Фальсификации!!!

kastodr33

При подсчете количества ослов на выставке:
1)http://vvv-ig.livejournal.com/24128.html
Сходил на митинг, что бы увидеть все своими глазами. Особо рассказывать нечего, люди как и в прошлый раз засвистывали выступавших, неохотно скандировали смеялись, шутили, и по сути просто тусили. Но уже на митинге стало понятно, что количество проглосовавших пришедших на проспект Сахарова, будет сфальсифицировано.
Итак, я приехал примерно через полтора часа после официального начала, в самый разгар тусовки. Вагон метро был практически пуст. В зале метро тоже вполне свободно. Стало очевидно, что те кто хотел приехать на митинг уже там. Обычно, пытаясь доказать огромный интерес к митингу, говорят мол люди уходят и приходят. Не знаю как было на Болтотной, но здесь никакой особой текучки замечено не было. Было два скудных ручейка, со стороны митинга чуть больше чем в сторону.
Перед турникетами никакой очереди, прошёл за минуту.

Вышел на площадь. За турникетами совершенно свободно, можно хоть танцы устраивать, идут люди, думаю в будни тут народу даже побольше будет.

Я пошел в сторону сцены. Густота конечно увеличивалась, но все же идти можно было свободно достаточно долго.

В конце концов я уткнулся в толпу, идти дальше было можно, но мешал фотоаппарат, фотографировать неудобно.

А теперь смотрите фокус. Вы видели выше, людей много, но вполне свободно, идти можно не напрягаясь, места достаточно. А вот так та же самая "толпа" выглядит чуть сверху

Такое чувство что площадь переполнена. Но это не так. Плотность небольшая, люди достаточно свободно стоят, равномерно распределившись. Чуть ниже мы посмотрим как плотность влияет на количество участников митинга.
Я свернул налево. По краям совершенно свободно, люди сгрудились в центре площади. Обойдя толпу по левому флангу, я вновь вернулся в центр, и почти до самой сцены место было тоже относительно свободное. Люди стояли, как оказалось, двумя компактными группами, непосредственно перед сценой, и в центре площади, внутри П-образного заграждения. А между этими двумя группами, места полно.
Снова тот же фокус. Там впереди кажется толпа.

На самом деле места полно

Вот на этой фото видна та группа что в центре. Она стоит внутри П-образного ограждения.

Я пересек площадь, и стал справа от площади. Народ стоял небольшими кучками, прогуливались. Правый фланг был так же совершенно свободен.
Вот там впереди, это перед самой сценой, там действительно народ плотно стоит. С камерой я туда не рискнул соваться.

Постоял, пошел обратно.
И в этот момент выступал, кажется Миша 2%. Так вот, иду себе спокойно, фотографирую, и тут слышу, оратор заявляет " На Болотоной вас собралось 70 000, сегодня пришло 120 000 ". Я чуть не поперхнулся. Какие 120 000? Столько площадь не вместит даже если будет забита полностью, а вокруг куча свободного места.

Ну думаю, Миша 2% совсем неадэкватный. Остановился, стою фотографирую, Миша договорил, и тут, кто не помню, но какой-то музыкант, говорит "Прежде чем я начну петь, хочу обратиться к полиции, мы договорились на вашим начальником, что когда площадь перестанет вмещать людей, вы отодвинете заграждения, так вот, площадь людей уже не вмещает ".
Я чуть не поперхнулся во второй раз. Мало того, что место полно, я хожу с камерой свободно, так еще и вижу что люди уже массово идут в сторону выхода. Они нас что, за дураков держат, думаю?
Куча места. Это ближе к сцене. Впереди перед самой сценой толпа, здесь же свободно

Вот там впереди вторая группа за ограждением.

А потом чуть подумал, и понял. Это все рассчитано на тех, кто стоит в толпе. Им не видно что творится по краям, сколько там людей. И если со сцены говорят что площадь полностью заполнена, они выйдут с митинга с полной уверенностью что площадь была полностью заполнена. Если говорят что на площади 120 000, то люди уйдут с уверенностью, что находились в центре огромной толпы, а не небольшой кучки.
Вот так борцы с фальсификациями, фальсифицируют сами. Может быть я поздно пришел, может за час до этого тут было много народу, и они вдруг все рванули в метро. Я не заметил переполненного метро, ну пусть так. Но ведь про 120 тысяч прямо сейчас на площади, и про то, что площадь уже не вмещает людей было сказано вот в этот самый момент, при мне, при пустой площади, при людях движущихся к выходу, а никак не в другую сторону.
По зданиям и подземному переходу можете определить моё местоположение, а по EXIF время съёмки

Сколько же на самом деле было людей на площади? А это несложно оценить. Вот тут есть неплохой инструмент для этого.
Итак, плотность 3.5 человека на метр там если и была, то около самой сцены и где-то в самом центре двух групп. Попробуйте помахать флагами при такой плотности, ага. Плотность 1.5 человека на метр была скорее всего средней в этих скоплениях людей. Остальная же часть площади - не более 5 человек на 10 метров, ходить можно было свободно. Итого ну никак не более 30 000 человек. Скорее ближе к 20 000, но сделаем поправку на то, что я поздно пришёл.
Вот примерно так, тут я даже накинул, так как плотности 3.5 человек там практически не было

Но даже если взять что там была равномерная толпа с плотностью 3.5 человек на метр, все равно не доходит даже до 90 тысяч.

2) http://politrash-ru.livejournal.com/61499.html?thread=147820...
Сколько людей было на проспекте Сахарова?
politrash_ru
December 25th, 13:12
Вот известное фото zyalt, сделанное в 14-20. К сожалению, эта фотография является самой качественной с митинга, хотя ее разрешения не хватает для точного подсчета. Ну, приходится работать с тем, что есть.

Берем в руки любимую программу Image J и начинаем считать. Вручную:

Как видите, периодически случаются пропуски, но их число не превышает 10-20%
Нам мешаются плакаты, шарики (специально что ли их раздавали, что пересчитать людей сложнее было? транспаранты и прочее. А дальние ряды видно плохо, чтобы считать, зато однозначно можно сделать вывод о том, что там была низкая плотность:

Тратим на всю эту процедуру пару часов, пока нам окончательно не надоедает. А надоедает нам на том моменте, когда разрешения фотографии становится решительно не хватать для корректного подсчета численности масс (головы людей сливаются с фоном и выделять их становится проблематично).
К этому моменту у нас получается покрытие почти половины территории митинга, особенно с учетом высокой плотности в первых рядах и не очень высокой в средних и совсем низкой в дальних:

Как вы думаете сколько людей получилось в секторах, покрытых синим цветом? 10 000? 30 000? А может все 100 000, которое потребовались бы, чтобы получить итоговую цифру в 200 000, о которой сегодня говорят организаторы митинга?
Нет, друзья, получилось 4706 . Да-да, именно столько. Прибавьте сюда еще, допустим, тысячу, спрятавшихся за флагами, и тысячу тех, кого я пропустил при подсчетах (обе тысячи были взяты с допущением в пользу организаторов митинга). Давайте даже добавим 300 человек для более круглого числа. Итого мы получим 7 тысяч человек при охвате почти половины территории мероприятия. С учетом всевозможных поправок, связанных с плотностью в более поздние часы и тому подобного, на проспекте никак не получится больше 30 тысяч людей в конкретный момент времени, а скорее всего, эта цифра в пике составляет около 20-25 тысяч.
В общем, г-н Чуров - это пример кристальной честности по сравнению с организаторами митингов и их спикерами. Потому что так, дорогие друзья, врать просто нельзя. Никаких 200 тысяч там и в помине не было. Как-то очень странно, что тех, кого возмущает то, что "Единая Россия" получила на несколько процентов больше голосов, чем на самом деле, при этом совершенно не удивляет завышение численности митинга в 10 раз. Наоборот, они сами и завышают. Удивительно.
Сразу отвечаю на наиболее распространенные вопросы и претензии:
1. Фотография сделана в 14-20, через двадцать минут после официального начала митинга. Не исключаю, что еще через минут 20-30 плотность людей, находящихся на площади, стала несколько выше. Тем не менее, разница, очевидно, не была критической.
2. Никто не оценивает митинги с учетом какой-то там поточности. Для оценки числа участников всегда берется число в какой-то конкретный момент, потому что если брать поточность, то можно хоть 5 миллиардов называть, так как эту цифру нельзя ни проверить, ни доказать.
3. Я не воспринимаю цифры, которые якобы были сделаны при подсчете людей, проходящих через рамки. Потому что нет ровным счетом никаких доказательств правдивости и корректности этих подсчетов. Люди даже не потрудились предоставить фотографии счетчиков, че уж там.

Stas33

+ 8000= 128000
Чуров
P.s. Из текстка не понял что там за Миша 2% выступал

Rastreador

Касьянов же.

Stas33

Касьянов же.
Спасибо подумал про Кудрина, но он Алексей.

pilaf4

Нет, друзья, получилось 4706 . Да-да, именно столько. Прибавьте сюда еще, допустим, тысячу, спрятавшихся за флагами, и тысячу тех, кого я пропустил при подсчетах (обе тысячи были взяты с допущением в пользу организаторов митинга). Давайте даже добавим 300 человек для более круглого числа. Итого мы получим 7 тысяч человек при охвате почти половины территории мероприятия. С учетом всевозможных поправок, связанных с плотностью в более поздние часы и тому подобного, на проспекте никак не получится больше 30 тысяч людей в конкретный момент времени, а скорее всего, эта цифра в пике составляет около 20-25 тысяч.
Какая половина? Если смотреть по картинке, то чисто визуально не заставлена площадь так плотно точками, половина — это больше. Далее, наиболее качественно подсчёт выполнен в первых рядах, тут, действительно, плотность побольше, чем сзади. Но если смотреть не на фотографию, а на проспект в целом, то отмечено хорошо, если 20% территории, отгороженной под митинг.

kastodr33

я согласен с тем что половина - завышенная оценка немного.
Но и не 20%
Но даже если 20% ну будет 20 тыс. человек. Что это меняет. Не нравится подсчет - посчитай сам и нам выложи.

filippov2005

Организаторы митинга наврали. Навальный (именно он сказал про 200 тыс) даже признал, что сильно переборщил с 200 тыс. у себя в блоге.
Но это не уголовное преступление по сравнению с фальсификациями ИКов. Сравнение неуместно :)
Такое сравнение - это передергивание :)
ЗЫ Допускаю, что кое-кто из организаторов митинга был бы таким же Чуровым или даже хуже. Гражданам надо бдить в любом случае :)

filippov2005

Не понятно насколько плотность через полчаса была выше.
Хотя и ясно, что никакими 100 тыс одновременно не пахнет. Пофигист давал в соседней теме оценку по фото геодезиста. Там 56 тыс. в статике получалось.
100 тыс. могло быть в динамике - всего пришедших.

grg2

Какая половина? Если смотреть по картинке, то чисто визуально не заставлена площадь так плотно точками, половина — это больше. Далее, наиболее качественно подсчёт выполнен в первых рядах, тут, действительно, плотность побольше, чем сзади. Но если смотреть не на фотографию, а на проспект в целом, то отмечено хорошо, если 20% территории, отгороженной под митинг.
Да, там на половину точно не тянет.
Другой вопрос, что даже если отмечено 10% площади (это преуменьшение всё равно итоговые числа с объявленными не сходятся на несколько десятков тысяч.
Метод подсчёта по фотографии мне кажется самым адекватным и легко проверяемым. Но по хорошему нужно было не лениться и всех посчитать, а не наставить точек и объявить это "половиной".

kastodr33

все оценки всегда даются в статике, потому что тем что там "в динамике" можно спекулировать как угодно. На прошлой неделе вон в метро был митинг "в динамике" на 9,5 млн. человек.

kastodr33

Метод подсчёта по фотографии мне кажется самым адекватным и легко проверяемым. Но по хорошему нужно было не лениться и всех посчитать, а не наставить точек и объявить это "половиной".
там разрешение плохое дальше. Но сейчас вроде есть фотки получше с вертолета, и перспектива меньше мешает, каждый может взять и посчитать сам.
Мне лень, в общем-то - по этим двум постам уже очевидно что и 30 тыс. там едва ли наберется.

filippov2005

Под спекуляциями ты имеешь в виду, что может был значительный процент людей, которые несколько раз пришли-ушли на митинг, как в метро несколько раз заходили на станцию в день?

FieryRush

Если этот хуй приперся к выступлению Касьянова, то уже половина народу ушла к тому времени. Самый пик был в районе выступления Навального.

kastodr33

тю.
то есть половина даже 1,5 часа не выдержала? мощно

urchin

Если этот хуй приперся к выступлению Касьянова, то уже половина народу ушла к тому времени.
Перед выступлением Касьянова ушло 2%

FieryRush

Кстати, во время выступления Касьянова в район первого дома около сцены было нельзя пройти, там было все перекрыто поперек цепочкой ввшников, за ними была довольно плотная толпа. Так что еще один пример пиздежа.

FieryRush

Ваще-то холодно на улице, если ты вдруг об этом не знал.

rkagan

по данным ГУВД, в этом, думаю, им можно верить, максимум митингующих был где-то в 15.20-15.40.
по "геодезисту":
1. мне сомнительна его оценка максимальной плотности в 2,5 чел. на квадратный метр.
2. его оценка - оценка снизу.
на мой взгляд, максимум был где-нить до 70т., общая численность до 100т.
ну и что?

kastodr33

Ваще-то холодно на улице, если ты вдруг об этом не знал.
Ну как же, вон к ХХС сутками стояли на морозе куда больше людей и ничего. Одеться там потеплее, термос и.т.п.

shpanenoc

msv27

Если этот хуй приперся к выступлению Касьянова, то уже половина народу ушла к тому времени. Самый пик был в районе выступления Навального.
А я уходил как раз вскоре после выступления Навального - и что-то было ощущение, что входящий поток больше выходящего. Очереди к рамкам, кстати, были.

filippov2005

ну и что?
Да, толку от этих споров мало видно.
Только зря энергию тратим.
Интересно есть кто-нибудь, кто колеблется какое сейчас решение принять из-за того, что не знает численность митингующих?
Хотелось бы обсуждать предполагаемые решения, а не просто инфу, прогнозы, оценки.

kastodr33

ты можешь сказть хоть что ленин гриб
всем у кого глаза не на жопе - похуй

andr02

Офигеть, как эта численность кому то важна, риа целый инструмент сделали за 1 день, слаер кучу постов уже написал, чувак из жж 2 часа точки расставлял.

urchin

Офигеть, как эта численность кому то важна
Как это кому важна?
Люди которые больше всех выебываются об обмане при подсчете голосов, сами нагло врут при том же подсчете.

prohor12

В общем, г-н Чуров - это пример кристальной честности по сравнению с организаторами митингов и их спикерами.
мде..

frostenrus

Да, толку от этих споров мало видно.
Тем более что люди на входе на площадь посчитали.
Можно не заморачиваться оценкой фотографий.

Sapfirca

Вот тут есть неплохой инструмент для этого.

Инфорграфика РИАновости предполагает, что плотность более-менее равномерно падала по удалению от сцены, что вообще не соответствует действительности. Как минимум за Орликовым переулком (там где полицаи держали коридор для выхода и частично разделили им митингующих) резко начиналось значительное увеличение плотности толпы, которое не спадало практически до рамок.
Вообще самым свободным было пространство, которое на этой картинке обозначено оранжевым, ближе к границе с желтым.
К этому моменту у нас получается покрытие почти половины территории митинга, особенно с учетом высокой плотности в первых рядах и не очень высокой в средних и совсем низкой в дальних

Как уже было сказано выше, это не верно. К тому же на фото отмечены люди никак не с половина территории, не стоит забывать, что проспект Сахарова изгибается (и за поворотом было немало людей что визуально скрадывает площадь митинга.
1. Фотография сделана в 14-20, через двадцать минут после официального начала митинга. Не исключаю, что еще через минут 20-30 плотность людей, находящихся на площади, стала несколько выше. Тем не менее, разница, очевидно, не была критической.

Народ продолжал подходить еще очень долго, к примеру мы с друзьями приехали только в 15.00 и в это время от Комсомольской шел очень плотный поток людей, только в очереди перед металлоискателями (в которой пришлось простоять минут 15-20 - было много девушек и пожилых, которых мы пропускали вперед) с учетом площади и дичайшей плотности было никак не меньше 5к.
2. Никто не оценивает митинги с учетом какой-то там поточности. Для оценки числа участников всегда берется число в какой-то конкретный момент, потому что если брать поточность, то можно хоть 5 миллиардов называть, так как эту цифру нельзя ни проверить, ни доказать.
Почему же?
Что мешает оценить общее количество участников?
При этом очевидно глупо ожидать, что в такую погоду многие из них будут стоять все 3 часа на митинге, многие приходили выразить свою позицию, постоять минут 30-40, а потом уйти греться. Или их не стоит считать участниками этого митинга?
И не ясно, почему ее нельзя проверить - поставить камеры перед рамками (как предлагали в соседнем треде) и посчитать.
Потому что нет ровным счетом никаких доказательств правдивости и корректности этих подсчетов.

То есть подсчет по головам людей, на одном части митинга с фото, на которой с определенного места отдельные люди неразличимы и последующая экстраполяция полученных чисел в соответствии с некой моделью, которая, как я показал выше, далека от реальности - это образец корректных подсчетов? :)
Никаких 200 тысяч там и в помине не было.

А кто говорил о 200к? Почему-то ни в одной статье о митинге я такую цифру не встречал, можно ссылку на источник?
UPD. по последнему пункту пояснили, во время выступления Навального я был далеко от сцены, наверно не расслышал, на митинге запомнил только оценку 120к (которая оч-но завышена, но не в разы).

andr02

Как это кому важна?
Люди которые больше всех выебываются об обмане при подсчете голосов, сами нагло врут при том же подсчете.

Сейчас это выглядит так как будто матерый взяточник тычет гражданину, который назвал его взяточником, что тот нашел 100 рублей на дороге и не сдал их в полицию а присвоил.

urchin

Сейчас это выглядит так как будто матерый взяточник тычет гражданину, который назвал его взяточником, что тот нашел 100 рублей на дороге и не сдал их в полицию а присвоил.
Немцов, Навальный и Касьянов это простые граждане?
:grin: :grin: :grin:

andr02

Я простой гражданин.

rkagan

А кто говорил о 200к? Почему-то ни в одной статье о митинге я такую цифру не встречал, можно ссылку на источник?
навальный сказал в выступлении. потом поправился, что хватил лишку..

urchin

И кстати ещё, если даже простой (ну прям самый простой, но очень эффективный менеджер) дает взятку гаишникам в 100руб, и при этом ходит на митинги и что-то кричит против коррупции, то как это жалко выглядит.

urchin

Я простой гражданин.
Ты организатор митинга и ты отвечал за подсчет его участников?

andr02

Да у нас в правительстве тролли только 1 уровня, они выделят какую нибудь часть из речи и давай эту часть раскручивать, то про баранов, то про 200 тысяч. Нормального ничего не могут придумать, стыдно даже за них.

andr02

Я прикинул по фотографиям количество. А ты, как, считаешь, что вбросов на выборах мало было? Или тебе все равно, сколько их было?

urchin

Да у нас в организаторы митинга тролли только 1 уровня, они выделят какую нибудь часть из речи премьера и давай эту часть раскручивать, то про бандерлогов, то про контрацептивы. Нормального ничего не могут придумать, стыдно даже за них.
:grin:

andr02

И кстати ещё, если даже простой (ну прям самый простой, но очень эффективный менеджер) дает взятку гаишникам в 100руб, и при этом ходит на митинги и что-то кричит против коррупции, то как это жалко выглядит.
Ну да, если бы в с слаером были за честные выбора, да, это бы выглядело жалко.

andr02

Да у нас в организаторы митинга тролли только 1 уровня, они выделят какую нибудь часть из речи премьера и давай эту часть раскручивать, то про бандерлогов, то про контрацептивы. Нормального ничего не могут придумать, стыдно даже за них.
Даже премьер тролль, вроде перед народом надо отчитываться о проделанных делах, а он что то шутит про бандерлогов и контрацептивы.

ouvaroff

люди же приходили и уходили
пока ты в пейнте ковырялся, волонтеры встали около рамок и посчитали входящих. Одни считали по двум рамкам, потом взяли среднее и умножили на количество, получили 100к. Другие считали по всем рамкам, получили что-то вроде 70к.

stm7929259

Это уже боян нашего среднего класса: дать взятку гайцу / чиновнику / ... считается нормой на бытовом уровне, в качестве аргумента подходит "Ну я не один такой" или "Ну меня вынуждают!"
..однако если наверху откатывают суммы на порядки выше, то это ужас! - а там у людей другие обороты
Действительно, от некоторых "кристальных оппозиционеров" это жалко выглядит

urchin

Ну да, если бы в с слаером были за честные выбора, да, это бы выглядело жалко.
Да мне действительно похуй на честные выборы

tachenka28

Даже премьер тролль, вроде перед народом надо отчитываться о проделанных делах, а он что то шутит про бандерлогов и контрацептивы.
вот какой бы поднялся галдеж, если бы он ваще про митинги ниче не сказал. А так и Каа отжог, и бандерлоги с гондонами радостные

andr02

Это отличная тактика, вынудить всех давать, брать и вымогать взятки на всех уровнях, платя небольшие зарплаты на ответственных должностях, и закрывая глаза. А потом тыкать, что народ такой. Люди ж дают взятки не потому что они такие заядлые коррупционеры, а потому что вся система выстроена так, что это самый легкий способ решить проблему.

pit89

Как это кому важна?Люди которые больше всех выебываются об обмане при подсчете голосов, сами нагло врут при том же подсчете.
Если сравнить с "25 тысячным" митингом нашистов после болотной, то на Сахарова вообще миллион вышел!

KLAYD

Слаер обиделся просто что его на митинге нашистов не посчитали. Вон какой пост накатал.

irinatt08

Это отличная тактика, вынудить всех давать, брать и вымогать взятки на всех уровнях, платя небольшие зарплаты на ответственных должностях, и закрывая глаза. А потом тыкать, что народ такой. Люди ж дают взятки не потому что они такие заядлые коррупционеры, а потому что вся система выстроена так, что это самый легкий способ решить проблему.
Система была сформирована и заточена исключительно под собственное обогащение (и последние 20 лет работает исключительно хорошо). Собственно, проблемы народа решать никто и никогда не собирался. Поэтому дали отмашку взяточничеству на месте. Проще давать взятки на низовом уровне, нежели решать проблемы охраны правопорядка, здравоохранения, образования и т.п.
Так сказать, с добрым утром.
Другое дело, что волплощали в жизнь эту систему те же немцовы, явлинские, прохоровы и другие "господа", которые выступают против нынешней правящей системы. Видимо, кормушка становится все меньше, и им хватать оттуда не будет.

kastodr33

пока ты в пейнте ковырялся, волонтеры встали около рамок и посчитали входящих. Одни считали по двум рамкам, потом взяли среднее и умножили на количество, получили 100к. Другие считали по всем рамкам, получили что-то вроде 70к.
ну в итоге посчитали тех кто заглянул на полчасика посмотреть что там творится, приврали раза в 2 вот и получиле 70-100 при реальных меньше 30 в максимуме.

Slawik75

Ты не ответил на мой вопрос.
Сколько было реально по оценке чувака из первого поста. По твоей?

filippov2005

Скажи, плз, зачем тебе это знать?
На какое твое решение это знание может повлиять? :)

kastodr33

по моей - в максимуме тысяч 25.

urchin

Это отличная тактика, вынудить всех давать, брать и вымогать взятки на всех уровнях
По поводу прав, тут уже писали, что скорее народ ищет возможности их купить, чем менты ищут возможности их продать. Как говорится есть спрос, появилось предложение.
И по поводу гбдд тоже вопрос, нельзя без взяток никак обойтись.

urchin

Если сравнить с "25 тысячным" митингом нашистов после болотной, то на Сахарова вообще миллион вышел!
Охуенная логика.
Навальный слегка приврал, но во имя святой демократии конечно, про 200тысяч. А где гарантии, что он и в других своих заявлениях не приврал. В роспиле своем например?
Где гарантии, что при выявлении фальсификаций, тоже слегка не преувеличили?
Так что нехуя здесь на нашистов валить. Если начали сами с коррупцией бороться, с фальсификациями при подсчетах, то начните блеать с себя.

iloser

Навальный слегка приврал, но во имя святой демократии конечно, про 200тысяч. А где гарантии, что он и в других своих заявлениях не приврал. В роспиле своем например?
Навальный на митинге не правильно оценил кол-во пришедших, потом извинился указав реальную цифру.
Вот если бы Чуров при подсчёте голосов заявил что мне кажется что ЕдРо набрала 70%, а потом увидев реальные данные сказал "извините результаты в Чечне вскружили мне голову на самом деле 35%" никаких вопросов к нему бы не было.

Sergey79

По поводу прав, тут уже писали, что скорее народ ищет возможности их купить, чем менты ищут возможности их продать.
Писали, да выводы не те сделали. Радий писал, что его ученики-мгушники норовят покупать права. Но ведь те же ученики в МГУ сдают экзамены не за деньги. Потому что человек - существо обучаемое. В МГУ его обучили сдавать не за деньги, а воровское государство обучило человека, что лучше дать взятку, по-честному хуже будет.

urchin

Навальный на митинге не правильно оценил кол-во пришедших, потом извинился указав реальную цифру.
После того когда носом ткнули он извинялся.
Он конкретно разогревал толпу на противоправные действия, поэтому и "приврал" слегка.

Sergey79

Блин, я б со сцены тоже подумал бы о мега-куче народа. Он жеж тупо не выступал никогда перед такими толпами. Откуда ему на глазок прикидывать численность.

iloser

Он конкретно разогревал толпу на противоправные действия, поэтому и "приврал" слегка.
Да?! И на какие разогрел?

XTC-XTC

Успокойся, чуве.

nozanin

После того когда носом ткнули он извинялся.
Даже если допустить, что его ткнули носом и обломали, что на мой взгляд вообще не так, он не знал сколько на митинге реально, то...
КАК ЧУРОВА ТКНУТЬ НОСОМ?

Slawik75

по моей - в максимуме тысяч 25.
Даже не официальные 29. Что и требовалось доказать.
Ты еще больший пиздун, чем ГУВД. Было сложно, но ты справился!

seregaohota

При подсчете количества ослов на выставке
сам ты олень, в конце примерно такая ситуация и была - очень холодно было, ветер, все кто неправильно оделся или недооценил погоду - просто дрожали
слышал разные цифры, в тот момент когда ты пришёл примерно так и было, но до того в начале митинга был например момент, когда через рамки просто менты пропускать перестали, так как площадь битком была, рамки работали только на выход, и народ скапливался у эстакады на каланчовке
геодезист единовременно оценил в 52 тыс. я слышал
несколько журналистов из нью-таймс стояли у разных рамок и подсчитывали число входящих, считали часа два - экстраполировали на количество рамок, таких как ты кто поздно пришёл например тупо не посчитали - не помню, у них на сайте есть, насчитали 102 тыс. (и без учета тех, кто на митинге оказался не проходя через рамки, организаторы и т.п.)
тыс. 100 на митинге думаю было.

stm7929259

тыс. 100 на митинге думаю было.
Организаторы 200 насчитали

seregaohota

Немцов называл по какому-то радио 110 тыс. как мне приятель сказал - ещё митинг не оконцился он слышал
откуда 200 - не знаю, Навальному приписывают здесь где-то на форум локал видел, и сразу он типа исправился
неопытному в подсчётах трудно оценить размер толпы, я бы единомоментно оценил в полстадиона типа Лужников - тыс. 50, геодезист те же цифры примерно дал
все время летал вертолет - думаю Путин в курсе сколько было, от 100 до 150 тыс, и ему ссыкотно имхо
кому хочется оказаться в роли Каддафи
на суд по Удальцову когда очередные 10 суток ему впаяла судья Боровкова пришло чел 300 несканкционированный митинг по текущим правилам режима но не стали разгонять, в дверь молотитили "пустите нас на суд"
Ещё поизмываются, Хутин какую-нибудь пуйню по ТВ опять нести начнёт или реально с Удальцовым что случится и may be прав окажется Навальный - толпа перейдёт к активным действиям
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: