Вопрос по дебатам вообще

Brina

А вообще правильно проводить дебаты?
Ведь дебаты — это спор, и как бы вроде как выигравший в споре круче. С другой стороны, все мы прекрасно знаем, что в споре выигрывает краснобай с подвешенным языком, у которого кроме этого ничего нет за душой. У меня иногда при поражении (обычно техническом, до нокаута никто не разу меня не доводил) в споре я анализировал свою позицию и позицию оппонента и находил убийственные для него аргументы. Так ли нужен нам президент, который умеет выигрывать в споре? Или нужен тот, кто грамонто умеет управлять?

12457806

А как связан выигрыш в дебатах и победа на выборах? Имха, в нашей стране весьма никак.
Зато плюсы есть:
1) Дебаты дают возможность обозначить всем политикам свою позицию по насущным вопросам. Это хорошо, политика должна быть публичной, а не кулуарной.
2) Участие в дебатах будущего победителя вынуждает его давать благостные обещания, часть которых после прихода к власти надо выполнять, чтобы не выглядеть пиздаболом.
3) Народу весело наблюдать за срачем, не у всех есть интернет.

seregaohota

дебаты ведь неодноразовые, что не пришло в голову сразу - скажешь в следующий раз, и оппонент облажается

Brina

1) Дебаты дают возможность обозначить всем политикам свою позицию по насущным вопросам. Это хорошо, политика должна быть публичной, а не кулуарной.
2) Участие в дебатах будущего победителя вынуждает его давать благостные обещания, часть которых после прихода к власти надо выполнять, чтобы не выглядеть пиздаболом.
Будто им кто-то верит?
3) Народу весело наблюдать за срачем, не у всех есть интернет.

Это серьезный аргумент, хотя лучше показывать сиськи. Чтоб на выборы шли клевые телосы...

12457806

Верит, не верит - это похер. Главное, идет вовлечение народа в политическую жизнь. И у народа есть возможность посмотреть на некоторые насущные проблемы под углом, отличным от текущего вектора официальной пропаганды. Это полезно для моска.

Brina

Т.е. у дебатов цель только специфическое развитие мозга?

seregaohota

и кроме того, это даёт ощущение легитимности власти, сегодня я за одного мудака проголосовал, за четыре года понял допустим, что это мудак, проголосовал за другого, чтобы свою предыдущую ошибку исправить. А у нас как с царями, пока само не помрёт, так и приспосабливайся к текущей элите. Вот и кризис легитимности нынешний
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: