Митинги, Навальный, Путин

musik

Расписал своё мнение, т.е. это мнение далёкого от политики и не интересующегося ей человека.
1) Митинги 5, 10, 24 декабря 2011. Все эти митинги проходили под знаменем "за честные выборы". Не надо забывать самую главную причину народного недовольства - партия власти украла у населения несколько миллионов голосов. Я надеюсь, в этом никто не сомневается (все видели статистики УИКов, видео, отчёты наблюдателей, да что уж там - мне кажется, каждый из нас лично знаком с кем нибудь, кто наблюдал вбросы/карусели; меня вот самого удалили с участка). И когда кто-то начинает говорить о том, что на митинги ходят "отморозки Немцова" и "СС Навального" - это звучит просто смешно. Выход на такой митинг - на митинг "за честные выборы" - один из немногих способов обычному человеку проявить свою гражданскую позицию. И люди идут в основном вовсе не для того, чтобы послушать ораторов - они проявляют своё недовольство по поводу данного конкретного преступления, совершённого властью 4 декабря.
2) Навальный. Для меня - очень прозрачный человек (я знаком с ним лично). Да, у него было несколько незначительных косяков, которые интернет общественность спешила раздуть в скандал - в основном это следствие того, что он, во-первых, всегда говорит начистоту, во-вторых - никогда от своих слов не отказывается. Год назад он "был" кремлёвским проектом, власть пыталась его задушить народной ненавистью к власти же. Сейчас, когда его позиции становятся всё крепче и уже очевидно, что кремлёвская байка ему только на пользу, он агент госдепа. Этакое громкое разоблачение, со вскрытием почтового ящика, на самом деле может заставить задуматься доверчивых людей. Безосновательными криками "Навальный - агент" пытаются заглушить разговоры об абсолютно реальном преступлении властей 4 декабря. И в какой-то степени у них получается, ведь кричат по всему интернету, на наши налоги.
Навальный уже сделал для нашей страны больше, чем большинство "политиков" там, наверху. Помимо Роспила, он обратил внимание общественности на саму процедуру выборов, что очень много значит. Мало того, все его действия может контролировать через интернет любой человек. Человека более патриотичного, чем он, вряд ли можно найти в нынешней власти.
Моё видение ситуации вокруг Навального вкратце:
Навальный: власть украла наши голоса, вот доказательства, видео, удалённые наблюдатели, подделанные протоколы, статистика.
Нашисты: вы преувеличиваете. вы агент. мы украли у вас портфель, в нём удостоверение сотрудника госдепа. вот, смотрите, мы это удостоверение сфотографировали, видите?, всё доказано. кто нам не верит и ходит на митинги за честные выборы - предатели родины.
3) Путин. Мразь. Никакого уважения к жителям РФ. Единственный его аргумент, который можно воспринимать всерьёз - стабильность. Ради этого народу предложено проглотить думские выборы, фактически "назначение" других кандидатов Путиным.
12 лет - большой срок, РФ - как была так и есть банановая империя. И ради этого был разрушен Советский Союз?!
Вообще, своё мнение о действующей власти я начинаю строить исходя из окружающих меня госструктур. Так, уже 6й год учась в университете, я могу резюмировать ужасающее состояние науки, мизерные зарплаты учёных, аспирантов, совершенно дикую ситуацию с оборудованием и реактивами на физфаке и химфаке, состояние строений МГУ; 202 поликлиника (просто упомяну дороги, мигалки, менты - это всё то, что я сам наблюдаю изо дня день. На государственном уровне такой же бардак - толпы агрессивных хачей в Москве, ситуация на Кавказе в целом, вымирающее село, регионы (сам поездил зато ставим рекорды по добыче нефти. Мне такая стабильность не нужна. Я думаю, что если каждый из нас оглянется вокруг, составит мнение о своей окружающей среде (той её части, которая зависит от государства и на его основе проголосует за/против Путинской стабильности, то Путин получит лишь около миллиона голосов (вроде примерно столько у нас чиновников).
4) Системная оппозиция. В очередной раз доказала свою несостоятельность. После выборов их призывали сделать, наконец, что-то, конкретные шаги к перевыборам, сдать мандаты, соединиться с внесистемной оппозицией в единое целое. Они, как обычно, много говорили, не признали выборы, но ничего не сделали. В основном, это относится, конечно, к лидерам партий; от кпрф, например, я ожидал большего, в эту партию идут многие порядочные люди, но им определённо нужен новый лидер.

klas14

Никакого уважения к жителям РФ. Единственный его аргумент, который можно воспринимать всерьёз - стабильность. Ради этого народу предложено
вы даже сами себя никак не связываете ни с народом МОЕЙ РОДИНЫ, ни даже с жителями РФ .
Когда же вы все ....ные революционные твари посматаетесь в свою Пендосию и будете там революции устраивать ? !

musik

И откуда только у таких логины на флокал?

msfs11

Админы , ау! Забаньте упоротого.

klas14

Системная оппозиция. В очередной раз доказала свою несостоятельность...
В основном, это относится, конечно, к лидерам партий; от кпрф, например, я ожидал большего, в эту партию идут многие порядочные люди, но им определённо нужен новый лидер.
 И с кем жы вы нам будете открывать откровения Деморатии ?
Кого в посылочке притараните ?
кондолизу Райс или кого посимпатичнее приготовили ?
В Пендосию катитесь с вашими Революциями ! ***ази демократические !

TOXA

Я был почти таким же.
Потом повзрослел, с жизнью чуток столкнулся, многое теперь кажется иным.
Зареган недавно. Молодой еще. Моск если есть- может, выйдет из парня что-нить путное.

blondino4ka47

Молодой еще. Моск если есть- может, выйдет из парня что-нить путное.

с таким аватаром не выйдет

ctrig

ХЗ. Я вот считаю Онального агентом Госдепа. И я против Путина. Что на это скажешь?

saba2202

ти где раньше то был, нам таких дебилов не хватало

lenmas

У нас же демократия на форуме, не? Или либеральный тоталитаризм? Вы уж определитесь :)

12457806

вы даже сами себя никак не связываете ни с народом МОЕЙ РОДИНЫ, ни даже с жителями РФ .
ТВОЯ РОДИНА ИЗРАИЛЬ, ЖЫД!

uint

а причем тут, собственно, демократия? или по-твоему демократия есть «ебу верчу кого и как хочу»? забанить его в контексте сказанного им — вполне нормальный и естественный шаг в либеральном обществе, поскольку он унижает \ пытается унизить не то, чтобы отдельную личность, а целую группу или сообщество, что, несомненно, гораздо серьезнее.
Демократично и либерально, наверное, было бы проводить локальный референдум на тему бана того или иного пассажира.

chupikyan

Демократично и либерально, наверное, было бы проводить локальный референдум на тему бана того или иного пассажира.
для начала забаним всех "совков", потом "путиноидов", ведь они попрают основы демократии.

Brina

Так, уже 6й год учась в университете, я могу резюмировать ужасающее
Ты специально изобразил только плохое. В науке не так уж плохо, по крайности, в ряде подразделений.

sn0wsky

В науке не так уж плохо, по крайности, в ряде подразделений.
В России не так уж плохо, по крайности, в ряде домов на Рублевке.

Brina

Давай постебемся вместо нормальной дискуссии.
А по смыслу, я свою жизнь могу представить и как полный абзац, и как рай на земле. Так же и со страной в целом.

sweettydo

нормальной дискуссии
то, что ты хочешь навязать, называется демагогией

Brina

Это ты такое определение ввел или научил кто?

uint

для начала забаним всех "совков", потом "путиноидов", ведь они попрают основы демократии.
да нет же, зачем? если человек может нормально говорить, не нарушая, скажем так, прав других — пусть говорит. В этом, от части, и есть основа либерализма.

nadezhda

+

Slawik75

В целом, поддерживаю. Незначительные отличия в моей позиции:
1) Ты слегка лукавишь, что далек от политики. Если уж был на выборах наблюдателем, то ты намного более заинтересован, чем средний россиянин. По мне, это большой плюс.
2) То, что люди шли не на Немцова с Рыжковым - очевидно. И даже не на Навального
3) Навальный разочаровал на митинге. У него нет ни программы, ни системного видения для большого политика. Но он очень полезен в той роли, которую играет сейчас.
4). Путин мало того, что очень плохой, он еще и загнал себя в ужасную ситуацию. Он управляет не сам, а посредством миллиона чиновников. Вся эта шобла выстроена в систему, которая держится на авторитете Путина. Стоит ему пошатнуться и может начаться крах. В случае краха, за все преступления будут судить. Для ВВП и некоторых приближенных это будет вышка.
5). Ситуацию усугубляет отсутствие силы, способной гарантировать ВВП свободу в случае передачи власти. Он сам выжег политическое поле.

mmm3mmm

Он сам выжег политическое поле.
Всегда интересовало, что под этим подразумевается. Кого конкретно он выжег и как? Ходорковского разве что?

Brina

Почему? Еще Березу, Гуся, Каспара, Лимона...

mmm3mmm

Почему? Еще Березу, Гуся, Каспара, Лимона...
БАБ кстати пообещал вернуться, как только свершится революция. Так что борцы с коррупцией вернут, наконец, в политику честных и неподкупных людей :)

karim

ну вот же в сосднем треде не даёт кандидатам регистрироваться

mmm3mmm

ну вот же в сосднем треде не даёт кандидатам регистрироваться
Явлинскому и Мезенцеву? Это называется выжигание поляны? :)

iloser

Так что борцы с коррупцией вернут, наконец, в политику честных и неподкупных людей
Ты правда думаешь те которые остались сумев отжать у этих бизнес лучше?

Brina

Нет. Вопрос — зачем менять говно на дерьмо (причем которое мы уже пробовали). А рассуждения про то, что коли дрянь выберем, на следующих прогоним — не выдерживают критики. Вон Борух на рельсы лечь обещал в свое время, а не выгнали...

karim

так не только их же, этих из-за низкого рейтинга так далеко запустили что мы про них знаем, нормальных кандидатов душат в зародыше, судя по всему

karim

само по себе существование яблока и немцовых - это пережитки свобод 90х, сейчас подобную партию просто никто не даст заделать
а без партии и подписей не соберешь, и о себе не заявишь, поэтому в рашке, несмотря на огромное количество толковых людей, образовался политический застой, когда действительно некого выбирать

sever576

вроде как собираются упрощать регистрацию партий

karim

а толку? уже сто лет как зарегистрированное яблоко к президентским выборам не допустили, а на парламенских за их счет едру накручивали
много же уровней защиты и способов манипуляций

12457806

Чо, признали значит необходимость на выжженной поляне пару сорняков посадить?

sever576

не "не допустили" а само яблоко не осилило требования выполнить
так можно сказать что и тысячи абитуриентов не допускают к образованию

karim

у тебя есть доказательства или ты со слов путеноидов повторяешь? :)

sever576

аналогично, у тебя есть доказательства или со слов либерастов повторяешь?

Brina

Ну, не идут достойные люди в политику — грязное дело...

karim

это обвиняющей стороне надо доказывать ;)
а так, у яблока после парламенских выборов много сторонников, причем весьма активных, не думаю что у них могли возникнуть такие проблемы

filippov2005

Сколько в России вырастет олимпийских чемпионов, если на соревнованиях будут банить нелояльных спортсменов и подтасовывать результаты?
 Ясно, что в таких условиях на международные соревнования Россия будет поставлять не самых способных к спорту, а самых способных договориться с жюри. Ну и понятно, какое место будет занимать Россия на Олимпиаде, если жюри формируется в странах с более справедливыми правилами.
Конечно! Это процесс выжигания поляны.
Политиками не рождаются, ими становятся. Учатся под воздействием обратной связи от населения. Те, кто учится плохо, теряют популярность. Остаются самые способные выражать распространенные народные настроения.
Для того, чтобы народные настроения были ОК, надо развивать образование.
Для такой учебы политикам нужен эфир, нужны честные правила игры на всевозможных выборах, нужна возможность проявить себя сначала на мелких соревнованиях, потом на крупных.
Если регистрация партий и кадидатов на выборах усложнена, при подавлении кандидатов всех уровней используется административный ресурс, то новых политиков возникает мало.
Хотя, не. Россия - просто говнострана, где способный политик - один на всю страну - рождается раз в двадцать лет и правит страной до смерти, вселяясь потом в нового Аватара.
Именно тем, что в России одни дураки, а не выжиганием политического поля объясняется отсутствие большого количества способных политиков.

avg1035210

Так же и со страной в целом.
ты в стране то был?

78685

ХЗ. Я вот считаю Онального агентом Госдепа. И я против Путина. Что на это скажешь?
ты за Путина, хотя и не знаешь об этом
Путину очень нужны такие как ты, кому можно впаривать любую херню о "заговорах", даже не утруждаясь фабрикацией доказательств
добровольные "защитники святой руси от госдепа" вероятно даже дешевле обходятся, чем нашисты из социальных низов, которым надо выдавать футболки, платить по 15 р за пост и на автобусах возить. А делают то же самое

iloser

Всегда интересовало, что под этим подразумевается. Кого конкретно он выжег и как?
Кучу партий же не зарегистрировали, одних за ошибки в уставе (хотя они его списали то ли у КПРФ, то ли у ЕР пиратскую партию например за слово пиратская и т.д.

Brina

ты в стране то был?
Какой?

Brina

И что?

mmm3mmm

И здесь, Кобольд, нам подойдет для иллюстрации статья твоего брата Носика:
Может ли Путин верить в Госдеп?
В интервью Ксении Собчак журналу The New Times высказана крамольная мысль, что Владимир Путин искренне верит в госдеповское финансирование любых несогласий с его клептократической политикой.
Когда я тут анонсировал это интервью, то это был главный мне упрёк. Мол, Ксения пытается выставить своего крёстного Путина дурачиной-простофилей, а он совершенно не дурак, всё хорошо понимает. И цинично использует антигосдеповскую риторику как способ шельмования оппозиции, хотя прекрасно понимает, что никакого Госдепа не нужно, чтобы люди осуждали его продажные суды, его коррупцию сверху донизу, его Gunvor и его кооператив «Озеро».
Я не буду вступаться тут за Ксюшу, но я вступлюсь, с вашего позволения, за Путина. Потому что Госдеп для него (в отличие от того же циника Суркова) — это вопрос религиозной веры. А когда человек во что-то религиозно верит, то у него аналитические способности отключаются напрочь, и сразу. Если, конечно, его религия не иудаизм, обожествляющий трезвомыслие.
Итак.
Я, как известно, иудей. То есть сторонник единобожия. Я верю в Бога Единого, и совершенно не верю в Сатану. Я считаю, что в мире есть одна сила, эта сила — Господь Саваоф, создавший мир. В существование равноценной Господу силы зла я не верю. Если человек отверг Бога, и пошёл путями зла, то это его не бес попутал, а сам он провалил божественный экзамен. И нет ему виноватого, кроме него самого.
Путин, в отличие от меня, язычник. Он верит в существование нескольких Высших Сил. Он верит, что есть Бог, а есть Сатана, и они равные противники. Поэтому я в критической ситуации полагаюсь на Бога, а Путин в критических ситуациях занимается изгнанием Сатаны.
Когда ты веришь в Сатану, и признаёшь за ним статус, равный Богу, то тебе неизбежно приходится этого Сатану как-то персонифицировать. Кто-то из нынешних игроков должен считаться проводником воли этой Высшей Силы по имени Сатана. И Путин таким игроком считает Государственный департамент (он же МИД) США во главе с госпожой Клитари Хилтон.
Надо заметить, что вот эта оппозиция между единобожием и язычеством проявляется при моделировании общей картины мира. В моём представлении мир однополярен. В нём есть одна глобальная империя, США. Все остальные пользуются американским Интернетом, созданными в США компьютерами, смотрят американское кино, слушают американскую музыку, учатся в американских университетах, номинируют свою зарплату в американских долларах и т.п.
В представлении Путина мир многополярен. Если есть полюс США, откуда мы имеем компьютеры, Интернет, мобильную связь, кино, книги, музыку и т.п., то должен быть и противоположный полюс — будь то Китай, Северная Корея, Иран, Сирия Асада, лишь бы против США, тогда мы его поддержим.
Естественно, в этом многополярном мире главного злодея зовут «Госдеп», а главного героя — то ли Ким Чен Ын, то ли Махмуд Ахмадинеджад, то ли Ху Цзинтао, то ли собственно Путин В.В.
Путин действительно верит в многополярный мир, и делает на него стратегическую ставку. Поскольку это религиозная, а не рациональная позиция, то в ней нет места для рефлексии. Если США считают, что Башару Асаду пора на покой — значит, мы будем за Башара Асада. Спишем ему 10 миллиардов долларов оборонного долга, и дальше будем снабжать оружием в кредит. Это естественный выбор Путина-язычника.
Мне этот выбор не годится. Я, когда плачу налоги, представляю себе, что на них починят дороги, построят больницы, подготовят нормальных школьных учителей для моего сына. А язычник Путин на мои налоги списывает Башару Асаду 10 миллиардов долга Росвооружению. Чтобы осталась жива его иллюзия про многополярный мир, где у Бога и Сатаны — равные шансы на мировое господство. И если США ставят на Бога, то Путин поставит на Сатану. Потому что он язычник, и Сатана в его понимании — полноценный конкурент Богу.
Так что совершенно права Ксюша Собчак. Путин действительно верит в Госдеп, как разновидность сатанинских козней. И он действительно верит, что может Госдепу помешать, давая оружие Сирии и деньги Северной Корее.
Путин, конечно же, заблуждается, ибо язычество — ересь. Мир — однополярен. Можно принимать американский Интернет, мобильную связь, компьютеры, а можно жить в туркменско-корейском мраке отрицания. Но нет никакого туркменского пути для России, и нет никакого корейского пути. Можно идти американским путём, или не идти им. В последнем случае мы прососали совершенно конкретно. И весь базл про многополярный мир не отменит того факта, что на дворе во всём мире 2012 год, а не 1984 как в Корее и Туркмении.
http://dolboeb.livejournal.com/2277071.html
Вот так ребята. Надо верить в Единого Бога, в единый во всем мире полюс - США и единственно возможный путь развития - американский.

Brina

Вообще круто. Жидовская империя...

RUS2009

у тебя есть доказательства или ты со слов путеноидов повторяешь?
Явлинский сам же признал, что четверть подписей они тупо отксерили. При этом не постеснялся заявить, что всё по чеснаку ибо в формулировке правил есть дыра и он как честный жулик этим воспользовался.

Nefertyty

само по себе существование яблока и немцовых - это пережитки свобод 90х, сейчас подобную партию просто никто не даст заделать
Либертарианская партия России
Была основана в Санкт-Петербурге в конце 2007 года. В марте 2008 года в Москве состоялась учредительная конференция партии, на которой был принят устав и прочие партийные документы, а 15 апреля 2008 в Министерство юстиции было подано уведомление о регистрации первого оргкомитета партии, что дало право осуществлять в рамках организации финансовую и активную пропагандистскую деятельность. В оргкомитет вошли граждане Российской Федерации, проживающие в 12-ти различных регионах страны.
24 мая 2008 года в Москве в помещении музея им. Сахарова состоялась конференция партии, на которой было официально оформлено создание московского отделения организации. 27 сентября 2008 года состоялась вторая московская конференция под названием «Новый моральный кодекс»: на ней был презентован проект программы «Либертарианской партии».
Весной 2009 в Санкт-Петербурге открыт первый партийный офис.
27 июня 2009 года в Москве состоялся региональный Либертарианский конвент.
2 марта 2010 года бизнесмен Евгений Чичваркин заявил о своем выходе из партии «Правое Дело» и своих симпатиях к "идейным парням из «Либертарианской партии России»[2]
Активисты партии на митинге в Санкт-Петербурге
В апреле 2010 открылся партийный офис в Москве
Никто не даёт, ага.

FieryRush

Никто не даёт, ага.
И что? Ты как-то скромно умолчал, что партия официально не зарегистрирована и следовательно не может принимать участия ни в каких выборах.

FieryRush

Вот так ребята. Надо верить в Единого Бога, в единый во всем мире полюс - США и единственно возможный путь развития - американский.
А какой еще путь ты можешь предложить?

Brina

Кетайский. Как минимум.

FieryRush

Кетайский. Как минимум.
Кетайский - это дикий капитализм + авторитаризм, что хорошего в этом пути?

redtress

Кетайский. Как минимум.
базара 0. Отменяем пенсии. Рабочим на заводах платим по доллару в день. Кудрина будут вспоминать еще как благодеятеля.
А если серъезно, то этот путь рашке закрыт, т.к. сельское население, подпитывающее кетайский путь уже выбрали во время коллективизации.

12457806

Кетайский путь хорош. Умеют они заставить быдло работать

Brina

Авторитаризм, имперскость.

maksim23

Кого в посылочке притараните ?
кондолизу Райс или кого посимпатичнее приготовили ?
Лично мне платила натурой Хилари :o

Brina

сельское население
Сейчас это не проблема. Много офисного планктона в городах накопилось. Из него и будут трудармии.

redtress

не будут. Да и путь кетайцев - это не трудармии, ты путаешь сильно. Короче не в теме. Занимайся своей физикой лучше.

mmm3mmm

А какой еще путь ты можешь предложить?
А как ты себе представляешь американский путь в России?

FieryRush

Авторитаризм, имперскость.
Это тупик, с таким путем Кетай всегда будет отставать от США + весь мир будет солидаризироваться с США, потому что никто не захочет жить под кетайской империей.

Brina

Возможно, я не в теме, возможно ты...

filippov2005

Они не зареганы как политическая партия: 

Список политических партий Российской Федерации
Согласно информации с вебсайта Министерства юстиции Российской Федерации, по состоянию на 25 июня 2011 года, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях», было зарегистрировано 7 политических партий[1]
Список в алфавитном порядке:
«Единая Россия»
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
«Либерально-демократическая партия России»
«Патриоты России»
«Правое дело»
«Справедливая Россия»
«Российская объединенная демократическая партия Яблоко»

Почему, по-твоему, в последние годы появляется мало популярных политиков в России?
Свое видение я написал тут -

redtress

самое главное, что кетайский путь невозможен, а флудераст просто дрочит на отдельные элементы политики кетая( и возможно не самые основные)

Brina

никто не захочет жить под кетайской империей
Отвечаем за себя. Я, если в России к власти ливер придет, подумываю эмигрировать в Китай. В чудо-град Шанхай.

redtress

лучше в северную карею

Brina

Туда как-то стремно.
А про Китай — никаких шуток. Причем мои коллеги примут меня с распростертыми объятьями.

redtress

так езжай ща, всяко кетай более имперской чем рашка

Brina

Я еще и на нашу Империю надеюсь. Побарахтаюсь еще.

vkryzhov

Мне вот мысль пришла по поводу душения оппозиционных партий.
У них странная позиция - выберите нас, вот тогда мы устроим вам рай. А пока - нас душат, не дают работать и т.д. и т.п. Все люди, которые мне встречались с такой позицей (по работе например) были просто лентяями
Если развить эту мысль, то потом им будут мешать США, которые не дают развиться Великой России, Китай и т.д
(я все это не к тому, что Пу хороший, просто один из моментов, который не нравится в оппозиции)
И еще. Вы говорите, что не пускают в политику честных людей и т.д.
С чего политик должен быть честным и порядочным? Политик должен выторгововать для своей страны бонусы, создавать условия для развития страны. Если для этого потребуются какие-то мерзкие делишки, то это вполне оправданно. Т.е., по моему главное требование к тому же президенту - это эффективность его правления, скорее всего для этого ему придется быть хитрой сволочью

filippov2005

У них странная позиция - выберите нас, вот тогда мы устроим вам рай. А пока - нас душат, не дают работать и т.д. и т.п.
Тем не менее, если не давать им завоевать популярность нерегистрацией партий и кандидатов, не пущанием в эфир, то они не будут побеждать в том числе на местных выборах. И не будет примеров того, насколько популярный политик справляется с хозяйственными делами.
Все люди, которые мне встречались с такой позицей (по работе например) были просто лентяями
Если развить эту мысль, то потом им будут мешать США, которые не дают развиться Великой России, Китай и т.д
(я все это не к тому, что Пу хороший, просто один из моментов, который не нравится в оппозиции)
Да, конечно. Большая часть - будет неспособными словоблудами, которые думают, что конечная цель - это победа на выборах, а потом можно на казенную дачу отдыхать уехать.
Но, если им не давать шанс проявить себя, то избиратели не смогут выявить среди них способных управлять территорией.

И еще. Вы говорите, что не пускают в политику честных людей и т.д.

Кто говорит, что политик должен быть честным?
Я говорил, что правила игры по выбору политиков должны быть как можно более честными.

С чего политик должен быть честным и порядочным? Политик должен выторгововать для своей страны бонусы, создавать условия для развития страны. Если для этого потребуются какие-то мерзкие делишки, то это вполне оправданно. Т.е., по моему главное требование к тому же президенту - это эффективность его правления, скорее всего для этого ему придется быть хитрой сволочью
Для внешней политики - мб, и так. Но зачем проворачивать мерзкие делишки во внутренней политике?

Brina

Но, если им не давать шанс проявить себя, то избиратели не смогут выявить среди них способных управлять территорией.
Вот это крайне сомнительное утверждение.

vamoshkov

Кого конкретно он выжег и как?
из недавнего Волкова, например.
а его история стала известна почти случайно, сколько таких историй осталось неизвестными?

OlgaZherebcova

Я например вообще думаю, что ВСЕ политические партии, которые есть сейчас в ГД хреново работали и собственно обосрались по полной. Именно поэтому сейчас происходит то, что происходит, и дело не только в Едре.
Одни 8-12 лет сидели в большинстве и нихрена хорошего не сделали, а оппозиционные партии, которые щас громко везде шумят и говорят что им не давали работать, раньше как-то не шибко жаловались на то, что их притесняют, то есть жаловались конечно, но как-то неубедительно и в общем сидели в думе тихо.
Зато сейчас - общественность, которая в основной массе своей к нынешним политическим силам отношения не имеет, заколебалась происходящим в стране и вышла на митинги. И вы посмотрите как осмелели все представители "системной" оппозиции, прямо любо-дорого посмотреть бывает, и пытаются оседлать все происходящее и возглавить эти движения - ну как же, они ж все-таки оппозиция (20 лет как оппозиция, только че толку кому как не им.
Я же думаю, что ни одна из думских оппозиционных партий, в общем то не имеет права говорить от имени возмущенного народа, как они сейчас пытаются делать с экранов зомбоящиков, не они являются лидерами или основателями этих движений. Они все кричат - "Едро украло у нас места в думе, обокрали народ", но ептваюмать, главный лозунг прошлых выборов был - "За кого угодно только не за ПЖиВ", и реально все эти партии подобрали голоса, которые им не принадлежат, а просто не за кого было отдать этот голос.

filippov2005

Если бы с политикой по отбору и выращиванию политиков сейчас было бы ОК, то мы бы знали несколько популярных на всю страну (или хотя бы на весь Интернет) своими успехами (мнимыми или действительными) региональных политиков, проявивших себя при руководстве территорией. Или чиновников из коалиционного правительства от разных партий, которые отличились на своих постах в федеральных министерствах.
Которые бы конкурировали сейчас за президентское кресло.
Если такого нет. То либо страна - бестолковых, повально неспособных к управлению, либо политика по отбору и выращиванию политиков - гавно.

ozura

У них странная позиция - выберите нас, вот тогда мы устроим вам рай. А пока - нас душат, не дают работать и т.д. и т.п. Все люди, которые мне встречались с такой позицей (по работе например) были просто лентяями
Это у тебя странная позиция. Как люди, не имеющие даже законодательной власти, могут что-то решить? :confused:
Ты ещё скажи что Путин построил Сочи, а Зюганов за всё это время ни фига не сделал.

strelok69

А как ты себе представляешь американский путь в России?
no u!
тебе задали вопрос, будь добр ответь
а то мне тоже интересно какой есть другой путь и есть ли сравнимо развитая с америкой страна пошедшая по этому пути?

Slawik75

Я же думаю, что ни одна из думских оппозиционных партий, в общем то не имеет права говорить от имени возмущенного народа, как они сейчас пытаются делать с экранов зомбоящиков
Возмущенному народу на них более-менее пофиг. Не переживай. Даже несистемная оппозиция не может похвастаться серьезной поддержкой. На митинги люди пришли к людям, а не к лидерам.

znoi

Навальный. Для меня - очень прозрачный человек (я знаком с ним лично). Да, у него было несколько незначительных косяков, которые интернет общественность спешила раздуть в скандал - в основном это следствие того, что он, во-первых, всегда говорит начистоту, во-вторых - никогда от своих слов не отказывается.
Отлично, очень хотелось бы услышать отказывается ли Навальный от этих слов:
«Большая приватизация» 1992-2006 гг. была несправедливой и незаконной. Пересмотр итогов залоговых аукционов, а также крупнейших приватизационных сделок должен идти путем выкупа предприятий государством по цене первоначальной сделки.
http://navalny.livejournal.com/139478.html
Если не отказывается, то интересно что на это скажут его либерастические друзья?

Hisstar

популярных на всю страну (или хотя бы на весь Интернет) своими успехами (мнимыми или действительными) региональных политиков, проявивших себя при руководстве территорией. Или чиновников из коалиционного правительства от разных партий
не, ну, это тоже полуправда. Скорее, общество настолько хотело не думать о политике, что всегда давало карт-бланш любому политику. Соответственно, политики и не думали ориентироваться на народ. Вся их популярность заточена на кулуарные беседы.
Я, будучи из Челябинска, знаю региональных политиков вокруг. И отпетых мерзавцев, и неплохих парней, и олигархов второго эшелона, и магнатов городского уровня. Из известных есть говнюк Поченок, редкостный пакостник комсомольской закалки, ныне в министрах.
Есть Юревич, который из полубандитского бизнесмена вырос в регионального олигарха (Макфа мера Челябинска и потом в губернатора. Он, кстати, выполнил свое обещание городу, стало на порядок лучше. А еще он отменил выборы мера, теперь мы имеем чистый город и никакого выбора, лол.
Есть еще президенты республик, в том числе Чечни, губернаторы Свердловской области и Кемеровской области, Собянин тот же. Раньше, кто помнит, была большая война за власть во Владивостоке. Другое дело, что регионы эту войну проиграли и сейчас танцуют под дудку из Центра, ну, может, акромя Башкирии и Татарстана. Ну, а СМИ уже давно захвачены Центром, и Интернета в провинциях особо нету.

lenmas

забанить его в контексте сказанного им — вполне нормальный и естественный шаг в либеральном обществе, поскольку он унижает \ пытается унизить не то, чтобы отдельную личность, а целую группу или сообщество, что, несомненно, гораздо серьезнее.
ты преувеличиваешь, он просто навсего высказал свое мнение. Никого он пальцем не тронул, разве что уязвленную
гордость либерастов и офисных хомячков.

lenmas

ТВОЯ РОДИНА ИЗРАИЛЬ, ЖЫД!
На себя-то посмотри! :grin:
У него родина --- Россия, а не то аморфное образование под названием рф.

lenmas

Лично мне платила натурой Хилари
Мстила за монику? :grin:

mmm3mmm

no u!
тебе задали вопрос, будь добр ответь
а то мне тоже интересно какой есть другой путь и есть ли сравнимо развитая с америкой страна пошедшая по этому пути?
По-моему очевидно, что американский рецепт нам не подойдет. Как минимум у нас нет мировой резервной валюты. Мы не берем в долг у всего мира, не проводим колониальные войны и не несем демократию в "нуждающиеся" страны.
Нам нужен некий китае-подобный путь, но не полностью. Скупка современных и перспективных технологий с размещением производства в России, встраивание в глобальные технологические цепочки. Создание и развитие высоких технологий в научно-производственных кластерах.
Я бы сюда еще добавил - продажа хотя бы части наших ресурсов за рубли, расширение рублевой зоны на экс-СССР и увеличение двусторонней торговли со всеми странами в нац.валютах.
Продолжение объединения стран в ТС, ЕЭП и далее. Желательно включая в этот процесс и Украину.
Развитие оборонной промышленности. Запрос со стороны военных на новейшие научно-технические разработки, амбициозные идеи. При этом способность одновременно не параноить и не секретить абсолютно все, а использовать наработки и в гражданской промышленности. Выход с ней на мировые рынки.
Приблизительно так.

Sergey79

Нам нужен некий китае-подобный путь
это невозможно. Они сжигают свое сельское население, готовое работать за 100 баксов в месяц в ужасных условиях, потому что в селе получали бы за такую же работу миску риса.
В нашей стране этот ресурс уже был выбран в 30-х усатым. Поэтому вот это
с размещением производства в России

выйдет дорого и некачественно => неконкурентоспособно и неэффективно.

MammonoK

И либералов называют хомячками и эльфами?
Твой пост - это пост тру эльфа
Посмотри на высшие военные российские чины - какой еще прогресс нах? Их мозг и тело давно жиром заплыли, без слез не взглянешь
Пока не будет сломана текущая система (как сделал Саакашвили с полицией в Грузи например никаких изменений не будет

MammonoK

я согласен на китайский путь если за миску риса и горсть бобов будут работать люди вроде спидфаера

mmm3mmm

это невозможно. Они сжигают свое сельское население, готовое работать за 100 баксов в месяц в ужасных условиях, потому что в селе получали бы за такую же работу миску риса.
Согласен. Но у нас есть конкурентное преимущество - энергоресурсы.
Поэтому, например, китайских рабочих можно попытаться заменить на высокотехнологичные роботизированные конвейеры, расположенные близко к энергоресурсам. Законодательно давать подобным предприятиям скидку на энергию.
Но тут возникнет другая проблема - роботы ничего не покупают и не "создают рынок потребления".

redtress

ты опять показываешь свою дурость. Чтобы реализовывать о том, что ты говоришь - нужно заняться и сделать совсем другие вещи сначала. Какие - мильон раз говоррилось, задолбаешься повторять.
ЗЫ при твоем любимом путлере не только этого не делают:
Законодательно давать подобным предприятиям скидку на энергию.
при путлере не только этого не

но еще и создали систему при которой подключение к энероресурсам(электричество, газ) - пиздец дорогое удовольствие

mmm3mmm

Пока не будет сломана текущая система (как сделал Саакашвили с полицией в Грузи например никаких изменений не будет
Так у Саакашвили только в полиции и хорошо, а в экономике дела швах.
Но предположим заменили Путина на Саакашвили, дальше как развиваться? Конкретно? Какая модель? Про это была речь. Слушаю твой вариант.

redtress

Так у Саакашвили только в полиции и хорошо, а в экономике дела швах.
ты не знаешь почему?

mmm3mmm

ты не знаешь почему?
очевидно потому что ему мешает суровый северный сосед?

redtress

ты правда так думаешь? Но даже и тогда рашке нечего бояцо - у нас северного соседа нет!
Хотя таким как ты всегда ктото мешает - госдеп, сосед справа, сосед слева - все, кроме себя самого.

mmm3mmm

Хехе. Попался на троллинг :)
А я думал, что он достаточно толстый для тебя.

Nefertyty

Ты как-то скромно умолчал, что партия официально не зарегистрирована и следовательно не может принимать участия ни в каких выборах.
Для президентских не надо вроде никакую партию регистрировать, хватит врать-то :D
Но тут вопрос был не про выборы, а про паблисити и митинги.
Соответственно у либертарианцев есть идея, поэтому есть и партия, и народ, которому эта идея по нраву, ходит к ним на митинги.
У коммунистов тоже идея, поэтому народ, который против буржуев и за национализацию всего (и бесплатные квартиры ходит к ним на митинги. Могли б ничего не регистрировать, и всё равно подписей бы набрали на президентские выборы.
А вот что за идеи у Немцова с Явлинским - стандартно за всё хорошее и против всего плохого - их партии с подачи власти и возникли естественно, а не из-за свободы там какой-то.

petrovna

Нет, потому что у него оранжевая революция, и госдеп сосет соки из Грузии.

vkryzhov

Это не повод ничего не делать)
Пример.
Берем какой-нибудь явный случай растраты или закупки предметов роскоши для госведомства (не раз в прессе проскакивали такие сообщения собираем несколько таких случаев и устраиваем митинг типа "Петров, хорошо тебе живтеся на мои деньги?", "Куда про*ли мои деньги? ". Важно брать конкретные случаи, а не общие слова. (или можно взять случай с такжиками - дворниками)
При нормальной явке - хотя бы несколько тысяч событие получит освещение в прессе - взяточника сннимут.
А теперь прдположим, что такие митинги проходят по каждому поводу, что такие митинги проходят довольно часто. Даст это какой-то результат?
Думаю даст.
Это только первый пример, который пришел в голову. Много чего можно сделать, не будучи в Думе или в правительстве, но никто не хочет напрягаться. По-моему, они просто хотят занять места нынешних коррупционеров и стричь бабки

filippov2005

Почему, по-твоему, в последние годы появляется мало популярных политиков в России?

redtress

Хехе. Попался на троллинг :)
попался на него ты сам, т.к. даже при таком глупом предположении, в рашкинской экономике шваха не будет.
Попытайся подумать почему.

Nefertyty

навальный, прохоров, кудрин

mmm3mmm

попался на него ты сам, т.к. даже при таком глупом предположении, в рашкинской экономике шваха не будет.
Ты лучше расскажи почему в Грузии расцвета в экономике не случилось даже при таком толковом руководителе, поборовшем коррупцию. Можно сравнивать с другими успешными небогатыми ресурсами странами. Например Польшей.

redtress

Ты лучше расскажи почему в Грузии расцвета в экономике не случилось даже при таком толковом руководителе, поборовшем коррупцию.
вот я тебя и спрашиваю, почему. подумай.
Можно сравнивать с другими успешными небогатыми ресурсами странами. Например Польшей.
ага, тока сравнение будет не совсем корректное, т.к. разное время ушло на преобразования.

filippov2005

Т.е. ты считаешь, что не так уж и мало. Я так и ожидал, что поставишь под сомнение сам посыл, а не только его причины :) У разных людей разные оценки числу 3.
В последние годы с распространением социальных сетей появляются новые неподцензурные довольно массовыве СМИ. Это дает возможность политикам приобрести популярность даже без допуска к ТВ.
Правда, у многих шансов на регистрацию нет, поэтому они могут только призывать наблюдателями стать и потом митинги собирать, революции устраивать. Ну хоть так.
Коммунистическая идея была раскручена уже давно, поэтому существует и без раскрутки в центральных СМИ.
Новой партии, чтобы раскрутиться, нужно попасть в эфир. Это можно сделать только, если ее допустят к выборам. Допуск к выборам получить очень сложно.
Т.е. не популярность партии дает возможность участия в выборах, а наоборот. Участие в выборах дает шанс приобрести популярность.

FieryRush

Ты лучше расскажи почему в Грузии расцвета в экономике не случилось даже при таком толковом руководителе, поборовшем коррупцию. Можно сравнивать с другими успешными небогатыми ресурсами странами. Например Польшей.
Ваще та ВВП на душу населения там учетверился за время Саака.

Nefertyty

У разных людей разные оценки числу 3.
Для новых политиков федерального уровня это немаленькое число.
А местного уровня у нас традиционно нет, всегда назначались партией, а до этого царём. Путин просто ничего нового не всёс сюда.

Sergey79

высокотехнологичные роботизированные конвейеры, расположенные близко к энергоресурсам
а вдоль границы пусть маршируют боевые человекоподобные роботы.
Это конечно все здорово, но чтобы так сделать, нужно сюда 20 миллионов немцев перевезти с технологиями и дать им полную власть над страной. Тогда, правда, непонятно ради чего в ВОВ воевать было.
Единственный реальный путь с нашим населением и руководством - канадский. Сократить население в 3-5 раз, переселить его вдоль южной и западной границ тонкой полосой, где климат хороший. "На северах" работать вахтовым методом. Тогда и ВВП на душу населения при той же добыче ресурсов будет как в Канаде. И встроимся в мировой рынок как эффективные добытчики сырья. Нам тогда и армия не нужна будет - кому нас захватывать, когда мы наиболее эффективно добываем ресурсы для всего мира.

filippov2005

Да, я еще зря сразу с тобой согласился, что у нас за последние годы появилось 3 популярных политика.
До середины 2011 года известность и поддержка всех этих трех персонажей была около десятых долей процента, ИМХО.
Лучше будет сказать, что за последние месяцы появляются популярные политики.
А местного уровня у нас традиционно нет, всегда назначались партией, а до этого царём. Путин просто ничего нового не всёс сюда.
Как это? Он же выборы губернаторов отменил.
Если всячески мешать зарождению местного самоуправления, то, конечно, оно не появится :)

nat16

Либераст, съеби сам отсюда.

nat16

Первым делом нужно забанить всех либерастов.

Nefertyty

До середины 2011 года известность и поддержка всех этих трех персонажей была около десятых долей процента, ИМХО.
Лучше будет сказать, что за последние месяцы появляются популярные политики.
Естественно, политики появляются в кризис.
Те челы, которые появляются заранее и предлагают бороться с кризисом, которого ещё нет, называются алармистами и упоротыми :D

Новой партии, чтобы раскрутиться, нужно попасть в эфир. Это можно сделать только, если ее допустят к выборам. Допуск к выборам получить очень сложно.
Ну так ты про партии, или про политиков?
Из моего списка только Навальный стал известен через Интернет. Прохоров занимался бизнесом, и известен в СМИ. Кудрин был чиновником-назначенцем, и потому тоже известен.
А зачем новые партии нужны, если нет новых идеологий? В США вон старыми обходятся. Рон Пол вон относится к республиканцам, хотя по идеологии у него расхождения. Частные СМИ без государственного контроля его замалчивают - так у них совпали бизнес-интересы - публике предлагают использовать Интернет. :D

nat16

Сколько в России вырастет олимпийских чемпионов, если на соревнованиях будут банить нелояльных спортсменов и подтасовывать результаты?
Ты где такое видел, чтобы нелояльных спортсменов банили?
Поосторожнее со сравнениями.

vamoshkov

Прохоров занимался бизнесом, и известен в СМИ. Кудрин был чиновником-назначенцем, и потому тоже известен.
и оба они появились потому что так решили в администрации президента.
зачем так решили уж не знаю

Nefertyty

и оба они появились потому что так решили в администрации президента.
зачем так решили уж не знаю
это ты так решил, потому что склонен к конспирологии
а реально среди толп бизнесменов и чиновников должны иногда находиться способные к политике люди

vamoshkov

тут нет никакой конспирологии, об этом говорилось либо открытым текстом, либо почти так.
не имею большого желания спорить с тобой в режиме унылого тролля, поэтому хотелось бы слышать твою настоящую позицию

Nefertyty

тут нет никакой конспирологии, об этом говорилось либо открытым текстом, либо почти так.
о чём говорилось?
что кудрина просили возглавить партию? ну потому просили, что он на это способен
но не возглавил же - видимо, кукловоды передумали, или просто выжидают?

strelok69

но не возглавил же - видимо, кукловоды передумали, или просто выжидают?
то есть других причин не возглавлять партию у человека быть не может?

vamoshkov

о чём говорилось?
что решения о появлении Кудрина и Прохорова в политике принималась в администрации президента

Nefertyty

то есть других причин не возглавлять партию у человека быть не может?
у самостоятельного политика причины могут быть
а у сурковской марионетки - конечно же нет

Nefertyty

что решения о появлении Кудрина и Прохорова в политике принималась в администрации президента
там ещё могли принять решение, что этой зимой должны быть морозы
они и настали, только очень задержались - природа тоже протестует

mmm3mmm

Ваще та ВВП на душу населения там учетверился за время Саака.
Ну Саака, конечно, молодец, но все же не настолько. Вот ВВП на душу по паритеру ПС.
Грузия

http://www.tradingeconomics.com/georgia/gdp-based-on-purchas...
Помимо того, что тренд наметился еще до него (до января 2004) видно что паритет ВВП на душу вырос приблизительно в 1.7 раза с 2004 по 2012.
Теперь Польша:

http://www.tradingeconomics.com/poland/gdp-per-capita-ppp
В Польше рост также в 1.7 раза.
А вот как дела обстояли в то же время в коррумпированной России с жуликами и ворами во главе.

http://www.tradingeconomics.com/russia/gdp-per-capita-ppp
Рост в России с 2004 по 2012 приблизительно в 2.2 раза. Но у нас, понятно, все из-за нефти вопреки жуликам, а у Саакашвили и в Польше из-за мастерства управления. :)
При этом сальдо платежного баланса Грузии в % от ВВП:

http://www.tradingeconomics.com/georgia/current-account-bala...
Вот и весь секрет. Сильно отрицательное.
То же самое по Польше (отрицательное, но не очень сильно):

http://www.tradingeconomics.com/poland/current-account-to-gd...
и Россия (положительное):

http://www.tradingeconomics.com/russia/current-account-to-gd...

vamoshkov

там ещё могли принять решение, что этой зимой должны быть морозы
они и настали, только очень задержались - природа тоже протестует
не думаю что они там настолько упоротые.
думаешь совсем крыша едет уже у них?

Nefertyty

ну по сути кудрин воспользовался конъюктурой - благодаря очевидным действиям в сложившихся обстоятельствах он теперь не жулик и вор, а оппозиционер и спаситель россии
в администрации президента наверняка тоже хотели воспользоваться конъюктурой - но походу не очень получилось

Nefertyty

не думаю что они там настолько упоротые.
ты бы на их месте назначил морозы на лето что ли?

vamoshkov

а оппозиционер и спаситель россии
и что же он наоппозиционерил?
он ведь даже не претендует пока на то, чтобы какую то самостоятельную политику проводить.
А даже если бы и претендовал, это никак не отменяет того, что решения о допуске в большую политику принимаются в АП.
вон у Прохорова документы о кондидатсве в президенты нашли через пару дней после истечения последнего срока.
и подписи неподдельными оказались.
Это опять же не значит что он зазомбированная марионетка, как ты пытаешься извратить.

Nefertyty

интервью надавал про неправильную путинскую политику, и на митинге выступал

Nefertyty

то есть у грузии всё так же хорошо, как у польши?

vamoshkov

я дописал в предыдущий пост

mmm3mmm

то есть у грузии всё так же хорошо, как у польши?
Ну если ВВП на душу по ППС в 3 раза меньший и растущий правительственный долг это хорошо, то да. :)

Nefertyty

А даже если бы и претендовал, это никак не отменяет того, что решения о допуске в большую политику принимаются в АП.
вон у Прохорова документы о кондидатсве в президенты нашли через пару дней после истечения последнего срока.
и подписи неподдельными оказались.
Мы вроде говорили о том, откуда могут взяться и берутся новые политики.
А не кто может зарегистрироваться кандидатом. За все эти избирательные ограничения я не выступаю, они мне не понятны.

filippov2005

Моя позиция - прикладываются усилия по вытаптыванию политического поля.
Считаю, что популярных политиков было бы больше, если бы не следующие меры центра: затрудненная регистрации политических партий и кандидатов в президенты, затрудненное попадание их в эфир (если тебя не регистрируют, то не обязаны и в эфир пускать, плюс цензура отмена губернаторских выборов и разрешение губернаторам отменять выборы мэров. Все это говорит о вытаптывании политического поля.
Твою позицию я понял.
Ты не согласен с тем, что прикладывались усилия по вытаптыванию политического поля. Все что я перечислил выше, ты не считаешь значительными факторами, их влияние, по-твоему, слишком мало, чтобы говорить о некоторой воле. Кроме того, ты считаешь, что популярных политиков появляется не так уж мало.
То, что политиков не так много, или они не так популярны объясняется тобой другими более значимыми факторами - из-за традиций тоталитаризма в России, из-за экономического подъема/экономической стабильности и из-за отсутствия новых идеологий.

vamoshkov

А не кто может зарегистрироваться кандидатом.
а без этого говорить о возникновении смысла нет.

mmm3mmm

Кстати интересно посмотреть на график ВВП на душу по ППС за более долгий период (в долларах 2005го года):
Россия вышла на уровень конца СССР и чуть обогнала. Жаль нет данных за более долгий срок.

За тот же период по Грузии. Еще не вышли:

И самое прикольное, по Грузии с 1980го года. Можно сравнить со временами СССР.

mmm3mmm

Свежие новости:
"Обама на встрече с Саакашвили по ошибке назвал Грузию Россией, но сразу поправился" :)

Patrikeevna

Данные некорректны, поскольку приведен ВВП по ППС в текущих ценах. Эти данные учитывают изменение реального курса валюты (т.е. изменение номинального курса и инфляцию).
Для правильного измерения можно использовать данные по ВВП на душу в постоянных ценах (например, по данным МВФ -ссылка )
Рост ВВП на душу в 2004-12гг. составил в России 39%, в Польше 40%, в Грузии - 52%.
Что касается снижения ВВП на душу в непосредственно постсоветский период - ну так в Грузии гражданская война была, если кто не в курсе.

filippov2005

Кроме общего роста еще бы расслоение посмотреть.
Люди могут быть неудовлетворены даже при росте доходов, если по их мнению доходы распределяются несправедливо.
ИМХО, именно в росте несправедливых доходов чиновников и близких к ним предпринимателей вроде госкомпаний и прочего кроется причина роста протестных настроений.
Но это все черные доходы, померить их нельзя, наверное.

Nefertyty

можно использовать данные по ВВП на душу в постоянных ценах
а на графиках вверху "constant 2005 dollars" не это означает?

Brina

Что касается снижения ВВП на душу в непосредственно постсоветский период - ну так в Грузии гражданская война была, если кто не в курсе.
Этим как бы и процентный рост легко объясняется. Определенная стабильность и низкий старт.

filippov2005

Ответ к посту с графиками, где "constant 2005 dollars" нету.

Vyacheslav999

Сурков еще - молодой и очень способный

filippov2005

Хто это?

ozura

При нормальной явке - хотя бы несколько тысяч событие получит освещение в прессе - взяточника сннимут.
Ты сам-то на митинги ходил? Чего добился?
Берем какой-нибудь явный случай растраты или закупки предметов роскоши для госведомства ..

Для тебя явный, а для чиновника вообще нормальный. Судьи-то кто?
Ок. Уговорили НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ выйти на улицу. А дальше что? Без суда чинуши даже сворованное не отдадут. Они же тоже граждане России. И обвиняют ТЕБЯ в том, что ты хочешь занять их место и ничего больше. Докажи что ты не верблюд.
PS Впрочем и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и несистемная оппозиция регулярно митингует и собирает массовки. Напрягаются если повод есть и добиваются результатов иногда.

Vyacheslav999

=) Сурков
еще Аркадий Дворкович
очень известные и перспективные политики нового поколения :D
Т.е. не популярность партии дает возможность участия в выборах, а наоборот. Участие в выборах дает шанс приобрести популярность.

вообще-то партия является высшей ступенью организации общественной группы
нормальный путь развития предполагает формирование партии из числа людей с общими интересами и единым взглядом на решение проблем, а ты предлагаешь непонятно кому завоевывать социальную базу с помощью трансляции популистских лозунгов через зомбоящик. когда-то было достаточно и газеток, сейчас есть множество средств для информирования населения о своей идейной платформе и деятельности. только мало кто ими пользуется

prohor12

Митинги, Навальный, Путин
Очень понравилась мысль Навального, которую он постоянно повторяет.
Дело не в политиках (в глобальном плане) и чиновниках. У нас, в России, постоянно народ ждет кого-то. Все надеемся, что придет хороший "царь" и вот тогда заживем. Большинство думает - главное правильно выбрать. На самом деле надо осознать, что по большому счету не важно кто победит на выборах, главное методично и упорно продолжать двигаться к конечной цели - к тому, чтобы законы выполнялись, к прозрачности всего и вся. Есть закон и пусть его все выполняют и точка. Поэтому ему пофигу на всю эту шушеру в виде Немцовых и прочих. Даже если сам Навальный станет президентом, работа должна продолжаться другими, такими же как он - образованными, смелыми, честными, умными. Общество должно постоянно власть за горло держать.
Update:
Картинка в тему:

mmm3mmm

Общество должно постоянно власть за горло держать.
Более того, каждый член общества должен и себя за горло держать. Чтобы исполнять закон, стучать на нарушителей, быть внимательным к окружающим, отказываться от соблазна обойти "разок" закон, чтобы получить преимущество перед другими законопослушными гражданами, неукоснительно соблюдать ПДД и т.д.

sn0wsky

Именно. А для этого надо для начала, чтобы судебная власть и полиция работала нормально, чтобы их кто-то за горло держал. Потому что граждан несознательных везде полно, у нас не страна эльфов, даже на нашем форуме полно пидарасов. Так вот чтобы таких несознательных наказывать - и придумана полиция, судебная система и так далее. А не для того, чтобы действовать в интересах действующей власти.
А чтобы полиция и судебная власть работала нормально - надо, чтобы плохо работающую полицию и судебную власть кто-то наказывал. Менял на хорошую. К сожалению, у граждан таких инструментов нет. Зато есть у власти.

vamoshkov

неукоснительно соблюдать ПДД и т.д.
не соблел я недавно ПДД, мне уже нельзя хотеть гражданского общества?

filippov2005

Я не верю, что сейчас существуют многочисленные общественные группы с общими интересами и единым взглядом на решение проблем.
Кроме, может быть, бюрократии.
Но это же не значит, что в парламенте должна быть только одна бюрократическая партия, потому что только она смогла соорганизоваться?

rjhgec

про Гитлера: "За время его правления остановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, созданы новые молодежные организации.
Кто способен сегодня, в 1938 году, вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе?"

ozura

После выборов их призывали сделать, наконец, что-то, конкретные шаги к перевыборам, сдать мандаты,
А что Навальный, как юрист, говорит про сдачу мандатов и роспуск ГосДумы? Реально что можно сделать? Кроме как на митинги вывести побольше народу?
И в какой-то степени у них получается, ведь кричат по всему интернету, на наши налоги.
Навальный уже сделал для нашей страны больше, чем большинство "политиков" там, наверху.
Ты считаешь, что принятие закона о гос.закупках на котором работает РосПил не является заслугой Единой России?

mmm3mmm

А что Навальный, как юрист, говорит про сдачу мандатов и роспуск ГосДумы? Реально что можно сделать? Кроме как на митинги вывести побольше народу?
Да ладно Навальный. Депутаты Гудковы, со-организаторы митинга, ответственно обещали сдать мандаты. Но в итоге так и не сдали.. Интересно, почему?

ozura

Депутаты Гудковы, со-организаторы митинга, ответственно обещали сдать мандаты. Но в итоге так и не сдали.. Интересно, почему?
  Прохоров сказал смысла нет. Даже если все сдадут будет только юридическая коллизия, а не роспуск и перевыборы.
Впрочем это нисколько не оправдывает Справедливо-Россов.

stm7929259

Прохоров сказал смысла нет.
Прохоров сказал - выполнили :grin:
По факту не смогли бы договориться - опять долго бы срались
Даже если все сдадут будет только юридическая коллизия
Прохоров - адекватный чуве, но он тоже частенько в уши срёт

ozura

но он тоже частенько в уши срёт
Не успел появиться в политике, а уже засветился не хуже остальных.
Надеюсь после 4-декабря народ и пресса начнут по-жёсче трахать звездоболов.

Vyacheslav999

не единственным, а единым, близким
например, у фашиков нет парламентской партии, однако они имеют крупные политические объединения, которые успешно функционируют многие годы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: