Поздравляю армян.

ozura

Франция запретила отрицать факт геноцида армян в Турции в начале века.
 Анкара отозвала посла.

vovkak

Какое-то не в тему поздравление:
"Дорогие армяне, с Геноцидом вас!"

los-c

по-моему это личное дело каждого признавать или нет.
я вот например не оч хорошо знаком с историей западной сахары. так что меня правительство марокко (или западной сахары, если они собираются вместе) может посадить за то что признаю я или не признаю факт агрессии одних на других.

tachenka28

я чото подумал, ты с чем то Габреляновых решил поздравить :smirk:

demiurg

Это же уже несколько лет назад было

ozura

Несколько лет назад, если не ошибаюсь, Франция признала события 1915 года, а теперь запретила у себя в стране этот факт отрицать.
Раньше политические интересы мешали это сделать. Именно этим Гитлер и мотивировал Холокост.

ermol

подосрали Турции, теперь им Евросоюз не видать.

ozura

по-моему это личное дело каждого признавать или нет.
Преступление против человечества это не личное дело.

los-c

хе, а двойные стандарты на что!
то есть к примеру бомбардировка Югославии или экстренный вывод войск из Восточной Германии в связи с выходом ее из соц.блока, повлекший за собой тяжелейшую гуманитарную катастрофу, - это события направленные на демократизацию мира.
а события 1915 года - Преступление Против Человечества аж.

ozura

хе, а двойные стандарты на что!
Ну понятно, же что всё дело в том, что эти турки всё для того бы в Евросоюз вступить сделали, вот и припомнили, что бы оставался хотя бы один повод, чтобы не включать.
Тоже самое с Россией и ВТО было.

sever576

Турки в ответ начали троллить французов
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в пятницу, 23 декабря, назвал геноцидом действия французской армии в Алжире.
"Считается, что 15% населения Алжира было убито французами, начиная с 1945 года. Речь идет о геноциде", - заявил в Стамбуле Эрдоган, указав на борьбу за независимость Алжира от Франции, которая закончилась провозглашением Алжирской Народно-Демократической Республики в 1962 году.
"Если президент Франции (Николя) Саркози не знает, что это был геноцид, он может спросить об этом у своего отца, Поля Саркози... который в 40-х годах служил в Алжире легионером", - добавил турецкий премьер, передает РИА "Новости".
фоточки по ссылке
http://varjag-2007.livejournal.com/3117962.html#cutid1

seregen-ka

Интересно было бы посмотреть, как лягушатники шаурмятникам наваляют.

Julla92

Отец Саркози ответил Эрдогану: "Я никогда не был в Алжире" :grin:
Отец президента Франции Пал Саркози прокомментировал обвинение премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об организации французами геноцида в Алжире и об участии самого Саркози в этих действиях.
В частности, отец президента Саркози в эфире телеканала BFM TV заявил: "Я никогда не был в Алжире. Я никогда не выезжал из Марселя. Я служил в легионе в течение четырех месяцев, а затем из-за болезни был перенаправлен".
Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Францию в совершении геноцида в отношении алжирского народа. "Если Саркози об этом неизвестно, пускай спросит у своего отца, который служил в составе французского легиона в Алжире", - заявил турецкий премьер, порекомендовав президенту Саркози лучше изучить историю своего рода.
....
http://www.regnum.ru/news/polit/1483331.html

ozura

"Считается, что 15% населения Алжира было убито французами, начиная с 1945 года.
Война не есть геноцид беззащитного населения, но туркам по фиг.
Подлые буржаузные французишки и англичанищки закрыли на это глаза лишь бы получить союзника в борьбе с Советской Россией. И им было плевать, что союзничек оказался фашистским людоедом.

MAKAR-61

К твоему сведению Турецкая республика была союзником Советской России, все 20-ые и половину 30-ых годов. И последние репрессии против армян происходили как раз в это время.

ozura

К твоему сведению Турецкая республика
 Вообще-то геноцид начался до того.
 И что это за "союзник", который и в 1914 и в 1941 оказался на стороне врага?
Тогда уж и фашистская Германия была союзником СССР в 20 и 30 тые.

TOXA

Ну, раз пошла такая пьянка, давайте вспомним, кто, где и как отметился (в 20 веке):
1. Великобритания- геноцид буров. Первое масштабное применение концлагерей против мирного населения. И да, это были именно "лагеря смерти".
2. Франция- Алжир жеж например.
3. Бельгия- Конго.
4. Нидерланды- Индонезия
5. США- интернирование японского населения США в концлагерях.
6. Япония- по всему Тихому акияну, особливо, в Китае (например, см. Нанкинская резня)
7.Германия- все понятно.
8. Италия- Абиссиния
9. Польша- этнические чистки немецкого населения в первые дни ВМВ и сразу после нее.
10. Чехословакия- этнические чистки немецких Судет.
11. СССР- все понятно.
12. Китай- все понятно.
Это так, навскидку.

sever576

наглы еще и в Индии голодомор устраивали

TOXA

век тока...

sever576

я про 20 век и говорю, если что

Julla92

все 20-ые и половину 30-ых годов. И последние репрессии против армян происходили как раз в это время.
Организованные массовые убийства армян происходили намного раньше, еще при султане Хамиде в конце 19 века.

TOXA

А когда? Я не в курсе просто.
ЗЫ Вообще, англичане первыми догадались по толпам туземцев гвоздить из пулеметов :) Поэтому к ПМВ английская армия пулеметами была насыщена по самое небалуйся.

sever576

а в 40-е годы, чтобы движение за независимость прижучить

TOXA

Это очень мудрое решение- обозлить народ и сделать так, чтобы ему было нечего терять :)

MAKAR-61

Начались да тогда. А закончились при Ататюрке, как раз тогда когда он был союзником Советской России и противником Англии и Франции.

Teatral

"Если президент Франции (Николя) Саркози не знает, что это был геноцид, он может спросить об этом у своего отца, Поля Саркози... который в 40-х годах служил в Алжире легионером", - добавил турецкий премьер, передает РИА "Новости".
"и вообще твой папа- гандон!"

Teatral

а еще голод в поволжье был специально чтоб снизить численность татар :mad:
про это есть книжка "идел каты ага" - волга течет жестко - которую я правда никак не могу достать

sever576

вы еще за татаро-монгольское нашествие не ответили :grin:

Teatral

как не ответили, тебе казани мало?
и еще вы нас крестили насильно!
про это есть пьеса Гаяяза Исхаки "зулейха"
и фильм!
:mad:

Teatral

sever576

а дань с процентами возвращать кто будет?
между прочим, еще князь Игорь Святославович заключил договор с булгарами, которых вы отгеноцидили
так что Иван Грозный просто восстановил статус-кво :D

sever576

не тужься так, лопнешь :grin:

Teatral

в смысле мы?
мы и есть булгары
ну хотя я лично больше монгол (изза бабки-башкирки)

Teatral

Teatral

а дань с процентами возвращать кто будет?
а нефть куда идет не вам что ли?
я хуею , им все мало

Teatral

если обо всем вспоминать и жить-то не хочется

Teatral

надо как рамзан, стиснуть зубы и работать на будущее!

Teatral

И бой затих, горел закат вдали:
И солнца диск сходил по небосводу.
В Чечню лишь 30 воинов ушли,
в жестокой схватке, отстояв свободу.
И бой затих, горел закат вдали:
И солнца диск сходил по небосводу.
В Чечню лишь 30 воинов ушли,
в жестокой схватке, отстояв свободу.
!

FieryRush

1. Великобритания- геноцид буров. Первое масштабное применение концлагерей против мирного населения. И да, это были именно "лагеря смерти".
Ну не стоит преувеличивать, это был не геноцид. Просто англичане не знали, что делать с партизанами.

sever576

надо как рамзан, стиснуть зубы и работать на будущее!
в смысле тянуть бабло?

sever576

а еще цах провел подрывную работу против татарского народа, отгеноцидил тебя, теперь замуж не берут, татарский народ вымирает ... :crazy:

Teatral

зачем ты переходишь на личности?
больше нечего сказать?
меня кстати и раньше чото не брали
не помню чтоб очередь стояла

sever576

мы и есть булгары
ты на себя в зеркало смотрела, булгарка?

sever576

ты же красотко
почти как ася

Teatral

я тебе говорю, бабка-башкирка помешала
но все равно-нос например у меня не башкирский
у мамы моей понтийский тип татар чистый, она как хаматова

Teatral

красота с замужеством не коррелирует же, к любой внешности привыкаешь
и кстати я же "не красавица но сексуальная" (с)

Teatral

или ты так пошутил? :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: