«Свидетели выборовы» или «Осторожно, секта!»

nat16

Сегодня вечером, радиостанция «Говорит Москва» вывела меня в прямой эфир программы, в которой обсуждались прошедшие выборы. В студии задавал тон Станислав Белковский, один из идеологов развала России. А теперь – один из главных борцов за чистоту выборов.
Когда я начал отвечать на поставленный вопрос, меня очень быстренько из эфира удалили. Чересчур быстро, даже для прямого эфира, как подсказывает мой не маленький опыт участия в радиопрограммах.
Что же я такого начал говорить, что мне позволили развить мысль до конца?
Так как высказаться не удалось, приходится написать статью.

А хотел я сказать следующее.
За информацией о ситуации в стране после выборов, от нас всех ускользнула одно эпохальное событие. Мы присутствуем при рождении новой религии, при основании новой секты. Назвать ее можно по–разному: «Свидетели выборовы», «Адвентисты 4 декабря» или еще как-то.
Суть этой новой религии – вера в то, что выборы в России были тотально и повсеместно сфальсифицированы.
Как и полагается в секте, последователям ее не предоставляется от гуру никаких доказательств, которые можно было бы «потрогать руками». Есть только свидетельства тех, «кто видел». Предлагается верить. Верить, что фальсификации на выборах были повсеместно и направлены они были только в одну сторону. Доказательства в подавляющем числе случаев – невнятные ролики в интернете.
Как и положено в секте – идет постоянная апелляция не к разуму, а к эмоциям. Накачка этими эмоциями до полного отключения разума. Но если сектанты в 90-е годы «просили» потом отдать им квартиры и сбережения, то здесь новообращенных пока только просят выйти на улицы. Больше не просят ни о чем. Пока. Но ведь этой секте неделя от роду…
Во время программы, журналист «ГМ» назвал цифру в 15 000 нарушений на выборах. Почему не 100.000? А цифра в 200 000 смотрится еще убедительнее. Прямо, как с жертвами сталинских репрессий, число которых растет год от года, и уже достигло в исполнении десталинизаторов до «десятков миллионов». Хотя есть официальная цифра, с которой не спорило даже общество «Мемориал» — чуть больше 600 тыс. расстрелянных с 1924 по 1953 год.
Как можно оценить количество нарушений на выборах в цифрах? Очень просто – по количеству написанных заявлений в полицию и прокуратуру. А потом назвать совершенно точное число — по количеству приговоров суда.
В Москве вчера на митинге было около 30 000 человек. Одно из двух – либо они лично присутствовали при совершении уголовно наказуемого преступления, и тогда они обязаны сообщить об этом в правоохранительные органы согласно статье УК, которая обязывает гражданина это сделать. (А недонесение о совершении преступления само себе также является преступлением) Либо они последователи новой секты. Потому, что просто ВЕРЯТ в фальсификации на выборах.
С момента выборов прошла неделя. Сколько заявлений написано в полицию? Сколько исков подано в суд? Не роликов в Интернете сколько, а реально совершенных гражданских поступков в виде заявлений в прокуратуру? Их должны быть ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. Где эти иски? Покажите эти десятки тысяч заявлений тех, кто имеет ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Где еще большее количество заявлений тех, кто сам видел совершение преступления, не имеет доказательств, но как порядочный гражданин готов свидетельствовать в суде? Именно свидетельствовать, а не кричать. Свидетельствовать это значит – указать свои паспортные данные, время и место совершенного на ваших глазах преступления. И готовиться идти в суд.
Где эти десятки тысяч граждан?
И последнее.
Массовая вера в фальсификации выборов, без заявлений от «верующих» в полицию, ничуть не лучше веры в инопланетян. Сотни, а может и тысячи уфологов, якобы, видели марсиан. И на этом основании, куда большее число людей верит в существование инопланетного разума. Между тем, ни одного заспиртованного инопланетянина или летающей тарелки в музеях Земли до сих пор не появилось.
Так скажите мне, в чем разница, между верующими в фальсификацию выборов без доказательств в виде заявлений в полицию и прокуратуру, и адептами паранормальных явлений? Лично я, с холодной головой и трезвым разумом, этой разницы не вижу.
Чтобы она, эта разница появилась, нужно включить эмоции и отключить разум.
Что, собственно говоря, мы и наблюдали всю последнюю неделю. В виде массового психоза под лозунгом «Нет фальсификациям!».
Ссылка на материал - http://nstarikov.ru/blog/14020

avp1976

НСтариков детектед!
Когда ты во второй же строчке ставишь диагнозы некоему человеку, да ещё и выделяешь это жирненьким, в сознании читателя происходит умножение на ноль всего последующего текста.
Использование капслока в дальнейшем выдаёт в тебе истеричку.

Logon

и адептами паранормальных явлений?
О как, теперь Чуровские фокусы уже не волшебство, а паранормальные явления :grin:
Конечно, держать на руках один протокол, а на сайте ЦИК видеть совсем другие цифры по нему - это только паранормальщиной и можно объяснить :grin:

denis24

Вот интересно, г-н Стариков и общество Мемориал реально не понимают, в чём разница между репрессированными и расстрелянными?
Небезынтересно будет также узнать, много ли раз сам г-н Стариков обращался в суд, знает ли он на практике о том, как работает наша судебная система даже в тех случаях, когда интересы властьимущих никак не затронуты?

Aleksey46

кто пустил Чурова на форум?

cmoood

осторожно, на форуме долбоебы

nat16

Вот не пойму по фоткам, ты девочка или мальчик?
Или это совсем по иному называется, более розовенько :grin:

MammonoK

стариков и путин - наймиты госдепа

nat16

Отлично, назови тех, кто не нанят госдепом США и работает в интересах России?

andr02

Я

rus160

Я

avp1976

Для начала, назови тех, кто нанят госдепом и работает в интересах не-России.
Не забудь доказательства (перечисление денег из-за рубежа и деструктивная деятельность).
Домыслы в качестве ответа не принимаются. :smirk:
Все, для кого не найдёшь доказательств, будут искомым множеством не-наймитов.

nat16

Ты одновременно с этим являешься большим политиком?
Если нет, то и смысла тебя покупать нет никакого.

andr02

Меня никто не купил, так что можешь мне верить, Путин - плохой.

nat16

В темах, которые я поднимал в этом разделе, числятся несколько фамилий, которые сейчас у всех на слуху.
В роликах с ютуба, тоже есть фамилии с доказательствами их вины, посмотри внимательнее.
И это лишь малая часть из того, что находится в открытом доступе.

Uthgart

Для ответа на такой вопрос нужно определиться в фундаменте, то бишь в терминологии - что является "интересами" России. И важно, чтобы все с этим согласились, иначе опять упираемся в терминологию.

avp1976

Видеоролик — неудобный носитель информации, и biased к тому же. Давай документы.
«Несколько фамилий» в твоих постах — это бездоказательный бред сумасшедшего (упоротого).

MammonoK

Понятия не имею
Но совершенно точно что данные наймиты госдепа работают во вред России

nat16

Фамилии и документы будут искать те, кто этим занимается, или займется.
Я могу оперировать только открытыми источниками.
А то, что такие люди есть, не имею ни малейшего сомнения.

nat16

Сначала нужно избавиться от внешнего влияния, а уж только потом самостоятельно решать свои внутренние проблемы.
Сора из избы не выноси (с)

cmoood

Я могу оперировать только открытыми источниками.
А то, что такие люди есть, не имею ни малейшего сомнения.

Я по жизни пиздобол.

avp1976

Отлично, что мешает в качестве доказательства бросить сюда скан документа из открытых источников?
Вы все, упоротыши-путиноиды, вопите о наймитах из госдепа, вторя одному известному членистоногому, но почему-то все разом сливаетесь, как только речь заходит о доказательствах.

avp1976

Сначала нужно избавиться от внешнего влияния, а уж только потом самостоятельно решать свои внутренние проблемы.
Ок, есть такое внешнее влияние, называется «цены на нефть». Возьмёшься избавиться?

nat16

Я по жизни пиздобол.
Может быть Вы и поздобол, мне это неизвестно.
Оставьте свои недовольства и оскорбления своему же отражению в зеркале.

cmoood

Сударь, оставьте свои недовольства и оскорбления своему же отражению в зеркале.

зачем, если есть форум

avp1976

Сора из избы не выноси (с)
И лодку не раскачивай.

nat16

Ок, есть такое внешнее влияние, называется «цены на нефть». Возьмёшься избавиться?
Цены на нефть поди в долларах считаются и не вчера придуманы?
Не наводит не на какие мысли?

nat16

Ок, есть такое внешнее влияние, называется «цены на нефть».
Как только не станет доллара, проблема отпадет сама собой.

avp1976

Наводит. Вспомнилось, что при режиме Путина доля нефти в экспорте выросла с 50% до 77%.
А доля высокотехнологичного экспорта снизилась с 10% до 5%.

avp1976

Вместе с денежными резервами России.

nat16

Другого способа нет.
Легко не будет.
Ты думаешь зря что-ли США по всему миру устраивает локальные конфликты и цветные революции?
Другого способа удержания нынешнего положение их валюты нет.

avp1976

«Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет двух!»
Товарищ дорогой, надеюсь, что ты не пытаешься работать на Россию. От таких, как ты, становится только хуже. Иди поработай на США.

nat16

Я тебе больше скажу, вся эта история с внедрением доллара началась еще во времена второй мировой войны, местами даже раньше.
США сами планомерно затягивают петлю на своей шее.
А сейчас они нервно бьются в судорогах и хотят еще кого-то утянуть за собой.

avp1976

Слушай, иди пообщайся в комментах статей Старикова, там ты найдёшь свою аудиторию.

nat16

Моя аудитория тут.

redtress

а кто такой этот стариков? Чтото типа пофигиста?

MammonoK

ответь на вопрос: сколько тебе платит госдеп, чтобы ты здесь писал эту феерическую чушь и выставлял всех противников США слабоумными идиотами? за сколько серебрянников ты продался?

nat16

Я идеологический упоротый.
Денег не беру, за державу обидно (с)

redtress

действительно упоротый. Жулики разворовывают твою державу, а ты все о госдепе...

MammonoK

не верю
ты продался госдепу вместе со стариковым и путиным
я думаю кремль в полном составе работает на госдеп (уже очень давно)

nat16

Для начал, я за целостную страну.
А с жуликами сами разберемся, без асашай.

redtress

А с жуликами сами разберемся, без асашай.
разбирайся. Вот сейчас народ и начал постепенно разбираться.

nat16

Так это же замечательно :)

raushan27

Свидетели НСтарикова - секта.

vlad12

послушать тупое петросянство старикова можно тут
http://www.moskva.fm/share/4016/20111211/fromtime:18:40:11

TOXA

Станислав Белковский, один из идеологов развала России.
Это который на Кремль раньше работал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: