Госдума ужесточила наказание за сбыт наркотиков до пожизненного

mmm3mmm

Теперь пожизненное заключение будет максимальным наказанием.
===
Госдума ужесточила наказание за сбыт наркотиков
Госдума приняла в третьем чтении закон, ужесточающий наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ вплоть до пожизненного лишения свободы. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Согласно закону, судьи получат возможность приговаривать к пожизненному заключению за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере, а также их контрабанду, включая прекурсоры (вещества, используемые в производстве, изготовлении или переработке наркотиков). В настоящее время максимальный срок лишения свободы по этому составу преступления составляет 20 лет.
При этом действующая ныне двухзвенная (крупный и особо крупный размеры) система дифференциации уголовной ответственности за наркотические преступления заменяется на трехзвенную: значительный, крупный и особо крупный размеры.
Законом также предусматривается конфискация денег, ценностей и другого имущества, полученного в результате совершения таких преступлений. Кроме того, ужесточается наказание за сбыт наркотиков и психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, образовательном учреждении, на транспорте или в каком-либо общественном месте, а также с использованием СМИ или интернета в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.
В свою очередь, УК РФ дополняется статьей, устанавливающей ответственность за незаконное приобретение, хранение или перевозку прекурсоров в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 2 лет. При этом в случае добровольной сдачи прекурсоров, а также активного сотрудничества со следствием лицо может быть освобождено от уголовной ответственности, говорится в документе. Строже будет караться незаконное производство и сбыт прекурсоров - до 8 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс руб. в зависимости от квалифицирующих признаков. При этом положения Уголовно-процессуального кодекса РФ, определяющие подследственность и подсудность уголовных дел по этим преступлениям, начнут действовать с 1 января 2013г.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120214163542.shtml
===

redtress

В свою очередь, УК РФ дополняется статьей, устанавливающей ответственность за незаконное приобретение, хранение или перевозку прекурсоров в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 2 лет.
это правильно, желательно еще более расширить список прекурсоров.

12457806

Ебанные пидорасы

RUS2009

хранение или перевозку прекурсоров в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс
Банку ацетона в гараже нашли - отваливай пол ляма денег)

redtress

так и правильно, надо же государству и мусорам денег зарабатывать.
А представляешь как эта банка опасна?

sn0wsky

включая прекурсоры (вещества, используемые в производстве, изготовлении или переработке наркотиков)
Ебическая сила! Это ж теперь марганцовкой торговать нельзя, скажем, перекисью водорода и ацетоном!

PETERPETER

не дай бог, банку марганцовки соседям отдать, сбыт, как-никак, серьёзное преступлние! Это ведь не безобидное "причинение смерти по неосторожности" в драчке.
upd: упс, Ёжик опередил...

redtress

ага, а вдруг сосед сделает из нее наркотик?

RUS2009

Это ведь не безобидное "причинение смерти по неосторожности" в дрочке.
:o

Brina

С марганцовкой жопа уже давно...

redtress

слава путену и едру!

sn0wsky

Лучше бы за взятки в особо крупных размерах и растраты бюджетных средств пожизненное с конфискацией ввели.

redtress

взятки - дело житейское. В россии всегда было. А НАРКОТИКИ - это госдеповское изобретение, чтобы развалить РУСЬ-матушку.

lenmas

Госдума ужесточила наказание за сбыт наркотиков
Это что теперь, бабку, у которой на огороде в мусоре нашли коноплю, посадят до конца жизни? :(

lenmas

С марганцовкой жопа уже давно...
Блин, у меня в кармане лежит пакетик с марганцовкой на постоянной основе, типа дезинфекции :crazy:

redtress

Блин, у меня в кармане лежит пакетик с марганцовкой на постоянной основе, типа дезинфекции :crazy:
ну все, менты тебя заметут.
ЗЫ Ты еще и заразный?

Brina

А у меня шкалик водки. Каждое утро кладу...

lenmas

ЗЫ Ты еще и заразный?
Да, могу заразить патриотизмом. Так что поосторожней со мной :)

lenmas

А у меня шкалик водки. Каждое утро кладу...
Тяжело наукой заниматься! :grin:

Brina

Да, могу заразить патриотизмом
К Хуле зараза не липнет...

redtress

дружище, я патриот побольше чем ты

lenmas

дружище, я патриот побольше чем ты
Знаю, знаю, патриот эсраэля ты наш! :grin:

redtress

по себе не суди, жиденок

TOXA