Кто-нибудь признавал свои ошибки?

5367093

Тема даже больше не политическая, а общественная. Давайте поговорим о нас с вами.
Умение признавать свои ошибки… Самое сложное для человека, как мне кажется, это признать свои ошибки. Все мы их совершаем, ведь человек не может быть идеальным, он не раз ошибается, делает какие-то глупости, но понимает ли он, что допустил ошибку, признает ли, что был не прав? Не всегда. Все-таки, нам хочется верить, что мы правы. Эта уверенность может быть основана на жизненном опыте, а может быть заложена в нас самой природой - я прав, и все!
Сейчас здесь очень много политических тем. И почти в каждой появляется как сторонники текущего режима Путина и сторонники "За честные выборы". Эти две стороны всегда спорят, доказывают успехи и провалы правления Путина...
Но есть ли хотя бы один человек с любой из этих сторон, который сказал "Да, мужики, я был не прав. Вы открыли мне глаза и теперь я официально меняю свою точку зрения". Я впринципе понимаю, что в реальной жизни сложно так сказать, но удалось ли нам хоть чуть-чуть сдвинуть их сознание? Вообще умение
И как вы думаете, что должно произойти в семье этого человека (например который за Путина чтобы он изменил свое сознание?

12457806

ну я признаю. Каюсь, гопстопил в отрочестве по беспределу!

Logon

Но есть ли хотя бы один человек с любой из этих сторон, который сказал "Да, мужики, я был не прав. Вы открыли мне глаза и теперь я официально меняю свою точку зрения".
я менял.
И как вы думаете, что должно произойти в семье этого человека (например который за Путина чтобы он изменил свое сознание?

В семье родился третий ребенок и как лакмусовой бумажкой проявилось все мифотворчество о социальной защищенности-помощи-и поддержки. Не то чтобы я на это рассчитывал - но все равно, был удивлен реальной ситуацией неприятно.
Так как на помощь государства особо не рассчитывал, в свое время ушел на просторы бызныса - ну и довелось с этой стороны взглянуть на ситуацию в стране.
Пока был наемным работником, была официальная работа, белая зарплата - многие вещи просто в глаза не бросались

Rastreador

А что должно случиться в семье этого человека (который за честные выборы чтобы он поменял свою точку зрения?

filippov2005

Так буквально споры в Инете не стоит воспринимать - будто оппоненты хотят друг друга переубедить.
Борьба идет за неопределившихся.

raushan27

Можно переубедить.

Nefertyty

Признавать ошибку можно, только если одновременно уличаешь оппонента в чём-то более серьёзном!

Uthgart

Признавать ошибки - это слишком уж громко.
А вот соглашаться с правотой оппонента гораздо проще.
К сожалению, очень часто оппоненту не достаточно просто убедить тебя в своей правоте, а еще очень хочется тебя унизить перед другими, растоптать твои эдельвейсы, выставить полным дебилом, который неправ по умолчанию по всем темам. Признавать правоту такого оппонента не возможно в принципе, даже если он прав.

RUS2009

Борьба идет за неопределившихся.
Им не куда идти. И хомяки и путенойды ссут в уши практически одинаково.

sn0wsky

Я в 2004 или в 2005 был за Путина, даже спорил тут с кем-то на этот счет. Мнение переменил.

sever576

я в 90-е тоже за яблоко голосовал )

redtress

выводы: еж поумнел(кстати в 2005 путен еще был логичным выбором). Пофи поглупел.

Brina

Я признавал. И готов сейчас пизнать. После выборов в Госдуму я пару дней поддерживал (хоть и со скептицизмом) волнения. Это моя большая ошибка, мне стыдно.

uint

Это моя большая ошибка
Интересно, как ты это понял?

mtk79

посоны застремали

Brina

Я увидел явный оранжевый неадекват.

lenmas

я в 90-е тоже за яблоко голосовал )
+1. Знакомый "подсоветовал". Кстати, тоже в америку всдристнул. С тех пор ничьих советов не слушаю в таких делах :crazy:

selena12

ЁЖ СЪЕЛ МОЗГ ПОФИГИСТА!

selena12

действительно, требовать в россии честных выборов. просто дурка по ним плачет.

Brina

+100500.

redtress

Кстати, тоже в америку всдристнул.
что-то у тебя много дружков всдриснуло в асашайку. Засланный ты казачок...

ozura

Я увидел явный оранжевый неадекват.
А Единая Россия, которая ворует голоса избирателей, ворует даже мандаты у представителей Путинского Народного Фронта они что адекваты что ли?
Болотная побузит и разойдётся, а во что превратят страну эти, если не обеспечить страну механизмами смены власти?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: