Что вообще происходт?

Brina

Давайте попробуем разобраться в происходящем. Мы ж илита, а не быдла. Поэтому давайте попробуем подумать. Утверждать, что власть просто фальсифицировала выборы — это опримитивливание проблемы. Власть, госдеп, ZOG, etc. вели явную провакацию, я еще когда обратил внимание, что ЕдРо сливают. Т.е. кому-то выход молодежи на улицы архивыгоден. Выход без особой цели, программы... Кому?
1. Путину. Чтоб отменить выборы нахрен вообще. Навеки.
2. Путину. Чтоб ЕдРо почистить глобально.
3. Госдепу. Чтоб нас захватить.
Все это явно не объясняет постоянные фейлы, фейлы, фейлы власти и их партии... Давайте подумаем.
Хочу обратить внимание на недавнее творение о жизни и деятельности некого Ивана Науменко.
Хотя речь идет о 21-летнем разгильдяе, но написано профессионалом. Длинно. Размашисто. Качественно. Знаки препинания в порядке. С матерком и подсчетами, вполне инет-писателям соответствующе.
И стеб, лубок в имени — Иван Науменко. Белорусский писатель. Летчик-истребитель...
Это, конечно, мое личное оценочное мнение. Вполне вероятно, что этот И. Науменко — студент литинститута, у меня паранойя, все так отлично пишут. Но что-то других креативов я у него в жежежешчке не нашел. Я им пользоваться не умею, но... наводит на мысли.
Не мешало бы проверить, был ли этот товарищ наблюдателем на участке номер 2624 с УИК, расположенном в школе 323 по адресу Проспект Вернадского, д.57. Школа с таким адресом имеется...
Если удастся разобраться с истоком И. Науменко, возможно, мы сможем лучше понять текущую ситуацию.

Valeryk

Если ты в 21 год не знал русский язык и у тебя были проблемы со стилистикой, то это не значит, что у всех так :smirk:

selena12

А чо науменко, лучше разъясни еще кучу сообщений о жести на участках от реальных форумчан. Их кто спонсировал, по твоему?

popov-xxx25

Блин, ЕдРу надо было не париться стараться создать видимость правдоподобия, а тупо взять и нарисовать себе 70%. И дешевле для бюджета вышло бы, и все бы всё поняли и пошли бы заниматься дальше своими делами :).
А так, косметический ремонт системы неизбежен. Сурков сделает очередной рестайлинг-ребрендинг :)

raushan27

Ты как-то исходишь из презумпции высшей осмысленности процесса. Мол если случился фейл, значит это кому-нибудь нужно. А щит просто хэппенс.
 Дело в том, что основная идеология в РФ - двоемыслие. Все как бы понимают, что у ситхов и приближенных к трону лиц неограниченная власть, но продолжают делать вид, что демократические выборы что-то решают.
 И ситхи утверждают что демократия есть, и народ (точнее граждански активная часть народа) почему-то воспринимает эти слова всерьез.
 Не то чтобы обратной связи нет совсем, ситхи не полные идиоты, заметили рост недовольства и высочайше соизволили немножко снизить едру результат. Но этого явно мало, т.к. народ почему-то подумал, что враз наступила полная демократия, выборы перестали вдруг быть фикцией ит.п.
 В этой ситуации власть врядли легко пойдет на уступки. Они считют, что уже дали скидку. И второй раз идти на уступки - терять лицо. Если дальше буза продолжится, попробуют откупиться уступками по другим фронтам (уволить кого-то из особо одиозных, довести до суда несколько дел о фальсификациях) Но на пересчет голосов или новые выборы они не пойдут. По крайней мере пока совсем жареным не запахнет.

78685

Их кто спонсировал, по твоему?
ГОСДЕП
Холоп, твоё дело - бояться госдеп и хотеть потрогать пояс богородицы
Путин и Богородица спасут тебя от Госдепа, а избирательные права только мешают

coteico

Вообще где-то звучала интересная модель - партия как-то уж слишком картинно лажает, как-то слишком напоказ - ну да на это все равно не все обратят внимания, поэтому перед президентскими выборами товарищ Пу героически ее аннигилирует чем обеспечивает себе рейтинг овер 9000 и фактически единовластие.

Brina

А чо науменко, лучше разъясни еще кучу сообщений о жести на участках от реальных форумчан. Их кто спонсировал, по твоему?
Я про спонсортво ничего не писал. Я писал, что идет еще и искусственное раскачивание. Возможно.
Суть товарища Науменко... в том, реальный он или нет. Он ли это писал? Или какой-то профессионал, по жежежешечку кося... Предположим, что он нереален. Тогда... начнет становиться понятно, откуда ноги у ситуевины растут. Ведь как-то нехорошо бороться с ложью другой ложью. Важно критически относиться к ситуации. Не может быть ЕдРо полностью в говне, а остальные в белом.
Фальсификации я не оспариваю, ЕдРо не поддерживаю.

Brina

ЕдРу надо было не париться стараться создать видимость правдоподобия, а тупо взять и нарисовать себе 70%.
Нахрен тогда все эти карусельки и прочее? В Москве. В Дальнем Кукуеве это можно, кукуев много, интегрально наберется. Палево. Вот и вопрос, нахрен палиться?

Brina

Ты как-то исходишь из презумпции высшей осмысленности процесса. Мол если случился фейл, значит это кому-нибудь нужно. А щит просто хэппенс.
Шит то хеппенс. Но сливаться едросы начали очень рано. Глупо. Примитивно. Задорновское "они ж ту-у-упые" объяснит все, что угодно. Но такое объяснение сродни объяснению "так есть".

Brina

Вообще где-то звучала интересная модель - партия как-то уж слишком картинно лажает, как-то слишком напоказ - ну да на это все равно не все обратят внимания, поэтому перед президентскими выборами товарищ Пу героически ее аннигилирует чем обеспечивает себе рейтинг овер 9000 и фактически единовластие.
Вот это разумный вариант. Я о нем еще когда писать начал...

raushan27

Тотальный идиотизм - естественное состояние любой большой структуры, а вот какое-то осмысленное поведение требует огромных административных усилий и талантливого руководства. Так что идиотизм едра не аномалия.

Brina

Если ты в 21 год не знал русский язык и у тебя были проблемы со стилистикой, то это не значит, что у всех так
Ты начал наезжать/стебаться сразу, когда предложили обсудить. Это тоталитаризм мышления какой-то. Думать не надо. ЕдРо — аццкий сотона, все, что против него, — хорошо. Критически надо ситуацию воспринимать. Мне кажется.

KLAYD

хрен тогда все эти карусельки и прочее? В Москве. В Дальнем Кукуеве это можно, кукуев много, интегрально наберется. Палево. Вот и вопрос, нахрен палиться?
Как ты себе это представляешь?
Набиваются учаснеки в пазик и трясутся час в соседнюю деревню? :lol:

Brina

Тотальный идиотизм - естественное состояние любой большой структуры
Это догматическое недоказанное утверждение.
Так что идиотизм едра не аномалия.

Но идиотизм напоказ... Сомнительно.

Brina

Ну, да. За день десять участков. Плюс там дешевле, больше каруселей можно. Да, и в деревне можно просто приписать все, что угодно. Без всяких каруселей. В Чечне так и сделали. Ну, не было там продвинутых наблюдателей.

78685

Нахрен тогда все эти карусельки и прочее? В Москве. В Дальнем Кукуеве это можно, кукуев много, интегрально наберется. Палево. Вот и вопрос, нахрен палиться?
затем, что план по результату заранее поставлен руководству и Москвы, и Кукуева
те холуи, которые не докажут свою верность царю выполнением плана, получат отставки и посадки. А те, которые докажут, получат кормление и мандаты
Холуи соревнуются, кто лучше докажет
иначе эта система работать не может, в день выборов поздно говорить "Бля, Кукуево облажалось, рисуйте в Москве!"

popov-xxx25

Нахрен тогда все эти карусельки и прочее?
Вот и я говорю, что не нужны. Попытка придать видимость законности :). Злят только.

Valeryk

Нет. Я начал стебаться над твоей безграмотностью. :smirk:

BSCurt

героически ее аннигилирует
Это как? Отменит итоги выборов и новые проведёт? Не смешите меня. Если итоги выборов не отменят, то хрен что с партией в ближайшие годы сделают.

popov-xxx25

Набиваются учаснеки в пазик и трясутся час в соседнюю деревню?
Ну, кстати, для нашистов это привычно

BSCurt

99,5% в чечне тоже палево и чё?

Brina

затем, что план по результату заранее поставлен руководству и Москвы, и Кукуева
Ты сводишь все к тезису о дебелости и твердолобости власти. Я призываю критически осмыслить именно это: так ли все дебело?.. Ведь не дает же Путька планов, чтоб газа в каждом регионе добывалось одинаково. И кормят страну по-разному: москвачей и чичинов (или их начальство) посытнее, а Кукуево, как придется. Понимают разницу.
Да, и планы можно поменять. Вброс был о понижении требований к Москве...
И, кстати, элементарно было бы провести компанию так. В кукуевых все за ЕдРо (пусть с вбросами и махинациями в уездных городах — не совсем все за ЕдРо, в губернских — половина, а в Москве и Питере — как получится. А потом кричать, что москвачи — сцуки зажрались. Ведь не любят москвачей в провинции...

Brina

Злят только.
Зачем?!

Brina

Отменит итоги выборов и новые проведёт?
Вполне возможный вариант...

Brina

99,5% в чечне тоже палево и чё?
Где гневные чеченские наблюдатели?.. Как-то нет особо палева...

raushan27

Где гневные чеченские наблюдатели?.. Как-то нет особо палева...
 Может они и есть. 99.5 в Чечне бесит не меньше, чем 50 в Москве. И, кстати, подогревает "хватит кормить кавказ"

Brina

Пусть и в Чечне бесит. Но можно по регионам было по-тихому нарисовать по 50 — 80%. Где больше, где меньше. А Москве и Питеру дать в демократию поиграть...

78685

Ты сводишь все к тезису о дебелости и твердолобости власти. Я призываю критически осмыслить именно это: так ли все дебело?.
это именно так и не может быть по-другому
критическое осмысление неизбежно приведёт к мысли, что невозможно плести сложные разветвленные интриги со многими неизвестными параметрами в условиях жёстко ограниченного времени и сотен тысяч исполнителей, лояльность большинства из которых определяется страхом
собрание подчинённых холуёв, на котором им говорится "Вы выдаёте X%, иначе вам пиздец. Как выдаёте - ваше дело", повторить на N уровнях пирамиды холуёв

sever576

Расскажи лучше палестинцам про их права и свободы :)

78685

ты псих реально что ли?

Brina

это именно так и не может быть по-другому
Склоняюсь перед Вашей мудростью, Гуру.
критическое осмысление неизбежно приведёт к мысли, что невозможно плести сложные разветвленные интриги со многими неизвестными параметрами в условиях жёстко ограниченного времени и сотен тысяч исполнителей, лояльность большинства из которых определяется страхом

Тут нет сложно-разветвленной интриги. Пририсуй в Кукуеве, дай подемократить в Москве. Это сложно? Нет. Никакой интриги. Спусти разные разнарядки. Получи Профит. И удивительное рядом. В Московской области как бы разнарядка была поменьше. А в Москве после Триумфальной, бузы в Инете дали побольше? Абсурд.

redtress

у него болезнь походу

raushan27

Тут нет сложно-разветвленной интриги. Пририсуй в Кукуеве, дай подемократить в Москве. Это сложно? Нет. Никакой интриги. Спусти разные разнарядки. Получи Профит. И удивительное рядом. В Московской области как бы разнарядка была поменьше. А в Москве после Триумфальной, бузы в Инете дали побольше? Абсурд.
Разнарядка может быть была меньше, но выполняли ее прилежнее.

78685

Тут нет сложно-разветвленной интриги. Пририсуй в Кукуеве, дай подемократить в Москве. Это сложно? Нет.
да, это сложно. Это уверенный шаг к виселице в условиях Путина
прикинь, директор заходит к подчиненным в опенспейс и говорит: ты, Иванов, сдай отчёт через час блеать, а ты, Сидорова, умеешь громко визжать и близко к принтеру сидишь, поэтому можешь вообще не сдавать

Brina

Разнарядка может быть была меньше, но выполняли ее прилежнее.
Коллективный разум училок — членов избирательных участков? Заговор руководителей управ? Злобный план Собянина нарушить указание сверху?

raushan27

Коллективный разум училок — членов избирательных участков? Заговор руководителей управ? Злобный план Собянина нарушить указание сверху?
В Москве не нарушили разнарядку. Выполнили, нарисовали сколько надо. А в регионах разнарядку провалили.

popov-xxx25

Это уверенный шаг к виселице в условиях Путина
Да хоть десять шагов. И что? Вешать-то всё равно некому :) А так-то они уже все давно висельники

Brina

да, это сложно. Это уверенный шаг к виселице в условиях Путина
Бездоказательное утверждение. Разверни путь к виселице.
прикинь, директор заходит к подчиненным в опенспейс и говорит: ты, Иванов, сдай отчёт через час блеать, а ты, Сидорова, умеешь громко визжать и близко к принтеру сидишь, поэтому можешь вообще не сдавать

А ты не видел, что такое часто бывает? Например, Иванов — тихий ботан, а Сидорова — скандальная сучка, да еще спит с заместителем руководителя налоговой инспекции.

Brina

Ты сам только что писал, что разнарядка могла быть меньше. Выполняли качественнее. Определись уж.

raushan27

А ты не видел, что такое часто бывает? Например, Иванов — тихий ботан, а Сидорова — скандальная сучка, да еще спит с заместителем руководителя налоговой инспекции.
Вот в этом вся суть сурового российского администрирования.

78685

Всё равно Иванов ни хера не принесёт в течение часа. Скажет, не успел

Brina

Это ничего не доказывает, и ничего не опровергает. В Москве может быть так, в Кукуеве этак. Причем имеено так и есть. Кормят в Москве лучше.

raushan27

Ты сам только что писал, что разнарядка могла быть меньше. Выполняли качественнее. Определись уж.
Ты не знаешь разнарядку. Это секретная инфа. Врядли она в Москве была выше чем в подмосковье и на урале. Просто в Москве ту разнарядку, что спустили сверху, - выполнили, а в подмосковье и на урале - нет.

Brina

Давай напишем про них пьесу и разыграем нафантанах летом.

Brina

Я не знаю разнарядки. И ты ее не знаешь. Поэтому допустимо выдвигать предположения и критически их анализировать (заладил я с критическим анализом, звиняйте). Вполне допустима ситуация, что разнарядка в Москве была больше, чтоб спровоцировать волнения. Или почему она такая же, как на Урале? Ведь волнения в Ебурге — не особо страшно, побузят и затухнут. А в Москве — куда опаснее, не дай Бог чего...

78685

Да хоть десять шагов. И что? Вешать-то всё равно некому
да свои же назначенные губеры и повесят, как только почуют слабину
история Горби показательна весьма. Хотя он наверно был слишком жалок для виселицы, чего о Путине сказать нельзя (что есть, то есть)

popov-xxx25

Или принесёт явную /формальную липу. Начальнику же нужен отчёт С ПРАВИЛЬНЫМИ цифрами, а не с правдоподобными.

popov-xxx25

Дык, в губеры потому и назначают таких, которые не повесят, и таких, которых в случае слабины Путина порвут ещё раньше (ну или они просто сами куда-нибудь сольются чем они доберутся до Путина. Всё гораздо более схвачено, чем кажется. И вообще, какая за назначенными губерами сила, чтобы вешать Путина?

Brina

Уже разумно. Заговор губеров, задрал их Путька... Еще версии.

popov-xxx25

Заговор губеров, задрал их Путька...
Какая за губерами сила? Заговор, чтобы осуществиться, должен быть заговором силовиков

Brina

Какая за губерами сила?
Какая-никакая, а есть. Но прикинь — ослабление власти на фоне волнений. Пусть даже не формальное, а просто занята делами на Москве, следить за областями некогда. Уже хорошо. Да, и в мутной воде рыбка хорошо ловится...

dmitry131

Я про спонсортво ничего не писал. Я писал, что идет еще и искусственное раскачивание. Возможно.
И что?
Если ты так боишься раскачек - то вопросы к ПЖиВ, они же провели х.ню под названием "выборы".
Были бы честные выборы - никто бы не вышел. Да хрен с ними, даже не честные, но хотя бы на уровне прежних. А не полный беспредел.

Brina

Я раскачек не боюсь. Только формируется у меня мнение, что качает кто-то хитрый и большой. А его куклой быть не хочу. Интересно мне понять, кто. Тогда и приму рациональное решение — я за раскачку или против.

Brina

Были бы честные выборы - никто бы не вышел. Да хрен с ними, даже не честные, но хотя бы на уровне прежних. А не полный беспредел.
В том то и вопрос — нахрен беспределить. Особливо в Москве.

dmitry131

Это ничего не доказывает, и ничего не опровергает. В Москве может быть так, в Кукуеве этак. Причем имеено так и есть. Кормят в Москве лучше.
Да тебе вообще ничто ничего не докажет. Ты хочешь свято верить - ну и верь себе, только говори всем честно: я верую и поэтому пытаюсь найти любое оправдание.
Все, кто думают, смотрят просто на протоколы УИКов Москвы: там либо у ЕдРа 25-30% и 22-25% у КПРФ, либо у ЕдРа >50%. Причём в пределах одного района и т.д.
И дабы развеялись все сомнения - смотри на цифры по одним и тем же УИКам, где в официальных копиях (с подписью председателя-секретаря!) стоят цифры по первому варианту, а в опубликованных данных - вторые.
Впрочем, ты же фанатично веришь, тебя фактами не убедишь...

dmitry131

В том то и вопрос — нахрен беспределить. Особливо в Москве.
Не знаю, но явно это в интересах или с ободрения властей.
В том числе и верховных - они могут взять и отменить выборы. Раз не отменяют - значит согласны, значит согласны с раскачиванием и т.д.
В таком случае раскачивают все и этот вопрос можно снять: власть ничем не лучше её противников по этому вопросу.

Brina

Да тебе вообще ничто ничего не докажет. Ты хочешь свято верить - ну и верь себе, только говори всем честно: я верую и поэтому пытаюсь найти любое оправдание.
Во что? В то, что не было фальсификаций? Я не отрицаю, читай мои посты. Этот, например:
Я задаю вопрос — не были ли фальсификации в Москве провокацией, чтоб вывести молодежь на улицы?
Впрочем, ты же фанатично веришь, тебя фактами не убедишь...

Во что?

popov-xxx25

Какая-никакая, а есть.
Так какая? Их Москва назначила следить за регионами, чтобы местный бизнес платил налоги в центр, а народ не выделывался и следовал по вектору Путина. Стало быть, в случае слабины Путина, поддержки местного безнеса им не видать (местный бизьнес вообще будет в это время своими делами заниматься: как бы поменьше потерять и/или побольше урвать, пользуясь случаем, поддерживать губеров он не будет, они для него чужие). Народонаселение на местных губеров негоддует не меньше, чем на Путина (ибо видит их ближе). Межрегиональный бизнес скорее сам будет использовать губеров, чем они его. Силовые структуры подчиняются центру по команде. Тем более, что они также и за самими губерами надзирают. Поэтому назначенным губерам ослабление центра невыгодно.
Если, конечно, их кто-то массово не подкупит/переманит на свою сторону против центра. Но тогда это заговор не губеров, а тех кто переманил/подкупил.

78685

Очевидно же, там, где у Единой России 25% - ГОСДЕП и МОССАД вбросили за КПРФ, дабы погубить Русь Святую
а где 70% - настоящий результат, пацанский

Brina

Не знаю, но явно это в интересах или с ободрения властей.
В том числе и верховных - они могут взять и отменить выборы. Раз не отменяют - значит согласны, значит согласны с раскачиванием и т.д.
Все верно. Но непонятно. Я и пытаюсь найти то звено, которому раскачивание особо нужно.
власть ничем не лучше её противников по этому вопросу.

Я за власть не заступаюсь, за ЕдРо не голосую. Противники то палюбас лучше — они заведомо честно действуют, хотя ими, вохможно, манипулируют. Хто?

dmitry131

Я задаю вопрос — не были ли фальсификации в Москве провокацией, чтоб вывести молодежь на улицы?
См.мой пост на этой странице - что это меняет?
Провокация-то с одобрения властей (раз нет отмены)... значит власть ещё хуже, чем мы о ней думаем

popov-xxx25

Да, и в мутной воде рыбка хорошо ловится...
У назначенных губеров рыбка хорошо ловится как раз в существующем положении, а не в мутной воде. Иначе бы в них не было нужды. Ферштейн зи?
(По крайней мере, это я по нашему Свердловскому смотрю: в мутной воде он вообще был бы никто, а так — губернатор)

Brina

Пусть не губеры. Продолжаем серч.

dmitry131

Я и пытаюсь найти то звено, которому раскачивание особо нужно.
Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец. В. И. Ленин

Brina

Очевидно же, там, где у Единой России 25% - ГОСДЕП и МОССАД вбросили за КПРФ, дабы погубить Русь Святую
а где 70% - настоящий результат, пацанский
Ты то тред прочитал, зафига трололо устраивать?

Brina

Провокация-то с одобрения властей (раз нет отмены)... значит власть ещё хуже, чем мы о ней думаем
Хуже. Только зачем она им? От ответа на этот вопрос зависит, следует ли на эту провокацию вестись. Или не следует.

Logon

Цель этого вывода какова?
Ты ранее озвучил возможные три, но имхо - какие-то они маловероятные.
Есть еще один вариант происходящего - на каждом уровне этой самой вертикали власти информация о низовых настроениях немного искажается, ну не хочет районный чиновник писать, что "за ЕдРо проголосовали всего 25%". Он добавляет ныне уже кажущиеся безобидными 5%...
Точно таже поступает чинуша областной, потом региональный - и в итоге имеем то, что имеем.
В какой-то хитрый план вывода людей на улицы я не верю - хотя бы просто потому, что это уравнение со многими неизвестными, а главное - с непрогнозируемым финалом

Brina

Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец. В. И. Ленин
Ключевой слово "иной". А иной может быть вреден. Поэтому и требе выяснить этого мерзавчика...

dmitry131

От ответа на этот вопрос зависит, следует ли на эту провокацию вестись
Я не ведусь, я требую того, что мне нужно. Какая разница, провокация или нет?
Вот бояться жидомасонов - это прекрасный поводок, можно человека провоцировать на что угодно

popov-xxx25

Пусть не губеры. Продолжаем серч.
Ещё раз, из первых принципов.
Для удачного заговора нужна сила. Сила — это или стволы/дубинки/кулаки или деньги (на которые, кстати, можно купить и стволы/дубинки/кулаки). Первый вариант, вроде не подходит: силовики не протестуют, а протестующих мало и они слабо координированы (т.е. координированы, но слабо :) ). Стало быть, надо смотреть, кто может это оплачивать. Ну, госдеп-то само собой, но может кто-то ещё есть? :)

Brina

Цель этого вывода какова?
Цель раскачать. А я задаю вопрос о цели раскачки. Ответа не знаю.
Ты ранее озвучил возможные три, но имхо - какие-то они маловероятные.

В процессе обсуждения сформировались еще 2.5: демонтаж российского государства (причем сам Путька его демонтирует руками демонстранов заговор губеров/Собянина.
Есть еще один вариант происходящего - на каждом уровне этой самой вертикали власти информация о низовых настроениях немного искажается, ну не хочет районный чиновник писать, что "за ЕдРо проголосовали всего 25%". Он добавляет ныне уже кажущиеся безобидными 5%...
Точно таже поступает чинуша областной, потом региональный - и в итоге имеем то, что имеем.

Только по сообщениям ряда уважаемых форумчан и реального/виртуального Науменко не на 5% фальсифицировали на самом низовом уровне... А куда как более.
В какой-то хитрый план вывода людей на улицы я не верю - хотя бы просто потому, что это уравнение со многими неизвестными, а главное - с непрогнозируемым финалом

Так непрогнозируемый финал — это само по себе интересно. А если речь идет и грамотном демонтаже России, то вполне прогнозируемо...

Logon

Ну, госдеп-то само собой, но может кто-то ещё есть?
Честно говоря, мне иногда за происходящим видится тень Прохорова :shocked:
Вот хз почему, но подозреваю, что он как-раз могу бы закрутить всю эту постановку

Logon

заговор губеров/Собянина.
Можешь смело вычеркивать - точно не оно...
Сейчас губеры слишком разнородная масса, каждый царек в своей провинции, ни шагу не сделает что-то на какие-то якобы общие цели

Brina

Я не ведусь, я требую того, что мне нужно. Какая разница, провокация или нет?
В том, что твои требования могут выполнить. Впрочем, заодно устроят полную демократию, отпустят Кавказ, Татарию и Дальний Восток, раздраконят ракеты и введут добрую натовкую пехоту. Как бы требования требованиями, но кто выполнять будет...
Вот бояться жидомасонов - это прекрасный поводок, можно человека провоцировать на что угодно

Мобить все же поискать, кому это выгодно...

Brina

Для удачного заговора нужна сила. Сила — это или стволы/дубинки/кулаки или деньги (на которые, кстати, можно купить и стволы/дубинки/кулаки).
Кой-какая сила уже собиралась на Чистых прудах.
Но и не сила даже важна, а СЛАБОСТЬ власти. Неспособность разрулить ситуевину. Армия в стороне, менты простые в стороне, только ОМОН прикормленный да ФСБ.

Brina

тень Прохорова
Интересная мысля. Еще нужно вспомнить Березу, не зря он что-то с Абрамычем делить стал...

Angalak

Я раскачек не боюсь. Только формируется у меня мнение, что качает кто-то хитрый и большой. А его куклой быть не хочу. Интересно мне понять, кто. Тогда и приму рациональное решение — я за раскачку или против.
Бозон Хиггса качает, инфа 100%

dmitry131

В том, что твои требования могут не выполнить. Впрочем, заодно устроят полную демократию, отпустят Кавказ, Татарию и Дальний Восток, раздраконят ракеты и введут добрую натовкую пехоту
И я больше верю в это

Brina

А это как бы без разницы. Главное, что сделают заодно.

Logon

Все эти мысли о возможных серых кардиналам разбиваются об одно - как только смотришь на уровень, где произошла самая глобальная подтасовка.
Это уровень между УИК и ТИК - от УИК ушли протоколы с одним процентом, ЦИК дал ТИКОвские цифры другие.
Собственно, лично я никак не могу понять, как некие негосударственные люди (Прохор, Береза, Ходор или еще кто) могли в этом участвовать.
Хотя предполагаю, что возможен был и другой сценарий - на приписках попалились особо, тут даже слепому все ясно и видно; но если бы приписок не было, то крутили бы другой сценарий, "протест против вбросов"

Brina

Собственно, лично я никак не могу понять, как некие негосударственные люди (Прохор, Береза, Ходор или еще кто) могли в этом участвовать.
Я тоже. Поэтому наиболее разумно, что это Путька намутил. Чтоб страну разрушить или еще для чего-то...

denis24

Так я не понял, при чём тут все эти мутные рассуждения. Выборы были? Были. Нарушения были? Были. Если ты ссышь выходить на площадь, или тебе лень, или пофиг, или есть более важные дела - так и пиши. А так это выглядит как отмазка.
"Оправдание - оно как дырка в жопе, есть у каждого." (с)
Вот спросят тебя дети: папа, а почему ты не ходил протестовать против фальсификаций на выборах, ты что им скажешь: да я, сынок, думал, а стоит ли раскачивать лодку, жизнь-то, вроде, налаживается. Смешно.

Brina

Вот спросят тебя дети
У тебя дети есть? Сначала роди. У меня пока не получилось.
Выборы были? Были. Нарушения были? Были.

Вот тебя спросят дети: ты ходил на митинг против нарушений, после которых оторвали Кавказ и ввели НАТО? Тебе не стыдно, что тебя под благим предлогом как лоха развели? Может на шаг вперед думать надо было? Я, конечно, утрирую, но с детями этими задрали уже.
И вообще твоя позиция — хуле думать, трясти надо.
Если ты ссышь выходить на площадь

Я на плозадь выходил еще в 1999, от ментов тогда же огребал.

denis24

Вот, один раз уже огрёб, второй раз не хочешь.
Допустим, что Ленину деньги давали германские спецслужбы. И что, этот факт как-то отменяет полную импотентность царского режима, и все прочие причины, по которым обычные люди были тогда недовольны властью?
Моя позиция - власти надо как минимум дать понять, что они уже конкретно задрали, а как максимум - добиваться повторных честных выборов. Хорошо бы, чтобы это удалось мирным путём - через суд. Но на это надежды мало.
Я, например, спросил у отца, почему на референдуме по вопросу сохранения союза большинство проголосовало за его сохранение, а его всё равно развалили. Почему же ты сидел дома, а не протестовал. Он сказал, что он вообще не помнит, как голосовал. Я тогда был молодой, горячий и совсем глупый.
И да, если вдруг, НАТО решит ввести пехоту - это будет такой мощный объединяющий фактор для всех людей, что никакое недовольство выборами с ним не сравнится.

popov-xxx25

Допустим, что Ленину деньги давали германские спецслужбы. И что, этот факт как-то отменяет полную импотентность царского режима
Давай расскажи, как Ленин в октябре 1917 сверг царский режим.

добиваться повторных честных выборов
Выборов между ЕдРом и оппозицией, котролируемой Сурковым? :grin:

если вдруг, НАТО решит ввести пехоту - это будет такой мощный объединяющий фактор для всех людей
Все люди объединятся вокруг пехоты НАТО и пойдут на Кремль :grin: Жаль вот только, у НАТО лишней пехоты нет, оно бомбить будет, как обычно

dmitry131

А это как бы без разницы. Главное, что сделают заодно.
Угу, а ты вот сидишь, не митингуешь против вбросов - и заодно они всё делают. Не стыдно?..

popov-xxx25

А теперь посмотрим, что же происходит.
Выборы, конечно, фальсифицированы. Но у Едра вовсе не пафосный перевес, (не как на Кавказе). Тем сильнее негодует "народ", а точнее та его небольшая подгруппа, которая активно пользуется интернетом. Все остальные сидят, где сидели, смотрят телевизор и мало о чём подозревают. Сами униженные и оскорблённые "оппозиционные партии", вместо того, чтобы исползовать момент и партийный ресурс для организации протестного движения отсиживаются где-то вдали "от броневика" (там же сидят и большинство других общественных движений, которые ранее активно митинговали/маршировали хотя, казалось бы, тут есть замечательный шанс отжать дополнительные места в Думе и народную поддержку. Проплаченные нашисты проплаченно нашиствуют. Проплаченные менты (+ обещано поднять зарплаты) изолируют и прессуют негодующих. Пока без особых эксцессов. Ситуация пока не вышла из-под контроля, но войска введены.
Вывод:
осуществляется эксперимент по выяснению протестного потенциала интернет-сообщества (и связанных с ним слоёв населения, достаточно лёгких на подъём сильные слабы стороны, степень проникновения в общество, способность к мотивации и организации. Это интересно всем сторонам, и тем, кто хочет использовать интернет для революции, и тем, кто этого не хочет. Тем более, это оказалось недорого. Масштаб возмущения/накачки оказался намеренно занижен (ведь ЕдРу не 70% пририсовали, что было бы суровым беспределом) в целях безопасности эксперимента.
Итог:
На расстановку сил в Думе происходящее вряд ли сильно повлияет. Скорее всего по результатам событий будут приняты какие-то новые меры по манипуляции информационным полем в стране. Нашисты и силовики также сделают для себя некоторые оргвыводы на основе проведённых учений в обстановке, близкой к реалистичной. Внутреннему и внешнему сообществам будет показано, что как бы то ни было Путин держит страну в целом под контролем (сбоев поставок нефтегаза можно не опасаться). А Медвед, кстате, облажался и себя дискредитировал.

Logon

(сбоев поставок нефтегаза можно не опасаться)
Гммм, а ты знаешь, это не так очевидно :shocked:
Приватно могу рассказать, как эти самые поставки прервать - и так можно хоть каждый день делать

sever576

заодно расскажи что с тобой после этого сделают

Brina

Вот, один раз уже огрёб, второй раз не хочешь.
Я до 2003 года почти на каждый митинг НБП ходил, огребал не раз. И отшел от них, когда они вместо ясной программы стали дружить с Яблоком. Это, мне кажется, во многом зародыш сегодняшней ситуации, когда в одной упряжке и коммунист-интернационалист, и нацист, ненавидящий черножопых, и ливерня. Когда есть общее "против", а "за" общего нет.
Допустим, что Ленину деньги давали германские спецслужбы. И что, этот факт как-то отменяет полную импотентность царского режима, и все прочие причины, по которым обычные люди были тогда недовольны властью?

Знаешь, чтоб брать деньги у немцев нужен Владимир Ильич и Лев Давидович. Увы, я их не наблюдаю среди нынешней оппозиции. Сравни Ленина с Навальным. Первый написал "Материализм и эмпирикокритицизм", второй — бросил гениальный лрозунг "ПЖиВ"...
Я, например, спросил у отца, почему на референдуме по вопросу сохранения союза большинство проголосовало за его сохранение, а его всё равно развалили. Почему же ты сидел дома, а не протестовал. Он сказал, что он вообще не помнит, как голосовал. Я тогда был молодой, горячий и совсем глупый.

То Советский Союз, а то сейчас. Тогда хоть цель была — СССР сохранить. Позитивная. А сейчас? Против Путьки? За честные выборы? Выборы — это интструмент...
И да, если вдруг, НАТО решит ввести пехоту - это будет такой мощный объединяющий фактор для всех людей, что никакое недовольство выборами с ним не сравнится.

Чем хуже, тем лучше?..
Рекомендую тебе почитать книгу С. Кара-Мурзы "Оранжевая мина". Очень занимательно в приложении к настоящему моменту...
И на слабо меня не бери — могу ведь и прийти на митинг.

popov-xxx25

Гммм, а ты знаешь, это не так очевидно
Ты знаешь, представители каких силовых ведомств кормятся от трубы (и прочих доходных статей внешней торговли)? :) Поэтому после ЧП с трубой может последовать ЧП с тобой. Если ты ура-партизан, то вперёд, но тогда про лопатку и 10 соток придётся забыть и посвятить всю жизнь войне с Газпромом и Роснефтью :grin:
В тред реквестируется ruslan с ликбезом по теме сурковско-сечинской клики :cool:

Brina

Угу, а ты вот сидишь, не митингуешь против вбросов - и заодно они всё делают. Не стыдно?..
Есть такой принцип — не навреди... Или поговорка "Семь раз отмерь, а потом отрежь".

popov-xxx25

За честные выборы? Выборы — это интструмент...
угнетения манипуляции массами. Т.е. массы выступают за более изощрённый кнут и пряник в конечном итоге. :grin:

Brina

Очень-очень разумно.

popov-xxx25

Кому он будет нужен после марта-2012?
Ну так, была некоторая часть интернет сообщества, а также слишком сильно верующих телевизору (который 4 года Медведа пиарил всё же которые считают, что он мог бы быть реальной альтернативой Путе

Brina

массы выступают за более изощрённый кнут и пряник в конечном итоге
Естественно.

Brina

Мой грандиозно критический аналитический ум, кажется, решил задачку: зачем? Читаем
Чуров: «кино» о нарушениях на выборах снимали в «фальшивых избиркомах»
Глава ЦИК Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», после того как президент Дмитрий Медведев, всегда проявлявший пристальное внимание к интернету, вынужден был комментировать эти ролики и говорить, что он показанному в них не верит.
«В интернете сейчас много всякой белиберды насчет нарушений», – заявил Чуров в интервью журналу «Итоги», который выйдет на следующей неделе.
«Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его еще увидим», – сказал глава ЦИК.
На следующий день после выборов в YouTube появилось огромное количество роликов, в которых фиксировались нарушения.
Медведев заявил, что смотрел эти ролики и не верит в их подлинность.
«Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», – говорил Медведев на встрече со своими сторонниками.
Во вторник президент вернулся к этой теме и еще более решительно защищал «Единую Россию» от обвинений в том, что официально объявленный результат на выборах был достигнут с помощью фальсификаций. Медведев заявил, что эти ролики ничего не доказывают.
Президент сказал об этом, когда Чуров пришел к нему с отчетом о результатов выборов. Медведев назвал главу ЦИК «волшебником», а Чуров в ответ сказал, что он «только учится».
«Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют», – сказал президент, говоря о том, что Чуров до голосования абсолютно точно предсказал, какая будет явка. «Я только учусь», – ответил глава ЦИК.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/07/n_2125762.shtm...
Провокация власти в связи с огромной фальсификацией в Москве должна... дискредитировать нахрен оппозицию. Если сейчас начнут винтить съемщиков левых выборов, виртуальных Науменко, etc., причем показывать это по зомбоящику, как злонамеренных зачинщиков, то даже у минингоходов запал пропадет. Не говоря о населении Кукуева, которое и так уверено, что москвачи зажрались, так еще им и объяснят, что они безобразники. Именно для этого надо было вывести оппозиционеров на площадь. Именно для этого делались подтасовки и нарушения в Москве.
ПРОФИТ! К президенским выборам. Поджог Рейхстага отдыхает.

dmitry131

Есть такой принцип — не навреди... Или поговорка "Семь раз отмерь, а потом отрежь".
Стоп.
На форум же ты написал? Значит, начал резать - причём явно на стороне власти.
Так что не получается "не навредить"...

dmitry131

Если сейчас начнут винтить съемщиков левых выборов
Я обвешаюсь всеми камерами, какими возможно, и вещать буду онлайн.
До этих выборов я на презика не собирался идти - и так всё понятно. Но теперь я уже очень хочу пойти.
Будут сажать - будем искать другие методы работы, кто-то может даже силовые методы применит и т.д. Но отпор преступникам дать надо!

Brina

Значит, начал резать - причём явно на стороне власти.
Нет. Не на стороне. Я начал искать причины нынешнего кризиса. Не более чем. Я к оппозиции отношусь лучше, чем к Путьке. Хотя бы потому что она (среди простых митингующих) честнее.

Brina

Что ты будешь вещать? Сейчас найдут виртуальных раскачивателей (есть они или нету — не важно! их начнут винтить, они давать признательные показания...

Brina

Будут сажать - будем искать другие методы работы, кто-то может даже силовые методы применит и т.д. Но отпор преступникам дать надо!
Надо. Но не играя по ИХ правилам. А именно это оппозиция сейчас и делает. Причем, смею подозревать, часть ее лидеров делает это сознательно...

dmitry131

Что ты будешь вещать?
Процесс. Я имею в виду следующие выборы. Или может суды и т.д. (но в первую очередь выборы).
Заберут - значит заберут, но я буду знать, что это не зря. :)

dmitry131

Надо. Но не играя по ИХ правилам.
Сидеть и не высовываться - это явно ИХ правила, навязанные тебе. Увы.
Всё остальное - гораздо менее "их".

Brina

Тебя не заберут. В том то и фишка. Найдут липовые избирательные участки... Найдут актеров... Оппозиция дискредитирована.

Brina

явно ИХ правила, навязанные тебе
Возможно. Только и митинг — это их правила. Я приду на митинг в субботу, но для меня это будет печаль. Выбор между дерьмом и говном. С некоторым ужосом я выбираю оппозицию только чувства, что там ребята честнее.

denis24

Советую потратить 5 минут и ознакомиться: http://lleo.me/dnevnik/2011/12/06.html

Brina

Прочитал. Ничего нового. Мои родители, слава Богу, не сомневаются в нарушениях. Я не сомневаюсь в нарушениях. Только нарушения не для того только сделаны, чтоб ЕдРо прошло, а чтоб еще и оппозицию на митинги вывести. А потом ее дискредитировать.

vtk50

чтобы проголосовать за «Яблоко». Каково же было его удивление, когда выяснилось, что ездил он зря: в результатах голосования на ясеневском участке 2399 (расположенном по адресу Литовский б-р 42-2) после подсчета голосов не обнаружилось ни одного человека, который голосовал за «Яблоко».

Кстати, очень во многих нарушениях именно Яблоко наебывают, а они что-то молчат... странно...

Brina

С Яблоком все, мне кажется, прозрачно. Кремлевский проект. Им обещали 3%, обеспечивающие госсубсидии. И дали. Все честно.

12457806

уже не молчит:
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал партии, прошедшие по результатам выборов в Государственную думу 4 декабря 2011г. и считающие их итоги сфальсифицированными, отказаться от депутатских мандатов. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Москве. "Если есть партии, которые считают, что фальсификации на этих выборах были велики, покидайте Госдуму", - сказал Г.Явлинский. Он призвал эти партии также выступить с предложением о проведении новых парламентских выборов. Г.Явлинский при этом отметил, что проведение различных митингов в поддержку честных выборов, а также "драки с ОМОНом мало что решают". "Если речь идет о политической оценке, не надо плакать и говорить, что вас обманули. Если же вы этого не делаете, то это ваша оценка того, насколько выборы были нечестными", - заметил Г.Явлинский.
Он также считает, что по итогам прошедших выборов "Единая Россия" не потерпела никакого поражения. "Наоборот, образовалась новая левая партия власти, которая теперь вместо отработанного ресурса "Единой России" будет состоять из "Справедливой России", КПРФ. И это будет еще более тормозящая для страны сила, чем сегодня", - заключил он.

vtk50

чото ничо не понял, расшифруйте, пожалуйста...

Brina

проведение различных митингов в поддержку честных выборов, а также "драки с ОМОНом мало что решают
ЧТД.
Если речь идет о политической оценке, не надо плакать и говорить, что вас обманули. Если же вы этого не делаете, то это ваша оценка того, насколько выборы были нечестными

Этого я глубокомысленно не понял.
Он также считает, что по итогам прошедших выборов "Единая Россия" не потерпела никакого поражения. "Наоборот, образовалась новая левая партия власти, которая теперь вместо отработанного ресурса "Единой России" будет состоять из "Справедливой России", КПРФ. И это будет еще более тормозящая для страны сила, чем сегодня", - заключил он.

Как бы комментарии излишни.

dmitry131

С некоторым ужосом я выбираю оппозицию только чувства, что там ребята честнее.
Так я например потому и в оппозиции, что беспредел, беззаконие, безответственность и некомпетентность властей просто не могут не достать.

FieryRush

Чуров: «кино» о нарушениях на выборах снимали в «фальшивых избиркомах»
Глава ЦИК Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино»
Снимали в Катаре. Инфа 100%.

Brina

Так я например потому и в оппозиции, что беспредел, беззаконие, безответственность и некомпетентность властей просто не могут не достать.
Не могут. Фишка в том, что оппозиция не предлагает решения этих проблем. Она вообще мало конструктива предлагает. Пример Украины показывает, что коррупции меньше не стало...
Потому я в оппозиции и власти, и в значительной мере оппозиции.

dmitry131

Она вообще мало конструктива предлагает.
Соблюдать законы, принятые этой же самой властью, не конструктив?

Brina

Нет, практически. Конструктив — это когда "заводы рабочим, а землю крестьянам". А законы соблюдать — хиппарьство...

dmitry131

"заводы рабочим, а землю крестьянам"
Очевидно, что ты так не считаешь. Иначе бы давно был в рядах КПРФ или например Яблока.

78685

Вывод:
осуществляется эксперимент по выяснению протестного потенциала интернет-сообщества (и связанных с ним слоёв населения, достаточно лёгких на подъём сильные слабы стороны, степень проникновения в общество, способность к мотивации и организации. Это интересно всем сторонам, и тем, кто хочет использовать интернет для революции, и тем, кто этого не хочет. Тем более, это оказалось недорого. Масштаб возмущения/накачки оказался намеренно занижен (ведь ЕдРу не 70% пририсовали, что было бы суровым беспределом) в целях безопасности эксперимента.

версия безусловно имеет право на существование, но я бы усомнился в столь хитровычурном коварстве
сдаётся мне, что тут с безопасностью эксперимента примерно как на одной известной украинской электростанции
по-хорошему сейчас несколько отдельных людей, сыграв ва-банк, могут резко отправить в жопу всё благообразие вовочкиной империи. Вот что он например будет делать, если гена и выхухоль кинут ему в ботоксную физиономию мандаты своих партий?
А если вдруг в самый пикантный момент выяснится, что командир дивизии дзержинского на самом деле тайно примерял в спальне треуголку (ну или мундирчик Хафеза Асада на крайняк)?

popov-xxx25

Просвети убогого, хто на фотке? :D

popov-xxx25

версия безусловно имеет право на существование, но я бы усомнился в столь хитровычурном коварстве
Для коварства ничего особо хитровычурного на самом деле не надо. происходит эксперимент по исследованию выбега турбины на Чернобыльской АЭС неустойчивости общества под влиянием интернетно-индуцированных волнений. Для исследования неустойчивости необходимо всего два условия: создать начальное возмущение (которое, однако не должно затухнуть сразу и обеспечить условия стабилизации/подавления при достижени им определённых масштабов (по энергии/охвату или др исследуемым параметрам чтобы оно не перешло в неконтролируемый режим и не разнесло установку вместе с экспериментатором. Хотя бы, иметь возможность своевременно отключить "накачку" и подвод энергии к среде. Оба эти условия в настоящее время естественным образом удовлетворены. :cool: Эксперимент имеет высокую степень достоверности :)
Возмущение — фальсификация выборов. Способ стабилизации — ограниченность вовлечённых сил интернет-сообществом и внутренними войсками :) + Пассивность системной оппозиции. Вот если энергию начнёт подкачивать ещё какой-то немалый резервуар (бабла или организационный возможностей тогда дело уже начнёт принимать более серьёзный оборот.

Brina

Я весьма близок КПРФ. В партии, конечно, не состою.

dmitry131

Я весьма близок КПРФ.
Тогда почему ты не противодействуешь подтасовкам, которые против КПРФ, или сомневаешься в необходимости этого?

Brina

Как тебе сказать. А что делать надо то? На митинг идти — как бы КПРФ не призывало. Причем я уверен теперь, что мининг этот — провокация власти, чтоб оппозицию задушить всю.

dmitry131

А что делать надо то?
Для начала - подумать и понять, что все твои вопросы на форуме ты можешь разрешить сам, без литья воды на мельницу ПЖиВ. :)
Затем - пойти наблюдателем и т.д.

Brina

Нормальная цензура...

blackout

как бы КПРФ не призывало
Как бы призывала, пиздобол. У КПРФ был собственный митинг.

jurec67

Как бы призывало, пиздобол. У КПРФ был собственный митинг.
Ну вот кстати тихо они себя ведут. Как и СР в основном.
Сдали бы мандаты, было бы другое дело, и международный резонанс соответствующий получили бы.

Lene81

В кукуевых все за ЕдРо (пусть с вбросами и махинациями в уездных городах — не совсем все за ЕдРо, в губернских — половина, а в Москве и Питере — как получится. А потом кричать, что москвачи — сцуки зажрались. Ведь не любят москвачей в провинции...
А тебе не кажется, что чтобы провести такую сепарацию, нужно знать реальную ситуацию и быть честным хотя бы "для внутреннего пользования". А все равно же холуи и прихлебатели будут завышать в своих рапортах, чтобы никто не мог им задать вопроса "а почему, собственно, у вас так мало? Вон, у соседнего руководителя — over 9000". И все. Никто путину истинную ситуацию не доложит, на то они и холуи, поэтому шансов на "разумные" вбросы нет.

sn0wsky

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал партии, прошедшие по результатам выборов в Государственную думу 4 декабря 2011г. и считающие их итоги сфальсифицированными, отказаться от депутатских мандатов. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Москве. "Если есть партии, которые считают, что фальсификации на этих выборах были велики, покидайте Госдуму", - сказал Г.Явлинский.
Ему хорошо гооврить, у него мандатов нет.

popov-xxx25

Ему хорошо гооврить, у него мандатов нет.
Ага. Вот ЛДПР, КПФР и СР откажутся от мандатов, а ЕдРо возьмёт и заберёт оставшееся. Вот будет потеха и баттхёрт :) Типа выборы же были честными, нарушений не обнаружено. А вы, господа избиратели, посмотрите как вас прокинули ваши избранники. И вот тут поджог Рейхстага реально отдыхает :grin:

BSCurt

которых в случае слабины Путина порвут ещё раньше
Народонаселение на местных губеров негоддует не меньше, чем на Путина (ибо видит их ближе).
Сомнительно, кстати, такое ощущение, что сейчас большая часть губернаторов воспринимаются как чиновники, а не как политики, и потому особой нелюбви населения не аккумулируют.

ozura

Т.е. кому-то выход молодежи на улицы архивыгоден.
А кому-то очень выгодна СИСТЕМА при которой голоса избирателей можно подделывать.
Ответ очевиден: Путину и Медведеву. :)

Irina_Afanaseva

гена и выхухоль кинут ему в ботоксную физиономию мандаты своих партий?
мысль оригинальная но нереальная ибо хухоли уже много раз доказывали свою властную импотенцию
побояцца
а треуголка позабавила. только лучше не станет, а изменника кончит тут же его зам - либо за присягу обидится, либо подумает что сам не хуже и отберёт треуголку

Logon

а треуголка позабавила. только лучше не станет, а изменника кончит тут же его зам - либо за присягу обидится, либо подумает что сам не хуже и отберёт треуголку
Рохлина нет, жалко
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: