В Питере пьяные ФСБшники убили человека

GaliaFo

ПЬЯНЫЕ ФСБШНИКИ В ПИТЕРЕ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА!
07 ноября 2011, 09:38
Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 октября в Красногвардейском районе Петербурга, на углу Краснодонской улицы и Среднеохтинского проспекта. Совсем недалеко от этого места расположены администрация, прокуратура и РУВД Красногвардейского района.
В районе двух часов ночи Звиади Хачатурян со своим другом Игорем Гусевым возвращались домой от знакомых. Неожиданно на их пути появились двое мужчин, которые, не говоря ни слова, открыли стрельбу на поражение из травматического оружия.
Игорю Гусеву удалось убежать от нападавших, а его товарищу выстрелили в живот, после чего подошли и сделали контрольный выстрел в голову, который, видимо, и привел к смерти. Скорая помощь приехала только через 40 минут, когда Хачатурян был уже мертв. Его убили буквально в ста метрах от его дома на Большеохтинском проспекте.
Однако на этом петербургские жемчужные не остановились и пошли стрелять дальше, пока наконец, не задержали полицейские. В 22-ом отделении полиции, где преступники показали удостоверения сотрудников ФСБ, выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Стрелявшие утверждали, что это была самооборона.
Показания дали также две продавщицы из ларьков на Среднеохтинском проспекте. Они рассказали, что в ту злополучную ночь нападавшие заходили и к ним, угрожали и требовали дозу. По словам женщин, эти люди были не просто пьяные, а находились под воздействием наркотических средств.
Один из них ранее уже был участником инцидента с сотрудниками полиции, однако, никакого наказания тогда не понес.
Друзья Хачатуряна опасаются, что преступники и в этот раз окажутся безнаказанными. В полиции они узнали, что этих людей уволили из ФСБ задним числом. Неожиданно пропало и видео с многочисленных камер слежения, которые могли зафиксировать нападавших. В настоящее время их дело рассматривается в Военной прокуратуре.
Убитому Звиади Хачатуряну было всего 40 лет. У него остались трое детей. Друзья и соседи Звиади рассказывают о нем, как о добром, смелом, отзывчивом человеке, всегда готовом помочь. Он был строителем, и многим делал ремонт. Летом в одном из домов в его микрорайоне произошел пожар, и Звиади первым бросился тушить возгорание, не дожидаясь, когда приедут пожарные.
Напомним, что после истории с бывшим майором милиции Денисом Евсюковым, который в 2009 году расстрелял людей в московском супермаркете, глава МВД России Рашид Нургалиев пообещал серьезно ужесточить отбор кандидатов в органы внутренних дел. Их должны проверять на детекторе лжи и брать на работу лишь после тщательного изучения биографии и бесед с психологом.
Обещаны были и тотальные проверки психического здоровья уже действующих сотрудников МВД.
У Звиади Хачатуряна остались вдова и маленькие дети. Преступники уже уволены задним числом и освобождены из под стражи.

http://echo.msk.ru/blog/hmelmed/827819-echo/

mmm3mmm

В районе двух часов ночи Звиади Хачатурян со своим другом Игорем Гусевым возвращались домой от знакомых. Неожиданно на их пути появились двое мужчин, которые, не говоря ни слова, открыли стрельбу на поражение из травматического оружия.
Что-то слабо верится. Здесь явно что-то не досказано.

Andrey56

Что-то слабо верится. Здесь явно что-то не досказано.
Этож эхо

stm7929259

Неожиданно на их пути появились двое мужчин, которые, не говоря ни слова, открыли стрельбу на поражение из травматического оружия
+1 не говоря ни слова да еще "на поражение"..не сходится

nbjy

http://www.fontanka.ru/2011/11/03/126/
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд отказал военному следственному отделу в удовлетворении ходатайства об аресте сотрудника ФСБ, выстрелившего в голову петербуржцу.
Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили в ВСУ ЗВО. 3 ноября следствие гарнизона вышло в суд с ходатайством об аресте капитана ФСБ Ивана Круглова, которому предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека по неосторожности. Ходатайство следствия поддержала военная прокуратура, однако судья не нашел оснований для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
В настоящее время ВСО по Санкт-Петербургскому гарнизону решает вопрос об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, инцидент произошел 28 октября около двух часов ночи на Среднеохтинском проспекте. Двое мужчин, как впоследствии выяснилось, сотрудники УФСБ по Петербургу и области, находясь в нетрезвом виде, приставали к прохожим. Одна из потенциальных жертв, Звиад Хачатурян, который шел домой в общежитие на Среднеохтинском проспекте, якобы огрызнулся, после чего его начали избивать. Затем, по версии следствия, капитан ФСБ Иван Круглов выстрелил в область головы Хачатуряна из травматического пистолета ОСА.
Мужчин задержал на месте проезжавший мимо наряд ДПС. Пострадавшего доставили в больницу, где он вечером того же дня скончался.
Материалы были переданы в военный следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону, который по результатам проверки возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть человека).
убитый не фанат зенита и даже не русский, а убийцы не хачье какое то, а хорошие воспитанные парни.
поэтому не удивительно, что их не арестовали и никто не возмущается этому обстоятельству

Oleg4534

Недавно посмотрел фильм "SLOVE". Просто квинтэссенция штампов и какого-то непроходимого идиотизма.
Главный герой - мент погаполицейский. Заходит в бар, бесплатно(т.к. заведение крышуется) принимает несколько стаканов, валит к чертям половину посетителей. Потом подъезжает отряд то ли омона, то ли собра, они видят всю вакханалию. После чего герой говорит мол вы оформите тут бумажки на жмуриков, а я пойду - "ко мне брат приехал".
Вот такие вот у нас нынче герои...

antoha

Как это не возмущаемся - конечно возмущаемся, этих уродов и ублюдков надо судить по всей строгости закона

nbjy

что то я не слышал, что б невский перекрыли или на сенатскую площадь возмущенные вышли

petrovnins

Просто квинтэссенция штампов и какого-то непроходимого идиотизма.
Главный герой - мент погаполицейский. Заходит в бар, бесплатно(т.к. заведение крышуется) принимает несколько стаканов, валит к чертям половину посетителей
разве это что-то удивительное? )
старый баян: http://www.youtube.com/watch?v=Mo3n_1-E7vU

Oleg4534

что там?

antoha

общество неорганизованное и разрозненное - а фанатские группировки - самая организованная часть общества

asora

Я возмущён тем, что их не арестовали. Но это фсбшники, вероятность что их арестуют ещё меньше, чем если бы они были хачьём.

sever576

поэтому не удивительно, что их не арестовали и никто не возмущается этому обстоятельству
все будут только рады, если их арестуют и осудят, не сомневайся
быдлофсб тоже никто не любит

Dizell77

что то я не слышал, что б невский перекрыли или на сенатскую площадь возмущенные вышли
так православные несовершеннолетние! резчики баранов на улице тоже никого не возмущают:

Между тем накануне праздника на YouTube был выложен шокирующий ролик, в котором сын предпринимателя Германа Стерлигова, перекрестившись, перерезает овце горло на улице. Понять, когда была сделана съемка, невозможно, однако основной резонанс от просмотра жестоких кадров пришелся как раз на момент Курбан-байрама, отмечает газета "Большой город".
"Меня не покидает ощущение, что мы живем в ненормальном мире, и мне кажется, что он с каждым днем становится все более ненормальным. Попробуйте со мной поспорить после этого видео", – пишет блоггер под ником cgtr. В чем суть акции, проведенной Стерлиговым, выяснить пока не удалось. Не исключено, что это пиар-ход.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E...

nbjy

гыгы, какой зверёк растет
зы.а я помница в свое время даже курицу не решился зарезать

nbjy

Как это не возмущаемся - конечно возмущаемся, этих уродов и ублюдков надо судить по всей строгости закона
Я возмущён тем, что их не арестовали. Но это фсбшники, вероятность что их арестуют ещё меньше, чем если бы они были хачьём.
все будут только рады, если их арестуют и осудят, не сомневайся
быдлофсб тоже никто не любит
честно считаете, что если б на месте фсбшников были хачи, то реакция был б такая же?

Asmodeus

не сомневаемся! Они тоже вполне могли бы убить человека! (на их месте мог оказаться любой житель Северного Кавказаа (sic!) )

strelok69

честно считаете, что если б на месте фсбшников были хачи, то реакция был б такая же?
конечно нет
они ж не хачи :grin:
а почему должна быть одинаковая?

kolobok1

надо судить по всей строгости закона
Надо, только в России, кажется, не осталось ни закона, ни строгости...

TOXA

Походу слава евсюкова многим не дает покоя блеать...

TOXA

В настоящее время ВСО по Санкт-Петербургскому гарнизону решает вопрос об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Охуенно бля... и в угол наверное поставят.
Пидорасы, хуле тут скажешь.

Koldunel

зы.а я помница в свое время даже курицу не решился зарезать
и правильно, нефиг мучать животное, их не режут, а топором бошки рубят. по крайней мере я на своем огороде всегда так делал 8) отец кур выращивал, ему их было жалко, поэтому рубить всегда мне приходилось...

maksim23

http://www.fontanka.ru/2011/11/03/126/
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд отказал военному следственному отделу в удовлетворении ходатайства об аресте сотрудника ФСБ, выстрелившего в голову петербуржцу.
Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили в ВСУ ЗВО. 3 ноября следствие гарнизона вышло в суд с ходатайством об аресте капитана ФСБ Ивана Круглова, которому предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека по неосторожности. Ходатайство следствия поддержала военная прокуратура, однако судья не нашел оснований для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
Пох какая мера пресечения до суда, при условии, что после суда виновный окажется за решёткой.

_NEKTO_

это вам не судью водой обливать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: