Про пиво (запрет всё ближе) приняты поправки к 171-ФЗ в третьем чтении

CLERiC_77rus

полная версия: http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/20110713124839.shtml

13.07.2011, Москва 12:48:39 Совет Федерации одобрил правительственный закон об ужесточении правил лицензирования производства и продажи алкогольной продукции. Закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации о признании утратившим силу федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" носят комплексный характер и подготовлены в целях защиты экономических интересов государства, противодействия нелегальному производству и обороту алкогольной продукции, усиления контроля за ее производством, а также профилактики алкоголизма среди молодежи.

Определение алкогольной продукции с содержанием спирта 0,5% вводится с июля 2012г. К этому времени правительство РФ должно создать перечень пищевых продуктов, не относящихся к алкогольной продукции, с содержанием этилового спирта 0,5%.
Согласно документу, с 1 января 2013г. запрещается продажа любой алкогольной продукции крепостью более 0,5%, включая пиво, в объектах нестационарной торговли.

Предусматривается ввести запрет на розничную продажу и распитие алкогольной продукции, в том числе пива, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, в организациях культуры (за исключением пунктов общественного питания на всех видах общественного транспорта, на остановках, на станциях метро, на автозаправках; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (исключение составляют магазины беспошлинной торговли); на военных объектах; в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами госвласти субъектов РФ. Эти ограничения действуют также на прилегающих к указанным местам территориях и в нестационарных торговых объектах.
Распивать спиртные напитки также запрещается во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения, за исключением употребления алкоголя в местах общественного питания.
Запрещена продажа любой алкогольной продукции после 23 часов и до 8 часов местного времени. При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет такой продажи.

redtress

пидоры, хуле. Голосуйте за едро!

stas911

Твои идейные последователи озолотятся.

cloh

уродство
надо митинг забацать
пусть они себя лучше на наркоту тестируют и алкоголь употреблять депутатам запретят вообще

igor196505

ну что... пойдём по пути Финляндии? Помню приводился пример про какой-то вариант с пред или пост оплатой, формально обходящий запрет...
Я не силён в терминологии этих законов, но если я поехал на речку/озеро и там пью пиво или ещё чего покрепче - это нарушение будет или нет? Это место формально никому не принадлежит (всмысле гос-ву наверно какой оно зоной является - я не знаю...

stas911

Мне вообще сложно представить такой выезд на речку/озеро, в котором не за что тебя будет штрафануть, так что тут ещё один повод, не более.

_NEKTO_

Тут главное не про пиво, а то что в третьей цитате.
Но как-то длинно писали, в штатах просто на улице и в парках нельзя пить без пакета.

sever576

ну да, просто спрос на пакеты вырастет

igor196505

У нас (волгоградская обл.) вводят ещё какие-то ограничения в связи с пожароопасностью, чётких формулировок и вобще о чём речь никто особо не знает... В сми короткая информация что вышел запрет на разжигание костров и что штраф до 10тыс.р. , про подмосковье я так понимаю примерно тоже самое...
Я вот рыбалку без костра мало представляю, а так получается вроде как и нельзя костёр разводить... Достали уже чиновники бумажную показуху делать, думают выпустили приказ и пожаров не будет, тогда бы уж приказывали бы деревьям не гореть...

Uthgart

ну да, просто спрос на пакеты вырастет
Надо смотреть у кого из чиновников жена имеет заводик по производству пакетов.

12457806

А при чем тут пакеты?
Вообще, очень правильный закон. Водку запретили, а пиво нет. Так что надо все запрещать.

CLERiC_77rus

а также кефир и квас :umnik:

12457806

Разумеется. Пошлятина ведь - кефир и квас.

AIR1kk

Голосуйте за ведро!

cwer2008

Ебать сколько на форуме алкашни!

stm7929259

а также кефир и квас
нет, это не тронут

narkom

ну что... пойдём по пути Финляндии?
плохой путь что-ли?

Rozarioagro

Согласно документу, с 1 января 2013г. запрещается продажа любой алкогольной продукции крепостью более 0,5%, включая пиво, в объектах нестационарной торговли.
Т.е. и квас тоже бутилированный? Круто.
Я вот 2 года назад квас ещё пока пил, обычный Очаковский в пластиковых бутылках, так на нём же было написано аж 1.2%

cwer2008

Т.е. и квас тоже бутилированный? Круто.
Я вот 2 года назад квас ещё пока пил, обычный Очаковский в пластиковых бутылках, так на нём же было написано аж 1.2%
Нет, неалкогольные напитки, содержащие более 0,5% спирта будут прописаны отдельно. В частности квас и кефир.

demiurg

А при чем тут пакеты?
Тут дело в том, что полицейский не имеет права смотреть что у тебя в пакете без достаточных подозрений. В России такое не сработает.

naami_moloko

ну что... пойдём по пути Финляндии?
плохой путь что-ли?

А что за путь-то хоть такой? :confused:

Rozarioagro

Больше, больше минусов!
Долой квас и кефир!

12457806

Тут дело в том, что полицейский не имеет права смотреть что у тебя в пакете без достаточных подозрений. В России такое не сработает.
Ну я к тому и клоню. А что, в пиндостане мент не может сказать, что пакет показался ему подозрительным? Ну как у нас с проверкой паспортов?

_NEKTO_

А смысл?

Logon

если я поехал на речку/озеро и там пью пиво или ещё чего покрепче - это нарушение будет или нет
Будет, там четко написано - рекреационные зоны, т.е. зоны отдыха

demiurg

Просто так, "подозрительным" — нельзя.
Что значит "подозрительным"? Чем именно подозрительным?

Nefertyty

ну типа внутри там контуры чего-то похожего на автомат, а сам ты немного похож на террориста в розыске

Logon

Чем именно подозрительным?
Вообще, достаточно иметь хоть одну ориентировку на свежий грабеж/квартирник/гоп-стоп и мент может вежливо остановить-попросить документы и попросить показать содержимое сумки практически любого. Это не моя выдумка, а ехидный ответ одного знакомого мента, на вопрос "а какие основания могут быть"

demiurg

ну типа внутри там контуры чего-то похожего на автомат, а сам ты немного похож на террориста в розыске
В суде надо будет объяснять подробности, какие такие контуры и на какого террориста похож и по каким признакам.

naami_moloko

В суде надо будет объяснять подробности, какие такие контуры и на какого террориста похож и по каким признакам.
Это многих полицейских останавливает?

Logon

В суде
В каком суде?
Если тебя попросят показать, что у тебя в пакете, то в итоге ты до суда дойдешь, опротестовывая действия сотрудников полиции?

demiurg

Я про штаты

Logon

Ссори.... Подумалось, что речь про российскую действительность

narkom

насколько я понимаю монополия на продажу алкоголя, высокий акциз, запрет на ночную продажу, распитие в общественных местах и тд.

naami_moloko

Есть монополия на крепкий алкоголь. Цены выше, чем в России, но не сильно, бутылку простого вина за 5 евро можно взять. Запрет на распитие в общественных местах - не верю :) Ночью без проблем купить любой алкоголь в барах, ну или пива (нормального, не шведского разбавленного) на заправках.
Скажем так, по моим ощущениям в Швеции жёстче с алкоголем, и имхо в Финляндии родителям не приходится покупать детям алкоголь, и так продадут :)

12457806

Так в чем проблема? Контуры на гранату похожи, а сам кекс - на бин ладена, носом горбатым.

demiurg

Контуры на гранату похожи, а сам кекс - на бин ладена, носом горбатым.
Ну там будет судья, или даже суд присяжных, которым мент будет показывать чувака и утверждать на голубом глазу что он похож на бин ладена. Как и с гранатой — будет рассказывать, какая это граната, как часто он такие видел, и почему он подумал что это граната, а не бутылка, на которую бутылка по форме больше похожа чем на гранату.

12457806

demiurg

Ну да, вот в суде будет такие картинки показывать, на полном серьёзе.

narkom

Цены выше, чем в России, но не сильно, бутылку простого вина за 5 евро можно взять.
обычно акциз на крепкий алкоголь выше, что логичнее. Алкаши обычно более крепкий балуются.
Запрет на распитие в общественных местах - не верю
это не бог, что в него в верить или нет :). Закон вроде есть такой в Финляндии.
Ночью без проблем купить любой алкоголь в барах, ну или пива (нормального, не шведского разбавленного) на заправках.
про это не знал :) ну и не все шведское пиво разбавленное :) не очень хорошее - да
Скажем так, по моим ощущениям в Швеции жёстче с алкоголем, и имхо в Финляндии родителям не приходится покупать детям алкоголь, и так продадут
ну и проблем с алкоголизмом меньше

naami_moloko

обычно акциз на крепкий алкоголь выше, что логичнее. Алкаши обычно более крепкий балуются.

Ок, бутылка алкашного популярного вискаря типа Jameson около 25 евро за 0.7, если память не изменяет мне.
Запрет на распитие в общественных местах - не верю
это не бог, что в него в верить или нет :). Закон вроде есть такой в Финляндии.
Посмотрел, и правда, вроде есть такой закон. Так и в России такой есть, и, по моему опыту, заплатить штраф за распитие пива где-нибудь в парке в России всё же более реально, ну, конечно, это ушлые менты всё подстраивают, да. Пока искал закон про алкоголь, нашёл закон про то, что и курить в общественных местах нельзя, и задумался над исполнением законов...
про это не знал :) ну и не все шведское пиво разбавленное :) не очень хорошее - да
Я имел ввиду то, что вне Systembolaget (Alko в Финляндии) и не в барах продаётся. В Швеции разбавленное до 3.5%, в Финляндии всё-таки до 4.6%, и такое пить уже можно.
ну и проблем с алкоголизмом меньше

Угу. Мне кажется, что в Финляндии бухают количественно сравнимо с Россией. Основная существенная разница - в Финляндии бухать дороже, так как нижний порог цен выше.

narkom

я что-то потерялся, о чем мы спорим? :) я лично все что описано выше поддерживаю. Не понимаю чем дпрр не доволен.
А так мне кажется проблем с алкоголизмом в Финляндии меньше, чем в соседних областях России со схожим климатом.

igor196505

Насчёт Финляндии - кто-то приводил пример как там обходился закон о запрете продажи алкоголя в определённое время, думаю и у нас найдутся лазейки, спрос то огромный будет. А недоволен я тем что борятся не с причинами, а со следствием - вместо предотвращения пожаров запрещают въезд в лес, вместо решения социальных проблем пытаются запрещать продажу алкоголя и т.п. И что самое плохое, как здесь уже многие писали, законы не выполняются, смысл какой в их принятии? Навели бы сначала порядок с тем что есть... Вон в каком-то городе (точно не помню, возможно в Воронеже) организованная группа подростков ходила по улицам и избивала всех кто пьёт спиртное, это тоже не правильно, но альтернатив то особо нет, полиция свои функции в большинстве случаев не выполняет.

lilith000007

Обходится будет - это конечно бп
Поница в каком-то году меняли акцизы на вино и практически во всех магазах перестали его продовать, так как туоп не успели сменить
Так вот в магазе около дома на витрине с винов висела надпись "не продается", но при этом мне спокойно продали(правда продавщица нервно озиралась)
поэтому места с ночной продажей алкоголя безусловно будут, другое дело, что крупные супермаркеты и магазины будут этот закон соблюдать, так как прибыли с ночной продажи алкоголя для них не большая, по сравнению со штрафом на который они могут нарваться

fabio

праздник продолжается - Правительство России предложило ограничить продажу табака
Правительство России в среду внесло в Минтранс проект о внесении поправок в некоторые законодательные акты, связанные с продажей и рекламой табачных изделий и алкогольной продукции, а также ограничением курения.

Курение может быть запрещено в поездах дальнего следования, на станциях и платформах, а также на железнодорожных вокзалах вне отведенных для этого мест, говорится в проекте федерального закона.
----------------------<cut>----------------------
Документ также предполагает запрет на продажу табака («для снижения вредного воздействия») и его рекламу на станциях (в том числе курительных принадлежностей).
В течение 10 дней будет проведена независимая экспертизы проекта на коррупциогенность. В итоге закон должен подписать президент России Дмитрий Медведев.
Сообщение опубликовано на сайте Минтранса России.
Сейчас табачные изделия нельзя продавать в организациях здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, а также на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.
Курить вне специально отведенных для этого помещений запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в самолетах, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, культуры и государственной власти.
Штраф за курение в вагонах (в том числе в тамбурах пригородных поездов) устанавливается в размере 2 тыс. рублей, тогда как ранее за это предполагалось лишь предупреждение или наказание в 100 рублей.
Кроме того, с принятием закона на станциях, а также на прилегающих к ним территориях нельзя будет торговать любым алкоголем. В настоящее время на вокзалах запрещено продавать лишь алкоголь крепче 15 градусов (как и в других в местах массового скопления людей и вблизи источников повышенной опасности, в том числе в аэропортах и в метро).

tachenka28

Курение может быть запрещено в поездах дальнего следования, на станциях и платформах, а также на железнодорожных вокзалах вне отведенных для этого мест, говорится в проекте федерального закона.
эт ваще инквизиция бля

narkom

Насчёт Финляндии - кто-то приводил пример как там обходился закон о запрете продажи алкоголя в определённое время
очень сомневаюсь, что там это делается повсеместно. Даже если только в центре города нельзя купить бухло ночью, поверь мне центр становится намного безопаснее. Нет глупой шпаны пьянеющей от одной бутылки пива. Это как тебе? Решение социальных проблем?
Это как аргумент про подпольную водку в конце восьмидесятых. При этом по статистике травится алкоголем стали меньше.
С лесом ты прав, лесные пожары можно предотвратить и по-другому. А вот заставить людей меньше пить в некоторых странах можно только запретами. Между прочим и фины, и шведы могут тебе привести статистику о заболеваниях связанных с алкоголем. И снятие запретов очень сильно влияло на эту статистику.

lilith000007

Я не являюсь сторонником курения и сам не курю, но это пиздец - во Владивосток например как курящим ехать?
Да и вообще куда-нибудь на поезде, который несколько дней идет?
Это уже маразмом попахивает

Teatral

да все равно будут курить имхо

Teatral

а не надо курить!
не, идея хорошая, меня бесит поощрение этой мерзкой привычки
 к тому же некурящим знаешь как тяжело в поезде?
о них никто не думает
прокуренный вагон, дым тянет из тамбура, постоянные снующие мимо курильщики, до тамбура и обратно..
у меня мама в такие моменты говорила что с удовольствием поубивала бы всех
это очень бесит некурящих

lilith000007

я не курящий - особой тяжести не испытывал, так как курят в тамбурах, а я там не тусуюсь
ИМХО лучше тогда просто выделять несколько тамбуров, где можно курить - причем желательно в начале и в конце поезда, т.е. чтобы через них минимум людей ходило
А полностью запрещать это бред - выполнятся все ркавно не будет, а вот заставить, чтобы курили в определенных тамбурах легче

Teatral

ИМХО лучше тогда просто выделять несколько тамбуров, где можно курить - причем желательно в начале и в конце поезда, т.е. чтобы через них минимум людей ходило
весь поезд будет там тусоваться

Teatral

А полностью запрещать это бред - выполнятся все ркавно не будет, а вот заставить, чтобы курили в определенных тамбурах легче
курильщиков так много особенно в бедных слоях населения- а именно они на поездах ездят- что никто не запретит есссно
 в тамбурах будут курить
но это печально

lilith000007

ну во-первых не весь - довольно таки много ездят не курящих
во-вторых курят же не одновременно
в-третьих кому-то будет в лом ходить и потерпит не покурит

narkom

Я не являюсь сторонником курения и сам не курю, но это пиздец - во Владивосток например как курящим ехать?
на остановках, ваш ко

lilith000007

курильщиков так много особенно в бедных слоях населения- а именно они на поездах ездят- что никто не запретит есссно
Во-первых в поезде есть купе и люкс вагоны - там не бедные ездят, причем сейчас таких вагоновчуть ли не половину
во-вторых бухающих среди бедных тоже полно, но бухать же в вагонах запрещено(правда не всегда это выполняется)

tachenka28

на остановках, ваш ко

ХУЕКО: Курение может быть запрещено в поездах дальнего следования, на станциях и платформах, а также на железнодорожных вокзалах вне отведенных для этого мест, говорится в проекте федерального закона.

lilith000007

на остановках, ваш ко

господин капитан прочтите внимательнее цитату:

Т.е. просто выйти на платформу и покурить нельзя будет - надо идти на вокзал и искать место для курения
Это занимает очень много времени и такие долгие стоянки редки

tachenka28

Остановка Сапсана -1,5-2 минуты, с секундомером успеваешь нрмально на пероне. Но мля есть Сапсаны, которые ваще не останавливаются, приходится глушить вином в вагоне-ресторане.

narkom

ну если места будут в попе то да, у нас на платформе, каждые метров 20-30 стоят

tachenka28

судя по формулировке на платформах типа будет низя, а специально отведенные места относятся к ж/д воказлам (зданиям, прилегающим территориям, которые не являются платформой)

lilith000007

у нас на платформе, каждые метров 20-30 стоят
у вас это в Швеции?
Тут в законопроекте четко сказано, что на платформе нельзя, а про места только на вокзале
потом большинство стоянок на поездах дальнего следования 2 минуты - чисто чтобы успели зайти и выйти
проводники в это время народ, который не выходит на этой станции из вагона не выпускает даже
Поэтому покурить там ты не сможешь, даже если выпустят - за 2 минуты не успеешь дойти до места для курения, выкурить сигарету и зайти обратно
Стоянки больше 10 минут - только в крупных городах, т.е. не так часто встречаются

Teatral

http://www.google.com/webhp?hl=ru&tab=Tw#sclient=psy&...,or.r_gc.r_pw.&fp=62ad982306477267&biw=1389&bih=700
мне помог на полгода
если бы не тот задымленный чиллаут :mad:

lilith000007

сцылки для начала научись делать

tachenka28

сартиров бля несколкьо бля выдели желательно в начале и в конце поезда, а остальные закорой, меня вот бесит что пассажиры слишком часто ссать и срать ходят в моем вагоне

Teatral

это не то же самое
бросай курить, это вредно

sever576

гноб курильщиков поддерживаю!
пусть дети видят, что быть курильщиком неудобно, нервно и наказуемо :D

sever576

а тебе вредно на форуме писать, срочно прекращай!

Teatral

потом большинство стоянок на поездах дальнего следования 2 минуты - чисто чтобы успели зайти и выйти
проводники в это время народ, который не выходит на этой станции из вагона не выпускает даже
не знаю, я до янаула езжу, 22 часа
не все стоянки 2 минуты
в казани например 40 минут стоят даже
т е раз в день чувак покурит

lilith000007

А я не говорю, что все стоянки по 2 минуты
До Казани поезд часов 10 идет - тяжко будет
Запретить можно все что угодно конечно, только вот будет ли от этого толк?
Будут просто закрываться в туалете и курить там
Будет тебе от этого лучше?

sever576

Будут просто закрываться в туалете и курить там
Будет тебе от этого лучше?
для некурящих будет! всегда можно на чувака натравить проводницу, ментов и тд., т.е. по умолчанию курящих в тамбурах станет меньше
и какой воспитательный эффект для детей! будут видеть, что курение делает изгоем в нормальном обществе :D

Teatral

будет либо бросать либо на самолетах летать)

lilith000007

ну вот смотри
предположим, что в поезде полностью запретят курить всем и 10 часов выйти покурить не будет возможности
в плацкарте 60 челвоек - положим тех, кто не мождет дотерпеть 30 человек и они начнут бегать курить
Если во всем поезде нельзя курить, то куда они будут бегать?
В близлежащий туалет или тамбур и проводнице надо будет всех их 30 прогонять
Сможет она это сделать?
Сомневаюсь
И даже менты ничего не сделают, так как у ментов ещё 10 вагонов таких же и получается на 300 человек надо воздействовать
Теперь если организовать места для курения в первом и последнем вагонах
Во-первых курящие могут покупать билеты в этих вагонах или рядом с ними, а не курящие наоборот подальше
Во-вторых если вагон по серединке, то все равно часть из этих 30 будет ходить курить в конечные вагоны(типа сознательные граждане и все такое а оставшихся гонять будет проще

lilith000007

Ну ну
На практике говорю же - будут закрываться в сортирах и там курить, А тебе придется нюхать в больших количествах.
А менты с проводницами ничего поделать не смогут , так как для предотвращения этого придется у сортиров дежурить постоянно

antoha

курящих (также как и бухающих) в стране точно меньше не станет из-за этих дурацких законов, потому что опять борются со следствием, народ курит и пьет в основном из-за того, что живет как скот в сером беспросветном сарае и перспектив нет никаких, кругом ложь, беспредел, коррупция, детьми никто не занимается толком, отовсюду пропаганда разъебайского образа жизни, только больше наша страна похожа на концлагерь, увеличятся задержание милицией, взятки, милиция будет большие силы кидать, чтоб свой народ трясти и шугать, и в итоге превратится в главного классового врага населения

lilith000007

Вот смотри для тебя есть разница курят в метре от тебя или в 10?
Для меня есть
Так и тут - этот закон в первую очередь должен помочь не курящим, чтобы курящие им меньше проблем создавали

sever576

меня не волнуют их проблемы, пусть покупают электронные сигареты себе, пластыри лепят, жуют жевачку с никотином!

antoha

На практике говорю же - будут закрываться в сортирах и там курить,
я на поездах много езжу и курильщики в целом народ не напрягают, больше вони от засранцев из сортиров, и реально если ехать долго - то народ будет уходить в тень - курить в туалетах и прочих тихих местах, проводники напрягаться не будут - они и так еле успевают сделать свои обязанности - тем более им никто не приплатит за лишнюю работу, милиция тупо бабло соберет, а на станции как? будут у каждого вагона дежурить? а если поезд уходит, то менты пойдут в вагон акт составлять? не будут же курильщика снимать с поезда.
Мне кажется проводники, тем более если они сами курят - будут помогать людям и оповещать о том где менты и когда пойдут

antoha

разница есть - если это плотная толпа на остановке или на стадионе - но тут про поезд, если едешь у тамбура - то сильнее несет из сортира - нежели табаком - там просто еще одна дверь и я не помню поезда - в котором бы меня замучал запах табака, скорее достают потные люди и их еда вонючая
в поезде все равно всегда было - 8 отсеко тебе до тамбура или 1 с точки зрения запаха табака

Teatral

меня не волнуют их проблемы, пусть покупают электронные сигареты себе, пластыри лепят, жуют жевачку с никотином!
кстати +

tachenka28

На практике говорю же - будут закрываться в сортирах и там курить,
в сартирах сапсанов эти блядины датчиков дыма понаставили и окно там хер откроешь

sever576

говорят гондон помогает -)
электронные сигареты пробовал?

Teatral

эти блядины

Teatral

а зачем тебе этот сапсан
летай самолетами

tachenka28

электронные сигареты пробовал?

пробовал, небольшой позитивный эффект есть (психологический но эт гомосятина и надувная женщина.

karim

в мск курят хорошо одетые люди обоего пола, явно не бедствующие, в том числе куча мелкоты, которые от говеной сранорашкинской жизни еще не должны были пострадать

fabio

>но эт гомосятина и надувная женщина.
это тоже пробовал ?

Teatral

это маленькое чудовище мучает тебя!
читай алана карра! борись!

tachenka28

а зачем тебе этот сапсан
летай самолетами

сапсан едет из центра мск в центр спб 4 часа. вычти их этого времени 1,20 время полета самолета, время ожидания в аэропортах и время, необходимое для того чтобы приехать/уехать из аэропорта.
+ в сапсане в вагоне-ресторане есть интернет, не говоря уж о бухле и еды за столиком, а не на кресле

Teatral

в москве просто принято хорошо одеваться, на последние деньги оденутся, ибо ноблесс оближ
это ни о чем не говорит
курение -признак бедности
сигаретой удобно голод задавить
можно вообще какое-то время на сигаретах и кофе/чае жить, особенно в молодости

tachenka28

сигаретой удобно голод задавить
можно вообще какое-то время на сигаретах и кофе/чае жить, особенно в молодости

Teatral

ну это тоже есть)
но все равно бросай
на сапсан бабки есть, сигареты уже не твой уровень

karim

ты намекаешь на пластиковый стаканчик?

Teatral

и вообще сигареты стоят 30-60 рублей да
 даже при курении пачки в день в месяц уйдет 3 тыщи р
это какбы фигня
на какой-нить правильный фитнес уйдет больше
проще и дешевле курить
поэтому большинство курит
но конечно совсем в провинции где и 3 тыщ р в месяц деньги курят только мужики лд красный по 10 р :grin:

tachenka28

ты намекаешь на пластиковый стаканчик?
ну да, типичная же голодрань на фотке

lilith000007

я вроде писал, что лично меня курильщики не напрягают в поезде
И уж если запрещать, то не полностью, а организовывать места для курения

karim

ну все верно, надо просто поднять цены в 4 раза как в европе, тогда уже существенно будет для многих

lilith000007

ну так и надо постепенно повышать цены на сигареты, чтобы экономически было не выгодно курить
Кстати сейчас в электричках в тамбурах надписи, чтокурить запрещено, но при этом народ курит, хотя идут они гораздо меньше чем поезда и никто это проконтролировать не может
Вот поэтому я считаю, чтоподобная мера в поездах ни к чему хорошему не приведет

Teatral

провинциалы будут курить самосад

tachenka28

в москве просто принято хорошо одеваться, на последние деньги оденутся, ибо ноблесс оближ
всегда думал, что именно так делать принято в именно в провинции, вопрос в том, что такое "хорошо одеваться" в понимании провинции и москвы

karim

тогда хотя бы в городах вонять меньше будет

Teatral

да, это бесит
в метро в электричках особенно когда бросаешь
ужасно
на остановках дымят на улицах
фу

Teatral

да тут полмосквы - приезжие провинциалы
да и сами москвичи в прошлом лимита

Teatral

вопрос в том, что такое "хорошо одеваться" в понимании провинции и москвы
уровень отличается, а на одежду смотрят так же
ну в москве может чучуть демократичнее
короче если человек хорошо одет это не значит что у него много денег

Teatral

я изза вас хочу курить :mad:

tachenka28

короче если человек хорошо одет это не значит что у него много денег
а в обратную сторону работает?:
Если человек херовато одет, это не значит, что у него мало денег?

karim

значит что на еду-жилье хватает, а это уже не та беспросветная нищета о которой говорит динозавр

Teatral

вряд ли
ну может странный просто
эльф-идеолог

Teatral

он имел в виду имхо всем известный российский бесперспективняк и депрессняк хотя в москве такого мало, тем не менее курят
наверно думают что наслаждаются жизнью

msfs11

А если сигары дуть по 0.5-1кр или трубку?
и вообще сигареты стоят 30-60 рублей да
даже при курении пачки в день в месяц уйдет 3 тыщи р

60*30=1800

antoha

в москве курят от стресса - город-монстр и от одиночества

tachenka28

Дино, твоя теория хороша, но на самом деле, как говорил Портос: "Курю потому что курю".

tachenka28

Вон чо гандоны-пидарюги еще удумали. Доиграюца с русским народом (в данном случае с его средним классом к топору толкают
http://www.rbcdaily.ru/2011/07/14/market/562949980635392
Европейское вино подорожает из-за новых правил импорта
14.07.2011 Денис Пузырев
Новые правила Центральной акцизной таможни могут привести к росту цен на недорогие импортные вина. Поставщики жалуются, что минимальная таможенная стоимость вина, с которой при ввозе в Россию взимается пошлина в размере 20%, выросла, к примеру, для продукции из Франции на 50%, до 15 долл. за литр, из Италии — на 75%, до 7 долл. При пересчете на европейскую валюту получается, что в этих странах нет вина дешевле 8 и 3,7 евро за бутылку объемом 0,75 л. Опрошенные РБК daily импортеры утверждают, что это не так, и сомневаются в законности новых правил таможни.
Едва отойдя от стресса, связанного с непростой процедурой продления лицензий, российские импортеры вин столкнулись с очередной проблемой. С 1 июня Центральная акцизная таможня существенно повысила минимальную стоимость ввозимого в Россию столового вина из ряда европейских стран, что автоматически увеличило расходы поставщиков на уплату
пошлины. Размер таможенной пошлины при импорте вина составляет 20% от закупочной стоимости. При этом существует понятие так называемого контрольного уровня таможенной стоимости — это цена, ниже которой, по мнению таможенников, нельзя закупить вино за рубежом.
Для различных стран действуют различные контрольные уровни таможенной стоимости: так, минимальная цена 1 л французского вина до недавнего времени была определена на уровне 10 долл. (или 5,4 евро за бутылку 0,75 л итальянского вина — 4 долл. (2,15 евро за бутылку). Подобные ценовые нормы были утверждены таможней несколько лет назад и воспринимались на рынке как адекватные.
Однако с 1 июня 2011 года Центральная акцизная таможня пересмотрела уровни минимальных цен на столовое вино из европейских стран, значительно повысив планку. Теперь самое дешевое французское вино необходимо растаможивать исходя из стоимости 15 долл. за 1 л (8 евро за бутылку итальянское — 7 долл. (3,7 евро).
Представители компаний-импортеров рассказали РБК daily, что данные нововведения оказались для них неприятным сюрпризом. По их словам, таможенники отказываются предъявить документ, на основании которого было произведено увеличение контрольных уровней для столовых вин из Европы. При этом импортеры заверяют, что никаких объективных причин вводить новые таможенные правила у ведомства не было.
По данным Ассоциации импортеров вин (АИВ не менее 40% европейских столовых вин стоят на закупке меньше, чем установлено новыми правилами.
В Центральной акцизной таможне не смогли оперативно прокомментировать введение новых правил для импорта вин: в пресс-службе ведомства попросили прислать запрос по факсу.
«Мы считаем действия таможни незаконными, — заявил РБК daily менеджер одной из крупнейших компаний-импортеров вина. — В Европе отсутствует понятие «черных цен», и мы можем гарантировать, что закупаем столовые вина по честным ценам, которые существенно ниже установленных акцизной таможней».
Сейчас поставщики подсчитывают, на сколько им придется увеличить отпускные цены на свою самую дешевую продукцию. Как рассказали РБК daily в финансовом отделе крупнейшего российского импортера — компании «Лудинг», отпускная цена на испанские вина вырастет на 20%, французские — до 30%, итальянские — до 40%.
«Естественно, за повышение наших издержек на таможне платить придется потребителю, — констатирует менеджер компании, занимающейся таможенным оформлением импортируемых партий вина. — Оптовики заложат все свои дополнительные расходы в цену товара. Возможно, какие-то позиции и вовсе исчезнут с полок». По словам собеседника РБК daily, импортеры могут отказаться от ввоза самых демократичных столовых вин из Европы, так как их растаможка будет стоить больше их реальной цены. «Можно прогнозировать, что в этой ситуации произойдет замещение дешевых европейских вин чилийскими и калифорнийскими марками, контрольный уровень на которые не вырос», — добавляет он.
В АИВ РБК daily заверили, что будут заниматься данной проблемой в надежде найти компромисс с таможенниками. «Мы направили письма на имя руководителя Центральной акцизной таможни Козиницкого и начальника ФТС Бельянинова, в которых попросили их дать разъяснения по поводу введения новых правил уплаты таможенных пошлин на импортные вина и предложили провести совместные рабочие совещания, чтобы найти баланс частных и государственных интересов», — рассказал РБК daily президент АИВ Михаил Блинов.
По его мнению, при усилении налоговой нагрузки на импортные вина государство может не увеличить, а сократить поступления в бюджет от импорта в связи с падением потребительского спроса.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/14/market/562949980635392

stm7543347

Тут дело в том, что полицейский не имеет права смотреть что у тебя в пакете без достаточных подозрений.
Интересно, у кого-нибудь хоть когда-нибудь в пакете была "Кока-кола" или свернутый в трубочку свежий номер "Тайм"?

stm7543347

город-монстр

stas911

Я вот не курю, но в поезде посмолить в тамбуре - это ж святое.

strelok69

Новые правила Центральной акцизной таможни могут привести к росту цен на недорогие импортные вина. Поставщики жалуются, что минимальная таможенная стоимость вина, с которой при ввозе в Россию взимается пошлина в размере 20%, выросла, к примеру, для продукции из Франции на 50%, до 15 долл. за литр, из Италии — на 75%, до 7 долл. При пересчете на европейскую валюту получается, что в этих странах нет вина дешевле 8 и 3,7 евро за бутылку объемом 0,75 л. Опрошенные РБК daily импортеры утверждают, что это не так, и сомневаются в законности новых правил таможни.
я буду только рад если к нам перестанут возить итальянские вина дешевле 5 евро за бутылку
ибо это нижний предел после которого пить вино совершенно невозможно

tachenka28

я буду только рад если к нам перестанут возить итальянские вина дешевле 5 евро за бутылку ибо это нижний предел после которого пить вино совершенно невозможно
херовато ти понтанулся, дурачина.
Они будут возить то что там 3-4 евро и тут толкать его по 30-35

lenmas

эт ваще инквизиция бля
Ниче, следующим шагом будет запрет продажи еды :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: