Альтернативный подсчёт результатов выборов

grishakofff

Интересно, а когда они должны появится, и кто вообще их проводил?
Слышал, что КПРФ и СР смогли большую часть избирательных участков по стране своими наблюдателями обеспечить - будут ли они данные свои группировать в единую сводную таблицу?

dmitry131

Слышал, что КПРФ и СР смогли большую часть избирательных участков по стране своими наблюдателями обеспечить
К сожалению на очень многих участках в Москве их таки поудаляли.
На многих - урны были уже с бюллетенями (т.к. не просто же так их не показали).
Таким образом много где копий протоколов нет, а во многих копиях уже сидит вброс.
Поэтому подсчёт по копиям протоколов не даст реальной цифры (ЕР~25-35% а даст что-то среднее между ней и нынешней цифрой. Я просто к тому, что эта цифра будет не очень мощная, но скорее всего у ЕР простого большинства уже не будет. :)

grishakofff

не, ну если с каких-то участков были наблюдатели изгнаны незаконно, то в независимом подчёте результатов выборов в ГД данные по этим участкам с полным правом можно игнорировать.
Главное, чтобы они были выложены, но по этому поводу есть опасения, т.к. думаю, что Кремль сейчас будет жёстко этому обнародыванию мешать.

dmitry131

не, ну если с каких-то участков были наблюдатели изгнаны незаконно, то в независимом подчёте результатов выборов в ГД данные по этим участкам с полным правом можно игнорировать.
Ну если игнорировать эти участки, а также участки со вбросом - получится как например в МосОбласти результаты, а также весьма частые результаты в Москве.
На удивление, реально страна проголосовала примерно одинаково, если смотреть реальный % ЕдРа. Он около 25-35%, как я понимаю. Реальные колебания тоже есть, но они уже на уровне региона в общем-то сглаживаются, и на уровне макрорегионов всё примерно одинаково - в указанных пределах.
Хотя по С-Кав региону ХЗ, наверное там у ЕР реальный % совсем низкий - но там оценить нереально, т.к. почти никто не ходит.

Logon

Дим, что КПРФ дальше будет делать со всем этим массивом правонарушений?

raushan27

Вот тут есть статистическая обработка данных, с отсевом аномальной явки: http://podmoskovnik.livejournal.com/129843.html

dmitry131

Дим, что КПРФ дальше будет делать со всем этим массивом правонарушений?
А ХЗ, на 174 участке (где видео с защитой урны со вброшенными там же это было на глазах международных наблюдателей и под телекамерами (телевизионщики были какие-то пришёл сотрудник прокуратуры и сказал, что сейчас они ничего делать не будут.
Мол, подавайте потом заявление и т.д. - собственно я полагаю, что заявления по поводу подтасовок также просто проигнорируют, или дадут какую-нибудь издевательскую отписку, кои я регулярно получаю от всяких ЦППК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: