Антияблочники - идиоты!

Mapiar

Удивительно поведение Свободных Людей! :)
Купивших на свои деньги iPad и/или iPhone записывают в яблочники.
Нормальным людям приходится оправдываться - нет, я не яблочник, просто iPad/iPhone мне удобен.
Антияблочники соскакивают с темы и начинают обсуждать МакБуки.
Свободные Люди, my ass.

bitle

А ты яблочник, или просто iPad/iPhone тебе удобен?
Вообще, с этим

strelok69

Удивительно поведение Жертв Маркетинга!
Не желающих тратить свои деньги на красивые безделушки iPad и/или iPhone записывают в антияблочники.

H3JIJIU

блин на на всех пофигу, кто с яблоком, кто без.
Давай еще обращать внимание, кто каким шампунем моется.
кто хед-энд-шолдерс тот лох!

Mapiar

// Удивительно поведение Жертв Маркетинга!
// Не желающих тратить свои деньги на красивые безделушки iPad и/или iPhone записывают в антияблочники.
Да вы вообще долбанулись! Настолько, что даже не осознаёте этого!
Купившие iPad и/или iPhone никого не трогают и никого никуда не записывают. Им и так всё ясно, тем более, зачем отвлекаться от юзанья iPad и/или iPhone?
Антияблочники же выдумывают какие-то ярлыки "Жертв Маркетинга", "красивые безделушки". Пассатижами за яйца что ли вас тащат покупать iPad и/или iPhone? Никто вам и слова худого не скажет, пока вы не обнаружите своё воинствующее нищебродство!

Mapiar

// блин на на всех пофигу, кто с яблоком, кто без.
Вот! И я об этом! Я вот ещё ни одному нищеброду не указал на его безайпадность или безайфонность. Зато столько нового узнал про себя!

freya83

Купивших на свои деньги почки iPad и/или iPhone записывают в яблочники.

strelok69

тем более, зачем отвлекаться от юзанья iPad и/или iPhone?
:GLOL:

FieryRush

Упоротые любят Апл... Ничего удивительного.

Mapiar

// Упоротые любят Апл... Ничего удивительного.
Нормальные люди зарабатывают деньги и покупают, что им вздумается.
Идиоты записывают нормальных людей в -дрочеры и упоротых.

bauer92

Название темы само по себе какое-то патологическое. :)
Причина "ненависти" к яблоку - это тот своебразный культ, который создали эпловские фанбои. Действительно, создали из просто качественного продукта некое подобие светской религии. Это ведь на самом деле хорошие продукты, эргономичные и стильные. Но по каким-то причинам конкурентам не удается сделать настолько же продуманную продукцию, что позволило фэнам возвести это в культ.
Кстати, недавно читал о результатах соц.-псих. исследования, в котором пришли к выводу, что яблочные продукты приобретают как раз не те, кто богат, успешен, а "нищеброды", которые хотя такими выглядеть в глазах окружающих. Не уверен, что это применимо ко всем и каждому, но выводы были примерно такими.
Это я не к тому, чтобы обосрать яблоководов, просто размышления на заданную аффтором тему. :)

Samsonnn

О, а мне кстати китайские айфоны нравятся больше настоящих

BSCurt

Вот! И я об этом! Я вот ещё ни одному нищеброду не указал на его безайпадность или безайфонность.
Ага, Ага.
Поздравляю. У тебя любознательный, пытливый ум.
Любой дурак уже поинтересовался бы - в чём причина популярности? Что с его помощью можно делать?
Чисто для справки, один школьник уже получил фотки Земли из космоса. Есть программы для стетоскопа или написания песен. Есть ещё сотни тысяч интересных программ и применений "телефону без кнопок".

Merfolk

айпад это разводка лохов

katya81

а что Head&Shoulders — это iPhone в мире шампуней?

strelok69

Но по каким-то причинам конкурентам не удается сделать настолько же продуманную продукцию,
причина известна
при ограниченном модельном ряде можно и заморочиться дополнительно на тему качества
особенно если потом толкнуть дороже, проведя агрессивную рекламную кампанию
то есть по сути, втюхнув убедив покупателей в том что им поделие необходимо

kastodr33

Нормальные люди зарабатывают деньги и покупают, что им вздумается.
Идиоты записывают нормальных людей в -дрочеры и упоротых.
Вроде недавно выяснили что яблоко в основном покупают нищеброды вкредит?

Mapiar

Пруфлинк?

Mapiar

Вопиющий тупизм антияблочников напомнил:
http://tema.livejournal.com/614316.html
Международное сообщество бессребреников
Есть такой сайт - "Э-кзекутив". Называют себя "международным сообществом менеджеров". И я знаю много разных менеджеров, которые там тусуются.
И вот на днях они публикуют у себя статью "Исследователи посчитали себестоимость iPad" (http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1273591/).
Статья начинается словами: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле. Ее планшет iPad не стал исключением."
Моя челюсть с чугунным свистом уехала на пол. Глаза выпали из посадочных мест - пым, пым - и укатились под стол. Пиздец. Охуеть. Сообщество менеджеров (международное, блять) сообщает своим читателям, предположительно менеджерам, что на свете есть компания, которая продает свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле.
Я ущипнул себя за жопу, проснулся, пошел еще раз по ссылке - но там было написано то же самое: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле".
Я позвонил знакомому, который владеет хлебозаводом и намеками подвел к разговору о себестоимости. Знакомый честно признался - хлеб он продает ровно за столько, сколько тот обходится ему в производстве.
Я позвонил знакомому, который льет сталь. Оказалось, что и сталь продается строго по себестоимости.
Я позвонил другим знакомым - банкирам, айтишникам, издателям, поставщикам овощей и кофе - все они признались, что к стоимости товаров и услуг никакая наценка не прибавляется.
Только тут я успокоился. Все в мире спокойно и хорошо. Все компании работают честно, не получая ни одной копейки непонятно за что. Только одна компания "Эппл" продает свою продукцию дороже, чем она обходится компании "Эппл". Ради такой новости не грех и международное сообщество менеджеров потревожить.

bauer92

Не изображай из себя идиота, слижком уж хорошо получается.
Речь о том, что накрутка эпла (за 'expensive brand') значительно выше, чем традиционно в отрасли.
На базовый ойпад они накручивают 42.9%, с 3G - уже 52%, для старших моделей - еще выше.
http://www.computerworld.com/s/article/9150045/Apple_makes_2...

Mapiar

// Речь о том, что накрутка эпла (за 'expensive brand') значительно выше, чем традиционно в отрасли.
А то, что iPad 2 стоит столько же, сколько стоил iPad (даже дешевле на 20 долларов) - тебя не удивляет?
Мы вообще за свободную торговлю или что?

bauer92

А почему это должно меня удивлять?) Тебе знакомо такое понятие, как технологический прогресс?
На пальцах: ведутся R&D, производственные процессы совершенствуются, стоимость производства компонентов снижается, появляются новые, более "тонкие" техпроцессы, более шустрые процы, память, SSD и т.п.
Напротив, меня удивляет как раз то, что они так мало скинули за первый ойпад!

Mapiar

На самом деле, для меня вообще всё элементарно:
Есть я, есть мои деньги, есть желание купить удобный комп для дома, есть разные варианты.
И ещё - хоть я вообще не просил об этом ни разу - есть армия дебилов, которые что-то там ноют про яблочность, дороговизну, понты, упоротость и т.д.
Им говоришь - народ, да вы чё, это ж мои деньги, беру, что хочу и что подходит по деньгам. Мне удобен iPad - ну значит, беру iPad. Аргумент "да ну, сейчас уже у всех iPad" (это чаще про iPhone говорят) - считаю абсолютно пидорским, как и любое стремление быть "не как все" за счёт шмоток или гаджетов.
В ответ продолжают ныть и троллить. Что мне думать о таких людях...

Mapiar

// А почему это должно меня удивлять?) Тебе знакомо такое понятие, как технологический прогресс?
// На пальцах: ведутся R&D
А за счёт чего они ведутся, можно узнать? Случайно, не за счёт разницы между себестоимостью и продажной цены?

bauer92

Ну так купи себе свой ойфон и не устраивай тут холиваров! Если тебе действительно нужен продукт тебе ли не пофиг кто что тебе скажет? :)

Mapiar

Да всё у меня есть. Это ж не я пощу про "Apple - это дорого!".

makkel25

А чо не дорого?

iga-ru

есть армия дебилов, которые что-то там ноют про яблочность, дороговизну, понты, упоротость и т.д.
Осспади, да не армия дебилов, а тебе обидно, что кто-то тебя считает выпендрежником - называй всё своими именами. Уж коли они дебилы, зачем ты хочешь им нравиться, я не пойму.

KLAYD

Речь о том, что накрутка эпла (за 'expensive brand') значительно выше, чем традиционно в отрасли.

ага, особо доставляют убийцы айпадов, продающиеся в полтора раза дороже :grin:
тут я с жунитом соглашусь. "антияблочники" настолько упороты, что готовы переплачивать за "неяблоко" в полтора раза больше :grin:

seregaohota

А Явлинский - антияблочник, или нет?

lenmas

Да ладно тебе, признай уже, что ты продался буржуям, и все от тебя отстанут :)

MammonoK

жунит продал свою анальную девственность за айпад 2

lenmas

А если "Бабка Агафья"? ;)

lenmas

а что Head&Shoulders — это iPhone в мире шампуней?
Наоборот, читай внимательней! :grin:

lenmas

жунит продал свою анальную девственность за айпад 2
Да отстань уже от парня, пускай порадуется крутой покупке :D

Mapiar

// жунит продал свою анальную девственность за айпад 2
:grin: Кто о чём, а вшивый всё про баню.

Mapiar

// Да отстань уже от парня, пускай порадуется крутой покупке
У меня нет второго айпада :(
Одна почка ушла на iPad, другая - на iPhone 4. Больше почек нет.

BSCurt

У меня нет второго айпада Одна почка ушла на iPad, другая - на iPhone 4. Больше почек нет.
Ну ничего, в таком случае он скоро станет тебе совершенно не нужен.

sweettydo

Одна почка ушла на iPad, другая - на iPhone 4. Больше почек нет.
что-то ты продешевил, в оригинале ему одной хватило и на айпад, и на айфон

crumb71

продающиеся в полтора раза дороже
не особо знаю кто там главный "убийца", но тупо галакси-таб в два раза дешевле 2 айпада
по теме: я даже не представляю какой должен быть яблоневый батхерт чтобы такую тему завести в сосите.
модеры, снесли бы вы ее

strelok69

Больше почек нет.
продай печень

lenmas

продай печень
Твою что ли? :grin:

Mapiar

// по теме: я даже не представляю какой должен быть яблоневый батхерт чтобы такую тему завести в сосите.
модеры, снесли бы вы ее
я даже не представляю какой должен быть анти-яблоневый батхерт чтобы такую тему снести из сосите.
Хотите читать только клинические темы типа про евреев в совке?

roza200611

Вроде недавно выяснили что яблоко в основном покупают нищеброды вкредит?
зачем же в кредит? всегда есть лишние ОРГАНЫ

a100243

Блин, я думал тут Явлинского обсуждают, зашёл - а здесь ахтунг.
Это сосаити или где?

lenmas

Это сосаити или где?
Скорее, туда :grin:

KLAYD

хз, я не особо слежу, кто-то HP Slate или XOOM за много денег толкал вроде
в мобиле пишут гэлэкси II по 500 фунтов в UK, айпад2 - 400.

Mapiar

// продай печень
А я, чё, не пытался, что ли?!
Сказали - циррозные не берем, или только за бэушный айпад 2, а на это я пойти не могу.

Kraft1

При Сталине такого не было бы!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: