Опять вливаем деньги в Кавказ

lilith000007

Россия готовится выплатить Кавказу рекордную сумму
Минрегион России по поручению правительства подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа до 2025г., которая предполагает выделение 3,9 трлн рублей. При этом большую часть средств предоставит федеральный бюджет, еще около 1 трлн руб. власти намерены привлечь от инвесторов.
Предполагается, что единая госпрограмма должна заменить ныне действующую федеральную целевую программу "Юг России" и программы развития Чечни и Ингушетии. Как заявили источники в российском правительстве газете "Коммерсантъ", это необходимо для улучшения контроля над реализацией проектов на Северном Кавказе. Согласованная версия проекта будет внесена в правительство Виктором Басаргиным до 1 августа 2011г.
Общий объем финансирования Кавказа на ближайшие 14 лет составит 3,89 трлн рублей. Новый бюджет госпрограммы почти в десять раз превышает расходы действующих ФЦП. При этом треть этих денег придется на инвестиции в Дагестан. Отдельными субъектами с самостоятельным финансированием выделены Пригородный район Северной Осетии и Кавказские Минеральные Воды (их бюджеты составят 8,9 млрд и 213,8 млрд руб. соответственно). По данным издания, из популярного курорта планируют сделать аналог чешских Карловых Вар.
Согласно докладу Минрегиона об экономической ситуации в субъектах РФ, почти все республики Северного Кавказа на 28 июня 2011г. находились в числе наиболее непривлекательных для инвестиций регионов России. Как рассказывал ранее Виктор Басаргин, по итогам реализации госпрограммы "валовой региональный продукт на душу населения должен увеличиться с 79 тыс. до 219 тыс. руб., а средняя номинальная начисленная заработная плата - с 10 тыс. до 23 тыс. руб".
Директор департамента специальных программ и проектов территориального развития Минрегиона Никита Исаев рассказал, что 26 июня планируются "заключительные встречи для согласования параметров госпрограммы", в частности с Минэкономразвития. При этом в ведомстве Эльвиры Набиуллиной считают, что "даже с учетом предвыборного года сумма госпрограммы может оказаться совершенно неподъемной".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607289.shtml
Что-то пиздец дохуя

lilith000007

а средняя номинальная начисленная заработная плата - с 10 тыс. до 23 тыс. руб".
Вот это тоже пиздос
Вся страна должна горбатится, чтобы чуркам за ничего неделанье платили деньги?
Лучше бы в центральной России так зарплаты подняли

nbjy

так, для информации - из близких родственников у меня там живут: мама, 3 сестры с мужьями и детьми.
мать - пенсионерка, 70 лет, всю жизнь проработала учительницей (русского языка и литературы).
сестры: 1)врач 2) соц работник 3) домохозяйка (растит двух маленьких детей).
их мужья: 1)всю жизнь проработал ментом, дослужился до полковника, скоро на пенсию, а квартиру до сих не получил и не смог купить 2) работает на каком то заводе 3) строитель.
какой из этих чурок, ты считаешь, занимается "ничего неделанием"?

Logon

3 сестры
А братья у тебя есть?
ЗЫ. Просто интересна численность близкой родни

lilith000007

Т.е. из 7 родственников 2 работают на том, что может приносить прибыль, а остальные в социальной сфере
Я не спорю, что врач, мент учитель - это полезные профессии, но пропорции мягко говоря не адекватные
Ну и если у вас там все заняты делом, то почему на 80% дотируется из бюджета?

Logon

то почему на 80% дотируется из бюджета?
А социалка откуда идет, по твоему?

nbjy

родных братьев нет

lilith000007

Так вот почему в регионе одна социалка, а ничем другим народ не занимается?

nbjy

Я не спорю, что врач, мент учитель - это полезные профессии, но пропорции мягко говоря не адекватные
ну извини, они выбирали профессию еще в советское время, когда такие профессии были востребованы.

nbjy

lilith000007

Да блин - я не в претензиях к твоим родственникам
И вообще хватит сразу на свой счет все воспринимать - конечно есть на северном Кавказе люди, которые честно отрабатывают свои деньги, но когда регион только на 20% себя может обеспечить - это не нормально
Причем регион южный

lilith000007

если в моей семье такая выборка это не значит, что у остальных тоже такая же.

Ну а у других какая?
Ты так и не ответил, почему регион дотационный то
ты вот чем занимаешься?

программистом работаю

Logon

НУ а чем ты хочешь, чтобы они занимались? Малым бизнесом?
Твое из 7-ми не социальные - это уже неплохой показатель
Ты сделал одно очень большое обобщение, а ведь в том самом КавМинВоде, про который в статье тоже речь идет, живет много русских.
На форуме много пишут про кавказцев в Москве и по всей России - но ведь едут не от хорошей жизни; будет работа у себя дома (хоть социальная, хоть какая) никто не будет искать приключения на свою задницу, у себя работать будут
Суммы в статье большие, спорить не буду, но это же не прямое подношение "главе всего кавказа", а трансферт на большое количество нужд

Logon

Ты так и не ответил, почему регион дотационный то
У нас большая часть регионов дотационная (70 из 83 у тебя претензия только к Кавказу?
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/176802/

lilith000007

А на какую работу они едут то?
Т.е. часть не спорю едут действительно работать
К Гоблину, Легалу и.т.п. тут претензий нету
Но блин те кто спартаковского болела расстреливал - кем работал?
Те кто в ленобласти погром устраивал - кем работали?
Если таджик и узбеки едут работать дворниками, украинцы, молодване белорусы - строителями, то с кавказа куда едут работать?
в лучшем случае арбузы на рынке продавать
Ну и по поводу что делать
Почему бы сельским хозяййством не заниматься - баранов разводить
в центральной России нормальные деревенские жители могут себя прокормитЬ ,а уж на Юге то тем более с этим проблем не должно быть

nbjy

да я понимаю, ты просто в претензии к чуркам (к коим ты относишь всех кавказцев, в том числе тех, "которые честно отрабатывают свои деньги").
когда в следующий раз услышишь про выделяемые "огромные деньги" на кавказ не думай, что их там раздают бездельникам - они предназначены якобы на восстановление производства/создание рабочих мест и т.д. - что б поменьше чурок занимались "ничего неделаньем".
но эти выделяемые на "развитие кавказа" деньги пилятся еще москве и до кавказа не доходят (кроме чечни наверное - там вроде реально что то строится).

Logon

Вроде как в Евросети продавцам, или где-то еще...
Но суть претензии непонятна.
Вот смотри, ты сам с Нижнего, а приехал-отучился-работаешь далеко не в родных краях - а ведь в Нижнем тоже есть вакансии програмеров.

nbjy

Если таджик и узбеки едут работать дворниками, украинцы, молодване белорусы - строителями, то с кавказа куда едут работать?
в лучшем случае арбузы на рынке продавать
не знаю ни одного дага, который торговал бы рынке в москве. на рынках 90% это азери.
в одно время человек 10 моих дальних родственников работали в москве (ремонт квартир после кризиса большинство разъехались: кто в чечне, кто то в сочи и т.д.
ты безапелляционного заявляешь вещи, о которых понятия не имеешь.

lilith000007

У нас большая часть регионов дотационная (70 из 83 у тебя претензия только к Кавказу?
ЛОЛ
во-первых посмотри на суммы дотаций на человека
Во-вторых вверху там находятся северные регионы, которые по объективным причинам не могут быть самоокупаемыми
в-третьих почему Астраханской области и Краснодарскому краю в среднем на человека дотация 1200руб
Ставропольскому краю 3700 руб

lilith000007

Вот смотри, ты сам с Нижнего, а приехал-отучился-работаешь далеко не в родных краях - а ведь в Нижнем тоже есть вакансии програмеров.
Пиздос
Причем кто где остался?
Я задал конкретный вопрос - почему южные регионы могут себя обеспечить только на 20%?
нету работы?
Так почему при таких огромных вливаниях её нету?
Куда делать советская инфраструктура, которая была?
В том числе и курортная?

Logon

почему южные регионы могут себя обеспечить только на 20%?
Давай сделаем так - ты отделишь в своих мыслях кавказ от южных регионов и решишь, что тебя больше волнует; а том мешаешь теплое с жидким

Logon

ЛОЛ
во-первых посмотри на суммы дотаций на человека
Во-вторых вверху там находятся северные регионы, которые по объективным причинам не могут быть самоокупаемыми
в-третьих почему Астраханской области и Краснодарскому краю в среднем на человека дотация 1200руб
Ставропольскому краю 3700 руб
Проф, ты пиздец, уж извините за мой французский...
Вначале претензия, почему южные края дотационные. Потом, после замечания, что большая часть регионов дотационная - какие-то лолы о размерах суммы.
Тебя то есть не смущает, что богатейший Краснодарский край тоже дотационный? Что те регионы, откуда мы зерно черпаем (а зерно сейчас - это считай все, начиная от хлеба и заканчивая молоком в каких-то дотациях нуждаются? Я тебя наверное удивлю, но сельское хозяйство выгодно только в дотационном режиме, поэтому постулат "пусть баранов выращивают" к выделенным дотациям тоже имеет непосредственное отношение

an1407

Общий объем финансирования Кавказа на ближайшие 14 лет составит 3,89 трлн рублей.

Sergey79

а почему "вливаем "
Новость надо читать как "Господин герцог изволили купить охотничьих соколов по 1000золотых штука".
А ты себя почему-то ассоциируешь с нашими хозяевами. Наше дело - пахать на них, а не обсуждать их траты.

lilith000007

Вот ещё средняя ЗП по России:
http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaj...
в центральной России, за исключением Москвы и области 12-15 тыс,
в Приволжском округе 11-17
На Кавказе хотят сделать средную 23тыс
Спрашивается, а пчоему в других округах не хотят такую средную сделать?

hooker

Проф, че ты доебался до ничего неделающего Кавказа! Я этим летом побывал в Башкирии у обоих бабушек. Одна живет в деревне, другая в крупном для республики городе. Если в городе народ еще хоть что-то может делать, и перспективы работы там имеются ( хотя перспективы работы на единственном предприятии - хим заводе - сомнительны то в деревнях - полный пиздец, у людей ЗП 3-4 тысячи в оставшихся колхозах и больше НЕТ никакой работы, хотя при союзе там въебывали всей деревней и все были довольны, куда все делось никто не ебет :(. А Кавказ всегда был агро-придатком, да нефть от туда качали, пока не истощили месторождения, и не надо смущаться происходящему там - ведь это большая деревня, ничем не отличающаяся от любой среднейроссийской.
По поводу организации и развития курортов, о которых речь в статье, я лежал под столом. Карловы Вары :) надо чиновников туда свозить и показать им вары блять. Когда последний раз был в Домбае, построенная там канатка функционировала, но все бабки с нее шли в карман местных баранопасов, которые стояли на охране и продавали ски-пассы за полцены, конечно же, мимо кассы. Как канатка до сих пор остается рентабельной я хз, с учетом, что на Эльбрусе подобную канатную дорогу подрывали местные братцы, а в прошлом году расстреляли автобус с туристами. Да хуй кто туда отдыхать поедет! А развивать нужно разрушенные во время перестройки деревни.

nbjy

Как рассказывал ранее Виктор Басаргин, по итогам реализации госпрограммы "валовой региональный продукт на душу населения должен увеличиться с 79 тыс. до 219 тыс. руб., а средняя номинальная начисленная заработная плата - с 10 тыс. до 23 тыс. руб.
т.е. на кавказе сейчас 10 000.
а то, что они хотят поднять до 23 000 по итогам реализации программы - так неизвестно, что и сколько будет стоить 2025 году00

Logon

Проф, ты просто охеренный спорщик, я поражен твоему умению фактами манипулировать.
Взял средние зарплаты по регионам за 2010 год (а глянь-ка, сколько она в Ставрополье? В Осетии? В Дагестане?) увидел цифра по Приволжскому федеральному округу (в 2010 году) и сравнил с "возможно-средней зарплатой в СевКавказе" в 2012 году - ай маладца.....
Это тянет на создание новой премии, "медаль Профа" - выдается за манипулирование цифрами в своих интересах

Nefertyty

надо чиновников туда свозить и показать им вары блять.
они не были думаешь?

hooker

хорошо, свозить как обычных туристов, а не с конвоем, когда им разве зад не подтирают

lilith000007

Ты думаешь я не знаю, ка к в регионах дела обстоят?
У меня в Нижнем, в том числе и области, есть родственники и тоже работают за мизерную зарплату
Только вот почему-то в Дагестан идут 30лямов дотаций, а в Нижегородскую область 2 ляма

igor196505

Если посмотреть дотации по ЮФО - виден сильный дисбаланс в сторону Кавказа, примерно в 3-10 раз на человека. Причины вобщем-то понятны - высокая рождаемость вместе с нулевой инвестиционной и курортной привлекательностью дают о себе знать, но просто вливанием денег это не исправить. Заявление про среднюю зарплату довести до 23тыс.р. - с чего? Только повысить выплаты бюджетникам. Я буквально вчера был на заводе (Волгоградская обл. зарплаты там - оператор 9тыс.р., механик 9тыс.р., мастер смены 10-12тыс.р., грузчик 9-11тыс.р. Вот пусть этим людям правительство объяснит почему в довольно привлекательной для бизнеса области платят столько, а в Чечне и Дагестане будут платить больше... Насчёт бюджетников - ввели систему стимулирования какую-то там, результат - бухгалтерия зарплаты 30к+, начальство 40к+, работники - зарплаты 8-10к, последние составляют большинство (не нравится работать за 8к - наймут других, рынок труда позволяет)... Я почему про бюджетников тут пишу - у них получается сильный дисбаланс зарплат, это тоже не правильно, общество раскладывается на две части с зарплатой в 10к и в 30-40+, серидины почти нет, причём эти части общества всё больше друг другом недовольны (низкооплачиваемые работники видят что начальство почти ничего не делает и получают в месяц их полугодовую зарплату, начальство считает что работники ничего не делают, нафига платить им премиальные если можно не платить). Я считаю государство должно как-то контролировать следующие вопросы - в кризис понизили зарплаты почти на всех производствах (негосударственных предприятиях) раза в полтора, кризис сейчас более-менее прошёл, но зарплаты много где не вернулись... И это в Москве не нравится - снял квартиру на другом конце города и работай в другом месте, а здесь ты всю жизнь проработал химиком-технологом, а потом раз - зарплату урезали а уйти некуда, просить повышения рынок труда не позволяет - заменят на менее компетентного но готового работать дешевле человека, а семью надо кормить, вот и работают, но недовольство растёт. Со стороны "эффективного менеджера" всё нормально, кризис прошёл, прибыль растёт, рынок труда позволяет не поднимать зарплату,менеджер пошёл на повышение... А изнутри это выглядет так - все кто был помоложе и посообразительнее ушли, остались пенсионеры на которых всё держится или неучи, которые получают 10к и рады этому, предприятие плавно катится в пропасть, нет механиков, нет ремонтников, нет грамотных инженерев, нет комплектов запасных частей, при поломке цех встанет на месяц пока какую-нить релюшку за 10евро из Германии не привезут, всё держится на том что основное оборудование не до конца изношено. Мне один пожилой работник, работающий на взрывоопасном производстве, говорил "я иногда думаю - а может к чёрту всё? Пусть оно тут взорвётся всё, от меня не убудет, зато и начальству достанется"...
К чему это всё? К тому что тут возможно Профа немного недопонимают, я думаю он не против чтобы развивался Кавказ, тут вобщем то большинство только за. Но как можно что-то развивать, если даже в благоприятных условиях творится беспорядок и растёт недовольство? Всем известно, что часть денег всё равно пойдёт мимо цели, если не на прямое финансирование криминала. И разбираться надо именно с этим - надо повышать привлекательность региона, это можно делать и без огромных средств, но видимо наше правительство просто обеспечить порядок и стабильность на Кавказе пока не готово. Вот и кидают деньги как в чёрную дыру, надеясь что-нибудь позитивное увидеть в результате, ну или хотя бы отчитаться по сделанной работе. Подход "попробовали - не получилось, наверно надо больше денег" - это верх некомпетентности министерства.

102938

Т.е. часть не спорю едут действительно работать
К Гоблину, Легалу и.т.п. тут претензий нету
Те кто в ленобласти погром устраивал - кем работали?
Ты не в курсе?
Обычно это юракадемии школа милиции и тому подобное.
Наше будущее:
приспособленческий нищий руский люд, горстка бояр и кавказцы полицаи.

Brina

в центральной России, за исключением Москвы и области 12-15 тыс,
в Приволжском округе 11-17
На Кавказе хотят сделать средную 23тыс
Ты глянь, к какому году. Тогда, скорее всего, и в Центральной России поболе будет. Или так же.

Brina

Насчёт бюджетников - ввели систему стимулирования какую-то там, результат - бухгалтерия зарплаты 30к+, начальство 40к+, работники - зарплаты 8-10к, последние составляют большинство (не нравится работать за 8к - наймут других, рынок труда позволяет)...
Бюджетники — это наука, образование, культура, медицина, социалка. Бюджетных заводов нет. А нанять работников в эти сферы (возможно, за исключением социалки) архинетривиально. Ибо образование требе специфическое.

igor196505

Какое специфическое? Ну вот есть в городе педуниверситет, прошёл в нём выпуск - пусть 300человек, где им работать? Ну заместят 10-20 вакансий, а остальным куда с их педобразованием? Вот и готовы работать за 9к, лишь бы вобще работать по специальности... А остальные идут кассирами/ охранниками/продавцами в какую-нить пятёрочку, ленту, икею... И что самое смешное - платят им обычно больше чем тем, кто по специальности работает... И, я конечно понимаю, что хочется науку повыше поставить, но по приоритетам и кол-ву всё идёт в обратном порядке - госаппарат разных уровней, полиция и т.п., учителя/медики,..., наука. Причём последняя вобще странно что ещё существует и дискредитирована в обществе до нуля всякими академиками РАЕН, Петриками и т.п. Сейчас для многих "учёный" и "дурак, готовый работать за гроши" синонимы, к сожалению...

Brina

Я к тому, что из бюджета так не увольняют: не хочешь — уходи. Потому что кадровый голод. И (!) бюджетных мест не особо много. Причем 9000 в провинции — это не так плохо (учитывая, что у учителя, например, четыре дня в неделю работа — так расписание составлено). Например, в Волгограде в "бизнесе" зарплата в 15000 — это уже хорошо...
А про науку не надо. Единственно, что ты заведомо верно написал — что "ученый" и "дурак" едино. Хотя никто из планктона особо не разбирается, как сколько и кто получает в науке. Но это тема отдельнвая.

MAKAR-61

Я всегда возмущался почему трудолюбивые жители Татарстана кормят дармоедов из Рязанской области. Доколе :mad:

igor196505

Ну может про учителей формулировка немного не та, но смысл от этого не меняется... там формулировка "мы тебе выше 9тыс. не будем платить так как это придётся всем больше платить а на это финансирования нет, и вобще не надо вносить разлад в коллектив"... Практически все хорошие учителя занимаются частными уроками по вечерам, а по ночам ещё тетради проверяют и пишут тонны отчётов в минобор о планах занятий, методике обучения и т.п. Потому что даже при всех надбавках и т.п. в регионах не получается достойной зарплаты у учителя.

MAKAR-61

Только вот почему-то в Дагестан идут 30лямов дотаций, а в Нижегородскую область 2 ляма
Повоюйте не много и вам дадут.

Brina

Я согласен, что житие учителя в провинции — не сахар. Но оно вполне сопоставимо с суровыми условиями жития остальных. Плюс (определенный) меньшая занятость — не с 9 до 18 все ж. И дополнительные уроки. Так что не драматизируй ситуацию.
А что такое достойная зарплата? Грубо говоря — не хуже, чем клерчилло в "бызнысе". У учителя высшей категории (а сейчас ее дают относительно быстро — за пару лет, если старательно те самые отчеты пишешь) с классным руководством как раз и будет получаться рублей 12000 — 15000, что соответствует...

kolobok1

Какая, в сущности, разница, где разворуют эти деньги? :cool:
Второе замечание: ни одна системная проблема ещё не была решена увеличением потока ресурсов и средств, направленных на её решение, а почти все проблемы Кавказа - системные.

Logon

Какая, в сущности, разница, где разворуют эти деньги?
Разница есть - разворованные в регионах деньги худо-бедно, но будут там крутится

Sergey79

Разница есть - разворованные в регионах деньги худо-бедно, но будут там крутится
Уверен, что ни в каком случае (независимо от региона) основные деньги не покинут пределы Садового до распила, а после распила уедут прямиком на Кипр.

102938

процент очень мал.
основная масса воруется верхушкой. а вся верхушка всех регионов живёт в москве

a100243

Ты сделал одно очень большое обобщение, а ведь в том самом КавМинВоде, про который в статье тоже речь идет, живет много русских.
ты думаешь эти деньги им достанутся?

Brina

Уверен, что ни в каком случае (независимо от региона) основные деньги не покинут пределы Садового до распила, а после распила уедут прямиком на Кипр
Безапелляционность суждений говорит о ЛГМ.

Nefertyty

это же из методички просто шаблон

zulya67

Зря считают, что если мы будем кормить Кавказ такими порциями, он будет предан России. Его тогда будут удерживать только материальные стимулы и возможность оторвать куски еще. Да и даже если вкладывать, то суммы какие-то астрономические.

Logon

Уверен, что ни в каком случае (независимо от региона) основные деньги не покинут пределы Садового до распила, а после распила уедут прямиком на Кипр.
Ты настолько хорошо знаком с бюджетированием российским?
Я, допустим, точно так же уверен, что траншы в регионы уходят, вот дальнейшая их движуха там - это уже второй вопрос.
Иначе очень трудно будет объяснить казначейству, счетной палате, почему на республику было выделено (и по бумагам освоено) 100 миллинов, а переведено всего 70

igor196505

Ну вот почитай примерно отзывы:
http://regobraz.ru/statia.php?nm=118
Да, кто-то пишет про сельскую школу, 15лет стаж, переработки и т.п. и в итоге 13тыс. - для села неплохо... но как раз этого новая система оплаты труда учителей может лишить... большинство жалуются на понижение зарплаты и гарантированной части выплат после реформы, плюс урезание кучи доп.выплат до нуля...

Brina

но как раз этого новая система оплаты труда учителей может лишить
Я толком не знаю, но, насколько я понимаю, это прогон или паника. Ибо сам работаю в сфере образования, в т.ч. и школьного — типа имею 15 часов учителем в федеральной (не московской) школе. Так вот никакого уменьшения чего бы то ни было не планируется.

iamar

ты думаешь эти деньги им достанутся?
Ездил я в эти МинВоды. Когда ехал на такси увидел интересную штуку. Дорога перед аэропортом раздвоилась, справа в пробке стояла куча автомобилей, каждый из них досматривали на посту дпс, слева куча современных дорогих иномарок проезжала безо всяких пробок и досмотров.
Вопрос: что за фигня?
Ответ водителя такси: да опять поручили дпс повысить безопасность, вот они и парятся, а чиновников не досматривают, больше проблем огребут.
Вопрос: как они понимают, что чиновник едет?
Ответ: Ну как, как? Если машина дороже 2 млн, значит чиновник...

Sleepinggamer

ну вот это отнимает достаточно много денег:
http://www.youtube.com/watch?v=9u8bYlCnmhk

zulya67

они стали дотационными лет 5 назад, когда в федеральный центр перевели бОльшую часть налогов и ФЦ решил сам выдавать деньги обратно по своему усмотрению, то есть распределять их самостоятельно - сколько дохода из кузбасского угля дать Кузбассу, а сколько Кавказу. А раньше было не так, раньше больше налогов в регионах оставалось. И Кавказ и тогда был дотационным. Поэтому сравнивать надо по прежней схеме.

zulya67

заявляешь вещи
:smirk:

Dizell77

Минрегион России по поручению правительства подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа до 2025г., которая предполагает выделение 3,9 трлн рублей. При этом большую часть средств предоставит федеральный бюджет, еще около 1 трлн руб. власти намерены привлечь от инвесторов.
уря уря наконец-то "диаспора" купит мне Бентли с мигалкой, а-то как лох на метро катаюсь :D

zulya67

когда в следующий раз услышишь про выделяемые "огромные деньги" на кавказ не думай, что их там раздают бездельникам - они предназначены якобы на восстановление производства/создание рабочих мест и т.д. - что б поменьше чурок занимались "ничего неделаньем".
имхо это отговорка. Или ты фактически обвинил народы Кавказа в том, что они неспособны контролировать свою власть и спрашивать ответа за обещания.

zulya67

Когда последний раз был в Домбае, построенная там канатка функционировала, но все бабки с нее шли в карман местных баранопасов, которые стояли на охране и продавали ски-пассы за полцены, конечно же, мимо кассы.
ты не прав. Это были злобные федералы, передающие деньги в Кремль и Белый дом. У местных "правоверных" чиновников нет привычки воровать.

zulya67

т.е. на кавказе сейчас 10 000.
а то, что они хотят поднять до 23 000 по итогам реализации программы - так неизвестно, что и сколько будет стоить 2025 году00
подлавливаю - тем не менее, о росте зарплат жителей других регионов не сказано даже с учетом инфляции.

Logon

они стали дотационными лет 5 назад
А 5 лет тому назад они были донорами?
Можешь привести статистику, сколько 5 лет тому назад, со старой системой распределения, было регионов-доноров и дотационных?

zulya67

надо чиновников туда свозить и показать им вары
свозить бы их на кавказские war'ы. Может отобьет охоту инвестировать туда.

Logon

тем не менее, о росте зарплат жителей других регионов не сказано даже с учетом инфляции.
Ну это профом не сказано - тем не менее, задав в любом поисковике "увеличение зарплаты бюджетникам в связи с инфляцией", можно почитать о том, где и как эти зарплаты повышают

zulya67

ну так это плановое размеренное повышение, а тут увязано с допфинансированием.
Таблицы были в те годы по доходам, но их искать надо.

petrovna

Таблицы были в те годы по доходам, но их искать надо.
держи:
http://tayga.info/documents/2007/01/23/~92889

zulya67

да вот эти именно данные тогда и ходили ...

lenmas

Я к тому, что из бюджета так не увольняют: не хочешь — уходи. Потому что кадровый голод. И (!) бюджетных мест не особо много. Причем 9000 в провинции — это не так плохо (учитывая, что у учителя, например, четыре дня в неделю работа — так расписание составлено). Например, в Волгограде в "бизнесе" зарплата в 15000 — это уже хорошо...
+1, тоже знаю от первых лиц :(

lenmas

Хорошо бы Навальный не трындел впустую, а распутал один из этих маршрутов и раструбил на всю ивановскую :)

lenmas

это же из методички просто шаблон
А я повелся, ура! :D

lenmas

уря уря наконец-то "диаспора" купит мне Бентли с мигалкой, а-то как лох на метро катаюсь :D
На эти бабки твои руководители клана купят себе гринкард, а ты навсегда останешься в этой ... :)

lenmas

тем не менее, задав в любом поисковике "увеличение зарплаты бюджетникам в связи с инфляцией", можно почитать о том, где и как эти зарплаты повышают
Ты веришь гуглу? :shocked:

Brina

Бюджетную ставку на 6.5% подняли — истинно так.

lenmas

Бюджетную ставку на 6.5% подняли — истинно так.
Так это и кавказцам тоже, не показатель. Тут о точечном вливании разговор :)

Logon

а распутал один из этих маршрутов и раструбил на всю ивановску
Не получится... Маршруты эти прерывистые, это если только всю цепочку протрясти
Да схема то там несложная, ничего сверхесстественого

lenmas

Да схема то там несложная, ничего сверхесстественого
Блин, ну неужели нет ни одного грамотного в юризме чела, чтобы, как Колесников, все отследить, чтобы выкинули
этих ворюг нафик из госорганов?

Logon

Тут о точечном вливании разговор
Ну изначально разговор был о некорректности сравнений профа - он с жаром показывал, что бюджетники кавказа в будущем будут получать в среднем 23 тысячи рублей, в то время как сейчас бюджетники некавказа получают 15-17...
А гуглю, в плане выдачи информации по запросу, оснований доверять нет - из первых 10 выдач как минимум две показывают, что выплаты бюджетникам подняли

lenmas

что выплаты бюджетникам подняли
Опять повторяю, подняли всем, в том числе и тем же кавказцам. А деньги решили влить точечно, чуркам.

Logon

Если в двух словах, и на примере одно госкорпорации, то выглядит это так:
(Пример госкорпорации) делается заказ на работы стоимостью лям, получает его генподрядная организация. Себе она отщипывает 15-30% (российская реальность на остатки денег нанимаются субчики. Субчики, получив работу, или массово деньги налят, или нанимают по срочным трудовым договорам - ну или делают всю работу сами (но это очень редкий вариант). В принципе, описывая эту схему, никакой тайны не озвучиваю.
По поводу откатов: получив заказ, генподрядчик получает также пожелание "часть денег возвратить бы надо", процент иногда меняется, но колеблется в рамках 5-10%. Руководство генподрядчика не дураки, чтобы дойную корову терять, поэтому они к пожеланию прислушиваются; также они не дураки, чтобы эти деньги из своих кровных (которые 15-30% субподрядных поэтому они в свою очередь высказывают пожелание субчикам "хотелось бы назад получить свои 10-15%" (процент уже выше, ибо не дураки, тоже денех хотят).
Далее возможно несколько звеньев цепочки, но итогом служит то, что конечный исполнитель свою сумму налит полностью, и начинается возврат требуемой суммы по цепочке - но это уже наличные, нигде не фигурирующие деньги.
В принципе, при современных технологиях, отследить цепочку можно - только непонятно, кому это нужно

Logon

Опять повторяю, подняли всем, в том числе и тем же кавказцам.
Опять повторю - речь шла о сравнении денег, которые БУДУТ получать кавказские бюджетники (в среднем 23 тысяч) с деньгами, которые СЕЙЧАС получают бюджетники "некавказские".
Тебе, как математику, такое сравнение видится корректным?

lenmas

Опять повторю - речь шла о сравнении денег, которые БУДУТ получать кавказские бюджетники (в среднем 23 тысяч) с деньгами, которые СЕЙЧАС получают бюджетники "некавказские".
Ну это да. Но Проф-то по общему смыслу разговора тоже прав, хотя спорит немного невпопад.

lexa245

имхо это отговорка. Или ты фактически обвинил народы Кавказа в том, что они неспособны контролировать свою власть и спрашивать ответа за обещания.
Не надо щас вот оскорблять Русский народ !

lexa245

Правоверных чиновников не бывает, чиновники бывают только баксоверными.
У местных "правоверных" чиновников нет привычки воровать.

stm5973838

блядь если бы на эти деньги построили бы 30 тополей в 8ж20, из чечни и ингушетии можно было уже сделать зону отчуждения лет на 300, где никому платить не надо.

lexa245

блядь если бы на эти деньги построили бы 30 тополей в 8ж20, из чечни и ингушетии можно было уже сделать зону отчуждения лет на 300
Иди матчасть учить.

stm5973838

У тебя нет допуска :)

stm5973838

Интересно что такого сделал Путин, что теперь вся россия выплачивает? :)

Logon

Стал в свое время президентом? ;)

stm5973838

На кавказкие деньги что ли? :)
Так они из всю жизнь у нас воровали :)

lilith000007

что бюджетники кавказа в будущем будут получать в среднем 23 тысячи рублей, в то время как сейчас бюджетники некавказа получают 15-17...

Мозги вставь на место
В таблички давались данные по средней ЗП
Т.е. не только бюджетники, но и те, кто не на государство работает.
А у них ЗП как парвило больше, чем у бюджетников

Lanka19101974

Да ладно, у них, бедняжек, денег в республике нету, вот даже за газ заплатить не могут

http://ria.ru/economy/20110727/407939433.html

5-ти минутный поиск в Яндексе дал, что в Удмуртии (население ~ 1.5 млн человек) тепловые предприятия Удмуртии задолжали за газ более 333 млн. рублей
А в Чечне (население ~1.3 млн человек) "...задолженность организаций коммунального комплекса республики за потребленный газ превысила 840 миллионов рублей".

stas911

Маршрутки водить, например.
У меня в поселке, например, как минимум 2 водителя дагестанцы: один сам сказал "Ничего не понимаю, брат, я сам с дагестана", когда узбек какой-то подошел и начал на своём языке к нему обращаться. У второго просто постоянно играет песня "Салама тебе, Дагестан родной, край мой дорогой".

an1407

"Салама тебе, Дагестан родной, край мой дорогой".
патриотично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: