Люди включают мобильный телефон только, чтобы позвонить

traffic_speed

или на очень короткое время в день,- что можно сказать?
интересны их черты характера.
Если кто общался с такими- надолго терпения хватает? Или вы как-то иначе контактировали?

shumilelena

это просто бзик.
он может быть или проявлением какого-нибудь большого бзика, или маленьким бзиком (ну типа, вытирания ложки салфеткой перед едой). или иметь вполне конкретную причину.
так что исходных данных слишком мало.

MammonoK

нормально

traffic_speed

так что исходных данных слишком мало.
какие еще необходимы данные- если знаю- скажу..
Ну, очень любопытно узнать

traffic_speed

нормально
ну, понятно, не бить же их
У тебя ,видимо, такие знакомые есть- причина их поведения в чем? Нафиг постоянно неработающий(в отключке) мобиль?

lordkay

что можно сказать о людях, которые постят туда, куда глаза глядят?
если кто общался с такими- надолго терпения хватает? Или вы как-то иначе контактировали?

MammonoK

Чтобы не за.бывали звонками.

traffic_speed

что можно сказать о людях, которые постят туда, куда глаза глядят?
если кто общался с такими- надолго терпения хватает? Или вы как-то иначе контактировали?
Запостила вL&S . Зачем СЮДА модераторы перетащили- не знаю
Перетащите обратно!

traffic_speed

за.бывали
телефон свой чел практически никому не дает . Я,например,ему звоню 1раз в 2-3 недели...
Но когда что-то нужно уточнить- пока найдешь- убить хочется

for_sx

не люблю таких людей! С*ки потому что! Если им надо, то они позвонят; а если они срочно нужны, то, бл*дь, Х*й до них дозвонишься! (извините за нецензурщину, но есть такие знакомые - пи**расы)

frmzn

Я такой.
Хотя нет, я теперь вообще не пользуюсь мобильной связью. И всем того же желаю.
Звонил по мобиле последний раз 6 дней назад - по просьбе.

traffic_speed

Я такой.
и как с тобой связываются люди? По работе как с тобой контачат?
А личные отношения? тебе ВООБЩЕ никто не нужен , что ли?

MammonoK

Почему? Когда ему кто-то нужен, он включает телефон и звонит )

traffic_speed

Почему? Когда ему кто-то нужен, он включает телефон и звонит )
да,логично...
А если ОН кому-то понадобился? Или это типа "неуловимый Джо": никто не может поймать (потому, что он никому не нужен..)
Если общение- то чел иногда и другим нужен..
На работе, мне кажется, эта тактика быстро приводит к увольнению или к тому, что чел станет лузером- найдется КТО-НИБУДЬ попроще в нужное время

MammonoK

для работы отдельный телефон надо

traffic_speed

для работы отдельный телефон надо
у чела 1 телефон
У чела из этого треда ( видимо, тоже

Aeria_Gloris

и как с тобой связываются люди? По работе как с тобой контачат?А личные отношения? тебе ВООБЩЕ никто не нужен , что ли?

помню, как первые несколько лет учебы в универе у меня не было телефона - роскошь типа. у подружки курсе на 2 появился пейджер - это было круто.
однако с подругами-родителями общались регулярно, письма писали, ножками ходили.
это сейчас кажется, что без сотового никуда, а на деле люди без них сколько обходились

CLERiC_77rus

люди и без машин и компов обходились. и ноутов раньше тоже не было. а также тефлоновых сковородок, атоматических стиральных машин, видиков, двд.... много чего не было. если подумать то ИНТЕРНЕТА тоже не было!
а сейчас есть вещи которые в определенных ситуациях незаменимы.

PETERPETER

или на очень короткое время в день,- что можно сказать?
Если кто общался с такими- надолго терпения хватает? Или вы как-то иначе контактировали?
Нормально отношусь. Мобильники - вещь новая, как уже отметили, и если раньше без них обходились, то почему сейчас нельзя? Тем более, что если есть мобильник, обычно отключённый, то:
1) Всегда можно включить и позвонить
2) Приходят смс о том, кто звонил, пока телефон был отключен
3) Если ждёшь звонка, то телефон можно включить
Не меньше раздражают люди, которые держат телефон постоянно включённым, на занятиях, на концертах и т.п. Даже если звук отключён, спешно набирающий ответ на смс показывает этим (не всегда, конечно) неуважение к окружающим.

CLERiC_77rus

лет уже ими пользуются.. имхо далеко не новая и уже обыденная вещь
чем тебя раздражают люди с просто включенными мобильниками? (не тогда когда мешают откровенно в кино и тд). может и дома телефон выключать когда не ждешь звонка?

gera2707

Оптимально иметь 2 телефона: один для Любимой и родителей (всегда включен другой - для работы (включен только в рабочее время).

JOKER19890727

включен только в рабочее время
со временем (и с карьерным ростом) такая роскошь становится непозволительной

Patriot666

Оптимально иметь 2 телефона: один для Любимой и родителей (всегда включен другой - для работы (включен только в рабочее время).
вот вот... я тоже раньше злилась на таких засранцев, которые всё время в отключке, а теперь, когда мне триста раз на дню звонят по работе, я уж и трубку брать боюсь... Ставлю на "без звука" - если кто из друзей и т.д. - перезваниваю, а так, идите все на фиг

Serghio

меня, например, бесит, когда звонят с незнакомого номера, никакого желания брать нету. Только если я не жду звонка специально. Наверно, это не правильно. Но бесит

Eleno4ka

Может, отношения с родителями или девушкой/парнем осложнены, т.е. неравновесие, когда одному "больше всех надо", а другой прячется, чувствуя, что не может или не хочет эту потребность покрыть. Всего один такой контакт - а телефон будет отключаться для всех.

78685

Это значит, что у человека баланс мобильных переговоров смещён:
т. е. ему звонят вовсе не для того, чтобы пригласить развлечься или пожелать счастья. О нет, все звонящие мечтают о том, чтобы пристроить беднягу к какому-то геморному делу, попросить в долг, прогрузить собственными проблемами, напомнить о его ничтожности и протрахать мозг до внутренней стенки черепа
Имхо таких людей большинство, но многие ввиду наработанной привычки к страданиям всё равно несут свой крест, отвечая на все звонки

Eleno4ka

Ну да, в общем, если бы на том конце провода пятки чесали и конфетами кормили, проблемы не было бы

Miha177

я и дома иногда отключаю
а без мобильника уже 4 месяца - нравится. Хотя сначала очень непривычно. Особенно непривычно всем знакомым и почему-то именно их это раздражает

maxas67

Может у него два телефона, а тебе известен только его secondary phone?

kairat

мб завидуют твоей независимости

cavid

У меня до 3 курса не было мобильника. И проблем с допытывающимися "а почему ты не взял трубку", "а почему ты недоступен был" - тоже не было.

tania27

Я иногда отрубаю, что меня не доставали
Например когда знаю, что может позвонить человек с неприятными вопросами, на которые у меня нет желания или времени отвечать, не по работе понятно.

traffic_speed

Может у него два телефона, а тебе известен только его secondary phone?
мобиль и симка- одни.
его мобиль от силы у человек 5 есть

CLERiC_77rus

у меня привычка всегда быть на связи. если меня невозможно найти, то я чувствую себя неуютно (конечно если не специально скрываюсь)

Iron18

долбоёбы

traffic_speed

Например когда знаю, что может позвонить человек с неприятными вопросами, на которые у меня нет желания или времени отвечать, не по работе понятно.
ну, он же не экстрасенс- знать, кто и по какому вопросу звонит...

michasic

Я сама в последнее время являюсь таким человеком, друзьям это не слишком нравится, конечно.
Но это не бзик - просто иногда погружаешься в себя и становится все равно, включен ли телефон, вот он и лежит выключенный, потому что я просто забываю его включить.

uvilir

а что сказать о человеке который втыкает сетевой кабель в комп, только что бы отправить/получить почту?
а между прочим совершенно адекватный нормальный парень
зы: Юра, привет, если читаешь это

ness73

а что сказать о человеке который втыкает сетевой кабель в комп, только что бы отправить/получить почту?
можно выразить ему респект особенно, если он сразу после отправки/получения почты вытаскивает этот самый кабель

klenal

имхо лучше так
один для Любимой и родителей (всегда включен другой - для работы (всегда занято).

traffic_speed

один для Любимой и родителей (всегда включен другой - для работы (всегда занято).
в некоторых случаях можно 1- для любимой и друзей, 2- для работы и родителей

gvkonder

Точнее, так:
а что сказать о человеке который втыкает сетевой кабель в комп, только что бы отправить почту? (на то, пишет ли ему кто-нибудь, ему насрать)

CokpaT

Я иногда отрубаю, что меня не доставали
так может быть надо собраться с духом и сказать ему, что нет ни времени, ни желания отвечать на его вопросы?

pp_asovskiy-1

так может быть надо собраться с духом и сказать ему, что нет ни времени, ни желания отвечать на его вопросы?
есть люди которые не могут понять такого объяснения — зачем портить себе настроение?

traffic_speed

есть люди которые не могут понять такого объяснения — зачем портить себе настроение?
но страдают-то ,в т.ч. и те, которые звонят редко и по делу.
А чел, к-ый его РЕАЛЬНО достает (по его словам имеет возможность ЛИЧНО и ежедневно промывать ему мозг
Смысл отключений неочевиден

dmitry131

у меня привычка всегда быть на связи. если меня невозможно найти, то я чувствую себя неуютно (конечно если не специально скрываюсь)
+100!

0890

Я думаю, если человеку так удобнее, то он вполне имеет право. А почему нет. Если вам неприятно с таким общаться - не общайтесь (опять-таки имеете право.
интересны их черты характера

Если у человека нет желания общаться, то, наверняка, он несколько отчужден и замкнут. Возможно, просто самодостаточен...
А откуда вообще возник такой вопрос?

komander

А что тебе мешает игнорировать звонки? Раз он считает, что он такой незаменимый, почему бы и ему не испробовать на себе свои методы? Типа какой мерой и т.д.

daniila

у меня вот мобила весь день включена, лежит себе ща дома на телефонной полке

slon

У меня такой знакомый есть! Счастливый человек!

sbushuev

что можно сказать?

просто им не нравится общаться по телефону...
Если кто общался с такими- надолго терпения хватает?

терпения хватает у терпеливых и тех, кто к ним уже привык...
Или вы как-то иначе контактировали?

Аська,мыло...

dmitri71

У тебя ,видимо, такие знакомые есть- причина их поведения в чем? Нафиг постоянно неработающий(в отключке) мобиль?
А нафиг он постоянно работающий? Очень часто по мобильнику приходят какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства.
Ситуёвина: Занимаешься, значит, с девушкой любовью, а тут на середине палки (нет, лучше уже под конец) звонит начальник и говорит, немедленно быть на рабочем месте.
Есть люди которые всем постоянно и зачем-то нужны, и вот когда человеку надоедает такая жизнь, он вырубает мобильник и посвящает время себе.

dmitry131

Занимаешься, значит, с девушкой любовью
На это время рекомендуется отключать

dmitri71

На это время рекомендуется отключать

Иногда забывается, в порыве страсти.

stas911

Нормально это, смски "перезвони мне" никто не отменял. Я телефон не выключаю, правда, а просто отключаю сигнализацию о звонках; если жду важного звонка - включаю вибрацию. Недавно поломался верно служивший долгие годы ericsson t68, хотел нового не покупать, но девушка моя меня уговорила аргументом "а вдруг с тобой что-нибудь случится, а я не узнаю, и сойду с ума от волнения, безо всякой возможности тебе помочь".
Ублюдков, которые ставят музыку на звонок и не выключают в общественных местах(на работе, в транспорте, в общепите казнил бы собственноручно. Особенно жестоко тех, которые ставят музыку, которая мне нравится.

primula1

Ублюдков, которые ставят музыку на звонок и не выключают в общественных местах( на работе, в транспорте, в общепите казнил бы собственноручно

пипец ты ненормальный. зачем мне отключать звук в троллейбусе?(вибрацию я не всегда могу заметить, особенно если мобила в сумке) я понимаю там на лекции, или церемонии вручения премии Оскар. Но на работе, в транспорте и общепите?! ну уж нет.
лечись кароче, что-то с тобой не так.

stas911

Если тебя не раздражает дребезжание звонков, то это не значит, что всем другим оно тоже нравится. Если бы я был такой один, то почему в такой уйме организаций (например, в отделениях сбербанка) висят значки с перечёркнутым мобильником; почему в инструкциях для новых сотрудников указано пожелание отключать звуковые сигналы о звонках (если бы ещё мои коллеги следовали этому пожеланию!)

traffic_speed

что тебе мешает игнорировать звонки? Раз он считает, что он такой незаменимый, почему бы и ему не испробовать на себе свои методы? Типа какой мерой и т.д.
если я не беру трубку, а телефон был включен, начинаются выяснения....
Логика типа "ну, я не поднял трубку- у меня был отключен мобиль... А ты.. Как так? , кстати, а чем ты там занята была...

kochanAV

флуд перешел в русло: "ну почему эти казлы делают не так как Я ХАЧУ"... эгоизм , пиз*дец вобщем ребята и девчата.
хотя он и начался с этого похоже...

kochanAV

когда его телефон молчит - помни! в этой жизни всё фигня, кроме пчёл! (c)
и оставь за парнем право делать не так как хочешь ты

traffic_speed

и оставь за парнем право делать не так как хочешь ты
я не права человека , а, его логику поведения обсуждала

CHICAGO

а у меня профессиональная болезнь — я не люблю разговаривать по телефону. особенно разговаривать долго.
сама я звоню трем людям, хотя в телефонной книжке больше 800 телефонных номеров.
но при этом телефон всегда включен — работа. и не по работе мне звонят крайне редко неделями могут не звонить...

я тоже псих, но с другой стороны...

кстати, правильно написали в треде — раньше вообще все жили без мобильных, и никто не переживал... а у меня была жуткая история, когда я не могла дозвониться до мамы и сестры в течение 6 часов, а они уезжали от меня (еще и с маленьким племянником когда гроза начиналась... в конечном итоге ночью я бежала от метро к ним домой, боясь увидеть темные окна...
а оказалось, что они оставили сумку с обоими мобильниками в коляске и не слышали их. лучше бы не было этих чертовых мобильников вообще.

kochanAV

понимать так что со всем остальным ты согласна?

sidorskys

А как вы относитесь к людям, которые мобильник не выключают, но с собой при этом не носят?

CHICAGO

о, кстати, дико бесит, когда у человека есть мобильник, но он вырубает на нем звук и забывает о нем.

oksanapopik

Вот только сегодня узнал, что на мехмате среди известных преподавателей есть такой человек. Действтельно, включает телефон только, чтоб позвонить.
Иногда охота самому выключить телефон. Например на той неделе в четверг у меня кончился срок платежа на телефоне, мне никто не мог позвонить. Да, на следующий день многие конечно ругались, но я зато за четверг отдохнул от звонков неплохо. Сегодня утром действительно готов был отключить телефон, чтоб не отвлекали. Эх, был бы режим на телефоне, чтоб во время него принимались звонки только для фиксированного списка номеров, а для остальных я был бы недоступен. Как начал работать в профкоме, телефон периодически разрывается от звонков.

CokpaT

Нормально это, смски "перезвони мне" никто не отменял. Я телефон не выключаю, правда, а просто отключаю сигнализацию о звонках; если жду важного звонка - включаю вибрацию. Недавно поломался верно служивший долгие годы ericsson t68, хотел нового не покупать, но девушка моя меня уговорила аргументом "а вдруг с тобой что-нибудь случится, а я не узнаю, и сойду с ума от волнения, безо всякой возможности тебе помочь".
Я вот больше люблю смс, чем звонки. Звонок можно не услышать, человеку может быть неудобно разговаривать, поэтому если что-то нужное, но не сверхсрочное, то, мне кажется, лучше смс написать. А потом, когда человеку удобно, он и отвечает.
Телефон я никогда не отключаю, но иногда трубку не беру, когда не хочу разговаривать если чувствую, что разговор может затянуться А те, кто совсем выключает телефон, меня слегка напрягают. Ну мало ли, действительно, что может понадобиться... А так получается, когда ему что-то надо, то он всех трясет, а как от него что-то нужно, так нифига.

CokpaT

Эх, был бы режим на телефоне, чтоб во время него принимались звонки только для фиксированного списка номеров, а для остальных я был бы недоступен. Как начал работать в профкоме, телефон периодически разрывается от звонков.
а вроде бы некоторые операторы и некоторые тарифы предоставляют такую возможность, белый-черный список...

oksanapopik

Ну мне нужно, чтоб это был режим, легко вводимый и снимаемый, как виброзвонок. Т.е. нужен час отдыха от ненужных звонков - включил. Час прошёл, готов со всеми общаться - выключил. Было бы неплохо.

CHICAGO

это простой режим, зависит от аппарата

JOKER19890727

в такой уйме организаций (например, в отделениях сбербанка)
лесом идут все эти организации
единственные кто вроде не идут лесом - это погранцы
не любят сильно, если прямо во время паспортного контроля звонит мобильник и начинается разговор

JOKER19890727

Вот только сегодня узнал, что на мехмате среди известных преподавателей есть такой человек.
Один из преподавателей меня очень радовал. По его словам, от мобильника ему нужны 2 функции:
1) возможность набрать 7-значный (городской) номер и позвонить
2) возможность открыть им пиво
Что за мобила у него, которой пиво можно открывать - не помню, наверное я не видел

asgrig

в принципе, Vertu с титановым корпусом вполне может справиться, если при открытии пива требуется не покоцать телефон

tinka2302

Я видел человека, который открывал пиво телефоном Ericsson, модель около T29, с откидывающейся крышкой.
Правда у него не было цели не поцарапать, и на крышке были характерные следы

stas911

любым мобильником нормально пиво открывать Правда, за год сильно царапается, сабака.

stas911

А как вы относитесь к людям, которые мобильник не выключают, но с собой при этом не носят?

Нормально я к Бачану отношусь

stas911

флуд перешел в русло: "ну почему эти казлы делают не так как Я ХАЧУ"... эгоизм , пиз*дец вобщем ребята и девчата.

я смотрю, ты из тех, кто считает, что "живёшь в общаге - смирись с тем, что каждую ночь на лестнице будет пьяный ор под гитару", да?

Tasha84

Лично мне кажется, что в любом случае мобилу стоит держать включенной, потому как даже самые плохие вести лучше узнавать раньше, чем позже.
Т.о. хуже от того, что у человека включен телефон не будет никому (если не принимать во внимание ситуацию, когда нужно сэкономить заряд батарейки на будущий важный разговор тем более когда все входящие - бесплатны. А если не хочется с кем-то говорить, никто же не заставляет всякий раз брать трубку.
ЗЫ. Сам никогда телефон не выключаю.

kochanAV

дая вобщет и сам не против... ежели компания хорошая... иногда... попеть...
хотя щас в гз скучно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: