Эпл, Эпл...

gena137

Я вот не пойму, везде пишут про эти сраные айфоны, как загипнотизированные, как будто это какие - то действительно важные новости. Это что прорыв в технологиях или что?
Психоз какой-то пилять, как будто действительно что то важное.
Новый афон 4S - ну просто с ума сойти как мир шагнул вперед.
Или я чего - то не понимаю?

sever576

в свое время действительно было что-товроде прорыва
а сейчас просто дрочерство хомячков и удачно поддерживаемый имидж марки

marina355

Считается, что дело не в прорывности айфона, а в том что Джобс создал новый рынок под себя, с нуля.

gena137

Да писец, какие - то блестящие гаджеты о которых постоянно везде пишут - в газетах, в интернетах...
Наваждение какоето. Мне шеф недавно доказывал - что эпол - это самое крутое... А все остальное гавно... Неглупый человек вроде. Вот думаю как бывает.

sever576

это я и подразумевал под чем-то вроде прорыва, новые рынки можно и так охарактеризовать

Brina

А Джобс умер...

marina355

не в гаджете дело.

karim

а че нет разые?
все остальные с них копировать только пытаются

sever576

ну, например, купил я себе первый Ipad когда он еще только-только появился
для меня это очень удобная вещь, причем ни у кого из конкурентов такого еще долго не было
и пока каждая новая модель у эппл всегда опережает конкурентов, так что в этом смысле они "всегда лучше"

rjhgec

везде пишут про эти сраные айфоны, как загипнотизированные,
+1
эпловцы я вам скажу одну вещь только не обижайтесь: самая крутая моя мобилка была настолько удобной и функциональной что никаким планшетам никогда не догнать этого уровня. назывался телефон панасоник gd93 и он был изобретен еще в хуй знает каком году, вот он:
http://mobile-phones.com.ua/img/mobile-phones/553.jpg

selena12

панасоник gd93 и он был изобретен
слово "изобретен" как-бы совсем другое значение имеет

rjhgec

как мы уже выяснили в наше время слово изобретен может означать и "скомпилирован" и даже "спижжен"

FieryRush

Я вот не пойму, везде пишут про эти сраные айфоны, как загипнотизированные, как будто это какие - то действительно важные новости. Это что прорыв в технологиях или что?
Прорыв не в самих технологиях, а в том что Эпл смог донести их до простых людей.

FieryRush

Тут походу думают, что достаточно что-то там изобрести и все кинутся покупать. Да хуй там. Главное достижение Эпл это даже не ипады, ифоны, а инфраструктура для них - итюнс, магазин приложений, плагины для получения разной инфы на девайсы, без этого они были бы нафиг не нужны.

Bjanca

Это что прорыв в технологиях или что?
Как я понимаю, "прорыв" был исключительно в сенсорном экране, который точно воспринимал управление пальцами, а не стилусами. Так появилась удачная модель телефона, где управление и приложения сделаны под этот тачскрин. И когда в 2007м весь народ тыкал пёрышками в свои КПК и терял стилусы, яблоничники гордо набирали смски пальцами, ворочили фото мультитачем, а на звонки умудрялись отвечать водя носом по экрану. Точное управление экраном при помощи пальцев - действительно прорыв на то время. Айфон получился первым массовым телефоном с подобными возможностями. Кроме этого был хорошо спланированный маркетинг с магазином приложений. Стив умел выкачивать деньги из своих потребителей.
А что получилось теперь? Теперь яблочневые анонисты дрочат на достижения 2007го года, находясь под гипнозом удачного маркетинга, а на всё остальное кричат, что спижжено у Эпл...

oofc

Эмм, а это ничего, что у планшета и сотового телефона функциональность разная совсем?

rjhgec

, "прорыв" был исключительно в сенсорном экране
я сенсорные экраны юзал в курчатнике еще в 2000 году - это была еще винда 3.11

gena137

Короче вся эта шлакоебистика с сенсорным дисплеем мне все равно непонятна.
В качестве средства связи вполне устраивает телефон с монохромным дисплеем даже без картинки. В качестве рабочего инструмента - качественный ноутбук любой нормальной фирмы - Дел, асус, самсунг или еще какой. Например сейчас очень нравится концепция ультрабуков. Легкие, компактные, мощные, с долгой батареей и при этом относительно недорогие. Но ведь производителей всего этого добра десятки. Но вся дрочь именно вокруг эпола. Это сродни психозу.

Bjanca

я сенсорные экраны юзал в курчатнике еще в 2000 году
но не пальцами и без мультитача
управлять пальцами теми сесосрными экранами было практически невозможно

CFred

Анатолий Вассерман вообще пользуется Виндоус 98 и одним из первых пакетов Офиса. Но это не говорит о том, что все поголовно должны так же делать. Мне не нравится Офис 2007, я до сих пор везде использую 2003 или XP, но более старые версии для меня уже анахронизм. У каждого своё отношение к новинкам.

karim

ну ты книжки не читаешь, музыку не слушаешь, по скайпу не общаешься - понятно что тебе ничего от эплов не нужно

rjhgec

управлять пальцами теми сесосрными экранами было практически невозможно
вот неправда же! все промышленные ротобы управляются давно тачскринами под обычными виндами и управляются именно пальцами легко и непринужденно. незнаю точно но наверное года с 1995 точно

gena137

Это все можно получить от нормального ноута люобой приличной фирмы :o

hooker

Первый действительно удобный и юзабельный сенсор в телефонах появился именно у эппла, а листинг фоток, кинетическая прокрутка списков, да и еще куча мелочей, которые были собраны воедино в первых айфонах действительно были революцией - жаль, что изобретатель этого аппарата покинул нас :( может тогда и 5й айфон был бы следующим прорывом, а не всего лишь 4с

karim

будешь носить ноут в кармане чтобы слушать музыку и читать в транспорте?
даже с ойпода можно по скайпу трещать с видеокамерой в любой кафешке с вайфаем, нам актуально т.к. все родные и друзья в самых разных концах света живут

hooker

А вес и размеры)?

Jusun

Это все можно получить от нормального ноута люобой приличной фирмы :o
И как ты всё это будешь с ноутом на улице делать? Я вот с Dell Streak'а на ходу всем этим занимаюсь. А когда велосипед был, то и с него (кроме книжек, конечно).

gena137

И это позволяет только апл?

karim

ну или эпл или копии с него типа самсунга
самостоятельно ни одна компания до такого не дошла

gena137

Я концепцию ультрабука еще 10 лет назад высказывал. Только щас делать стали :)
Ты щас меня убедишь и мне придется купить какуюнибудь айхрень :grin:

karim

мне нахуй не нужен ультрабук :)

L2JVIDOCQ

Эм, камеру в смартфон другие компании уже давно поставили. Эппл же сделал свой "прорыв", оснастив айфон камерой, спустя год или типа того.

gena137

На этой хуевине типа ай пад или четам где только сенсорный дисплей - печатать не удобно. Это огрызок какойто. Лучше полноценный компактный ноут. А то чувствуешь себя инвалидом без клавиатуры.

dmitry131

Это прорыв в маркетинге.
Джобс убедил существенную часть пользователей мобильных телефонов, что им удобнее звонить с ойфона. Любой нормальный человек понимает, что как звонилка - айфон (да вообще коммуникатор) г...но - большой, а клавиши экранные и т.д., но вот Джобс сумел убедить многих серьёзных и не очень "дядек" в обратном. :cool:
Именно в этом его прорыв и именно этому надо у него учиться. Потом уже юзеры привыкли, что у них не телефон, а коммуникатор - а многие поняли, что как коммуникатор айфон "из коробки" очень плох - и стали его брейкить, а кто-то перешёл на андроид - но это уже потом...

Bjanca

эпл или копии с него
да почему ж ..ять "копии"? современные авто, получается, тоже копии Benz Velo 1880 года? или он тоже чья-то копия?

L2JVIDOCQ

Не, с планшета действительно удобно читать и серфить инет.

gena137

Удобней чем с ультрабука что ли? Ведь есть таблетные устройства. Планшет - тире ноут. Вот это действительно удобно по - моему.

L2JVIDOCQ

Любой нормальный человек понимает, что как звонилка - айфон (да вообще коммуникатор) г...но - большой, а клавиши экранные
Ну собственно и до айфона были коммуникаторы на винде с экранными кнопками. Лучшие были, вроде, у НТС. Применение же емкостного тачскрина ускорило распространение такого типа телефонов.

klusser

конечно удобнее, попробуй ;)

dmitry131

Ну собственно и до айфона были коммуникаторы на винде с экранными кнопками.
Само собой, но их не брали массово те, кому нужно только звонить - именно в этом прорыв Джобса (что особенно круто для весьма дорогого девайса). :)

L2JVIDOCQ

Ну это как книжка, легкая и небольшая. Вот людям с киндла нравится читать, то же самое ведь.
Ноуты и нетбуки хороши, если надо многот печатать - хардовая клава для этого удобнее, конечно.

L2JVIDOCQ

Кому нужно только звонить и не берут айфоны, не надо тут загоняться.

dmitry131

конечно удобнее
Где удобнее - дома или в транспорте?
В транспорте - даже когда сидишь - удобнее ИМХО коммуникатор (айфон, андроид - без разницы т.к. его легче держать одной рукой и часто этой же рукой можно и кликать.
Дома удобнее ноут-таблет, т.к. хардверная клава есть, легко можно экран наклонить на нужный угол и т.д. и т.п.

dmitry131

Кому нужно только звонить и не берут айфоны, не надо тут загоняться.
Ну-ну...

L2JVIDOCQ

Ну если ты таких знаешь, передай им, что они бараны. Мне такие личности не известны.

Valeryk

и пока каждая новая модель у эппл всегда опережает конкурентов, так что в этом смысле они "всегда лучше"
Все яблофилы повторяют эту фразу как заколдованные совершенно не обращая внимание на конкурентов почему-то. Хотя нет. Ясно почему-чары Стива "Reality distortion field"

L2JVIDOCQ

Дома удобнее ноут-таблет, т.к. хардверная клава есть, легко можно экран наклонить на нужный угол и т.д. и т.п.
На диване и в кресле планшет удобнее все же.

dmitry131

Ну если ты таких знаешь, передай им, что они бараны. Мне такие личности не известны.
Передавай им сам, но я серьёзно - немало "больших дядей" берут айфон только потому, что это "круто", хотя никуя не умеют им пользоваться (и не паряться по этому поводу, т.к. им и не надо ничего, кроме как "звонить"). ;)

dmitry131

На диване и в кресле планшет удобнее все же.
Таблет становится планшетом когда надо вроде как - это если в кресле. ;)
А на диване - как раз ИМХО наоборот, если боком лежишь - то экран нужен не совсем горизонтальный => таблет удобнее (при прочих равных - то есть если там нормальный емкостной экран).

pgkorotk

Читать также как и с ноута, а вот интернеты на айпаде неудобные, особенно в родном браузере. И клавиатура бесит отсутствием знаков препинания. Но зато ребенку игрушка нравится мультиками и играми.

L2JVIDOCQ

Все такие ноуто-таблеты тяжелые. От них руки и тело (если на нем лежит) будут уставать. Нет ни одного в полкило весом.

L2JVIDOCQ

Я не знаю как там на айпаде, мне с моего галакси таба удобно серфить.
Ну а браузеры разные есть же, не обязательно стоковым пользоваться.

Jusun

Как я понимаю, "прорыв" был исключительно в сенсорном экране, который точно воспринимал управление пальцами, а не стилусами. Так появилась удачная модель телефона, где управление и приложения сделаны под этот тачскрин. И когда в 2007м весь народ тыкал пёрышками в свои КПК и терял стилусы, яблоничники гордо набирали смски пальцами, ворочили фото мультитачем, а на звонки умудрялись отвечать водя носом по экрану. Точное управление экраном при помощи пальцев - действительно прорыв на то время. Айфон получился первым массовым телефоном с подобными возможностями. Кроме этого был хорошо спланированный маркетинг с магазином приложений. Стив умел выкачивать деньги из своих потребителей.
А что получилось теперь? Теперь яблочневые анонисты дрочат на достижения 2007го года, находясь под гипнозом удачного маркетинга, а на всё остальное кричат, что спижжено у Эпл...
Кстати, Вики утверждает, что первым тач-телефоном был HTC Touch, который вышел за пару недель до IPhone

dmitry131

Читать также как и с ноута, а вот интернеты на айпаде неудобные, особенно в родном браузере.
Эппл съел твой мозг, планшеты бывают не только айпады ;)
А на андроидах (про айпады просто ХЗ) клавиатур - попой жуй

pgkorotk

Яблоко дареное, остальным рынком не интересовалась. Для меня все, что не имеет трекпоинта неудобно :grin:

L2JVIDOCQ

Круто.
HTC shipped 1 million units within 5 months of the launch,[6] and shipped another million in the following 6 months.[7]

Что совсем неплохо для винмобайла.

Valeryk

Я вот помню, кстати, пришел на собеседование к директору в одну фирму. Он там такой сидит с ойфоном, ойпадом и макбуком. Хз с какими-в сортах этого г особо не разбираюсь, но он натурально все это щупал одновременно, звонил, че-то там писал и еще и меня собеседовать пытался. В итоге через 2 минуты этого дикого ФГМа ушел из этого дурдома.

raushan27

а че нет разые?
все остальные с них копировать только пытаются
Если HTC делает, копии, то они лучше оригинала и притом дешевле. Ну и еще Эпл - сране копирасты.

paoook

мне иногда непонятно, кто более упоротый - яблокодрочеры или яблоконенавистники.

raushan27

мне иногда непонятно, кто более упоротый - яблокодрочеры или яблоконенавистники.
Ты меня поймешь, если/когда жена будет просить купить новый айфон каждый раз, как новая модель выходит :crazy:

Brina

Как там у Крыси с ойфоном?

karim

сама не зарабатывает штоле?

raushan27

В дикрете.

karim

туго с детсадами?

raushan27

Первому в дестад еще рано, а второй не родился ещё.

karim

рано это соклько?

raushan27

год

imarish

Удобней чем с ультрабука что ли? Ведь есть таблетные устройства
---------------------------------
Конечно удобнее, попробуй для начала прежде чем рассуждать.

gena137

Зачем мне пробовать?
Я не испытываю нужды флудить в форуме лежа на диване.

klusser

пользователь андроида в среднем тратит 18 минут в неделю для объяснения, почему он купил не айфон (с)

raushan27

пользователь андроида в среднем тратит 18 минут в неделю для объяснения, почему он купил не айфон (с)
Я не пользователь андройда. У меня вообще старая нокия. Мне по сути не нужен ни айпад, ни айфон, ни их конкуренты. Тем не менее, настраивать и ХТЦ, и Айфон, копировать музыку ит.п. мне приходилось. Тот факт, что айфон низя почеловечески подключить к моему линуксовому компу - несколько напрягает.

karim

можно уже давно :confused:

raushan27

На практике это сожрало массу времени.

karim

я про твою безработную жену
ваще, сидеть год дома это же пизданутсья можно

raushan27

ваще, сидеть год дома это же пизданутсья можно

Ее тоже напрягает. Зато второе высшее закончила в это время.

avp1976

Я концепцию ультрабука еще 10 лет назад высказывал. Только щас делать стали
Ты щас меня убедишь и мне придется купить какуюнибудь айхрень

Про ультрабуки.
Их показали только летом этого года, и вот сейчас показывают, грозятся, что вот-вот начнут выпускать. Теперь, внимание, смотрим на MacBook Air 13" Late 2010. Вот твой ультрабук, уже год назад. И уже второе поколение успело выйти.
Про HTC Touch. Наверное, это действительно один из первых тач-телефонов. Но миллионы продаж — не выдающийся результат. Он изначально был недорогим, в этом и фишка. Но экран у него был резистивным, и куда ни плюнь — везде WinMobile.
Но вообще моделька интересная.

Samsonnn

Ну к примеру графический интерфейс на маках появился, когда винды ещё не было и мышку они придумали, да и вообще они задают направление индустрии (вплоть до рррр - найдите мне смартофон не похожий на айфон :crazy: )

rinata

Ну к примеру графический интерфейс на маках появился, когда винды ещё не было и мышку они придумали,
Плохие примеры. Интерфейс они содрали у Xerox, а над их мышью в свое время не посмеялся только ленивый

Samsonnn

Плохие примеры. Интерфейс они содрали у Xerox, а над их мышью в свое время не посмеялся только ленивый
ты на другие операционки того времени посмотри :)

paoook

а сейчас просто дрочерство хомячков и удачно поддерживаемый имидж марки
а вот еще такой вопрос - если у меня айфон и айпэд просто потому, что мне они нравятся, удобно и пр., я уже дрочащий хомячок что ли? при этом с пеной у рта никого не пытаюсь в чем-то убедить. нет мыслей, что люди покупают эппл потому что удобно, а не потому что модно?

Samsonnn

А как ты определяешь, что удобно?

Brina

если у меня айфон и айпэд просто потому, что мне они нравятся, удобно и пр., я уже дрочащий хомячок что ли?
Получается так...

roza200611

Ну к примеру графический интерфейс на маках появился, когда винды ещё не было и мышку они придумали, да и вообще они задают направление индустрии
смотрел фильм Пираты Силиконовой Долины?
существует мнение что многое(граф-интерфейс, мышка и тд) было разработаны в Xerox-е.
но я хз - не эксперт.

avp1976

нет мыслей, что люди покупают эппл потому что удобно, а не потому что модно?
Коллективное бессознательное мнение некоторых особо активных форумчан считает, что Джобс — гениальный маркетолог, и не может быть такого, чтобы кто-то купил Эпл из-за его потребительских свойств. Всякий, кто купил Эпл, попал под влияние Джобса (те, кто купил сегодня — под влияние мёртвого Джобса) и купил говняшку за бешеные бабки.
Поправьте меня, если я немного исказил общепринятое на форуме восприятие любого упоминания компании с покусанным яблоком.

paoook

А ты как определяешь, жмут ли тебе трусы или они удобные?

Samsonnn

Покупаю разные модели трусов от разных производителей, хожу в них, пробую одевать в различную погоду и в различных ситуациях. Сравниваю эффект от ношения трусов по отношению к девушкам и начальству. Интерполирую результаты, строю график и выбираю удачную для себя седловую точку (во многих смыслах слова :) ). А если кто-то покупает трусы по совету продавца потому что они "Удобные и вообще круто", замечает, что они действительно вполне ему удобны, то он покупает не потому что "удобно, а не потому, что модно", а потому что ему лень провести детальный научный анализ проблемы.

avp1976

Подход годный.
Но людям с более-менее стандартной фигурой достаточно один день в новых трусах походить, чтобы определиться.

seregaohota

эффект от ношения трусов по отношению к девушкам и начальству
с девушками понятно, а с начальством? :confused:

demiurg

Поправьте меня, если я немного исказил общепринятое на форуме восприятие любого упоминания компании с покусанным яблоком.
Это не общепринятое на форуме. Так кажется потому что яблофилы просто пользуются продуктами эппл, а яблофобы кричат по всему форуму о том какие яблофилы дебилы что заплатили ТАК МНОГО ДЕНЕГ!111 :)

avp1976

Ок, спасибо. Я неточно выразился, конечно.
Общепринятыми на форуме я их назвал из-за средней температуры по больнице (любой нейтральный или положительный отзыв об Эпле стабильно хватает минусы; кроме разве что моей старой темы в Маркете, хотя и она хватала).

Samsonnn

с девушками понятно, а с начальством? :confused:
я ждал этого вопроса :smirk:

avp1976

От ответа не уходи. :D

Samsonnn

От ответа не уходи. :D
Я хожу на айкидо с ними :)

Lena35

Я вот не пойму, везде пишут про эти сраные айфоны, как загипнотизированные, как будто это какие - то действительно важные новости
ага, тоже хуею ...
включаю новости НТВ 4 октября в 23:15
и че бы вы думали - первая новость: выход айфона 4s
пруф: http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1317755700
В Братске - пожары, рубль валится, в Швеции Нобеля вручают, причины 10-ти авиакотастроф так и не выявлены, наконец спутник успешно запустили, что в нынешнее время серьезный успех.... как будто не о чем говорить кроме как 4-го айфона

mym1962

а нищеброды кричат по всему форуму о том какие яблофилы дебилы что заплатили ТАК МНОГО ДЕНЕГ!111
исправил

paoook

Покупаю разные модели трусов от разных производителей, хожу в них, пробую одевать в различную погоду и в различных ситуациях.
хм, а я просто меряю трусы и, если удобно - покупаю. не обязательно изучать весь рынок трусов для их покупки.

crumb71

а нищеброды кричат по всему форуму о том какие яблофилы дебилы что заплатили ТАК МНОГО ДЕНЕГ!111
странно, я не кричу :crazy:
В Братске - пожары, рубль валится, в Швеции Нобеля вручают, причины 10-ти авиакотастроф так и не выявлены, наконец спутник успешно запустили, что в нынешнее время серьезный успех.... как будто не о чем говорить кроме как 4-го айфона

положительный отзыв об Эпле стабильно хватает минусы

может достал агресивных маркетинг?
мне лично пох на ойфоны - думаю, это действительно удобный и качественный продукт и ничего не имею против если кто-то им пользуется, но когда очередной выскочка говорит что я лох потому что пользуюсь андроидом, а не ойфоном...
я может и сам когда-нибудь куплю офйон какой-нибудь, если меня не будут выдрачивать утверждениями "только ойфон, а остальное по определению хрень/копия/пародия/etc". стремно быть в компании с неадекватами

paoook

может достал агресивных маркетинг?
покажите мне хоть одну рекламу эппловского продукта. где этот агрессивный маркетинг?
или вы думаете, лично СД купил кучу людей, которые говорят, что айфон это круто?

Samsonnn

Тогда ты не можешь гарантировать, что "эппл потому что удобно", т.к. он возможно один из самых неудобных, но ты не зная другие варианты считаешь, что вполне удобно.

paoook

неправильная логика. мне уже удобно. может, есть что-то более удобное, но меня вполне устраивает и это. если тебе трусы не жмут и не натирают - это конечно не значит, что нет трусов лучше. но зачем искать, ведь лучшее - враг хорошего.

raushan27

покажите мне хоть одну рекламу эппловского продукта. где этот агрессивный маркетинг?
или вы думаете, лично СД купил кучу людей, которые говорят, что айфон это круто?
Она не агрессивная, а довольно тонкая и там где ей быть не положено. Особенно бесит продакт плейсмент: крутые бизнесмены и вумены в кино часто с маками. Это въедается в подсознание и прочно ассоциируется с успехом в жизни.

crumb71

покажите мне хоть одну рекламу эппловского продукта
я цитату коменды не случайно привел
реклама не обязательно должна быть в виде банеров или рекламных роликов - их какраз можно вырезать и не смотреть
а вот например какого фига новости о выходе очередного ойфона делают в политико-экономических новостных лентах - я недоумеваю
и, да: тыц, пыц, но я не о них, какраз

blackout

В кино еще и ноутбуки Dell часто бывают.

raushan27

Но самый отвратный продакт плейсмент это наш горепрезидент.

Samsonnn

неправильная логика. мне уже удобно. может, есть что-то более удобное, но меня вполне устраивает и это. если тебе трусы не жмут и не натирают - это конечно не значит, что нет трусов лучше. но зачем искать, ведь лучшее - враг хорошего.
ну да, а в макдональдсе питаешься потому что вкусно и полезно.

avp1976

а вот например какого фига новости о выходе очередного ойфона делают в политико-экономических новостных лентах - я недоумеваю
Элементарно, Ватсон. Эпл — самая дорогая IT-компания Штатов. И значительную часть своих прибылей она делает на айфонах (ещё одну значительную — на айпадах, ещё одну — на маках). Соответственно, каждая новая презентация серьёзно влияет на уровни продаж и на цены акций, а это уже вполне в тематике экономических лент.
и, да: тыц, пыц, но я не о них, какраз
Угу. А вот рекламу HTC, например, специально искать не приходится: на mobile-review.com ей всё увешано. Ну или Samsung. А кто читает их RSS — для тех заказные рекламные материалы (слава богу, что помечают их хоть как-то).
Что касается product placement… ну тебя что, настолько же раздражает Sony? Тоже частый гость в фильмах. В Терминаторе-4, помню, был один (или там Асус был?).

crumb71

Элементарно, Ватсон. Эпл — самая дорогая IT-компания Штатов. И значительную часть своих прибылей она делает на айфонах (ещё одну значительную — на айпадах, ещё одну — на маках). Соответственно, каждое новое их упоминание в солидном контексте серьёзно влияет на уровни продаж и на цены акций, а это уже вполне помогает получать им значительную часть своих прибылей.

avp1976

Соответственно, каждое новое их упоминание в солидном контексте серьёзно влияет на уровни продаж и на цены акций, а это уже вполне помогает получать им значительную часть своих прибылей.
Слушай, о выходе значимых продуктов других компаний тоже в общих новостях сообщают. Ты же не удивляешься новостям о выходе очередной версии Windows?

crumb71

Ты же не удивляешься новостям о выходе очередной версии Windows?
Ты же не считаешь что они белые и пушистые? Уж микрософт-то точно всеми правдами и неправдами свои продукты пропихивает.

avp1976

О боже мой.
Да, конечно же, они все хором платят всем новостным агентствам, лишь бы о них хоть строчку написали.
Теория, блин, заговора.

crumb71

агенствам не знаю, а откаты менеджерам за внедрение - платят даже официально
никакой теории заговора - обычные законы рынка: хочешь стать "самой дорогой IT-компанией" - используй любую возможность, так сказать just a business

avp1976

агенствам не знаю, а откаты менеджерам за внедрение - платят даже официально
Так этим все подряд занимаются, это вполне нормально (хотя, конечно, плохо). Но я сомневаюсь, что это приносит Эплу большое количество денег.
А вот скажем, то, что в Штатах пилоты переходят с бумажных инструкций на айпады — очень интересненько, для имиджа nice. Они там сколько-то месяцев его тестировали и не обнаружили сбоев, и FAA его одобрила.
Но тут какая штука: сколько бы у тебя денег ни было, пробить использование таких штуковин на борту можно только при абсолютной безглючности как софта, так и железки (и ОС). Иначе страховые компании взбеленятся.

Kraft1

В Братске - пожары, рубль валится, в Швеции Нобеля вручают, причины 10-ти авиакотастроф так и не выявлены,
Сидит Илия на кухне, смотрит футбол по интернет-телеку со своего китайского айпада, пьет пиво, значит.
Тут заходит жена и говорит, вот, ебана, говно в унитазе не смывается уже второй день - надо бы почистить, а ты тут сидишь чешешь залупу.
Каков же будет ответ илии?
- Ни хуя себе! Вот это новости! Пойду-ка проверю!
- Отъебись, я и так знаю. Ща досмотрю футбол и поеду в волмарт за вантузом

seregaohota

ага, тоже хуею ...
включаю новости НТВ 4 октября в 23:15
и че бы вы думали - первая новость: выход айфона 4s
это ещё фигня, сегодня главная новость по 1 или РТР не помню - Валуев с толпой ищут снежного человека в Кемеровской обл, он типа след видел, я вот думаю - не свой ли он след увидел и не узнал

sonic112

как уже сказали - интерфейс\. сенсорный экран и пр..и хоть я и юзаю щас НТС и он мне больше айфона нра, но я понимаю, что идея и ее воплощение было спижжено у япл!

gena137

Тут перешли к обсуждению айфонов и их удобства. Хотя постановка вопроса в другом. Что это за говно, что весь мир об этом талдычит.
Все равно как поднять шумиху из за удобных ниебически кофеварок например и считать их создателя всемирным гением.

karim

не истери

atsel

* Джобс гениальный менеджер корпорации, особенно в сравнении с убожеством типа Прохорова.
В этом гениальность и заключается, когда ты из банальных вещей делаешь достижение -
продукт, за которым стоят в очередях.
Генри Хайнц, например, всего-то кетчуп придумал.

avp1976

Что это за говно, что весь мир об этом талдычит. Все равно как поднять шумиху из за удобных ниебически кофеварок например и считать их создателя всемирным гением.

Про кофеварки: why not? Правда, надо ещё придумать настолько удобную кофеварку, что пользователь долго будет ей восхищаться.
Про Эпл. Они стараются угадать, что пригодится [сферическим в вакууме] пользователям (иногда придумывают новые фичи, иногда воруют идеи у незадачливых конкурентов). После этого вылизывают несколько ключевых фич до блеска и показывают их на презентации с живой демонстрацией работы, чтобы пользователи увидели вживую, что оно «просто работает» («It just works»™ без каких-то настроек, сэл и паэхал («It's that simple»™). Остальные фичи, менее важные, тоже вылизывают, но рекламируют не так активно (или не рекламируют вовсе, и пользователи их находят сами.
В итоге что получаем:
1. Потенциальный [сферический в вакууме] пользователь видит презентацию. Видит фичу, которая ему нравится, видит, что она работает (да ещё как!). Допустим, решает попробовать.
2. Он убеждается, что фича действительно работает, выясняет как конкретно она это делает, и ему нравится. На этом этапе он будет уже доволен покупкой, заодно смирившись с тем, что отдал кучу денег.
3. Обнаруживает постепенно другие вылизанные фичи, а также открывает для себя инфраструктуру Эпл (App Store, iTunes как магазин музыки-подкастов-книг-журналов-видео, теперь вот ещё и iCloud). На этом этапе он не просто доволен покупкой, он от неё в восторге, поскольку она превосходит его первоначальные ожидания. И чем дольше он обнаруживает новые вылизанные фичи, тем дольше длится этот восторг.
4. Будучи длительное время в экстазе, он будет рекламировать устройство с помощью сарафанного радио. В сочетании с более традиционной рекламой это приводит к огромным продажам и формированию имиджа компании.
То есть весь этот фурор до и после презентаций — это результат оттачивания и вылизывания фич. И именно поэтому реализации новых фич от Эпл воспринимаются как инновации и революции: они каждую новую фичу делают так качественно, чтобы ими хотелось воспользоваться каждому пользователю очередного айфона.
И от каждой презентации поэтому и ждут революций.

avp1976

А Джобс, собственно, крут тем, что он задал такое «клиентоориентированное» поведение компании. Он то ли сам видел, что может пригодиться клиентам, то ли своих сотрудников научил, — непонятно, но без него не обошлось, это точно.

nnogovitsina

Кстати, Вики утверждает, что первым тач-телефоном был HTC Touch, который вышел за пару недель до IPhone
ещё раньше был LG Prada: http://en.wikipedia.org/wiki/LG_Prada_%28KE850%29

Lene81

Не, с планшета действительно удобно читать и серфить инет.
Собственно, на этом все его удобства и заканчиваются :grin:
А, черт, plants vs zombies забыл!

gena137

к
Да мне похер. Это просто удобная вещь и всего лишь.
Перельмана лучше бы обсуждали.

gena137

не истери
Извини, не могу остановиться.

pilaf4

читать и серфить инет
самое удобное, что это можно делать стоя/на ходу, что неудобно делать с самым легким и компактным ноутом (потому что тогда на нём все равно неудобно набирать) или телефоном (его можно держать одной рукой, но там мелко все).

gena137

Эпл ваще в моем понимании не удобный девайс, а типа престижный. Крутой дизайн типа и все такое. Короче примочка для мажоров типо. А все эти анальные удольльствия я не понимаю.

pilaf4

А все эти анальные удольльствия я не понимаю.
ты в принципе много пользуешься телефоном не для позвонить и смс, или ноутбуком не дома/на рабочем месте? если нет, то понятно, что не понимаешь, тебе просто это не нужно.

Lene81

Я тоже люблю SG-1 :o

avp1976

Хотя постановка вопроса в другом. Что это за говно, что весь мир об этом талдычит.
Да мне похер. Это просто удобная вещь и всего лишь.
Что-то ты виляешь. Если тебе похер, зачем спрашивал? Я тебе попытался объяснить. Сколько-то человек, вроде, даже поняли.
Эпл ваще в моем понимании не удобный девайс, а типа престижный. Крутой дизайн типа и все такое. Короче примочка для мажоров типо. А все эти анальные удольльствия я не понимаю.
Правильно, мало кто способен понять потребности других людей. «Сытый голодного не разумеет», — слышал такое?
Чтобы оценить удобство, надо или понимать чужие потребности, или обладать такими же (ну то есть понимать свои такие же). Поскольку и с первым, и со вторым у тебя проблемы (тебе телефон только для звонков нужен, а не для пользования интернет-сервисами то остаётся только одно объяснение (кстати, тоже из древности пришло): считай, что это магия.
Престижный — это Vertu. Звонилки с престижными материалами, престижным дизайном и престижными ценами.
А крутой дизайн много у кого есть. Дизайнера нанять — невелика проблема.

tachenka28

по-моему, Dell фигурируют в SG.Atlantis

blackout

Я не про SG, его я не смотрел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: