Было бы меньше болезней без 2000 лет медицины??

st2006

Сопственно давно у меня есть такая догадка
Что если бы вообще не было медицины , люди бы были ща гораздо здоровее и менее подвержены болезням

rjhgec

как догадался? :ooo:

irinatt08

Что если бы вообще не было медицины , люди бы были ща гораздо здоровее и менее подвержены болезням
В средневековой Европе не было медицины и гигиены. В XIV веке треть населения померла от чумы. Про другие болезни умолчим. И про продолжительность жизни.
Ты кроме как троллить, что-нить еще делаешь на этом форуме?

st2006

гигиену оставить надо.
а то что треть вымрла - в этом нет ничего плохого

shpanenoc

А чо, Крыс прав! Сейчас куча болезней - онкология, сердечно-сосудистые. А так бы помирали в 25 лет и не доживали бы до этих проблем.

st2006

люди должны доживать до 40 лет в среднем
дальше они являются обузой для общества

irinatt08

откуда эти познания?

ruslan80

В 40 лет сумеешь повторить эту фразу? ;)

irinatt08

Восхищаюсь твоими постами. Казалось бы 15-летний долбоёб пишет - ан нет, студент МГУ.

rjhgec

Казалось бы 15-летний долбоёб пишет - ан нет, студент МГУ.
+ он еще в космос чота там запускал :smirk:

irinatt08

+ он еще в космос чота там запускал
Фобос-Грунт?

Scud

Фобос-Грунт?
Уникальную подводную группировку спутников глобального позиционирования.

irinatt08

Уникальную подводную группировку спутников глобального позиционирования.
Они там уже косяками ходят в Японском море.

iamar

-Мам, пап есть?
-Неее, на биотопливо сдал.

irchik1973

ну так тебя никто не заставляет ходить по врачам )

raushan27

Сопственно давно у меня есть такая догадка
Было бы меньше людей (1000 - 10000 раз) и соответственно меньше болезней.

UDmetal

Скорее, если бы не было огромной коммерческой медицинской индустрии. Тогда бы многие болезни лечили быстрее и дешевле. Но совсем медицину отбрасывать нельзя, сам же признаешь гигиену и лечение несложных массовых заболеваний.
Общество создало одну крайность, ты предлагаешь другую.

Scud

Скорее, если бы не было огромной коммерческой медицинской индустрии. Тогда бы многие болезни лечили быстрее и дешевле.
Упареной уриной, полагаю? Действительно, быстрее и дешевле.

marina355

Тогда бы многие болезни лечили быстрее и дешевле.
Пачем экзорцизм профессиональным священником-бесогоном сейчас? Сколько бабкам за заговор положено отдавать? Прививки простейшие подешевле, думаю.

Lena1962

они являются обузой для общества
"общество" это какие-то инопланетяне с альфы-центавры что-ли?

pilaf4

Уже не студент!

tanniki

Уже не студент!
Уже безработный!

Oleg4534

предлагаю нарулить штамм оспы и заразить ею крысёныша. :) он ведь уже наверняка не привит от неё.
слышь, ты, упоротый, у тебя шрам на плече есть?

selena12

Было бы меньше болезней без 2000 лет медицины?

конечно болезней было бы меньше. всего пара-тройка, наверное: "черная смерть", "гусиная хуйня" и "неведома хворь"

st2006

есть

sokrat

Это не только твоя догадка.
Сейчас медицина может выхаживать слабых младенцев, которые передают свои гены дальше. Раньше бы они ножки протянули и все.
В книге видел отзыв, что с 60-х годов процент здоровых новорожденных сокращается. Возможно это была за ухи притянутая информация.
P.S. Про старше 40-х это трололо.

karim

болезней было бы больше, в основном генетических
люди жили бы как и раньше маленькими изолированными группами, которые бы вымирали при каждом новом сопливом пришельце
коллективный труд позволяет повышать его производительность, обмен знаниями и товарами повышает уровень жизни, поэтому без развития медицины существование цивилизованного мира было бы невозможным
как-то так

marina355

с 60-х годов процент здоровых новорожденных сокращается.
Не надо забывать о том, что улучшаются методы диагностики
Я подозреваю, что с 60х началось массовое внедрение банального УЗИ. До этого куча людей жило не подозревая что у них пороки сердца врожденнные.

sokrat

А я подозреваю, что экология и продукты стали говном, а покурить-побухать, в том числе перед зачатием и во время беременности, нормой.

karim

даже в рашке, самой курящей стране мира, бабы курят сильно меньше чем мужики

marina355

А я подозреваю, что экология и продукты стали говном, а покурить-побухать, в том числе перед зачатием и во время беременности, нормой.
То ли дело пышущие здоровьем крестьянские младенцы 18-го века! Их матери питались экологически чистой рэпой, а по праздникам - щами с убоиной. В голодные года, правда, кору жрать приходилось и лебеду, но так это же лечебное голодание.

FieryRush

Раньше экология была зашибись - навоз и говно на улицах, в печках канцерогенные угли или полена.

FieryRush

Напомню, что коммунистическое движение зародилось, когда всякие Марксы походили по городу и охуели от условий жизни рабочих.

sokrat

, именно поэтому выживали сильнейшие. Сейчас же выхаживают весьма слабых, и это при вероятно растущем проценте больных (проверить у меня нет возможности).
Чтобы не показалось, что я полностью поддерживаю Крыса, обозначу свою мысль: медицина нужна, но и естественный отбор так же необходим. Болезней думаю было бы меньше, поскольку и народу меньше было бы.
P.S. В Индии вроде все ж в шоколаде: живут в жопе и множатся.

FieryRush

Чтобы не показалось, что я полностью поддерживаю Крыса, обозначу свою мысль: медицина нужна, но и естественный отбор так же необходим. Болезней думаю было бы меньше, поскольку и народу меньше было бы.
Для отбора нужны столетия, что за сзмные рассуждения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: