Готовы ли в следующем митинге действовать активно?

chupikyan

Вот ни правительство, ни президент не выполняют требований принимаемых на оппозиционных митингах резолюций.
Политзаключенные все также сидят, Путин готовится все также выиграть за счет фальсификаций, к этому идет масштабная подготовка, по тв массировано раскручивают премьера, не давая слова другим кандидатам или давая рано утром или поздно вечером.
И вот один из лидеров оппозиции говорит, что дескать хватит играть с нами в шутки, нас нельзя игнорировать и требования наших резолюций надо выполнять. И предлагает всем мирно, дружно двинуть к кремлю. Вы готовы к этому?

12457806

Да ты провокатор, как я погляжу.

Logon

И вот один из лидеров оппозиции говорит
Очень много будет зависеть, кто именно это будет говорить - имхо.
За немцовым точно не пойду

rjhgec

очень удивительно что у нас пока что никого не сожгли, учитывая сколько много народу собиралось...

lenmas

очень удивительно что у нас пока что никого не сожгли, учитывая сколько много народу собиралось...
Да потому что хомячки, ни на что реальное не способные, собирались.
Я вот про себя тоже практически уверен, что ни на что не решусь. Хотя у меня нет семьи, поэтому может прорвать.
Бойтесь, я становлюсь агрессивным :D

raushan27

В этом случае пакую вещи какие успею и с детьми еду к родственникам в Крым. Т.к. далее тут будет кромешный пиздец. Ну или не будет. Это как повезет.

Logon

Хотя у меня нет семьи, поэтому может прорвать.
Поверь, семья не является тем семафором, который даст добро или запретит участие

lenmas

Поверь, семья не является тем семафором, который даст добро или запретит участие
Поверь, когда случится передряга, ты будешь думать в первую очередь о детях, и это правильно.

redtress

это у кого как. Многие действительно ради семьи и эботеки хотят стабильности и некачания лотки

lenmas

лотки
Какие такие у тебя лотки?

redtress

Хотя у меня нет семьи
Отец Евстахий неодобряе!

lenmas

Отец Евстахий неодобряе!
Сам все знаю, не мешай! :)

Logon

Поверь, когда случится передряга, ты будешь думать в первую очередь о детях, и это правильно.
Хз, я наверное действительно упоротый и отмороженный - но я бы не стал детей ставить в первую-вторую очередь.
Ситуации могут быть совершенно разные.
При этом я знаю, что дети мои уже по миру не пойдут, если со мной что случиться

kastodr33

думаю в крыму будет еще хуже.

lenmas

думаю в крыму будет еще хуже.
Там на дровах и на вынесенном сортире можно будет выжить.

raushan27

Почему?

kastodr33

ну если тут будет просто бардак, то у каклов как эхо - просто развал страны + возможно гражданская война.
Эту пародию на гос-во сейчас рашка может опустить в каменный век одним поворотом вентиля.

redtress

без рашкинского газа тяжко будет.
Хотя если приладить биореактор к сартиру - то мб чо и получицо!
А вообще слаер просто как всегда ссыт и хочет чтобы у других хужее было :)

RUS2009

И вот один из лидеров оппозиции говорит, что дескать хватит играть с нами в шутки, нас нельзя игнорировать и требования наших резолюций надо выполнять. И предлагает всем мирно, дружно двинуть к кремлю. Вы готовы к этому?
После чего получает дубинкой по ебалу. Хомячьи чак норисы делают вид что ничего не слышали дабы не нарывться, а дождавшиеся провокации ультроправые изгоняются с митинга ментами.

sever576

Там на дровах и на вынесенном сортире можно будет выжить
вот только с дровами напряг

Sergey79

Хомячьи чак норисы делают вид что ничего не слышали
хе-хе-хехе. Поэтому им перед митингом раздадут наколотые апельсины :cool:

Jusun

Если это скажет Зюганов, то я пойму: НАЧАЛОСЬ
Достану свою шинель, шапку-ушанку со звёздочкой, АК-47, и вместе с 3-им полком Красной Армии выдвинусь на захват ПВО, чтобы не дать жуликам избежать заслуженного наказания.
Детская мечта, понимаете ли.

uint

И предлагает всем мирно, дружно двинуть к кремлю.
Я бы, кстати, с удовольствием бы глянул на "охраняющих" митинг пентов, которые услышали бы подобное.
По теме, многое зависит от массовости. В принципе, желание есть :)

stm5757752

Политзаключенные все также сидят
чел, такая толпень собирается, потому что митинг — "за честные выборы", на политзаключенных ей в общем-то плевать. это орги их приплели.
не веришь — поищи в инете, сколько человек приходит на митинги "за освобождение политзаключенных" или за конкретных людей — собираются 10-тки максимум.

uint

чел, такая толпень собирается, потому что митинг — "за честные выборы", на политзаключенных ей в общем-то плевать. это орги их приплели.
не веришь — поищи в инете, сколько человек приходит на митинги "за освобождение политзаключенных" или за конкретных людей — собираются 10-тки максимум.
4 февраля был свидетелем сбора статистики для Юры Левады. Почти все при мне опрошенные (~100 человек) поддерживают тему «освобождения политзаключенных» и «ни одного голоса Путину» (многие колебались между «определенно да» и «скорее да»). Нет, ну конечно, отсюда не следует, что оставшиеся 200 тыс. их поддерживают, но имеется вот такая выборка...Она, думаю, вполне репрезентативна, поскольку мы обращались к людям весьма разных убеждений и состоятельности (судя по ответам на другие вопросы) + опрос был равномерно распределен по времени. На сайте вроде еще нет результатов.

jurec67

потому что митинг — "за честные выборы", на политзаключенных ей в общем-то плевать
ну смотря кого считать политзаключенными
бизнесменов, у которых чиновники отжали бизнес и посадили, можно считать таковыми? думаю, вполне.

RUS2009

ну смотря кого считать политзаключеннымибизнесменов, у которых чиновники отжали бизнес и посадили, можно считать таковыми? думаю, вполне
А Ходор честный бизнесмен-политзаключенный и совсем не вор?

mmm3mmm

http://www.bg.ru/stories/10015/
Оттуда:
Давайте посмотрим, есть ли в армии хоть один сыночек-мажорчик, у которого родители — единороссы? Конечно нет. Все это прекрасно понимают.

Проверяем:
Вместо британского Оксфорда младший сын первого вице-премьера Игоря Шувалова Евгений выбрал срочную службу в спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ) на о.Русский
- Служба на Тихоокеанском флоте - самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве, но он сам решил пройти службу во Владивостоке.
http://www.rg.ru/2011/11/25/sin-site.html

lenmas

вот только с дровами напряг
Насколько я знаю от знакомых, отопление там печное. Еще угля можно запасти.

Brina

Если это скажет Зюганов, то я пойму: НАЧАЛОСЬ
Тогда и я пойду.

jurec67

А Ходор честный бизнесмен-политзаключенный и совсем не вор?
у меня нет сформированного мнения о Ходоре
мешает крайняя ангажированность обеих сторон
в любом случае очевидно, что посадили его вовсе не за воровство, иначе непонятна такая избирательность
так или иначе, Ходор - частный случай, а вымогательство взяток и посадки с целью отъема бизнеса - массовое явление, и гораздо более опасное для экономики и, в перспективе, существования страны как таковой

chupikyan

а либералам сказать нечего

RUS2009

Во Вьетнаме каждый четвертый американский солдат был негром. Не потому что негры воюют лучше, а потому что откупиться денег не хватало

Logon

Во Вьетнаме каждый четвертый американский солдат был негром. Не потому что негры воюют лучше, а потому что откупиться денег не хватало
Не понял логики :shocked:
Если каждый четвертый негр - значит 3/4 - белые, и типа у них не хватало денег откупиться?

RUS2009

Если каждый четвертый негр - значит 3/4 - белые, и типа у них не хватало денег откупиться?
Ну да. Среди негров откупался каждый десятый, а среди белых - каждый второй (допустим) ибо белые семьи побогаче были

Logon

Ну да. Среди негров откупался каждый десятый, а среди белых - каждый второй (допустим) ибо белые семьи побогаче были
погодь, ну при таком раскладе негров должно было бы быть больше?

jurec67

а либералам сказать нечего
я не рискну говорить от имени всех либералов, скажу за себя
насчет "активных действий" - пусть путин первым применит насилие и развяжет гражданскую войну, долго он при таком сценарии не продержится
а до этого момента мирный, но масштабный протест эффективнее, хотя преобразование и будет медленным

RUS2009

погодь, ну при таком раскладе негров должно было бы быть больше?
Да, процент негров в армии был существенно больше, чем процент негров призывного возраста. Я про это и говорю.

mmm3mmm

Оригинальное сообщение было про то, что абсолютно никто из сынков едросов не служит в нашей армии.
Да, процент негров в армии был существенно больше, чем процент негров призывного возраста. Я про это и говорю.
Возможно, возможно. А как откупались? Это было официально или взятками?

RUS2009

Оригинальное сообщение было про то, что абсолютно никто из сынков едросов не служит в нашей армии.
А на западе сынки такого уровня месят говно берцами? Я тока пиар-акцию с английским принцем знаю.

RUS2009

Возможно, возможно. А как откупались? Это было официально или взятками?
официальная взятка государству давалась. 2к баксов если не ошибаюсь

stm7543347

Достану свою шинель, шапку ушанку со звёздочкой, звездолет, бластер, машину времени и вместе с 3-им Тау-Китянским полком Императорского космофлота выдвинусь на захват ПВО, чтобы не дать жуликам избежать заслуженного наказания.

seregaohota

прочитал заголовок темы, и подумал, что это об активных действиях властей
судя по путингу на Поклонной горе власть озаботилась протестами и не похоже, что они ей и после выборов будут нравиться, возможно задавить попробуют. А судя по резолюции по Сирии намёк, что наш Путин не Каддафи конечно, и даже не Асад, но типа Мубарак может.
Интересно, крыша съедет у кремлёвских и силовики возобладают, подослав провокаторов отцов Гапонов на митинги - типа айда ребята на Кремль?

stm5757752

вопрос не в отношении пришедших к какому-либо вопросу, а в том, _ради чего люди собрались_
как можно путать эти 2 понятия?!
так вот _люди собрались_ — выступить за честные выборы.
а не свергнуть Путина, не за освобождение политз/к — это уже побочные лозунги.
если бы я пришла с плакатом "даешь бесплатное образование" или там "повысить пенсию" и опросила бы хоть тыщу человек — меня бы все поддержали.
только это не значит, что десятки тысяч пришли ради этого и не значит, что данный митинг — в поддержку бесплатного образования и пенсионеров.
— не вешай бананы на елку

stm5757752

я к сожалению, не помню фамилии, но в Чечне был убит сын генерала, кот. нес там службу.
бг — когда я сней познакомилась, была милая развлекательная газета, которую можно было в Кофеине полистать. и тут вдруг стали борцами за свободу и демократию. под НГ стали пиарить "кавказских правозащитников", кот. в свою очередь защищают террористов.

vamoshkov

Если это скажет Зюганов
удальцов таких как ты может позвать, Зюганов когда вы возьмете кремль скажет: ну вот народ за нас

ozura

Лично я после окончания митинга на Болотной, выпив водки с организаторами митинга, двинул на Кремль.
  На Васильевском спуске я встретил батальон ВВ рассевшийся по машинам. Среди транспортных средств этого батальона я увидел автомобиль Тигр и решил поближе рассмотреть его подвеску. Пока я рассматривал подвеску, не обращая внимания на бибиканье водителя, который видимо начал что-то подозревать, батальону поступила команда уезжать из города и они начали строится в колонну, чуть меня не раздавив. Выскочив из под машин я помахал рукой уезжающим и пошёл на Красную площадь.
  Возле Василия Блаженного меня остановили какие парни и начали спрашивать, что я тут делаю, почему у меня повязка ЛДПР на руке и несколько брошюр с обращением В,В. Жириновского и ЛДПР-овской молодёжной политике. Я в доступной форме объяснил ребятам, что ЛДПР самая правильная партия России и то что фальсификации выборов и другие нарушения избирательного законодательства (запрет на агитацию на государственных телеканалах, ограничения в регистрации для политических партий и прочее) есть зло для нашей страны.
  Тогда ребята достали удостоверения сотрудников ФСО и попросили меня не устраивать агитацию на Красной Площади, снять повязку, а то "некоторые сотрудники полиции могут вас неправильно понять" и пр..
В ответ на это я посоветовал ребятам внимательно изучить главу "Армия, безопасность, искоренение терроризма" из "Обращения В.В. Жириновского", сказал что возможные проблемы с полицией я как-нибудь решу и попрощался.
  Постояв перед Спасской Башней и осознав, что уже прилично замёрз, я решил, что перед мирным штурмом Кремля не плохо было выпить горячего чаю и умотал в ГУМ в кафе Фестивальное, там мне позвонили товарищи и предложили срочно проехать на Юго-Запад с целью дальнейшего отмечания удачно прошедшего митинга.
  Так мирный штурм Кремля 4-го февраля 2012-го года мною не состоялся. В другой раз обязательно возьмём Кремль, ибо не фиг.

vamoshkov

Интересно, крыша съедет у кремлёвских и силовики возобладают, подослав провокаторов отцов Гапонов на митинги - типа айда ребята на Кремль?
менты вполне лояльно относятся к протестующим, и кажется, гораздо лучше чем 10 декабря.
тогда они были трусливо напряженными, хотя и вели себя корректно, сейчас вообще не смотрят на протестующих как на врагов.
В субботу заметили, что они плотно пасут ымперцев с черно-желто-белыми флагами, которые самые агрессивные.

uint

Да нет, собрались как раз для того, чтобы выполнили требования, потому что надоела ситуация и совершенно хамское поведение Кремля и тому подобное. Все это подытоживается резолюцией, ведь тупо "за честные выборы" — совершенно неконструктивная позиция. «Честные выборы» еще кричали в переулках мясницкой улицы 5 декабря после митинга на ЧП, и требований фактически там никаких не было. Оно и понятно, поскольку акция образовалась весьма стихийно.
Под политзаключенными понимаются не только Ходорковский, свободы которого лично я хочу, но также и те, кого сажают на 15 суток после таких митингов. Тех, кого судит Боровкова, например. Кого пресуют на волне этих митингов. Честность выборов отчасти подразумевает честность политики, поскольку при нечестной политике добить честных выборов практически нереально. А само наличие политзаключенных говорит о нечестности политики, оно выражает показатель нетерпимости власти к оппозиции. А если власть нетерпима к оппозиции настолько, что сажает ее по камерам, то о каких честных выборах ты говоришь? или нравится кидаться фразами "кремлевский проект"? Ну как-то так, в общем.
Да и вообще, политзаключенный — это всегда плохо. И нет ничего зазорного в том, что лишний раз про это напоминают.

stm5757752

А само наличие политзаключенных говорит о нечестности политики,
а где их нет, политз/к? разве что там, где сразу расстреливают
да, в идеале должно быть так, как ты говоришь. в идеале политика должна быть честной, а каждая из политических сил должна отстаивать интересы своей страны, лишь расставляя по-разному акценты. вот только в реале одни хотят набить свои карманы, распродав страну иностранцам, другие — обогатиться засчет населения, а третьи — уже, им только депутатская неприкосновенность нужна и т.д.

uint

а где их нет, политз/к?
ровно так же, как и нигде нет идеальной демократии. Но это обстоятельство никак не может мешать требовать свободы политзаключенных, требуя в том числе и повышения уровня честности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: