А дальше то что?

unlim7729

Ну вот собрались на болотной, покричали, мирно по домам разошлись. По тв показали, итоги выборов не пересмотрели. Какие дальше ваши действия? Через неделю также собраться и мирно покричать? Народу может и поболее прийдет, но не сильно намного. Нужно думать о новых действиях, но каких?

Forsit

Ну вот собрались на болотной, покричали, мирно по домам разошлись. По тв показали, итоги выборов не пересмотрели. Какие дальше ваши действия? Через неделю также собраться и мирно покричать? Народу может и поболее прийдет, но не сильно намного. Нужно думать о новых действиях, но каких?
Ну, для начала, имхо, стоит подождать хоть денек отреагируют ли медвепуты.

mmm3mmm

Нужно думать о новых действиях, но каких?
Пойти поработать? :)

unlim7729

Предполагаю, что опять что-нибудь пробормочут про демократию и свободу выражения мнения. По тв про митинги покажут, но бурления не будет.

unlim7729

Твоё мнение не интересует :) также как и остальных тебе подобных. Что скажут митинговавшие , как вернутся? Сам бы тоже митинговал, если б в москве был.

RUS2009

Ну, для начала, имхо, стоит подождать хоть денек отреагируют ли медвепуты.
Скажут что это заслуга ведра, что люди могут свободно митинговать в центре города :D

mmm3mmm

Твоё мнение не интересует
Ну не обижайся..

ermol

будеt новый миtинг! 17 декабря!

maksim23

В сухом остатке
- Путин заметил движуху
- Медведев следил за движухой в прямом эфире
- Люди продемонстрировали крайне высокую заинтересованность в честных выборах (и всём, что с этим связано)
- Задержанных очень мало, так что формального считать акцию происками провокаторов и агентов Мосса США нет.
Из этого можно сделать (а можно и не сделать) вывод, что
1) Акция прошла удачно
2) Ситуация может начать меняться сверху
3) Закручивания гаек в ближайшей и среднесрочной перспективе не будет.

Lene81

Это шахматы, а не подрыв ядерной бомбы — результат одного хода не становится явным сразу и более того, зависит от того, что будет делать соперник. Будем смотреть и думать.

RUS2009

1) Акция прошла удачно
И какие из требований выполнены?

frostenrus

Какие дальше ваши действия?
1. Провести до выборов агитацию против Путина.
2. Записаться в наблюдатели на выборы + попытаться попасть в УИК.
3. Выбрать партию по интересам, вступить, платить членские взносы и участвовать в мероприятих.
4. Найти место вместо Сосите, где можно всерьез обсуждать что и как можно делать, с реальными результатами, а не треп-комментарии про новости.

mmm3mmm

И какие из требований выполнены?
Я думаю, что власти реально поняли месседж. И даже несмотря на отсутствие перевыборов результат будет. Как минимум постараются максимально сократить фальсификации на выборах президента. Ну и больше внимания на мнение народа будут обращать. Есть такое ощущение.

RUS2009

Как минимум постараются максимально скрыть фальсификации на выборах президента
f.

pit89

Какие дальше ваши действия?
Поесть, поспать. Посмотреть на реакции властей и 17-го числа выйти на митинг, но уже более организовано, уже с большим колличество отпечатанных наклеек, уже с собственными плакатами с требованиями выучить Чурову матстат и распределение Гаусса.
Дальше сделать все для того, чтобы следующие выборы прошли с меньшими наружениями:
1) Участвовать в дальнейших акциях протеста. Стараться организовать массы на контроль следующих выборов.
2) Попытаться найти провинившихся членов УИК, оказать на него психологическое давление (высказав ему призрение). Постараться сделать эти акции публичными - чтобы о них узнали и другие желающие "заработать" на выборах и чтобы желающих "заработать" на выборах стало куда меньше.
3) Пойти самому наблюдателем, или пойти в летучую команду, которая позволит защищать наблюдателей на выборах/ мочить карусельщиков.

chupikyan

http://lenta.ru/news/2011/12/10/cik/
ЦИК РФ отказался пересматривать результаты выборов
Центризбирком РФ отказался пересматривать итоги выборов в Госдуму. Об этом "Интерфаксу" заявил заместитель председателя ведомства Станислав Вавилов. Требование отменить результаты выборов, озвученное участниками многочисленных акций протеста по всей России, ЦИК назвал безосновательным.
При этом Вавилов отметил, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие им жалобы о нарушениях избирательного законодательства.
Наиболее многочисленный митинг против фальсификации 10 декабря прошел в Москве на Болотной площади. В нем приняли участие, по разным оценкам, от 25 до 85 тысяч человек. В конце акции собравшиеся приняли резолюцию из пяти пунктов, в числе которых была отмена итогов выборов, отставка председателя ЦИКа Владимира Чурова и расследование всех фактов нарушений избирательного законодательства.
Подобные требования выразили участники и других акций. В частности, в Санкт-Петербурге отмены итогов выборов потребовали около 10 тысяч человек, вышедших на Пионерскую площадь.
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил "Газете.Ru", что правительство страны еще не сформулировало свое отношение к прошедшим акциям протеста.
Окончательные результаты выборы в Госдуму шестого созыва, прошедших 4 декабря, ЦИК озвучил 9 декабря. 238 мест из 450 в нижней палате парламента займет "Единая Россия", 92 - КПРФ, 64 - "Справедливая Россия", 56 - ЛДПР. "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", также принимавшие участие в выборах, не смогли преодолеть семипроцентный барьер.

Jusun

В общем, по-хорошему они не поняли. Значит придётся по-плохому.

chupikyan

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил "Газете.Ru", что правительство страны еще не сформулировало свое отношение к прошедшим акциям протеста.

подождем отношение правительства

ipolk36

с требованиями выучить Чурову матстат и распределение Гаусса
зачем?) чтобы с этим знанием красиво подгонять? ему, наверно, пора совсем отдыхать.
p.s. как и многих, меня сегодняшнее событие приятно удивило, хотя и сравнивать мне особо не с чем.

Jusun

подождем отношение правительства
Я тоже думаю, что спешить некуда. Но реакция Чурова уже доставила.

Lene81

Центризбирком РФ отказался пересматривать итоги выборов в Госдуму. Об этом "Интерфаксу" заявил заместитель председателя ведомства Станислав Вавилов. Требование отменить результаты выборов, озвученное участниками многочисленных акций протеста по всей России, ЦИК назвал безосновательным.

Очевидно, первые ждут отмашки вторых. Не исключено, что вторые не будут уж вкрайняк тупыми и отдадут некоторое количество стрелочников на растерзание — в краткосрочном периоде это позволит вернуть лояльность многих, хотя в долгосрочном мелкие жулики и воры будут осознавать, что ими если что, пожертвуют.
Или, как вариант, все упрутся как бараны, тогда и в краткосрочном периоде возможны проблемы.

Lene81

В любом случае, наша стратегия — наказание всех виновных в фальсификациях — должна отстаиваться до полного достижения цели. Отступаться следует не в силу компромиссов, а исключительно по исчерпанию сил.

mmm3mmm

Первые результаты. Только не знаю что такое КРО.

iceada

Родина - Конгресс Русских Общин, видимо

maksim23

В общем, по-хорошему они не поняли. Значит придётся по-плохому.
Прямо сейчас, ночью, устроить "по-плохому" не выйдет.
Так что ждём.

a100243

Как я понял, право митинговать у народа отнимать власть побоялась, ей в принципе хватило 15 суток навальному за оскорбление суда
А готово ли наше правительство вернуть право голосовать и выбирать состав думы?

Evgenui

Народу может и поболее прийдет, но не сильно намного.
Я вот кстати даже не исключаю, что будет меньше, ибо сегодняшнее мероприятие неплохо стравило пар.

Logon

Я вот кстати даже не исключаю, что будет меньше,
Хз... На следующей неделе свои официальные митинги объявило Яблоко и КПРФ - предполагаю, что на оба сразу люди не пойдут, а вот на какой-то один - вполне могут выйти.
Собственно, сейчас все зависит от власти - она может очень хорошо пар выпустить, сделав ряд заявлений-уступок; а может наоборот, нагнести обстановку, проигнорировав сегодняшний митинг

redtress

во как запел! А то тянул чото невнятное про херпойми какие силы, да мол лучше не надо ходить...
Тьфу, ты жалкий, даже более жалок чем Дима.

algraf

го с вами пойду, а то седня был вынужден работать в штабе писарем :D

raushan27

Сейчас будут организованы какие-нибудь комиссии, назначены люди для того чтобы "изучить каждое сообщение о нарушениях". Для галочки. Надо слать в это учреждение письма с доказательствами фальсификаций, а копии в СМИ.
В идеале должен быть параллельный открытый ресурс - на котором список заявлений и по каждому - реакция или ее отсутствие.

falexan

Не исключено, что вторые не будут уж вкрайняк тупыми и отдадут некоторое количество стрелочников на растерзание — в краткосрочном периоде это позволит вернуть лояльность многих, хотя в долгосрочном мелкие жулики и воры будут осознавать, что ими если что, пожертвуют.
Весь режим путина построен на принципе "своих не сдаю". Начнет сдавать - сдадут и его рано или поздно.

seregen-ka

ну, можно сыграть на противоречиях Медведа и Пу.
Кстати, после нового года говорят Собянина снимут ибо он МедвеДовский и на Путлеровского заменят...

Samsonnn

призрение
сорри, но прЕзрение. Призреть имеет совсем другой смысл
ПРИЗРЕТЬ
призрю, призришь и призришь; призренный; сов., кого (что) (устар.). Дать кому-н. приют и пропитание.П. сироту. || несов. призревать, -аю, -аешь. || сущ. призрение, -я, ср. Дом призрения (приют, богадельня).

frostenrus

Результаты выборов и митинга, что они изменяют: они меняют отношение граждан с "вокруг быдло и я один дартаньян грущу в этой сраной стране" на "вокруг хорошие люди и немножко быдла и бандитов, которые этим людям мешают жить, превращают нашу страну в сраную, с которыми надо бороться".
Это главное и это не зависит от реакции властей. Пусть ее даже не будет. Отношение к ней уже другое. Общественное мнение уже изменилось и формируется оно уже не только телевизором. Оно формируется образованными людьми, а у них сейчас есть интернет.

golf67

1. Провести до выборов агитацию против Путина.
а кого конкретно ты хочешь видеть в лице следующего президента?

mmm3mmm

во как запел! А то тянул чото невнятное про херпойми какие силы, да мол лучше не надо ходить...
Процитируешь где я призывал не ходить? А? Я лишь призывал быть очень аккуратными при посещении митинга и не поддаваться на провокации (ну и девушек своих не брать в целях безопасности).

seregen-ka

Я бы за Рошаля проголосовал, если бы он выдвинулся.
Просто за честного чловека.

golf67

просто честным человеком быть мало (тем более все мы понимаем,что такие как рошаль баллотироваться не будут, я про реальный расклад спрашиваю, а не мечты)
надо быть жестким для внешней политики и мегасильным и честным лидером для внутренней. у нас таких пока объективно нет
путин хотя бы удовлетворяет по внешней политике... это не значит,что я его поддерживаю. просто констатирую факт

redtress

ты скользкий и мерзкий как все едорасы. Вся твоя риторика сводилась к фразе "а нах оно вам надо, может лучше не?" Ясное дело, что аткой цтаты не найдешь, но порой ты чуть не истерил(клепая треды)

redtress

путин хотя бы удовлетворяет по внешней политике..
это когда кетайсам нефти отдали задешево?
Что ты вообще понимаешь под внешней политикой и чем она помогает на сейчас(и в ближайшее время)?

mmm3mmm

ты скользкий и мерзкий как все едорасы.
а ты прямой и дерзкий? выдвигаешь обвинения, но не имеешь пруфов. Отличная тема.
Да, я переживал, что на митинге будет масса провокаций и народ из МГУ может пострадать или стать случайной жертвой. На мое удивление ничего этого не произошло и все оказалось лучше чем я думал. Тем лучше.
Ты вероятно конспирологически решил, что я это делал для того чтобы уменьшить многотысячный митинг на пару человек? Так что ли? :) Вероятно мне за это и деньги кто-то платил? Или ты все же чуть меньше упорот?
Вот посмотрев на организацию сегодняшнего митинга, я понял, что все в порядке, под контролем и безопасно. По поводу следующего так писать уже не буду.

chupikyan

это не рынок или почти рынок, туда просто не пускают
может быть и увидели бы кого
но не пускают

redtress

пруфами(топиками твоими) забит весь раздел.
Вот посмотрев на организацию сегодняшнего митинга, я понял, что все в порядке и под контролем. По поводу следующего так писать уже не буду.
Вот к следующему митингу и посмотрим

mmm3mmm

пруфами(топиками твоими) забит весь раздел.
ну так приведи хотя бы один где я призывал не ходить.

frostenrus

Пока что думаю и, к сожалению, не вижу лидера. Интересно понять куда что в ближайшие пару недель повернется — он может появиться, хотя до выборов, думаю, не раскрутится как следует. :(

redtress

перечитай еще раз пожалуйста мой предпредыдущий ответ тебе.

golf67

он может появиться, хотя до выборов, думаю, не раскрутится как следует.
вряд ли...велика вероятность,что если и появится,то он будет ставленником америки..

redtress

вряд ли...велика вероятность,что если и появится,то он будет ставленником америки..
бл, опять началась песенка... И что же сделает сей ставленник америки?

frostenrus

Эта пропаганда вызывает только грусть. Настолько же, насколько задолбали конспирологические теории в разделе и охранители.

golf67

если что-то отрицать, то еще не значит, что этого нет...

redtress

объсни, что есть

pit89

Путин может оказаться таким же ставленником Америки, если че.. ;)

frostenrus

Бритву Оккама изучи, пожалуйста.

redtress

действует он кстати вполне в соответствии

raushan27

Я бы за Рошаля проголосовал, если бы он выдвинулся.
Просто за честного чловека.
Рошаль сам тот еще гусь.

pit89

Результаты выборов и митинга, что они изменяют: они меняют отношение граждан с "вокруг быдло и я один дартаньян грущу в этой сраной стране" на "вокруг хорошие люди и немножко быдла и бандитов, которые этим людям мешают жить, превращают нашу страну в сраную, с которыми надо бороться".Это главное и это не зависит от реакции властей. Пусть ее даже не будет. Отношение к ней уже другое. Общественное мнение уже изменилось и формируется оно уже не только телевизором. Оно формируется образованными людьми, а у них сейчас есть интернет.
В точку!
Раньше сидишь и думаешь: нафига я буду ради этого быдла что-то пытаться изменить?!?!? Они же палец о палец не ударят.
А тут я пришел на митинг и оказывается, что это я быдло: народ на митинг не только пришел, но и наклейки подготовил, кто-то графики сделал, транспоранты. И я понимаю, что я не один и что в наших силах попытаться что-то изменить.

PITER

Сегодня у меня изменилось мнение по этому вопросу.
Тоже думал, что должен быть некий лидер и бла, бла. НО вот уже 12 лет он не появляется, а сегодня стало понятно, что он не нужен. Президент у нас не монарх и не царь, а руководитель исполнительной властью. И предъявлять и обвинять в ошибках его должен народ, а не он упрекать народ в тупости и неговтоности к гражданскому обществу. Сегодня народ показал, что может существовать самостоятельно и пора бы поменять отношение к нему. Как я рад, что путь к гражданскому обществу суждено начать нашему поколению. Теперь я буду действовать из таких побуждений и вам этого советую.
А кому нужен лидер пусть едут в таджикистон.

redtress

ты сегодня где былто?

PITER

В ашане, в икеи, на работе, на ПР, на болоте, в кино, дома. :)

redtress

ну всмысле на болоте ты где был? Чо было на ПР?

PITER

Я обычно держусь около ментов на случай, когда они начинают подходить к слабым звеньям и уводить. Так что везде шатался.

a100243

путин хотя бы удовлетворяет по внешней политике...
с долгами расплатился, потом ещё больше занял. Китаю отдал землю. При мировых конфликтах и в ООН о РФ ноги вытирают.

raushan27

с долгами расплатился, потом ещё больше занял
 Цифры можно?

Китаю отдал землю

Последний договор между Россией и Китаем никак не отвечал вопрос, кому принадлежат земли между берегами пограничной реки. Т.е юридически остров не был российским, он был спорным. Раздел островов пополам можно считать сравнительно честным.
 Вообще внешняя политика по значимости идет пунктом четвертым или пятым.
 Сначала экономика, потом социальная политика/образование/здравоохранение, ну и законость.
 За первое 4+, за второе 3, за третье 3- (мое оценочное суждение)

PITER

? обоснуй..

raushan27

То что российский политикум есть один большой театр Карабаса Барабаса ни у кого и раньше не вызывало сомнений. А теперь даже ручного Прохорова строго дернули за поводок.
Но я не об этом. Пару лет назад у меня вышел спор с DarkGrey на тему: приводит ли отсутствие политической конкуренции к обязательному застою в экономике, согласно учению светлых эльфов? В частности, моим оппонентом утверждалось, что Украина, где вместо театра Карабаса имеется цирк Шапито, прям очень скоро будет иметь диверсифицированную экономику, производить продукцию высокого передела и вообще жить хорошо, а Кацапляндия станет окончательным сырьевым придатком.
Посмотрим ...
Интересная статья на Опек.ру
опек это не ОПЕК, а очень даже open economy.
И там вконце есть архиинтересная статистика: сравнение объемов экспорта по отраслям в июле 2008 и мае 2011.
Экспорт вырос:
железных руд и концентратов – на 44,2%,
машин, оборудования и транспортных средств – на 43%,
рафинированной меди – на 38,9%,
товаров, относящихся к прочему экспорту – на 35%,
прочих нефтепродуктов – на 26,5%,
каменного угля – на 25,4%,
обработанных лесоматериалов – на 23,7%,
синтетического каучука – на 20,5%,
автомобильного бензина – на 9,5%,
жидких топлив – на 8,6%,
дизельного топлива – на 5,9%,
природного газа – на 4,1%.
Экспорт сократился
необработанных лесоматериалов – на 42,2%,
черных металлов – на 35,8%,
древесной целлюлозы – на 22,4
минеральных удобрений – на 19,5%,
необработанного никеля – на 11,7%,
необработанного алюминия – на 9,4%,
сырой нефти – на 5%.
Импорт вырос:
стальных труб – на 132%,
цитрусовых плодов – на 121,7%,
сахара-сырца – на 86,4%,
лекарственных средств – на 54,3%,
одежды – на 36,4%,
мебели – на 27,4%,
свежей и мороженой рыбы – на 21,7%,
машин, оборудования и транспортных средств (без легковых автомобилей) – на 20,3%,
товаров, относящихся к прочему импорту – на 20%,
свежего и мороженого мяса (без мяса птицы) – на 11,9%.
Импорт сократился:

легковых автомобилей – на 38,2%,
свежего и мороженого мяса птицы – на 32,6%,
черных металлов – на 17,3%,
алкогольных и безалкогольных напитков – на 7,6%.
Сказать, что прям поднялись с колен нельзя, сырьевая зависимость никуда не делась, но направление движения мне нравится.

PITER

Бабло где в итоге? В казне так же как от продажи ресурсов, если не меньше.

raushan27

Бабло где в итоге? В казне так же как от продажи ресурсов, если не меньше.
 Ты о чем? Всмысле, поясни вопрос.
 Моя простыня говорит, судя по динамике внешней торговли, экономика РФ от сырьевой движется к смешаной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: