Про едро и народ

Macis

Ребята, всё очень плачевно.
Вчера был в Пятерочке и в глаза бросилось обилие плакатов едра с текстом "Бла бла, спасибо за поддержку". Не знаю, зделал ли я правильный вывод или нет, но мне показалось, что это спасибо адресовано именно сети магазинов Пятерочка, ну типа она официально поддерживает.
Но дело не в этом. Я не удержался и решил уточнить у работника магазина, реально ли это позиция сети магазинов. Реакция у людей вокруг была вообще неадекватная:
1. Тетка, сильно озлобившись, посмотрев на меня, как на дурака, спросила: а неужели Вы будете голосовать против ЕР?
2. Вокруг всякие бабки стали ее поддерживать, осуждать меня.
3. И коронный ее аргумент: Они (едро) богатые, нам при них будет жить хорошо.
Вообщем почуствовал я себя героем "обители зла" или "я легенда". До меня дошло, что как бы едро не подделывала результаты выборов, за него и реальных голосов до хера! Натуральные зомбаки!

Irina_Afanaseva

Бабки смотрят телек ежедневно.
И понимают, что если к власти придут голодные ненаворовавшиеся - станет только хуже.
А наворовавшиеся, наученные судьбой Каддафи и его счетов в западных банковской системе, будут проводить более социальную политику, а при правильной политике руководства скоро друг друга и так сдадут, процесс-то идёт.

Slawik75

Ты, действительно, побывал в обители зла. Это их электорат. И рейтинг у них не нулевой. Но и не 60%. Рейтинг там 35-40%.

Slawik75

Бабки смотрят телек ежедневно.
заход хороший
И понимают

а вывод неправильный

Irina_Afanaseva

а вывод неправильный
как-то голословненько отвечаете, прямо скажем :)

RUS2009

Вообщем почуствовал я себя героем "обители зла" или "я легенда". До меня дошло, что как бы едро не подделывала результаты выборов, за него и реальных голосов до хера! Натуральные зомбаки!
Бинго! Спасибо кэп. По очереди к ХХС уже можно было понять что на выборы можно и не ходить еще лет цать, а то и больше, бо русские еще долго не поумнеют.

RUS2009

Но и не 60%. Рейтинг там 35-40%.
Сам посчитал? По мне так пенсия+домохозяйки как раз 60% и будет

12457806

По очереди к ХХС уже можно было понять что на выборы можно и не ходить еще лет цать, а то и больше, бо русские еще долго не поумнеют.
Если нихера не делать, то людишки не поумнеют никогда. Посмотри на нигров в африке.
Насаждать разумное, доброе и вечное надо железной рукой и кровью. Рано или поздно человечество к этому придет. Вопрос только в том, в какой форме будут выпиливать дремучесть.

stm7929259

По мне так пенсия+домохозяйки как раз 60% и будет
+ военные, срочники - почти 100% явка и всё за ЕдРо
+ всякие курсанты, у которых явка 100% и за ЕдРо
+ остальные силовики с явкой 80%
+ административный аппарат 100% с семьями за ЕдРо

Slawik75

Явка и рейтинг - это разные вещи. Но в целом, нарисуют они себе свои 60%. Вопрос в том, насколько грязно они это сделают. Если очень грязно, то это может плохо кончится.
Про рейтинг в 40%... Во-первых, рейтинги поддержки премьера и президента как раз на этом уровне. В нашей политической системе это почти одно и то же. Во-вторых, оппоненты открыто говорят. ОК, 30-40%, но не 60%

RUS2009

Если нихера не делать, то людишки не поумнеют никогда. Посмотри на нигров в африке.
ПЖИВ этол понимает и поэтому что-то делает - насаждают религию, чтоб зомбаков больше было, пропаганда из зомбоящика с той же целью и т.д. и т.п.

asora

Это ты фантазируешь. На мартовских локальных выборах едро много где получило 35-40 процентов.

sverum

Вообщем почуствовал я себя героем "обители зла" или "я легенда" ... Натуральные зомбаки
Феномен зомби-пенсионеров подметили еще во времена Ельцина, когда многие из них потеряли все заработанное в течении жизни, но все равно в буквальном смысле с пеной у рта продолжали поддерживать алкаша Борю. Что-то не могу найти их на youtube, но знаю о чем ты говоришь. Видимо это какое-то возрастное явление.
До меня дошло, что как бы едро не подделывала результаты выборов, за него и реальных голосов до хера!
Мне кажется от неожиданности ты сильно переоцениваешь популяцию зомби.

Macis

Меня больше высадило даже не то, что едру придется не так уж много голосов себе дорисовывать, а то, что при глобальном пиздеце в России большинство остаётся довольным сложившейся ситуацией.
Зомбоящик крайне эффективно выполняет свои обязанности. В разговоре с этой кассиршей я услышал фразы с первого канала, о том как в России жить хорошо, буквально один в один пересказанные. Правда с поправкой типа, да я знаю, что они всё разворовали, но я тут сижу за кассовым аппаратом, получаю 15 тыщ и могу купить сколько захочу колбасы и посему я всем довольна.
Страшно жить в обществе, которое тупо надеется на то, что власть когда-нибудь наворуется и начнет заниматься своими обязанностями.

sverum

+ военные, срочники - почти 100% явка и всё за ЕдРо
+ всякие курсанты, у которых явка 100% и за ЕдРо
+ остальные силовики с явкой 80%
+ административный аппарат 100% с семьями за ЕдРо
Среди данных категорий граждан ПЖиВ также не пользуется особой популярностью. Например, КПРФ имеет в разы большую поддержку.

TOXA

Видимо это какое-то возрастное явление.
Баян

12457806

но я тут сижу за кассовым аппаратом, получаю 15 тыщ и могу купить сколько захочу колбасы и посему я всем довольна.
Грязной унтерменш, бля. Мне кажется, рашен швайн любит жить и ковыряться в говне, ему нахуй ничо не надо.

12457806

Вообще, из 7 млрд. людей что-либо надо только миллионам 250-500. Остальные только загрязнят своими отходами и гнусным существованием нашу прекрасную планету, мешая первым 250-500.

sverum

Меня больше высадило даже не то, что едру придется не так уж много голосов себе дорисовывать, а то, что при глобальном пиздеце в России большинство остаётся довольным сложившейся ситуацией.
Именно эту мысль тебе и транслирует зомбоящик: мол фальсификации да, есть, но ЕдРо все равно пользуется массовой поддержкой. Эта идея активно поддерживается "социологами" и разными шестерками типа Зюганова.
ИМХО это просто случайность, ты наткнулся на кластер сторонников ЕдРа. Несколько раз попадал в похожую ситуацию, люди были явно не за ЕдРо. Попробуй повторить эксперимент в другом магазине.

RUS2009

ОК, 30-40%, но не 60%
Т.е. 60-70% проголосуют против едра. И кто же эти люди? Что за черная материя? Голодные студни+интеллегенция - ну 10% от силы. ОК. А остальные кто?

asora

Бабушек много за кпрф голосует. Да просто адекватных людей с образованием у нас в стране немало.

RUS2009

Бабушек много за кпрф голосует
Сильно меньше чем за едро.
Да просто адекватных людей с образованием у нас в стране немало.
И что что их не мало? У меня на работе коллетив - все врачи, тетки в основном, на перекурах хают ПЖИВ на чем свет стоит, ржут в голос над медвепутами, при этом все будут голосовать за ведро, еще жалеют что к поясу в ХХС из-за очереди не пошли :smirk: Все естественно с высшим образованием и подавляющее большинство вполне адекватные люди.

asora

Сильно меньше чем за едро.
И что что их не мало? У меня на работе коллетив - все врачи, тетки в основном, на перекурах хают ПЖИВ на чем свет стоит, ржут в голос над медвепутами, при этом все будут голосовать за ведро, еще жалеют что к поясу в ХХС из-за очереди не пошли Все естественно с высшим образованием и подавляющее большинство вполне адекватные люди.
Я советую не тупить. Есть фактические цифры мартовского голосования. Что тебе ещё надо, cоц исследование? Так я его не проводил, проведи ты.

RUS2009

Есть фактические цифры мартовского голосования.
А еще есть голосувалка на флокал! :grin:

msv27

Поделюсь немного позитивом со своей стороны на эту тему.
Лежал тут в больнице на днях. В палате большая часть народу - среднего возраста и старше. Судя по всему, достаточно далёкие от компьютера и Интернета. У меня ещё мысль промелькнула: "Наверно, как раз такие и голосуют за Единую Россию". А потом как-то зашла речь о выборах. Пожилой мужик, пенсионер (и, как я понял, не из сильно бедных) сказал:
- Я раньше на выборы не ходил. Да и сейчас не пошёл бы, если бы не надо было проголосовать против. Кстати, позвольте, я среди вас проведу небольшую агитацию: 4 декабря обязательно сходите на выборы и проголосуйте за кого угодно, кроме этих уродов.
И вся палата его поддержала. Мне стало приятно.
Вот позитив номер два, от моего бывшего одноклассника по СУНЦу: http://mining-engineer.livejournal.com/584.html
Сам бы с удовольствием занялся чем-то подобным у себя на малой родине. Но пока здоровье не позволяет, а когда позволит - уже выборы пройдут.

Irina_Afanaseva

первым 250-500
да, была сначала идея о золотом ярде, но потом не в 2--4 раза цифра упала.
По слухам, решено, что ярд - перебор на порядок-другой.

Irina_Afanaseva

декабря обязательно сходите на выборы и проголосуйте за кого угодно, кроме этих уродов
это ерунда, равносильно сидению на диване, = за едро.
рассеивать равномерно оппозицию - гарантия успеха для ЕР

rjhgec

И вся палата его поддержала.
"палата №6"

TOXA

Тоже ни одного про-пживца не встречал.
Даже какая-то ненависть проскальзывает, когда в руки берут едровскую агитацию.

msv27

это ерунда, равносильно сидению на диване, = за едро
Вообще-то потом разговор пошёл дальше, и мы пришли к общему мнению, что голосовать надо за коммунистов.
Но сам факт, что принципом "за любую другую партию" руководствуются не только студенты и молодёжь, активно пользующиеся Интернетом и вычитавшие там этот подход - приятен.

BSCurt

как-то голословненько отвечаете, прямо скажем
Ты упоротый - считай это аргументом.

Irina_Afanaseva

и мы пришли к общему мнению, что голосовать надо за коммунистов.
это которые страну сами построили и сами разрушили? красный флаг в руки

Scud

это ерунда, равносильно сидению на диване, = за едро.
Совсем не равносильно. Просто, как мне кажется, надо здраво оценивать цели, с которыми собираешься идти на выборы.
Я для себя решил так: реально изменить позиции власти в Думе на ближайших выборах не получится. Особенно с учетом того, что Жириновский радостно продаст любые свои голоса, СР - прокремлевский проект, да и КПРФ не тянет на настоящую оппозицию, при всем уважении к отдельным людям из двух последних партий. Поэтому любой выбор на этих выборах (простите за тавтологию) имеет смысл только как высказываниче своего отношению к происходящему. Высказывание как власти, так и всем остальным людям, которые интересуются результатами выборов. С этой точки зрения не ходить на выборы - это месседж типа "пусть рулят без меня, мне пох*й. Едро, так Едро". При этом прийти и проголосовать за "другую партию" - это насколько возможно недвусмысленное выражение недовольства Едром. Если, конечно, поднимется рука поставить галку напротив хотя бы одной из этих "других партий". Порча бюллетеня - это месседж промежуточный. Aka "против всех". Т.е. человек не видит для себя хоть сколько-нибудь предпочтительных вариантов, а Едро - хоть и отстой, но и не хуже других. Руководствуясь такой логикой я лично для себя решил, что голосовать надо за Яблоко. Не как за реальную партию, а исключительно в качестве наиболее близкого мне варианта "против Едра".

Irina_Afanaseva

Совсем не равносильно.
Это внутри тебя не равносильно, ты любишь яблоки. Для преимущества ЕР - равносильно.

BSCurt

Именно эту мысль тебе и транслирует зомбоящик: мол фальсификации да, есть, но ЕдРо все равно пользуется массовой поддержкой. Эта идея активно поддерживается "социологами" и разными шестерками типа Зюганова.
Ну если верить этим
http://trv-science.ru/2009/10/27/statisticheskoe-issledovani...
за прошлые выборы всё равно больше 50 процентов за ЕР было, даже с учетом вбросов.

Scud

Это внутри тебя не равносильно, ты любишь яблоки. Для преимущества ЕР - равносильно.
Я специально для тупых на первой строчке написал, почему исключаю преимущество ЕР из уравнения.
И да, я терпеть не могу яблоки и лично их главного садовника.

Asmodeus

И понимают, что если к власти придут голодные ненаворовавшиеся - станет только хуже.
Вы так говорите, что я верю, что вы начнете воровать, как только придете к власти :) Так что идите нахуй :)

Asmodeus

это которые страну сами построили и сами разрушили? красный флаг в руки
То есть те, ктотолько разрушил лучше?

12457806

да, была сначала идея о золотом ярде, но потом не в 2--4 раза цифра упала.
По слухам, решено, что ярд - перебор на порядок-другой.
Не надо сюда приплетать пресловутый "золотой миллиард". Мне бы было отрадно проредить население планеты безотносительно благополучия государств, в которых они живут, обратив внимание именно на конкретного индивида.
Концепция золотого миллиарда вообще говорит нам только о потреблении. А я говорю открыто и прямо в лицо о сокращении популяции человека, большинство которой нихуя не делает кроме потребления и камнем тянет на дно само человечество, как килограммы жира у жиробаса. Религиозные фанатики, нищие бездельники, тупой потребитель стандартного благополучного мегаполиса - разве они нужны? Они воюют, уничтожают природу, безудержно потребляют, мешают социальному развитию человечества.
Единственное, что оправдывает их существование - это гуманистические тезис о наивысшей ценности человеческой жизни. Тезис, на который на деле кладут как дикие нигры, так и цивилизованные потребители, так и фанатичные святоши. Так какого хуя надо продолжать носиться с этим гуманизмом по отношению к лишнему народу?
При этом я более чем уверен, что массовое выпиливание с наибольшей вероятностью могут совершить САМИ эти лишние люди, в погоне за бесконечным потреблением, удовольствием, ленью физической и умственной.

vamoshkov

а ты сам то голодный или наворовавшийся?

freya83

homo electus :)

Lene81

Единственное, что оправдывает их существование
Это генетическое разнообразие. Как ни странно, но массы нужны хотя бы для того, чтобы в них рождались гении как интеллектуальные, так и физические, и человечество не померло быстро от какой-нибудь заразы.

RUS2009

и человечество не померло быстро от какой-нибудь заразы.
гении для этого совершенно не нужны

narkom

нужны совершенно обычные люди изобретающие пенициллин

Scud

гении для этого совершенно не нужны
Кто тебе сказал, что там подразумевалась причинно-следственная связь? Первый бонус массовости - повышенный шанс рождения гениев. Устойчивость вида к болезням - второй.

TOXA

Ты так говоришь, будто люди в генетическом отношении чем-то друг от друга сильно отличаются.
В тред призывается Yer_sub.
Вроде как человеческая популяция изначально произошла от стада дефективных обезьянок численностью до 2000 голов, нет?

RUS2009

нужны совершенно обычные люди изобретающие пенициллин
безмозглые бактерии уже давно победили пенициллин

raushan27

Вот по-этому и нужны все новые и новые гении, чтобы постоянно двигать медицину вперед.

Asmodeus

А представь сколько бактерий при этом подохло!

TOXA

Этот этап пройден: достаточно просто добросовестных людей.

rjhgec

ozura

Я не удержался и решил уточнить у работника магазина, реально ли это позиция сети магазинов. Реакция у людей вокруг была вообще неадекватная:1. Тетка, сильно озлобившись, посмотрев на меня, как на дурака, спросила: а неужели Вы будете голосовать против ЕР?
  Это на враки похоже. Как ты смог найти в пятёрочке работника магазинах, который говорил по русски да ещё и гражданство российское имел? Это редкость вообще-то.

Rozarioagro

Это на враки похоже. Как ты смог найти в пятёрочке работника магазинах, который говорил по русски да ещё и гражданство российское имел? Это редкость вообще-то.
в провинции у меня в пятёрочке возле дома сплошь русские.
Есть с кем сравнить - покупать продукты ходят нерусские тоже.

ozura

уже можно было понять что на выборы можно и не ходить еще лет цать, а то и больше, бо русские еще долго не поумнеют.
Если не ходить на выборы, то и не поумнеют.
Но выбор действительно сводиться к тому какая из партий наименее мерзкая.

shen

мне кажется, что подобные плакаты, листовки с остроумными фразами бабушки-дедушки не поймут.
Не потому что глупые, а просто не в теме (как с названием ПЖиВ).
А ещё только одну партию и знают (ну, над Жириновским только смеются. Даже мой дедушка, который никогда не шутит, рассмеялся при мысли о нём)

rjhgec

рассмеялся при мысли о нём
на эту реакцию его запрограмировал телек, а по сути жирик был бы не хуже путьки

dashal

Сегодня довелось пообщаться с человеком, который должен агитировать народ за ПЖиВ где-то в Подмосковье (работа у него такая, он мучается) - говорит, что за месяц работы не встретил ни одного человека, который собирается голосовать за ПЖиВ.

RUS2009

Вот по-этому и нужны все новые и новые гении, чтобы постоянно двигать медицину вперед.
Эти гении, двигающие медицину, загоняют популяцию людей всё дальше и дальше в сраное говно. Природу не обманишь, болезни просто необходимы для любого вида животных и растений. Больше лечишь - больше болячек будет у человека.

RUS2009

А представь сколько бактерий при этом подохло!
Ровно столько же сколько и народилось новых.

Lenn

До меня дошло, что как бы едро не подделывала результаты выборов, за него и реальных голосов до хера!
имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит,
вообще это забавный катарсис для либерала-демократа показать насколько он далек от народа.
каждому советую сходить наблюдателем на выборы и увидеть, что нарушений нет, а бюллетени вот они.

Scud

каждому совету. сходить наблюдателем на выборы и увидеть, что нарушений нет, а бюллетени вот они.
Ага. Скажи это пресловутому графику с максимумами на ровных значениях.
Фальсификации есть. Где-то больше, где-то меньше. Их объем, например, запросто поможет чуть "подрезать" результаты той партии, которая может случайно все-таки набрать 7 процентов. А большего от этих фальсификаций пока и не требовалось.

a100243

За последние восемь лет я осознал, что навороваться невозможно. Всё ждал и ждал когда же ПЖиВ устанет воровать - так нет, им не надоедает.

Elka01

Большинству москвичей,например, грех не голосовать за Едро.. Вот в провинции, да, грех не не голосовать за них.

tachenka28

а вот хер там, в мск и спб самые низкие проценты будут за ер. регионы как раз подымут.

Elka01

Я не про то какие там проценты, а то что современная среднестатистическая идеология москвича сходится один в один в понятиями Едра. Качая людские и т.д. ресурсы не важно свои или других стран для получения длинного рубля, и насиранием на проблемы кто там без чего останется вне мск.

tachenka28

Я не про то какие там проценты, а то что современная среднестатистическая идеология москвича сходится один в один в понятиями Едра.

Ну бля, наверное ты прав: ленинградцы, москвичи - пидарасы -стукачи, эт известный армейский фольклор. А вот парадокс, проголосуют низко по ер, епти, как же не добавить, что конечно же, всем быдлорегионам явно лучше же видно как Россию-матушку развивать, в столицах же одни дебилы сидят епти.
Качая людские и т.д. ресурсы не важно свои или других стран для получения длинного рубля, и насиранием на проблемы кто там без чего останется вне мск.

ага, в точку, хули вот ты сюда приехал, закачали что ле для получения длинного рубля?
бля ну как же заебали дебилы на флокал и хули их так много то стало?

Elka01

Тонкослойную интеллигенцию вычти.
Да ваще странно, с жиру наверное бесятся москвичи. Про регионы,тем более нац. ,что там проще приписать, это как бы не обсуждается.
В любом случае для них более постыдно, живя рядом с кормушками реально ничего не делать, а формально выходить раз в 4 года для очищения совести, причащаться.

Macis

Как ты смог найти в пятёрочке работника магазинах, который говорил по русски да ещё и гражданство российское имел?
Ну придумывать такую историю и постить враки мне незачем. А так вообще, дело происходило в подмосковном наукограде, тут пятерочка на московские совсем не похожа. Не русские в ней только таджики, в смысле грузчики. А так, чисто, порядок и приятные лица на кассах. Правда, как оказалось, внутренний мир у них испорчен.

Macis

навороваться невозможно
Вот тут у меня еще тлеет надежда ;) Дело в том, что где-то год назад имел счастье в непринужденной обстановке (на выставке собак) докопаться до господина Иванова

вот этого.
Вобщем состоялся диалог:
Я: Неужели Вас еще и собаки интересуют?
И: Да, а почему это Вас так удивляет?
Я: Я думал власть в России интересуется только деньгами.
И: :shocked: Вы не правы, деньги меня уже не интересуют.
Вот с тех пор и думаю: получается надо довороваться до должности заместителя Путина, чтобы деньги перестали интересовать или эта грань может и ниже пролегать. Ну есть еще третий вариант, что он просто честный человек, но...

tachenka28

Я не про то какие там проценты, а то что современная среднестатистическая идеология москвича сходится один в один в понятиями Едра.
да в Москве народ въебывает, как регионам и не снилось, там пипл ваще на расслабоне и нихуя не делает

raushan27

вот этого.
Вобщем состоялся диалог:
Я: Неужели Вас еще и собаки интересуют?
И: Да, а почему это Вас так удивляет?
Я: Я думал власть в России интересуется только деньгами.
И: :shocked: Вы не правы, деньги меня уже не интересуют.
Вот с тех пор и думаю: получается надо довороваться до должности заместителя Путина, чтобы деньги перестали интересовать или эта грань может и ниже пролегать. Ну есть еще третий вариант, что он просто честный человек, но...
 Наоборот. Когда денег много, приходит осознание, что они не цель, а всего лишь инструмент. Причем чем дальше, тем менее эффективный сам по себе.
 Я бы подправил твое утверждение так:
 "Думаю власть в России интересует только власть"
 Возможно, Иванов согласился бы с таким утверждением.
Кстати, если б в этот раз его выставили преемником на выборы, я б за него проголосовал. Всяко приличнее, чем Путина из отпуска возвращать.

ozura

как регионам и не снилось, там пипл ваще на расслабоне и нихуя не делает
 Так там и не платят ни фига. Рынка труда нет. Поэтому трудно найти нормально оплачиваемую работу (особенно без блата или взяток а ещё труднее найти или воспитать нормальных работников.

vamoshkov

Кстати, если б в этот раз его выставили преемником на выборы
то твое участие бы не потребовалось, к сожалению.
Видно же, что на роль приемника выбрали самого никчемного, слабого и не амбициозного.
чтоб не подсидел

Macis

Когда денег много, приходит осознание, что они не цель, а всего лишь инструмент. Причем чем дальше, тем менее эффективный сам по себе.
При таком подходе получается, что действительно существует предел той суммы, к которой стремится каждый, пристроившийся к кормушке. Причем этот предел близок к максимуму эффективности денег, как инструмента.
Тогда, если допустить, что если каждый расхититель остановится в точке этого экстремума и что кормушки хватит на тех, кто к ней уже пристроился, то новых расхитителей к ней лучше не подпускать, то есть оставить у власти ЕР, им то меньше всех осталось наворовать до этого предела.

pilaf4

Боюсь это бесконечность. Большими деньгами сложно управлять, но это не мешает желать их иметь.

iloser

Мне кажется что это просто разные весовые категории. У Иванова есть ВЛАСТЬ и деньги ему нафиг не нужны, всё что он захочет (в пределах Пу) он получит, а если не получит, то деньге здесь совсем не помогут. Но есть ещё большое количество чиновников помельче у которых власти нет, и вот они тащат деньги.

Badyss

При таком подходе получается, что действительно существует предел той суммы, к которой стремится каждый, пристроившийся к кормушке. Причем этот предел близок к максимуму эффективности денег, как инструмента.
зависит от конкретного человека. вот сейчас например судятся в Лондоне Борис Абрамович с Романом Аркадьевичем. Цена вопроса 6 млрд $. При том, что ни тому, ни другому эти 6 млрд особо не нужны. Березовский возможно просто решил цирк устроить, ну а Абрамович не собирается давно спизженные деньги отдавать за просто так.
Вот и все наши олигархи, олигархики и просто чиновники не собираются отдавать то, что ещё можно напиздить. К тому же их состав потихоньку обновляется.

Macis

Тема давно утонула, но не могу не поделиться счастьем.
Сегодня в той же пятерочке попал на кассу, как раз с той кассиршей из стартового поста. Видимо наш разговор не выходил у нее из головы и она решила его возобновить. Вообщем сказала, что поговорила со многими своими подругами и путем конструктивных дискуссий решили всей толпой голосовать за КПРФ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: