[крыс тошнит] чиновницы из дела Магнитского покинули Россию

ouvaroff

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Две бывших чиновницы налоговой службы, которых скончавшийся в СИЗО юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский подозревал в хищении более 5 млрд рублей, уехали из России.
Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом стало известно на заседании Басманного суда, который рассматривает жалобу коллеги Магнитского на бездействие следователей.
Коллега юриста Джемисон Файерстоун, в частности, жалуется на то, что правоохранительные органы не задержали для проверки на совершение хищения двух чиновниц налоговой службы Ольгу Цареву и Елену Анисимову.
Как следует из представленного в суде рапорта ФСБ РФ, Царева и Анисимова покинули территорию РФ, в связи с чем следователь не может вручить им повестку для участия в доследственной проверке.
"Елена Анисимова и Ольга Царева 25 мая на личном автомобиле, зарегистрированном на мужа Анисимовой, в районе Белгородской области покинули территорию РФ", - говорится в рапорте. Адвокат Джеймисона Файерстоуна Александр Антипов пояснил, что перед тем, как уехать, Царева и Анисимова купили дорогостоящую недвижимость в Дубае (ОАЭ).
По словам адвоката, скончавшийся в СИЗО юрист Сергей Магнитский незадолго до смерти установил факты причастности Царевой и Анисимовой к хищению бюджетных средств по схеме "возмещения налогов". Сумма хищений, по оценке Антипова, достигает 5,4 млрд рублей.
похоже, Путена будут защищать только АБС, Шерхан и Кургинян.
Пофигист вовремя переметнётся.

strelok69

курги тоже переметнётся
такова уж его сущность :grin:

MammonoK

им госдеп дал миллиарды

stealth

Как следует из представленного в суде рапорта ФСБ РФ, Царева и Анисимова покинули территорию РФ, в связи с чем следователь не может вручить им повестку для участия в доследственной проверке.

КО: никто никуда не выезжал, их просто незатейливо отмазали от необходимости являться в суд.

sergei1207

у курги контора по разводу лохов тоже в оффшоре зарегана, так что ...

Jusun

у курги контора по разводу лохов тоже в оффшоре зарегана, так что ...
Ты о чём?

ouvaroff

ок-ок, Пофигист и Кургинян переметнутся :)

klas14

в чём вы тут видите повод для "переметнуться" ?
 Хоть кто-н тут прослушал и понял эту серию "Сути времени" про упомянутое тут дело ? :ooo:
 Его убрали, когда он стал давать показания
(то есть закладывать своих)
Если им в виду какие-то др его расследования, то тоже не вижу поводов для "переметнуться".
У любого отрицательного персонажа можно нарыть какой-то плюс.
Ну, а те, кто всё-таки просмотрел и понял эту серию "Сути времени", понимают, что сам Магницкий там не представляется ни отрицательным , ни положительным. История там вообще не о нём .

irchik1973

Хоть кто-н тут прослушал и понял эту серию "Сути времени"
ты в серьез нам предлагаешь ЭТО слушать?

klas14

Обычно, если что-то обсуждают, то подразумевается знание этого предмета (обсуждения).
разве не так ? :ooo:
К тому же, это пока единственная понятная и непротиворечивая трактовка этого дела.
Особенно это стало очевидно на программе "У барьера" , где ему пытались закрыть рот, не имея ни одного внятного аргумента, впрочем также как это происходит и здесь (истерики бабьи, эпитеты бред, чушь и тд и тп "ты предлагаешь нам ЭТО смотреть?")

irchik1973

тема вроде про чиновниц из дела Магницкого?

klas14

по-моему, это дело просто чиновниц, которого коснулся Магницкий.
А словосочетание "чиновницы из дела М" как раз пытаются навязать некоторые прозападные пропагандисты, стараясь всё сгрести в одну кучу и запутать, что им, кстати. довольно успешно удаётся(если посмотреть на посты в этом форуме)
 Да и нет никакого дела М. М- обыкновенный чел, который попал под гусеницы двух мощных экскаваторов. Причём, если бы он вовремя понял и трезво оценил ситуацию в самом начале совей карьеры (а не надеялся на то, что его кто-то прикроет и спасёт(забугорный экскаватор)- как кстати сейчас также думают некоторые форумчане, пишущие из новых своих ;) стран) , то не было бы такого печального конца.

irchik1973

Да и нет никакого дела М. М- обыкновенный чел, который попал под гусеницы двух мощных экскаваторов
как ты сейчас мило опустил сраную рашку...

klas14

1. Такой страны не знаю.
 2. Моя Родина - Россия.
 3. Большой дядя Y приехал пограбить страну Х. К нему нанялся на работу некий М.(гражданин страны Х) , Спустя некоторое время он понял на кого он работает(неглупый человек это вряд ли мог не понять но не повернул обратно. Закончилось для него всё плохо.

Захотев сотрудничать с родной страной, он попал под экскаватор дяди Y

irchik1973

я тебя понял. по твоему "работаешь на плохих (по мнению представителей власти) дядек (не воруешь, не убиваешь, тупо работаешь юристом) - сдохни" это окей, хорошо, и офигенный плюс для твоей Родины.

klas14

во-первых, экскаватор был дяди Y
( а не моей Родины)
Во-вторых, после того как этот чел (гражданин страны Х) понял, что эту страну Х грабят по-чёрному (при чём я не уверен, что там обходилось всё гладко и без убийств он как бы тоже становится (по кр мере перед самим собой) причастным к этим грабежам (и убийствам).
в-третьих, экскаватор был дяди Y. А со своей Родиной он начал сотрудничать.
 (4) может всё-таки послушаете серию "Сутии времени" и перестанете задавать глупые вопросы :ooo:

irchik1973

я рад, что для тебя родина это путин и его дружки. тебе с этим наверное очень легко и хорошо живётся.

klas14

при чём тут ВВП ?
я специально написал: страна X , дядя Y, - чтобы вы отрешились от навязанных вам клише и трезво оценили ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ГРАБЁЖ и Экскаватор Y, который его задавил ( а должен был спасти {как надеялся по началу М}.)

antcatt77

Экскаватор Y, который его задавил ( а должен был спасти {как надеялся по началу М}.)
Эскаватор Y - это гос. власть, которой управляет Путин, а М. наоборот надеялся, что гос. власть его защитит, за то, что он вскрыл махинацию с налогами.

demiurg

Ну, а те, кто всё-таки просмотрел и понял эту серию "Сути времени"
Расскажи, что за "два триллиона российских денег", если ты такой понятливый.
И ответь прямо, является ли преступлением покупка ГКО.

sn0wsky

http://russian-untouchables.com/rus/docs/P01RUS.pdf
Это доклад о том, как именно погиб Магнитский и кто к этому причастен. Там множество документов и фактов, которых так не хватает Кургиняну. Почитай и подумай, почему Кургинян не сказал "магнитского убили американцы", а сказал "можно сказать, что магнитского убили следователи, а можно сказать, что его убили американцы".

sn0wsky

Вот суть аргументации Кургиняна:
Он остался один. Когда он остался один, и дело на Браудера было заведено, его взяли и стали допрашивать. Тогда он сказал, что те, кто его допрашивают – сами преступники, укравшие столько-то, столько-то и столько-то. Вопрос не в этом – может, они и преступники (я считаю, что тут все хороши)… Вопрос в том, что если я украл у кого-то из кармана деньги, то разговор о том, что перед тем тот, у кого я украл из кармана эти деньги, делал что-нибудь нехорошее, не имеет смыла, – я-то украл. «Сам дурак, да ещё и в шляпе». Это не юридическая аргументация. Это отдельный вопрос. Хорошо, значит, должен сидеть и Магнитский, и эти. В соседних камерах. Кто против? Я – «за», если это так.
Но Магнитский их обвиняет – и начинает страдать. Ведут его этим путём страдания, обличения, обвинения адвокаты Браудера, которые внушают Магнитскому, что тогда он отсидит не несколько лет, а 11 месяцев, и выйдет.
Когда через 11 месяцев Магнитскому продлевают срок, то Магнитский отвергает помощь этих адвокатов и соглашается на сотрудничество со следствием.
И вот тут его убивают. Говорится, что его убили следователи. Но это странно. То есть всё бывает в жизни. Я не следователь, я не знаю, кто его убил. Убили ли его или это, действительно, несчастный случай. В российских тюрьмах умирает 4 тысячи с половиной человек каждый год… Он умирает – и становится жертвой.
Можно предположить, что его убили какие-то нехорошие местные дяди. А можно сказать, что его убийство заказал Браудер. Очень логично. А также, что Браудер мог его заказать через местных нехороших дядей, которые, как известно, покупаются «на раз».
Он сознательно опускает множество фактов, которые не укладываются в его теорию, а в качестве доказательства теории приводит свои предположения, для убедительности сказав, что это "очень логично".
Кургинян демагог и пиздобол, жаждущий дешевой популярности.

FieryRush

Зря тратите время. Человек, который просмотрел 40 роликов кургеняна по часу каждый, по определению дебил, которого невозможно ни в чем убедить.

Rastreador

Хоть кто-н тут прослушал и понял эту серию "Сути времени" про упомянутое тут дело ? :ooo:
Дай пожалуйста ссылку.

sn0wsky

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=...
Тут есть текст, так гораздо удобнее.

oofc

А когда Магницкий согласился на сотрудничество со следствием?

sn0wsky

Это надо спрашивать у Кургиняна. Он видимо обладает этой информацией.
Что интересно, в своих передачах он утверждает, что все доказывает. И обычно действительно приводит какой-нибудь один документ, который доказывает какой-то один постулат его выступления. Вот в передаче про дело Магнитского он таким образом доказал связь Браудера и Софры. Причем, эта связь не скрывалась и из нее ничего абсолютно не следует. Однако Кургинян считает, что доказав один факт, он доказал и все вытекающие из него логические построения, хотя на всякий случай строит их так, чтобы его за жопу нельзя было взять, подав в суд за клевету. Все его построения сделаны так, чтобы слушаетель сделал выводы сам. "Можно предположить, что...", "всем очевидно, что...", "как вы думаете, зачем то-то и то-то...". Вот такая хитрая демагогия.

ozura

Человек, который просмотрел 40 роликов кургеняна по часу каждый, по определению дебил, которого невозможно ни в чем убедить.
Эдак можно сказать, что человек просидевший 5 лет на лекциях в Универе, вообще напрочь утрачивает когнитивные функции.

demiurg

Эдак можно сказать, что человек просидевший 5 лет на лекциях в Универе, вообще напрочь утрачивает когнитивные функции.
Нет, он дебил не потому что посмотрел, а это такой признак просто. То есть если бы он не смотрел 40 роликов Кургиняна, то всё равно был бы дебилом.

ozura

То есть если бы он не смотрел 40 роликов Кургиняна
Кургиняна сейчас вредно читать и смотреть уже хотя бы по тому, что Кургинян 9-го декабря заявил о том, что о фальсификациях выборов в России он услышал впервые.
Для человека всерьёз рассуждающего о современной российской политике это сказочный фейл.

Logon

всерьёз рассуждающего
а он точно всерьез рассуждает?

klas14

Экскаватор Y, который его задавил ( а должен был спасти {как надеялся по началу М}.)

Эскаватор Y - это гос. власть, которой управляет Путин, а М. наоборот надеялся, что гос. власть его защитит, за то, что он вскрыл махинацию с налогами.

нет , не совсем так
"гос. власть его защитит" от кого ? от чего ?
Зачем власти ВВП убивать чела, который начал сотрудничать и сдавать всех подельников?
Ясно же , что он обладал инфой очень ценной для государства и о самом дяде Y.
Это же очевидно.
И также очевидно КОМУ было выгодно с ним покончить.
во-первых, экскаватор был дяди Y
( а не моей Родины)
Во-вторых, после того как этот чел (гражданин страны Х) понял, что эту страну Х грабят по-чёрному (при чём я не уверен, что там обходилось всё гладко и без убийств он как бы тоже становится (по кр мере перед самим собой) причастным к этим грабежам (и убийствам).
в-третьих, экскаватор был дяди Y. А со своей Родиной он начал сотрудничать.
(4) может всё-таки послушаете серию "Сутии времени" и перестанете задавать глупые вопросы
Другой вариант для непонятливых:
Американский гражданин М.нанялся юристом в Кубинскую контору к дяде Y, которая грабит Америку по-чёрному, Об этом гражданин М. догадался, но не повернул назад, а продолжал работать и получать бабки неплохие.
Закончилось всё плохо : Кубинские мачо смотались с деньгами, а гражданин Америки остался в Гуантанамо. Под конец омериканец М. начал сотрудничать с госдепом (потеряв надежду на кубинские миллионы дяди Y но неожиданно отдал коньки
Виноват ли госдеп в его кончине ?
---
Как же вам мозги промыли !
Несёте какую-то клешированную истерическую нелогичную тарабарщину.
Кургинян гворит всё доказательно, приводя ссылки на документы, отрывки речей ваших кумиров и тд и тп.
Опять же до сих пор тут не прозвучало НИ ОДНОГО контраргумента против позиции Кургиняна.
Да и не может таких быть, тк у него всё математически точно и логично.
Можно лишь напыжиться и истерически орать: Чушь, бред и тд и тп,- в ответ на его(Кургиняна) чёткие выводы.

demiurg

Кургинян гворит всё доказательно, приводя ссылки на документы, отрывки речей ваших кумиров и тд и тп.
Опять же до сих пор тут не прозвучало НИ ОДНОГО контраргумента против позиции Кургиняна.
Да и не может таких быть, тк у него всё математически точно и логично.
Можно лишь напыжиться и истерически орать: Чушь, бред и тд и тп,- в ответ на его(Кургиняна) чёткие выводы.
О каких "паре триллионов российских денег" шла речь в передаче?

klas14

я не посмотрел 40 роликов ,
не интересуюсь политикой,
посмотрел всего лишь несколько программ (3-4)
В них всё понятно, доказательно и логично.
(конечно, если понимашь о чём идёт речь, для этого нужно обладать хотя бы небольшими знаниями о событиях в России с 90-го года )

а ваш переход на оскорбления - это очередное доказательство бессилия ваших аргуметнов, вернее их полного отсутствия
Это же происходило и на тв при встрече Кургиняна с оппонентами- дружками вашими- такими же истерическими и невыдержанными

klas14

всё грант свой отрабатываете :smirk: товарищ засланный казачок ?
Дафай, дафай :)
Главное вазелина прикупите поболе , вдруг не оправдаете надежд работодателей новых - новой родины :smirk:

filippov2005

Нормальный же вопрос был задан.
Зачем такой неадекватной реакцией себя дискредитировать?

klas14

Расскажи, что за "два триллиона российских денег", если ты такой понятливый.
И ответь прямо, является ли преступлением покупка ГКО.
надо понимать, кто на этих ГКО нагрелся в особо крупных размерах- в мировом масштабе и тогда всё станет очевидным.
Небольшая подсказка: обычно деньги зарабатывает на таких вещах те, кто обладает информацией.
Кто обладал информацией ?
Самую верхушку берите , тех кто брал и ДАВАЛ.
Те КТО ДАВАЛ , наварились в разы , а может и поболе.
Ещё вспомните слово КРЕДИТы на так называемое спасение России.

klas14

ну как бы чел явно истерит уже в который раз и не хочет порыться в истории и на самом деле во всём разобраться, причём полностью отрицая вытупление чела(Кургиняна) , который оперирует ФАКТАМИ , приводя ссылки на ДОКУМЕНТЫ.
Что ему можно объяснить ?
Он невменяем, а может там всё и посерьёзнее.
Остаётся только пошутить, хотя в каждой шутке ....
Да и я уже сто раз повторял , что не фанат политики, посмотрел Кургиняна случайно, было интересно именно дело М, потом ещё пару программ. Понял, что чел не истерит , а излагает всё чётко, документально подтверждённо и логично\понятно.
 При желании разобраться и наличии мозгов нетрудно понять суть вопросов и происходивших\ящих процессов.
Пока у меня создалось впечатление, что ни один из отметившихся даже не посмотрел прогамму про которую истерит как базарная необразованная баба.

demiurg

Так преступление это или нет?

Dizell77

такими же истерическими и невыдержанными
такими же как кургинян хочешь сказать? истеричнее него на тв тока жирик может быть..и-то не факт

demiurg

ну как бы чел явно истерит уже в который раз и не хочет порыться в истории и на самом деле во всём разобраться, причём полностью отрицая вытупление чела(Кургиняна) , который оперирует ФАКТАМИ , приводя ссылки на ДОКУМЕНТЫ.
Он сказал "в банках лежит пара триллионов российских денег", без ссылки на какие-либо документы. И я прошу пока что не доказывать это даже, а просто объяснить какие такие триллионы имеются в виду. После того как ты говорил, что тебе всё ясно и очевидно в передачах кургиняна (а все остальные дебилы непонятливые) тебе не должно составить труда это объяснить.

klas14

В ответ на:
Хоть кто-н тут прослушал и понял эту серию "Сути времени" про упомянутое тут дело ?
Дай пожалуйста ссылку.
я бы и сам посмотрел, но не знаю , где взять- на торрентах было. С Грина поудаляли (а заливали добрые люди)

klas14

такими же истерическими и невыдержанными
такими же как кургинян хочешь сказать? истеричнее него на тв тока жирик может быть..и-то не факт
Кургинян не истерит, он просто говорит эмоционально, но говорит он ФАКТАМИ (ссылаясь на документы).
А оппоненты его именно истерят - под этим я им в виду брань базарных баб , которые укусить не могут, а только лают- те ФАКТОВ\контраргументов у них НЕТ, а повизжать\обосрать охота.

klas14

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3406519
тут должно быть (про дело М.).
( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951170 - это, похоже уже новое)

Dizell77

да брось какие факты о чем ты говоришь Кургинян типичный жонглер- когда неудобное отбрасывается, а из удобного стряпается то, что нужно заказчику

demiurg

Кургинян не истерит, он просто говорит эмоционально, но говорит он ФАКТАМИ (ссылаясь на документы).
А оппоненты его именно истерят - под этим я им в виду брань базарных баб , которые укусить не могут, а только лают- те ФАКТОВ\контраргументов у них НЕТ, а повизжать\обосрать охота.
Это пиздёж, как было показано.

FieryRush

а ваш переход на оскорбления - это очередное доказательство бессилия ваших аргуметнов, вернее их полного отсутствия
Это же происходило и на тв при встрече Кургиняна с оппонентами- дружками вашими- такими же истерическими и невыдержанными
Я вполне спокоен и нордически выдержан. Сразу спокойно посылаю упоротых подальше, разговаривать с ними - себя не уважать.

sn0wsky

который оперирует ФАКТАМИ , приводя ссылки на ДОКУМЕНТЫ.
Какими ДОКУМЕНТАМИ, кроме статьи в газете, оперирует Кургинян в передаче про дело Магнитского?
Какие доказанные ФАКТЫ он там привел?

UDmetal

оперирует ФАКТАМИ , приводя ссылки на ДОКУМЕНТЫ
Расскажи, какие факты, и приведи ссылки на фотокопии документов.
В передаче можно и туалетной бумагой махать, называя ее нотариально заверенной копией. Есть сканы того, чем он там махал?

sn0wsky

Как и ожидалось, сектант оставил прямой вопрос без ответа.
В министерстве правды бы это оценили. Отличный образчик двоемыслия.

demiurg

Как и ожидалось, сектант оставил прямой вопрос без ответа.
Уже в пятый раз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: