мои требования к власти

Seka

или шизофрения в отдельно взятой голове, не пора ли сделать такой отдельный обсуждаемый тред, поделиться мнениями, вывести консолидированную позицию как победить ПЖиВ.
вот например из комментов к статье Милова на Эхе:
http://echo.msk.ru/blog/milov/837111-echo/ ПРО МИТИНГ 10 ДЕКАБРЯ
Минимальные требования на эту субботу
• Признать массовые фальсификации выборов 4-го декабря в пользу Единой России и уволить Чурова и Суркова. Орг. выводы также в отношении других участников фальсификации, включая Эрнста и руководителей телеканалов. Забрать у ЕдРа минимум 20% голосов из-за фальсификаций и распределить их поровну между партиями, преодолевшими 3%
• Правительство в отставку вместе с премьер-министром. Расследование деятельности Голиковой, Левитина, Путина, Нургалиева, Матвиенко и прочих. Назначение технического (временного) правительства до начала работы новой Думы,
• Расследование махинаций с заказами в Сочи и других крупных гос заказов, а также дела ЮКОСа и вопросов передела крупной собственности в нулевые (и 90-е)
• Перенести президентские выборы на 1 год,
• Отмена цензуры на ТВ и равный доступ всех партий.

• Освободить Ходорковского
• Новая Дума меняет выборное законадательство, включая прямые выборы губернаторов и прочее.
• Новая Дума срочно принимает законы о конфликте интересов и отчетов гос чиновников по доходам и крупным расходам

а сознательным форумчанам слабо предложить свои?

pilaf4

Перенести президентские выборы на 1 год,
это зачем?
добавил бы ещё автономию федеральных университетов

TOXA

Эти требования равносильны требованию полной и безоговорочной капитуляции.
Такие ультиматумы могут предъявлять лишь люди, которым нужно заставить врага биться до последнего патрона.
Требование, по сути, только одно: соблюдать закон.
И начать с посадок всех, кто допустил фальсификации. Требуется разрушить систему круговой поруки.

Slawik75

Я бы выдвинул следующее:
1. Перевыборы в Думу. ЕдРо не учавствует. Все, кто был членом ЕдРа и любых молодежных прокремлевских организаций (Наши и прочая хрень) не могут учавствовать.
2. Выборноть губернаторов.
3. Чурова на кол. Суркова на кол.
4. Принять статью 20 международной конвенции по борьбе с коррупцией.
5. Ходора на свободу.

sn0wsky

У меня требование одно: перевыборы по закону с роспуском имеющихся УИКов и с уголовным преследованием фальсификаторов.
Не пускать ЕР я считаю очень неосмотрительным требованием. Во-первых, на это никто не пойдет, а во-вторых, я лично видел людей, которые за нее честно голосовали, и лишать их права голоса считаю недопустимым. Пусть они набирают свои 35%, Думе многопартийность только на пользу.

sn0wsky

Объясню почему я не поддерживаю остальные требования. У нас должны быть строго конкретные требования, соответствующие тем, что были заявлены изначально. Ходора на свободу, 20 статья конвенции - это пусть уже потом новая дума работает и новое правительство. Это не должно быть связано с текущим протестом ИМХО.
Единственное, что я бы добавил - обеспечить гражданам реализацию права, гарантированного 31-й статьей Конституции. Безо всяких разрешительных процедур и задержаний полицией.

rjhgec

а сознательным форумчанам слабо предложить свои?
бутчера манагера и прочих кротов - на кол!

uint

митинг 10 декабря на площади революции проходит под лозунгом «Честные выборы». Также, как следствие, будет требоваться преследование в рамках закона нарушителей и преступников, осуществлявших фальсификации. И точка. Это официальная позиция, вроде.
Лично мое мнение: будут выборы и суд честными (законными будет все остальное. Хотя, на самом деле, достаточно честного суда :)
Ты еще «дайте мне милион» вписал бы чо.
Если ты хочешь выдвигать требования власти ( что не очень подходит под тематику честности выборов ) — организовывай свою акцию, приглашай народ и выдвигай.

algimunt

Две ошибки в слове "выпороть"

kastodr33

ну конечно - куда же без ходорковского
это самый актуальный вопрос нынче :)

KLAYD

Это частное мнение бутчера. :)
Он давно к ходору неровно дышит.

irchik80

* Расследование махинаций с заказами в Сочи и других крупных гос заказов, а также дела ЮКОСа и вопросов передела крупной собственности в нулевые (и 90-е)
* Освободить Ходорковского
Взаимоисключающие параграфы detected!

freya83

мои требования к власти (c)
власть должна принадлежать народу
Или речь про Путина и ко?
Нет смысла требовать чего-то от них. Они верной дорогой идут к своему печальному концу, в меру своих сил и способностей.

raushan27

Давайте реализуемые требования.
Назначить дату перевыборов и провести расследования по всем заявлениям о нарушениях.
Требования типа "на кол" - детство в жопе играет. Способ продемонстрировать свою неадекватность. Их незамедлят протранслировать по ящику в качестве демонстрации вашего идиотизма.
Требования типа распределить голоса поровну - волюнтаризм, выковыривать результаты голосования из носа неправильно вне зависимости от того, "хорошая" партия получает голоса или "плохая". Просто пусть проведут новые выборы по закону, а не по понятиям.

leonmykopad

Я бы выдвинул следующее:
1. Перевыборы в Думу. ЕдРо не учавствует. Все, кто был членом ЕдРа и любых молодежных прокремлевских организаций (Наши и прочая хрень) не могут учавствовать.
3. Чурова на кол. Суркова на кол.
4. Принять статью 20 международной конвенции по борьбе с коррупцией.
5. Ходора на свободу.
оптимист, батенька...
бросай там тюльпаны курить

avp1976

Херовые у тебя требования. Единственное разумное — новые честные выборы и честный открытый суд над фальсификаторами. Всё остальное — не особо реально.

rkagan

что касается "хотелок" более или менее связанных с выборным процессом - неплохо было бы еще и ограничения по времени проведения референдумов отменить, как минимум..
а практически, на субботу - да, только новые выборы, плюс ответственность вляпавшихся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: