Создадим партию?

tsa_2004

В новостях услышал, что готовится законопроект, по которому для регистрации партии будет достаточно 500 человек.
Создадим социально-трудовую партию ученых и студентов.
Будем двигать науку и идеи.
Бороться против коррупции в образовании и науке, для начала.

darkhammer1

Хорошая идея. Может за это "по пивасику?" :)

uint

Речь, как я понял из упоминания о законопроекте и 500 человек, идет о политической партии.

социально-трудовую
это как-то связано с учеными и студентами? Для объединения ученых и студентов в каком-то порыве уже существуют ВУЗы. Зачем для этого нужна политическая партия?

Будем двигать науку и идеи
науку надо двигать в стенах ВУЗов, а идеи самому аккуратно реализовывать. Зачем для этого нужна политическая партия?

Бороться против коррупции в образовании и науке
зачем для этого нужна политическая партия?
В общем, сдается мне, что опасения по поводу идиотизма нового законопроекта от Медведева вполне уместны.

tsa_2004

1. Потому что это самая актуальная и не занятая по сути ниша в системе политических партий. Социальная защита важна для всех, в т.ч для студентов, ученых, работников. Именно социально-развитые государства демонстрируют высокий уровень жизни. А чем тебя смущают слово 'трудовая'? Труд он и есть труд, все работают..
Да и вообще суть не в названии ... Интересно же что мы сможем сделать)

Hisstar

А что плохого? Не будет партии, будет общественная организация с функциями партии

tsa_2004

Обсудим это отдельным пунктом на первом съезде партии...

12457806

Я за! Давайте выработаем ПЛАН!

kolobok1

общественная организация с функциями партии
Это тебе не Эуропа - в России общественная организация бесправна, а зарегистрировать ее так, чтобы ничего не нарушить, очень сложно. Плюс проверки постоянные - а не заносит ли вам вашингтонской обком?

uint

Ну я же не сказал, что это плохо. Я сказал, что это в том виде, в котором это предложили, бессмысленно и безыдейно. Как бы все, ради чего было предложено создавать эту "партию", либо уже существует, либо не требует создания партии.
Дает ли партия какой-нибудь профит только от того, что она существует?

tsa_2004

Общественную организацию создать и зарегистрировать смогли даже мои родители - благополучно занимаются благотворительностью вместе с итальянцами.
Партию, конечно, будет чуть сложнее, но без ложной скромности могу сказать, что квалифицированные юристы на форуме есть...

tsa_2004

Все идеи обсуждаемы разговор же надо с чего-то начинать

Hisstar

Я вступлю, если будем контролем образования в школах и универах заниматься, в том числе за чиновниками минобра следить. И депутатов в самоуправление выдвигать.

78685

pilaf4

Надо еще собрать тех, кто уже хотел создать партию в разделе. Вроде, даже сайт какой-то поднимали.

strelok69

думаю своя ни к чему
здесь же многие симпатизируют прохорову
почему бы не вступить в его будущую партию?

tsa_2004

Потому что там ты будешь реализовывать их идеи, а здесь предлагается, высказать свои и заняться их реализацией.

uint

что ты знаешь о партии Прохорова?

tsa_2004

Я знаю что ее нет.

fabio

>что ты знаешь о партии Прохорова?

Dizell77

Партия любителей пива уже есть, Паша

tsa_2004

Мне чужда их идеология. Я любитель жены и дочки)

frostenrus

1. Потому что это самая актуальная и не занятая по сути ниша в системе политических партий. Социальная защита важна для всех, в т.ч для студентов, ученых, работников. Именно социально-развитые государства демонстрируют высокий уровень жизни. А чем тебя смущают слово 'трудовая'? Труд он и есть труд, все работают..
:facepalm:

redtress

Именно социально-развитые государства демонстрируют высокий уровень жизни
ты сильно путаешь причину и следствие

tsa_2004

Вы все такие умные! Я рад, что на форуме меня окружают такие люди!

tsa_2004

Почитай учебник по истории зарубежного государства и права, потом про историю политических и правовых учений, ну или хотя бы просто учебник права для 10-класников про соотношение государства и общества. А потом рассказывай мне... из чего и куда ноги растут.

tsa_2004

Всем спасибо.
Партию создавать не будем, реакция людей однозначна. :)

kolobok1

Интеллигенция, чего ты хотел... Потрындели - разошлись!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: