кто там по чечене гулял в майках яруский, демушкин? пиздабол он!

rjhgec

прочел про интересное исследование:
http://www.discovery-russia.ru/rubriki/?cat=49&pub=285
и вот случайно между строк мимо цензуры проскакивает:
...Из состояния эйфории нас вывел режущий слух громкий звук работы двигателя скутера. Из-за утеса на огромной скорости метрах в 20 от берега выскочил мощный водный мотоцикл, который стал нарезать круги прямо перед нами. Вероятно, джигита-водителя тоже привлекло в эту бухточку, удаленную от мест отдыха диких туристов, сообщение о нашем приезде, но появление ревущего скутера представляло опасность для дайверов, которые должны были всплыть с минуты на минуту. Наши крики и знаки не подействовали, поэтому охранники базы были вынуждены открыть стрельбу в воздух, чтобы привлечь внимание лихача. Эффект оказался совсем не тем, какого мы ожидали. Гонщик подумал, будто мы устроили в его честь салют, и с удвоенным рвением стал выжимать из скутера все, на что тот способен. Повторная автоматная очередь, уже не в воздух, а поверх головы лихача, осыпавшая меня градом раскаленных гильз, наконец возымела действие.

Не успел нежданный гость нас покинуть, как со всех сторон озера, вытянувшегося среди гор на два километра, послышались ответные автоматные очереди, продолжавшиеся, наверное, с минуту . А еще через пару минут дайверы поднялись на поверхность...

итак что же имеем на сегодняшний день? что в окресностях грозного местное население не только вооружено калашами но и агрессивно настроено - гулять там можно только с хорошей местной охраной готовой и способной расстреять без особых церемоний крутых джигитов. и это всего то в 200-300 км от Грозного!

cavid

Внимание, вопрос! В каком направлении от Грозного в 300 километрах ещё Чечня? :)
А что там все с калашами - так это ни для кого не секрет, вроде бы.

rjhgec

так это ни для кого не секрет, вроде бы.
то есть "в самом безопасном регионе" у мирного населения остается на руках масса оружия, причем они не стесняются пострелять из него просто так. я бы не рискнул туда поехать - думаю демушкин тоже

cavid

Да, масса оружия. Не бойся, пройдёт время и они его легализуют. А регион потому и безопасный, что всякое хулиганьё знает, на что может нарваться при попытке банального гоп-стопа. А крупные разборки запрещены Кадыровым.
Ну и да, наиболее безопасно в Чечне тем, у кого есть ствол или охранник со стволом. Факт.

altushonok

Немного не понял связи между заголовком и постом.

Slawik75

Ты забыл на автора посмотреть :)

rjhgec

Не бойся, пройдёт время и они его легализуют.
каким это способом? я тут начал было думать что в наших деревнях не менее опасно, но прочитав эту статью понял что это совсем не так: да в наших деревнях долбаебы-отморозки не хуже, но они хотябы без калашей (ну пиздюлей дадут но не убъют же а если у кого и есть какой обрез то его прячут на чердаке и никогда не стреляют из него при людях. и уж конечно же ни о какой легализации этого обреза и речи быть не может.

stm5757752

на Кавказе в положении вещей иметь собственное огнестрельное оружие.
а просто подплыть к джигиту на чем-либо и попросить отъехать в сторону было невозможно? или автоматные очереди — единственный способ передачи информации в тех местах?

rjhgec

А регион потому и безопасный, что всякое хулиганьё знает, на что может нарваться при попытке банального гоп-стопа. А крупные разборки запрещены Кадыровым.
теперь представим что экспедиция была без онестрельного оружия с настоящими пулями (джигит съебал только после того как услышал свист пуль над головой!) - каково было ощущать себя в роли вслывающих аквалангистов, ты не подумал? ахуенно безопасно? да этот джигит специально хотел их порезать винтами и это неочевидно только таким долбаебам как ты! и он бы это сделал если бы не свинцовые пули! ахуенная безопасность да! хотелось бы отправить всех тех кто считате что там безопасно в эти аулы к ебанутым джигитам...

rjhgec

а просто подплыть к джигиту на чем-либо и попросить отъехать в сторону было невозможно?
в той экспедиции тебя нехватало: там были очевидно тупые учоные и не догадались без калаша все разрулить.
зы: будь там не чеченская охрана (у которой уже четкая схема работы со зверьем) а русская возможно финал был бы плачевным...

cavid

каким это способом?
ЧОПам можно иметь оружие.
в наших деревнях долбаебы-отморозки не хуже, но они хотябы без калашей (ну пиздюлей дадут но не убъют же)

А там как раз уже не осталось долбоёбов-отморозков. Все подобные уже получили свою шальную пулю. Кто-то от таких же, а кто-то и от российских войск. А разумному человеку когда вокруг столько вооружённого народу - глупо как-то без причин по пьяни руками махать, ведь в ответку явно не пиздюли пойдут, а что покрепче.

rjhgec

А там как раз уже не осталось долбоёбов-отморозков.
блядж, а этот на гидроцикле был кто по твоему? а стреляющие со всех сторон (я уверен что стреляли они целясь в ученых но изза далекости ессно не попали) кто? можно я будут таким же адекватом с калашом и гидроциклом и проедусь тебе по голове и мне за это ничего не будет?

vamoshkov

не автоматы все-таки

rjhgec

ЧОПАМ<>отморозкам!

cavid

а просто подплыть к джигиту на чем-либо и попросить отъехать в сторону было невозможно?
Там же написано: "Наши крики и знаки не подействовали, поэтому...". Так-то даже плыть не надо было, у подводников понятное дело хоть кто-то должен сверху оставаться.

vamoshkov

на Кавказе в положении вещей иметь собственное огнестрельное оружие.
тогда надо признать что Кавказ фактически частью России не является, а только получает почему то деньги из бюджета.
Как Кадаффи в свое время.

cavid

блядж, а этот на гидроцикле был кто по твоему?
Молодой дурак. Ему доступно объяснили, что будет, если довыпендриваешься.
а стреляющие со всех сторон (я уверен что стреляли они целясь в ученых но изза далекости ессно не попали) кто?

Целились при отсутствии прямой видимости? Ну-ну.
можно я будут таким же адекватом с калашом и гидроциклом и проедусь тебе по голове и мне за это ничего не будет?

Покупай гидроцикл, покупай калаш (ну ладно, у нас с этим могут быть проблемы - бери сайгу). Но вот по поводу "ничего не будет" - это ты зря. Уверен, если бы он задел подводников, - смерть это самое лучшее что его бы ожидало.

rjhgec

надо признать что Кавказ фактически частью России не является
+1
после такой вот коротенькой заметки думаю иллюзии насчет "беспасного региона" отпадают сами собой. да, возможно днем в центре грозного и можно прогулятся - но вот шаг вправо или шаг влево - "расстрел", ахуеть безопасность! :ooo:
точнее не расстрел но винтами по голове, а потом разборка с оставщимися на берегу с применением калашей. думаю в статье не договаривают то что был звонок кадырке с просьбой прислать бойцов в случае нападения местых - ну или комуто из местных передали трубу и кадырка сказал ему чтото типа "если хоть с одним ученым хоть штото случица весь аул в жопу виибем мамой клянусь" :grin:

rjhgec

Молодой дурак. Ему доступно объяснили
а в чем разница между бандитом и молодым дураком, которого чтобы остановить нужно пустить очередь пуль над головой? чем он отличается от отморозка который разговаривает поигрывая ножом и ты какбы сам ему отдаеш телефон?

cavid

винтами по голове
Кстати, то, насколько близко от купающихся рассекают на водных мотоциклах на наших пляжах меня тоже в ужас приводит.

cavid

а в чем разница между бандитом и молодым дураком
В том, что бандит осознанно идёт на преступление, а молодой дурак просто не в курсе, что своими действиями может причинить вред окружающим.

rjhgec

Кстати, то, насколько близко от купающихся рассекают на водных мотоциклах на наших пляжах меня тоже в ужас приводит.
кому ты сказки то рассказываеш? я купаюсь почти каждый день в сезон в канале имени москвы по которому очень плотный трафик самых разных скутеров и яхт - ни разу никто блико не проплыл!

rjhgec

а молодой дурак просто не в курсе, что своими действиями может причинить вред окружающим.
ты наследник ванги, или откуда инфа?

12457806

Там же водометы, а не винты, не?

rjhgec

это все в корне меняет: водометом по голове конечно же можно :grin:

cavid

Что за водомёты? В любом случае, встреча незащищённой головы человека с железкой, летящей 20-30 км/ч почти наверняка закончится плачевно. Скорость для мотоцикла вполне рядовая.

marina-k

я купаюсь почти каждый день в сезон в канале имени москвы
Ах вот оно как!
Тото я думал, что эффекта брянских грибов маловато. Ещё и чистейшая водичка канала имени москвы

12457806

Согласен, но просто мне надоело читать про винты на мотоциклах

rjhgec

Ах вот оно как!Тото я думал что эффекта брянских грибов маловато. Ещё и чистейшая водичка канала имени москвы
сколько тебя раз надо послать нахуй чтоп съебал с моего поля зрения, чмо?

RUS2009

После 2й мировой у моего деда была собственная противотанковая пушка с боекомплектом припрятана. А заныканый ППШ дожил до 80х, я с ним во дворе играл в войнушку с пацанами. Так что заныкать себе оружие это национальная черта не только чехов

cavid

тогда надо признать что Кавказ фактически частью России не является, а только получает почему то деньги из бюджета.
Ну так признай. А деньги из бюджета - не пойму почему тебя так волнуют. Их ещё абхазия, например, получает. А когда-то получали наши военные в бывшей Югославии. Как думаешь, где эти деньги осели? Можешь ещё об этом поговорить.

rjhgec

После 2й мировой у моего деда была собственная противотанковая пушка с боекомплектом припрятана
у меня в децтве тоже были настоящие патроны времен ВОВ, и даже.. неразорвавщийся снаряд, однако надо же понимать разницу этого гавна с действующим калашом

marina-k

и даже.. неразорвавщийся снаряд

Что ж ты его в "децтве" разобрать не пытался?

stm5757752

тогда определитесь, если "со зверьем по-другому нельзя", то почему все требуют и настаивают, что в М."они _должны_ себя вести по-человечески"?
если требуете, то и сами ведите себя по-человечески, а если зверье, то пора и нам винтовками запасаться
вообще, чел на гидроцикле знал,что под ним дайверы? может, он там несколько лет уже катается, а тут на тебе - дайверы и очередь над головой

после такой вот коротенькой заметки думаю иллюзии насчет "беспасного региона" отпадают сами собой.
если у кого-то они были. большинство осталось при своем мнении.

stm5757752

ну, может, они матом на него орали или с наездом

Кстати, то, насколько близко от купающихся рассекают на водных мотоциклах

помнится, на меня в районе Лазаревского девушка на виндсерфинге наехала на пляже — пришлось нырнуть. хорошо, что ей не хватило на прокат гидроцикла...
да, и в Серебряном бору народ катается близко к купающимся.
я к тому, что дураки везде есть

RUS2009

у меня в децтве тоже были настоящие патроны времен ВОВ, и даже.. неразорвавщийся снаряд, однако надо же понимать разницу этого гавна с действующим калашом
И в чем разница? В 90е русские с радостью скупали оружие времен ВОВ и хуярили из него друг друга и предпринимателей всяких.

rjhgec

скупали оружие времен ВОВ и хуярили из него
ты хоть сам понимаеш абсурдность этой фразы?

rjhgec

ну, может, они матом на него орали или с наездом
а как бы ты орала если бы под водой плавала твоя подруга?
чел на гидроцикле знал,что под ним дайверы?
был случай недавно: яхта порезала девушку - ну там ессно все случайно произошло, никто даже не спорит, но судить судили.. или вот еще: давайка попробуй с игрушечным пистолетом поиграй гденить в банке, а потом отмазывайся "да это ведь шутка была, я не знала" :grin:

klen1

да в наших деревнях долбаебы-отморозки не хуже, но они хотябы без калашей (ну пиздюлей дадут но не убъют же а если у кого и есть какой обрез то его прячут на чердаке и никогда не стреляют из него при людях.
ну это не всегда так к сожалению
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=20794&highlight...

rjhgec

ну это не всегда так к сожалениюhttp://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=20794&highlight...
"исключения только подтверждают правила"
я зная деревенских долбаебов, реально опасаюсь прохожить мимо охотников - у их элементарно может быть белка и они могут просто увидеть чо угодно. опасаюсь но приходится и проезжать мимо них на велике и просто иногда проходить мимо. конечно же при неудачных стечениях обстоятельств (у них например спиздят чтото и ты будеш именно в этот момент там проходить) они могут застрелить - надежда только на то что точность охотничьих ружений слабовата. чего нельзя сказать про калаш

RUS2009

ты хоть сам понимаеш абсурдность этой фразы?
Нет. Объясни

cavid

точность охотничьих ружений слабовата. чего нельзя сказать про калаш
ну-ну.

rjhgec

а что нуну то? в сравнении с охотничьим ружьем калаш это супероружие

cavid

С каким именно охотничьим ружьём? Калаш это супероружие только потому что очередями плевать хорошо умеет.

rjhgec

я лично сам прошивал рельсу - попробуй с охотничьего так! фотки видел что бывает с людьми при попадании пули калаша сблизи? ну и сухие цифры глянь уже - какая энергия на вылете и дальность

KazantesDmitry

Минутка националистической адекватности:
1) Откуда у добрых дайверов из команды Discovery автомат?
2) За последние годы от гидроциклов действительно гибнет очень много дайверов, но происходит это по всей территории РФ, Украины, Белоруссии, да и пожалуй всего мира. Есть тенденция что водитель гидроцикла пьян, а вот тенденции того, что он чурка не замечено.

sever576

хотя бы потому, что не гладкоствол

KazantesDmitry

Там же водометы, а не винты, не?
И именно поэтому его под водой не слышно.

cavid

Откуда у добрых дайверов из команды Discovery автомат?
Там же написано: охрана базы, откуда они и поплыли на лодке. Очевидно, что охрана базы - местная.

KazantesDmitry

А разве ЧОП-ам можно иметь автоматическое боевое оружие?

KazantesDmitry

хотя бы потому, что не гладкоствол
Охотничье не обязательно гладкоствол.

stm5757752

просто мало кому удается поставить себя на место человека, живущего в совершенно других условиях, пусть и в России, а недостаток опыта, незнание истории — усугубляют данную ситуацию.
итог мы видим: я живу в Мск, работаю в офисе, сижу за компом, и вот если справа от меня бы сейчас лежал автомат - это было бы дикостью! вывод: гражданские, у кот. сейчас есть огнестрельное оружие — дикари.

stm5757752

а как бы ты орала если бы под водой плавала твоя подруга?
в силу различия менталитетов, если на кавказца наорать "эй ты, чмо, уйди отсюда", это действия не возымеет. поэтому я бы максимально ясно и вежливо закричала о том, что под водой человек и также вежливо попросила бы сместиться в сторону. других вариантов у меня нет.

cavid

А разве ЧОП-ам можно иметь автоматическое боевое оружие?
"Сайгу" вроде регулярно носят. Это полуавтомат, а на вид от калаша отличается только вблизи.

KazantesDmitry

В тексте команда дисковери дала очередь над головой джигита :o

cavid

Посмотрел ещё раз текст.
Наши крики и знаки не подействовали, поэтому охранники базы были вынуждены открыть стрельбу в воздух, чтобы привлечь внимание лихача. Эффект оказался совсем не тем, какого мы ожидали. Гонщик подумал, будто мы устроили в его честь салют, и с удвоенным рвением стал выжимать из скутера все, на что тот способен. Повторная автоматная очередь, уже не в воздух, а поверх головы лихача, осыпавшая меня градом раскаленных гильз, наконец возымела действие.

Всё же сказано об охранниках базы. Но автор и про них тоже говорит "мы".

kastodr33

нет
вывод что в чечне отсутствует закон и порядок
то что они там дикари известно и так

kastodr33

а тебе бы в ответ сказали - "нахуй иди шалава"
и что дальше?

cavid

Я бы сказал, в Чечне другой порядок.

kastodr33

что это меняет?

KazantesDmitry

Бл, давай зайдём на второй круг: разве ЧОП может носить автоматическое оружие?

vamoshkov

В Чечне может, это другая страна

cavid

Так с тем, что на кавказе не выполняется российский закон - никто же не спорит вроде? :confused:

rjhgec

Так с тем, что на кавказе не выполняется российский закон - никто же не спорит вроде?
ахуеть :ooo:

cavid

что это меняет?
Для жителей региона - то, что они знают по каким правилам живут. Знают, что делать можно и что нельзя.
Для жителей вне региона - то, что если ты идёшь в чечню зная правила - для тебя там безопасно.
Для руководителей - то, что в чечне тоже есть ключевые фигуры и что если нужно взаимодействие с регионом то начинать взаимодействие нужно с них.

cavid

ахуеть
А ты всерьёз считал, что Чечня и Брянская область - одно и то же?!

a0099

Было бы странно, если б в Золотой Орде выполнялись законы московских князей.

KazantesDmitry

Ну вот, значит добрые парни из команды дисковери оплатили услуги охраны, которая так же плюёт на законы РФ, а значит были на равных с чурками. Да и вообще, огонь они первые открыли.

rjhgec

А ты всерьёз считал, что Чечня и Брянская область - одно и то же?!
формально это одна и та же россия пока что - для справки. и соответственно и там и там действуют одни и те федеральные нормы закона

rjhgec

Было бы странно, если б в Золотой Орде выполнялись законы московских князей.
Золотая орда <> чечня. это как х с пальцем сравнивать

rjhgec

если ты идёшь в чечню зная правила - для тебя там безопасно.
это откуда еще следует то? ты что не читал отчеты борцов за права человека? кто тебе насрал в мосг?

a0099

принцип тот же: платить, чтоб не огрести проблем. можно данью назвать или федеральными дотациями.

cavid

Ну вот, значит добрые парни из команды дисковери оплатили услуги охраны, которая так же плюёт на законы РФ, а значит были на равных с чурками. Да и вообще, огонь они первые открыли.
Да, оплатили. Именно чтобы быть на равных с "чурками", как ты их называешь. Да и охрана-то - такие же "чурки". Это вообще вроде всегда нормально считалось - брать проводника из местных.

cavid

это откуда еще следует то?

Из здравого смысла следует. Хотя, забыл ещё добавить: из правил также может следовать, что кому-то лучше и не ходить в чечню. :grin:
ты что не читал отчеты борцов за права человека?
Не читал. Что за борцы такие?

cavid

формально это одна и та же россия пока что - для справки. и соответственно и там и там действуют одни и те федеральные нормы закона
А сам ты никогда не нарушал никаких норм закона? Почему же у тебя вызывает такое лютое негодование, когда кто-то другой нарушает законы?

rjhgec

принцип тот же: платить, чтоб не огрести проблем
в корне неверно. тогда орда была реальной силой захватившей полмира. а чечня сейчас - распилочный проект путина. уберут путина, что будет знаеш? сильный народ возмет то что у него спижжено было.

rjhgec

Не читал. Что за борцы такие?
почитай хотябы про Эстемирову

kastodr33

ну мне вот например все что ты написал очевидно
непонятно только почему чуркам разреше въезд в РФ?
ладно уж что мы им дань платим

rjhgec

А сам ты никогда не нарушал никаких норм закона? Почему же у тебя вызывает такое лютое негодование, когда кто-то другой нарушает законы?
да я не против того чтоп людеды гдето там ели друг друга, как ты не поймеш? я просто против того чтоп людоедию считали россией

cavid

непонятно только почему чуркам разреше въезд в РФ?
Да потому же, почему нам разрешён въезд туда. Вон ребята съездили, поныряли опять же. На озеро полюбовались.

rjhgec

Вон ребята съездили, поныряли опять же. На озеро полюбовались.
а давай тебе туда без охраны "понырять" отправим а?

cavid

да я не против того чтоп людеды гдето там ели друг друга, как ты не поймеш?
Ну и отлично!
я просто против того чтоп людоедию считали россией

Какая тебе разница, что где чем считают? Факт один: кавказ лучше контролировать хоть как-то, чем не контролировать вообще.

rjhgec

Какая тебе разница, что где чем считают? Факт один: кавказ лучше контролировать хоть как-то, чем не контролировать вообще.
мне надо, как и большинству моих сограждан, чтоп чуркам был запрещен въезд и не тратилось на них наше бабло. ВОТ ЭТО ФАКТ.
зы: а со своими отморозками уже будет проще разобратся ибо они без калашей хотябы

cavid

а давай тебе туда без охраны "понырять" отправим а?
А почему ты постоянно пытаешься подменить условия? Человек покатался на водноцикле где не следует и ему жёстко объяснили это - а ты тут же хочешь кататься по головам с автоматом в руках. Люди поехали поныряли в горном озере под надзором разумно выбранной с учётом местных реалий охраны - а ты предлагаешь мне нырять там же, но без охраны.

rjhgec

ты не ответил на ворос: готов ли ехать туда без охраны?

cavid

мне надо, как и большинству моих сограждан, чтоп чуркам был запрещен въезд и не тратилось на них наше бабло. ВОТ ЭТО ФАКТ.
Кому именно запретим? Чеченцам, дагестанцам, осетинам? Или в том числе и кабардинцам, балкарам... кубаноидам :grin: ?
А бабла туда тратится не больше, чем на абхазию с осетией, например. Их тоже Грузии сольём?

cavid

ты не ответил на ворос: готов ли ехать туда без охраны?
Нет, конечно. Я ж разумный человек.

vamoshkov

епонятно только почему чуркам разреше въезд в РФ?Да потому же, почему нам разрешён въезд туда.
да въезд то им, конечно, не нужно запрещать.
Но ограничить действия чеченской милиции и других бандформирований на территории РФ следовало бы конечно.
в идеале включая и саму Чечню.

rjhgec

Нет, конечно. Я ж разумный человек.
вот видиш - ты сам ответил на свой вопрос

cavid

ты сам ответил на свой вопрос
Осталось понять, на какой же свой вопрос я ответил. Процитируешь?

rjhgec

ну типа что там все хорошо и безопасно - а сам бы туда не поехал

cavid

Но ограничить действия чеченской милиции и других бандформирований на территории РФ следовало бы конечно.
Для этого надо иметь нормальную работающую милицию у себя.

cavid

ну типа что там все хорошо и безопасно - а сам бы туда не поехал
Безопасно для тех, кто думает о своей безопасности. И это везде так. Даже в Москве если головой не думать - можно без неё остаться.
А выезды на природу - они везде опасны. Вот тебе пример показательный.

vamoshkov

.Для этого надо иметь нормальную работающую милицию у себя.
в каком смысле надо?
в смысле, что типа тогда будем иметь моральное право на это?
с этим не согласен, это гупость
Если в смысле что тогда мы сможем это сделать, то да, конечно, и не только милицию надо нормальную.

cavid

В том смысле, что если у нас будет нормальная милиция, которая:
1) Умеет, имеет право и хочет обезвреживать преступников, в том числе вооружённых.
2) Не покрывает преступников в погонах, а выявляет и наказывает их.
то чеченские бандформирования сами же не будут к нам соваться.

rjhgec

Безопасно для тех, кто думает о своей безопасности. И это везде так. Даже в Москве если головой не думать - можно без неё остаться.А выезды на природу - они везде опасны. Вот тебе пример показательный.
лицемерная хуита. ты сам не раз и два бывал на природе, в провинции - что с тобой там случилось а? а в чечню ехать ссыш. я прекрасно себе представляю вероятность быть убитым или отпизженым в наших широтах - я гулял ночью везде и не сто раз и не двести, как видиш живой, хотя пиздюлей пару раз получал и был ограблен. у нас эта вероятность настолько ничтожна что я о ней не думаю

cavid

Сильно зависит от степени "наприродности" и того, что у тебя с собой. Имея дорогущий акваланг и недешёвую фотоаппаратуру я предпочту ехать с охраной. Даже в Карелию. Просто погулять - да, езжу без охраны. Но с людьми предпочитаю не встречаться. А не проезжать мимо охотников, уссываясь в штаны от мыслей о том, что взбредёт им в голову.

rjhgec

А не проезжать мимо охотников, уссываясь в штаны от мыслей о том, что взбредёт им в голову.
никто не уссывается - просто держу такую дистанцию с которой вероятность попасть ниже 50%, после первого же выстрела в мою сторону готов немедленно среагировать

cavid

готов немедленно среагировать
Интересно, как?
И да, раз дистанцию держишь - значит всё же согласен, что и "просто в россии" небезопасно?

KazantesDmitry

просто держу такую дистанцию с которой вероятность попасть ниже 50%, после первого же выстрела в мою сторону готов немедленно среагировать
Мне показалось, или КФМН считает, что вероятность попадания в 50% означает, что первый выстрел будет мимо, а второй попадёт?

rjhgec

что и "просто в россии" небезопасно?
епт а ты знаеш каковы нормы применения охотничьего оружия? а ты знаеш что жене моего друга попала дробинка глаз прям в городе брянске? вероятность есть всегда и ненадо ее сознательно увеличивать! вот один раз в подмосковье вообще наткнулись на стрельбу очередями нето из калаша нето еще чегото. будеш ли ты в такой ситуации продолжать идти как вничем небывало прямо на выстрелы?

cavid

один раз в подмосковье вообще наткнулись на стрельбу очередями
Так что, получается за автоматными очередями не обязательно в чечню ехать?! :D

rjhgec

Так что, получается за автоматными очередями не обязательно в чечню ехать?!
спецы по квантам говорят что строго говоря возможно все и везде - если тебя это интересует

vamoshkov

Умеет, имеет право и хочет обезвреживать преступников, в том числе вооружённых.
проблема в том, что они вроде как и преступниками не считаются

cavid

Что значит не считаются? Если они приезжают и ведут себя тихо-мирно - так пусть приезжают, хоть бы даже и с оружием.
А если они приезжают и грабят кого-то - то они преступники. Если не грабят, но нарушают общественный порядок, ПДД или ещё какие нормы - то они нарушители. И, поскольку они явно не на работе, к ним должны быть применены такие же санкции, как к любым другим нарушителям.

TOXA

Я тут вот что подумал... Кавказ, у всех почти оружие на руках. И их не разоружают. Сцут.
Приходим к простому выводу:
Всерьез настроенного человека разоружать нет смысла: если не разоружать- вероятность перестрелки <1, а если попытаться отобрать ствол- она =1 :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: