[ремонт] Отделка квартиры, к кому обратиться?

mamishka

Пришла пора получать ключи от своей бетонной пещеры в подмосковье. Бетонная, от слова бетон - стены, полы и потолки сделаны сейчас именно из этого материала, электричество доведено до щитка. Короче Shell & Core.
Нужно выполнить работы по отделке помещений. Порекомендуйте к кому обратиться, что бы осуществить этот процесс качественно и быстро.

Andrey48

к таджикам

CHICAGO

где именно в подмосковье?

kolobok1

Пришла пора получать ключи от своей бетонной пещеры в подмосковье.
Делись историей успеха тогда :)

DRAG

Могу несколько неплохих знакомых бригад порекомендовать, но все зависит от того, где квартира. Ибо они привереды и не во все районы Москвы даже ездить хотят, а не то, что МО.

Sup6991lis

"юлий цезарь в 27 уже империей владел, а мне всего лишь 36 - и уже койко-место в общаге есть" - ? (с)

stas911

"юлий цезарь в 27 уже империей владел, а мне всего лишь 36 - и уже койко-место в общаге есть" - ? (с)
Всё в порядке - информация про Юлия Цезаря неверна, он в 27 был простым военным трибуном.

chavves

могу поделиться своим опытом. попробуй по соседям , которые заканчивают ремонт, поспрашивать. я примерно так и сделала - на нашем новостроечном форуме один человек запостил объяву типа - кому нужна бригада хороших рабочих, и телефон. я у него узнала, как впечатления от работы, потом нам прораб даже показал эту квартиру (они там доделывали чистовую отделку). весь ремонт занял у них около трех месяцев. в итоге я договорилась с этими же рабочими (они кстати с Украины).
вообще, тут много всяких нюансов. стоимость для одного и того же перечня работ может варьироваться в разы.
где квартира, если не секрет?

Andrey48

могу поделиться своим опытом. попробуй по соседям , которые заканчивают ремонт, поспрашивать. я примерно так и сделала
Собралась семья обои клеить. Жена мужу говорит: - Сходи к соседям снизу - они ремонт недавно делали, квартира у них такая же. Спроси, сколько рулонов покупали. Он пошел, ему сказали: - Шестнадцать. Купили обои, стали клеить. 6 рулонов осталось. Муж злой, снова идет к ним. Говорит: - Вам че, сволочи такие - сказать правду сложно было? У нас 6 рулонов осталось! Ответ: - И у нас столько же осталось...

mamishka

Реутов

mamishka

Оксана, у тебя тоже только бетонная коробка была?

chavves

Оксана, у тебя тоже только бетонная коробка была?
она не была, она пока еще есть! и выглядит совершенно ужасно :grin:
работы только-только начаты (в четверг)

CHICAGO

это, кстати, самый реальный совет
если дом новый, то много кто уже делает/сделал ремонт, бригады рабочих ходят и показывают квартиры, которые они уже отремонтировали, можно выбрать по душе

0890

мне недавно закончила ремонт бригада из двух белорусов.
в принципе всем доволен. могу дать контакты.

mamishka

"В принципе всем доволен..." - это как?
давай контакты.
а кто тебе проект делал? кто перепланировку согласовывал? кто утверждал проект электроснабжения и проект санузла?

0890

"В принципе всем доволен..." - это как?

за исключением мелких (на мой взгляд) недочетов
давай контакты.

+375 223 724008, Олег (белорусский номер)
а кто тебе проект делал?

стены у нас стояли уже. планировка вполне устраивала. в остальном - сам, включая электросхему.
кто перепланировку согласовывал?

у нас их не было. вообще пока ты не собственник, то формально не можешь делать перепланировок. но одни соседи, которые совместили кухню с лоджией пользовались услугами конторы, которая согласует все, что надо. то есть до твоего статуса собственника они подготавливают все нужные бумаги. как только ты им стал - несут в нужные инстанции. стоило ок 30 штук вроде.
кто утверждал проект электроснабжения и проект санузла?

их не надо утверждать. санузел и раньше не надо было. согласование электропроекта отменили в апреле 2009 года. если кто-то берется это согласовать - это развод на бабки. я получил собственность без каких-либо проблем из-за этого.

chavves

а кто тебе проект делал? кто перепланировку согласовывал? кто утверждал проект электроснабжения и проект санузла?
опять же влезу со своими 5-ю копейками. я бы посоветовала этими вопросами тебе самому заняться. просто если все эти вопросы решает ремонтная бригада, то скорее всего, она связана с застройщиком или местной УК, и возьмет с тебя втридорога за ремонт. "таджики" и иже с ними вопросами согласований не занимаются обычно.
да, проект санузла - это действительно что-то новенькое, а проект электрики по-моему надо делать.

0890

а проект электрики по-моему надо делать
точно нет

chavves

точно нет
я когда-то краем уха слышала что-то на тему, что в мск отменили, а в подмосковье нет - не слышал такого? (непроверенная инфа, я пока этим не занималась еще вплотную)

0890

вообще ты права насчет нюансов...
уточню тогда: в Подмосковье точно нет :)

chavves

итак, я нашла то, о чем ты, видимо, говоришь. речь идет примерно об этом:
"С апреля 2009 г. согласование электропроекта до 15 кВт (а это практически любая квартира) возможно провести в эксплуатирующей организации жилого дома, без участия Ростехнадзора (Постановление Правительства РФ № 334 от 21.04.2009)."
постановление http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=l...
продраться сквозь этот текст практически невозможно, но если я правильно понимаю, для физлиц отменяется пункт "г) получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя" в "Правилах... присоединения юридических и физических лиц к э/сетям..." http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L...
т.е. согласовывать все-таки надо, но не в Ростехнадзоре, а на местном уровне...

0890

т.е. согласовывать все-таки надо, но не в Ростехнадзоре, а на местном уровне...
можно спорить в теоретической части...
но я прошел это все на практике за последние полгода и нигде не согласовывал. в том числе УК сама мне говорила, что не надо. либо они там совсем раздолбаи (что есть правда :))...

chavves

ээ понимаешь, у меня УК ищет любой повод для сдирания денег, и мне хочется точно знать, в каком месте это развод на бабки, а в каком - для этого есть законные основания...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: