Госдеп США: выявлены получатели в России!

12457806

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
Председатель Координационного совета МГЕР и депутат Госдумы РФ Тимур Прокопенко заявил, что распространенная ранее коммунистической партией информация о получении МГЕР грантов от американской стороны "носит эмоциональный характер". "Они пытаются возможную учебу по обмену опытом превратить в 'охоту на ведьм'", - сказал Прокопенко.
Представитель МГЕР пояснил, что упомянутые коммунистами связи были установлены по линии так называемого "молодежного парламента". "Молодежный парламент - это институт гражданского общества, в него входят представители всех политических партий, представленных в Государственной Думе. Накануне выборов в Госдуму мною было подписано соглашение с лидерами молодежных организаций КПРФ, ЛДПР и СР о паритетном представительстве в мероприятиях молодежного парламента", - рассказал Прокопенко.
27 января КПРФ внесла в Госдуму предложение запросить МИД РФ об участии молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке "Legislative Fellowship Program", финансируемой Госдепом США. В запросе коммунистов обращалось внимание на то, что структура, распоряжающаяся грантами и турпутевками Госдепартамента США, является партнером Центризбиркома РФ, а возглавляют ее активисты МГЕР.
Также в заявлении КПРФ упоминается "Единый портал молодежного парламентского движения России". Коммунисты утверждают, что на нем "по сути, осуществляется 'вербовка' молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти для участия в программах, напрямую финансируемых государственным департаментом США".
В течение пятницы Госдума рассмотрела и большинством голосов отклонила предложение коммунистов.
Поводом для инициативы КПРФ стали претензии со стороны единоросов, которые упрекали "Справедливую Россию" и других представителей оппозиции в связях с Госдепартаментом США. В частности, широко обсуждался визит оппозиционеров к новому американскому послу Майклу Макфолу, в котором участвовал депутат-справорос Илья Пономарев.
http://lenta.ru/news/2012/01/27/usaid/
http://mger2020.ru/nextday/2012/01/27/39825

strelok69

ссылку дай!
UPD
нашёл уже, ок

ozura

Накануне выборов в Госдуму мною было подписано соглашение с лидерами молодежных организаций КПРФ, ЛДПР и СР о паритетном представительстве в мероприятиях молодежного парламента", - рассказал Прокопенко.
Одно дело обмениваться опытом через Парламент, а другое втихаря бабки получить и перед другими донаторами не отчитываться.

78685

78685

вот ещё агент Госдепа. Навальный-Нахальный выдал своего подельника, глубоко внедренного в ряды Патриотов:
http://www.lenta.ru/lib/14213441/
Куйвашев, Евгений Владимирович
Имеет чин действительного государственного советника Российской Федерации II класса (2011).
Член партии "Единая Россия".
14 сентября Куйвашев по должности был включен в состав Совета Безопасности РФ
А 6 сентября 2011 года указом президента Куйвашев был назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.
В 2002 году Куйвашев получил диплом Йельского университета США по специальности "менеджмент"

MammonoK

йель -> логотип на иврите -> агент мирового закулисья
а тк он ставленник власти т.е. путина следовательно путин тоже пешка в руках жидомасонского кагала
мне давно было очевидно что путин агент госдепа

FieryRush

Интересно, что скажут агенты Пофигист и Топ.

TOXA

Я понимаю, тонко их троллить не получается в силу умственной неполноценности еды....
И вот уже молодая поросль педорасов оправдывается... :grin:
Ахуэнно я считаю...

redtress

где же вонь пофигиста. Еслип немцова за таким засекли на весь тред былаб истерика

TOXA

Даже медведи, кажется, выражают скорбь по поводу отсутствия Пофигиста, Слаера, Топа и и прочих сочувствующих...

Rastreador

Ну пока что истерика только у вас.

Rastreador

А чё вам от нас нада-то?

sever576

подъеб неинтересный, что тут обсуждать?

petrovna

подъеб неинтересный, что тут обсуждать?
То есть если такое про Навальнаго или Немцова то интересно, а если мгеровцы то сразу нет? :grin:

sever576

ну давай еще до кучи обучение по обмену в разных универах притянем
займись, че

TOXA

орли?
А по-моему, офигенчик получился.
Как вы объясните сей факт?

sever576

я не отношусь к мгеру и прочим, чтобы давать за них комментарии
найди кого-нибудь типа витали и у него спрашивай

iloser

ну давай еще до кучи обучение по обмену в разных универах притянем
займись, че
Обучение непоймикого на деньги университета это одно, а обучение юных парламентариев основам демократии в США на деньги госдепартамента США, это немного другое.

sever576

как только госдеп начнет финансировать их политическую деятельность в России, не ставя в известность остальных, дай мне знать

TOXA

Ну, Европа их финансирует жеж...

Rastreador

а обучение юных парламентариев основам демократии
каких ещё юных парламентариев?

petrovna

Вот такие вот:
Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ
www.newparlament.ru/

Rastreador

И чем он занимается?

petrovna

) готовят нормативные акты и проекты по всяким молодежным вещам, выдвигают закондательные инициативы для Госдумы
2) Кузница кадров для ГосДумы, в эту думу из него достаточно много народа пришло.

Rastreador

Ну потому молодёжная политика в жопе. Да и дума не блещет.

zulya67

Да все понятно, что грантоеды и тут и там - это ж ведь кормушка еще та. Но МГЕР, насколько я знаю, не призывает к революции, а тупо проедает амерские деньги. Что тоже является элементом войны. Но комсомольцы нынешние конечно, тоже достали. Впрочем, их уже сливают как и "Наших", и ЕдРо.

zulya67

Шани защищает едросовский режим и его институты, нашистский молодежный парламент!

TOXA

Но МГЕР, насколько я знаю, не призывает к революции, а тупо проедает амерские деньги. Что тоже является элементом войны. Но комсомольцы нынешние конечно, тоже достали. Впрочем, их уже сливают как и "Наших", и ЕдРо.
Не только амерские, прошу заметить :grin:
Продолжим эти рассуждения: МГЕР и ЕР проедают деньги Рашки, а проедание- элемент войны. Да они против всего мира воюют!

zulya67

обсуждаем то данный случай
никто и не утверждает что они герои и патриоты
присосавшиеся к кормушке
причем вторые вроде как во главе с якеменко к оранжистом перебегают.

TOXA

Неужто Путин им потом не перезвонил?

mmm3mmm

Ну что, коммунисты молодцы. Вытащили на свет центр вербовки и среди молодых едросовцев.
Всех, кто участвует в этой МГЕРовской деятельности нужно безусловно отслеживать и не давать им продвигаться в политике, я считаю.
Собственно, цель госдепа в том числе в "вербовке молодых политиков, с вероятностью продвижения их по службе в высшие эшелоны власти. Увеличение через это влияния США на политику РФ".
Хоть такие программы, вероятно, и не слишком массовые, но такие вещи нужно прекращать. Как минимум контролировать.
Сколько человек в итоге по этой программе училось?

TOXA

Предлагаю еще отбивать почки выпускникам MIT. Им тоже доверять нельзя.

mmm3mmm

Не передергивай. Я писал, что таким политикам просто нельзя давать подниматься слишком высоко.
Много ли у американцев сенаторов, учившихся за пределами США? (я кстати не знаю ответа, но предполагаю)

TOXA

А к американскому правительству такие же серьезные претензии как к российскому?
Я какбе намекаю, что квалификация американских управленцев на порядки выше российских. Посему глупо учиться в ВШЭ: их выпускников прекрасно видно в деле.

mmm3mmm

Я полностью согласен, что в ВШЭ учиться не стоит. То еще место.

TOXA

Внимание, вопрос: а где должны тогда готовиться управленцы для России? :smirk:

mmm3mmm

На естественно-научных факультетах МФТИ и МГУ

TOXA

Люди идут на естественно-научные факультеты вовсе не для партийной карьеры.

zulya67

Ну Госдеп везде своих агентов имеет, там не дураки сидят чтобы ставить на одних оранжистов, тем паче неудачников. Еще Ходорковский в 1999-м на выборах в Думу провел своих в Думу через разные фракции - СПС, "Яблоко", КПРФ, "Единство", может еще кто-то был (ОВР та же).

mmm3mmm

Но хорошие руководители получаются из них исправно. По бизнесу особенно много успешных владельцев компаний видел из мфти-шников с физ/мат факультетов, хоть это и несколько непатриотично писать на нашем форуме. Но признать стоит.

TOXA

Да, знаю.
Но одно дело бизнес в сфере производства и науки, а другое- гос. управление и финансы.
Тут фокус лишь в одном: даже если чувак идет по партийной линии- то с логикой у него все более-менее нормально. Не потому что ВУЗ прививает, скорее, на естественно-научных факультетах нормальных ВУЗов без нее не дожить до 5 курса :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: