Так я не понял, за кого голосовать?

xTracertx

Вроде сначала писали, что за дядю ЗЮ, но потом вроде сказали, что лучше за менее проходных, типа чтобы они прошли и у ПЖИВ было меньше мест в итоге.

stas911

СР и Жирик голосуют вместе с Путиным по большинству вопросов, так что можно за Зю или Яблоко, но у Яблока очень сомнительные перспективы преодоления 7%.

78685

rjhgec

за суркова

dashaS22

За "Яблоко".

xTracertx

а прогнозы результатов уже есть или будут?
если у яблока будет сильно меньше 7% то нет смысла за него голосовать

stas911

Мне лень сейчас искать ссылки, попробуй сам погуглить, но моё личное, не претендующее на объективность впечатление - что наверняка не пройдёт.

Sergey79

очень сомневаюсь, что яблоко кроме Москвы и может быть Питера вообще хоть сколько-то помнят. Вот Жирик регулярно рассекает по стране и устраивает веселые движухи, его не забывают.

dashaS22

По официальным рейтингам у нас от 1% до 4%. Мы им не верим. Вот например у совсем не либеральной аудитории Тёмы в жж - 30%. Ситуация явно изменилась с начала кампании, наша поддержка резко растёт.
С другой стороны, я бы советовал сделать такой выбор, за который потом не будет стыдно.

asora

по опросам у яблока 2%

tachenka28

С другой стороны, я бы советовал сделать такой выбор, за который потом не будет стыдно.
с этой точки зрения идеальный выбор - остаться дома!

dashaS22

очень сомневаюсь, что яблоко кроме Москвы и может быть Питера вообще хоть сколько-то помнят. Вот Жирик регулярно рассекает по стране и устраивает веселые движухи, его не забывают.
Причём тут движухи? Когда Жириновский куда-то едет дело же не в том, что его увидит тыща человек, а в том что его показывают по телевизору.
Мы провели хорошую кампанию. Было достаточно много дебатов, Явлинский и Митрохин отлично на них выступали. Достаточно много было наружки, большая кампания в интернете.
Очень многие о нас вспомнили. Полистайте интернет - я не верю, что это рейтинг 2%.
А для себя мы рейтинги даже не заказывали - нет ни одной конторы, которой можно было бы это поручить.

dashaS22

Не согласен

stas911

не в этот раз, сейчас кто не сходил на выборы - автоматически считается лохом

RUS2009

не в этот раз, сейчас кто не сходил на выборы - автоматически считается лохом
А тот кто выбирает какое говно ему нюхать кем считается?

selena12

отличный пример самосбывающегося пророчества!

Voltey

Сначала хотел голосовать за Зюганова
2. Потом за СР: прочитал тему, что он и так пройдет, есть смысл подтянуть партию, которая, возможно, не пройдет 7%. Типа у Яблока все плохо, смысла особого нет.
3. А потом увидел всякие опросы, и у Яблока были неплохие результаты, даже в районе 9%, в то время как у СР еще лучше. Решил за Яблоко, вдруг пролезут.

xTracertx

всякие опросы
на форум локакл так яблоко вообще лидер :grin:
опрос должен быть с нормальной выборкой, хотя бы по 1000ч в нескольких городах

TOXA

Самое смешное в том, что если усиленно двигать идею о том, что та или иная партия "непроходная"- она станет непроходной ;)
ЗЫ Вообще законы о выборах- говно и... говно полное.

demiurg

Да, а ВЦИОМ и Левада используют всего полторы тысячи, хоть и в разных городах. Так что думаю следует исходить из того, что поддержка партий неизвестно и голосовать за наименее противную, КПРФ, яблоко, СР — дело вкуса

philnau

Жирик голосуют вместе с Путиным по большинству вопросов
ВАНСОН утверждает, что это не так. Кто из вас лжет?
Можешь с ним этот вопрос утрясти и здесь вывод сообщить?

tachenka28

:smirk:

ozura

СР и Жирик голосуют вместе с Путиным по большинству вопросов
Харе п...деть. Извините за выражение.

nozanin

Харе п...деть. Извините за выражение.
Жирик — это свисток у чайника.
Оппозиция реально сильная — это КПРФ.

ozura

Одно место в Думе и при 5% дают. Погрешность честного опроса порядка 2 %. Так что будь у них хотя бы 3 % фанатикам имело бы смысл за них проголосовать. Однако независимый Левада-центр даёт им только 2 % (итоговый прогноз Левада центра). ВЦИОМ тоже 3 % не даёт. Вциом прогноз.
  Т.е. голос за Яблоко это полголоса за ПЖиВ, 20% КПРФ, 12% ЛДПР и 9 % Справедливой России.

Вроде сначала писали, что за дядю ЗЮ
  Это писали дураки, которые решили, что "за КПРФ"≡"против ПЖиВ", наслушавшись КПРФ-ных лозунгов: "только КПРФ против ЕдРа, остальные у жуликов и воров на посылках".
  Стоит ли офисному планктону с ЗП более 20 тыс и ДОМСом голосовать за СР или КПРФ, соревнующихся между собой в том, кто сильнее хочет ввести прогрессивную шкалу социальных взносов? При этом не предлагая ни повышения пенсий, ни дополнительных медицинских услуг, ни выплат дополнительных выплат по беременности и уходу за ребёнком. Вообщем +10 лет к вашей ипотеке, чтобы не жирели сильно.
___
  Остаётся только партия слишком уж оппозиционных МГУ-шников с двумя вышками, партия Вансона и Жириновского.

ozura

Видео для чайников. (не ЛДПР)

Logon

Остаётся только партия слишком уж оппозиционных МГУ-шников с двумя вышками, партия Вансона и Жириновского.
тонко :grin:

Forsit

партия Вансона и Жириновского.
Да, галантерейщик и кардинал - это сила! :D :D :D

RUS2009

тонко
Ага, так тонко, что даже толсто :D

irinatt08

Ты знаешь, как еще можно законно изменить ситуацию в настоящее время?

ozura

Да, галантерейщик и кардинал - это сила!
В том романе от галантерейщика, а ещё больше от его жены, зависели судьбы Франции и Англии. :smirk:

vamoshkov

ты почитай что пищет Вансон и сделай сам выводы.
у меня сложилось мнение что он сам очень плохо в вопросе разбирается и либо халявно пытается делать олачиваемую работу, либо .... глупый

tachenka28

Оппозиция реально сильная — это КПРФ.
на хую я вертел такую оппозицию, лучше уж жулики и воры, чем эти дауны и дебилы

karim

тобою так легко манипулировать :o

ozura

у меня сложилось мнение что он сам очень плохо в вопросе разбирается

tachenka28

тобою так легко манипулировать
наоборот, когда тут большинство (когда одинаково мыслят многие, это уже леминги, это уже не модно) бежит за даунов и дебилов, я заявляю лояльный нейтралитет к жуликам и ворам! (и именно это по-настоящему модно)
Будь не как все!

karim

ты как все
партия власти успешным запугиванием и посадками не пущает к выборам вменяемых людей, оставляет только упоротых клоунов, причем чем упоротее они себя ведут (как жырик тем лучше
при этом клоуны понимают что им можно, а что нельзя, и ведут себя покорно (в том числе комми, которых держат для создания видимости оппозиции)
вменяемые люди не станут голосовать за клоунов конешно, но сейчас голосование протестное, это способ выразить своё фи властям, а не выражение доверия партиям клоунов
реально то что будет 4го - нихуя не выборы разумеется

karim

карочи то на что расчитывает власть - это пасивное жевание соплей (не хождение на выборы чем ты и занимаешься
активисты проголосуют как надо и едросы дальше будут продолжать сидеть на руле

tachenka28

вменяемые люди не станут голосовать за клоунов конешно, но сейчас голосование протестное, это способ выразить своё фи властям, а не выражение доверия партиям клоунов

Ну вот попробуй понять, что мое фи властям - это не голосование в едином за порыве клоунов, дебилов и даунов, а неявка на выборы.
Низкая явка - низкая легитимность, все просто. Такой же сигнал правящему режиму, о том, что нынешняя динамика системы не есть гуд.
Тезис приди на выборы - это тезис жуликов и воров, которые заинтересованы в высокой легитимности, и клоунов, дебилов и даунов, заинтересованных в расширении своих бизнес-возможностей, которое создается при увеличении числа мандатов в парламенте.

karim

твоя неявка не будет заметна т.к. за тебя заполнят листочек и при подсчете ты будешь там где надо
путен даже не узнает что ты не пошёл!

irinatt08

вменяемые люди не станут голосовать за клоунов конешно
А что они будут делать?

tachenka28

твоя неявка не будет заметна т.к. за тебя заполнят листочек и при подсчете ты будешь там где надо

Это хер так просто сделать, как об этом трубят все кому ни попадя.
Это миф, созданный жуликами, ворами, клоунами, даунами и дебилами, чтобы повысить явку (смысл которой смотри мой пост выше).

karim

да лално, почитай посты наблюдателей с прошлых выборов в соседнем треде, хуй че сделаешь против вбросов как правило

karim

карочи понятно что протестное голосование имеет мало шансов на успех, однако гораздо больший смысл в том что пробуждается гражданская сознательнасть, как минимум те кто пойдет наблюдателями будут чувстввать себя увереннее в дальнейшем =)

tachenka28

да лално, почитай посты наблюдателей с прошлых выборов в соседнем треде, хуй че сделаешь против вбросов как правило
эт вымыслы и пиздеж в основной своей массе.
Я имею некое отношение к электоральным технологиям, на вбросы могут пойти только совсем отчаянные отморозки на местах (такие дебилы есть, но их ничтожно мало). И это совсем бред говорить, что это сознательная политика правящего режима.

karim

ты замечен за пиздежом, поэтому врядли тебе кто-то поверит здесь
к тому же ангажирован и отчаяно пытаешься оправдаться =)

tachenka28

пробуждается гражданская сознательнасть
это бессознательная хуйня пробуждается типа уличное горлопанство менты повяжите меня ироды в стиле сигурта.
к гражданской сознательности это не имеет никакого отношения.

karim

кто бы говорил о горлопанстве-то :grin:

tachenka28

к тому же ангажирован
все граждане так или иначе ангажированы
я ангажирован здравому смыслу, кто то ангажирован скудоумию, шизофрении и истерике, разные есть позиции, так сказать

karim

ти мудрый пескарь :)

Voltey

на форум локакл так яблоко вообще лидер опрос должен быть с нормальной выборкой, хотя бы по 1000ч в нескольких городах
Ну вот опрос среди автомобилистов, например: http://www.prav-net.ru/vybory-gosduma-2011-golosuyut-avtovla...
15 тыс проголосовало, у Яблока 9%. Жулики, кстати, 7% набрали, т.е. типа проходят в Думу.

raushan27

Это самосбывающийся прогноз получается.

fabio

согласен с обзервером - нах эти выборы, навальный, наблюдатели и т.д. - это сурковская пропаганда, чтоб увеличить явку т.е. легитимность путена в глазах запада
кто ссыт за свой голос - может прийти взять открепительный и повесить его в рамочку (как я)
это гораздо проще чем спиздить бюллетень под оком наблюдателей на выборах

ozura

легитимность путена в глазах запада
:lol: :lol:
  На Западе иной раз менее 30 % граждан голосуют и ничего.
может прийти взять открепительный и повесить его в рамочку
  Почти с тем же успехом ты можешь член на против ПЖиВ нарисовать. И тогда ты будешь действительно крут.
 PS Посмотри всё-таки

krysonka

RUS2009

Баян

tachenka28

согласен с обзервером - нах эти выборы, навальный, наблюдатели и т.д. - это сурковская пропаганда, чтоб увеличить явку т.е. легитимность путена в глазах запада
Более того, режим получает возможность показывать пальцем - мол явка высокая, коммуняки относительно много набрали - значит в стране нет монополии одной партии, а типа есть крутая политическая борьба и свободное волеизъявление гражданского общества. Ну а редультаты этого волеизъявления типа объективны и отражают реальный спектр предпочтений дорогих россиян.

Lene81

я заявляю лояльный нейтралитет к жуликам и ворам! (и именно это по-настоящему модно)
Ты шумный, назойливый идиот, кто тебя слушать будет?

olegllin

кто ссыт за свой голос - может прийти взять открепительный и повесить его в рамочку (как я)
Чем тоже увеличишь явку, т.к. в процент непришедших на выборы ты не попадешь :)

tachenka28

Ты шумный, назойливый идиот, кто тебя слушать будет?
ну ебаны заигнорь хули читаешь, деблойд что ле?
я то еще 5.12 утром насру на твою могилу

strelok69

легитимность путена в глазах запада
каким образом голосование против партии путена увеличивает его легитимность?

_NEKTO_

интересно, я вот буду голосовать из-за границы, т.е. открепительный мне не нужен
если по месту прописки будут за меня голосовать ж и в, то как это коллизия разрешится?

_NEKTO_

главное ближе к закрытрию голосуй

demiurg

если по месту прописки будут за меня голосовать ж и в, то как это коллизия разрешится?
Какая коллизия? По месту жительства за тебя вбросят, а ещё ты проголосуешь где есть.

_NEKTO_

т.е. один человек может голосовать бесконечное число раз и это никак не проверяется?

Logon

т.е. один человек может голосовать бесконечное число раз и это никак не проверяется?
ну не бесконечное...
Открепительное ты можешь взять только один раз, ну а второй раз можешь проголосовать в больнице, тюрьме, за бугром - где открепительное не требуется. Правда, в тюрьме второй раз проголосовать не получиться, в вариантов забугорным-тоже непросто.
В случае больнички можешь дважды проголосовать

fabio

>Чем тоже увеличишь явку, т.к. в процент непришедших на выборы ты не попадешь
да ебанись - если я буду дома пить, а там на улице екзит пул лбдей считать - меня то не посчитают и официально и неофициально
и у меня нотариально заверенная бумажка с печатью что я в сортах говна не разбираюсь

demiurg

Ну во всяком случае твоё голосование за границей и по месту прописки никак не проверяется точно :)
В этом даже никто и не заинтересован тем более.

fire_boo

а как вам это:
http://izbirkom2011.ru/index.php?ofc=data.php

sabur08

xTracertx

главное ближе к закрытрию голосуй
а почему?
и кстати во сколько закрытие?

ozura

а почему?
и кстати во сколько закрытие?
1) Борьба с фальсификациями. Если проголосуешь ближе к закрытию есть шанс обнаружить себя в списках проголосовавших, позвать наблюдателя и помочь ему оформить на фальсификаторов уголовное дело.
2) в 20-00. Т.е. в 19 часов выходишь из дома и идёшь/едешь на избирательный участок.

Logon

Одно место в Думе и при 5% дают. Погрешность честного опроса порядка 2 %. Так что будь у них хотя бы 3 % фанатикам имело бы смысл за них проголосовать. Однако независимый Левада-центр даёт им только 2 % (итоговый прогноз Левада центра). ВЦИОМ тоже 3 % не даёт. Вциом прогноз.
Т.е. голос за Яблоко это полголоса за ПЖиВ, 20% КПРФ, 12% ЛДПР и 9 % Справедливой России.
Тут в дуроскопе наткнулся на картинку, согласно которой якобы рогнозы Левады-центра и ВЦИОМ примерно совпали, около 53% за едро...
Понятно, что ВЦИОМ полностью госконтора, но Левада то как могла так лажануться?
Или они в своих прогнозах возможность вбросов учитывают? :grin:

sever576

а помимо левады и вциома еще кто-нибудь опросы делал?

sever576

так что, получается, социологи итоги выборов в целом подтверждают?

Logon

в целом
Ну это смотря какое у тебя "в целом" :grin:
В Госдуму пройдут четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Непарламентские партии преодолеть 7%-ный барьер не смогут, а явка на выборах составит 58%, говорится в последнем предвыборном прогнозе ВЦИОМ.
Согласно прогнозу за «Единую Россию» проголосует 53,7% россиян. О том, что за партию власти отдадут голоса 53% граждан, свидетельствуют также данные последнего опроса «Левада-центра». Прогноз ВЦИОМ сделан на основе социологического исследования 19-20 ноября (1600 человек в 138 населенных пунктах) и опроса экспертов. «Левада-центр» провел опрос 18-21 ноября (1591 респондент в 130 населенных пунктах). Статпогрешность исследований — около 3%.
На прошлых думских выборах результат единороссов составил 64,3%, таким образом, их поддержка за четыре года в абсолютных показателях упала на 15,5%. По данным ВЦИОМ, с учетом перераспределения голосов, поданных за не преодолевшие 7%-ный барьер партии, единороссам достанется 58,3% голосов. Это значит, что в новом составе Думы единороссы получат 262 мандата — на 53 меньше, чем на прошлых выборах.
Единороссы знают, что не смогут повторить успех прошлой думской кампании, и ожидают предсказанных социологами результатов, считает политолог Михаил Виноградов. По его словам, массовые «репрессии» за будущие падения рейтинга в партии проводиться не будут, а изменения в стане единороссов будут связаны с тем, что их возглавил Медведев, а не с итогами выборов.
Представительство оппозиции в Госдуме вырастет. По прогнозу ВЦИОМ, за КПРФ проголосует 16,7%, в парламенте у них будет 18,2%. Коммунисты получат 82 мандата и увеличат свое представительство на 25 человек. «Левада-центр» дает КПРФ 20% голосов. За ЛДПР, по ВЦИОМ, голоса отдадут 11,6% граждан, в результате им достанется 12,6% голосов (57 мест против 40 в нынешней Думе). «Левада-центр» также обещает ЛДПР 12%. «Справедливой России» ВЦИОМ прогнозирует 10%, а по итогам голосования — 10,9%(49 мест против 38). По данным «Левада-центра», за эсеров проголосует 9% россиян.
Непарламентские партии, по прогнозам социологов, наберут около 1% голосов, «Яблоку» ВЦИОМ дает 2,9%.
На парламентских выборах 2007 г. результаты выборов практически совпали с прогнозами ВЦИОМ: «Единая Россия» в итоге набрала 64,3% голосов (по прогнозу — 62,1% КПРФ — 12,2% (11,57% ЛДПР — 8,14%(8% «Справедливая Россия» — 7,14% (7%).
Представительство других партий в Думе вырастет, но «местом для дискуссий» она не станет, считает бывший сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман. По его мнению, власть контролирует все партии, поэтому лидерству единороссов ничто не угрожает.

ozura

а помимо левады и вциома еще кто-нибудь опросы делал?
 РОМИР раньше делал, но в этот раз отказался вроде.
 Тут говорят если постараться можно ещё 8 контор найти. Партии тоже как-то да мониторят ситуацию.
Например когда Жириновский говорил от 25-30% поддержки ЛДПР он не врал, а знал что половина из них на выборы забьёт. Поэтому и агитировал 2-го числа на Эхе Москвы идти на выборы даже если собираетесь голосовать не за ЛДПР. Явка на ЛДПР работает.
 Лично я не в восторге от Левады хотя он и лучше ВЦИОМа, который сам когда-то возглавлял, отнюдь не потому что хороший социолог. ИМХО.

TOXA

Какбе вся движуха была за то, чтоб голосовать за кого хочешь- и правильно посчитали, нет?

KLAYD

так что, получается, социологи итоги выборов в целом подтверждают?
Да, социологи подтвеждают вбросы.
По результатам экзит-пола ФОМ у Единой России в Москве было 23.6%
ФОМ правда зассал и убрал результаты в срочном порядке.

sever576

фом зассал, левада зассал, вциом вообще неиобсуждается
что-то с нашей социологией не то

frostenrus

фом зассал, левада зассал, вциом вообще неиобсуждается
что-то с нашей социологией не то
Не выучили еще 140%.

sever576

ну я понял, что раз данные социологов расходятся с хомячковыми, то тем хуже для социологов

frostenrus

ну я понял, что раз данные социологов расходятся с хомячковыми, то тем хуже для социологов
Я понял что кругом КГБ и Госдеп, а ты признаешь свою политическую импотенцию.

sever576

что такое политическая импотенция?
и что там с социологами? все зассали, запуганные КГБ?

frostenrus

что такое политическая импотенция?

У тебя нет своих мозгов и своего мнения, все твои мнения спущены сверху КГБшниками или ЦРУшниками.
и что там с социологами? все зассали, запуганные КГБ?
Да, а 140% нам почудилось, а потом американцы прислали фотошопленный скриншот.

ozura

фом зассал, левада зассал, вциом вообще неиобсуждаетсячто-то с нашей социологией не то

Остальное им на фиг не нужно.

sever576

мое мнение просто не совпадает с твоим
и с мнением большинства хомячков в разделе, если точнее
так что с социологами? мне действительно интересно плчему данные у всех более-менее сопоставимы
или будет универсальный ответ: кгб?

sever576

пока ты не подтвердишь свою квалификацию я буду относиться как к флуду

PETERPETER

какие сказали нарисовать цифры, такие и нарисовали.
Можно скачать doc-файл ФОМ'а, где указывается 23.6% по Москве за ЕР. А потом цифры уже, как утверждается, переправили на другие. Но, нет 100% гарантии, что тот файл не фейковый, так как на сайте ФОМ'а он уже не доступен.
Можно ли как-нибудь из кеша Гугла вытягивать содержимое doc-файлов за разные дни? Если это и возможно, то я не знаю, как.

sever576

всех купили, всех запугали, сколько сказали столько и написали - это ничуть не лучше мемов про госдеп

PETERPETER

"договориться" с тройкой-десятком организаций ничего не стоит.
Тем более, с такими организациями, с которыми взаимодействие должно быть очень хорошо налажено, и которые очень зависимы от властей. Проводить опросы без специальных лицензий нельзя, а лицензию всегда можно просто отобрать.

KLAYD

так что с социологами? мне действительно интересно плчему данные у всех более-менее сопоставимы
Покажи сопоставимые данные экзит-пола ФОМа по Москве.
Еще 4-го у них тут висели результаты по всем округам и по Москве. Потом вдруг по регионам пропали и остались только по всей стране. Куда делись?

sever576

универсальное объяснение, поэтому бездоказательное
я как-то сомневаюсь, что все социологи решили рискнуть своей репутацией, включая леваду, который симпатизирует оппам

sever576

не знаю
кгб заставило убрать?

frostenrus

кгб заставило убрать?
Госдеп заставил нарисовать, а КГБ - убрать! :smirk:

PETERPETER

Со всеми договариваться не надо, надо только с верхушкой. По ключевым вопросам всегда можно договориться, а это вопрос ключевой.
Не понятно, что с тем же ФОМ'ом, что там за тёмные истории с пропавшими с сайта документами. С одной стороны, нет у меня 100% уверенности в том, что это не липа, с другой стороны, и опровержений от ФОМ тоже не было.

ozura

пока ты не подтвердишь свою квалификацию
 Тебе резюме, копию диплома, трудовой книжки и счёт в банке или ещё чего показать?
 Лучше снеси в отдельную тему с названием: "Что показывают рейтинги Левады и ВЦИОМа, можно ли им доверять?"
Тема интересная вообще-то.

Logon

Тема интересная вообще-то.
Согласен...
Я, честно говоря, голосовал за СР - и в основном по причине ими сделанной выкладки, кто сколько голосов набирает, и при каком раскладе ЕдРо получает наименьшее количество голосов - была тут на форуме такая тема, много по ней говорили, там, если вкратце мысль сводилась к тому, что "СР нужно еще 2 миллиона голосов, тогда они проходят и ЕдРо получает наименьшее количество мандатов".
Сейчас уже фиг найдешь те посты, но складывается ощущение, что Левадовские проценты были от балды - и была классическая манипуляция с помощью этих самых "результатов опросов".
Может более прошаренные в поиске найдут те, предварительные данные Левады - тогда можно было бы их сопоставить с данными проекта "гражданин наблюдатель", и прикинуть, ку есть ху

ozura

Я, честно говоря, голосовал за СР
Зря ты так.
За запасной аэродром лично для Путина в случае левого разворота?
С огромными деньгами и постоянной тасованием колоды кандидатов с ЕдРом. Они ещё до выборов умудрились с ними договориться и уже 5-го Миронов заявил, что о полном расколе с другими оппозиционерами и желанием топать на Президентские 2-ым номером, вместо Прохорова. "Заняла второе место по количеству б..." (С) Впрочем это не про них по б...ям они первые.
Нет ни одного сколько-нибудь известного политолога или аналитика, который сказал бы о них что-либо другое.
предварительные данные Левады

Гуглится весьма быстро.

Logon

Нет ни одного сколько-нибудь известного политолога или аналитика, который сказал бы о них что-либо другое.
Извини, но это вот для меня совсем не аргумент.
Повторюсь - лично моя задача была проголосовать против ЕдРо, что я и сделал, хорошо ии плохо - это другой вопрос. Теперь вот просто обязуюсь более подробно к новостям из ГосДумы относится и записывать, кто (из партий и как голосовал чтобы к следующим выборам можно было обоснованно предъявить оппозиционерам всю их оппозиционность

ozura

Извини, но это вот для меня совсем не аргумент.
 Это конечно.

Теперь вот просто обязуюсь более подробно к новостям из ГосДумы относится и записывать, кто (из партий и как голосовал чтобы к следующим выборам можно было обоснованно предъявить оппозиционерам всю их оппозиционность

Читать закопроекты, слушать прения дело благородное. :) Так и в ЛДПР не далеко вступить и депутатом стать. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: