Д.Медведев: РФ может выйти из договора об СНВ

sever576

11.2011, Москва 16:11:07 Россия выйдет из договора об СНВ и откажется от процесса разоружения, если США не откажутся от европейской ПРО. Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев. Он также отметил, что у России вызывает озабоченность потенциальное размещение ракет и других элементов ПРО вблизи территории РФ и в примыкающих к России акваториях.
Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны РФ незамедлительно ввести в строй радиолокационную станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде в качестве реакции на отказ США от планов ЕвроПРО. Такое поручение он дал, выступая с заявлением по вопросам противоракетной обороны.
Россия разместит на Западе и Юге страны современные ударные системы вооружения обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО, если других мер по сдерживанию системы ПРО будет недостаточно. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, одним из таких шагов может стать развертывание ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.
Российские межконтинентальные баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления противоракетной обороны (ПРО)

roza200611

"я вам покажу кузькину мать!"

raushan27

Россия выйдет из договора об СНВ и откажется от процесса разоружения
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

ozura

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Ты так говоришь как будто это возможно.
Мы уже технологически, интеллектуально и экономически не способны производить СНВ.
Мы уже давно из договора вылетели, осталось только честно признать это.

raushan27

Мы уже технологически, интеллектуально и экономически не способны производить СНВ.
ААААААААААААААААААААААА!1111

Andris

дайте мне САМЫЙ большой смайлик с фейспалмом

gena137

Враги окружают. Нужно объедениться перед большой угрозой. И да, на переправе коней не меняют. Посыл такой я думаю.

raushan27

Враги окружают. Нужно объедениться перед большой угрозой. И да, на переправе коней не меняют. Посыл такой я думаю.
 Я думаю посыл такой: как можно сокращать эти 1.2 трлн за счет бюджета пентагона, когда эти коварные комми русские выходят из договора СНВ, который подписал с ними Обама? И как можно голосовать за глюпого наивного Обаму, который поверил этим коварным комми русским.
Достаточно было немного потроллить русских с этим дурацким ПРО и они подыграли. Тем более что у них самих выборы на носу и "внешняя угроза" самое оно.

EjikVir

blackout

Вообще-то у России уже меньше средств доставки ЯО, чем предусмотрено последним СНВ. Так что хоть входи, хоть выходи, ничего сокращать не надо.

kastodr33

че болВансон, опять обосрался?

Andris

естественно

ozura

Сначала сфаргань что-нибудь чтобы заставило америкосов свернуть ПРО, и вообще выйти из НАТО, а потом будешь фейспалмить. КРЫС вот в Энергии старался, но он со мной по этому вопросу согласен. И Кириенко в РосАтоме я думаю тоже.

TOXA

Главное погромче заявить, что опонент слился, не так ли? :smirk:

Andris

Аргумент "Сперва добейся" на форумлокал. СЗМ.

ozura

Аргумент "Сперва добейся" на форумлокал.
Ну если ты знаешь кто и на какие деньги способен в России сегодня наклепать ракет и ядерных боеголовок до уровня СНВ-1 напиши мне сюда. А то мне что-то ссыкотно.
А все эти разговорчики, что в случае чего мы Искандерчиками ловко зафигачим командно-коммуникационные узел ПРО в Европе мне доверия как-то не внушают.
Командные центры сегодня построены по сетевому принципу и пока мы их все накроем (если накроем конечно же то к тому времени по нашей территории и Минитмены все, и B-2 , и даже b-52 по несколько рейсов успеют сделать и отбомбиться.

ozura

опонент слился, не так ли?
 Тут другое, слаер мне не оппонент. Не того полёта птица, главное успеть написать какую-нибудь похабщину, а потом апеллировать к модераторам, мол не я один, смотрите сколько ему ещё минусов понаставили.
  Спорт у него такой.
PS Надеюсь модераторы не станут его сильно жалеть.

stm5757752

а это чтоб рейтинг в среде военных повысить

mmm3mmm

Слон.ру привел комменты американцев по этому поводу:
Slon: Военные планы России раскололи США на два лагеря
Американские читатели крайне эмоционально воспринимают новости из России. Если у вас были какие-то иллюзии по поводу мнения аудитории WSJ, Washington Post, CBSnews о решении России развернуть ракетный комплекс «Искандер» в Калининграде, сейчас они исчезнут. Одни читатели американской прессы говорят, что «хитрая Россия просто пытается обанкротить США», другие винят «слишком слабого Обаму, из-за которого даже русские перестали бояться Америку». Пацифисты говорят, что «такими темпами человечество уничтожит себя еще до наступления 2100 года», пессимисты пишут: «Россия намеренно снабжает Иран технологиями отнюдь не мирного атома, так что пусть теперь не удивляется». Slon почитал комментарии, которые оставили пользователи к заметкам Wall Street Journal, Washington Post, Huffington Post и CBSnews и испытал острое чувство дежавю.
The Washington Post
magnifco1000
Россия вынудит США тратить сотни миллиардов на никому не нужное ПРО, это обанкротит нас. Иран контрабандой провезет и спрячет ядерное оружие где угодно в США, если захочет. ПРО бессмысленно. Кроме того, оно вообще не защищает от беспилотников и крылатых ракет.
ggilby1
Я в замешательстве, я думал, Обама все время задабривал наших врагов, а не наоборот.
12oreo
Надо вообще избавиться от ПРО, мы не можем себе это позволить. Если только Европа согласится за это платить.
raywortel
Это все предвыборная игра Медведева, рассчитанная на внутреннюю аудиторию. Не обращайте внимания.
rnmisrahi
Похоже, политика Обамы по перезагрузке и протягиванию России руки дружбы не сработала.
group5
Это абсолютно корректный ответ со стороны России. Наша настойчивость в размещении системы ПРО в Восточной Европе – это, конечно, очевидная провокация под благовидным предлогом.
steve_real
«Да, мы направим на США наши «Искандеры»… а потом и с космосом разберемся!
discochel
Медведев абсолютно прав. Все понимают, что означает создание ЕвроПРО. Нет никакой «перезагрузки». Россия – не Ливия и не Иран. Они не сдадутся. Америка должна рассматривать Россию как равноценного партнера. Российского ядерного потенциала хватит, чтобы разрушить половину мира. Но они не собираются воевать, а США все время втягивает Россию в конфронтацию. Зачем?
The Wall Street Journal
Ronald Gonyea
О да! Это мы так сокращаем расходы на оборону?!
Albert Wenzel
Что это за заявление такое? Давайте теперь объявим, что мы нацелили наши ракеты на их нефтяные месторождения, если они не отзовут своих заявлений. Можем еще Кавказ захватить, пока китайцы нас не опередили.
James McNamara
Стоит заявить русским, что мы ставим свои чисто оборонительные системы, и это вообще не их собачье дело.
Gaurav Shah
Хотя я абсолютно поддерживаю США, хочу заметить, что размещая нашу ПРО у границ России, мы ставим под угрозу их способность нанести удар, а наша возможность сохраняется. Сценарий гарантированного военного уничтожения подразумевает, что обе стороны, имеющие ядерное оружие, имеют возможность уничтожить друг друга. Именно поэтому ядерное оружие – такая эффективная мера сдерживания. Хотя я не знаю, чем русские так обеспокоены. США не собирается нападать на них, это было бы так глупо.
Matthew Rensen
Наша ПРО нацелена на Иран, Россия это прекрасно знает. Это просто политическая игра. Мы не можем их остановить.
The Huffington News
Alblonie
Дайте мне рассказать вам про русских. Первое, они хотят быть друзьями Америки, они хорошие, добрые люди. Да, другой культуры. Ну и что? Но все было бы куда лучше, если бы мы сотрудничали и доверяли друг другу. Но мы знаем, что вояки думают, были бы у них ресурсы, они бы с радостью окружили Россию. А если Россия нацеливает на нас свои ракеты – это наша вина!
aadamlaw
Какие проблемы. Мы нацеливаем на них свои ракеты, они в ответ ставят свои. Тысячу лет война была единственным способом решить культурные противоречия.
mahrmach
Это все из-за слабого президента. Просто Обама слишком слаб, вот русские и пришли. Никто не уважает США больше, из-за политики Обамы, он убегает и прячется. Почему мы должны верить, что Америка может сопротивляться и отстаивать свою позицию, когда наш Верховный Главнокомандующий ненавидит армию. Он и его либерально-прогрессивные товарищи рады были бы свести к нулю военный бюджет. Обама не успокоится, пока не приведет все к ужасу времен Советского Союза.
zenju2
Люди, есть столько способов уничтожить самих себя. Человечество такими темпами вымрет к 2100 году – самый оптимистичный прогноз.
CBSNews.com
netjunkie1
Придется согласиться с теми, кто считает, что США правы, а Россия – нет. Россия и Китай снабдили Иран ядерными технологиями. Пусть не удивляются.
Sloughfoot
Кажется, люди в нашем правительстве занимаются всем этим ради своих личных политических целей, не беря в расчет интересы страны. Мы хотим вернуться к военной доктрине времен холодной войны и построить идеологию, что мы по-прежнему ангел-хранитель Европы?

irchik80

стоит видимо напомнить, что с точки зрения сытых и довольных жизнью пиндосов даже миллион-другой граждан - неприемлемый ущерб.
Это ты, вансон, живешь в жопе мира, и терять тебе нечего, а вот им - "как-бы есть".
Так что, пока есть большая вероятность получить в ответ от комми руских пару ракет с АПЛ или тех же ту-160, евро-пейская ПРО - это политический, а не военный инструмент.

FieryRush

Посыл такой я думаю.
Посыл другой. Мнение России просто никого не волнует в принципе, потому что под руководством медвепутов страна превратилась в военном смысле в 0. Если медвепуты начнут вякать, то достаточно отключить им газ (конфисковать счета и недвижимость за границей) и сразу побегут лизать попу дяде сэму.

rkagan

Вообще-то у России уже меньше средств доставки ЯО, чем предусмотрено последним СНВ. Так что хоть входи, хоть выходи, ничего сокращать не надо.
"- Боже мой, как она лежит - мальчику ведь неудобно !"(С)
расчет на то, что американцы, конечно, договора не соблюдают, но им может быть немножко неудобно от этого.
а если РФ сама демонстративно выйдет из договора - все душевные неудобства американцев снимутся.
при этом реально РФ ничего делать не будет.

sonic112

Мы им покажем "Кузькину Мать!"
я только ЗА! а то это ж ведь совсем охамели, в Турции ПРО ставить хотят! :mad:

raushan27

ПРО в Турции еще относительно понятно. Там Иран близко, т.е. объяснения про ненаправленность против РФ еще канают. Но вот ПРО на Балтике и в Баренцевом море ну совсем не похоже на "против Ирана".

RUS2009

Потому что вместо кавказа и сирий там всяких, нужно было кубу охаживать и там своё "ПРО" ставить. Терь медвепуты вместе с чурками сосут лысого.

sever576

предлагаешь штаты потроллить с Кубой? боюсь силенок для такого трололо у России маловато, такое только СССР было под силу

RUS2009

предлагаешь штаты потроллить с Кубой? боюсь силенок для такого трололо у России маловато, такое только СССР было под силу
Вот не надо. У медвепутов достаточно бабла и прочих няшек, чтоб кубу подкупить

marina-k

Кстати да, как показала практика ту-160 легко долетают до Кубы и троллят обком на отличненько

raushan27

Куба - фигня.
Основной троллинг штатов описывается этими скупыми цифрами:
Treasuries holders

ozura

Это ты, вансон, живешь в жопе мира, и терять тебе нечего
Мне есть чего терять. Я живу в самой охуенной и самой охуевшей стране мире.
И если этим америкосам обязательно нужно срать в моей стране, то я готов их фигачить всеми доступными мне средствами.
евро-пейская ПРО - это политический, а не военный инструмент.

Это военный аргумент политики. Я не хочу жить со страхом, что какой-нибудь сраный ковбой решит, что было бы неплохо зафигачить Россию, думая что его ПРО защитит его негров и других ковбоев.
У оружия есть одно свойство: если ты накупил до фига патронов, то рано или поздно тебе захочется пострелять. Хорошо если по мишеням, чуть хуже если по воронам, ещё хуже если по кошкам или собакам, но если никто не помешает, то многие сраные ковбои могут начать палить и в людей.
В США оргомные арсеналы оружия и они переодически опустошают их вываливая на головы ни в чём не повинных людей в третьих странах. Разворачивая ПРО они приближают себя к давнишней мечте, отбомбиться по русским.

sverum

Разворачивая ПРО они приближают себя к давнишней мечте, отбомбиться по русским.
Буквально бомбить будет необязательно, можно просто диктовать нужные условия угрожая непосредственным применением силы. Зачем же еще им настойчиво окружать Россию базами. ХЗ как упоротым фанатам "Яблока" это непонятно.

irchik1973

я очень-очень надеюсь, что эти психопаты в американской и нашей власти не доведут дело до большого ядерного пиздеца.

rjhgec

дело до большого ядерного пиздеца.
большого ненадо но вот кремль бы неплохо взорвать вместе с медвепутами

RUS2009

большого ненадо но вот кремль бы неплохо взорвать вместе с медвепутами
а если тебя заденет? Готов пострадать за правое дело?

rjhgec

готов: пусть смело взрывают, не сомневаются!

leonmykopad

http://news.mail.ru/politics/7418097/
Выступление президента Дмитрия Медведева, разъяснившего, как будет реагировать Россия на появление американской ПРО в Европе, не заставит США изменить свои планы. Так прокомментировали представители Белого дома прозвучавшие со стороны Москвы угрозы, вновь повторив тезис о ненаправленности против России разворачиваемой системы и готовности продолжить с ней сотрудничество.
Чо.. надо Карибский кризис мутить. Ва-Банк.. Разместить свою ПРО на Кубе, Мексике и Венесуэле и направить их против Канады.
И рейтинг власти повысится. И США в залупу не полезет.
Асимметричный ответ

raushan27

Чо.. надо Карибский кризис мутить.
Не надо.

rkagan

"А может бахнем?!"(С)

aigul

Чо.. надо Карибский кризис мутить. Ва-Банк.. Разместить свою ПРО на Кубе, Мексике и Венесуэле и направить их против Канады.
Че, вот реально Холодная война ничему не научила?

rkagan

научила - амеры ведут себя адекватно, только когда им есть ответка.
были еще какие-то уроки?

ozura

ХЗ как упоротым фанатам "Яблока" это непонятно.
Видимо им никогда в жизни не угрожали ножом или пистолетом. А если и угрожали, то они предпочитают думать, что это был сон и было не с ними.
Эльфам привыкшим к стерилизованной среде трудно смириться с тем, что реальную среду кто-то должен стерилизовать для всеобщего и их блага.

marina-k

12457806

я очень-очень надеюсь, что эти психопаты в американской и нашей власти не доведут дело до большого ядерного пиздеца.
Давно пора! А то вас что-то дохуя развелось

cavid

У амеров кстати 9 ноября тест системы оповещения проводился. :D

roberto

rjhgec

Абстрактную Родину всегда представляют конкретные карлики. "За Родину! За карлика!" — и никак иначе.

maksim23

Если кто не сведущ в ядерном сдерживании, я немного разъясню ситуацию.
- Ядерного оружия на самом деле у нас со Штатами не так уж много.
- Да, нанести неприемлемый ущерб можно достаточно небольшим числом МБР.
- Штаты активно разрабатывали и разрабатывают средства поражения наших ракет на старте.
- Разработки разработками, но вот воплощать в металле ПРО до недавнего времени было дорого. Чтобы гарантированно снять ракету нужно (по разным оценкам) от 3 до 10 противоракет. Пока американцы сделают эти 10 противоракет, СССР сделает 10 ракет -> смысла в ПРО не было.
- СНВ всё меняет. У нас есть 1000 ракет, американцы сделают 10 000 противоракет, и могут считать себя защищёнными. Из-за СНВ мы не можем сделать 10 000 ракет в ответ. Выход из СНВ в таком случае видится адекватным ответом.
- СНВ-3 - очень выгодный договор для нас, условия по сравнению с СНВ-2 у нас лучше, а у Штатов хуже. Соотв-но на Западе есть определённое недовольство по этому поводу. Возможно это заявление попытка сделать мину "А нам этот договор не так уж и нужен, во всяком случае вам он нужнее", хотя это и не правда.
Да, для полного понимания ситуации: затраты на ПРО составляют бОльшую часть расходов являются одной из самых дорогих программ Пентагона, на них идёт до 1,5% военного бюджета.

eremastream

А ПРО в Европе разве защищает США от ядерного удара?
Можно же ракеты пустить через полюс или через Тихий океан.

aigul

Если нужна просто угроза, почему бы тогда не выйти из договора, запрещающего ядерные ракеты космического базирования? Ведь существования таких ракет сделает нынешние системы ПРО довольно бессмысленными, нет?

strelok69

Можно же ракеты пустить через полюс или через Тихий океан.
баллистические ракеты так не летают

maksim23

А ПРО в Европе разве защищает США от ядерного удара?
Тут надо смотреть где базы. Ракеты-то на старте будут уничтожать.
Где наши базы я не знаю.
Если нужна просто угроза, почему бы тогда не выйти из договора, запрещающего ядерные ракеты космического базирования?

Потому что НАМ ещё одна гонка вооружений НАХРЕН не нужна.

blackout

затраты на ПРО составляют бОльшую часть расходов Пентагона.
Я думаю, что это неправда, приведи ссылку.

blackout

баллистические ракеты так не летают
Они летают по прямой, но прямая от ракетной базы в западной России (где они в основном и расположены) до США проходит как раз над северным полюсом.

aigul

Потому что НАМ ещё одна гонка вооружений НАХРЕН не нужна.
Делать 10000 ракет сверх текущих договоров нам тоже нахрен не нужно. Однако выход из СВН почему-то ты считаешь действенной мерой.

maksim23

Делать 10000 ракет сверх текущих договоров нам тоже нахрен не нужно. Однако выход из СВН почему-то ты считаешь действенной мерой.
В этом нет противоречия.
И действенная, и ненужная.
Я думаю, что это неправда, приведи ссылку.

Оригинальная ссылка со стоимостью программы целиком была утеряна в волне флуда.
Но вот расходы конкретно за нынешний год: http://novchronic.ru/7350.htm
Скорее всего я был неправ, ставя в слове "большую" ударение. Просто лидер по стоимости среди всех программ, но менее 50% от расходов. Согласен.

blackout

Ну как-бы 11.4 млрд это явно не бОльшая и не большАя часть от бюджета в 600 млрд.

Rastreador

Вообще, конечно, очень интересно на что можно потратить сумму в 707 млрд долларов в год. Сдаётся мне что это больше чем затраты на военку всех остальных стран вмсте взятых. Походу пилят там так что нашим не снилось.

maksim23

Сдаётся мне что это больше чем затраты на военку всех остальных стран вмсте взятых.
Сопоставимо, год от года меняется в пределах 30%-60%. http://www.samoupravlenie.ru/24-06.php
Ну как-бы 11.4 млрд это явно не бОльшая и не большАя часть от бюджета в 600 млрд.
Да. Первый раз данные видел мельком, запомнил их неправильно. Исправил исходный пост.

aigul

В этом нет противоречия.
И действенная, и ненужная.
Что дешевле, наклепать и содержать 10000 обычных ракет или десяток околоземного базирования (по допиленным советским проектам, наверняка такие были)? Для меня неочевидно, что первое.
Хотя я вообще считаю, что Россия сейчас не в том положении, чтобы оружием бренчать. Хочется Пентагону пилить деньги на ПРО - пусть пилят.

tcb_2007

а как они будут сбивать ракеты выпущенные АПЛ?

sever576

против апл своя тактика, их пасут с момента выхода в море

Rastreador

Хотя я вообще считаю, что Россия сейчас не в том положении, чтобы оружием бренчать.
а есть что ли альтернатива ? Или ты тоже фанат партии "Яблоко"?

maksim23

Что дешевле, наклепать и содержать 10000 обычных ракет или десяток околоземного базирования (по допиленным советским проектам, наверняка такие были)?
Так американцы тоже выведут.
Околоземного базирования головки летят несколько намного быстрее, чем МБР -> кратно меньше вероятность, что руководство страны-противника успеет санкционировать ответный удар -> резко растёт вероятность, что лихой ковбой (тупой чукча) решит внезапно ополовинить Шарик.

TOXA

лихой ковбой (тупой чукча) решит внезапно ополовинить Шарик
А зачем? После ополовинивания все ж в говне будет!

blackout

что руководство страны-противника успеет санкционировать ответный удар
Вроде как руководство для этого не обязательно. Зато можно попасть во все шахты задолго до того, как из них что-нибудь взлетит.

marina-k

Походу пилят там так что нашим не снилось.
Я давно уже говорил что наши по сравнению со штатовской и британской оборонкой - просто щенки. Вот там с размахом пилят, с чувством

antru

интересное интервью на тему
http://www.moskva.fm/share/4003/20111125/fromtime:16:45:01
все играют в политику и пилят бабки.

maksim23

интересное интервью на тему
http://www.moskva.fm/share/4003/20111125/fromtime:16:45:01
все играют в политику и пилят бабки.
Кстати, забыл написать в первом посте важнейшее замечание.
Существующая система ПРО (THAAD) не предназначена для поражения маневрирующих объектов. Т.е. имеет смысл пускать только вдогон по медленно разгоняющейся по баллистической кривой "Сатане". Те же "Тополя-М", которые разгоняются во много раз быстрее, или маневрирующие МБР (не специалист, будут ли во время разгона наши ракеты маневрировать) спокойно преодолеют ПРО.
Короче, можно сказать, что существующая система ПРО не нацелена против России.
Однако очевидно, что когда ракеты уже размещены, то заменить их более новой модификацией, или увеличить число пусковых установок - плёвое дело. Поэтому и пресекают все рыпанья в зародыше.
Да, ПРО можно разместить на кораблях. Но это немножко другое дело - перемещения кораблей достаточно легко контролировать, и агрессию прозевать будет гораздо труднее.

blackout

"Тополя-М", которые разгоняются во много раз быстрее
Насколько я знаю, раза в 1.5-2.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: