"Нет коррупции" или "Обустроим страну"?

Santiny

Натолкнулся на интересную статью в эксперте
Европейский путь русского человека
Ключевая идея:
Сегодня несистемная оппозиция, стремящаяся перевербовать на свою сторону вполне системный средний класс, имеет фактически один лозунг: «Долой коррупцию!». Коррупция, конечно, зло. Но вот представим: ее нет — и что?
...
Очевидно, что сегодня нужен новый набор позитивных идей.
...
Мы все мечтаем, чтобы Россия стала огромной Европой — с развитой сетью современных городов, транспорта, научных центров, высокотехнологичных промышленных зон, рекреационных территорий. Эту мечту сегодня надо превратить в задачу — обустроить страну.

irinatt08

Да триста раз говорили тут, что избирать людей во власть под лозунгом "долой коррупцию" - это полный бред. Что все эти навальные, такнцующие на болотной и сахарова не имеютт в запасе ничего конструктивного. Плюс, они между собой договориться не могут ни о чем.
Человек, который борется за власть должен представлять какие конкретные меры и в какой последовательности должны быть приняты для того, чтобы решить основные проблемы страны, включая коррупцию. По месяцам, например расписать или еще как-нибудь.
Даже если взять просто борьбу с коррупцией, то методы Навального заведомо недейственны. Думаю, он это отлично понимает. Ибо борьба ведется несколько не на том фронте.

Rastreador

Мы все мечтаем, чтобы Россия стала огромной Европой
Чо? Я о таком не мечтаю, нах-нах.

Rastreador

Человек, который борется за власть должен представлять какие конкретные меры и в какой последовательности должны быть приняты для того, чтобы решить основные проблемы страны, включая коррупцию. По месяцам, например расписать или еще как-нибудь.
Гриша Яблочный и программа 501 день же !

SimonovIV

Чтоб более эффективно заниматься обустройством надо минимизировать коррупцию. Т.е. не надо "или" ставить - это не взаимоисключающие понятия.

Uthgart

Человек, который борется за власть должен представлять какие конкретные меры и в какой последовательности должны быть приняты для того, чтобы решить основные проблемы страны, включая коррупцию. По месяцам, например расписать или еще как-нибудь .
Хотелось бы посмотреть что-нибудь подобное у нынешней власти. Пусть покажут пример.

selena12

можно подумать, путин и компания такие планы представляют

irinatt08

Гриша Яблочный и программа 501 день же
Блин, ну то, чо эти меры должны быть адекватными, я как-то и написать постеснялся - очевидно вроде.

irinatt08

можно подумать, путин и компания такие планы представляют
У них и цели особо нету решить проблемы какие-то (кроме личных).
Но речь о том, чтобы их на кого-то менять. И менять их на тех, кто не представляет, что делать - это не айс. Там большая часть вариантов похуже Путина.

selena12

Там большая часть вариантов похуже Путина.
критерии оценки плиз

irinatt08

Хотелось бы посмотреть что-нибудь подобное у нынешней власти. Пусть покажут пример.
Поверь, и мне бы очень хотелось. Но есть мнение, что нынешняя власть не очень в курсе про то, что многим надоело слушать общие слова про удвоение ВВП и вертикаль власти, а охота узнать что и в какой последовательности будет решаться.
Другое дело, что оппозиция наша тоже не блещет такими знаниями. Я даже не говорю про тот бред, который блоггер Навальный высказал в интервью писателю Акунину.

irinatt08

критерии оценки плиз
Общая адекватность. Опыт управления. Написанные программы.
Я не вижу среди кандидатов в президенты адекватную замену, после которой ситуация в стране резко станет лучше. Программа толком написана только у Прохорова. Только вот меня она не убеждает. А положительные образы олигарха, создаваемые Познером, меня лично отталкивают еще больше, ибо давно известно, что Познер поет исключительно по заказу сверху.

selena12

Общая адекватность.
"презервативы! бандерлоги! госдеп!"
Опыт управления.

отличный опыт, полное сращивание ветвей власти в одну гнилушку. хотя мб ты имеешь в виду опыт управления самолетами, калиной и мотоциклом, тогда не спорю.
Написанные программы.

бумага все терпит

avg1035210

выбирать других хотя бы потому, чтобы сменить зажравшихся обнаглевших мудаков,
для этого нужно провести честные выборы хоть разок, что само по себе даст толчок к обновлению
кадров во власти и авось чубайсят всяких станет поменьше. Если придет очередной мудак - выбирать другого

irinatt08

выбирать других хотя бы потому, чтобы сменить зажравшихся обнаглевших мудаков,

Сменили уже в 1991 году. Мало было?
для этого нужно провести честные выборы хоть разок, что само по себе даст толчок к обновлению

Если выбор стоит выбрать из 5 воров одного, то есть разница, насколько честной будет процедура? У власти-то вор будет.
кадров во власти и авось чубайсят всяких станет поменьше.

Авось? Ох**тельно. С какого хера их станет меньше, если выбор идет из воров, которые в одной упряжке состоят?
Если придет очередной мудак - выбирать другого

И так, пока не развалится страна?

redtress

И так, пока не развалится страна?
тебе мантру повторять не надоело?
Если не менять так, то она развалится тоже вот ведь в чом дело.

irinatt08

Путин - херовый руководитель страны. В подпись что ли это добавить, чтобы ты (и другие) понял, что он не герой моего романа?
Только если Путин херовый - это не значит, что остальные заведомо лучше. Нужно на этих остальных, вообще говоря, посмотреть критически (на Путина уже посмотрели и поняли, что он херовый). Я лично против замены одного жулика на такого же жулика. Вот остальные кандидаты - они как, не жулики?

irinatt08

Если не менять так, то она развалится тоже вот ведь в чом дело.
Согласен. Речь о скорости развала.
Где уверенность, что при другом мудаке эта скорость не увеличится?

redtress

[quote]
Согласен. Речь о скорости развала.
Где уверенность, что при другом мудаке эта скорость не увеличится?
т.е. твоя позиция - в любом случае развал, лишь бы медленней?
Это можно понять и даже уважать, вполне возможно что именно так действовать правльно, а пока думать как и куда съебнуть

avg1035210

*бать ты упоротый. Выбирать других это и есть путь, так есть и это единственный цивилизованный способ.
Ты надеешься на милость путена чтоли? вдруг он прозреет и за 12 лет таки станет тру-батюшкой царем?
за стока лет не сделал нех*я, зачем ему давать еще один шанс?

irinatt08

т.е. твоя позиция - в любом случае развал, лишь бы медленней?
Моя позиция такова, что Россия должна ответить на современные исторические вызовы и стать одним из мировых лидеров.
Но при данных кандидатах на президенство, я убежден, что возможно только падение и речь идет лишь о скорости.

redtress

Моя позиция такова, что Россия должна ответить на современные исторические вызовы и стать одним из мировых лидеров.
а, ну т.е. упоротый топотипа. Бла-бла-бла в общих словах.
Но при данных кандидатах на президенство, я убежден, что возможно только падение и речь идет лишь о скорости.

таки и чо делать то?

irinatt08

Выбирать других это и есть путь, так есть и это единственный цивилизованный способ.
Тебе напомнить, что в 1991 году решили, что хуже большевиков быть никого не может, поэтому Ельцин заведомо лучше. Результаты посмотри за окном. Если на выбор есть 5 мудаков, то вопрос не в том, как из них выбрать одного мудака максимально честно. Вопрос в том, как в компанию мудаков затащить адекватных людей и дать им шансы на победу.
Ты надеешься на милость путена чтоли? вдруг он прозреет и за 12 лет таки станет тру-батюшкой царем?

Сколько раз мне написать, что Путин херовый президент и что конечный пункт его политики развал страны?
за стока лет не сделал нех*я, зачем ему давать еще один шанс?

А кому надо дать шанс из тех, кто сейчас борется за власть? Говори смело. Сравним с Путиным. Кто из них лучше?

avg1035210

Я лично против замены одного жулика на такого же жулика. Вот остальные кандидаты - они как, не жулики?
прохоров мб и жулик, вот хотябы гриша яблоков не особо замечен в бизнесе,
только ему не дали пройти в думу

redtress

Тебе напомнить, что в 1991 году решили, что хуже большевиков быть никого не может, поэтому Ельцин заведомо лучше.
и ведь правильно решили! Елкин действительно лучше большевиков. Что было доказано провалам путча, который провалили оставшиеся к тому моменту большевики.
Результаты посмотри за окном. Если на выбор есть 5 мудаков, то вопрос не в том, как из них выбрать одного мудака максимально честно.
вопрос в том, как обеспечить систему с обратной связью сиречь контроль от общества.

irinatt08

а, ну т.е. упоротый топотипа. Бла-бла-бла в общих словах.
Ты сам не упоротый? Ты достал в каждом посте переходить на личности.
Ты сказал, что моя цель - медленно двигаться к развалу страны. Я ответил, что моя цель противоположна. В общих словах все только потому, что данная цель глобальная. Надо ли объяснять, что глобальная цель разбиваестя на подцели? Что каждая подцель достигается менее общими действиями? И что в конечном итоге подцели становятся такими небольшими, что шаги по их достижению превращаются в конкретные каждодневные действия и активности?

stm7929259

Долой коррупцию!». Коррупция, конечно, зло. Но вот представим: ее нет — и что?
На бытовом уровне простым гражданам придется тоже не давать взяток - это повлечет за собой очень много неудобств в т.ч. простым людям

irinatt08

вот хотябы гриша яблоков не особо замечен в бизнесе
То есть он настолько тебя порадовал программой 500 дней, что ты хочешь дать ему второй шанс? Давай ему в команду дадим Грефа и Чюбайса. Чтобы эффект был максимально полным.
И этот человек называет меня упоротым.
только ему не дали пройти в думу

слава ТНБ

irinatt08

и ведь правильно решили! Елкин действительно лучше большевиков.
Конечно лучше. Результаты 90-х, обнищание населения, обострение национальных конфликтов, полный провал внутренней и внешней политики - лучшее тому доказательство.
Только потом выясняется, что половина населения получает в месяц менее 16 тыщ рублей. И что современная РФ дает им в несколько раз меньше, чем СССР.

avg1035210

твоя позиция терпеть и расслабиться понятна,
мог бы хотябы пораскинуть мозгом почему сейчас нет хороших людей в кандидатах
и могут ли они впринципе появится при путене

redtress

Ты сам не упоротый? Ты достал в каждом посте переходить на личности.
нет, я не упоротый. Я не дрочу на ымперскость, первость раши везде где тока можно, войнушки и т.д.
Ты сказал, что моя цель - медленно двигаться к развалу страны. Я ответил, что моя цель противоположна. В общих словах все только потому, что данная цель глобальная. Надо ли объяснять, что глобальная цель разбиваестя на подцели? Что каждая подцель достигается менее общими действиями? И что в конечном итоге подцели становятся такими небольшими, что шаги по их достижению превращаются в конкретные каждодневные действия и активности?

Ты назвал одну очень общую цель "стать одним из мировых лидеров". Сама по себе она не нужна, нужно понять мировых лидеров в чом. Вон ссср был мировым лидером по количеству танков к примеру, его все боялись, однако я б не хотел жить в ссср.
Фашистская германия была мировым лидером по технологии войн до поры, однако и там здоровый челове жить бы не хотел.
А "ответ на мировые вызовы" - это вообще не цель. Это средство скорей.

redtress

Конечно лучше. Результаты 90-х, обнищание населения, обострение национальных конфликтов, полный провал внутренней и внешней политики - лучшее тому доказательство.
ага, ты назвал все следствия совкового режима.

irinatt08

твоя позиция терпеть и расслабиться понятна
Моя позиция заниматься полезными вещами, а не оттачиванием процедуры выборов одного мудака из пяти
мог бы хотябы пораскинуть мозгом почему сейчас нет хороших людей в кандидатах

Дык я в курсе. И прикинь, дело не в процедуры выборов.
и могут ли они впринципе появится при путене

Что мешает? Поделись с классом.

irinatt08

Я не дрочу на ымперскость, первость раши везде где тока можно, войнушки и т.д.
Ты дрочишь на то, чтобы жопа была в тепле, а суверинететы, имперскость и прочее тебе до лампочки?
однако я б не хотел жить в ссср.

Однако большая часть России потеряла именно в материальном плане (не говорю про нематериальное) при развале СССР.

irinatt08

ага, ты назвал все следствия совкового режима
Бред. Демократы раздали власть ворам, которые не собирались проводить внятную внутреннюю и внешнюю политику. Ои собирались только присвоить лично себе все то, что во время советского периода создавал совеский народ. Нынешние их многомиллиардные состояния и объемы вывезенного за рубеж говорит, что при совке сделали прилично всякого разного.
Однако ладно, тред не про это. Больше на эту тему писать не буду тут.

redtress

суверинетет - это скорей средство.
Ымперскость - я пока не вхожу в группу, которая с сего факта получает бенефиты. Так что да, если ымперскость за мой счет - то нах не нужна.
А кстати что плохого в том, чтобы жопа была в тепле? Есл тебе сие не важно, то чего ж рассуждаешь про 16 тысяч?

Slawik75

Не читал, но осуждаю. В смысле, тред не весь осилил. Но:
1) Ты попался на стандартную уловку. Ты сравниваешь не пути развития, а кандидатов на трон. Всех нормальных сгноили. Кого в тюрьму, кого - в клоуны.
2) Институт выборов - это в первую очередь механизм прихода во власть свежих людей. Механизм обеспечения конкуренции за власть. Ее-то сейчас и нет.
3) Исторический вызов России сейчас - не стать снежной Нигерией. Сохранить то, что есть. А уж потом приумножать. Производство хиреет, образование - хиреет. Мозги утекают. Медицина в жопе. Про науку вообще молчу. Кадры, которые еще что-то могут, скоро уйдут на пенсию (а то и в мир иной). Некому будет передавать молодежи знания (я тут сгущаю, но тренд именно такой).
Ко всему этому хочется добавить, что выросло поколение на разговорах про демократию. И если старшее поколение привыкло, что говорят одно, а делают другое, то это не принимает такого расклада. Нам 20 лет вещали про демократию. Наконец, мы в нее поверили и требуем ее здесь и сейчас.

mym1962

Всех нормальных сгноили. Кого в тюрьму, кого - в клоуны.

Не согласен. Приведи конкретные примеры. Уж не Ходорковского с Немцовым ли ты считаешь нормальными? Нормальные не в тюрьме и не в клоунах, просто выдвинули не их, а думских старцев, у которых уже срок годности кончился.
Институт выборов - это в первую очередь механизм прихода во власть свежих людей.

не согласен. Это институт перераспределения власти, по крайней мере выборы президента. Т.е. совсем свежие не нужны.

Rastreador

кадров во власти и авось чубайсят всяких станет поменьше.
надежда только на авось, бессмысленная и беспощадная.

Rastreador

А был ли мальчик ? Кто нормальный-то был, кого вдрук не стало?

mym1962

Ты сравниваешь не пути развития, а кандидатов на трон
А они не взаимосвязаны? Он же кандидатов сравнивает по предлагаемой программе

Slawik75

Уж не Ходорковского с Немцовым ли ты считаешь нормальными?
Ходорковский - явный пример человека с политическими амбициями. Как политик - по-моему, нормальный. Человеческие качества - это второй вопрос. Немцов тоже был нормальным политиком. Тянул на кресло или нет - не важно. Хотел, сгноили.
Получаем простой сигнал. К реальной власти чужих не пускают. В зависимости от настойчивости просящих раздают сроки.

Rastreador

Хотел, сгноили.
в гэбушных зостенках. Баб Лера, возвращатесь с голландии. У нас тут как раз хорошие наркологи появились.

irinatt08

А кстати что плохого в том, чтобы жопа была в тепле? Есл тебе сие не важно, то чего ж рассуждаешь про 16 тысяч?
Рассуждения про 16 тысяч они к тому, что жопа в тепле это к тому, что большая часть населения ощутимо проиграла в уровне жизни по сравнению с предыдущим государственным строем.
И разговор про то, что населению раздали по удочке, вместо уравнительной раздачи рыбы (как говорят наши либеральные реформаторы и олигархи) - это бред. И отсюда бред - то, что Ельцин, лучше коммунистов. Этим самым я еще раз хочу сказать, что понятие "любой лучше чем Путин" в корне неверно.
Мне хочется, чтобы жопа в тепле была. Только мне еще хочется, чтобы она была в тепле у всех граждан моей страны. Я хочу гордиться не только тем, чего я добился, а тем, частью чего я являюсь. Не только историей, но и настоящим. Что моя страна несет добро в мир и т.д. и т.п.
А просто чтобы жопа в тепле была - я могу уехать в другую страну. Только для меня это не вариант.

FieryRush

У нас тут как раз хорошие наркологи появились.
Даже тебя вылечили?

Rastreador

А просто чтобы жопа в тепле была - я могу уехать в другую страну.
Эгоцентрическому древнему либерастическому мировозрению непонятно как такое возможно, поэтому на тебя повесят ярлык - упорот.

Slawik75

большая часть населения ощутимо проиграла в уровне жизни по сравнению с предыдущим государственным строем
Это ты как насчитал? Если говорить исключительно про материальные блага, то это вроде как раз наоборот. Если про нематериальные, то это неизмеримо.

irinatt08

Ты сравниваешь не пути развития, а кандидатов на трон.
Конечно сравниваю кандидатов. Ибо сейчас у нас президентские выборы и на этих выборах будет условно 5 кандидатур. Ни одна из этих кандидатур не несет, на мой взгляд, какого-то особо пути развития. Приди любой к власти - в лучшую сторону изменений не будет.

Я этих людей не считаю нормальными.
Ходорковский - это тот человек, который в приватизацию просто грабил страну и составляющий ее народ. У меня язык не повернется назвать его нормальным. Он просто вор, который хотел быть на месте Путина.
Немцов, как бывший советник Ющенко хотя бы, у меня вызывает те же эмоции, что и Ходорковский.
Институт выборов - это в первую очередь механизм прихода во власть свежих людей.

Хер там был. Выборы - это процесс выбора людей. Люди у нас приходят из давно сформировавшейся политической системы. Политическая система опирается на криминальный олигархический класс, который владеет большей частью России. Это значит, что в систему выборов попадет только тот человек, который пришел из этого класса или просто представляет интересы этого класса. Честные выборы или нет - роли не играет, ибо пул кандидатов изначально имеет определенную направленность.
Исторический вызов России сейчас - не стать снежной Нигерией.

Не соглысный ни разу. Это не цель для государства.
Ко всему этому хочется добавить, что выросло поколение на разговорах про демократию. И если старшее поколение привыкло, что говорят одно, а делают другое, то это не принимает такого расклада. Нам 20 лет вещали про демократию. Наконец, мы в нее поверили и требуем ее здесь и сейчас.

Не уверен, что ты в курсе, какое поколение выросло. А также не в курсе того, какой процент населения сейчас что-то действительно требует.

irinatt08

Это ты как насчитал? Если говорить исключительно про материальные блага, то это вроде как раз наоборот. Если про нематериальные, то это неизмеримо.
Посчитай покупательную способность средней советской зарплаты. И посчитай покупательную способной средней российской зарплаты. А также добавь к СССР бесплатное образование, здравоохранение, жилье, дешевый транспорт.
А к современной России добавь расходы на ЖКХ, обязательное страхование.
Вот как сейчас средней семье при совокупных доходах в 40К заводить ребенка или покупать жилье? Сравни эти ситуации в СССР и России. Что у тебя получится?

iloser

Посчитай покупательную способность средней советской зарплаты. И посчитай покупательную способной средней российской зарплаты. А также добавь к СССР бесплатное образование, здравоохранение, жилье, дешевый транспорт.
Ограничь это тем что было реально достать и подели на качество.

Logon

Что у тебя получится?
И что же получиться?

irinatt08

Ограничь это тем что было реально достать и подели на качество.
Посмотри, что сейчас можно купить на 16-20К за вычетом расходов на транспорт, ЖКХ, медицину и съем квартиры и подели на качество.

Logon

Посмотри, что сейчас можно купить на 16-20К за вычетом расходов на транспорт, ЖКХ, медицину и съем квартиры и подели на качество.
ничего что большое количество людей на эти деньги живет?

petrovna

Посчитай покупательную способность средней советской зарплаты.
Покупательную способность этой зарплаты так просто не рассчитать из-за фактора дефицита. В условиях рыночной экономики покупательная способность этой зарплаты равнялась чуть менее чем ничему.

irinatt08

И что же получиться?
Получится, что советский человек имел абсолютно все необходимое. Не были нищими даже студенты или пенсионеры - они вполне могли прожить на свою пенсию/стипендию.
То есть государство устанавливало для своих граждан определенный минимальный уровень жизни, ниже которого граждане не опускались. При этом этот уровень позволялвести нормальный образ жизни: не собираю милостыню или бутылки, не копаясь по помойкам.
Сейчас получается, что социальное государство Россияская Федерация переложило на граждан расходы на социалку. Большая часть людей получает меньше 20К. Как людям на такие деньги прожить, завести семью, дать детям нормальное образование - государство не интересует.

irinatt08

ничего что большое количество людей на эти деньги живет?
А куда деваться? Помирать всем? Или сказать, что раз такая зарплата, то я так не играю? Люди живут на зарплаты и в 20 баксов в месяц и умудряются выживать.

petrovna

Посмотри, что сейчас можно купить на 16-20К
Давай посмотрим. Это 1000 буханок хлеба, 60 кг мяса свиней, 100-150 кг мяса кур, 300 яиц, 500 литров молока и т.д.

12457806

А куда деваться? Помирать всем?
Хочешь - помирай, хочешь - зарабатывай больше. В чем проблема?
Ты хочешь накормить все ленивое и тупое быдло пятью мерседесами?

H3JIJIU

ну и вспомним про качество продукции в СССР и сейчас. Лучше имхо продуктов было бы поменьше, но качеством поприличнее.

avg1035210

вот и писал бы щас в интернете на качественном ЭВМ-12,
хотя не, инета тоже бы не было

irinatt08

Давай посмотрим. Это 1000 буханок хлеба, 60 кг мяса свиней, 100-150 кг мяса кур, 300 яиц, 500 литров молока и т.д.

Вычти расходы на транспорт, ЖКХ, медицину, съемную квартиру :)

irinatt08

ну и вспомним про качество продукции в СССР и сейчас. Лучше имхо продуктов было бы поменьше, но качеством поприличнее.
Одна седьмая жителей России получают меньше прожиточного минимума. Думаю, они за то, чтобы тупо побольше продуктов было. Ибо кушать нечего.

irinatt08

Хочешь - помирай, хочешь - зарабатывай больше. В чем проблема?
Если ты живешь в перди, то зарабатывать больше проблема серьезная. А государству ("социальному" по конституции) на тебя насрать. Что ты помрешь, что нет - все равно.
Ты хочешь накормить все ленивое и тупое быдло пятью мерседесами?

Я предполагаю, что Россия - это не страна возможностей. Что далеко не у всех, кто мало получает, есть возможность получить больше.
В первую очередь потому, что в 1991 году их на**али. А потом - во время приватизации. Учитель мог спокойно работать на своем месте и получать социалку от государства за счет тех богаств, которые забрали себе (преступно) нынешние олигархи. А сейчас этот учитель должен, по-твоему, бросить преподавание и пойти торговать хурмой. Рынок, бл*, и на людей по**й.
Я против таких отношений внутри страны.
В СССР была уравнительная система, одна вполне можно было любому человеку начать зарабатывать больше среднего. При этом минимальный уровень позволял достойно жить. При этом было такое понятие, как тунеядство, которое старались искоренять. То есть для социалки надо было что-то да делать.
Поэтому я и говорю, что население России в целом сильно проиграло по уровню жизни населению СССР. Но офисные работники в Москве этого, понятно, не видят. А если видят, то считают, что тот, кто мало получает, мало старается. Это лицемерие да и попросту наплевательское отношение к согражданам. Собственно, на таких примерах понятно, что Россия превратилось тупо в место проживания, а не в место самоидентификации.

iloser

съемную квартиру
Добавим обратно съёмную квартиру. Ты стоишь в очереди на расселение.

redtress

В СССР была уравнительная система, одна вполне можно было любому человеку начать зарабатывать больше среднего. При этом минимальный уровень позволял достойно жить. При этом было такое понятие, как тунеядство, которое старались искоренять. То есть для социалки надо было что-то да делать.
ох же ты пиздабол. да еще и непоследовательный.
Так вот, нормальные люди не хотят жить в уравнительной системе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: