Этническая преступность

zulya67

МОСКВА, 6 мая. В московском метрополитене убит мужчина. Его ударили ножом.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, преступление было совершено накануне в 22:30 мск в метропоезде, следовавшем от станции метро «Сухаревская» до станции «Проспект Мира». В вагоне возник конфликт между 35-летний жителем столицы и неизвестным мужчиной кавказской внешности. Последний во время драки достал нож и ударил им обидчика.
Потерпевший скончался на месте от ранения в сердце. По данному факту возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведутся поиски преступника.
Росбалт

Mapiar

Пре-ступ-ность
не и-ме-ет
на-ци-о-наль-нос-ти!

zulya67

Источник: Московская правда
Дата выпуска: 12.05.2011
Номер выпуска: 095
Рубрика: хроника чп
Автор: Сергей ЮРЬЕВ.
Последний аргумент
Трагедией обернулся конфликт между азиатом и двумя кавказцами в кафе на улице
Маршала Неделина в Можайском районе Москвы.
В ходе "разборки" азиат выхватил нож и бросился на обидчиков. В результате
один армянин скончался на месте, второй получил тяжелую рану и оказался на
больничной койке, сообщает радиостанция "Говорит Москва".
Резня на заправке
Вчера ночью на Бутырской улице произошла настоящая бойня.
Ночной посетитель автозаправки - крепкий южанин под два метра ростом -
поссорился с работником АЗС и ударил его ножом не меньше трех раз. На крики
раненого прибежали еще трое сотрудников - как оказалось, на свою беду.
Преступник порезал и их, после чего пешком скрылся.
Один из пострадавших смог добраться до дверей кассы АЗС, сообщить
женщине-кассиру о нападении и тут же упал замертво. Выйдя из помещения,
сотрудница увидела еще троих мужчин, лежащих на земле: один был уже мертв,
сообщает ИТАР-ТАСС.
Как на войне
Неизвестный открыл стрельбу возле бизнес-центра.
Полиция все еще не нашла злоумышленника, который вчера утром решил пострелять
из травматики и в качестве стрелкового тира выбрал площадку у бизнес-центра на
Каланчевской улице. В результате ЧП были ранены четыре человека: двоих пришлось
госпитализировать, сообщает "Интерфакс".

vovsyannikov

a etnicheskaya - eto vse krome titulnoi nacii?

5367093

У каждого хачика есть в кармане нож!

zulya67

Это преступность, которая осуществляет преступления по этническому признаку, либо (если организованная) организуется по этническому признаку, либо если жертвы преимущественно по этническому признаку. Убийство чеченами аварца, например, чревато долгими кровавыми разборками, убийство русского в Москве, как видим, если не принадлежит к спаянной группировке (фанаты) - кроме преследования коррумпированной милицией, больше особо ничего не угрожает.

vovsyannikov

это твое определение?

vovsyannikov

ааа...всё перепрочел...кажется, я могу согласиться с таким определением :smirk:

antcatt77

Убийство чеченами аварца, например, чревато долгими кровавыми разборками, убийство русского в Москве, как видим, если не принадлежит к спаянной группировке (фанаты) -
тогда будь честным, и заявляй прямо о том что тебя гложет - "я, Sherhan, хочу чтобы я мог завалить любого человека не своей национальности, и мне за это ничего не было"

zulya67

Я честен, а ты заявляй за себя, а не за других. Твой вывод - кгам.

antcatt77

так ты все-таки сформулируй ожидаемый результат, а не только нытье как все плохо
например, "я, Sherhan, хочу чтобы человека не моей национальности судили за преступления в два раза строже (а лучше сразу расстреливали чем человека моей национальности"

st2006

Не загоняйся . Мы хотим чтоб судили одинаково

vovsyannikov

а Шерхан русский?

zulya67

Тред сугубо описательный. В нем нет ни нытья, ни ожидаемого результата, пусть народ сам решает как кому быть - это инфа к сведению. И не надо навязывать своих желаний какие ты бы хотел здесь видеть.

PrinceSSka

судя по выше приведенному определению этнической преступности
"я, Sherhan, хочу чтобы человека моей национальности убивали только люди моей национальности"

sidorskys

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: «У турков три проблемы». К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблемм ищещь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить - турки повыхватывали ножи…
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский, доставая пистолет. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

antcatt77

Не загоняйся . Мы хотим чтоб судили одинаково
но это написано еще во втором посте: Преступность не имеет национальности
о чем тогда тред?
зы
или может ты или sherhan хотите следующего?
я, Крыс, хочу чтобы законодательно было создано сообщество "Клан (моей национальности)", которое бы осуществляло кровавую месть всем преступникам не моей национальности.

Dizell77

а Шерхан русский?
нет, все проще— он долбо.б

antcatt77

Тред сугубо описательный. В нем нет ни нытья, ни ожидаемого результата, пусть народ сам решает как кому быть - это инфа к сведению. И не надо навязывать своих желаний какие ты бы хотел здесь видеть.
понятная позиция, и очень удобная для провокатора.
всегда же можно потом заявить "вы меня не правильно поняли, я своими постами хотел совсем другое заявить"

zulya67

Это у тебя в любой ситуации найдется к чему придраться и чего заявить в свое оправдание. Если бы я обозначил пути решения, ты бы тоже обвинил меня в экстремизме, шовинизме (хотя реальных причин не было бы) и т.п. Посему прекращаю с тобой "дискуссию".

antcatt77

т.е. ты боишься высказывать свое видение идеального мироустройства.
почему?

zulya67

Ты только что сам же приписал мне свои фантазии (либо это сделал это намеренно) и задал исходя из этого вопрос. Отвечу тебе, но по-другому - манипулятор с тебя никакой.

antcatt77

есть рекомендация: если вы хотите чтобы вас лучше поняли, то старайтесь формулировать свою позицию разными способами, подробнее, выделяйте главное и .тд.
ты же сейчас руководствуешься фактически обратным: "чем меньше, я, , расскажу о своих взглядах, тем лучше"
почему?
зы
Ты только что сам же приписал мне свои фантазии
да, мне приходится самому придумывать к чему ты стремишься, т.к сам ты это не объясняешь.
чем меньше формулируешь свою позицию, тем больше приходится остальным фантазировать, чтобы заполнить информационный вакуум.

zulya67

Не нужно ничего мудрить и додумывать, я написал коротко и ясно - информация к сведению. Проблема есть. Все. Если тебе кажется, что этим тема не может быть ограничена - и что она не может стать темой для дискуссии - твои проблемы.

antcatt77

Не нужно ничего мудрить и додумывать, я написал коротко и ясно - информация к сведению.
или другими словами:
Я, , повелеваю:
1. принять как истину в последней инстанции мои посты
2. запрещаю думать над содержанием моих постов, их целями и т.д.
3. запрещаю делать выводы из моих постов
?

irinatt08

тогда будь честным, и заявляй прямо о том что тебя гложет - "я, Sherhan, хочу чтобы я мог завалить любого человека не своей национальности, и мне за это ничего не было"
Зачем ты пишешь подобное? Нафига приписывать человеку то, чего он не говорит?

antcatt77

Зачем ты пишешь подобное? Нафига приписывать человеку то, чего он не говорит?
а зачем ты мне приписываешь, что я якобы приписываю -у то, что он не говорил?

irinatt08

а зачем ты мне приписываешь, что я приписываю -у то, что он не говорил?

Я не приписываю, а спрашиваю.
Он пишет о том что у преступности есть национальность. Ты с этим не согласен? Ты считаешь, что у преступности нет национальности? Ты хочешь, чтобы он предложил, как избавиться от этой преступности? Зачем раз за разом писать провокативные посты, приписывая человеку собственное представление о прблеме? Это такая дискуссия в твоем понимании или способ повеселиться?

antcatt77

Он пишет о том что у преступности есть национальность. Ты с этим не согласен?
есть стандартная разводка(манипуляция):
1. показать что:
 A коррелирует с B
2. сделать неверный переход:
 A коррелирует с B => (неверный переход) => из A следует B
3. еще один неверный переход
 для недопущения B, т.к. из A следует B наилучшим решением будет => (неверный переход) => следует недопустить A
своими постами хочет показать, что:
есть корреляция между уличной поножовщиной и национальностью,
при этом скрывает к какому именно выводу он хочет привести показом такой корреляции, что наталкивает на мысль, что хочет воспользоваться стандартной вышеуказанной разводкой
зы
мое мнение:
если есть корреляция между уличной поножовщиной и национальностью, то
из этого следует:
1. есть корреляция между национальностью и наличием привычки использовать холодное оружие для бытовухи
2. развал МВД и отсутствие общественных механизмов потворствует данной привычке, и не способствует ее недопущению и изменению
решение:
1. сформировать "кодекс" поведения в бытовых конфликтах (например, что делать если тебя оскорбляют на улице?).
при этом сформулировать именно то, что принято де факто, а не эльфийские правила, которые никем не выполняются. если принято бить в морду, то пусть это и будет зафиксировано.
2. обеспечить быстроту, неотвратимость и беспристрастность наказания по УК
3. обеспечить массированное доведение (пропаганду) "как здесь принято поступать" до каждого, и что бывает с теми, кто это не соблюдает
зы
при ассимиляции нескольких культур такая проблема обычна, и имеет стандартное решение (которое я и привел)

zulya67

) ты знаком с такими понятиями как необходимая оборона и крайняя необходимость в УК РФ?
2) ты знаком со случаями их применения на практике?
3) ты в курсе что коррупция имеет разную степень развитости среди разных культур?
4) ассимиляция кого с кем? каких культур с какими?

antcatt77

1) ты знаком с такими понятиями как необходимая оборона и крайняя необходимость в УК РФ?
2) ты знаком со случаями их применения на практике?
текущая ситуация де факто: всем пофиг на УК, даже самому МВД и остальному гос. аппарату пофиг на УК
на бытовых разборках тем более всем пофиг на УК
3) ты в курсе что коррупция имеет разную степень развитости среди разных культур?
почти нет такой корреляции
но есть корреляция между сельские/городские и клановая/бесклановая система
зы
сельская культура - это условное понятие, и обозначает ситуацию, когда взаимодействие людей происходит в небольшой среде. например, такое может быть и в большом обществе, например, в верхушке власти, когда она варится в собственном соку.
4) ассимиляция кого с кем? каких культур с какими?
в первую очередь, городской и сельской культуры.
зы
эти культуры характеризуются следующим отличием:
"городской" человек в случае конфликта опирается на общественные институты
"сельский" человек в случае конфликта опирается на своих близких и родных
на текущий момент:
"городская" культура - например, ярко выражена в Европе,
"сельская" культура - например, ярко выражена в селах средней азии

lenmas

понятная позиция, и очень удобная для провокатора.
всегда же можно потом заявить "вы меня не правильно поняли, я своими постами хотел совсем другое заявить"
А чего ты добиваешься, "борясь" сейчас с Шерханом?

Seka

есть стандартная разводка(манипуляция):
1. показать что:
 A коррелирует с B
2. сделать неверный переход:
 A коррелирует с B => (неверный переход) => из A следует B
3. еще один неверный переход
 для недопущения B, т.к. из A следует B наилучшим решением будет => (неверный переход) => следует недопустить A
своими постами хочет показать, что:
есть корреляция между уличной поножовщиной и национальностью,
при этом скрывает к какому именно выводу он хочет привести показом такой корреляции, что наталкивает на мысль, что хочет воспользоваться стандартной вышеуказанной разводкой
зы
мое мнение:
если есть корреляция между уличной поножовщиной и национальностью, то
из этого следует:
1. есть корреляция между национальностью и наличием привычки использовать холодное оружие для бытовухи
2. развал МВД и отсутствие общественных механизмов потворствует данной привычке, и не способствует ее недопущению и изменению
решение:
1. сформировать "кодекс" поведения в бытовых конфликтах (например, что делать если тебя оскорбляют на улице?).
при этом сформулировать именно то, что принято де факто, а не эльфийские правила, которые никем не выполняются. если принято бить в морду, то пусть это и будет зафиксировано.
3. обеспечить массированное доведение (пропаганду) "как здесь принято поступать" до каждого, и что бывает с теми, кто это не соблюдает
зы
при ассимиляции нескольких культур такая проблема обычна, и имеет стандартное решение (которое я и привел)
как думаешь, после какого предложения ты получишь в табло, если будешь грузить этой невменяемой хуйней такого нормального просто джигита?

antcatt77

обычные цели
1. сформировать для себя свою собственную позицию по затронутому вопросу
2. уменьшить эффект от пропаганды -а, показав что проблема лежит глубже, чем пытается это представить

antcatt77

как думаешь, после какого предложения ты получишь в табло, если будешь грузить этой невменяемой хуйней такого нормального просто джигита?
грузить должен телевизор (и другие сми кино, школа, литература и т.д., а им морду не набьешь.
зы
тот же СССР ассимилировал значительную часть сельских жителей в городских, причем сельских было даже больше, чем городских.
сейчас же волна сельских всего в районе 5-10%

lenmas

2. уменьшить эффект от пропаганды -а, показав что проблема лежит глубже, чем пытается это представить
Зачем тебе понадобилось бороться с Шерханом, я это и спрашиваю. Ответа так и не услышал.

zulya67

обычные цели
1. сформировать для себя свою собственную позицию по затронутому вопросу
то есть свое мнение ты можешь сформировать только выяснив мое? а без меня никак?

irinatt08

своими постами хочет показать, что: есть корреляция между уличной поножовщиной и национальностью
Довольно-таки очевидная, если смотреть новостные ленты.
при этом скрывает к какому именно выводу он хочет привести показом такой корреляции
Вывод у каждого может быть свой. О выводах автора темы можно вежливо узнать у него же. Вежливо и корректно. Если не нравится, что он не указывает выводы в первом же посте, то, всегда можно спросить. Твой же вариант вопроса провоцирует ответную грубость.
решение:

Лично мое мнение, что твое решение типа сферического коня в вакууме. Для России в ближайшие годы сработать не может. Да и не понятно сможет ли сработать где бы то ни было. Ибо есть различные национальные общности, которые давно свои законы ставят выше государственных. Есть латиносы и негры в Америке, турки в Германии, арабы во Франции и Англии. И, понятно, валом таких у нас. Наших даже жесткие советские "посадки" и борьба с бандитизмом не смогли окончательно усмирить за 70 лет.
Даже если мы отбросим коррумпированность системы, как бороться с кумовством на местах? Ведь в национальных республиках все посты в большей части занимают представители титульной национальности с кучей родни и друзей, которые всегда будут их покрывать. Это первое условие для сращивания власти с преступностью. И, повторяю, такое сращивание пока нигде не смогли полностью забороть.

demiurg

О выводах автора темы можно вежливо узнать у него же. Вежливо и корректно.
Он их стесняется похоже.

irinatt08

Он их стесняется похоже

Нахера они нужны вообще, готовые выводы. Пусть каждый сам думает. Автор написал то, что хотел. Он не обязан свои выводы рассказывать. Если интересно - всегда можно спросить.

proformance

Автор написал то, что хотел
Он просто скопипастил. А тёмно-серый пытался выяснить (может не слишком вежливо что же хотел (но не написал) автор.

irinatt08

Он просто скопипастил.

А то в Сосите большая половина тем начинается не с копипаста?
А тёмно-серый пытался выяснить (может не слишком вежливо что же хотел (но не написал) автор.

Автор обозначил некое явление, методы борьбы с которым, возможно, для него неизвестны. А может, эти методы ему неинтересны, и он хочет узнать мнения остальных. Этих "может" могу перечислить много.
Если хочешь узнать что-то у автора - вежливо спроси. Вот и все.

proformance

Этих "может" могу перечислить много.
Собственно, чтоб не было домыслов, стоит ТС сразу обозначить позицию сразу. или указать, что он ищет стороннего мнения.

antcatt77

Зачем тебе понадобилось бороться с Шерханом, я это и спрашиваю. Ответа так и не услышал.
не ставил цели "побороться с Шерханом"
так, палочкой потыкал, проверил - живой ли...

antcatt77

то есть свое мнение ты можешь сформировать только выяснив мое? а без меня никак?
так для этого форум и существует, чтобы через призму чужого мнения лучше прояснить своё

demiurg

Нахера они нужны вообще
Ну тогда автор запостил просто мелкий факт из множества. Вот было так-то. И что? Мы это можем и в новостях прочитать, зачем сюда постить.
Если ТС не хотел высказать никакую мысль, то это информационный шум, флуд.

a100243

так ты все-таки сформулируй ожидаемый результат, а не только нытье как все плохо
Я хочу, чтобы люди моей национальности имели такие же гарантии безопасности, как и люди других национальностей.
Для защиты общественного порядка раньше использовалась милиция и суды, сейчас оба этих компанента вышли из строя и перестали выполнять свои функции. В таком случае гарантии безопасности может дать клан.
Достичь означенной цели можно, либо создав клан русских, аналогично другим этническим группировкам, либо уничтожив клановость.

irinatt08

Вот было так-то. И что? Мы это можем и в новостях прочитать, зачем сюда постить.
Автора указал, что он считает это проявлением этнической преступности. Также сказал, по какой, на его взгляд, причине эта преступность у нас существует. Учитывая известное идиотическое утверждение о том, что "у преступности нет национальности", которое негласно поддерживается, как мне кажется, руководством России и , соответственно, СМИ, вполне уместный пост.
Хочешь от автора рецептов - узнай у него рецепты. Вежливо. Какой смысл возмущаться или раздражаться - будет ли из этого дискуссия?

demiurg

Вот его и спросили, почему он так считает. Одного факта недостаточно, чтобы говорить об этнической преступности. Я предвижу возражение, что мол — ты будешь спорить про наличие этнической преступности?
Ну если типа нам всем очевидно, что есть этническая преступность, и это большая проблема, то опять же непонятно, зачем он запостил именно этот случай.
Читатели видимо подумали, что запостил просто так, как повод обсудить этническую преступность, вот и начали обсуждать, спрашивать, есть ли у него что сказать, а он не желает.
Спросили определение этнической преступности, он написал, в частности:
Убийство чеченами аварца, например, чревато долгими кровавыми разборками, убийство русского в Москве, как видим, если не принадлежит к спаянной группировке (фанаты) - кроме преследования коррумпированной милицией, больше особо ничего не угрожает.
Это как-то непонятно, что, убийство чеченцами аварца не этническая преступность, а убийство русского в москве (не указано кем) — этническая?
На уточняющие вопросы (такие как — описать ситуацию при которой он бы констатировал отсутствие/приемлемый уровень этнической преступности) он стал огрызаться и отмазываться, что ничего не хотел сказать, а просто запостил факт.

lenmas

так, палочкой потыкал, проверил - живой ли...
Понятно, мы тут рядом проходили... :)

nbjy

ВОРУЙ, УБЫВАЙ, ПРИОРУ ПОКУПАЙ И ПРО ОСЛОВ НЕ ЗАБЫВАЙ!

irinatt08

Одного факта недостаточно, чтобы говорить об этнической преступности.
Сколько надо привести, чтобы было достаточно? Всю новостную ленту за 20 лет? Повторяю, для тех, кто смотрит новости, резкий рост этнической преступности очевиден.
Это как-то непонятно, что, убийство чеченцами аварца не этническая преступность, а убийство русского в москве (не указано кем) — этническая?

Чептко написано им же в том же посте на предложение раньше:
Это преступность, которая осуществляет преступления по этническому признаку, либо (если организованная) организуется по этническому признаку, либо если жертвы преимущественно по этническому признаку.

Каким образом из всего этого следует, что убийство чеченцем аварца не этническая преступность? Это насколько выборочно надо читать чтобы прийти к такому выводу? Написанное говорит о том, что все это этническая преступность, однако у это преступности есть направленность. Есть нации, представители которых очень сильно склоны к убийствам на национальной почве, при этом они выбирают жертв одной национальности чаще, чем другой.
На уточняющие вопросы (такие как — описать ситуацию при которой он бы констатировал отсутствие/приемлемый уровень этнической преступности) он стал огрызаться и отмазываться

На вопросы заданные в подобном провокативном тоне на форуме следует посылать в известные места. Как минимум. Если ты считаешь, что подобные вопросы могут у автора вызвать желание развернуть позицию, то ты не прав.
То есть человек сначала показал, что не умеет читать и осмысливать написанные 5 строк, а потом начал хамить (пусть и облекая хамство в виде вопроса). Это поведение адекватного человека?

antcatt77

имхо, если ТС не пишет в качестве аннотации ни своих выводов, ни своего мнения, то он уже оскорбил всех читающих его сообщение.
причем одно дело - когда отношение: не соориентировался, забыл, посчитал очевидным, но как только возник запрос (в любой форме) - развернул свое мнение,
и совсем другое дело - свое мнение я говорить не собираюсь, но хотя если вы меня сильно попросите, сделаете три раза ку, то так и быть - я соизволю добавить пару слов от себя.
зы
в правилах кстати про это же написано
не рекомендуется(запрещается)
..
8. Постить без аннотации. Из уважения ко времени других людей стоит предварять ею текст. Особенно это касается статей-"простыней".

filippov2005

Сколько надо привести, чтобы было достаточно? Всю новостную ленту за 20 лет? Повторяю, для тех, кто смотрит новости, резкий рост этнической преступности очевиден.
Может специально новости так последнее время подбирают?
Формируют в общественном сознании "козлов отпущения".

filippov2005

И если рост именно этнической преступности в последнее время налицо, то с чем он связан?
Что такого произошло в последнее время, что процент этнических преступников среди всех преступников стал сильно больше, чем год, два, десять, двадцать лет назад?
Интересно, есть ли какая-нибудь статистика по миграции с Кавказа, велика ли она по сравнению с миграцией из других регионов в последнее время.

antcatt77

Всю новостную ленту за 20 лет? Повторяю, для тех, кто смотрит новости,
этим и плохи новости без мнения того, кто эти новости отбирал. это разновидность все той же манипулятивной разводки.
если не указано собственное мнение отбирающего, то тяжело понять и проверить достоверность отбора новостей.
например, именно поэтому на общество сильно влияет смертность от террористический атак, и слабо влияет смертность от автомобильных аварий, т.к. человек автоматически начинает думать: 90% новостей посвящено терроризму значит в реальности терроризма 90%, 90% эмоционального накала посвящено терроризму, значит терроризм в 9 раз важнее чем всё остальное и т.д.
подачу новостей можно рассматривать только в контексте всей цепочки:
все факты(реальность) -> (отбор) -> новости(новостная лента) -> (анализ) -> вывод -> изменение поведения получателя новостей
отбор (фильтр отбора) строится в обратном порядке:
ожидаемое изменение поведения -> ожидаемый вывод -> критерии отбора новостей
если кто-то говорит, что он отбирает новости беспристрастно, то он врет (или только другим, или в том числе себе).
сжатие информации с потерями не бывает беспристрастным - всегда есть критерии, что важно, а что нет.
отбирающий как-то отличает, что переключение светофора каждые 30 секунд не важно, а во то, что автомобиль наехал на пешехода это важно.
цель-изменение поведения может быть локальной - хочу чтобы улыбнулся, испугался и т.д.
цель-изменение поведения может быть сложной - хочу чтобы чаще читал мои новости, хочу чтобы был лояльным своей стране и т.д.

altushonok

Шапо бот Шерхана чтоле?

antcatt77

Что такого произошло в последнее время, что процент этнических преступников среди всех преступников стал сильно больше, чем год, два, десять, двадцать лет назад?
среди молодежи всегда есть разборки
при этом "светятся" в статистике преступлений в основном пришлые:
1. на них приходится больше давления
2. они плохо чувствуют грань - это еще принято, а это уже преступление
2б. они плохо умеют заметать следы
сейчас пришлые - это в основном "средне-азиатская" сельская молодежь
"российские" села сдохли за 90-ые и 00-ые, а в городах тем более рождаемость упала ниже плинтуса
зы
причем я не зря постоянно провожу грань "сельские"/"городские",
именно "сельские" в городе часто попадают в просак (в статистику преступлений)
в селе (в маленькой тусовке) не принято спускать наезд(стычку). людей мало, все помнят что кому сделал, есть более-менее жесткий рейтинг, если спускаешь наезд, то рейтинг падает
в городе, наоборот, взаимодействий за день много, много стычек, конфликтов, значительную часть людей вообще один раз видишь и больше не увидишь, рейтинга как такого нет, на первый план выходит "экономия сил", не подставиться и т.д.
соответственно, в первом случае, оскорбление: посыл на хуй, я твою маму ебал и т.д.. - это серьезная предъява, ожидание серьезного конфликта, битвы до конца и т.д.
во втором случае: оскорбление - это миниконфликт, с ожиданием сейчас чуть поругаемся, ну может пару раз по морде друг другу съездим, и разбежимся, и не важно кто выиграет, все равно по расписанию таких конфликтов сегодня еще полсотни ожидается.
и вот когда сталкиваются "городской" и "сельский", или два "сельских" в городе(которые чувствуют себя крутыми и уже привыкли, что "городские" редко выкладываются до конца) - заканчивается всё плохо: городской "раззадоривает" сельского, и сельский со всей силы мочит.

altushonok

давай второй минус - и я поверю, что это так.

pilaf4

причем я не зря постоянно провожу грань "сельские"/"городские",
это черта отдельных представителей отдельных национальностей, не очень связанная с сельский/городской принадлежностью, имхо.
Встретил как-то такого "сельского" (в плане выражений и развития мозга) в столовой ГЗ, тот даже утверждал, что на ВМК учится.

irinatt08

Может специально новости так последнее время подбирают?
Формируют в общественном сознании "козлов отпущения".

Подбирает кто? У нас вообще говоря информационная эпоха наступила - не 3 канала и газеты, управляемые государством, а интернет с миллионами пользователей.
И если рост именно этнической преступности в последнее время налицо, то с чем он связан?

Рост всякой преступности налицо. Этнической в частности. Он связан с механизмами формирования власти в РФ, которые предопределили провальную национальную политику и т.н. "реформы" МВД, в результате которых сотрудники правоохранительных органов оказались не в состоянии справиться даже с последствиями этнической преступности - наказанием виновных. Не говоря о борьбе с первопричиной.

Ну я не уверен, что этническая преступность увеличилась за последний год или два (не видел статистику или исследований). За последние 10-20 лет увеличение на порядки. Ну происходило много всего. Распад СССР. Упадок национальных республик бывшего СССР и России. Сепаратисткие настроения в той же Чечне или Татарстане. Вливание огромных денег изнутри и извне в разжигание межнациональной розни на Кавказе в 90-ые годы. Продолжать перечисление?
Интересно, есть ли какая-нибудь статистика по миграции с Кавказа, велика ли она по сравнению с миграцией из других регионов в последнее время.

Есть.

igor196505

Ну ты оцени статистику рождаемости и уровень безработицы по Чечне, например, по сравнению с другими регионами. Должна легко искаться в инете...

demiurg

Шапо бот Шерхана чтоле?
Не, просто дебил.

antcatt77

это черта отдельных представителей отдельных национальностей, не очень связанная с сельский/городской принадлежностью, имхо.
корреляция идет именно по сельский/городской (маленькая тусовка/большая туса)
можно даже брать одного человека, и будет видно - что в устоявшемся коллективе на наезды он ведет себя более жестко, чем если коллектив более размытый
это включается автоматически: если ты с человеком сталкиваешься постоянно, то имеет смысл потратить силы и его один раз продавить и загнать в подчиненное положение, дальше ему оттуда будет тяжело вылезти, тоже самое и в обратку - если встречаешься часто, то имеет смысл из-за всех сил не прогибаться, и отстоять себя (или часть себя).
если же встречи случайные, то пользы от выяснения отношений до конца почти нет.
хорошим примером является армия, взаимодействие замкнутое, и конфликты протекают в тяжелой форме

demiurg

Заранее же ответил: если очевиден, то непонятно, зачем он запостил именно эту новость.
Каким образом из всего этого следует, что убийство чеченцем аварца не этническая преступность? Это насколько выборочно надо читать чтобы прийти к такому выводу?
Вот именно, из этого не следует, а следующим же предложением убийство чеченцем аварца противопоставляется убийству русского в москве. Почему? Или он наоборот имел в виду, что убийство русского в Москве не этническая преступность?
Если ты считаешь, что подобные вопросы могут у автора вызвать желание развернуть позицию, то ты не прав.
Я считаю, что флуд должен быть в мусорке, а случайная новость без комментария топикстартера — флуд и есть.

irinatt08

если очевиден, то непонятно, зачем он запостил именно эту новость.
Учитывая комментарии нашего высшего теперь уже полицейского руководства, далеко не всем такой вывод очевиден. Странно, но факт.
следующим же предложением убийство чеченцем аварца противопоставляется убийству русского в москве. Почему?

Потому что агрессивным этническим группам проще убить человека не из такой же группы, а русского того же. И то и другое этническая преступность, только вот у этой преступности есть ряд тенденций. Некоторые такие тенденции весьма массовы и выливаются в исстребление русского населения.
Я считаю, что флуд должен быть в мусорке, а случайная новость без комментария топикстартера — флуд и есть.

Половина новостей в Сосите начинаются, как "случайная новость без комментария топикстартера". И ничего, все спокойно обсуждают.

Nefertyty

а случайная новость без комментария топикстартера — флуд и есть.
это типа соцсеть так работает
читает чел френдленту, если что понравилось - пыщь! постит у себя - в нашем случае, в коллективном блоге
таким образом новости распространяются по сети, а комментарий - это дополнительный бонус, опционально
юзер тут - как нейрон в мозге, и нервная деятельность сети (это похоже на чувства) не сводится к отдельным постам

demiurg

Ну тем форум отличается от твиттера, это в большей степени площадка для обсуждения, чем другие соцсети.

demiurg

Половина новостей в Сосите начинаются, как "случайная новость без комментария топикстартера". И ничего, все спокойно обсуждают.

В данном случае ТС агрессивно отказывается обсуждать.
И то и другое этническая преступность, только вот у этой преступности есть ряд тенденций. Некоторые такие тенденции весьма массовы и выливаются в исстребление русского населения.
Это теперь ты приписываешь шерхану то чего он не говорил? Это ведь уже выводы какие-то? И всё равно неясно: какие именно тенденции? Как бы выглядела ситуация в которой этих тенденций нет?

lenmas

Не, просто дебил.
Пару плюсиков за это не хочешь? ;)

Nefertyty

это в большей степени площадка для обсуждения, чем другие соцсети
чем ЖЖ? с чего бы?

demiurg

В основном я имел в виду фейсбук с твиттером, но в общем разница, которую я имел в виду, в основном, такая: во всех этих штуках у человека есть личная страница или по крайней мере личный блог, который всегда предоставляет контекст ко всем постам. В фейсбуке так вообще это первично перед собственно постами.
Поэтому когда человек там постит, это в большей степени направлено на него самого ну или эту его страничку, которую он таким образом создаёт. Например, у Шерхана там могла бы быть целая лента подобных случаев, и как целое она бы имела куда больше смысла чем такой отдельно взятый пост на форуме ни о чём. По крайней мере было бы ясно, зачем и почему он это там постит (мне в общем и тут ясно, но он отнекивается).
Полно ведь ЖЖ которые никто не читает, и таких которые никто не каментит, и эти жж самодостаточны. Тем более твиттер, и ещё более фейсбук.
В форуме же посты в первую очередь направлены на читателей и на дискуссию с ними.

zulya67

Все правильно Шапо расписал. Разжевал за других.

zulya67

По поводу того, может ли быть направлена этническая преступность не только против русских, ответ дан в одном из первых моих сообщений в этой теме.
Трагедией обернулся конфликт между азиатом и двумя кавказцами в кафе на улице
Маршала Неделина в Можайском районе Москвы.
В ходе "разборки" азиат выхватил нож и бросился на обидчиков. В результате
один армянин скончался на месте, второй получил тяжелую рану и оказался на
больничной койке, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Brina

сейчас пришлые - это в основном "средне-азиатская" сельская молодежь
У тебя ПГМ (поликорректность ГМ)?

altushonok

Все правильно Шапо расписал. Разжевал за других.
чё, правда? :grin: за других, значит, разжевал?

zulya67

Харагун, Кондопога, Ставрополь, были год назад? Побоище на Славянской площади было год назад?

zulya67

Еще у многих такая логика - вот я знаю такого-то умного, интеллигентного, вежливого кавказца. Это показатель, что кавказцы отличные люди. Логика неправильная, считаю. Пример. Пришел я в баню, полтора года назад. Одно время туда ходила какая-то группа молодых кавказцев, человек 10. Потом перестали. Так вот, как-то пришел я, стояла очередь, мест не было. Пришли несколько кавказцев из этой группы - ломанулись без очереди, персонал их пропустил. Я возмутился, подошел к работнику - спросил в чем дело. Он ответил, что им типа свои заняли заранее. Так вот, единственным человеком, кто этим возмутился, кроме меня, был кавказец средних лет, пришедший сам по себе. Но у меня возникает другая логическая цепочка - что на большую группу молодых кавказцев находится, в качестве исключения, порядочный кавказец, притом средних лет.

marciza

только это не про Германию, а как раз про Россию с нерусскими, в ориганале русские-цыгане, хачи потом образовались, германотурками и не пахло

marciza

блин, а ты сразу смотришь кто против тебя, кавказ или что то еше?

nbjy

ты реально жалок. если ты и твой пожилой кавказец посчитали, что они нарушили правила, то вы должны были гневаться на персонал, который дал им пройти, а не плакать в форуме. кстати, им ты там хоть слово сказал?
а если им действительно заранее были заняты места и персонал бани сделал правильно пропустив их, то ты больший гондон... хотя куда уж больший то

marciza

да и продолжу, ты же лох тебя объебали/нахерпаслали люди, заметь не медвепут, они вообще не при делах "хули на зеркало пенять коли рожа кривая" с таким успехом тебя и Русские нахер бы послали и будь здоров

zulya67

В форуме никто здесь не плачет, надо было бы поплакаться, то в то время и сделали бы это. Как написано по-русски, обратился я как раз к персоналу. А места занимать так не положено, когда толпа народу в очереди, и занимать на человек 5-6. Гандон тот кто собирает толпу земляков против двоих "типа скинов".

zulya67

Кто послал? Послали не меня, а тех кто промолчал. Я бы посмотрел бл. как ты против толпы пошел, а я хотя бы вмешался, пясть и к персоналу. Тебя видно недопослали когда-то, раз хамить горазд в форуме.

marciza

ты долбоеб... хотя прости, не буду тебя оскорблять... Я никогда не имел с кавказцами проблем, именно по нац.признаку, если и было то чисто по синьке, в то же время я не могу утверждать что они такие законолюбивые граждане, просто они ОБЫЧНО ведут себя спокойно, не будут задирать толпой, но и защищаются той же толпой, именно что опасаются и по делу, но кстати они слово уважают, грамотно пояснишь, пиздить не будут, русские конечно тем более, но отморози русские даж и разговариывать с тобой

nbjy

А места занимать так не положено, когда толпа народу в очереди, и занимать на человек 5-6.
это в правилах прописано или ты так головой пернул? :grin:

marciza

да тут дело в том, что его зацепило, что его спич ни на кого не произвел впечатления стандарт!
П.С. Я вообще не хач (для особо одаренных) чисто Русский, все темы прохавал давным давно

lenmas

Ты больной на голову :)

zulya67

это в правилах прописано или ты так головой пернул? :grin:
опа, излюбленная ЛКНовская (не воспринимать нормальным кавказцам типа цивилиста) нахлебническо-отмазывающая риторика - а в Конституции не написано что лезгинку на Манежке нельзя танцевать! Ну тогда не жалуйтесь когда вас громят. Да и еще с виртуальным хамством.
С таким явлением как занимать очередь в общественной бане - я тогда столкнулся впервые, следовательно, это не в правилах в принципе , а значит прописывания если что и требует - то наоборот, что в этой конкретно бане можно заранее бронировать места. Бронируют персональное, индивидуальное, в банях это отдельные кабинеты, пожалуйста бронируй, но будь добр заплати за это. В общем отделении никто ничего не занимает, на то оно и общее, кто пришел того и тапки.

zulya67

Если ты не имел проблем, не говори за всех. Слово уважают? Какое? А ну-ка скажи в камеру "Чечня рулит!" и мы тебя отпустим? А особенно уважают когда к слову еще пачку купюр добавишь? Ну у таких как ты видимо, Егор Свиридов сам виноват, и в Кондопоге ребята сами виноваты были, и русские Кавказа и Таджикистана в 1990-е годы, может и не так, но по логике выходит что не смогли они найти нужные слова. Но на самом деле не так. Потому как у тебя логика такая
грамотно пояснишь, пиздить не будут,
то есть цель - чтобы не п..дили. А там неважно.
Ну и вспомнишь свои слова, когда их еще больше станет.
По сути проблемы. Кавказцы - не корень зла, и не виноваты они. Да, корень зла в коррупции и в бездействии государства. Которое порождает ряд проблем. Одна из них - этническая преступность. Но бороться с корнем проблем, не задевая побегов сорняка - невозможно. Тем более что коррумпированное государство имеет устойчивые связи с этими этническими криминальными группировками. С помошью которых решаются проблемы принижения титульной нации Русских, проблема мифического "русского фашизма". И когда ведется война, она ведется не только со штабом, но и с рядовым и офицерским наемническим составом.

lebuhoff

С таким явлением как занимать очередь в общественной бане - я тогда столкнулся впервые, следовательно, это не в правилах в принципе
Да ладно, что ты тут прицепился к бане. Похожее (занимание очереди для "друзей") широко практиковалось и в столовых МГУ и втой же 202-ой поликлинике - и дело тут не в национализме, а в организации живой очереди, культуре поведения и допустимости того или иного в обществе.

zulya67

Дело не в бане самой по себе, а в отдельно взятом примере, почитай внимательно с какой целью он был приведен. Столовые и поликлиника студенческие - другое дело, там все одного возраста примерно, плюс принадлежащие к одной корпорации МГУ, в баню ходят разные люди разных возрастов, принадлежащие к разным общественным структурам.

lebuhoff

а в отдельно взятом примере, почитай внимательно с какой целью он был приведен. Столовые и поликлиника студенческие - другое дело, там все одного возраста примерно, плюс принадлежащие к одной корпорации МГУ, в баню ходят разные люди разных возрастов, принадлежащие к разным общественным структурам.
Честно говоря, не совсем понял особенность именно этого примера.
А столовые и поликлиника - это не только студенческие, там и преподы различных возрастов частенько в очередях быввают (и от того, что они "из одной корпорации МГУ" тут не особо важно - всеравно лезут вне очереди).
А вообще из наблюдений установил - что зарубежом в аэропортах впервую очередь лезут вне очереди или занимают на всех в основном русские граждане и граждане из СНГ, а так же выходцы из развивающихся (полудиких) стран, т.е. там, где по жизни надо "работать локтями" - причём в прямом смысле. И всё завязывать на национальность в этом случае - глупо.
P.S. Вспоминаю, как в студенчестве при посадке в пригородный автобус (который как обычно штурмовали, что бы занять сидячие места) пропустил перед собой несколько человек - так за мной дедок с матерщиной и возгласом "ты ж их всех пропустишь", оттолкнул меня и полез в автобус. И никакого национализма и хачей там не было - т.к. это было в Беларуси и были свои же родные белорусы... :(

zulya67

Ты читаешь? Где я писал, что люди не должны были стоять в очереди? То что лезут вперед очереди - нех лезть, этого не надо допускать. Но все равно МГУ - это корпорация и как-никак а чувствуют себя все своими.
Про очереди в аэропортах - по себе видимо судишь, так как ты сам и есть из развивающейся страны.
Дедок был прав - нех щелкать, а также лезть вперед если пропускаешь всех. Он взял обязанности лидера на себя.

philnau

Через разбитые ебла - к национальной солидарности (с)

zulya67

«Нас поставили на колени и заставили кричать: «Кавказ - сила!»
Саак (справа) теперь утверждает, что никого из тех парней не знает, просто одноклассники.
Фото: vkontakte.ru
Так вооруженные парни решили проучить саратовских школьников
Александр АХТЫРКО — 16.05.2011
- Мы с Сааком Оганесяном раньше нормально общались и дружили, но в последнее время он начал сильно «звездить». Заявил, что хочет сидеть один за партой, ему так удобнее. Короче, мы поругались. Тогда как-то после уроков он сказал, что надо поговорить. Мы вместе с четырьмя друзьями пошли на футбольное поле соседней школы, потому что в нашей видеокамеры. Стоят 40 парней, лет по 20-25, нерусские. Они сразу начали нас бить, - поделился с "Комсомолкой" 15-летний Даниил Лабунский, один из пострадавших в том конфликте. - У них ножи были, а у двоих в руках по пистолету. Велели стать на колени и кричать: «Кавказ - сила!» и «Все мы, русские, г…о».
- Они нас ногами пинали и орали: «Че? смелые стали? Здесь правит Кавказ!», - продолжает еще один пострадавший, Влад Грачев. - Один вытащил пистолет, наставил на меня и потребовал вывернуть карманы, отдать наши деньги и мобильники.
Даниил Лабунский рассказал как с ним "разговаривали" 40 кавказцев

Владу досталось больше всех. Он единственный, кто отказался встать на колени. И попал в больницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами. Через три недели после выписки друзья сообщили ему, что следователи отказываются возбуждать дело. Сначала поменяли четверых дознавателей, потом передали в прокуратуру, где оно потихоньку и заглохло.
Вскоре двое пострадавших свои заявления отозвали. Биться за правду остались только Лабунский и Грачев. Сам Саак Оганесян по-прежнему учиться в 9-м классе. Правда, теперь в параллельном.
Саак Оганесяни поставил однокласников на колени.
Саак Оганесяни поставил однокласников на колени.
Фото: vkontakte.ru
- Я никого из тех парней не знаю, просто с одноклассниками решил поговорить по-человечески. Неправильно они себя вели! - говорит Саак. - А то, что кто-то их там избил, пусть они сами разбираются, я тут ни при чем.
Русско-армянский конфликт - это действительно нонсенс. Тем более если дело доходит до ножей и криков о силе Кавказа.
- Я знаю некоторых, кто там был, - это и чеченцы, и дагестанцы, - пытается прояснить ситуацию дядя Даниила. - У Саака есть старшие друзья, а у них еще друзья. Вот они и приходили тогда разбираться.
Но, по словам Вадима Лабунского, несмотря на все очевидные факты, их долгое время кормили отписками. А потом дело и вовсе закрыли. Возобновить расследование прокуратура взялась, только когда жалоба родственников пострадавших подростков легла на стол прокурора города. Дело вновь открыли, а подвижек опять никаких.
- Когда в сентябре мы обращались в милицию, мы предоставили им все данные на тех, кто избивал мальчишек. Ребята сами пару часов в Интернете посидели и половину фигурантов без проблем нашли. А дознаватели не смогли! - возмущается дядя Даниила Вадим Лабунский. - И настораживает то, что в своих показаниях милицейские работники сами путаются: то у подозреваемых алиби есть, то найти никого не могут...
Но, видимо, работать полицейским все-таки придется. На днях родственники Даниила Лабунского и других пострадавших ребят написали открытое письмо главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться и найти виновных. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.
ЗВОНОК В ПРОКУРАТУРУ
- Постановление о приостановлении проверки по собранным материалам мы отменили. Все полученные данные направили обратно, в отдел дознания городского УВД, чтобы они провели дополнительную проверку и уже тогда решили, есть ли там состав преступления, нужно ли возбуждать уголовное дело или нет, - пояснил прокурор Саратова Владимир Климов.

КП.Ру

magrmagr

у каждого ножа есть свой хачик

zulya67

На западе Москвы во дворе школы произошла массовая драка со стрельбой.
27.05.2011, Москва 10:39:50 В Москве произошла драка во дворе школы N1003, расположенной на западе города по адресу: ул.50 лет Октября, д.13а. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.
Инцидент произошел накануне около 20:00 мск. Драка, в которой принимали участие семь человек, переросла в перестрелку из травматического оружия. В результате конфликта пострадали и были госпитализированы ученик 11-го класса Р.Садоян, учащийся 9-го класса А.Караханян и учащийся первого курса медицинского колледжа Н.Захарян.

zulya67

Убийство декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Хетагурова народного поэта республики Шамиля Джигкаева стало местью за написанное им стихотворение. Литератору не раз поступали угрозы из-за его произведений, причем преступники собирались именно обезглавить его.
Ш.Джигкаев - самый известный из современных осетинских поэтов - оказался в центре скандала три года назад, пишет газета "Коммерсантъ". Он написал стихотворение по поводу инцидента с паломниками из Чечни и Ингушетии, которые совершали хадж.
Осенью 2008г. автобусы с совершающими хадж представителями Чеченской Республики и Ингушетии остановились возле мемориала жертвам теракта в Беслане "Город ангелов". По словам сотрудников администрации Правобережного района города, паломники решили справить там нужду. Они встретили вполне объяснимое противодействие местных жителей, но никак не отреагировали на их замечание. Тогда подростки забросали камнями автобусы с мусульманами.
Сами паломники утверждали, что сделали остановку для совершения намаза. Спустя месяц после этого скандала в журнале "Мах дуг", издающемся на осетинском языке, было опубликовано стихотворение Ш.Джигкаева под названием "Отправляются волчата совершать хадж", в котором он осудил инцидент.
Местные мусульмане нашли в тексте произведения оскорбление их религии. Стихотворение было переведено на русский язык и разослано во все северокавказские мусульманские общины. В прокуратуру поступило обращение с требованием признать текст экстремистским, однако проверка не обнаружила подобных признаков в стихотворении.
Вот текст перевода на русский язык этого стихотворения:
Едут волчата на Хадж. Нет конца их преступлениям, Не угомонятся кровожадные хищники - Даже кидаются на солнце.
Святая книга этих волков - клыки, Даже молитва - с преступным умыслом! Как свиньи, на нашем кладбище зеленые звери Совершают перед Богом злодеяние.
Эй, шейхи! Пусть земля дрожит под вами, Увлажняйте свои могилы! Проклятые, будьте прокляты! - пусть помочится На вашем молитвенном черном камне моя собака.
С этого времени в адрес поэта стали поступать угрозы. По словам Ш.Джигкаева, мусульмане собрались "принести его в жертву" своим интересам. Среди угроз, звучавших в адрес литератора в Интернете, было и обещание отрезать ему голову.
Лидер "Матерей Беслана" Сусанна Дудиева считает, что после того, как Ш.Джигкаев опубликовал стихотворение о кощунстве, которое произошло на кладбище, "отморозки осуществили свою угрозу". По ее словам, поэт "не стеснялся говорить правду о том, что творится в Северной Осетии, и поплатился за это".
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров распорядился задействовать для раскрытия зверского убийства Ш.Джигкаева все правоохранительные силы республики. Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима заявил, что организаторы и исполнители этого преступления должны понести заслуженную кару. Он отметил, что если "изверги, способные на подобные зверства, останутся безнаказанными, общество наше скатится в состояние первобытного варварства".
В Духовном управлении мусульман Северной Осетии изданию неофициально сообщили, что "жалеют о произошедшем". Собеседник газеты выразил надежду, что "у общественности хватит сознательности, чтобы не искать виновных в преступлении среди мусульман". Он добавил, что у мусульман были претензии к покойному, но никто из них не поднял бы на поэта руку.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/05/2011/596315.shtml

Царствие Небесное ....

zulya67

30.05.2011, Копенгаген 19:31:43 Суд г.Копенгагена (Дания) признал уроженца Чечни 25-летнего Лорса Дукаева виновным в планировании теракта, передает Associated Press.
Сообщается, что Л.Дукаев был задержан осенью 2010г. после взрыва в здании гостиницы в Копенгагене. По данным следствия, он планировал отослать конверт со взрывчаткой в редакцию местной газеты Jyllands-Posten, в которой в 2005г. были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда. Во время подготовки теракта устройство случайно сдетонировало, в результате взрыва никто, за исключением самого Л.Дукаева, не пострадал.
В ходе судебного процесса Л.Дукаев виновным себя не признал.

zulya67

05.2011, Тбилиси 19:05:06 Парламент Грузии утвердил сегодня так называемую "Хартию свободы", запрещающую использование в общественных местах советской, а также фашистской символики. Также "Хартия", состоящая из двух законопроектов - "О люстрации" и "Акт патриота", ограничивает принятие на государственную службу должностных лиц компартии, комсомола, работников спецслужб советского периода. Они не смогут работать во властных структурах, включая аппарат парламента, администрацию президента, регулирующие комиссии, Совет безопасности, канцелярию правительства, министерства и т.д. Бывшие функционеры также не смогут занимать должности декана в учебных заведениях, заведовать кафедрой или работать судьей.
По информации законодательного органа, "Хартия свободы" также ставит целью искоренение терроризма и посягательств на основы безопасности страны. "Хартия свободы" содержит и пакет антитеррористических мероприятий - охрану зданий и объектов стратегического назначения, мониторинг поступающих в Грузию грузов.
Документом, кроме того, предусмотрен контроль за финансовыми потоками, поступающими в Грузию из-за рубежа. Как гласит "Хартия свободы", министерства экономики и финансов, Национальный банк, коммерческие банки Грузии теперь обязаны информировать правоохранительные органы о крупных финансовых транзакциях из-за рубежа.

zulya67

Карагайский мировой суд вынес приговор Яхе Канаевой.Она осуждена по ч. 1 ст. 116 УК РФ за нанесение побоев начальнику криминальной полиции ОВД по Карагайскому району И.Красносельских. Инцидент произошёл 28 апреля во время проверки пилорам в селе Менделеево. Хозяйка пилорамы Яха Канаева на автомобиле умышленно наехала на милицейского начальника. Приняв во внимание наличие у подсудимой малолетнего ребёнка, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.
Сотрудники полиции в Карагае за последние годы неоднократно становились объектами насилия со стороны представителей здешних кавказских диаспор. Помимо прочего, фиксируются угрозы в адрес членов их семей.
Осуждённая является членом недавно созданного Общественного совета по межнациональным отношениям Карагайского района. Яха Канаева стала уже вторым членом этого совета, осужденным за уголовное преступление. Ранее наказание за хулиганские действия получил другой член совета - молодой представитель местной азербайджанской общины.
Информация к размышлению.
Пилорамщица Яха по совместительству еще и жена какого-то полпреда главы Чечни в Пермском крае - и это, увы, не бред.
Кто и когда видел полпреда Прованса в Лионе, или полпреда Шотландии в Манчестере ? А в Чечне есть полпред Прикамья ? Если есть - ему боевое задание - срочно набить рожу кадыровскому начальнику полиции, а на штраф мы всем Прикамьем скинемся !
Комментировать национальную политику дилетантов, что сегодня во власти, нет смысла, она вся в формуле - "Хоть чёрт в парандже, только бы не русские!"
Но некоторые вопросы повестки дня можно и обозначить:
Во-первых, мент стоит всего штуку баксов, ждем "укрепления дружбы народов" - скоро будет дешевле, спорим ?
Во-вторых, мент стоит столько, исключительно , если этому менту по фейсу даст не славянское лицо, а кто-то с корочками горного бандустана. Представьте теперь - сколько бы получили русские фермеры за испорченный профиль начальника криминалполис - страшно считать ! А если бы они напинали под жопу жене полпреда бандустана, то как русские фашисты потянули бы на мини-нюренберг, сомневаетесь ?
В-третьих, что это за должность полпред Чечни в Пермском крае,это МИД Ичкерии или резидентура , и тогда кто они для нас ? Кто дал разрешение на эти шарашкины конторы - народ имеет право знать этого модернизатора интернационала.
Полпреды Кавказа в России это уже напоминает что-то из времён ига, я ничего не перепутал ? Может скоро будут губернатору и ярлык на княжение выдавать - почему нет...вопрос оплаты их улусов ,кажется, уже давно решен, не на эти ли самые деньги они у нас свои посольства открывают и скупают леспромхозы ? Дело осталось за малым - рабов им пока нельзя, ну да этих учить не надо, опыт не пропьёшь, или я наговариваю на честных труженников ?
В-четвёртых, что это ещё за общественные советы по межнациональным отношениям - это те самые, что Кремль нам подарил - для лечения своего поноса после Манежа? Ну, тогда чему удивляться, что в них сплошь отморозки из диаспор, один другого краше, ну и корочки совета им в помощь - трогать нельзя, они тут у нас межнациональную дружбу укрепляют, вспотели аж от хулиганства - не покладая рук укрепляют ... - а там вообще-то есть русские в этом Совете ? Очень было бы интересно посмотреть на состав этих советов, подозреваю, что местные там национальное меньшинство, хотел бы я ошибиться - как думаете, ошибусь?

http://shtabss.livejournal.com/265947.html

zulya67

http://kp.ru/online/news/913548/
Массовой межэтнической дракой закончились народные гуляния в небольшом поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области. 12 июня местная администрация в честь Дня России и праздника Троицы организовала на центральной площади концерт, который к вечеру плавно перетек в дискотеку.

В самый разгар торжества двое мужчин что-то не поделили между собой. По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану. Тот обиду глотать не стал, и позвонил своим друзьям в соседний город Коммунар. Через пару часов прибыло «усиление» в лице его земляков.

Не жалели никого
Незваные гости приехали на праздник на нескольких машинах, а кому не хватило мест, добрались до Кобралово на маршрутке. Появление группы кавказцев стало для веселящихся жителей полной неожиданностью. Несмотря на то, что время близилось к полуночи, на площади было полным-полно не только отдыхавших мужчин, но и женщин с детьми. Все они попали под раздачу.

- Мой 17-летний сын с друзьями сидел на лавочке, - говорит одна из жительниц поселка, попросившая не называть ее имя. – Мимо них проходили дагестанцы, которые начали без разговоров начали бить всех подряд. Моего сына человек шесть «метелили». Он сейчас лежит в Гатчинской ЦРБ: у него ушиб и сотрясение мозга. Хорошо еще, что голову догадался прикрыть, и важные органы не задеты, только ухо посинело. А моему брату прострелили голову. В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой.

По рассказам других очевидцев, кавказцы сразу начали стрелять из травматических пистолетов по живым мишеням, без предупреждения.

- Они вышли из машин, перебрались через ограждение на площадь и стали стрелять в толпу, - рассказали «Комсомолке» жители поселка. – Палили не целенаправленно, а беспорядочно. В толпе началась паника.

Отстреливались из машины
Когда жители Кобралово пришли в себя, они дали отпор кавказцам. Численный перевес был на их стороне, и они начали оттеснять «налетчиков». Те прыгнули в свои машины, на которых, кстати, не было никаких номерных знаков, и уехали. Но не все.

Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась. Пассажиры попытались ее подтолкнуть, да не успели. Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из «пассажиров» достал травматический пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло. По сведениям полиции, этот стрелок ранил как минимум двух человек.

Погасить конфликт удалось только правоохранителям, которые приехали на место происшествия. Ни о количестве пострадавших, ни о числе задержанных точно узнать пока не удалось. Однако уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство».

Полиция ехать не спешила
В Кобралово нет собственного отделения полиции. Ближайший участок находится в городе Коммунар. Поэтому на массовое побоище правоохранители приехали не скоро.

Женщина, которая вызывала скорую и полицию, рассказала, что сделать ей это удалось далеко не с первого раза.

- Я работаю в магазине, который находится рядом с площадью, - рассказала КП жительница поселка Александра. - В тот день мне пришлось задержаться на работе, так как у нас сломался холодильник для мяса, и мы ждали мастера, который должен был его починить. В двенадцатом часу ночи прибежала дочка, с криками: «Мама, там на улице стреляют». Я выглянула, смотрю, моя знакомая на земле лежит. Я вернулась в магазин и стала звонить в милицию и скорую. Дежурный в Коммунаре трубку не брал. Устав ждать, я стала звонить по телефону 02 в Гатчину. Когда там ответили, я все рассказала, и попросила либо самим приехать, либо прислать коммунарских. У меня взяли номер для связи и все. Ждали-ждали. Никого. А на улице драка продолжалась, и постоянно как сводки с фронта новые сообщения поступали: одного ранили, другого, кому-то руку прострелили, кому-то голову.

Женщина звонила в органы еще несколько раз, но все безрезультатно. Ей приходилось слушать либо гудки, либо уверения, что машина скоро будет. В итоге, автомобили с мигалками все же появились.

Мы объявляем вам войну!
Однако точку в этом конфликте ставить пока рано. Сейчас жители поселка живут если и не в страхе, то по крайней мере с чувством постоянной тревоги. Они уверены, что это только начало, и кавказцы обязательно вернутся, чтобы отомстить. Подтверждением тому стал воткнутый в землю зеленый флаг, который нашли следующим утром на месте драки.

- Я видел этот зеленый флаг, и держал в руках у ларька, у него было обломано древко, - говорит житель Кобралово Сергей.

- Самое страшное, что они останавливаться не собираются, - рассказала собеседница «Комсомолки». - Кавказцы кричали нам: «Мы объявляем вам войну!». А они ведь стоят друг за друга, брат за брата, и мстят кровь за кровь. Страшно представить, что может случиться. А у нас поселок небольшой, и противостоять им особо некому. Причем говорят, что они уже несколько раз после этого возвращались, кружили на оранжевой машине по поселку. Хорошо, что сейчас полиция у нас дежурит, но ведь это не будет длиться вечно.

Жизнь в Кобралово течет своим чередом, но нервы местных жителей натянуты до предела. Они боятся за себя и за своих детей, и лишний раз не отпускают их одних на улицу. Люди боятся, что если ситуация не изменится, то побоище может повториться и тогда без жертв вряд ли обойдется.

Вторая Кондопога?
В 2006 году в небольшом карельском городке Кондопоге прошли массовые беспорядки на межэтнической почве. После убийства чеченцами двух российских граждан, жители вышли на митинг, после которого устроили погромы. Они требовали выселить из города всех нелегальных мигрантов. Стабилизировать обстановку удалось лишь после того, как в Кондопогу ввели дополнительные войска ОМОН (подробнее читайте здесь).

Пока Кобралово рано сравнивать с Кондопогой. В Ленобласти вроде бы раньше подобных конфликтов с кавказцами не было, да и мигрантов в маленьком поселке практически нет. Однако власти все же должны насторожиться. Ведь именно с таких стычек все и начинается – лавина может начаться всего из-за одного покатившегося камешка.

Кстати, именно к местным властям есть немало претензий. К примеру, почему на официальном празднике не дежурила полиция. Ведь администрация обязана была обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. Не исключено, что именно эта «забывчивость» и привела к таким плачевным последствиям.

Уже второго июля поселок будет отмечать свой день рождения. Во что могут вылиться очередные народные гуляния представить сложно, если, конечно, не будут приняты соответствующие меры безопасности.

vavalya

Звучит как лозунг
можно еще добавить
" У каждого пидара есть в жопе х*й"

zulya67

В Москве неизвестные на черном «Мерседесе» обстреляли из травмата активиста движения «За свободу фотографии», блогера Дмитрия Терновского
перейти к обсуждению ...
Поводом для столь агрессивного поведения послужило то, что Терновский снял на мобильный телефон автомобиль, пытавшийся проехать на красный свет с применением спецсигнала. Сотрудники полиции, изымая гильзы, теперь сомневаются: был ли в действиях лиц открывших огонь по блогеру, состав преступления.
Инцидент произошёл на перекрёстке Волгоградского проспекта и Воронцовской улицы. Дмитрий рассказывает:
- Водитель черного «Мерседеса» с регистрационным знаком В294КХ199 попытался проехать на запрещающий сигнал светофора, используя «крякалку». Я сфотографировал нарушение на мобильник. Водитель «Мерседеса», кавказец по внешности, открыл окно и нецензурно выругался на меня, плюнув в мою сторону, я плюнул в ответ — и тут его товарищи высунулись по пояс из машины с оружием. Я решил поскорее уехать, так как неизвестно было, из чего они стреляют и что потом со мной было бы. Они погнались за мной по Воронцовской улице, так и торчали по пояс из окон и стреляли по моей машине. На середине улицы мне удалось увернуться, и они проехали мимо, но, остановившись, продолжали стрелять. Я поехал по «встречке» в обратную сторону, и этим всё кончилось. Я уже написал заявление в милицию, было много свидетелей, которые дали показания, и сейчас нахожусь в здании уголовного розыска.
Сотрудники полиции, по словам Дмитрия, приехали лишь через полтора часа, после того как история уже обсуждалась в СМИ, и перекрыли улицу. На месте происшествия были найдены четыре гильзы, предположительно, от травматического оружия. Три из них были найдены самим Дмитрием. Также, по словам Терновского, уже в отделении у сотрудников полиции возник вопрос: а стоит ли возбуждать уголовное дело, ведь ранений нет, а на машине лишь мелкие вмятины?
По информации, найденной в жж-сообществе «Синих ведёрок», машина, из которой велась стрельба, зарегистрирована на «некую женщину» и была отдана по доверенности на гражданина по фамилии Еременко, жителя Ногинска, 1988 года рождения. Автомобиль был объявлена в розыск в 10:49.
В данный момент Дмитрий Терновский находится в здании Управления Московского уголовного розыска по центральному округу.
Евгений Старшов
14.07.2011 19:13
http://www.novayagazeta.ru/news/1556930.html

petrovna

Чукча не читатель? И какое отношение Григорий Чубревич имеет к этнической преступности?

zulya67

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Неизвестный в воскресенье зарезал девушку на остановке общественного транспорта на юго-западе Москвы и скрылся, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
«Инцидент произошел на остановке общественного транспорта на улице Поляны в воскресенье около 11 часов вечера. Неизвестный кавказской внешности ударил ножом в грудь 23-летнюю москвичку. От ранения она скончалась в машине скорой помощи», — сказал собеседник агентства.
Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», ведется поиск преступника. Обстоятельства и мотивы убийства выясняются. Максимальная санкция статьи «убийство» — пожизненное заключение.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6363068/?frommail=1

zulya67

Массовая драка со стрельбой произошла поздно вечером в воскресенье на юго-западе Москвы. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Как выяснилось, в драке, которая происходила на МКАДе, на остановке общественного транспорта "Зона отдыха Битца", участвовали две группы граждан. В ходе побоища использовалось травматическое оружие: на месте происшествия были найдены пять гильз.
Прибывшие на место драки сотрудники полиции обнаружили троих пострадавших, получивших ранения из травматического оружия: двоих жителей г.Москвы и уроженца г.Грозного.
По факту происшествия ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2011/606060.shtml

12457806

Апдейт со статистикой.
Практически каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант. Такие данные содержатся в отчете столичного Главного следственного управления СК России. Как отмечает ведомство, в большинстве своем преступления совершали люди, находящиеся на территории страны нелегально.
При этом в сообщении на сайте СК РФ не уточняется, сколько конкретно было совершено изнасилований на территории города за полгода. Сообщается только, что количество изнасилований снизилось на 25 процентов по сравнению со вторым полугодием 2010 года.
Показатель изнасилования мигрантами жительниц Москвы меняется от года к году. Если сейчас, как утверждают следователи, он составляет около 50 процентов, то в 2004 году сообщалось, что приезжими было совершено две трети изнасилований. В 2008 этот показатель также составлял около 70 процентов.
Согласно отчету, всего за полгода московские следователи возбудили 2597 уголовных дел, 1193 из которых были направлены в суд.
ГСУ отметило снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. Так, количество убийств сократилось с 288 до 253 преступлений. В то же время, в три раза выросло число убийств при помощи огнестрельного оружия. За полгода в Москве застрелили 21 человека.

sever576

у преступности нет национальности! (с)

magrmagr

Две недели назад в офис компании где мой дядя работает директором нагрянули двое преступников в масках
потребовали ключи от сейфа, наличные
дядя отказался отдавать ключи
завязалась драка
в драке он сорвал маску с одного из них
парень был русским
второй выстрелил ему в ногу
в карманах у дяди преступники нашли ключи от сейфа
забрали 30 тыщ и убежали
хорошо что кость не задета, уже выписался из больницы, лежит дома
дело было в Махачкале
п.с. полностью согласен с Пофигистом

zulya67

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Неизвестные в ночь на четверг сожгли три машины с номерами кавказских республик на востоке Москвы, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
«Около двух часов ночи на Щелковском шоссе около 15 дома неизвестные подожгли два BMW, стоящие в 100 метрах друг от друга. На машинах были дагестанские номера. Уже через полчаса на Большой Черкизовской, 22 неизвестный поджег “Жигули” с номерами Кабардино-Балкарии», — сказал собеседник агентства.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6390739/?frommail=1

asora

Твой единичный случай - херня, ничего не значащая.
А СК статистику приводит, которая однозначно говорит, что преступность имеет национальность/культуру.

selena12

да все правильно - русские для махачкалы такие же мигранты, как чурки в москве.

petrovna

полностью согласен с Пофигистом
Предлагается приобрести детектор сарказма. На сдачу, заодно, можешь немножко мозгов взять.

zulya67

А у героев? У героев есть национальность? Которыми кое-кто любят уж очень прикрываться.

Dizell77

да все правильно - русские для махачкалы такие же мигранты, как чурки в москве.
В большинстве своем потомки мигрантов советского времени -второе или третье поколение. Какая-то часть русских имеет и более длинные корни в Дагестане. В любом случае, отношение к русским в Дагестане лучше, чем к кавказцем в Москве.

Brina

В любом случае, отношение к русским в Дагестане лучше, чем к кавказцем в Москве.
Я к проблеме миграции отношусь очень сдержано. Но несколько стандартных вопросов.
1. Кого в процентном отношении больше — русских в Дагестане или кавказцев в Москве?
2. Интегрированы ли русские в дагестанское общество — играют ли совместно их дети, допустимы ли браки русских на дагестанках (как ни забавно звучит) и дагестанцев на русских (в смысле девушках водку вместе пьют и etc.?
3. Существую ли разговоры с среде дагестанцев о том, что русские нарушают их традиции, ведут себя развязанно, пристают к девушкам etc.?

Dizell77

1. Кого в процентном отношении больше — русских в Дагестане или кавказцев в Москве?
Не знаю точно и не думаю что это принципиально. Русских сейчас в Дагестане около 8 %, в советское время было около 20% (если верить советской статистике). Предупреждая следующий вопрос- причины миграции русских (как и дагестанцев) в основном экономические.

2. Интегрированы ли русские в дагестанское общество — играют ли совместно их дети, допустимы ли браки русских на дагестанках (как ни забавно звучит) и дагестанцев на русских (в смысле девушках водку вместе пьют и etc.?

Интегрированы очень сильно. И водку пьют, с теми кто ее вообще пьет конечно.

3. Существую ли разговоры с среде дагестанцев о том, что русские нарушают их традиции, ведут себя развязанно, пристают к девушкам etc.?

В отношении местных русских нет, не могу себе даже представить. Бывают проблемы с командированными в Дагестан ментами, которые могут между делом в ходе обыска и Коран растоптать и что-нить украсть (хотя скоммуниздить и местные менты горазды).

Brina

Бабы дагестанские за русских мужиков выходят?

Dizell77

Ты жену ищещь что ли в последнее время есть такие случаи, но гораздо чаще мужики женятся на русских.

nbjy

Наверное, правда лично не знаком с такой парой.
Но мужчины нарусских девках женятся точно - такие пары знаю

Dizell77

да знаком ты как же незнаком.
Я знаю аварку замужем за русским в Москве, еще знаю аварку замужем за русско-еврейским американцем в Бостоне. Жена рассказала вчера про знакомую (лезгинку) которая вышла за француза недавно (гы родители 2 года не разрешали).

altushonok

В любом случае, отношение к русским в Дагестане лучше, чем к кавказцем в Москве.
Нет, оно такое же - и там, и там смотрят на других как на приехавших, которым тут не место.
Предупреждая твоё возражение, говорю, что в обоих случаях основой является мнение полуграмотного и не отличающегося высокой культурой большинства. Что в России, что в Дагестане.
Русских сейчас в Дагестане около 8 %, в советское время было около 20% (если верить советской статистике). Предупреждая следующий вопрос- причины миграции русских (как и дагестанцев) в основном экономические.

Не совсем так и смотря что понимать под экономическими причинами.
В начале 90-х шло активное выдавливание русскоязычного населения, были отъемы машин, квартир, случаи изнасилования девушек, избиения парней. Про убийства говорить не буду, но то, что я описал - причины, из-за которых уехали семьи знакомых.
В данный момент такого нет, но нет и работы. Клановая система поделила все жизненно важные сферы, и человеку без клана найти себя практически невозможно. Русские тут не единичны, но все же их пример наиболее показателен.
играют ли совместно их дети
да
допустимы ли браки русских на дагестанках
нет, есть единичные исключения, подтверждающие правило
дагестанцев на русских
хз даже не слышал, но может быть
водку вместе пьют и etc
да, и вообще, полагаю, сейчас ситуация выровнялась по сравнению с началом-серединой 90-х.
Существую ли разговоры с среде дагестанцев о том, что русские нарушают их традиции, ведут себя развязанно, пристают к девушкам etc

Нет, русские ведут себя слишком пристойно, 1) по причине внутренней культуры, 2) по причине все той же клановой системы: пристанешь к девушке - найдут и изобьют. Так что чувство незащищенности играет тоже очень важную роль, и это факт.

Dizell77

Нет, оно такое же - и там, и там смотрят на других как на приехавших, которым тут не место.
Предупреждая твоё возражение, говорю, что в обоих случаях основой является мнение полуграмотного и не отличающегося высокой культурой большинства. Что в России, что в Дагестане.
Какие-то проявления были, но в Дагестане однозначно нет и не было какой-то масштабной антирусской волны. Возьмусь утверждать, что антирусские настроения никогда не имели большой поддержки в обществе. Более того достаточно распространено мнение, что с отъездом русских и евреев ситуация ухудшается.

В начале 90-х шло активное выдавливание русскоязычного населения, были отъемы машин, квартир, случаи изнасилования девушек, избиения парней. Про убийства говорить не буду, но то, что я описал - причины, из-за которых уехали семьи знакомых.

Это все было согласен. Опять-таки буду утверждать что по сути не по национальному признаку, просто в эпоху криминального беспредела под каток попадали в основном те у кого не было спины-русские, евреи, армяне итд. В Чечне допустим в то же время прессовали в числе прочих и дагестанцев, у которых там не было поддержки. Это все никого не оправдывает, но все же надо смотреть в корень.

нет, есть единичные исключения, подтверждающие правило

Верно, никто и не спорит. Кто-то сильно страдает от этого?
хз даже не слышал, но может быть

Ты или лукавишь или сильно не в теме. И-то и другое странно, потому что таких случаев масса.

Brina

А почему русские не женятся на аварках, лезгинках и других дагестанках? Ведь красивые/умные/с квартирой во всех нациях есть...

altushonok

Верно, никто и не спорит. Кто-то сильно страдает от этого?
он спросил, я ответил
Ты или лукавишь или сильно не в теме. И-то и другое странно, потому что таких случаев масса.
точно второе

Dizell77

А почему русские не женятся на аварках, лезгинках и других дагестанках? Ведь красивые/умные/с квартирой во всех нациях есть...
1) общество гораздо терпимее относится к русским женам, чем к русским мужьям. Собственно, дело не именно в русских- с украинцами, грузинами и англичанами такая же фигня Возможно основы в религии, т.к. Ислам разрешает брать в жены христинок\иудеек, но не разрешает выходить замуж за иноверцев.
Думаю еще одна причина в клановости и патриархальности, родители всегда искали мужей для своих дочерей в порядке приоритета- в пределах своей общины\села, в соседних селах, в своем районе, среди людей той же национальности, среди других дагестанцев итд. Для мужчины же привезти жену издалека считалось даже удалью.
2) возможно кавказские девушки не очень западают на некавказских мужиков

selena12

Да кому вы алкаши нужны?

petrovna

потому что патриархальный родо-племенной шовинизм.

Dizell77

пук

petrovna

пук
я в чем-то не права? Или ты так слив обозначил?

Dizell77

ты в чем-то очень глубоко не права, если почитать написанное выше должно быть понятно

petrovna

ты в чем-то очень глубоко не права, если почитать написанное выше должно быть понятно
Давай по пунктам.
Ты согласен, что ваше общество
а) Традиционалистическое
б) Патриархальное
в) Родоплеменное
?

Dizell77

а) Традиционалистическое
б) Патриархальное
есть такое

lenmas

Интегрированы очень сильно. И водку пьют, с теми кто ее вообще пьет конечно.
Ты не ответил на главный вопрос :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: