[наблюдение] Разочаровался в оппозиции

Xela

Замечаю, что в последнее время появилось дохрена откровенно упоротых оппозиционеров.
В данном случае мне не нравится не сам факт оппозиционности, а то что подобные персонажи откровенно засирают интернет вообще и наш форум в частности.
Вот некоторые из качеств упоротых:
1) Неспособность воспринять чужое мнение
2) Неспособность адекватно понимать статистику
3) "Поле искажение реальности"
4) Любовь к навешиванию ярлыков и
В качестве иллюстрации - плакат, лидирующий на конкурсе агитплакатов в блоге Навального

Особенно обидно что склонность к подобному поведению проявляют не какие-то нашисты из Иваново, а студенты и выпускники блеать МГУ.

12457806

+1.
Причем хотят они какой-то хуйни, типа прохера. Трусливы, непостоянны, истеричны.

rus160

я бы сказал, что когда столь заметное количество, в целом, адекватных людей хотят перемен/честных выборов настолько, что становятся упоротыми оппозиционерами, то это тоже о чём-то да говорит в плане недоработки власти. Лично я согласен с тем, что оппозиционность на флокале становится слишком упоротой, переплюнуть её могут только антиоранжисты.

karim

для вас резервация в зони :)

RUS2009

Особенно обидно что склонность к подобному поведению проявляют не какие-то нашисты из Иваново, а студенты и выпускники блеать МГУ.
обидно, но ничего удивительного - не каждый юный мозг может выдержать такую учебную нагрузку, особенно на мехмате каком-нибудь. Вот у народа и тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Но зато они забавно истерят

12457806

боюсь, скоро вас станет меньшинство :)

karim

ти пытаешься угрожать? :grin:

12457806

Совсем из ума выжила? Просто прогнозирую развитие событий.

karim

хуёво прогнозируешь, как и всё остальное в твоей никчомной жизне
вот что зависть с быдлотой делает :D

Xela

Спасибо за оперативно приведенные примеры!

karim

саси путену :D

12457806

какая зависть, дура? Ты членораздельно можешь говорить?

78685

так, для баланса: как насчет любителей нашего дорогого государя и борцов с апельсиновой грозой, очарован ли ты ими?

karim

иди нахуй уебан :)

Xela

так, для баланса: как насчет любителей нашего дорогого государя, очарован ли ты ими?
Как и оппозиционеры, любители государя, разбросаны на шкале упоротости.
Просто раздражает, что оппозиционная упоротость сейчас вроде как в моде (типа как штаны "семеро насрали, а я ношу"). Агрессивный путинизм никогда в моду не входил.

eremastream

1) Неспособность воспринять чужое мнение

Что значит воспринять чужое мнение? Люди с обеих сторон прекрасно знают мнения друг друга по почти любому вопросу. Форумская болтовня не может поменять их мнения кардинально. Люди просто ищут тех, кто думает так же, и объединяются в борьбе против оппонентов. Это приятно, получаешь своего рода удовлетворение от единства идей. Ничего плохого в этом нет.
2) Неспособность адекватно понимать статистику

А что значит адекватно понимать статистику? Она ведь тоже интерпретируется в зависимости от уже сложившихся вне форума убеждений. Даже если ну никак статистика не укладывается в твои предположения, всегда можно сказать, что статистика была сфальсифицирована или она какая-то неправильная.

Jusun

А что не так с плакатом?

Xela

Это упражнение для самостоятельного выполнения.
Подсказка:
1) одна из приведенных на плакате цифр нерелевантна
2) 3 другие - скорее говорят за Путина
3) еще одну цифру нельзя никак интерпретировать в отрыве от другой статистики

urchin

Для борцунов твое задание слишком сложное :grin:

rus160

Подсказка:1) одна из приведенных на плакате цифр нерелевантна2) 3 другие - скорее говорят за Путина3) еще одну цифру нельзя никак интерпретировать в отрыве от другой статистики
это всего лишь попытка симметричного ответа. Хотя для полностью симметричного ответа у оппозиции ресурсов всё равно никогда не хватит.

Jusun

У меня навскидку есть претензии только к смертности.

Xela

Если со стороны оппозиции такие же "нашисты", то в чем тогда вы лучше?

78685

ну так если есть заметный разброс по шкале, то может быть стоит более взвешенно подходить к этой теме, чем говорить "ах, среди вас есть фрики, фи, моя тонкая душевная организация не может это терпеть!"?
Вообще нетрудно сказать "чума на оба ваших дома, все уроды, а я Боярский", найти тысячу аргументов за, 100500 брёвен в чужих глазах и очень гордиться своей мудростью. Интернетик кстати состоит из таких мудрецов не в меньшей степени, чем из ярых фриков и крикунов
Но если подумать, такая постановка содержит некое существенное наебалово внутри, так как дома, на которые чума, находятся мягко говоря не в равных условиях
и если среди оппозиции, которую десятки лет давили, находятся фрики, - это одно. Было бы удивительно, если бы их не было.
А когда немаленькое государство занимается мелким жульничеством в космических масштабах, и там такие же фрики занимают посты до министров и губеров включительно - это несколько другое явление

demiurg

Это же агитационный плакат, который "надо повесить в каждый лифт".
К тому же, тут не ставится каждая цифра в вину Путину, а именно отражает его обещания. Он с 2000 года говорил о борьбе с коррупцией, но она увеличивается; он гордится что "навёл порядок и посадил олигархов", но на самом деле олигархи расплодились. Он обещал доступное жильё, но по факту доступнее оно не стало. Он обещал сокращать бюрократию, но число чиновников увеличивается.

Rastreador

Для того чтобы в чём-то разочароваться, надо сначала этим очароваться. А чем может очаровать впопузиция было не ясно с самого начала (лет 30 уж как минимум)?
Вы как подростки - быстро влюбляетесь и быстро остываете. Может уже пора повзрослеть и начать думать головой?

seregaohota

Агрессивный путинизм никогда в моду не входил.
за него просто платили и платят

Brina

Вы как подростки - быстро влюбляетесь и быстро остываете.
Это точно. Навальный. Потом Прохоров...

Xela

ну так если есть заметный разброс по шкале, то может быть стоит более взвешенно подходить к этой теме, чем говорить "ах, среди вас есть фрики, моя тонкая душевная организация не может это терпеть!"?
Вообще нетрудно сказать "все уроды, чума на оба ваших дома", найти тысячу аргументов за, 100500 брёвен в чужих глазах и очень гордиться своей мудростью. Интернетик кстати состоит из таких мудрецов не в меньшей степени, чем из ярых фриков и крикунов
Но если подумать, такая постановка содержит некое существенное наебалово внутри, так как дома, на которые чума, находятся мягко говоря не в равных условиях
и если среди оппозиции, которую десятки лет давили, находятся фрики, - это одно. Было бы удивительно, если бы их не было.
А когда немаленькое государство занимается мелким жульничеством в космических масштабах, и там такие же фрики занимают посты до министров и губеров включительно - это несколько другое явление
Почему оппозиционные фрики раздражают больше:
1) Складывается впечатление, что среди форумской оппозиции фриков чуть ли не половина
(стоит посмотреть хотя бы на % голосующих за Прохорова, или посмотреть на соотношение адекватных или неадекватных постов)
2) Путин и его фрики построили более-менее комфортную реальность (если сравнить с тем, что было 10 лет назад). Оппозиционные же фрики предлагают мне взявшись за руки пойти в новые чудесные края, но видя их уровень развития я сомневаюсь, там будет лучше.
3) Как разумного человека меня бесят разные дебильные поветрия.
Плюс всякие нашисты себя уже дискредитировали настолько, что обсуждать это бессмысленно.
И еще одна причина, почему я поднял эту тему: мне непонятно как выпускники МГУ могут вести себя также как представители движения "НАШИ"

lenmas

для вас резервация в зони
Это ты резервнутая, он-то тут при чем? :)

demiurg

стоит посмотреть хотя бы на % голосующих за Прохорова
Ты считаешь, что ли, что есть разница за кого голосовать на этих выборах (кроме Путина)?

Brina

Из-за Окияна, действительно, не за кого...

12457806

Да дело даже не в том, за кого голосовать. дело в том, что прохер им реально симпатичен и они всерьез его обсуждают.

12457806

Вот кстати, раз нет никакой разницы, за кого голосовать - так зачем вообще обсуждать выборы? Почему они так трусливы? Почему они кастрированы?

78685

1) Складывается впечатление, что среди форумской оппозиции фриков чуть ли не половина
(стоит посмотреть хотя бы на % голосующих за Прохорова
впечатления такого рода обычно обманчивы. Фрики в среднем намного активнее не-фриков. Сравни например количество постов/тредов у Шерхана и Лехи123
Насчет Прохорова: не любитель длинного чорта, но не думаю, что голосование за него [в навязанных Путиным условиях] - критерий фричности. Как минимум такое заявление требует весьма серьёзного обоснования
Плюс всякие нашисты себя уже дискредитировали настолько, что обсуждать это бессмысленно.
Почему же? Есть полно соситян, которые верят в нашистские госдеп-сказки, например (поданные под разными соусами). Думаю, они должны были обратить твоё негодующее внимание на себя, учитывая их манеру изложения!
И еще одна причина, почему я поднял эту тему: мне непонятно как выпускники МГУ могут вести себя также как представители движения "НАШИ"
МГУ, как и вообще российское образование, давно не является брендом. И хозяева движения НАШИ к этому мягко говоря имеют отношение

demiurg

Вот кстати, раз нет никакой разницы, за кого голосовать - так зачем вообще обсуждать выборы? Почему они так трусливы? Почему они кастрированы?
Разница есть.
За Путина или против Путина.
Или даже "за сменяемость власти" или "против сменяемости власти".

demiurg

дело в том, что прохер им реально симпатичен
И что, из этого очевидно, что они упоротые?

mmm3mmm

Есть полно соситян, которые верят в нашистские госдеп-сказки, например (поданные под разными соусами).
А самое смешное знаешь в чем?
В эти же сказки верит и сам Навальный:
"А все ещё смеются надо мной, когда я в каждом интервью заявляю, что все наши кремлёвские жулики и воры давно завербованы ЦРУ и проч." (пруф)
:)

78685

ку-ку
нашистские госдеп-сказки заключаются в том, что Госдеп якобы мечтает извести вашего ботоксного папу, а с ним весь народъ-богоносецъ и берёзки спилить
никакого противоречия между неверием в сказки и тем, что на самом деле, не в сказках, часть окружения ботоксного папы берет у Госдепа или других структур немножко денег (как официально, так и неофициально) тут нет
Навальный об этом говорит давным-давно, ты просто как обычно ни хрена не знаешь

Lene81

) Путин и его фрики построили более-менее комфортную реальность (если сравнить с тем, что было 10 лет назад).
Если ты считаешь себя умным, то наверное, в состоянии понять, что в этом, в общем-то не заслуга Путина, а заслуга космических цен на нефть. При этом же, при нереальных деньгах, не происходит структурного обновления (достатояно посмотреть качество федеральных трасс и общий объем дорог, вводимых в эксплуатацию обновления фонда ЖКХ, переоснащения медицины и промышленности. Заслуга Путина пока лишь в том, что он был достаточно умён, чтобы от потока бабок отводить ручейки на умиротворение таких как ты, чтобы они говорили "да, стали жить лучше". Никто и не пытается отрицать очевидное: 10 лет назад Путин был более чем ОК. Вопрос в том, что так дальше продолжаться не может, и чем дольше продолжается, тем больший пиздец нас ждет в конце. Путину-то чего — он смоется, а вот ты останешься.
Но в принципе ОК, продолжай вести жизнь мотылька-однодневки, ведь "после нас хоть потоп".

Rastreador

А ты какую жизнь ведёшь и где ?

SimonovIV

Просто раздражает, что оппозиционная упоротость сейчас вроде как в моде (типа как штаны "семеро насрали, а я ношу"). Агрессивный путинизм никогда в моду не входил.
еще есть пендосо/апельсинофобия. очень популярное и распространенное явление.

RUS2009

что Госдеп якобы мечтает извести вашего ботоксного папу, а с ним весь народъ-богоносецъ и берёзки спилить
Ага, а ты дохуя знаешь о планах госдепа. Наверно свечку в овальном кабинете держишь
Типичный пример как упоровшиеся хомяки верят во что-то и пох так это или нет

TOXA

2) 3 другие - скорее говорят за Путина

С этого места поподробнее :grin:

SimonovIV

(стоит посмотреть хотя бы на % голосующих за Прохорова, или посмотреть на соотношение адекватных или неадекватных постов)
2) Путин и его фрики построили более-менее комфортную реальность (если сравнить с тем, что было 10 лет назад). Оппозиционные же фрики предлагают мне взявшись за руки пойти в новые чудесные края, но видя их уровень развития я сомневаюсь, там будет лучше.
3) Как разумного человека меня бесят разные дебильные поветрия.
1) как голосование за Прохора определяет упоротость?
2) 10 лет назад много что было иначе и не все изменения связаны с Путиным и его фриками.
3) че за поверья? и что общего между выпускниками МГУ и "НАШИ"ми с точки зрения проведения акций?

mmm3mmm

Амиго, ты уж как-нибудь с крестиком и трусами то определись.
1) Если Госдеп - это хорошо и правильно, то что плохого в том, что власти берут у него денежки? Чем возмущается Навальный? Они ж с американских налогоплательщиков деньги получают, а не со своих. Да и вообще сплошная польза от сотрудничества на благо обеих стран.
2) Если Госдеп - это плохо и коварно, то стало быть Навальный, проучившись в Йеле на деньги американских налогоплательщиков, обманул их надежды. В душе он остался истинным патриотом России, возмущенным сотрудничеством жуликов и воров с коварным госдепом. Он вернулся в Россию и теперь прекратит эту вакханалию.
Напоминаю цитату: "А все ещё смеются надо мной, когда я в каждом интервью заявляю, что все наши кремлёвские жулики и воры давно завербованы ЦРУ и проч."
нашистские госдеп-сказки заключаются в том, что Госдеп якобы мечтает извести вашего ботоксного папу, а с ним весь народъ-богоносецъ и берёзки спилить
никакого противоречия между неверием в сказки и тем, что на самом деле, не в сказках, часть окружения ботоксного папы берет у Госдепа или других структур немножко денег (как официально, так и неофициально) тут нет

Rastreador

А ещё есть метод, называется "Щипцы". Но жидофильным хомячкам, мнящим себя грозой упоротых на просторах бложиков, про него не особо известно.

ursul

1) как голосование за Прохора определяет упоротость?
Меня лично бесит, что люди не понимают, что Прохоров если бы не был разрешен Кремлем и Кремль бы его опасался бы, никогда бы не был выдвинут в кандидаты. И почему активных борцов против коррупции и партии жуликов и воров не раздражают миллиарды Прохорова - неужели они полагают, что он их честно заработал или что он их раздаст народу?
ЗЫ я лично совсем не оппозиционер и вовсе не путинист, но упоротые меня сильно бесят. Особенно оппозиционные, потому что, как сказал топик-стартер, других мнений, кроме своего, они не воспринимают, а многие из них просто повторяют других, и получается, как нашисты.. Только оппозиционеры еще и умеют обильно обсирать самой неинтеллигентской бранью тех самых путинистов, либо нашистов либо вообще любых людей, которые не настроены опоозиционно - ролик вот на ютубе видела про девочку, которая поздравила президента и ее затравили всякими там "кремлевская блядь" и т.п. http://www.youtube.com/watch?v=opKTvPYAtRk&feature=related Не верю, что в ролике неправда, тк. даже на форуме видна такая реакция. Если люди разучиваются мыслить и становятся агрессивной толпой быдла с одинаковым мнением, предполагаю, что они просто подверглись чьей-то силе пропаганды и синдрому толпы, в этом смысле не отличить нашистов от оппозиционеров. (Мне аж доктор наук и мой преподаватель доказывал вконтакте что-то там, что Каддафи отморозок и прочие радикальные вещи, с таким остервенением как будто он регулярно квасится на этом форуме в разделе сосаити)

petrovna

лично совсем не оппозиционер и вовсе не путинист, но упоротые меня сильно бесят.
Этим предложением ты хотел придать типа нейтральность своему посту?

Vyacheslav999

неужели они полагают, что он их честно заработал или что он их раздаст народу?
они думают, что если приведут к власти эффективного менеджера, он даст им возможность заработать миллиарды (или хотя бы миллионы) тоже
хотя сами обречены на пожизненный отсос у крупного капитала

12457806

И что, из этого очевидно, что они упоротые?
Конечно. Прохор тождественнен путену

12457806

Разница есть.
За Путина или против Путина.
Или даже "за сменяемость власти" или "против сменяемости власти".
В текущей ситуации нет никакой разницы. Что ни делай в созданной системе, за кого не голосуй или вообще не голосуй - ты за путена.
Единственный вариант голосовать против путена - это голосовать на площадях, но немножко иначе, чем сейчас.

ursul

они думают, что если приведут к власти эффективного менеджера, он даст им возможность заработать миллиарды (или хотя бы миллионы) тожехотя сами обречены на пожизненный отсос у крупного капитала
я нигде такого не видела, никогда. Всегда совсем чуть-чуть людей владеет миллиардами, а остальные, как бы повежливее сказать, сосут лапу. Почему многим вдруг так резко понадобились миллионы и они уверовали в их получение?

antcatt77

меня больше впечатляет до какого уровня была выполота политическая арена, если сейчас Прохоров, который изначально человек правых, идет фактически с лево-центристской программой на выборы.

dmitry131

Если со стороны оппозиции такие же "нашисты", то в чем тогда вы лучше?
Очевидно тем, что они не попирают основу этой самой власти - Конституцию, в отличии от тех, кого защищают "охранители".
Не было бы жутких фальсификаций и фактически официального заявления мол фальсификации - это правильно, причём на фоне иных попираний УК (принятого опять-таки этой властью) - не было бы столь массовой поддержки оппозиции.
Ваш К.О.

freeway78

ролик вот на ютубе видела про девочку, которая поздравила президента и ее затравили всякими там "кремлевская блядь" и т.п. http://www.youtube.com/watch?v=opKTvPYAtRk&feature=relat...
В ролике один момент опущен. Она написала ему "спасибо от всего Мурманска" и большинство сообщений было по теме того, чтобы она за весь Мурманск не говорила. Хотя вся это ситуация конечно дерьмовая.
С другой стороны ни на одном митинге я не видел, чтоб сторонников Путина оскорбляли, само его или партию возможно(правда максимум, что было : жулики и воры но сторонников не трогали - у всех есть свое мнение, однако выступление Леонтьева на Поклонной началось с того, что он назвал всех на Болотной идиотами и предателями. Переход на личные оскорбления явно начался не со стороны оппозиции, при чем на этом форуме тоже - помню кучу постов от неизвестных юзеров - полных говна и ненависти.

karim

кто так думает?
списаг :D

ursul

С другой стороны ни на одном митинге я не видел, чтоб сторонников Путина оскорбляли, само его или партию возможно(правда максимум, что было : жулики и воры но сторонников не трогали - у всех есть свое мнение, однако выступление Леонтьева на Поклонной началось с того, что он назвал всех на Болотной идиотами и предателями. Переход на личные оскорбления явно начался не со стороны оппозиции, при чем на этом форуме тоже - помню кучу постов от неизвестных юзеров - полных говна и ненависти.
Нахрен малолетку из Иваново затравили, я не пойму? Я была на митинге, (но не митинговала видела плакаты с этой Светой. Если в оппозиции вся интеллигенция, почему, мало того, что обратили внимание на маленькую наивную необразованную девочку из провинции, так еще и обосрали в этих всех соцсетях и не только в них как.. м ну я даже не могу себе масштабов представить, хуже Самого, наверное. Какое-то время она была популярна не менее, чем Путин. Это нормально для адекватных людей? Это, господа, всего лишь несоображающая толпа. Стыдно, и я отныне приравниваю оппозицию к нашистам, ибо они друг друга уравновешивают - одни необразованные и потому (вроде как по общесогласованной версии) подвержены пропаганде своих лидеров, патриотично гребущих деньги либо искренне любящих ЕР, и другие - образованные, но на фоне страсти объединившиеся в толпу и потерявшие свой мозг, пошедшие тоже за аналогичными лидерами, обученными влиять на толпу, из боязни быть выкинутыми из модных веяний интеллектуальных сливок общества или на самом деле ненавидящие существующий в России режим - превратились в такое же быдло.

SimonovIV

Меня лично бесит, что люди не понимают, что Прохоров если бы не был разрешен Кремлем и Кремль бы его опасался бы, никогда бы не был выдвинут в кандидаты. И почему активных борцов против коррупции и партии жуликов и воров не раздражают миллиарды Прохорова - неужели они полагают, что он их честно заработал или что он их раздаст народу?
ЗЫ я лично совсем не оппозиционер и вовсе не путинист, но упоротые меня сильно бесят. Особенно оппозиционные, потому что, как сказал топик-стартер, других мнений, кроме своего, они не воспринимают, а многие из них просто повторяют других, и получается, как нашисты.. Только оппозиционеры еще и умеют обильно обсирать самой неинтеллигентской бранью тех самых путинистов, либо нашистов либо вообще любых людей, которые не настроены опоозиционно - ролик вот на ютубе видела про девочку, которая поздравила президента и ее затравили всякими там "кремлевская блядь" и т.п. http://www.youtube.com/watch?v=opKTvPYAtRk&feature=relat... Не верю, что в ролике неправда, тк. даже на форуме видна такая реакция. Если люди разучиваются мыслить и становятся агрессивной толпой быдла с одинаковым мнением, предполагаю, что они просто подверглись чьей-то силе пропаганды и синдрому толпы, в этом смысле не отличить нашистов от оппозиционеров. (Мне аж доктор наук и мой преподаватель доказывал вконтакте что-то там, что Каддафи отморозок и прочие радикальные вещи, с таким остервенением как будто он регулярно квасится на этом форуме в разделе сосаити)
Люди все это понимают, но ситуация с выборами в ГД показала, что лучше голосовать за кого-нибудь, чем вообще не голосовать или портить бюллетень, т.к. в первом случае легче оценить масштабы фальсификаций статистическими и другими методами.
Конечно же волей/неволей задумываешься о миллиардах Прохорова, но решить проблему приватизации, мне кажется, нереально, проще оставить как есть. Опять таки, Прохоров на фоне остальных кандидатов может кому-то казаться меньшим злом... мне, например.
По поводу "ЗЫ": упоротые всегда были, есть и будут. И все что ты сейчас говоришь о упоротых оппозиционерах в равной степени касается упоротых во всех остальных областях жизнедеятельности. На то они и упоротые, чтоб не воспринимать других мнений, чтоб как стадо бежать друг за другом и т.д. Т.е. любое относительно многочисленное движение обречено иметь в своих рядах упоротых, особенно на начальных этапах развития.
ЗЫ
Мне в происходящем нравится оживление общества, возможно местами излишнее оживление, но по другому просто быть не может

PETERPETER

Замечаю, что в последнее время появилось дохрена откровенно упоротых оппозиционеров.
В данном случае мне не нравится не сам факт оппозиционности, а то что подобные персонажи откровенно засирают интернет вообще и наш форум в частности.
"Упоротые оппозиционеры" были уже давно, не первый год они себя активно в инете проявляют. Я иногда читаю комментарии к новостям на ремблере, так уже не первый год любая новость комментируется в откровенно упоротом антипутинском стиле. Сейчас, такое ощущение, что помягче даже стало. Напрягают? Да, напрягают.
Потом, "антиоранжевые" тут, мягко говоря, тоже симпатии вызвать не могут. Я не знаю, какой процент из них за деньги работает, кто просто троллит, кто истинно упорот, но средняя картина выглядит уныло и печально. Но тут действующая власть поставила своих сторонников в очень неудобное положение — фальсификации на выборах были, слишком очевидные и масштабные, хочется того, или нет, но адекватному человеку придётся это признать. Или закрыть глаза и слить с обсуждения. Далее, все эти провокации нашистов, кучу грязной пропаганды по ТВ, всё это тоже сложно не замечать. Соответственно, или надо признать, что методы поддерживаемой власти тебе не симпатичны, или опять же, закрыть глаза и слить с дискуссии, либо упорото поддерживать.
Поддержка у Путина, конечно, есть, но классический представитель будет примерно вида "не хочу ничего обсуждать, не хочу спорить, я просто за Путина, за то, что есть".

Xela

) Путин и его фрики построили более-менее комфортную реальность (если сравнить с тем, что было 10 лет назад).
Если ты считаешь себя умным, то наверное, в состоянии понять, что в этом, в общем-то не заслуга Путина, а заслуга космических цен на нефть. При этом же, при нереальных деньгах, не происходит структурного обновления (достатояно посмотреть качество федеральных трасс и общий объем дорог, вводимых в эксплуатацию обновления фонда ЖКХ, переоснащения медицины и промышленности. Заслуга Путина пока лишь в том, что он был достаточно умён, чтобы от потока бабок отводить ручейки на умиротворение таких как ты, чтобы они говорили "да, стали жить лучше". Никто и не пытается отрицать очевидное: 10 лет назад Путин был более чем ОК. Вопрос в том, что так дальше продолжаться не может, и чем дольше продолжается, тем больший пиздец нас ждет в конце. Путину-то чего — он смоется, а вот ты останешься.
Но в принципе ОК, продолжай вести жизнь мотылька-однодневки, ведь "после нас хоть потоп".
Объясняю популярно в чем вклад Путина:
а) Схема Потанина-Прохорова-Березовского-Ходорковского и Ко
Швейцария <----$$$$$$-----< ХМАО, ЯНАО, Красноярский Край
б) Схема Путина
Швейцария <----$$$$$$-----< ХМАО, ЯНАО, Красноярский край
|
Бюджетники, инфраструктура и т.п

Lene81

Не обманывай меня, дружок. Ручеёк Путина течет не потому что Путин такой няшка, а потому, что это ему позволяет быть у власти как можно дольше. Он платит "за стабильность", и надо сказать, благодаря таким как ты, не слишком высокую цену: употобляясь Слаеру, проведу аналогию, что ты тоже ратуешь за "перемогу", дескать, прожили сегодняшний день сыто, и завтрашний как-нибудь переживём. Психология деревенского валенка. Или бывшего беспризорника. Или еще кого-то из тех, про кого я говорил, что они живут как мотыльки-однодневки.

Xela

Да, действительно у нас дохренища проблем:
1) Беспредел силовых структур
2) Неэффективность госаппарата и корррупция
3) Деградация высокотехнологичных отраслей
4) Зависимость от рынков сырья
Но если мы выберем, например, Прохорова, то этот список скорее всего изменится следующим образом
1) Беспредел силовых структур
2) Неэффективность госаппарата и корррупция
3) Деградация высокотехнологичных отраслей
4) Зависимость от рынков сырья
5) Передел собственности
6) Экономический коллапс вызванный переделом собственности
7) Бюджетный кризис
8) Слабость центральной власти
9) Усиление влияния сырьевого лобби

Xela

Не обманывай себя, дружок.
Ты думаешь что наш выбор между вариантом "Оставить как есть " и вариантом "стать второй Швейцарией/США/Канадой". На самом деле наш выбор это "Оставить как есть" и "стать второй Украиной".
А няшка Путин или нет, это вам с Крысом виднее.

freeway78

Если в оппозиции вся интеллигенция, почему, мало того, что обратили внимание на маленькую наивную необразованную девочку из провинции, так еще и обосрали в этих всех соцсетях и не только в них как..

В соцсетях вообще сложно найти интеллегенцию. Помню девушка на конкурсе мисс Америка, тоже знатную речь выдала про Америку на карте мира, Ирак и прочее. Стебали ее долго и пожестче, чем Свету. Была речь маленькой наивной девочки про расстановки точек над эмо, которая тоже удостоилась безумной популярности и порции стеба.
В ролике было слишком много ярких цитат, чтоб оно прошло бесследно на фоне интернета взбудораженного темой выборов. И как говорила в интервью сама Света, она не ожидала, что так много её друзей нашистов будет стебать её по этому поводу. Здесь совсем не в оппозиции дело. Посмеялись? Да, посмеялись, потому что получилась у Светы очень жесткая сатира на официальную пропоганду, но гнобить, травить или что-то там ещё никто не собирался. Или уж тем более избивать как Кашина.
А вообще главный вопрос-то тут зачем малолетке так мозги промывали? Не сама ж она сочинила про рожь и овощи, и про то что с жильем никаких проблем, живя с мамой в одной комнате общежития.

PETERPETER

Не обманывай себя, дружок.
Ты думаешь что наш выбор между вариантом "Оставить как есть " и вариантом "стать второй Швейцарией/США/Канадой". На самом деле наш выбор это "Оставить как есть" и "стать второй Украиной".
   У тебя "страусиные" позиции. Сокол такой же. Да и много людей таких.
   Ты судишь так, что вот есть болячка, вроде жить не мешает. А тут то-ли резать предлагают, то-ли облучать, то-ли какие жуткие лекарства пить, то ли всё вместе, при том, что и за результат никто ручаться даже не берётся. И всё из-за какой-то не мешающей нормальной жизни болячки. Беда в том, что на тот момент, когда болячка прорастёт до жизненно важных органов или метастазирует, смысла пытаться лечить её уже не будет.
   Выбора "оставить как есть" нет. Это как из серии рассуждений про то, что "зачем было разваливать Советский Союз, когда все более-менее нормально жили". Невозможно законсервировать страну и общество. Идёт время, и живя в какой-то среде, у тебя меняется мышление, сознание (и у общества в целом). Меняются технологии. Меняется окружающий мир, мировая экономика. Меняются запасы ресурсов, меняется демографический состав. Мышление меняется так, что коррупция и правовой беспредел становится нормой, естественной вещью. А вот с ресурсами и демографией есть некоторый швах. Как минимум из-за этих фактов "оставить как есть" не получится.

ursul

Люди все это понимают, но ситуация с выборами в ГД показала, что лучше голосовать за кого-нибудь, чем вообще не голосовать или портить бюллетень, т.к. в первом случае легче оценить масштабы фальсификаций статистическими и другими методами. Конечно же волей/неволей задумываешься о миллиардах Прохорова, но решить проблему приватизации, мне кажется, нереально, проще оставить как есть. Опять таки, Прохоров на фоне остальных кандидатов может кому-то казаться меньшим злом... мне, например.
НЕправда. ТО есть на самом деле правда, но ты сказал за себя и нескольких немногих. А я от сильно несогласных как друзей вк, так и в реале слышала внезапно появившуюся у них любовь к Прохорову и к его программе (кажется, на форуме тоже такие - целых 72 человека как минимум одна моя гламурная знакомая (из какого-то экономико-стат интситута) утверждала, что все ее думающие (читай - мажоры и бизнесмены, или те кто стремятся в эти слои, зная ее круг общения) друзья ходят на митинги против, и что Прохоров ее очень устраивает в том плане, что если он смог управлять корпорацией - сможет управлять и страной, типа он эффективный менеджер (по-моему, такие рассуждения - просто кощунство по отношению к политологам, историкам, экономистам и военным стратегам от тупой пизды, но это чисто личная неприязнь наверное вообщем, у многих (умных и не очень) оппозиционеров свои причины ЗА Прохора, которые они выдают за массовые. Я бы сравнила это с эффектом Плацебо, или как уже кто-то говорил - с юношеским непостоянством, (или если сложнее объяснить, с действием каких-нибудь нейротоксинов на мозг, типа закурил - физ .зависимость - началась нехватка никотина - нужно сигарету - мне нравится курить - хочу сигарету - нет сигареты давай кальян - нет кальяна - и жвачка никотиновая сойдет, что угодно дайте, но мне все равно курить нравится и этой мой выбор. Или можно тот же пример с опиатами привести. В данном случае, пока человек не сможет признать свою физическую зависимость, он не может признать, что сигарета ему не нравится и что это не его выбор, а просто зависимость, и бросить курить = что же с желателями Прохорова? Вроде как никто никогда не видел, как он что-либо вообще делает и кто это вообще. Но пока люди не признают свою опрометчивость и импульсивность страстных "несогласных" поступков, они все любыми способами (несколько я и форумчане перечислили выше) будут оправдывать свое желание посадить на пост Прохорова разумными причинами, на самом деле она одна - ярые противники Путина и его опостылевших кандидатов Ж. и З. увидели новое лицо и хотят им всеми способами заменить ненавистного самодержца, хотя это лицо это то же самое по сути - 3й кандидат от П., только более беспомощный, чем первые два)

avp1976

Но если мы выберем, например, Прохорова, то этот список скорее всего изменится следующим образом
То, что ты перечислил, точно произойдёт, если Путин не уйдёт. Уже сейчас центральная власть не настолько сильна, как кажется. Уже сейчас уши бюджетного кризиса торчат из-за холма. Последние 10 лет только и усиливается влияние сырьевого лобби.
Поэтому фактический выбор — это вот эти девять пунктов или шанс на частичное исправление ситуации.
Кстати, в современных условиях «правитель» страны действительно мало чем отличается от директора очень крупной компании. У лидера государства, конечно, набор инструментов пошире, но ненамного, ибо экономические инструменты оказываются в итоге самыми эффективными.

darkhammer1

Я прям ХЗ откуда у всех доподлинные сведения про мотивы Прохорова. Поделитесь секретом, а то с утра и до выборов буду в безынтернетных пространствах - так и проголосую по дури, а оказывается все всё знали...

demiurg

Конечно. Прохор тождественнен путену
Что значит — тождественен? Он отличается: в два раза выше и ботокса нет.
То что ты ему не веришь — это не значит, что все кто верят упороты. Можно спорить являются ли они слишком наивными и доверчивыми ещё, но ты-то сразу записываешь в упоротых, демонстрируя как раз то самое "неприятие другого мнения", о котором говорил топикстартер.

demiurg

Единственный вариант голосовать против путена - это голосовать на площадях, но немножко иначе, чем сейчас.
Ну надо сходить галку поставить всё равно, а потом можешь и на площадь.

Lene81

Ты думаешь что наш выбор между вариантом "Оставить как есть " и вариантом "стать второй Швейцарией/США/Канадой"
А расскажи мне, почему мы не можем стать второй Канадой? Или, вот, хотя бы Германией? Она тоже была разрушена во второй мировой, в процентном отношении убыль ее населения была еще куда более заметной, и, наконец, *вся* ее территория была затронута войной, а не только ее часть.

12457806

Гимли, упоротость проявляется не в вере в прохохорова, а в дикой истеричной неприятии позиции тех, кто в него не верит.
Особенно доставляют люди, которые, например, за люстрацию чиновников, но при этом против расследования приватизационных лет. Хорошо видно, что они тащем-та всем довольны, и сами не очень хорошо понимают, а чо они против путена бузят?
насчет бюллетеня - впервые в своей жизни не пойду на выборы, в жопе мира буду. Так бы может и плюсанул впервые в своей жизни жирика

lilith000007

Но если мы выберем, например, Прохорова
Если мы выберем прохора, то власть,а самое главное сами люди, поймут, что в стране нету царя, а есть президент, которого можно сместить на выборах и что теперь будет не достаточно пустых обещаний, а надо будет реально работать
Собственно по этому причине все твои пункты - больная фантазия

Lecha

Ну надо сходить галку поставить всё равно, а потом можешь и на площадь.
Если соберёшься идти на площадь, то подумай ещё хорошенько разок. Действительно ли это проявление твоей воли? Или ты стал жертвой манипулятивных уловок демагогов?
Люди склонны искать выгоду во всём. Что получают люди, которые организовывают/призывают людей на площади? Деньги, дестабилизацию ситуации в стране, которая делает их на шаг ближе к власти. Надо быть слепым, чтобы не понять, что ситуация в стране становится менее стабильной во время митингов, демонстраций и других массовых мероприятий.
Нет, я не говорю, что эти люди совсем о России не думают. Навальный, например, сделал очень много по противодействию коррупции чиновников. Но таких людей раз два и обчёлся.
Что я хочу сказать? Надо десять раз подумать, каковы истинные мотивы политиков, которые призывают вас на площади. Не будете ли вы марионеткой, выполняющую чужую волю, провоцируя действующую власть?
Иначе просидите 15 суток в камере просто так. И никто вам даже спасибо не скажет.
А сажать будут ещё. Куда же без этого? ;)

lilith000007

Особенно доставляют люди, которые, например, за люстрацию чиновников, но при этом против расследования приватизационных лет
Давай ещё грехи коммунистов вспомним и татаро-монгольское нашествие
разница в том, что приватизация была 15 лет назад и после этого все устаканилась и люди начали вкладывать деньги в приватизированные предприятия, а циновники гадят до сих пор, причем все в больших размерах.
Никто же не предлагает судить чиновников за дела, которые 15 лет назад были
Кстати ты упорно умалчиваешь свою бесплатную езду зайцем в электричке - тоже за народный счет поживился

demiurg

а в дикой истеричной неприятии позиции тех, кто в него не верит.
Это у кого такое, например?

Lecha

Никто же не предлагает судить чиновников за дела, которые 15 лет назад были
Но таким власть доверять уже нельзя.
Кстати ты упорно умалчиваешь свою бесплатную езду зайцем в электричке - тоже за народный счет поживился
Я уверен, у тебя тоже нет нимба на голове и двух крыльев за спиной. И чтобы не зарывать дискуссию и избежать мата и оскорблений, лучше не переходить на личности ;)

12457806

Люди склонны искать выгоду во всём. Что получают люди, которые организовывают/призывают людей на площади? Деньги, дестабилизацию ситуации в стране, которая делает их на шаг ближе к власти. Надо быть слепым, чтобы не понять, что ситуация в стране становится менее стабильной во время митингов, демонстраций и других массовых мероприятий.
Нет, я не говорю, что эти люди совсем о России не думают. Навальный, например, сделал очень много по противодействию коррупции чиновников. Но таких людей раз два и обчёлся.
Что я хочу сказать?
Вот именно поэтому я больше, до поры, на площадь не пойду.

12457806

Можешь расследовать мои поездки - я в натуре не против :grin:

lenmas

Она написала ему "спасибо от всего Мурманска"
Почему-то либерастам считать, что они представляют всю Россию, можно, по крайней мере "настоящую" Россию :)

lilith000007

Но таким власть доверять уже нельзя.
а кому можно?
Ведь ни у кого нету нимба над головой?
Поэтому и предлагается перестать цапаться из-за прошлого и начать уже работать на будущее

12457806

Правильно, проф, нехуй раскачивать лодку!
Собственно, о чем я и говорил: раздвоение личности. Те же самые аргументы и хомячковых протестантов, что и у путинцев.

lilith000007

какое нафиг раздвоение личности?
кстати про приватизацию я тебе задал конкретные вопросы
1) Как действовать в случае, когда предприятие несколько раз сменило собственника
2) Как обеспечить чтобы предприятие бесперебойно работало, пока идет расследование
3) Как дальше поступать с этим предприятием?
Ты в итоге на эти вопросы не ответил, а ведь без них никакого расследования быть не может

lilith000007

кстати замечу что по многим делам(даже уголовным) есть сроки давности, который давно прошли
Хотя бы по этой причине расследовать не стоит
ещё в конце90ых начале 2000 имело смысл копаться что там и как было, а сейчас нет

Vyacheslav999

внезапно появившуюся у них любовь к Прохорову и к его программе
предвыборная кампания прошла успешно! :)

Vyacheslav999

левые силы у нас на политарене представлены, а то, что прохор в своей риторике использует положения, которые ты мог принять за левоцентристские - это выбор его штаба

ozura

Замечаю, что в последнее время появилось дохрена откровенно упоротых оппозиционеров.В данном случае мне не нравится не сам факт оппозиционности, а то что подобные персонажи откровенно засирают интернет вообще и наш форум в частности.
И в этом виноват именно Путин. Если бы в России была нормальная политическая конкуренция, то упоротых оппозиционером не было бы.
Их бы вытеснили нормальные в процессе политической конкуренции.

Rastreador

То, что ты перечислил, точно произойдёт, если Путин не уйдёт.
почему же оно до сих пор не произошло? Было ж 20 лет!

Rastreador

Ручеёк Путина течет не потому что Путин такой няшка, а потому, что это ему позволяет быть у власти как можно дольше.
Толи дело у эффективных менеджеров типа прохора-ходора, пизди быстрее и больше, а былу ничего не давай! Да, им не нужно заботиться про долготу власти.

karim

ага, тебе нечего сказать в оправдание своих фантазий (как и пингвину)
как всегда, демонстрируешь хомяковую истерию на пустом месте :smirk:

SimonovIV

НЕправда. ТО есть на самом деле правда, но ты сказал за себя и нескольких немногих. А я от сильно несогласных как друзей вк, так и в реале слышала внезапно появившуюся у них любовь к Прохорову и к его программе (кажется, на форуме тоже такие есть - целых 72 человека как минимум одна моя гламурная знакомая (из какого-то экономико-стат интситута) утверждала, что все ее думающие (читай - мажоры и бизнесмены, или те кто стремятся в эти слои, зная ее круг общения) друзья ходят на митинги против, и что Прохоров ее очень устраивает в том плане, что если он смог управлять корпорацией - сможет управлять и страной, типа он эффективный менеджер (по-моему, такие рассуждения - просто кощунство по отношению к политологам, историкам, экономистам и военным стратегам от тупой пизды, но это чисто личная неприязнь наверное вообщем, у многих (умных и не очень) оппозиционеров свои причины ЗА Прохора, которые они выдают за массовые. Я бы сравнила это с эффектом Плацебо, или как уже кто-то говорил - с юношеским непостоянством, (или если сложнее объяснить, с действием каких-нибудь нейротоксинов на мозг, типа закурил - физ .зависимость - началась нехватка никотина - нужно сигарету - мне нравится курить - хочу сигарету - нет сигареты давай кальян - нет кальяна - и жвачка никотиновая сойдет, что угодно дайте, но мне все равно курить нравится и этой мой выбор. Или можно тот же пример с опиатами привести. В данном случае, пока человек не сможет признать свою физическую зависимость, он не может признать, что сигарета ему не нравится и что это не его выбор, а просто зависимость, и бросить курить = что же с желателями Прохорова? Вроде как никто никогда не видел, как он что-либо вообще делает и кто это вообще. Но пока люди не признают свою опрометчивость и импульсивность страстных "несогласных" поступков, они все любыми способами (несколько я и форумчане перечислили выше) будут оправдывать свое желание посадить на пост Прохорова разумными причинами, на самом деле она одна - ярые противники Путина и его опостылевших кандидатов Ж. и З. увидели новое лицо и хотят им всеми способами заменить ненавистного самодержца, хотя это лицо это то же самое по сути - 3й кандидат от П., только более беспомощный, чем первые два)
Ну появились и появились, что с того? Тем более что это закономерно: появился новый кандидат (самостоятельность его сейчас не обсуждаем) - появились его сторонники как среди адекватных, так и среди не адекватных. Тебя напрягает, что они агитируют за или против? Не хочешь - не читай, они же к тебе в дверь квартиры не стучат. По мне так интересно почитать особенно если учесть, что по телику это вряд ли покажут, а тут можно почитать разные точки зрения.
По поводу предвыборных программ кандидатов - не читал, читал только тезисы, еще в январе кажется или начале февраля. Судя по тезисам программа Прохора мне больше всех понравилась (было там пара моментов не до конца открытых/понятных: с приватизацией и передачей от нее денег в ПФ и не ясно было что там с внешней политикой делаться будет ВТО/неВТО/ТС/неТС/еще что-то...) Т.ч. посту Киви я склонен верить.
О честности, самостоятельности кандидатов говорить не приходится, т.к., ясен пень, пустили кого надо, точнее кого не надо не пустили. Выбор сводится к выбору меньшего зла.
Хороший пример, Дмитрий Медведев, абсолютно не самостоятельный товарищ, молодой политик, как его назвал Путин, а вот при нем в обществе возник такой резонанс. Плюс, возможно через какое-то время начнут чувствоваться законы принятые Медведевым, от юристов слышал там много интересного есть. Т.е. не обязательно ждать святого с нимбом, можно выбирать даже из того скудного списка, который нам подсунули, и как-то влиять на развитие.

Vyacheslav999

каких фантазий?

lenmas

Поэтому и предлагается перестать цапаться из-за прошлого и начать уже работать на будущее
Все за свою квартирку волнуешься? :grin:

lenmas

1) Как действовать в случае, когда предприятие несколько раз сменило собственника
Отобрать у последнего. Всех промежуточных наказать больно :)

lenmas

есть сроки давности, который давно прошли
Изменим закон, пропишем, что у таких преступлений нет срока давности :)

znoi

на самом деле, не в сказках, часть окружения ботоксного папы берет у Госдепа или других структур немножко денег
Всем известно, да?
Логичней было бы предположить другое направление потока денег, а именно: ворует окружение ботоксного папы у собственного народа, а "госдепу" идет уже часть из этих денег. Видимо недостаточно большая часть, судя по поднятому шуму.

redtress

А ты какую жизнь ведёшь и где ?
себя спроси, гастер :D

redtress

гимли, ты пойдешь в консульство?

karim

ти так и не ответило кто же так думает

Lenn

не ну ясно же, что истинный конформизм на форуме ГЗ, это будет пойти и проголосовать ЗА Путина.

Lene81

Толи дело у эффективных менеджеров типа прохора-ходора
Топ, а расскажи про эффективного менеджера Путина. Как Россия в ЦЕРН денюжку платит. Сколько нс получает и где ты сам на жизнь зарабатываешь. Мы порадуемся, что при Путине "всё по-другому".

Rastreador

Сначала научись не хамить когда разговариваешь, потом научись держать эмоции в узде. А уж только потом проси тебя развлечь историями успеха.
А пока-мест соси хуй причмокивая.

Lene81

Сначала научись не хамить когда разговариваешь
А пока-мест соси хуй причмокивая

Rastreador

Копирайт ставь бл.

karim

пока-мест
:crazy:

Rastreador

ozura

Что значит воспринять чужое мнение? Упоротье с обеих сторон прекрасно знают мнения друг друга по почти любому вопросу.
Не весь же форум упоротые? Хотя их обилие в разделе последнее время и стиль общения даже меня заставил употреблять это позорное слово.
PS Это мой первый пост про упоротых, если что.

frostenrus

НЕправда. ТО есть на самом деле правда, но ты сказал за себя и нескольких немногих. А я от сильно несогласных как друзей вк, так и в реале слышала внезапно появившуюся у них любовь к Прохорову и к его программе (кажется, на форуме тоже такие есть - целых 72 человека как минимум одна моя гламурная знакомая (из какого-то экономико-стат интситута) утверждала, что все ее думающие (читай - мажоры и бизнесмены, или те кто стремятся в эти слои, зная ее круг общения) друзья ходят на митинги против, и что Прохоров ее очень устраивает в том плане, что если он смог управлять корпорацией - сможет управлять и страной, типа он эффективный менеджер (по-моему, такие рассуждения - просто кощунство по отношению к политологам, историкам, экономистам и военным стратегам от тупой пизды, но это чисто личная неприязнь наверное вообщем, у многих (умных и не очень) оппозиционеров свои причины ЗА Прохора, которые они выдают за массовые. Я бы сравнила это с эффектом Плацебо, или как уже кто-то говорил - с юношеским непостоянством, (или если сложнее объяснить, с действием каких-нибудь нейротоксинов на мозг, типа закурил - физ .зависимость - началась нехватка никотина - нужно сигарету - мне нравится курить - хочу сигарету - нет сигареты давай кальян - нет кальяна - и жвачка никотиновая сойдет, что угодно дайте, но мне все равно курить нравится и этой мой выбор. Или можно тот же пример с опиатами привести. В данном случае, пока человек не сможет признать свою физическую зависимость, он не может признать, что сигарета ему не нравится и что это не его выбор, а просто зависимость, и бросить курить = что же с желателями Прохорова? Вроде как никто никогда не видел, как он что-либо вообще делает и кто это вообще. Но пока люди не признают свою опрометчивость и импульсивность страстных "несогласных" поступков, они все любыми способами (несколько я и форумчане перечислили выше) будут оправдывать свое желание посадить на пост Прохорова разумными причинами, на самом деле она одна - ярые противники Путина и его опостылевших кандидатов Ж. и З. увидели новое лицо и хотят им всеми способами заменить ненавистного самодержца, хотя это лицо это то же самое по сути - 3й кандидат от П., только более беспомощный, чем первые два)
такие рассуждения - просто кощунство по отношению к политологам, историкам, экономистам и военным стратегам от тупой пизды

PrinceSSka

хм. интересный тред — корневой рейтинг то повышается то уменьшается.

frostenrus

Если соберёшься идти на площадь, то подумай ещё хорошенько разок. Действительно ли это проявление твоей воли? Или ты стал жертвой манипулятивных уловок демагогов?
Люди склонны искать выгоду во всём. Что получают люди, которые организовывают/призывают людей на площади? Деньги, дестабилизацию ситуации в стране
Если соберёшься не идти на площадь, то подумай ещё хорошенько разок. Действительно ли это проявление твоей воли? Или ты стал жертвой манипулятивных уловок демагогов?
Люди склонны искать выгоду во всём. Что получают люди, которые организовывают/призывают людей не идти на площади? Деньги, дестабилизацию ситуации в стране.

demiurg

Пойду

karim

я тоже пойду :mad:

antcatt77

левые силы у нас на политарене представлены,
утопические силы есть, а левых не видно.
берем программу Зюганова:
Безопасность России. 3. Укрепление обороноспособности страны Мы возродим Вооруженные Силы и оборонно-промышленный комплекс России. Семьи офицеров будут обеспечены жильем, школами, дошкольными учреждениями, домами культуры.
где-то возьмем деньги, и потратим их
Экономическая политика. 1. Национализация вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию
Экономическая политика. 1. Национализация Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.
Экономическая политика. 2. Новая индустриализация В период с 2013 по 2016 гг. государственные инвестиции в развитие промышленности увеличатся не менее чем на 20 триллионов рублей.
ЭП. 3. Возрождение российской деревни Ассигнования на развитие сельского хозяйства составят от 10 до 15% расходной части федерального бюджета.
ЭП 4. Смена финансовой политики Будут свёрнуты спекуляции, удушающие экономику непомерно высокими процентами за кредит.
гос. бюджет перестанет получать налоги с кредитования
ЭП 5. Пересмотр налоговой системы. Налоги для предприятий реального сектора экономики снизятся. Весомые льготы получат те производства, что выпускают конкурентоспособную продукцию, направляют средства на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
будем брать меньше денег
ЭП 6. Ускоренное развитие науки. Чтобы исправить эту позорную ситуацию мы удвоим финансирование отечественной науки к 2014 году.
далее всё тоже самое: каждый пункт сводится: где-то возьмем деньги, и их потратим
при этом деньги должны появиться только от пункта 5. Пересмотр налоговой системы:
Мы введем прогрессивную шкалу подоходного налога, пополнив бюджет на два триллиона рублей ежегодно.
т.е. добавиться должно 2трлн., а увеличиться должны только одни инвестиции в промышленность на 20трлн.

stm7929259

Оранжевая нечисть уже потерпела фейл - это хороший результат, упоротых "борцов" много, но их ставят на место
Скоро и остальные успокоятся..

dmitry131

Экономическая политика. 1. Национализация Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.
========
Ты вообще думал, что писать? Какие деньги в этом пункте? На что?

lilith000007

Боюсь, что такими темпами наоборот масштабы митингов будут набирать все большие обороты

stm7929259

Да пускай митингуют, если хочется

Vyacheslav999

интересно, ты слово "Национализация" прочитал?
с госсектора бабло и пойдет
опять же, если тебе не нравится что-то в программе левых, это не значит, что политарена выполота, а Прохоров прямо-таки вынужден прибегать к левацкой риторике

675438

Путину-то чего — он смоется
Но от ледоруба еще никто не спасался :)
И кстати еще не факт, что будет смываться, ибо
1) мир все меньше и меньше становится, где скроешься то
2) западные стервятники не оставят же в покое наслаждаться награбленными состояниями (впрочем нельзя конечено будет в этом раскладе оставлять претензии на эти состояния со стороны будущего государства)
Он может и готов свалить по тихому (хотя и в этом приходится сомневаться из-за того, что не факт, что психика все еще здорова да в сложившейся ситуации непонятно, как это сделать...

antcatt77

интересно, ты слово "Национализация" прочитал?
с госсектора бабло и пойдет
сама национализация никаких денег государству не дает, а даже уменьшает, если при этом выплачиваются компенсации акционерам.
деньги может дать прибыль (если конечно предприятие было прибыльным причем только та часть, которая раньше уходила акционерам (причем за вычетом налогов реинвестированную прибыль и т.д. - вынимать нельзя,.
т.е. необходимо очень аккуратно посчитать, чтобы учесть прибавку денег, причем сейчас там вроде не очень большие деньги, т.к. на сколько я помню государство сейчас деньги скорее получает с пошлины на нефть и с ндс, а сумма с прибыли не очень большая (причем сейчас в виде налога получается треть 20% налога с прибыли юрика + 13% налога с физика, т.е. национализация должна увеличить ту сумму, которая получается в виде налога с прибыли лишь в 3 раза)
на практике там будет меньше, чем в 3 раза, потому что длительный мировой опыт показывает, что государство обычно намного менее эффективно распоряжаются своими предприятиями

Vyacheslav999

Зюганов привел тебе свои цифры:
За годы «реформ» уничтожено более двух третей промышленного потенциала России. Из 9850 предприятий добывающей промышленности только 416 остаются государственными. В результате прибыль олигархов в 400 раз больше того, что получает вся наша страна от эксплуатации природных ресурсов. Вот почему число нищих не убавляется, производство чахнет, а инфраструктура разваливается на глазах.
Пора решительно исправлять положение. Чтобы создавать экономику роста вместо «экономики скважины» мы решим семь задач.
1. Национализация.
Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

почему ты проигнорировал этот пункт и написал только про 2 трлн и "где-то возьмем деньги, и потратим их"?

antcatt77

почему ты проигнорировал этот пункт
потому что это демагогия, и недра и так до сих пор государственные. это выражается хотя бы в том, что правительство и сейчас может назначить произвольный налог на добычу мин. ресурсов.
Доходы российского бюджета удвоятся.
для хомячков сойдет, а на форуме МГУ стоит обосновать это утверждение

Vyacheslav999

Зюганова нет на форуме мгу, ты можешь написать ему запрос
а вот твоя реплика про 2 трлн и "где-то возьмем деньги" является ложью, гнусной манипуляцией и надругательством над программой этого товарища
также прошу еще ответить на вопрос - как связан твой вывод про выполотость арены с тем, что Прохоров использует "левые" идеи?

antcatt77

как связан твой вывод про выполотость арены с тем, что Прохоров использует "левые" идеи?
в частности, выборные губернаторы - это левая идея
В этом случае принадлежность к левым определяется[5][нет в источнике] по отношению к:
уменьшению или ограничению власти, государственного насилия;
увеличению уровня равноправия и свободы личности, по отношению к увеличению степени социального, политического, религиозного, полового, национального и так далее равноправия.
если Прохоров идет с такой идеей, то скорее всего он считает, что этой идеей он не потеряет правый электорат, а это означает, что перераспределение власти в пользу центра зашло так далеко, что даже правые считают, что это не правильно. Такой перекос возможен только при полном имбицилизме левых политических сил.
зы
кстати, как КПРФ голосовало за отмену выборности губернаторов?
ззы
проблема в том, что КПРФ до сих пор за централизацию власти, хотя всегда считается, что это помогает стать еще богаче тем, кто и так уже богатый и поэтому рядом с центром власти.

frostenrus

в частности, выборные губернаторы - это левая идея

:confused:

antcatt77

самоуправление - это движение влево.

frostenrus

самоуправление - это движение влево.
:facepalm:

Vyacheslav999

современные правые - это не монархисты, а либералы, выборность губернаторов вполне укладывается в их концепцию

Vyacheslav999

если Прохоров идет с такой идеей, то скорее всего он считает, что этой идеей он не потеряет правый электорат, а это означает, что перераспределение власти в пользу центра зашло так далеко, что даже правые считают, что это не правильно.

опять странное представление о правых
понятно, у нас спор из-за терминов правое-левое
да, голосовали против отмены выборности и щас поддерживают поправки

antcatt77

:facepalm:
согласен. у тебя есть повод кручиниться - тебе образование дали, а обосновывать свои мысли так и не научили.

Vyacheslav999

ты тоже плоховато обосновал свою мысль
перед прохором стоит задача - набрать максимальное количество голосов. возможно, часть ультраправых откажутся от мысли голосовать за него по этой причине, но их количество будет совсем небольшим, в то время как лозунг об изменении системы выборов губернаторов сейчас поддерживает широкая масса людей, за счет него он неплохо пиарится
а левые и так поддерживают эту идею, причем здесь их имбецильность :confused:
они фактически отстранены от власти, находятся в меньшинстве, почему ты возложил на них всю ответственность

demiurg

Предлагаю вам не использовать слова "правые" и "левые" в российских реалиях. Да и в других тоже, устарели они, на самом деле и непонятно что значат.
Когда они появились, то левыми были идеи либеральные, социалистические, коммунистические. Противопоставлялись консервативным правым идеям абсолютной (или не очень) монархии и были прогрессивными, революционными.
Потом, когда монархические идеи проиграли и ушли со сцены, то в центр встали различия между либертарианством и социализмом(экономически) и между либерализмом и тоталитаризмом(политически). Особенно, когда оказалось что все реальные социализмы и коммунизмы были весьма нелиберальны (в противоречие тому, как представлялось в XVIII-XIX веке).
В мире социалистов продолжают называть левыми, потому что к социализму подходят путём реформ, а либертарианство считается исходной точкой, поэтому связано с консерватизмом. В россии же реформы были связаны наоборот с отходом от тоталитаризма и социализма, поэтому как раз коммунисты являются консерваторами, что всё запутывает ещё больше.
Так что не пойму, почему это вам так приспичило пользоваться именно этими терминами.
P.S. "самоуправление - это движение влево." — это мысль из XVII века. Даркгрей не прав ни в мировом смысле, ни в российском, ни в каком. Наверное из-за того, что путает слова и их значения.

ursul

предвыборная кампания прошла успешно!
вот-вот по-мойму, у многих из граждан несогласных крышу снесло от своего несогласия, и они ведутся на любую антипутинскую пропаганду и не верят ни единому успеху путинской России - все провалено, все засрано, все в нищете, все вырождается и путин конечно мировое зло, все грехи человечества в одном лице, Россию гад развалил, хотя сами зачастую вовсе не страдают, а скорее наоборот.

demiurg

Никакое он не мировое зло. Просто вор. А в России анархия.

ursul

Никакое он не мировое зло. Просто вор. А в России анархия
lда-да именно так все и орут - полная! АНАРХИЯ! нет ниКАКОГО порядка в государстве!а президент у нас обычный (а точно ли обычный? "самый самый!") вор! ничего не делает, только и ворует, сволочь, лично у меня вот и ворует! ) сколько уже украл, я такой несчастный. царя на мыло!

demiurg

Ну сколько он украл — это в принципе не так важно. (Кстати, он премьер, а не президент)
Оценивая по порядку величины, если взять 100 путинских олигархов и у каждого в среднем по 5 млрд долларов, то это несколько тысяч долларов на каждого гражданина россии. Не так уж много, это типа оценка сверху.
Но это его сущность и его интересы такие. Так что хотелось бы кого-нибудь другого, тем более, что этот у власти уже весьма и весьма подзадержался.
P.S. Без криков и ора — просто посмотри например соседний топик про экспоненциальный рост просирания бюджета. Анархия и есть.

ursul

на эти ваши соседние топики я насмотрелась везде и чего?) вы там все кричите и орете) и правды от лжи не отличить, так же как и проправительственной пропаганде. кто индексы приводит? какому индексу верить, похоже теперь определяют религией - ЗА и ПРотив это так смешно
да-да, знаю я, РевКом меня бы повесил за такие слова и сомнения в праведном деле оппозиционирующих. но у нас /пока что еще/ свобода слова, а какая-никакая но все же

demiurg

и правды от лжи не отличить
данные счётной палаты

demiurg

И там даже не надо искать цифры и самому график строить.
В отчёте за 2011 год прямо сами эти же графики
http://www.ach.gov.ru/userfiles/tree/%201-3-tree_files-fl-55...
на стр. 17-18
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: