посоветуйте про ebay

Sova74

В общем ситуация такая: в германию с америкосского ебея заказал одну аккумулятор за 20 баксов (+13 доставка идет уже месяц. Трекинг показывает что продавец (магазин, рейтинг не плохой для магаза) все отправил очень быстро и что второго апреля посылка покинула пределы сшашки. Фишка в том что посылки до сих пор нету (обычно неделю-две идут оттуда) а срок paypal buyer protection истекает 13 мая. Продавец грит что типа не парься: если до завтра не дойдет перешлем (и наверное вышлют). Возникает вопрос - заводить ли claim в связи с недоставкой? С одной стороны вроде как и не за что (типа вина не продавца а почты, продавец шаркает лапой и обещает еще раз послать). С другой стороны я так один раз уже попал на 50 баксов (не на ибее а просто магаз, но платил тоже через paypal): типа продавец 3 раза пересылал (с трекингом этим USPSным дибильным только по США работающим) и ни разу не дошло. Пока пересылал 45 дней прошло 3 раза и в конце концов продавец перестал отвечать на запросы (позже чем через 45 дней, мб подумал что я его обманываю) и пейпэл меня нафиг послал ессно (хотя переписку через них вели). Чего посоветуете?

Asmodeus

Ну я бы открыл на всякий случай диспут, закрыть то завсегда можно и без каких-либо последствий для продавца.

denis45

судя по трекингу, штатов посылка не покидала

Ryfargler

может в Германию нельзя батарейки слать по почте какие-то?

arturkaas

по-любому открывать диспут, потом закроешь, если посылка приедет, или деньги перешлешь, если приедет через полгода :)

Scud

Открой диспут и напиши продавцу, чтобы он не волновался, что ты не конфликт раздуваешь, а только срок продлить хочешь.

Voltey

А "диспут" в пайпэле открывается? Как это делается? А это у меня похожая ситуация.

arturkaas

лучше в пэйпэле

Asmodeus

может в Германию нельзя батарейки слать по почте какие-то?
Думаешь RoHS не пущает?

tanya5

LN76 5149 875U S - номера, начинающиеся с L, не трекингуются после того, как посылка покинет пределы штатов
это подтверждается и видом посылки International Letter - для приорити класса письма не трекингуются,
то есть, твой аккумулятор вполне может и прийти скоро. но лучше открыть диспут к исходу 45 дней. на всякий случай...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: