Черному тигру смягчили приговор

st2006

Чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, смягчили обвинение. Следствие переквалифицировало статью, по которой был осужден спортсмен, на причинение смерти по неосторожности.
"Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью "Причинение смерти по неосторожности", которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", – сказала адвокат родственников погибшего студента Оксана Михалкина. По ее словам, ранее чемпиону грозило до 15 лет лишения свободы, а теперь – до двух лет.
Защита Мирзаева настаивала на переквалификации его действий, передает РИА Новости. По ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за несдержанной реакции Мирзаева.

an1407

Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за несдержанной реакции Мирзаева.
Убил человека, год отсидел и на свободу по УДО с чисто совестью, а то может и вообще условно дадут.

TOXA

Вот интересно, незаконное хранение оружия- можно условкой отделаться?
Я к тому, что, в принципе, можно человека аналогичным образом хлопнуть- за убийство получить условку.
НО! Срок за незаконное хранение оружия может оказаться неиллюзорным- и сидеть придется по нему :(
А это не айс ;)

mym1962

Как? Это же уже по любому будет "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"

TOXA

Блин, я отличный стрелок, хотел его лишь пугануть, сбив пулей кепку с головы.
Чуток только промахнулся, 3-4 см буквально :grin:

mym1962

Это уже доказать тяжелее, чем смерть от удара на асфальт)

TOXA

Легче: вероятность промахнуться мимо кепки в голову выше, чем умереть от падения на асфальт :grin:

Baraev

вероятность промахнуться мимо кепки в голову выше, чем умереть от падения на асфальт
в джунглях - нет
а если учесть просто разброс от центра кепки при прицельной стрельбе по ней с заданного расстояния - то тоже нет во многих случаях

mym1962

Вероятность-то да, а как ты намерения свои докажешь, что стрелял не в голову? У Мирзаева-то доказано было, что смерть не от его удара произошла

TOXA

Я тоже скажу, что не хотел :grin:

mym1962

Он-то не только сказал, но и экспертиза подтвердила. Иначе посидеть ему пришлось бы.

TOXA

Да брось, шучу я, конечно, я понимаю, что нужно принадлежать к некоторым кастам, чтобы людей можно было даже for fun убивать. :grin:

nadezhda

Нищасная жертва "студент" (точнее отчисленный курсант милицейского училища) Агафонов находился между прочии под следствием за разбой. Как я могу понять он был провокатором спровоцировавшим Мирзаева по указанию спортивных сутенеров (стандартный бизнес спецсдужб). Наверняка кураторы "забыли" сообщить жертве с кем придется иметь дело и он "пережал".

Asmodeus

Точна! Ты про инопланетян еще забыл добавить! :crazy: Один из них как раз притворился решеткой люка.

mym1962

Кстати что, кто-то против смягчения приговора есть? Все справедливо сделали, я считаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: