Москва больше New York'a

3fun3

Прочитал, что именно так.Но что значит больше? По численности или по площади?

zuzaka

Почитай еще что-нибудь по этому вопросу и сам нам расскажи

3fun3

Когда речь о странах, то вроде как очевидно, по площади, а вот с городами ХЗ.

zuzaka

МОСКВА:
столица Российской Федерации, город-герой, центр Московской обл. Москва - город федерального значения, субъект Российской Федерации. Крупнейший в стране и один из важнейших в мире политический, промышленный, научный и культурный центр. Расположена в Европейской части Российской Федерации, в междуречье Оки и Волги, на р. Москва. Граница города в основном проходит по Московской кольцевой автомобильной дороге. Площадь ок. 1000 км2. 8667 тыс. жителей (1993; 8881 тыс. жителей, включая населенные пункты, подчиненные городской администрации). Крупный транспортный узел (железнодорожные, автомобильные дороги, речные порты, 4 аэропорта - Внуково, Домодедово, Шереметьево, Быково).
НЬЮ-ЙОРК:
город на северо-востоке США, шт. Нью-Йорк, в устье р. Гудзон. 7,3 млн. жителей (1990 в агломерации Большой Нью-Йорк. 17,6 млн. жителей. Крупнейший порт страны (грузооборот 180 млн. т в год). Международный аэропорт им. Дж. Кеннеди. Крупнейший экономический, политический, торгово-финансовый, научный и культурный центр США. Главные отрасли промышленности - швейная и полиграфическая; развиты металлообработка и машиностроение, химическая, нефтеперерабатывающая, пищевая, легкая промышленность. Метрополитен. В Нью-Йорке штаб-квартира ООН. Университеты (в т. ч. крупнейший Колумбийский университет). Нью-Йоркская публичная библиотека. Метрополитен-музей. Музей современного искусства. Музей Соломона Р. Гуггенхейма (основан в 1937, здание построено в 1956-59, архитектор Ф. Л. Райт Американский музей естественной истории, Музей индейцев, Музей примитивного искусства, Еврейский музей. В Нью-Йорке ок. 80 театров - бродвейские, вне-бродвейские, вне-вне-бродвейские, несколько сценических площадок постоянного Шекспировского фестиваля, драматические театры Линкольновского центра, в т. ч. «Вивьен бомонт тиэтр», «Метрополитен-опера». Небоскребы на о. Манхэттен («Эмпайр стейт билдинг», 1930-31; Рокфеллеровский центр, 1931-40; 2 башни Центра международной торговли, 110 этажей, 412 м, 1971-73 аэровокзал компании TWA (1962, архитектор Э. Сааринен Линкольновский центр искусств (1960-е гг. собор Св. Иоанна Богослова, собор Св. Патрика, статуя Свободы (1886).

stas911

2 башни Центра международной торговли, 110 этажей, 412 м,

устаревшая информация

zuzaka

Данные на 90 год

Cruel_Violence

Нах тогда их привел? Довольно оригинально ориентироваться на численность населения Москвы 14 лет назад, только в заблуждение людей вводишь.

zuzaka

Прежде чем пургу гнать, посмотри в справочники. За последние 15 лет демографическая ситуация в Москве изменилась по разным показателям не более, чем на 10%.

Valdmimmir

а по-моему численность населения Москвы увеличилось за пследние 10 лет чуть ли не в 2 раза

pohorsky

че-то слышал, что по последней переписи - в мск приезжих не более 50 тыщ

Cruel_Violence

Приведи ссылку на свои показатели.

kirawa

Очень похоже на правду.

zuzaka

Народонаселение СССР 1987
Народонаселение СССР 198?
Народонаселение СССР 1977
Справочник по географии для поступающих в вузы (изд. МГУ, 1997)
И вообще, что ты прикопался? У тебя есть претензии по существу? Ты хочешь поспорить с какими-то конкретными пунктами? Если да, изволь изложить свою версию. С указанием источника. Если я окажусь не прав, я признаю это.
Или ты просто хочешь пофлудить? Здесь для флуда есть целых три раздела, там и флуди.

Cruel_Violence

У меня есть очень серьезная претензия по существу. С 1990 ситуация в Москве поменялась кардинально, в нее переехало огромное количество людей и большинство из них нелегалы. Поэтому данные какого-то ветхого допотопного справочника ориентиром быть никак не могут, как и данные по зарегистрированным в Москве людям или москвичам с пропиской.

zuzaka

Я попросил претензии по существу.
"Я тебе не доверяю, потому что мне так кажется" - это не по существу.
По существу было бы:
"По офиц. информации мэрии (или, допустим, по данным последней переписи, или по оценке демографа Иванова, или по статье в РЭС) в Москве число, скажем, женщин увеличилось с 1988 года на 40%".
Тогда я сказал бы:
"Чувак, наверно, ты прав".
А так я скажу: Тебе не нравятся устаревшие на 15 лет данные, но ты не приводишь никаких. Это называется флуд.
Про нелегалов: почти всю жизнь я и заметный процент моих родственников провели в Подмосковье. Работая при этом в Москве. Так вот, ситуация с нелегалами не сильно изменилась за последние лет 20 как минимум, а то и 30.

Katty-e

http://media.infobus.ru/mess?mid=4376&cid=10
Более 10 млн. жителей. Официальных.
Сравни с твоими данными - рост более чем на 10%.
http://www.olo.ru/news/politic/5438.html
10.4 млн официального плюс три приезжают и уезжают ежедневно.
Рост более чем на 10%.
http://www.gazeta.ru/2003/04/24/box_2966.shtml
Рост более чем на 10%.

zuzaka

Это другой разговор. Согласен.
Только:
в Москву еще во времена СССР приезжали ежедневно несколько (забыл, сколько) приезжих ежедневно. А так - согласен, более, чем на 10 процентов. Я вообще удивлен, т.к. в справочнике за 87 год жителей уже было за 10 млн, почему в энциклопедии написано 8700?

Katty-e

И на сайте г.Москвы восемь с чем-то .
Халявщики .

zuzaka

походу, либо сайт составляли по энциклопедии, либо наоборот

Cruel_Violence

Я не обязан ничего приводить, мне вообще по барабану сколько народу живет в Москве. А вот пихать в топик первые попавшиеся устаревшие данные - это и есть флуд.

terkin

Ну так а где площадь то ?
(априори очевидно, что площадь NY много больше)
ЗЫ Зачем было в NY указывать кучу музеев, здания вокзалов, которые даже не в 19 вке были построены ?

zuzaka

Я запостил словарную статью целиком. Площадь не указана. По населению НЙ раза в полтора-два больше.
А музеи: чтобы сравнить, что больше в культурном плане

Solodmia

по данным переписи 2002:
г.Москва
10382754
Московская область
6618538

terkin

Хочешь сказать, что в москве меньше музеев ?

zuzaka

Нет. С чего ты взял(а)? Я хочу сказать, что инфа по музеям может быть кому-то интересной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: