов(не ведройдов) выбиралось под лозунгами борьбы с коррупцией и которые впоследствии были пойманы на взятках

petrovna

фактически сейчас две элиты ведут борьбу, пропутинская и антипутинская
На данный момент дальнейшее развитие событий зависит от Пути, любить его как прежде уже не будут никогда, его популярность будет медленно снижаться, а паралелльно расти популярность личностей вроде Навального. И его главной задачей сейчас дать вырасти адекватной политической альтернативе ЕдРу. Если же он будет цепляться за власть до последнего, то может закопать одновременно и его и страну.

Uthgart

Уж сколько мэров\губернаторов(не ведройдов) выбиралось под лозунгами борьбы с коррупцией и которые впоследствии были пойманы на взятках
Сколько?

RUS2009

Сколько?
Знаю по своей области - все до единого

dmitry131

Я слушаю логику. А большинство надеется на подсознание, которое говорит: "Если я не пойду, я не получу по шапке, а вот те, кто пошёл, получат наверняка. Поэтому лучше мне посидеть дома."
Вот и объясняй им про то, что:
1. Если не пойдут - всё равно получить могут (вероятность, конечно, меньше)
2. Если пойдут когда "все идут" и "когда надо" (как на Болотную) - наверняка НЕ получат. :)

Uthgart

Скажи, что за область,в которой все до единого мэры и губернаторы были пойманы на взятках и, наверное, посажены.

dmitry131

а что она предлагает, меня это больше интересует
А ты можешь сформулировать, что предлагает нынешняя?
Для нас - то есть конкретно и честно.

Jusun

Если не пойдут - всё равно получить могут (вероятность, конечно, меньше)
Это все и так знают, но, очевидно, принимают. Полагаю, по этому вопросу никого не переубедишь.

sever576

мне пох на любовь к путе, я в других категориях мыслю
если есть оппозиция, то пусть она внятно покажет куда мы будем двигаться
пока что я понимаю по высказыванию разных лиц, что мы будем проводить либерастную политику, которая однажды уже чуть не довела страну до ручки
меня это не очень устраивает
но я могу и ошибаться, поэтому пусть внятно объяснят

RUS2009

Смоленская

petrovna

мне пох на любовь к путе, я в других категориях мыслю
От твоего личного неприятия либерастов мало что зависит, большая часть народа мыслит именно в категориях "любви" - "нелюбви".

sever576

"большая" это ты что ли?

Uthgart

И вот там прям всех посадили?
Или только поймали, но сажать не стали?
Или только рассказали по телевизору, что они все воры?
Как-то трудно понять, что ты имеешь виду.

petrovna

что мы будем проводить либерастную политику, которая однажды уже чуть не довела страну до ручки
Ну ты же понимаешь, что это сложный вопрос, кто довел страну до ручки и почему. И ответ на него зависит от политических взглядов отвечающего.

petrovna

"большая" это ты что ли?
нет, конечно с чего ты такую глупость взял?

sever576

мне интересно откуда ты эту глупость взяла про большую часть

sever576

Ну ты же понимаешь, что это сложный вопрос, кто довел страну до ручки и почему.
это не философский вопрос ни разу, а вполне практический
ти ответ на него вполне практический, устанавливается с помощью фактов, цифр и тд

RUS2009

Как-то трудно понять, что ты имеешь виду.
что трудного? Я не про посадки говорил, а про то что оппозиция может наобещать всё что угодно, а утверждение что новая власть ОЧЕВИДНО будет слушать народ - как минимум наивная чепуха.

Valeryk

Тут я вижу четыре пути:
и 5 путь

petrovna

ти ответ на него вполне практический, устанавливается с помощью фактов, цифр и тд
Ага, то-то здесь об этом с момента существования форума спорят. Хотя конечно же развалили его коммуняки ;)

petrovna

мне интересно откуда ты эту глупость взяла про большую часть
А чем по твоему руководствуется большая часть народа при голосовании? Политическими программами или личными симпатиями?

kastodr33

Полагаю, лучше всего будет перекрыть какую-нибудь жизненно важную артерию страны. На ум уже приходили крупные дороги или подъезды в центр Москвы.

отличная идея
наконец то вас разгонят водометами а зачинщиков будет за что посадить. Ну еще я с удовльствием посмотрю видео на ютубе как вы будете получать пиздюлей от водителей.

Uthgart

что трудного? Я не про посадки говорил, а про то что оппозиция может наобещать всё что угодно, а утверждение что новая власть ОЧЕВИДНО будет слушать народ - как минимум наивная чепуха.
Не ты ли писал про мэров и губернатора, пойманных на взятках?
Причем всех в Смоленской области.
Вот я и пытаюсь выяснить фактуру твоих слов.
Теперь же ты утверждаешь, что это не важно, и говорил ты совсем другое.
Могу ли я сделать на этом основании вывод, что утверждения о взяточниках-мэрах полная ерунда для красного словца?

12457806

Ну еще я с удовльствием посмотрю видео на ютубе как вы будете получать пиздюлей от водителей.
Думаю, водители будут рады, если их в тачке не перевернут. Ты как-то слабо представляешь себе агрессивную толпу и ховеравода против нее с шокером наперевес.

sever576

чем по твоему руководствуется большая часть народа при голосовании?
ну так и пиши, что ты руководствуешься личными симпатиями, а не мозгами и полагаешь, что остальные поступают так же :grin:

petrovna

ну так и пиши, что ты руководствуешься личными симпатиями, а не мозгами и полагаешь, что остальные поступают так же
Я где-то писала чем я руководствуюсь? И все-таки ответь пожалуйста на мой вопрос. А то сам вопрос задал, сам ответил, сам посмеялся.

kastodr33

не, я хорошо себе представляю агрессивную толпу
тока это не про хомяков из твитеров/вкантактов.
Видео можешь посмотреть как где-то жители какого-то дома дорогу перекрывали, на ютубе есть.

Jusun

отличная идея
наконец то вас разгонят водометами а зачинщиков будет за что посадить. Ну еще я с удовльствием посмотрю видео на ютубе как вы будете получать пиздюлей от водителей.
Задача при такой реакции будет - переполнить тюрьмы. Это после самой забастовки не так уж сложно будет.

RUS2009

Не ты ли писал про мэров и губернатора, пойманных на взятках?Причем всех в Смоленской области.Вот я и пытаюсь выяснить фактуру твоих слов.Теперь же ты утверждаешь, что это не важно, и говорил ты совсем другое.Могу ли я сделать на этом основании вывод, что утверждения о взяточниках-мэрах полная ерунда для красного словца?
Я писал. Да, главная мысль про оппозицию, а не про мэров. Вывод ты такой сделать не можешь.

urchin

Ты как-то слабо представляешь себе агрессивную толпу
агрессивная толпа это те самые "бараны ебаный в рот" ? :grin:
ЗЫ 4 Тукк "ебаный в рот" это не мат, а цитата из Навального.

urchin

Задача при такой реакции будет - переполнить тюрьмы. Это после самой забастовки не так уж сложно будет.
:grin:
Упоротость зашкаливает

Uthgart

Я писал. Да, главная мысль про оппозицию, а не про мэров. Вывод ты такой сделать не можешь.
Ты ошибаешься. Вывод такой я сделать могу и даже обязан, поскольку никаких подтверждений своих слов ты не привел. Будь я упопротым, я бы пошел дальше, и сделал бы аналогичный вывод обо все, что ты тут написал. Но я все еще надеюсь увидеть факты, подтверждающие слова о мэрах и губернаторах Смоленской области.

12457806

Что тебя смущает?

redtress

ну почему. Обычная тактика комми, на которых ты подрачиваешь частенько. Причом это еще мягкий вариант - классические комми заваливали трупами противника, а не заключенными.

RUS2009

http://www.rg.ru/2011/09/20/reg-roscentr/lazarev.html
http://top.rbc.ru/society/20/09/2011/616273.shtml
http://tele.lobbying.ru/content/sections/articleid_1467_link...
http://www.compromat.ru/page_22696.htm
Прискорбно что ты не умеешь пользоваться гуглом и за тебя это приходится делать мне

dmitry131

Это все и так знают, но, очевидно, принимают.
Нет, поверь мне.
Вон вроде Тукк даже долго не верил (может и сейчас не верит что так бывает.

Logon

Я попытался понять, о каком неверии моем ты так говоришь - не понял, можешь разъяснить тут?

Jusun

Нет, поверь мне.
На мой взгляд ты неправильно оцениваешь эту позицию. Люди не то чтобы не верят, они просто считают это настолько маловероятным, что позволяют себе это игнорировать.

selena12

жизненно важную артерию страны.
нефтепровод какой-нибудь покрупнее или сразу северный поток :D

selena12

если есть оппозиция, то пусть она внятно покажет куда мы будем двигаться
ну а при пжив и путине куда мы будем двигаться?

sever576

объявленные цели - создание единого экономического пространства, новая индустриализация ...

dmitry131

На мой взгляд ты неправильно оцениваешь эту позицию. Люди не то чтобы не верят, они просто считают это настолько маловероятным, что позволяют себе это игнорировать.
Ну может и мало, весь вопрос в везучести - а люди не любят, когда внезапно с ними что-то случается.
Тем более что чем чаще говоришь - тем больше человек об этом задумывается и т.д. :)

redtress

объявленные цели - создание единого экономического пространства, новая индустриализация ...
передайте дураку - это тоже средства для чегото, а не самоцели.

dmitry131

создание единого экономического пространства
Так было же пространство - СССР звалось, зачем было его разрушать?
Пока не будет осуждения (хотя бы морального) развала СССР от пу и ко - все меры будут плохими.

urchin

ну почему. Обычная тактика комми, на которых ты подрачиваешь частенько.
:confused:
Это когда это я подрачивал на комми, ты меня с кем-то путаешь :grin:
Понятно хулио воюет в форуме с виртуальным противником, который сидит у него в голове

urchin

Что тебя смущает?
Упоротость и нежелание видеть картину мира такой какая она есть.

sever576

Пока не будет осуждения (хотя бы морального) развала СССР от пу и ко - все меры будут плохими.
о чем и речь
но этого не будет
более того, медведка продолжает создавать комиссии по осуждению жерт политических репрессий
зачем? да затем, что в сравнении с успехами ссср все их потуги выглядят довольно жалко и свое положение и развал страны можно легализовать исключительно демонизацией совка
потому что сказав а, надо будет говорить и б, о разграблении страны, а потом - и возврате награбленного
пойдут ли на это?

urchin

ты меня с соколом не путаешь?
Причем здесь сокол я как раз говорил, что суды нормально работают, а не штампуют дела.

urchin

Пока не будет осуждения (хотя бы морального) развала СССР от пу
Осуждение развала СССР от Путина было.

irinatt08

Побеждает Путин. Независимо от честности выборов народ вынужнает его запустить перевыборы.
Демократично.
Особенно, если выборы будут честными.
То есть твой посыл - это не нормальный закон о выборах, это не выдвижение адекватных людей во власть. Твой посыл - при любом исходе выходить на улицу.
Какой-то оранжевый вариант.

Jusun

Демократично.
Особенно, если выборы будут честными.
То есть твой посыл - это не нормальный закон о выборах, это не выдвижение адекватных людей во власть. Твой посыл - при любом исходе выходить на улицу.
Какой-то оранжевый вариант.
Перевыборы в ГосДуму.

irinatt08

Перевыборы в ГосДуму
Как ты думаешь, по нынешнему закону кто и на каком основании может принять решение об отмене выборов? В какие сроки это может быть сделано? Путин, будучи премьером или президентом, обладает правом на отмену выборов?

Brina

ока не будет осуждения (хотя бы морального) развала СССР от пу и ко - все меры будут плохими.
А крупнейшая гкополитическая катастрофа 20-го века (или как-то так)?

a100243

Ты серьезно?
А почему нет? Если народ на первое место предпочтений ставит полного урода Пу, то где гарантии, что во второй тур вместе с ним не выйдет другой урод Зю? Народ-то у нас категорически думать не хочет, память тоже ему отказывает

urchin

Народ-то у нас категорически думать не хочет, память тоже ему отказывает
Это говорит Айвенго, самый неупоротый форумчанин :grin:

mym1962

А кого надо поставить на первое и второе места, если подумать, просвети?

Brina

Мавроди и Тесака, вестимо. Хотя я задумался о Березе...

a100243

А кого надо поставить на первое и второе места, если подумать, просвети?
по популярности? Вплоне возможно, что это будут Пу и Зю.

Jusun

Апну тему, так как пришла в голову идея не глобального масштаба:
А давайте проведём свою небольшую протестную акцию, где доложимся о наших результатах.
Я приглашаю поучаствовать наблюдателям + членам *ИК и тем, кто взаимодействовал или наблюдал суды и деятельность СК. Каждый принесёт свой результат, попривлекаем к себе часок внимание у метро Университет. Ну и остальных для моральной поддержки.
Кто в принципе готов поучаствовать? (особенно интересуют те, у кого есть результаты)
Когда всем удобно? (я лично занят только 21-ого во время митинга от КПРФ)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: