Нано-инновации и китайцы

mmm3mmm

Собственно хотел продолжить , но она уже в архиве.
Как я и написал, в итоге я заказал китайский аналог LED лампочки за 25$ (почти столько же стоит сколько и российская).

Хм, вот с ebay за 25$ (это уже с доставкой) без претензий на онаноинновационност

Найдите пять отличий...

Пришла быстро. Светила хорошо, но цвет у нее был явно в голубизну, что не соответствовало заявленному теплому спектру. Ну да ладно.
Начал пользоваться ей с начала октября, в основном по вечерам. Сегодня эта китайская лампочка перегорела. :o
Если потрясти то в ней что-то болтается. Вот она:

Срок жизни - 2 месяца (сколько там десятков тысяч часов работы они обещают)? Спасибо братьям китайцам и форумчанину за рекомендацию.
Вывод из этого такой: Качество китайских аналогов может быть очень плохим. Стоит учитывать это при аргументах "а на ебэе есть такое же китайское но дешевле".
P.S. Вместе с тем нашу российскую лампочку от Optogan я так и не купил. Почему-то до сих пор среди доступных магазинов указаны только питерские. Кроме того, они недавно разработали новые типы сверх ярких светодиодов и я, пожалуй, дождусь их аналога 75Вт лампочки.

sever576

Нет ничего лучше Теплого Лампового Света (почти tm)

MaximMuravev

Прочитал вкратце про LED лампы. Не понимаю зачем их покупать? Как показала практика, когда я жил в общежитии, энергосберегающие лампочки перегорали раза в два реже обычных при стоимости не сопоставимой со стоимостью обычной лампы накаливания (хотя обещали продолжительный срок службы). То есть сэкономить на них изначально невозможно. Заказывать лампу за 25$ - sick.
P.S. Разбирать не пробовал? Может там нить накаливания внутри валяется. :)

maksim23

Прочитал вкратце про LED лампы. Не понимаю зачем их покупать? Как показала практика, когда я жил в общежитии, энергосберегающие лампочки перегорали раза в два реже обычных при стоимости не сопоставимой со стоимостью обычной лампы накаливания. Заказывать лампу за 25$ - sick.
У меня энергосберегающая лампочка перегорела впервые два месяца назад - после 6ти лет эксплуатации. Перегорела она дома, там у нас совсем аховая ситуация со стабильностью питания.
Правда сейчас в общаге ещё одна (5 месяцев) хреново работает - сосед покупал, взял в Ашане самую дешёвую (Китай). Те, что я покупал под российским брендом, работают без нареканий.
Что касается "тёплого лампового спектра" - пожалуй, по возможности буду комбинировать его с энергосберегайками. Непрерывный спектр рулит! :)

kastodr33

хз
в гз-шной общаге как раз обычные лампы чуть ли не раз в неделю перегорали, а эергосберегающие вообще не пергорали.

MaximMuravev

У нас как раз в той же гз-шной общаге перегорали где-то раз в месяц, а сберегающие в два-три. Потом как-то с электричеством стало получше и перегорать перестали что те, что те.
У меня энергосберегающая лампочка перегорела впервые два месяца назад - после 6ти лет эксплуатации.

2 Slaven
Видимо с лампочкой тебе повезло. Когда аховая ситуация с питанием в гз была через несколько месяцев после начала эксплуатации перегорели 2 из 3-х, если я не ошибаюсь, купленных ламп. После этого их уже не покупали. Если говорить про дом, то лампы у родителей перегорают раз в пол-года год при том, что дом не маленький. Так что при нормальном электроснабжении использование энергосберегающих ламп мне кажется на порядок странным.

Asmodeus

Хм, уговорил, тоже куплю штучку чтобы протестить, мож гавно китайское а мож напряжение такое нехорошее в ГЗ.
Кстати хотелось бы чтобы отписались купившие Российские нанолампочки (если такие есть). Как они в ГЗ живут? Не дохнут через месяц?

mmm3mmm

Так я не в ГЗ а в квартире. У этой лампы проблемы похоже не из-за напряжения, а из-за конструкции. Отвалилось/отклеилось там что-то. И это что-то внутри гремит.

Asmodeus

а разобрать посмотреть и зафотать можешь?

mmm3mmm

Постараюсь

avg1035210

? Как показала практика, когда я жил в общежитии, энергосберегающие лампочки перегорали раза в два реже обычных при стоимости не сопоставимой со стоимостью обычной лампы накаливания (хотя обещали продолжительный срок службы). То есть сэкономить на них изначально невозможно. Заказывать лампу за 25$ - sick.P.S. Разбирать не пробовал? Может там нить накаливания внутри валяется.
в общаге нет особо смысла в них,
а на квартире есть, еще ниодна не перегорела, даже самые дешевые

roof_loger

в гз-шной общаге как раз обычные лампы чуть ли не раз в неделю перегорали, а эергосберегающие вообще не пергорали.
речь все еще идет о led-лампах, или относится и к люминисцентным?

iloser

Как показала практика, когда я жил в общежитии, энергосберегающие лампочки перегорали раза в два реже обычных при стоимости не сопоставимой со стоимостью обычной лампы накаливания
У меня в ГЗ-шной общаге обычные перегорали где-то раз в неделю - две, у нас даже был постоянный запас этих лампочек. А из энергосберегающих перегорело штуки три.

guard1

Ведь есть уже технология LED подсветки экранов.
Почему бы не делать по ней потолочные световые панели, полностью заменяющие светильники.
Нагрева там практичеcки нет, веса тоже.
Экономия пространства в помещении.
Пыль не аккумулируется. Равномерное освещение.
Изготовлять плоские корпуса несложно.
И не возиться со стеклом, дутыми колбами, и прочей трихомудией.

raushan27

Такие лампочки есть. И даже типа российского производства.
  svetaled
 В рознице пока не видел.
 При нынешних тарифах на электричество окупаемость по моим расчетам - 2.5 года
 Гарантия производителя - 10 лет, но пока слабо себеб представляю, как лампочки по гарантии сдавать. Ездить ради одной лампочки куда-либо сильно влом.
Насколько я понимаю, они не пытаются особо конкурировать с бытовыми лампочками накаливания, у них больше всяких офисных и уличных светильников. Но цены там от полутора тысяч.

Asmodeus

Почему бы не делать по ней потолочные световые панели, полностью заменяющие светильники.
Нагрева там практичеcки нет, веса тоже.

Делают! :)
Нагрев есть но там большая площадь и радиатор не требуется.
Такие панели не сильно распространены так как домохозяйкам проще поменять лампочку чем заморачиваться с установкой. А так пожалуйста, мне уде полтора года спам с этими панелями приходит на почту.

Rastreador

Они есть, только стоят как самолёт каждая + нет никакой уверенности что через 2 месяца они не перегорят, как обсуждаемая лампочка, и их не придётся менять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: