Конкурс предсказамусов

raushan27

Давайте тут предсказывать ожидаемые результаты (в широком смысле) 4 марта.
 1) Второй тур весьма вероятен у Пу будет близко к 50%, но меньше.
 2) Выборы пройдут максимально честно, особенно там где за ними наблюдают. Т.е. все кто придет наблюдателями посмотрят как все на самом деле честно и никто не вбрасывает, наблюдателей не выгоняют, протоколы не переписывают.
 3) А вот наблюдатель Гаусс по-прежнему зафиксирует странности. Впрочем число аномальных участков будет меньше, чем было на думских выборах и все говно уберут подальше от мегаполисов, традиционно на северном кавказе и где-нить еще, там где всем пох.
 По моим оценкам:
 Пу ~ 45%, по Москве ~ 40%.
 Зю ~ 24% по Москве ~ 14%
 Ё ~ 17% по Москве ~ 32%
 Ж ~ 9% по Москве ~ 8%
 М ~ 5% по Москве ~ 6%
 Но это все не важно. Главный противник Пу не другие кандидаты, а внезапно проснувшееся гражданское сознание. С Зюгановым во втором туре он как-нибудь справится. Надо остудить градус протестных настроений. Можно даже первым туром пожертвовать.
 Чтобы не допустить победы Зю во втором туре, будет сделан ряд вещей:
 Анонсирована отставка Фурсенко и Голиковой (уже разговоры идут).
 Предложен альянс Прохорову. Он явно закладывался на такой вариант, типа я готов работать в правительстве, если победит другой кандидат. Медведева активно сливают, показушно отменяют его решения, Пу отмежевывается. Прохорову предложат премьерский пост, он помнется помнется, да и согласится.
 Еще какие-нибудь вкусные события.
 Уже сейчас с серьезным дефицитом раздают бабло на зарплаты бюджетников. Инфляция и дефицит случатся позже, а сейчас выборы.
 Медведев "проболтался" про то, что выборы 96 Зюганов слил, хотя и знал, что победил (Думаю, так оно и было). Казалось бы, Зюганов жертва фальсифицированных выборов, но то что он тогда сглотнул сильно ударит по его имиджу сейчас.

Давайте свои предсказания.
Собственно предсказание:
1. Будет второй тур. Проценты приблизительные, во второй тур выходят Пу и Зю. Ё - от Зю отстает, но несильно.
2. Явных фальсификаций будет сильно меньше, чем на думских. Большинство форумчан идущих наблюдать испытают даже легкий разрыв шаблона. На то и расчет.
3. Зю топят ящиком. Всплывает компромат по 96 году и возможно что-то еще.
4. Прохоров согласен быть премьером (при исполнении ряда условий бла бла бла)

tanniki

Зю и не глотал никогда.
Он с самого начала был показушным клоуном.
Денежки у нас как печатали, так и печатают (очень часто и много я вижу новые 1000 купюры зарплату платят этой макулатурой.
Пу победит, неважно 1-й или 2-й тур. Если будет 2-й тур, то там с фальсификациями очень сложно будет разобраться.
Далее, Пу сидит свой срок. Скорее всего, будет та же муть, невнятные обещания и жизнь на нефти. Ко второму сроку должен нарисоваться его дружбан (или, что более вероятно, подросший сынок дружбана который станет его приеемником.
Второй вариант - Путин погибает\заболевает. Тут возможны варианты, ибо второго такого чухана президента просто так, за полгода, не сделаешь.

unlim7729

Давайте свои предсказания.
Пу победит в первом туре и срать он хотел на несогласных.
Начиная с 4 марта пойдут митинги о неприятии результатов выборов. Митинги быстро сдуются и ничего не изменится. Вот, в общем-то, и всё.

raushan27

Зю и не глотал никогда.
Не всем его сторонникам это очевидно. если после первого тура поднимут секретные архивы о том, как Зю испугался взять власть в тяжелый момент и добровольно сдал выборы, а коварный рыжий чорт пересчитал все впользу алконавта ЕБН - это ударит по ЕБН (ему терять нечего по Чубайсу (в имиджевом плане ему терять нечего) и по Зю.
Денежки у нас как печатали, так и печатают (очень часто и много я вижу новые 1000 купюры зарплату платят этой макулатурой.

Это очень примитивное понимание. Купюры заменяют т.к. они тупо стареют и требуют замены. По денежной массе смотри M1 и M2 на cbr.ru
Пу победит, неважно 1-й или 2-й тур. Если будет 2-й тур, то там с фальсификациями очень сложно будет разобраться.

?
Далее, Пу сидит свой срок. Скорее всего, будет та же муть, невнятные обещания и жизнь на нефти. Ко второму сроку должен нарисоваться его дружбан (или, что более вероятно, подросший сынок дружбана который станет его приеемником.

Думаю, будет преемник не по образцу Пу-Ме, а по образцу ЕБН-Пу. Им может стать хоть тот же Прохоров. Но в любом случае не слабая фигура, а крутой чувак способный контроллировать страну и обеспечить гарантии "папе".

tanniki

Зю и не глотал никогда.
 Не всем его сторонникам это очевидно. если после первого тура поднимут секретные архивы о том, как Зю испугался взять власть в тяжелый момент и добровольно сдал выборы, а коварный рыжий чорт пересчитал все впользу алконавта ЕБН - это ударит по ЕБН (ему терять нечего по Чубайсу (в имиджевом плане ему терять нечего) и по Зю.
подозреваю, что Зю придётся слиться, ибо это должно всплыть вскоре.

Это очень примитивное понимание. Купюры заменяют т.к. они тупо стареют и требуют замены. По денежной массе смотри M1 и M2 на cbr.ru

Ага, а вот только 5 лет назад на 1000 р можно было купить на пару недель еды на одного. Счас на 1000 рублей в лучшем случае на одну хватит. Если не питаться дошираками, конечно.
И бумажка в 5 тыщ появилась недавно же.
 ?
Имеется ввиду, что Пу побеждает в первом туре - волнения. Во втором - волнения больше, будет больше неразберихи.

Думаю, будет преемник не по образцу Пу-Ме, а по образцу ЕБН-Пу. Им может стать хоть тот же Прохоров. Но в любом случае не слабая фигура, а крутой чувак способный контроллировать страну и обеспечить гарантии "папе".
Сомневаюсь, что Пу захочет деградировать до ЕБН)
Скорее, его деградируют. ЕБН-Пу был сильный контраст.

Irina_Afanaseva

а внезапно проснувшееся гражданское сознание
ещё долго будет валяться на диване

raushan27

Имеется ввиду, что Пу побеждает в первом туре - волнения. Во втором - волнения больше, будет больше неразберихи.
 Почему? Во втором туре он побеждает против Зюганова. Перед этим Зюганова аккуратно, но сильно топят в СМИ. В крупных городах ничего не фальсифицируют, там и так у Зю плохие шансы, а там где у Зю шансы хорошие - там нету белоленточников. Итого все шито-крыто.
 + Прохоров - который фаворит белых - идет на сделку с дьяволом.
 Итого: у белых нету перед глазами явных примеров фальсификации типа мой друг был наблюдателем, видел как воруют голоса.
 Многим белым слегка противен Зю и когда он проиграет, они чуть ли не с облегчением вздохнут.
 Сам Зю тоже с облегчением вздохнет.
 Короче при таком плане протест нейтрализован, Пу может еще 6 лет царствовать более менее спокойно и подыскать настоящего преемника, не плюшевого.
Отдельно интересно как Кургинян будет выкручиваться, когда накал митингов сойдет на нет, а из кандидатов останутся Пу и Зю.

stealth

Собственно предсказание:
Победа Пу в первом туре, минимум 60%. Прохоров - не больше 7%. Фальсификаций будет меньше только на участках, где будет достаточно наблюдателей от оппозиции, прессы и т.д., т.е., по сути, в мегаполисах. В регионах, наоборот, везде выжмут по максимуму.

blackout

Победа Пу в первом туре
Согласен.

MammonoK

единственный вопрос по этим выборам который меня волнует - куда зюганов бородавку дел

karim

прохер победит во втором туре :D

jozef

единственный вопрос по этим выборам который меня волнует - куда зюганов бородавку дел
Сбрил?

raushan27

Победа Пу в первом туре, минимум 60%. Прохоров - не больше 7%. Фальсификаций будет меньше только на участках, где будет достаточно наблюдателей от оппозиции, прессы и т.д., т.е., по сути, в мегаполисах. В регионах, наоборот, везде выжмут по максимуму.
Предсказание ок, но думаю, что так не получится. В мегаполисах много народу, если ставится задача не наследить, там где видно, в мегаполисах Пу хоть и выиграет, но сильно меньше 50%, не говоря о 60%. Чтобы компенсировать, надо практически везде нарисовать 95% за Путина. Чечни с Дагестаном, армии и тюрем - точно не хватит. Опять же в регионах хватка ослабла - на выборах в думу много где ПЖиВ провалилась. Т.е. даже если пойдут на цель обеспечить сюрреалистические 95% везде кроме мегаполисов, это будет сложно. Ну и главное: никто и мысли не допустит, что в деревнях за Зю меньше, чем в Москве.
Короче, это нереально. Обеспечить приличия в мегаполисах и уверенную победу в первом туре одновременно невозможно.

Nefertyty

Ну по-моему, после 146% по телевизору вопрос о приличиях уже не очень остро стоит :)

mmm3mmm

Путин победит в первом туре где-то с 58%. По Москве/Питеру будет порядка 40%.

MammonoK

по чечне даю прогноз - за путина > 99%

mmm3mmm

по чечне даю прогноз - за путина > 99%
В этот раз, мне кажется, им дадут указания поиметь совесть и показать похожие на правду результаты.

jurec67

По моим оценкам:
Пу ~ 65%, по Москве ~ 55%.
Зю ~ 17%, по Москве ~ 14%
Ё ~ 4%, по Москве ~ 16%
Ж ~ 9%, по Москве ~ 8%
М ~ 5%, по Москве ~ 7%
Большинство фальсификаций будет на этапе итогового протокола (отправки данных в ЦИК).

Uthgart

им дадут указания поиметь совесть
Так они ее и так всегда того...

karim

похожие на правду это какие?

mmm3mmm

похожие на правду это какие?
Как в среднем по России.

stm7929259

Путин 52-62
Зюганов 18-24
Жириновский / Миронов 8-12
Прохоров 4-6

karim

местные хачи писали что на кавказе вообще на выборы народ не ходит, в отличе от других регионов

kastodr33

путин 65-70%
прохоров <5%

mmm3mmm

Предлагаю усложнить задачу.
Писать прогноз результатов выборов (типа с фальсификациями) и реальный рейтинг (без фальсификаций).

rishar

У меня 2 предсказания.
1. Наиболее вероятный.
В Москве выборы пройдут более или менее честно, по регионам будут фальсификации сильные (особенно в деревнях, селах и небольших городах, где контроля нет).
Итого, по Москве у Путина около 35%, у Прохорова около 25%.
По России у Путина 50.01%. У остальных не важно.
Будут митинги оппозиции, но у оппозиции нет доказательств никаких (даже заявлений). Путин заявляет, что его поддерживают регионы, до которых не добрался ГосДеп.
Дальше все зависит от настроя Москвичей и активности навальных. Но мне кажется сольют.
Прохоров или сливается, или делает свою партию, которую поддерживает большие количество бизнесменов, производителей и просто разумных граждан. Через 4(5?) лет партия становится реальной альтернативой ЕР и побеждает.
Предсказание второе. Сказочное (я сам в него не верю, но вдруг?).
Фальсификации есть в регионах и в Москве, но все равно этого не хватает, что бы набрать 50%. Второе место занимает Прохоров.
Зюганов, Жириновский и Миронов поддерживают Путина (при Прохорове они все быстро лишаться кормушки) - их избиратели наконец то понимают, что они продажные марионетки. Часть из них начинает голосовать за Прохорова, часть вообще не идут на выборы.
Возможно, Жи начинает поддерживать Прохорова (маловероятный сценарий, но вдруг договорятся). Коммунисты Прохорова поддержать не могут - поэтому Путин.
Прохоров понимая реальность победы - начинает активную PR компанию. Победа во втором туре зависит от активности Прохорова и его дипломатических способностей.
Возможно, начнутся акции в Москве и других городах в поддержку МДП (на байзисе болотной аудитории)
Если во второй тур войдут Пу-Зю, то очевидно, что Пу даже парится не надо - его победа гарантирована. Зю не состоятелен, как и его партия.

Brina

Почему ты так плохо относишься к мосвичам? Не думаю, что в Москве народ столь легко зомбируем — у Проха максимум 12%... За исключением форума, мне неизвестны люди, готовые голосовать за него, хотя, возможно, я не с теми общаюсь.

mmm3mmm

Вообще нужно понимать, что (1) у Путина рейтинг всегда выше, чем у партии власти (ЕР в данном случае) и (2) его действительно гораздо сильнее поддерживают в регионах.
Поэтому "честные едросовские" 35% (по расчетам оппозиции) он по-любому наберет в Москве, а скорее и больше. В регионах тем более. Это, конечно, не тема для споров, но по-моему большинство оппозиционеров даже сходятся во мнении что Путин способен честно победить в 1м туре.

pit89

Почему ты так плохо относишься к мосвичам? Не думаю, что в Москве народ столь легко зомбируем — у Проха максимум 12%... За исключением форума, мне неизвестны люди, готовые голосовать за него, хотя, возможно, я не с теми общаюсь.
Угу, я вчера был в приемной Прохорова и к своему удивлению увидел там преподавателя с физфака, который в 2002-ом году преподавал у меня. На мой вопрос был ли он наблюдателем ранее, ответил, что ни он, ни другие его коллеги не были наблюдателями, но сейчас решили пойти, т.к. такое терпеть больше нельзя.

rishar

мне неизвестны люди, готовые голосовать за него, хотя, возможно, я не с теми общаюсь.
Подавляющее большинство моих знакомых будет голосовать за Прохорова.
Месяц назад про Прохорова действительно мало кто знал и голосовать за него не стали бы. Но сейчас ситуация поменялась. Даже в далеких регионах, любой здравомыслящий человек видит, что Прохоров явно выделяется в положительную сторону на фоне Зю-Жи-Ми.
Я общался с пенсионерами, и они уже не шибко верят в Путина. А Прохоров - реальная альтернатива.
Опрос хомячков вконтактике тоже показывает, что про Прохорова знают и любят. А хомячки рассказывают за столом своим родителям, рассказывают своим бабушкам.
Кстати, я более чем уверен, что та быдлота, которую возят на митинги за Путина понимают всю абсурдность этих митингов и тоже пойдут голосовать против.

karim

с чего ты решил что его поддерэживают в регионах да еще и больше чем в маскве?
жизнь-то там заметно хуёвее, люди сильно меньше получили от "путинской стабильности" чем масковские клерчилы

pit89

1. Наиболее вероятный.В Москве выборы пройдут более или менее честно, по регионам будут фальсификации сильные (особенно в деревнях, селах и небольших городах, где контроля нет).Итого, по Москве у Путина около 35%, у Прохорова около 25%.
Я вот с этим не согласен. На мой взгляд, фальсификации будут везде даже там, где будут наблюдатели. Увы, если Путин вдруг не выиграет в первом туре, то у него есть реальные шансы просрать второй по причинам, которые ты уже описал во втором сценарии.
Так что фальсификации будут.

mmm3mmm

с чего ты решил что его поддерэживают в регионах да еще и больше чем в маскве?
жизнь-то там заметно хуёвее, люди сильно меньше получили от "путинской стабильности" чем масковские клерчилы
Такой вот парадокс. Возможно из-за преобладания ТВ в качестве основного источника инфы, или по каким другим причинам. Однако таковы данные соцопросов.

rishar

Поэтому "честные едросовские" 35% (по расчетам оппозиции) он по-любому наберет в Москве, а скорее и больше. В регионах тем более. Это, конечно, не тема для споров, но по-моему большинство оппозиционеров даже сходятся во мнении что Путин способен честно победить в 1м туре.
Ну если посмореть на "честные участки" по Москве, то там будет не 35%, а 14-30%.
И это включая мелкие вбросы типа каруселей и возможно не пойманные вбросы после подсчетов.
(как пример, может глянуть выборку по Хамовникам: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosc...
Поэтому у Пу в Москве цифра в 35% при честных выборах выглядит вполне оптимистично.

pit89

Такой вот парадокс. Возможно из-за преобладания ТВ в качестве основного источника инфы, или по каким другим причинам. Однако таковы данные соцопросов.
Я уже писал, что мой отец, который 10 лет назад в возрасте 60-ти лет за Путина полез бы на баррикады, сказал, что будет голосовать за Прохорова (сейчас отцу 70).
Вчера звонили поздравить дедушку моей жены. Деду 83 года. Поздравили и получили вопрос: "За кого голосовать то?". Мы: "ну вы почитайте программу Путина и программу Прохорова". Дед: "Значит за Прохорова.. Хорошо".
А вот мама моя будет голосовать за Путина.

frostenrus

Главный противник Пу не другие кандидаты, а внезапно проснувшееся гражданское сознание. С Зюгановым во втором туре он как-нибудь справится. Надо остудить градус протестных настроений.
Ну собсно и неплохо. Мне лично пох кто будет судебную систему реформировать и вводить конкуренцию — Пу, По, По с Пу или еще как.

karim

данные соцопросов вообще не связаны с реальностью последнее время
у едра были честные 8-10% + "честные" 10-15% за счет административного ресурса (армия, учителя, врачи остальное - от усреднения с участками где рисовали 70%
путин наберет не больше, а скорее всего даже меньше, тк репутация у него стремительно падает в том числе и из-за думских выборов, исчезает эффект всевластия, люди видят что на самом деле у него нету заявленной поддержки и перестают за него голосовать по принципу "кто как не"
поэтому если избиркомы реальне не надорвут жопки, будет второй тур с путеным 25% и прохером 20%
так что сейчас всё зависит исключительно от гражданского самосознания, которое как раз растет :)

mmm3mmm

у едра были честные 8-10% + "честные" 10-15% за счет административного ресурса (армия, учителя, врачи остальное - от усреднения с участками где рисовали 70%
Опа. А откуда у тебя такие данные?

karim

читала новости всякие про думские выборы :confused:

mmm3mmm

читала новости всякие про думские выборы
Что за новости такие? Типа новости более верны чем соцопросы?

karim

новости тяжелее целенаправленно сфальсифицировать, потому что их пишут разные не связанные друг с другом люди, безо всякого контроля
под новостями подразумеваю не только обычные сми, но и просто заметки свидетелей, доступные благодаря интернетику

stm7929259

у Прохорова около 25%
Ты сам-то веришь, что каждый 4-й пришедший за Прохорова проголосует?

rishar

Ты сам-то веришь, что каждый 4-й пришедший за Прохорова проголосует?
По Москве - да, почему нет.
А ты веришь, что каждый 6 хочет наступления коммунизма в России?

Nefertyty

А ты веришь, что каждый 6 хочет наступления коммунизма в России?
конечно
бесплатные квартиры же!

mmm3mmm

новости тяжелее целенаправленно сфальсифицировать, потому что их пишут разные не связанные друг с другом люди, безо всякого контроля
под новостями подразумеваю не только обычные сми, но и просто заметки свидетелей, доступные благодаря интернетику
Ну ты же, как ученый, понимаешь, что тебе нужно получить достаточно большую выборку, чтобы о чем-то достоверно судить. Причем из разных источников.

karim

я и говорю об очень большой выборке, а ты наоборот, опираешься на данные пары "соцопросов"

mmm3mmm

я и говорю об очень большой выборке, а ты наоборот, опираешься на данные пары "соцопросов"
Насколько большая? В каждой новости говорилось сколько реально проголосовало за ЕР, при этом отдельно указывалось сколько по админ.ресурсу? Откуда вообще такие данные могли взяться?
Ну так я беру "оппозиционные" типа Левады. У них выборка достаточно велика. Нужно же под выборкой не число исследований понимать, а число опрошенных.

karim

:facepalm:

karim

Нужно же под выборкой не число исследований понимать, а число опрошенных.
по такому критерию самые достоверные данные у чурова

rishar

Реально сейчас картина выгляди так:
КПРФ - возврат к совку, закрытие границ, невнятный лидер. Голосуют ученые (при совке их хорошо финансировали. Они не верят в то, что при капитализме возможно финансирование науки. Опыт США или Европы они не учитывают самые низкие слои общества(жажда нахаляву получить то, что не заработал необразованные пенсионеры (а при совке то было лучше) и упоротая молодежь.
ЛДПР - голосуют глубоко упоротые и националисты. Лидер клоун.
Путин - стабильность. Все что было останется, включая проблемы (дороги, полиция, коррупция, суды, маленькие зп и т.д.)
Прохоров - то же что и у Путина (демократия, капитализм) - но обещает решить вышеуказанные проблемы.
Имхо, выбор для разумного человека очевиден. При этом, разумные люди могу еще объяснять свою позицию и доносить ее до окружающих. Упоротые же объяснить ее не могут, а как правило начинают бычить.

stm7929259

Зюганов(КПРФ) != коммунизм
Да, разумеется, много народу проголосует за Зю
Вполне реально, что он наберет, как П + Ж + М

raushan27

Дания - коммунизм, КПРФ - совок

mmm3mmm

Так в итоге дай ссылки хотя бы на штук 20 разных новостей, исходя из которых ты сделала свои расчеты?

Jusun

самые низкие слои общества(жажда нахаляву получить то, что не заработал необразованные пенсионеры (а при совке то было лучше) и упоротая молодежь.
Пиздежь или ссылку на статистику.

rishar

Зюганов(КПРФ) != коммунизм
А чемц это равняется?
По его программе и выступлениям он больше стремится к КНДР чем к Норвегии с ее условно социалистическим строем.

rishar

Пиздежь или ссылку на статистику.
Это мое мнение.

stm7929259

КПРФ - возврат к совку, закрытие границ, невнятный лидер. Голосуют ученые (при совке их хорошо финансировали. Они не верят в то, что при капитализме возможно финансирование науки. Опыт США или Европы они не учитывают самые низкие слои общества(жажда нахаляву получить то, что не заработал необразованные пенсионеры (а при совке то было лучше) и упоротая молодежь.
Насчет невнятного лидера - похоже на правду
Возврат к совку, закрытие границ, учОных и низкие слои общества - ты паходу жадно троллишь

kastodr33

Писать прогноз результатов выборов (типа с фальсификациями) и реальный рейтинг (без фальсификаций).
фальсификаций не будет
они не нужны
путин и так в первом туре побеждает

stm7929259

Но кричать всё равно будут ;)
Первым крикнет Жириновский, что в реале каждый 2-й голос на участке - за него
Также будет выступать Зюганов "в 96-м Ельцин одержал победу нечестно, сейчас ситуация повторяется" - к этому уже все привыкли
Миронов промолчит - ему и так будет ок
Прохоров промолчит - да делать ему нечего, ему и результаты особо не интересны, есть другие цели

rishar

Также будет выступать Зюганов "в 96-м Ельцин одержал победу нечестно, сейчас ситуация повторяется" - к этому уже все привыкли
в 96 у Зю были очень реальные шансы победить. Поэтому орал он вполне обоснованно.
Верхушка олигархов не готова была перейти в обратно в совок, поэтому они приложили все усилия для победы Ельцина (для них он был лучше, чем Зю)

Scud

Пу нарисуют минимум 52. Скорее всего 55. Может быть, до 60.
Прохору дадут процентов 7 по стране, но только если он их сам наберет. Более вероятно 3-5. В остальном, все как было. После выборов Москва утонет в митингах "за" и "против". Надеюсь, обойдется без крови. Потом все выйдет на константу, а через несколько месяцев заглохнет. Прохор уйдет за ненадобностью. Или его уйдут, если опять начнет брыкаться. Если реакция населения окажется жесче, чем в декабре, то ситуация становится малопредсказуемой.

karim

кпрф никуда никого не собираются возвращать, это одно из ответвлений "вертикали власти" (как и лдпр впрочем)
с одной стороны, кпрф своими действиями и в 96, и сейчас когда отказались сдать мандаты, явно показали что бороться за влсть и что-то менять они не собираются, более того, они даже не хотят менять зю на более харизматичного лидера, что существенно прибавило бы им популярности
складывается впечатление, что верхушка кпрф выстроила свою сосбственную анальную иерархию и успешно кормится на деньги налогоплатильщиков и подачки с барского стола, аппелируя к своей популярности в народе
поменять эту прикормленную верхушку внутри партии судя по всему малореально (еще одно подтверждение в пользу выстроенной вертикали власти)
имхо в кпрф сейчас верят только наивные люди, без относительно своих политических убеждений
на данный момент существенно больше шансов построить социализм при победе прохера (появится механизм обратной связи позволяющий со временем принимать социальные законы которые будут реально выполняться) чем при победе зю (тупо отдаст голоса пу)

stm7929259

Да, но он тогда зассал идти вперед, хотя шансов было много - вот теперь после 96-го он и играет роль невнятного лидера на заднем плане.
Остаётся пиариться 96-м годом, когда у Ельцина рейтинг был нулевой, а всё же он стал презиком - ситуация опять типа повторяется, опять у Зю 20-30% кто-то отберет

Logon

Реально сейчас картина выгляди так:
в своих прогнозах все игнорируют СР и Миронова - на думских они набрали свои 10-15%, неужели сейчас столько же не наберут?

stm7929259

% - даже много для него, в нём же нет стержня, одни популистские лозунги, причем, бояны

mmm3mmm

в своих прогнозах все игнорируют СР и Миронова
Вот с Мироновым и СР как раз похоже ситуация, когда за партию голосуют больше, чем за лидера.

mmm3mmm

Что-то подумалось.
Интересно, а где сейчас работает Человек-Грызлов?

Logon

когда за партию голосуют больше, чем за лидера.
Но тогда вообще получается забавная ситуация:
декабрьские выборы дали следующие результаты (официальные)
Едро - 49,32
КПРФ - 19,19
ЛДПР - 11,67
СР - 13,24
На президентских выборах будут голосовать за лидеров этих партий+прохоров и честно говоря, я не вижу ни одного разумного объяснения, почему голосов за путина должно стать больше

Logon

Анонсирована отставка Фурсенко и Голиковой (уже разговоры идут).
,k*, ты как в воду глядел
СМИ анонсировали отставку Голиковой
После президентских выборов и назначения нового главы правительства глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уйдет в отставку, а ее ведомство будет разделено на два - Министерство здравоохранения и Министерство труда. Lenta.ru 10:44
Как пишет газета "Ведомости", Татьяна Голикова, скорее всего, уйдет в отставку. Источники издания в Кремле говорят, что такой вариант серьезно рассматривается, так как регулирование трудовых отношений сейчас находится в заброшенном состоянии. Эхо Москвы 08:31
Пенсионным обеспечением тоже будет заниматься Минтруд, сообщают два федеральных чиновника. Важный вопрос, продолжают собеседники "Ведомостей", кому подчинять внебюджетные фонды - Пенсионный ( ПФР социального ( ФСС ) и медицинского страхования ( ФОМС ). Ведомости 00:00

raushan27

Но тогда вообще получается забавная ситуация:
декабрьские выборы дали следующие результаты (официальные)
Едро - 49,32
КПРФ - 19,19
ЛДПР - 11,67
СР - 13,24
На президентских выборах будут голосовать за лидеров этих партий+прохоров и честно говоря, я не вижу ни одного разумного объяснения, почему голосов за путина должно стать больше
Голосов за Путина больше по формуле царь хороший, бояре плохие. Но 49.32 были нарисованные, а настоящих у Пу может оказаться 40-50%

Logon

Голосов за Путина больше по формуле царь хороший, бояре плохие.
как-то неубедительно.
То есть, ты считаешь, есть люди, которые на думских голосовали "не за ЕдРо", а на президентских пойдут голосовать за Путина?

prohor12

Мистер Пу сдуется до конца года. Не важно кто победит на выборах.
Он стал жалок и смешон. Ну это просто полный п*ец.
Свои же ему и помогут.
Всё происходит очень быстро и просто - в один прекрасный момент милиция откажется выполнить приказ. Просто так, сопнтанно, этого никто не будет планировать или ожидать.
Если там не дибилы, то они это понимают, и будут помогать например Прохорову.
Для них самый лучший вариант - легитимизировать наворованное, тут в России, тогда и то что заныкано на западе будет ok (хотя бы частично, все равно наворовали столько что физ.лицу не потратить). А как? Надо возвращаться постепенно в русло закона. Если нет, то они потеряют всё и здесь и там. Ну и одного - двух конечно же надо наказать..

raushan27

как-то неубедительно.
То есть, ты считаешь, есть люди, которые на думских голосовали "не за ЕдРо", а на президентских пойдут голосовать за Путина?
Думаю, их довольно много.

Logon

Даже так? :shocked:
А что им мешало на думских голосовать за ЕдРо?

jurec67

Дело не в этом, у значительной части населения есть иррациональный страх перед образом путина (который, впрочем, постепенно сходит на нет, поскольку промывка мозгов по зомбоящику теряет эффективность, а нашисты в инете контрэффективны).

mmm3mmm

Не хотели голосовать за жуликов и воров. А за Путина (не такого как бояре) вполне готовы.

Nefertyty

новости из регионов получать по интернет - это означает видеть сильно отфильтрованный результат, потому что интернет там дороже московского при более низких доходах - то есть им пользуется небольшая прослойка людей
среди моих родственников в калуге никто не пользуется например домашним интернетом, хотя там хорошая экономическая ситуация и провайдеров уже дофига

darkhammer1

За исключением форума, мне неизвестны люди, готовые голосовать за него, хотя, возможно, я не с теми общаюсь.
Даже на моей малой Родине - хуторе Голосуево-Выборово - хватает людей, которые заявляют, что будут за Прохорова :) . А это уж глубинка - глубже некуда

stm7929259

+ за Прохорова многие тётки, особенно одинокие и в годах

Valeryk

Пу побеждает в 1 туре. 55-60%. Нарисуют в регионах, но не сильно. К сожалению, бабки сейчас получают пенсию и требуют царя. Будут голосовать за пу и немного за зю. Возможно в некоторых областях будет 30-35%, но не больше в двух. Может Ярославль опять отличится, может еще кто. Чечня и кавказ 99-102%. Зю получает 10-12%, Прохор 6-7, остальные не в счет.
По москве за пу будет 35-40%, за прохора 15-18%. На тех участках, где откровенно победила оппозиция на прошлых выборах сделают карусель, выгонят наблюдателей, поставят проверенных людей и т..д. и обеспечат высокий перевес пу. Но везде не получится. Можно будет ожидать много островок здравомыслия, но меньше, чем на прошлых выборах.
2. Будут митинги, но малочисленные, потому что не особо придется прибегать к фальсификации и выборы пройдут относительно думских честно. Ну и фальсифицировать научились-не будут палиться сильно. Прямо в цик сделают свои 146% и усе.
Митинги закончатся через месяц-два. Станут как стратегия-31. 100 человек максимум.
3. Примут быстренько новый закон, ограничивающий свободу собраний. Причем все будет сделано незаметно и быстро.
4. Все успокоятся, а некоторые будут бояться выходить на улицы
5. 12 лет стагнации.

darkhammer1

Хз - у одиноких теток в годах не спрашивал

stm7929259

Вполне реалистичный сценарий

Valeryk

Радует, что ты хотя бы с этим согласен:
12 лет стагнации.

Logon

12 лет стагнации.
Бл8, да почему 12 то?
Через 6 лет будут еще одни выборы

Valeryk

На самом деле, хочется верить, что такого не будет и пу сдуется через год-два. Уйдет, убежит, сложит полномочия, но слишком уж большой куш и навар у него со страны. Не сможет он отказаться от всего. Поэтому либо трактор, либо ремень туже надо.

pit89

12 лет стагнации.
Чего вы такие пессимисты то? Тандем Путин+Медвепутин может и 24 года пробыть - методика уже отработана.

Valeryk

Есть надежда, что до 70 лет он скопытится.

mmm3mmm

Бл8, да почему 12 то?
Через 6 лет будут еще одни выборы
Тоже этого не понимаю. Тем более что через 6 лет наверняка баллотироваться будет уже какой-нибудь Рогозин, а не Путин.

karim

людей формата твоих родственников к счастью меньшинство даже в провинции

Nefertyty

людей формата твоих родственников к счастью меньшинство даже в провинции
... как показал опрос пользователей всемирной сети Интернет

Tallion

Путин 52-62
Зюганов 18-24
Жириновский / Миронов 8-12
Прохоров 4-6
В целом согласен. Но думаю, Миронов обойдет Жирика за счет пенсионеров, на которых он сейчас делает ставку.
Прохор по Москве наберет больше, но в регионах с треском сольется.

karim

это уже личные наблюдения

rishar

Ну если даже ВЦИОМ Путину дает 53%
http://top.rbc.ru/politics/24/02/2012/639123.shtml
То без фальсификаций второй тур очевиден.

mmm3mmm

Ну если даже ВЦИОМ Путину дает 53%
http://top.rbc.ru/politics/24/02/2012/639123.shtml
Ну если не уметь считать, то может и очевиден.
А если выкинуть тех, кто не пойдет на выборы (7,8%) и неопределившихся (8,0% то прогнозный результат Путина среди определившихся: 53%/(100%-7.8%-8.0%) = 62.9%

Santiny

Верхушка олигархов не готова была перейти в обратно в совок, поэтому они приложили все усилия для победы Ельцина (для них он был лучше, чем Зю)
там вообще ГБ с олигархами разбирались, Зю курил

mmm3mmm

Последние данные опросов:
Прогноз: За Путина проголосуют 58,7% россиян
В президентских выборах намерены принять участие 73% россиян, большинство из них планируют проголосовать за Владимира Путина, следует из опроса фонда «Общественное мнение».
Прогнозируя результаты предстоящих выборов президента, социологи указывают в обнародованных материалах, что Путин может победить в первом туре выборов, получив поддержку 58,7% граждан при явке 61,8% избирателей.
При такой же явке кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов наберет 16,2% голосов избирателей, кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский – 8,8%, самовыдвиженец Михаил Прохоров – 8,6%, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов – 6,1%.
9% опрошенных граждан подтвердили в ходе опроса, что не придут 4 марта на избирательные участки, в целом 18% раздумывают над этим вопросом.
На вопрос социологов: «Вы в принципе допускаете или исключаете для себя возможность на президентских выборах в марте 2012 года проголосовать за следующего политика?» – 64% респондентов в середине февраля указали на Путина. Исключают для себя такую возможность 28% участников опроса, передает «Интерфакс».
За Зюганова допускают возможность проголосовать на выборах 19% опрошенных (72% исключают за Жириновского – 16% (77% соответственно за Миронова – 14% (74% за Прохорова – 14% (72%).
Между тем опрос показал, что часть респондентов окончательно определились со своим кандидатом. Отвечая на вопрос: «Если вы примете участие в президентских выборах, то за кого из кандидатов вы проголосуете?» – 50% назвали Путина, 9% – Зюганова, 6% – Жириновского, 5% – Прохорова, 3% – Миронова.
Социологи ФОМ составили также список политиков, к которым россияне относятся положительно: возглавляет его Путин (57%). За ним следуют Зюганов (20% Жириновский (12% Прохоров (10% Миронов (9%).
Данные ФОМ получены по итогам инициативного опроса, проведенного 18–19 февраля в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ с участием 3000 респондентов (статпогрешность не превышает 2,5%).
По данным «Левада-Центра», среди кандидатов в президенты лидирует премьер-министр РФ Владимир Путин – за него готовы проголосовать 63–66%.
«Если исходить из последних замеров, за Путина готовы проголосовать 43–46% от имеющих право голоса. Среди тех, кто определился с выбором и точно придет на выборы, за Путина готовы проголосовать 63–66%», – сказал в пятницу директор «Левада-Центра» Лев Гудков, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2012/2/24/563700.print.html

Yuri

Пу победит с 55% голосов в первом туре, однако до конца срока не досидит. В течение двух лет произойдет обвал цены на нефть, и когда голодные бюджетники и пенсионеры выйдут на улицу, уже ничего его не спасет.

jurec67

В течение двух лет произойдет обвал цены на нефть, и когда голодные бюджетники и пенсионеры выйдут на улицу, уже ничего его не спасет.
Его вполне может "спасти" Тяньаньмэньский вариант.

stm7929259

Согласно этому опросу есть % кто не в курсе, не пойдет, не определился, не знает - они помогут именно Путину т.к. сделают свой вклад в усреднение

stm7929259

В течение двух лет произойдет обвал цены на нефть
Под Шпонгла решил закосить?
Создавай тред "Обвал цен на нефть уже начался!" - закопипасть пару статей пророков, выдели ключевые фразы красным цветом, тогда поверят тебе

meles

Путин победит в первом туре с нарисованными 55-60%, реальными 35-40%. В принципе, мог бы победить без фальсификаций, но во втором туре.
2. После выборов опять будут митинги против фальсификаций примерно как после думских выборов. Видео на ютубе "как я нашел в туалете пачку бюллетеней за Пу".
3. Точечные аресты журналистов, активистов.
4. Быстро и по тихому ужесточат законы "против экстремизма".
5. Через полгода все забудется и останется так же, как было.
6. Самая жесть начнется на следующих думских выборах.

Lene81

Его вполне может "спасти" Тяньаньмэньский вариант.
Тяньаньмыньский вариант возможен только в обществе с обилием молодежи, когда расстрелы еще имеют смысл, когда человеческого ресурса в избытке. Это не про Россию.

uint

3. Точечные аресты журналистов, активистов.
4. Быстро и по тихому ужесточат законы "против экстремизма".
5. Через полгода все забудется и останется так же, как было.
Не выдавай желаемое за действительное.
до выборов в ГД на оппозиционные митинги выходило 100 человек. Ну ладно, 300. И с ними худо бедно боролись давлением и игнором. Сейчас же вышло 3 раза десятки тысяч людей, и каждый раз все больше и больше.
Ничего по-тихому они уже не смогут ужесточить. Никто, а уж тем более они, ничего не забудет. Вернуться к былому уже попросту невозможно — над Путиным смеются, ЕР унижена и, фактически, уничтожена, сотни тысяч людей активно протестуют по всей России. Вот и Лермонтовы подтягиваются, кстати. Все только начинается. Скоро еще, кстати, греть начнет... :)

stm7929259

над Путиным смеются

Да он не напрягается, а спокойно рыбачит в своё удовольстивие:

jurec67

Тяньаньмыньский вариант возможен только в обществе с обилием молодежи, когда расстрелы еще имеют смысл, когда человеческого ресурса в избытке. Это не про Россию.
С точки зрения перспектив развития России - не имеет, с точки зрения удержания власти - вполне имеет. И выбор, по-моему, довольно очевиден. Это по сути то же самое, что они делают сейчас, просто масштаб немного другой.

Valeryk

Сними розовые очки :)
Да. Масштабное наебалово на выборах сыграло свою роль. Народ вышел на улицы, но, к сожалению, только в москве и в некоторых регионах. Потому что бабки за путина-он им пенсию платит(надеюсь, правда, что скоро перестанет. Не откуда просто будет). ЕР сделают ребрендинг. Точнее уже делают. Сурковскаяпропаганда работает на 5. Сомневающиеся хоть и не любят пу и ер, также начинают не любить оппозицию(оранжевая революция, ливийский сценарий!11).
Так что на самом деле, все очень печально. А, когда путлер придет к власти опять, то будет все очень плохо... То, что он захочет отыграться на протестующих-это к гадалке не ходи.

Valeryk

Отсюда фото?
C:\\Фото\ Порнушка\ Путин

Bjanca

А вот моё предсказание по опыту купания наблюдателем в бочке говна под названием "Выборы".
На участках всё будет честно! Всё по закону! Он хоть у нас и дышло, но хорошо работает для тех, кто его написал.
Наблюдателям не к чему будет придраться! А даже, если и будет, то все их жалобы комиссиями отметуться, потому что в комиссии, скажем, из 12ти человек будет шесть учителей + один представитель от ПЖиВ. Учителя проголосуют, как учитель-председатель, учитель-председатель, как ему скажут по мобильнику, а ПЖиВчик - поддержит. И хрен, что наблюдатели своими жалобами сделают. Но всё ведь по закону, ведь так?
Не будет вбросов и каруселей! Это уже прошлый век! А уж тем более с УИКов не будут тырить мешки с бюллетенями. Старо! Весь мухлёж будет выше!
Нас ждут новые технологии! Вэб-камеры и интернет. Многие граждане будут честно изъявлять свои голоса в электронные урны, которые через мегафон-модемы (или какому-либо другому тендеру) будут сбрасывать все данные в ЦИК, где онлайн наберут 146%.
Ручного пересчёта электроники ну будет. Потому что так скажет ЦИК. Должен быть жребий с выборочным пересчётом, но он выпадет, видимо, на Кавказ или в какие-нибудь казармы. Все мы с вами поверим электронным считывалкам. И тут тоже всё по закону. Не?
Второй тур? Извольте, нет. Деньги на него из страны уже ушли.
Цифры
Пу 58-62%
Второе место видимо зю с 16-20%
Остальные кандидаты собственно не важны.
Будет много испорченные бюллетеней 3-5%
Явка чуть хорошей - немногим меньше 60%
Дальше 100тысячный митинг за честность и миллионный за Пу. Как обычно, короче.

ozura

Выборы пройдут максимально честно
  Выборы уже идут нечестно один из кандидатов не участвует в дебатах, но с телеэкранов почему-то не сходит.
  В некоторых областях снимаются билборды и виновные неказываются
  Если же вы имеете ввиду подсчёт голосов, то очень интересует, как проголосует Кавказ.
  Как может быть явка более 90% при том, что до четверти населения отсутствует в регионах? :confused:

Vyacheslav999

Путин 52 - 57%
Зюганов 16 - 19%
Жириновский 8 - 10%
Прохоров 4 - 6%
Миронов 4 - 6%

karim

спорим на мороженку что не будет так?

Vyacheslav999

растает, пока из швейцарии будет ехать :)

karim

ти никогда не выиграеш

Vyacheslav999

ок,спорим :)
предсказание с победой прохора во втором туре и , чье ближе к действительности - тот получает мороженку

karim

чем мерить близость?

Vyacheslav999

в %
распиши остальных кандидатов - в таком важном деле, как спор на мороженку, нужна точность!

karim

мне на них пох, даже думать не хочу про этих упырей

ozura

Лично я не исключаю варианта с Прхоровым:
 18-го марта Прохоров побеждает Путина, подписывая указ о неприкосновенности бывшего Президента и даже внося соответствующую главу в Конституцию. (не первый раз уж). И отстёгивает ему вместо народа 90% своего состояния как и обещал.
 Вова досрочный Пенсионер. Впрочем возможно до пенсии как раз Премьером доработает, а потом почётные проводы. Дима 7-го мая переезжает в Думу руководить ЕдРом, а на что он ещё годен.
____
 При чём этот вариант ИМХО рассматривался в верхах как альтернативный ещё в марте прошлого года. Такая вот рокировочка назло Берёзе.

Logon

И отстёгивает ему вместо народа 90% своего состояния как и обещал.
Тоже была у меня такая мысль в порядке бреда :)

ozura

Или половину по-братски.
 Он в одном интервью поповину обещал во втоом 90% если станет Президентом, в другом половину.
 Меня это убило в Прохорове. Так хотелось серьёзности, а вот не вышло.... :(

ouvaroff

А вот мама моя будет голосовать за Путина.
спрячь паспорт!

iamar

Голосуют ученые (при совке их хорошо финансировали. Они не верят в то, что при капитализме возможно финансирование науки.
Многие мои коллеги собираются за Прохорова голосовать. Основной электорат КПРФ среди учёных - "чайные бабки".

darkhammer1

Основной электорат КПРФ среди учёных - "чайные бабки".
По-моему это все стереотипы и реальность настолько сложнее, что в принципе на них не похожа. Даже приблизительно.

meles

Не выдавай желаемое за действительное.
до выборов в ГД на оппозиционные митинги выходило 100 человек. Ну ладно, 300. И с ними худо бедно боролись давлением и игнором. Сейчас же вышло 3 раза десятки тысяч людей, и каждый раз все больше и больше.
Ничего по-тихому они уже не смогут ужесточить. Никто, а уж тем более они, ничего не забудет. Вернуться к былому уже попросту невозможно — над Путиным смеются, ЕР унижена и, фактически, уничтожена, сотни тысяч людей активно протестуют по всей России. Вот и Лермонтовы подтягиваются, кстати. Все только начинается. Скоро еще, кстати, греть начнет...
Я не говорил что мой прогноз это желаемое. Имхо, даже если сейчас прилетят добрые инопланетяне, расстреляют Путина и поставят вместо него доброго царя, ситуация скатится к тому, что сейчас. Общество должно само созреть для изменений. Сейчас оно, как мне кажется, активно созревает. Большое спасибо Путину за это, он делает много полезного в этом плане (сарказм). На этих выборах пока количество не перешло в качество.
продолжение прогноза на время после выборов:
-Увеличение роли самоорганизующихся гражданских огранизаций (обсуждается в соседнем треде) - синие ведерки, гражданин наблюдатель, росяма и др., создание новых организаций. Напрямую не связанных с оппозицией (поэтому их сразу мочить не будут но в целом настроенных нелояльно к власти. Увеличение численности задействованных людей.
-Переход власти в уже существующих организациях в результате выборов к нормальным людям (ТСЖ, профсоюзы, СС МГУ) (хотя тут прогноз похуже)
-Увеличение информационного разрыва между официальной пропагадной и остальными источниками информации (инопресса, блоги, онлайн новости). При этом общественное мнение будет все больше и больше склоняться не в пользу официальной пропаганды. Увеличение аудитории независимых СМИ.
-Создание новых проектов госдепа вроде "Навального" чтобы троллить власть. А это поводов для троллинга будет все больше и больше.
-Возможно, иногда будут случаи отказа полицейских выполнять вышестоящие приказы из Москвы (например, на дальним востоке, в калинингдаде).
в целом - плавное изменение ситуации в течение ближайших 6 лет. Достаточное чтобы качественно изменить ситуацию на следующих выборах.

RUS2009

По-моему это все стереотипы и реальность настолько сложнее, что в принципе на них не похожа. Даже приблизительно.
Похоже в НИИ ты никогда не работал

avp1976

чем мерить близость?
Суммой квадратов отклонений, м. б.? Можно веса расставить при желании.

Scud

продолжение прогноза на время после выборов:
-Увеличение роли самоорганизующихся гражданских огранизаций (обсуждается в соседнем треде) - синие ведерки, гражданин наблюдатель, росяма и др., создание новых организаций. Напрямую не связанных с оппозицией (поэтому их сразу мочить не будут но в целом настроенных нелояльно к власти. Увеличение численности задействованных людей.
-Переход власти в уже существующих организациях в результате выборов к нормальным людям (ТСЖ, профсоюзы, СС МГУ) (хотя тут прогноз похуже)
-Увеличение информационного разрыва между официальной пропагадной и остальными источниками информации (инопресса, блоги, онлайн новости). При этом общественное мнение будет все больше и больше склоняться не в пользу официальной пропаганды. Увеличение аудитории независимых СМИ.
-Создание новых проектов госдепа вроде "Навального" чтобы троллить власть. А это поводов для троллинга будет все больше и больше.
-Возможно, иногда будут случаи отказа полицейских выполнять вышестоящие приказы из Москвы (например, на дальним востоке, в калинингдаде).
в целом - плавное изменение ситуации в течение ближайших 6 лет. Достаточное чтобы качественно изменить ситуацию на следующих выборах.
Вы забываете об одном важном факторе. Власть зимой 2011-2012 не досчиталась нескольких ночей спокойного сна и заметно натренеровала сфинктер. Это не забывается. И тем более это не забывается Путиным - имхо, он довольно злопамятный человек. Так что после расцвета самосознания неизбежна реакция. Всем Навальным, Удальцовым и Рыжковым дадут наораться, а когда люди про них забудут, их прессанут. Чисто для острастки. Так что этот райский прогноз может рассыпаться на неизбежных "заморозках".

Hisstar

чтобы народ успокоился и забыл оппозицию, надо, чтобы общество поменялось. А если Путин способен на реформы, то он не будет репрессировать оппозицию. Следует выбрать, что-то одно.
Кстати, боязнь репрессий вполне может стать тем двигателем, который будет нагнетать обстановку, а не разряжать ее в соответствии с правительственным замыслом.

rishar

У меня 2 предсказания.
1. Наиболее вероятный.
В Москве выборы пройдут более или менее честно, по регионам будут фальсификации сильные (особенно в деревнях, селах и небольших городах, где контроля нет).
По России у Путина 50.01%. У остальных не важно.
Будут митинги оппозиции, но у оппозиции нет доказательств никаких (даже заявлений). Путин заявляет, что его поддерживают регионы, до которых не добрался ГосДеп.
Дальше все зависит от настроя Москвичей и активности навальных. Но мне кажется сольют.
Прохоров или сливается, или делает свою партию, которую поддерживает большие количество бизнесменов, производителей и просто разумных граждан. Через 4(5?) лет партия становится реальной альтернативой ЕР и побеждает.
Собственно, все произошло ровно по этому сценарию. Если смотреть "честные" участки (а их достаточно много, насколько я понимаю по Москве) - то резульаты у Пу около 35%-40%, у Прохорова 20%-25%
По России решили подстраховаться и нарисовали сумму побольше, но это уже не принципиально.
Но в целом, я рал, что Путин набрал более 50%, так как регионы не поддержали Прохорова, а выбот Путин - Зюганов абсурдны сами по себе.

stealth

Собственно предсказание:
Хе-хе, практически с точностью до процента. :cool: Требую призовых в виде плюсиков!

jurec67

Пу ~ 65%, по Москве ~ 55%.
Зю ~ 17%, по Москве ~ 14%
Ё ~ 4%, по Москве ~ 16%
Ж ~ 9%, по Москве ~ 8%
М ~ 5%, по Москве ~ 7%
сорри, оказалось, Владислав Юрьевич бета-версию методички прислал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: