Монеторизация льгот для бояр

st2006

Система кадрового отбора советских времен – анахронизм, заявил Дмитрий Медведев. Он уверен, что чиновников можно назначать по конкурсу и монетизировать их льготы, в том числе квартиры и машины. Участники заседания заявили газете ВЗГЛЯД, что должна появиться возможность найти замминистра по объявлению в газете.
Что касается самого проекта реформы госслужбы, то в нем, как передает РИА «Новости», среди прочего предложено поднять зарплаты некоторым чиновникам до 15 млн рублей в год, то есть «платить по рынку».
Полностью тут : http://vz.ru/top/

TOXA

Вообще, разумно платить ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.

mmm3mmm

Согласен. И чтобы была возможность привлекать с рынка профессионалов.

vamoshkov

то есть «платить по рынку»
если их рыночная цена в десятки раз отличается от номинальной, то неплохо бы сначала выяснить с пристрастием почему они готовы сейчас работать за столь низкую зарплату

st2006

правильнее так
Вообще, разумно платить за
хорошую работу ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ .

TOXA

Потому что черная касса и зп в конвертах.
Это Россия блеать.

mmm3mmm

если их рыночная цена в десятки раз отличается от номинальной, то неплохо бы сначала выяснить с пристрастием почему они готовы сейчас работать за столь низкую зарплату
Это тоже похоже скоро сделают. Кстати наконец додумались до такой меры как "конфискация имущества". Сейчас запощщу в отдельной теме.

TOXA

Ээээ... правильнее ЗА ХОРОШУЮ БЛЕАТЬ работу- хорошие такие деньги.
Ну не поверю я в то, что до наступления анальных кар норот откажется от шабашки и подношений просителей.

Logon

ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.
угу, только тут в критерии хорошей работы запутаешься, не говоря уж о хороших деньгах.
К примеру, сколько должен зарабатывать чиновник, начальник управления ФАС, который выпустит новую версию закона о госзакупках?
Сколько должен зарабатывать чиновник, который выпустит новый проект пенсионной реформы?
я меня сочетание госслужба и хорошая работа ну никак не бьются вместе

st2006

умоляю, скажи что ты это специально написал
я не хочу лишится лидерства
норот

TOXA

Это потому что система убога.
Напоминает некое нагромождение каких-то сараев с непонятными курятниками побокам и все друг с другом общаются голубиной почтой.
И никто не принимает решений, а если принимает- не несет ответственности.
Не механизм, а груда хлама.

st2006

Это потому что система убога.
а помоему просто люди говно

TOXA

Умоляю, скажи, что ты имеешь в виду :grin:

TOXA

Хорошие солдаты нужны плохим генералам (с)
Да, говно, но и из этого говна кофетку сделать можно. Если правильно дело организовать.

st2006

ну я же самый неграмотный тут
я нехочу чтоб на форуме появился более неграмотный человек
это про лидерство

st2006

кофетку
ты сука спецально меня троллиш да

TOXA

Так, я тут альфа-колхозник блеать! :grin:
ЗЫ Просто словечко нравится. НОРОТ. ВОЛОГДА. КОЛХОЗ.

vamoshkov

К примеру, сколько должен зарабатывать чиновник, начальник управления ФАС, который выпустит новую версию закона о госзакупках?
Сколько должен зарабатывать чиновник, который выпустит новый проект пенсионной реформы?
коммерческих структурах же этот вопрос как то решается.
принципиальных проблем я тут не вижу

TOXA

и в мыслях небыло :D

Logon

коммерческих структурах же этот вопрос как то решается.
коммерческие структуры выпускают федеральные законы?
Если коммерческая структура выпустит какой-либо документ, регламентирующий какую-то сторону ее деятельности - и документ окажется плохим, то пострадает только эта комструктура, разорится, к примеру.
Если плохой закон выпустит госструктура - то она не пострадает, пострадает часть населения

TOXA

Ну, если законотворчество- это бесцельный процесс, то всегда по определению будет кризис жанра:
нет цели- нет критериев оценки успешности- полный трындец на выходе.
В Рашке это все превращается в какое-то броуновское движение. Нет логики, цельности, хоть какой-то задумки.

stealth

А кончится всё как обычно: и зарплату поднимут, и льготы не отберут :)

vamoshkov

Если плохой закон выпустит госструктура - то она не пострадает, пострадает часть населения
ну да при отсутствии обратной связи с этим населением (выборы то отменили, а те кто недоволен - бандерлоги и наймиты дъявола) есть 2 возможности:
1 ребятам срать на это население, и такие факторы, как ты описываешь не относятся к критериям успешности
2 Медвед не понимает что и зачем он делает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: