Маккейн злорадствует

12457806

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн в своем микроблоге предупредил премьер-министра России Владимира Путина о росте протестных настроений.
"Дорогой Влад, "арабская весна" уже у тебя по соседству", - написал в воскресенье 75-летний политик. Маккейн снабдил запись ссылкой на материал газеты The New York Times о митинге на Болотной площади 4 февраля.
Это уже не первый случай обмена колкостями в заочном диалоге Маккейна и Путина. В декабре 2011 года сенатор ответил на реплики премьера о его кровожадности и о том, что после нескольких лет во вьетнамской яме у него "крыша съехала". "Дорогой Влад, я чем-то из этого тебя обидел?", - поинтересовался тогда Маккейн в Twitter и приложил ссылку на стенограмму своего выступления о России в Сенате США.
В октябре 2011 года Маккейн заявил, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи - повод "начать нервничать" для других диктаторов, к которым сенатор причислил и Путина. Тогда пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил: "Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова".
В сентябре 2011 года, когда стало известно, что Путин намерен снова баллотироваться в президенты, Маккейн язвительно заметил по этому поводу в своем микроблоге: "Какая неожиданность - шокирующая новость". Еще ранее он называл Путина "плохим парнем" и отмечал, что при в встрече с ним увидел у него в глазах три буквы: "К", "Г" и "Б".
Господа, как думаете, будет реальный кипешь весной? Топтание площадей уже поднадоело. Не пора ли загнать власть в канализацию?

e_490107

Явка митингов повышается, охранители слюной уже все вокруг забрызгали, антипиар власти идет по полной программе. Весной явно что-то будет. Не уверен только про власть и канализацию...

Logon

Весной явно что-то будет. Не уверен только про власть и канализацию...
Власти достаточно устроить "ночь длинных ножей", отправив в СИЗО по выдуманным или не очень предлогам сотнеку-другую особо ярых - и пыл оппозиции поутихнет
Если до мая ничего не случится - то дальше уже и не будет... Дачи, грядки, сессия, пиво-девчонки - и т.д. и т.п.

rkagan

Господа, как думаете, будет реальный кипешь весной? Топтание площадей уже поднадоело. Не пора ли загнать власть в канализацию?
вот реально думал, что 4.02 мало народа придет.
но если через два месяца после выборов, в мороз, вышло столько людей - то путину реально стоит опасаться наступления теплой весенней погоды.

rkagan

Власти достаточно устроить "ночь длинных ножей", отправив в СИЗО по выдуманным или не очень предлогам сотнеку-другую особо ярых - и пыл оппозиции поутихнет
правда ведь им хватит ума не загонять протестные настроения в скрытые формы протеста?..

Logon

правда ведь им хватит ума не загонять протестные настроения в скрытые формы протеста?..
я вот немного писал об одной китайской мысли о ведении войны - что противника не надо уничтожать.
Если вдуматься, то сейчас происходит некое лавирование власти - им надо у народ в стране удержать, ибо не будет народа - некого будет стричь; и постараться сделать так, чтобы этот народ был вроде как доволен своей участью.
В этом ключе вот эти вот митинги-шествия - великолепным мероприятием являются.
Люди довольны, что "высказали свое фи", но уже сегодня они вышли на работу, отрабатывать зарплату, работая тем самым на ввп

rkagan

В этом ключе вот эти вот митинги-шествия - великолепным мероприятием являются.
Люди довольны, что "высказали свое фи", но...
если перейти от высот китайского военного искусства к нашей ситуации - это надежда людей во власти, что народ выпустит пар на митингах и успокоится.
однако прошло два месяца и не менее трех митингов, начались морозы - а успокоения-то не происходит..

Brina

но если через два месяца после выборов, в мороз, вышло столько людей - то путину реально стоит опасаться наступления теплой весенней погоды.
Ну, выйдет мильен хомяков — дальше то что? Примут резолюцию? Скажут, что выйдут через месяц? Плюс, надо заметить, и по нашему форуму видно, как выкристаллизировалось охранительное направление...

Logon

однако прошло два месяца и не менее трех митингов, начались морозы - а успокоения-то не происходит..
Но согласись, отсюда не следует, что еще в течении двух-трех месяцев будут многочисленным митинги, по декабрьским поводам?

12457806

А дальше - вопрос. Это меня больше всего и волнует. Топтаться - бесполезно.
Если миллион хомячков направить на нужные объекты - только тогда что-то будет. Вот в этом и вопрос ключевой. Направят? Пойдут?
Ну и по форуму видно, что в охранители идут пассивный пофигист, который никуда не пойдет, ненормальный шерхан с топором, философствущий цах, который тоже вряд ли куда пойдет пиздюлей получать не пойми зачем.

Logon

Если миллион хомячков направить на нужные объекты
нужные объекты - это кремль, почта, телеграф? :)
Тут направить мало - надо еще, чтобы не испугавшись своего порыва, толпа не разбрелась по своим домам при первом же слухе о том, что в Москву вводят дивизию имени Дзержинского, укрепленную кавказским батальоном и ротой девственниц-шахидок

FieryRush

Хорошо Маккейн троллит.

12457806

Вряд ли кремль.
Скорее: дума, белый дом. Депутатов и министров-капиталистов в заложники до выполнения революционного ультиматума.
Это, конечно, ужасный сценарий, я ни в коем случае к нему не призываю. Но обсудить происки и действия проплаченных оранжевых агентов можно.
А иначе - какие еще выходы? Разбивка палаточного городка на болотной?
Протестная активность к маю спадет, это ты правильно отметил. Так что вопрос будет решаться или в мае-апреле, или отложится на 6 лет, то есть навсегда считай.

BSCurt

Тут направить мало - надо еще, чтобы не испугавшись своего порыва, толпа не разбрелась по своим домам при первом же слухе о том, что в Москву вводят дивизию имени Дзержинского, укрепленную кавказским батальоном и ротой девственниц-шахидок
То что происходит после первого выстрела, смотри например Сирию.

urchin

Скорее: дума, белый дом. Депутатов и министров-капиталистов в заложники до выполнения революционного ультиматума.
У тебя обострение что ли началось?

12457806

Чотко и по делу. Знает, чего боится "дорогой Влад". Все помнят, как он ссыкливо осуждал убийство каддаффи? На себя ведь примерил

12457806

У тебя обострение что ли началось?
Да я всегда такой, если ты не заметил. А почему у тебя такие подозрения? Ты боишься обсуждать возможное развитие противостояния власти и протестантов?

e_490107

А дальше - вопрос. Это меня больше всего и волнует. Топтаться - бесполезно.
Чтобы тихие хомяки наконец сказали "да ну вас на*уй, за*бали" должно пройти достаточно много времени в том режиме идиотии, который закатили власти и сочувствующие. Вопрос в градусе. Если накал не снизится, то по прошествии времени начнется.
Самое смешное, что если бы власть и сми в нуль проигнорировали все протесты, то имхо хомяки бы вернулись по домам. Но власть стала реагировать, а реагировать адекватно она разучилась уже давно.

Logon

Другой, более забавный вариант - плотное кольцо оцепления по МКАДу (всего то 109 км, на каждом метре по человеку - 109 тысяч потребуется) и никого в Москву не впускать-не выпускать
Если подобное оцепление еще вооружить, легким стрелковым и гранатометами, во веселье то будет

sever576

каждом метре по человеку - ... и никого в Москву не впускать-не выпускать
и получать песды от дальнобоев и водил :grin:

kastodr33

довольно глупо экстраполировать опыт диких абезьян сголыми задами на рашку.

12457806

и получать песды от дальнобоев и водил
Ты, чоле, полезешь из машины выебываться на людей? Нет, не полезешь. И судя по акции на Садовом, никто не поезет.
А знаешь почему? Потому что водилы у нас редкие индивидуалисты. Вот выйти с битой на другого водилу - это пожалуйста, тут мы круты. А выйти с битой на хоть пять человек с битами - тут мы уже ссым, не стоят наши архиважные дела таких раскладов с вероятными пиздюлями. Так что не надейся особо.

Stas33

Достаточно перекрыть вход в метро, 1к полицейских на это хватит. И хомячков месяцок на работу не пускать.

Logon

Первый день возможны эксцессы - но пара сожженных фур и перевернутых тачил должны красноречиво показать, ку есть ху.

sever576

Потому что водилы у нас редкие индивидуалисты
ну скажи это дальнобоям, у которых это бизнес
они тебя всей толпой отмудохают и будут правы, не надо мешать людям жить

12457806

Достаточно перекрыть вход в метро, 1к полицейских на это хватит. И хомячков месяцок на работу не пускать.
Зачем перекрывать вход в метро, если его можно просто остановить?
И что будет, если хомячков на работу не пускать? Еще интересный вопрос: как не пускать хомячков на работу?

12457806

Какой толпой? Зачем отмудохают?
В общем, ты сам себе придумываешь каких-то спасителей от оранжевой чумы. Особо стоит отметить, что сам ты никак не выразил гипотетического желания активно противодействовать революции, что какбэ намекает.

sever576

Первый день возможны эксцессы - но пара сожженных фур и перевернутых тачил должны красноречиво показать, ку есть ху.
мне даже страшно представить, что с тобой после этого сделает транспортная мафия

Stas33

Можно и поезда остановить, но тогда в метро будет давка, все таки не пускать гуманнее.
Большинство как раз и добираются на метро на работу, так что веселуха будет еще та, мкад сразу встанет, а там 10 бальные пробки по москве обеспечены. На митинги тоже хрен кто соберется при таком раскладе.

Logon

мне даже страшно представить, что с тобой после этого сделает транспортная мафия
наверное вызовет на подмогу своих коллег из мафии итальянской? :grin:

12457806

Во, теперь пофигист возлагает все свои надежды на спасения на какую-то мифическую транспортную мафию :grin:

sever576

Какой толпой? Зачем отмудохают?
дурачок, все эти митинги-хуитинги никого не волнуют лишь до той поры, пока они никому не мешают
резвитесь себе на болотной на здоровье и дальше
но вот представь на минуту, что, как ты предлагаешь, к тебе придут протестанты за права чурок и сожгут твой гаражик в знак протеста :grin:

12457806

На митинги тоже хрен кто соберется при таком раскладе.
Сомнительное утверждение. Кстати, 10-балльные пробки это очень даже хорошо для митингующих. Можно мобильно перебрасывать пешие отряды, а вот у ментов будут проблемы с передвижением.

sever576

ты, пингви, боюсь, путаешь свои фантазии и реальную жизнь
мкад перекрывать захотел, петросян :grin:

12457806

Так, в ход пошла тяжелая артиллерия! После водителей и транспортной мафии пофигиста будут защищать "протестанты за права чурок"! Кто следующий, пофи? Зеленые чертики?

sever576

на тебя и сигурда (кто там еще фуры жечь будет?) хватит толпы чурок с арматурой, которым ты помешаешь работу работать и деньги зарабатывать

kastodr33

ну и пара десятков раздавленных фурами заодно.
Это же так здорово стравить между собой граждан своей страны. От этого сразу всем станет жить лучше и веселей, и даже у Путина наверняка случится икота поутру.
По сабжу - посли пикалева у нас там вроде ввели уголовку, так что умников быстро переловят омоном, оформят реальные срока и отправят отбывть спецрейсом в тот же день.
Чтобы неповадно было.

Brina

Если миллион хомячков направить на нужные объекты - только тогда что-то будет. Вот в этом и вопрос ключевой. Направят? Пойдут?
Сие неведомо. Мне кажется, что нет. Ибо хомяки все таки из "среднего класса", "омоновца не видели". Хотя ХЗ.
философствущий цах, который тоже вряд ли куда пойдет пиздюлей получать не пойми зачем

Неприятность в том, что лично мне деваться некуда. Я давно никуда не ходил, но по молодости было. И по морде получал. А теперь либеральный реванш для меня абсолютной катастрофой будет, деваться мне некуда. Выкрутили руки. Очень мне в Китай не хочется. Посему заставляете оставить философию и... ну, то что надо будет делать.

12457806

Итак, после борцов за права чурок пофи вызвались защищать... кто бы вы думали? Сами чурки с арматурой!
Аплодисменты пофи!

sever576

не меня, пингви, мне незачем
это же ты с тукком собрался мкад перегораживать?

lenmas

Чтобы тихие хомяки наконец сказали "да ну вас на*уй, за*бали"
По указке из госдепа? ;)
Где же все эти возмущенные были на предыдущих выборах, когда фальсификаций было не меньше? :smirk:
Самое противное --- это возмущаться по разнарядке, что и пытается делать т. н. оппозиция.
Придет из госдепа приказ пока притормозить по геополитическим соображениям, и они резко вдруг станут довольны преступным режимом? Как так можно? У этих людей разве есть совесть?

sever576

расскажи подробнее как вы собрались моцкву окружать? как фуры останавливать будете? мне жутко интересно было бы посмотреть на это :o

Logon

Сами чурки с арматурой!
Мне бы не хотелось приводить примеры той же самой Манежки, когда получали пиз*дюлей все, у кого лицо хоть немного нерусскостью отдавало

Brina

дурачок, все эти митинги-хуитинги никого не волнуют лишь до той поры, пока они никому не мешают
резвитесь себе на болотной на здоровье и дальше
Это факт. Очень многие о них и не знают. А уж о белых ленточках и Карнавальном — тем более.

sever576

расскажи мне свой план как вы фуры жечь будете :o

12457806

Честно сказать, идея перекрывать мкад утопична и в целом нафиг не нужна. Третьего кольца вполне достаточно.
А перекрыть элементарно: 15-20 подставных ДТП на ключевых развязках, и все. Главное, по закону придраться не к чему ;)

sever576

ну хоть со мкадом признал что хуйню спорол, не безнадежен

12457806

Это же так здорово стравить между собой граждан своей страны.
Этим сейчас активно путин занимается, не?

Brina

Как и "оппозиция".

sever576

это как?

Logon

Пофи, тебе наверное стоит научиться разделять такие понятия как "план" и "мысли вслух" - от этого всем станет легче

12457806

А что я про мкад порол? Это вообще не мое предложение.
Со мкадом действия такие же, может, больше ДТП просто потребуется.
Другой вопрос, что мкад, в общем, нах не нужен.
И само блокирование движения имеет смысл только в совокупности с другими действиями.

sever576

извини, я не умею различать твои мыслетэги

Logon

А что я про мкад порол? Это вообще не мое предложен
да пофигисту это уже не важно, кто и что говорил - главное, что он свое мнение высказал :grin:

12457806

это как?
Своим нежеланием идти на покой, разжиганием розни в официальных сми, финансированием митингов против протестантов.

Logon

извини, я не умею различать твои мыслетэги
не извиню.. Ну забудем, не прости :grin:
ЗЫ. Если не умеешь, может и не будешь пытаться, ы?

12457806

Вообще, ужасно, конечно, что может случится. Не дай бог маккейнам развязать руки оранжистам!
Видит бог, не нужно святой руси все это. Искренне желаю, чтобы оранжисты обломались.

sever576

это тебе надо выражать свои мысли яснее, я обсуждаю только то что написано, а не что ты там подумал

sever576

Своим нежеланием идти на покой
иди на покой, пингви, не разжигай в стране бузу! :D

Logon

пофи, остается только порадоваться, что подобных тебе охранителей в стране очень малое число

12457806

Я наоборот, радуюсь, что большинство "охранителей" такие же, как пофи ;)

12457806

Сие неведомо. Мне кажется, что нет. Ибо хомяки все таки из "среднего класса", "омоновца не видели". Хотя ХЗ.
Мне вот тоже кажется, что нет.

sever576

это вас, баранов, ебаных в рот мало, а нормальных людей гораздо больше
и выборы это отлично покажут

12457806

Что покажут выборы, мы уже в курсе. Как-то маловато за партию власти проголосовало, не находишь?

lenmas

пофи, остается только порадоваться, что подобных тебе охранителей в стране очень малое число
"Охранители" --- это тараканы в голове либерастов. И после этого они еще кого-то называют упоротыми :grin:
Сами придумали, сами посмеялись, ну что тут можно сказать?
Забавно, что как только человек пробует думать своим мозгом, а не либеральными мемами,
как вдруг резко он переводится в разряд
каких-то "охранителей" и с ним перестают аргументированно общаться :)

sever576

мне пох на "партию власти", я за них не голосовал

lenmas

Я наоборот, радуюсь, что большинство "охранителей" такие же, как пофи
Да не все такие смирные ;)
Мы еще поубиваем жидов :grin:

12457806

"Охранитель" - это же самоназвание, не?
Я этот термин впервые от цаха, кажется, услышал, по отношению к самому цаху.

Logon

и выборы это отлично покажут
ну-да, ну-да :grin:

mmm3mmm

Реальную силу в этом деле представляют из себя - националисты и частично футбольные фанаты. Сколько их всего? Вероятно тысяч 20. Они вполне будут способны разгромить магазины и витрины в центре города и захватить на время несколько зданий (если будут действовать по хорошо подготовленному плану и скоординированно). Затем будет введено чрезвычайное положение и комендантский час. В город будут введены усиленные отряды полиции и при необходимости армия. К этому моменту большая часть прибившегося к националистам хомячья уже разбежится по домам.
Затем возможно подавление различной степени жесткости. Что будет определяться в основном вооруженностью оппозиционеров. Это, конечно, приведет к международному скандалу, освещению "боев" в западных сми, и, возможно даже к замораживанию средств на западе, а также экономическим санкциям. Однако, власти из двух вариантов: потерять деньги на западе или допустить революцию, наверняка выберут первый вариант.

lenmas

"Охранитель" - это же самоназвание, не?
Я этот термин впервые от цаха, кажется, услышал, по отношению к самому цаху.
Да нет, либеральный мем новоизобретенный. Флудераст это просто стал использовать, когда
распространилось.

raushan27

Маккейн дурак. Ну а Макфол либо тоже дурак, либо ему приказано стрелять по ногам революции.

Logon

Забавно, что как только человек пробует думать своим мозгом, а не либеральными мемами,
ну в этом треде я не особо заметил мозговых мысле от пофигиста - одни какие-то дворовые мемы - транспортная мафия, хачье с арматурой и бла-бла-бла

e_490107

Можно я не стану вступать с тобой в беседу? Мне как-то не хочется никого в игнор ставить, троллить я тоже не фанат, а с подобными тебе конструктивного разговора не получится совсем. Спасибо.

PETERPETER

Не пойдут, и в любом случае, это крайне плохой сценарий. Это 93-й, и кончится он как в 93-м, поскольку прямое насилие делает применение для подавления легитимным.
Вот если будут продолжаться и разрастаться акции протеста, постепенно вовлекая всё больше людей, на разных уровнях, то и без насилия можно добиться перемен. Пу (и, возможно, его Ко) порекомендую уйти уже совсем на другом уровне, и ему придётся согласиться рано или поздно.
Большая проблема в том, что толком нет того, кому можно было бы передать власть, всё вымыто. Наиболее реальным мне кажется Миронов (он бы устроил, наверное, всех, как некоторый компромиссный вариант).
Предсказывать, как будет развиваться, не берусь. Не думал, что шествие 4-го числа будет очень массовым, недостаточная активность на фейсе (где-то 29 тысяч отметилось, меньше, чем раньше) смущала, но шествие в целом удалось. Хотя мороз был и большой перерыв.
Очень много зависит от того, что будет на выборах 4-го числа, особенно, как они пройдут в Москве. Если опять будут очень грязными, то новый виток не минуем.
В любом случае, дело не в только в фальсификациях. Фальсификации, лишь один из. Но они показывают, что демократическими путями (через выборы и суды) ничего поменять нельзя.

lenmas

ну в этом треде я не особо заметил мозговых мысле от пофигиста - одни какие-то дворовые мемы - транспортная мафия, хачье с арматурой и бла-бла-бл
Ну так не про Пофи речь. Например, когда читаешь книжки Старикова --- там приводятся одни факты,
а выводы предлагается делать самому читателю, а либерасты считают его упоротым. Парадокс!

12457806

Однако, власти из двух вариантов: потерять деньги на западе или допустить революцию, наверняка выберут первый вариант.
Вопрос спорный. Я уже писал, что путен, паходу, очень близко к сердцу пережил арабские революции, пропустил их через свое сердце.
Он боится, это заметно. Шанс получить в конце концов пулю или трибунал для него маленький, но есть. А еще у него есть возможность уйти, не потеряв лица. Достаточно просто заявить, что в связи со сложившейся ситуацией он как отец нации больше не может своим присутствием накалять обстановку в стране. Я устал, я ухожу.
Чем не вариант?

lenmas

а с подобными тебе конструктивного разговора не получится совсем
Я про это и написал. Чтобы аргументированно не общаться, записываем собеседника в безумца, и можно
спать со спокойной, незамутненной либерастической совестью :)

12457806

Не пойдут, и в любом случае, это крайне плохой сценарий.
Согласен, сам этого не хочу.
Большая проблема в том, что толком нет того, кому можно было бы передать власть, всё вымыто. Наиболее реальным мне кажется Миронов (он бы устроил, наверное, всех, как некоторый компромиссный вариант).
Прохоров, не? Мне он кажется более подходящим (хотя лично я считаю его мудаком).
Очень много зависит от того, что будет на выборах 4-го числа, особенно, как они пройдут в Москве. Если опять будут очень грязными, то новый виток не минуем.
В конце нового витка опять возникнет вопрос: а что дальше? Топтать площадь, или ехать на дачу?

mmm3mmm

Вопрос спорный. Я уже писал, что путен, паходу, очень близко к сердцу пережил арабские революции, пропустил их через свое сердце.
Если это так, то он явно не дурак и свои то деньги увел в надежные места (Китай например или Индию). Если даже Уго забрал таки недавно из Европы и США свои деньги в виде золота, то чем хуже Путин?

lenmas

Пу (и, возможно, его Ко) порекомендую уйти уже совсем на другом уровне, и ему придётся согласиться рано или поздно.
И это будет реально называться, что силовым путем госдеп снял руководителя другой страны.
Оно нам это надо? Путина снять, может, и нужно, но не под мудрым руководством госдепа.
У нас вообще национальная гордость-то еще есть?

12457806

Если это так, то он явно не дурак и свои то деньги увел в надежные места (Китай например или Индию).
Дело не в деньгах. Дело в страхе за свою жизнь.

mmm3mmm

А еще у него есть возможность уйти, не потеряв лица.
Такой возможности нет, как мне кажется. Особенно с учетом его рейтинга. Это было бы предательство людей. Кроме того Путин не из такой категории. Он может быть учитывает подобный риск, но явно не слишком нервничает. Потому что со стороны властей нет жестких реакций.

sever576

ну в этом треде я не особо заметил мозговых мысле от пофигиста - одни какие-то дворовые мемы - транспортная мафия, хачье с арматурой и бла-бла-бла
ти глупенький? я в доходчивой для тебя форме попытался донести тебе мысль, что ТВОЯ идея с перекрытием мкада -полная чушь
если из этого ты уловил только слово "хачи", то мне тебя жаль :crazy:

12457806

Особенно с учетом его рейтинга. Это было бы предательства людей.
Больший вклад в его рейтинг вносит быдло. Оно забудет о путине уже через полгода после его ухода.
Кроме того Путин не из такой категории.
Жаль, если он действительно упертый и в подобной ситуации будет сидеть на мешке с драгоценностями и властью, вместо того, чтобы озаботиться жизнью и свободой.

sever576

вот пусть мне пояснит хоть кто-нибудь, с какого х*я пу ДОЛЖЕН уйти?

12457806

У нас вообще национальная гордость-то еще есть?
Есть, конечно. Нация, которая гордится собой, не должна терпеть во главе себя лжеца (как минимум).
Иначе грош цена такой национальной гордости.

Sergey79

Оно нам это надо? Путина снять, может, и нужно, но не под мудрым руководством госдепа.
Почему? Госдеп это законность, свобода и демократия. Или тебе лучше подходит чертячья позиция в нынешней россиянской блатной пирамиде?

12457806

вот пусть мне пояснит хоть кто-нибудь, с какого х*я пу ДОЛЖЕН уйти?
Он пиздит своему народу. Этого достаточно?

Logon

Например, когда читаешь книжки Старикова --- там приводятся одни факты,
а выводы предлагается делать самому читателю, а либерасты считают его упоротым. Парадокс!
Стакан будет наполовину наполнен водой - и двое до драки будут отстаивать каждый свое мнение: стакана наполовину пустой или наполовину полный. ;)

chupikyan

да, и что? Барак или тот же Маккейн тоже пиздит своему народу.

lenmas

чтобы озаботиться жизнью и свободой
И долго живут где-нибудь скрываясь? ;)

lenmas

Стакан будет наполовину наполнен водой - и двое до драки будут отстаивать каждый свое мнение: стакана наполовину пустой или наполовину полный.
Ну хоть так, лучше, чем одинарная логика либерастов.

lenmas

Нация, которая гордится собой, не должна терпеть во главе себя лжеца (как минимум).
А скидывать свое правительство по мановению палочки другого правительства --- это нормально?

mmm3mmm

Жаль, если он действительно упертый и в подобной ситуации будет сидеть на мешке с драгоценностями и властью, вместо того, чтобы озаботиться жизнью и свободой.
Хе. Ну это меньшинству населения жаль. Особенно либералам. Большинство вполне себе одобрит подавление революции.

lenmas

Госдеп это законность, свобода и демократия.
Это чужая законность, свобода и демократия. На нас они не распространяются.

mmm3mmm

Нет, этого недостаточно. Иначе в мире вообще бы не было президентов. :)

12457806

И долго живут где-нибудь скрываясь?
Если уходят сами - до долго, посмотри на горби.

sever576

нет, конечно

raushan27

Больший вклад в его рейтинг вносит быдло. Оно забудет о путине уже через полгода после его ухода.
Если за уходом последуют всякие экономические катастрофы, рост безработицы, долги по зарплате ит.п. не забудут. Напротив очень быстро возникнут обратные настроения.

12457806

А скидывать свое правительство по мановению палочки другого правительства --- это нормально?
Ты думаешь, желание госдепа насолить рашке - основной двигатель протестов?

lenmas

Если уходят сами - до долго, посмотри на горби.
Теперь посмотри на египетского презика.
Горби не сам ушел, к твоему сведению. А хорошо он сейчас живет, потому что он был предателем своей Родины.

raushan27

Как узнать, что политик врет? Все просто, если открывает рот значит врет.

12457806

Хе. Ну это меньшинству населения жаль. Особенно либералам. Большинство вполне себе одобрит подавление революции.
За все население не говори. Оно у нас жизнью побитое, всегда сочувствует невинно убиенным и посаженным.

lenmas

Ты думаешь, желание госдепа насолить рашке - основной двигатель протестов?
Ты маленький? Тебе мало недавних примеров в других странах? По-моему, они уже особо и не
шифруются, обнаглели от своей безнаказанности. Но в России у них найдет коса на камень.

PETERPETER

В конце нового витка опять возникнет вопрос: а что дальше? Топтать площадь, или ехать на дачу?
Топтание с каждым разом может становиться всё более шумным и вызывающим. Сегодня соглашаются на Якиманку (и это разумно завтра уже властям придётся согласовывать Садовое, а послезавтра — Красную площадь, не смотря на её федеральное подчинение и особый статус.
Будут стабильные/растущие протесты, они будут заражать всё больше людей на всех уровнях! Протесты в открытую начнут и многие пока ещё не оппозиционные политики поддерживать, ТВ подключится.
В "чуме" главное не агрессивность, а массовость. Сейчас стойкое ощущение, что процесс идёт, "чума" набирает обороты.

12457806

Если за уходом последуют всякие экономические катастрофы, рост безработицы, долги по зарплате ит.п. не забудут.
А почему все это должно произойти?

12457806

да, и что? Барак или тот же Маккейн тоже пиздит своему народу.
Ну вот и вся ваша национальная гордость во всей красе: "А мы чо? У них тоже пиздят!"
Эх, патриоты - такие патриоты...

sever576

ты вообще гопничал в свое время, а теперь учишь других жить честно :grin:

urchin

Пингвин у тебя реально, что ли обострение началось?

lenmas

Ну вот и вся ваша национальная гордость во всей красе: "А мы чо? У них тоже пиздят!"
При чем тут они? Ты про себя ответь сначала.

12457806

ты вообще гопничал в свое время, а теперь учишь других жить честно
И чо дальше? Только не говори мне, что ни разу в жизни закон не нарушал.

sever576

гоп-стопом точно не занимался )

raushan27

А почему все это должно произойти?
 Причин три
 1) Общемировая жопа, которая удачно накладывается на наш политический кризис.
 2) Кризис передачи власти, все кто при этой власти хорошо устроились попробуют свалить прихватив по максимуму. Лужков забрал с собой годовой бюджет Москвы из своего банка. Пришлось включить станок печатный, т.е. уволить одного ворочиновника стоило нам всем где-то 0.2-0.3% инфляции. Новые люди придут, пока разберутся в ситуации дров наломать успеют. Придется идти на компромиссы со старыми феодалами или если выгонять всех сразу - иметь кучу проблем на периферии вплоть до сепаратизма, прекращения налоговых выплат в федеральный бюджет.
 3) Ну непосредственные грешки нового президента. Он наверняка будет ошибаться (страна большая, система управления донельзя запутанная).
Разрулить эту жопу будет очень сложно.
 А потому ухудшение в первые пост-путинские годы практически гарантированно. Если новая власть будет коалиционной, без широчайшей народной поддержки и стальных яиц, чтобы при случае силой разогнать недовольных, то просидит она недолго.

12457806

гоп-стопом точно не занимался )
Лошара, чо

kastodr33

очевидно нет. Это ваще хуйня, все политики пиздят.
Ваще говоря с Путина очень даже есть за что спросить, особенно за первые годы его правления.
Однако это как-то 12 лет никого не волновало.
А то что он там врет, и выборы в думу "нечестные" - это все мелочь и суета.

redtress

пофи вообще будет сидеть и поссыкивать в этот момент!

redtress

Однако это как-то 12 лет никого не волновало.
ты совсем плохой. Иди каску купи.
ЗЫ а в первые годы у него кстати были вполне реальные достижения

kastodr33

ЗЫ а в первые годы у него кстати были вполне реальные достижения

угу
например чтобы закрепиться во власти он предал русский народ.

redtress

например чтобы закрепиться во власти он предал русский народ.
поподробней, о великий защитник русских!

kastodr33

да чот неохота. Этот раздел не предназначен для серьезных дискуссий.

12457806

Не сливайся

redtress

ок, тогда не пизди.
Один маленький факт. Он может и предал, да тока массового недовольства не было. Задуймайся.

kastodr33

ну так его и щас нет
стадо ослов на выставке - это типа массовое недовольство?
массовое недовольство, это когда чиновников на столбах вешают и себя на площадях сжигают.
А когда хомячки в выходной день потусить выходят - это выставка ослов и есть, чо бы вы тут не пиздели.

redtress

массовое недовольство, это когда чиновников на столбах вешают и себя на площадях сжигают.
да ты болен. Это уже терминальная стадия - хуерага.
А сейчас мирный гражданский протест - это нормально.

lenmas

да ты болен. Это уже терминальная стадия - хуерага.
Тем не менее, он прав в своем роде.

Rastreador

Чем не вариант?
Тук вот тоже ушёл. Не вариант.
А вот гимли нет. Так что не вариант, совсем не вариант.

kastodr33

какой протест?
против чего?
"протестующие" твои - сопли жуют с трибуны по "честные выборы" и прочую дремтную блевоту толкают.
Не могут даже требование "путин уходи" или еще какое нить осмысленное и сформулированное единогласно выдвинуть.
Мне в общем пох, если ты не догнал, я совершенно не испытываю к дяде вове теплых чуств, скорее наоборот. Однако сейчас время как всегда самое неподходящее чтобы устраивать в стране бардак, котороый неизбежен со сменой руководства. Впрочем в реале сейчас его и некому устраивать.

12457806

не надо сравнивать форум с рл

Rastreador

почему?

redtress

какой протест?
против чего?

против беспредела власти. Спиженные голоса - часть беспредела. Отклонение исков - часть беспредела. Политзаключенные - часть беспредела.
Мне в общем пох, если ты не догнал, я совершенно не испытываю к дяде вове теплых чуств, скорее наоборот. Однако сейчас время как всегда самое неподходящее чтобы устраивать в стране бардак, котороый неизбежен со сменой руководства. Впрочем в реале сейчас его и некому устраивать.
А когда будет время?

kastodr33

А когда будет время?
я не бабка Ванга
4 года назад было бы нормально, например.
а что там будет дальше - никто не знает.
Впрочем исторически, традиционно было так, что когда были тяжелые времена и надо было бы подзатянуть пояса и потерпеть для блага страны - недовольство как раз возрастало многократно.
Но сейчас пока не тот случай, сейчас "с жиру бесятся".

redtress

4 года назад было бы нормально, например.
с чего это? Какие предпосылки? Чего не так сейчас со временем?

Впрочем исторически, традиционно было так, что когда были тяжелые времена и надо было бы подзатянуть пояса и потерпеть для блага страны - недовольство как раз возрастало многократно.

Картина репина: слаер, едя по обочине на красный, рассуждает о затягивании пояса на благо страны.
Но сейчас пока не тот случай, сейчас "с жиру бесятся".
впринципе понятно, ты просто неверно интерпретируешь события. Зачитай всяких материалов на тему развития современных обчеств, например в ведомостях.

blackout

Барак или тот же Маккейн тоже пиздит своему народу.
Даже если и так, то Барак уйдет скоро ;)

sever576

потому что врал?
по требованию протестующих?
или все же в результате выборов?

mmm3mmm

потому что врал?
по требованию протестующих?
Конечно. Это ж движение Occupy Wallstreet его изгоняет.

lenmas

не надо сравнивать форум с рл
Тем не менее, все повторяется, только в меньших размерах. Особенно меня забавляет "демократия" в разделе :)

roof_loger

далеко не с жиру, вообще говоря.недовольство вызвано тем, что очень многие ощущают дискомфорт. личный дискомфорт. могу тебе привести множество примеров фактов батхерта со стороны моих знакомых. начиная с нового принципа оплаты больничного, который больнее всего бьет по вчерашним студентам и молодым специалистам и до ментов, которые подбросили в машину наркоту.
а хуже что хуже всего, есть ясное понимание того, что будет только хуже: бюджет уже дефицитный при 100 долларах за баррель, а в переди еще олимпиада, чемпионат мира по футболу,
распил гособоронзаказ, и, вполне вероятно, мировой кризис, от законодательных инициатив в области образования волосы на заднице дыбом встают,пенсионная реформа нахуй провалена, а население стареетв системе госуправления нарастают те самые тенденции, которые привели к началу развала ссср при брежневе (хотя щас роль государства в экономике ниже, все не так страшно) и т.д.
привычные всем известные проблемы тоже никуда не деваются.
это основательно нервирует многих вполне адекватных людей. И на фоне полного политического вакуума, ясного понимания, что выбирать можно между мудаками и ебланами, у народа возникло сильное желание выразить свое негодование. Вот, скажем, видишь ты, что человек мудак, ведет себя по-уебски, но ничего поделать не можешь. Разве у тебя не возникнет желания сказать ему: "Ты мудак" ? Он вряд ли сразу перестанет им быть, но в чем-то, быть может, свое поведение скорректирует и остановит дальнейшую деградацию. Да и тебе все радость.
вот и сейчас большинство протестующих устоила бы отнудь не революция, а какие-то нормальные и разумные коррективы в деятельности властей. Ну, скажем, можно назначить премьером вместо пиздобола медведева кудрина, сверстать через год бездефицитный бюджет при 80-90 баксах за баррель, начать выдавать пиздюли в правоохранительных органах, сделав ставку не на круговую поруку, а на относительную легитимность, ограничить размеры распила разумными рамками, проводить адекватную политику в области образования, здавоохранения, социальной защиты населения, национального вопроса.
ну не специально же, в самом деле, путин занимается вредительством, просто он, скотина, обленился и не хочет выполнять свою работу. ему и так комфортно, нет никаких стимулов выдавать пиздюлей (за дело и профилактических) людям из аппарата, на который он опирается. Между тем, это самый простой способ сохранить стабильность и экономический рост на долгие годы. Дешевый пиар уже не работает должным образом.
у путина и окружения то же ведь есть понимание, что, хоть ситуация и не несет для них прямой опасности, тенденция ее развития негативна. на месте митинга маргиналов на 200 человек возникают откуда ни возьмись марши на 100 тысяч человек (это еще в 20-градусный мороз, летом было бы 200). а на каждого недовольно на марше приходится по 10 недовольных, которые сидят дома. и завтра их станет только больше по впролне объективынм причинам. еще не так уж много, но тенденция хуевая. а впереди маячит кризис, распространение интернета, взросление школьников.
[/quote]

kastodr33

Ну, скажем, можно назначить премьером вместо пиздобола медведева
и так очевидно что медведеву премьерское кресло не светит
он там какой-то "вуз" под себя организовывал - будет преподавать.

у путина и окружения то же ведь есть понимание, что, хоть ситуация и не несет для них прямой опасности, тенденция ее развития негативна. на месте митинга маргиналов на 200 человек возникают откуда ни возьмись марши на 100 тысяч человек

там 2/3 таких же долбоебов как ты, которым нехуй делать и они вышли пощелкать ебалом. Только ты хотя бы 500 рублей с путина получил, а они так - забесплатно хуй попинали.
С негативными тенденциями все понятно. Только митинг должен быть хоть с какими то реальными требованиями. Ну типа как на манежке собирались - требовали судить чурбана по закону.
Справедливое и реальное требование. А требовать "честных выборов" при том что выбирать там в принципе некого - это выставка ослов а не митинг.
Закономерно Путин смотрит - "ну что за идиоты, что за хуйню они требуют - да пошли они..."

Sergey79

Только митинг должен быть хоть с какими то реальными требованиями
нахер требования. Все эти митинги - это посыл Путину: перестань быть такой скотиной.
Ну типа как на манежке собирались - требовали судить чурбана по закону.

Ну нет такой вот одной малюсенькой проблемы чтоб убрать ее и все станет зашибись.

TOXA

Лобовое столкновение с армией не привело ни одного национально-освободительного движения к победе.

TOXA

и себя на площадях сжигают.
А это зачем?

TOXA

Закономерно Путин смотрит - "ну что за идиоты, что за хуйню они требуют - да пошли они..."
... и поэтому он будет казнен. :grin:

Logon

Лобовое столкновение с армией не привело ни одного национально-освободительного движения к победе.
гммм, извини конечно, а штурм зимнего - это что было?
Я не так уж силен в истории "национально-освободительного движения", но все таки предполагаю, что "ни одного" - это несколько с натяжкой

TOXA

Прямое столкновение с армией- это всос сразу, если без помощи какого-нибудь госдепа: оружия-то нет.
Участие госдепа- и борьба перестает быть тру-национально-освободительной.

roof_loger

там 2/3 таких же долбоебов как ты, которым нехуй делать и они вышли пощелкать ебалом. Только ты хотя бы 500 рублей с путина получил, а они так - забесплатно хуй попинали.
А требовать "честных выборов" при том что выбирать там в принципе некого - это выставка ослов а не митинг.
ебаный стыд, гриша. я пошутил про 500р, очевидно)
дай догадаюсь, ты это время провел, чудно щелкая еблом за компом. Я хоть прогулялся. И имел удовольствие лицезреть действо лично.
И могу сказать совершенно точно - 90% плакатов минимум было посвящено лично путину, как верно было замечено, главный посыл митинга: "Путин, кончай вести себя как мудило". посыл очевидный и легко читаемый. честные выборы - это просто официальная цель.
там в резолюции еще говорилось о свободе политзаключенным. Да большинство вообще не понимало, о каких именно заключенных идет речь. да похуй абсолютно, какую резолюцию протолкнут по шумок немцов и удальцов. реальное настроение митинга все присутствующие поняли и в аналитических записках путину оно будет четко обозначено.

tanniki

В сентябре 2011 года, когда стало известно, что Путин намерен снова баллотироваться в президенты, Маккейн язвительно заметил по этому поводу в своем микроблоге: "Какая неожиданность - шокирующая новость". Еще ранее он называл Путина "плохим парнем" и отмечал, что при в встрече с ним увидел у него в глазах три буквы: "Х", "У" и "Й".

sever576

гммм, извини конечно, а штурм зимнего - это что было?
никакого боя там не было если что :grin:

kastodr33

похуй на самом деле кто там чо получил.
факт в том что там почти все такие же распиздяи как и ты, и есть еще некоторый процент долбоебов.
На обоих митингах.

redtress

факт в том что они все мало от тебя отличаются. Вот такой вот рашкинский нарот

roof_loger

в данной терминологии распиздяев у нас 90%, что позволяет примерно заменить "распиздяев" на граждан. долбоебы присутствуют в любой толпе равномерно примерно. это к делу вообще не относится.
а как ты предлагаешь распиздяям гражданам выражать свое недовольство и слать топам сигналы? писать личные письма путину со своей программой развития страны? пойдут даже не в шредер, а в корзину.

lilith000007

Только митинг должен быть хоть с какими то реальными требованиями.
Честные выборы - это по твоему не реальные требования?
Отставка Чурова - это не реальное требование?
Изменение выборного законодательства - это не реальное требование?
Фишка в том, что в нормальных странах люди продвигают свои требования путем голосования
Хочешь, чтобы страна развивалась таким образом - голосуешь за соответствующую партию и кандидата, а сейчас люди лишены этой возможности - поэтому и выходят на митинги, чтобы её вернуть

kastodr33

профчек - тебе бы я не доверил даже твой хуй придерживать, когда ссышь в общественной уборной. Не то что голосовать по поводу важных для страны вопросов.
И нигде, ни в одной стране, никто никого голосованием не выбирает, это ширма для быдла.

kastodr33

либо идти в политику, либо сидеть на жопе ровно
а так - некомпетентное мнение офесных работников изложенное на бамажке - даже шредера недостойно, это верно.

redtress

либо идти в политику, либо сидеть на жопе ровно
а, ну ты все же далбаеб.
Сиди ровно со своей каской. И эта, не езди по обочине - будь как все, еба

lilith000007

профчек - тебе бы я не доверил даже твой хуй придерживать,

:lol:
Ты так говоришь, что к тебе очередь выстроилось, чтобы тебе хуй подержать
Хотя может когда говорят "иди на хуй" имеют ввиду именно твой член? :grin:

kastodr33

к окулисту сходи. У тебя в окулярах видать уже диоптрий маловато.

kastodr33

да нет - это ты долбаеб. Можно и нужно бороться с беспределом и идиотизмом на своем уровне, и может на пару уровней выше. А лезть "путина свергать" и.т.п. при этом повседневно мямля и пожевывая вафлю, когда гаишник нарушает твои права или бюракраты какие нить динамят тебя с бумажками - это как раз удел идиотов с шилом в жопе. Конечно там на митенхе не поголовно все такие. Так процентов 99.
Таким как проф - дай волю, они от путена будут требовать чтобы он им утраченную за время поездок в бамжарнях эрекцию, обратно вернул.

redtress

А лезть "путина свергать" и.т.п. при этом повседневно мямля и пожевывая вафлю, когда гаишник нарушает твои права или бюракраты какие нить динамят тебя с бумажками - это как раз удел идиотов с шилом в жопе.

сложный у тебя опыт. Бороцо надо на всех уровнях, на которых вообще можешь. Выйти на проспект можешь - выходи. А бюрократы тебя будут в среднем динамтить(ты ж статистику любишь пока твой путлер будет при власти их дефакто покрывать
Так процентов 99.
Таким как проф - дай волю, они от путена будут требовать чтобы он им утраченную за время поездок в бамжарнях эрекцию, обратно вернул.
да ради бога - имеют право. Если это будет единственным невыполненным путеном делом, все таких будут тока чморить.
Вона в камоне кудеяр хотел потребовать убрать обледенение с перронов

roof_loger

какой ты предлагаешь произвольно взятому хомячку обзавестись компетенцией, чтобы сказать, что жить ему со временем все хуевее?
не своди к примитиву. мнение, скажем, 20 лямов планктоноидов что-то значит.

kastodr33

т.е. тебе жить со временем все хуевее и хуевее?
беда-беда огорченьице.

lenmas

а хуже что хуже всего, есть ясное понимание того, что будет только хуже: бюджет уже дефицитный при 100 долларах за баррель, а в переди еще олимпиада, чемпионат мира по футболу,
распил гособоронзаказ, и, вполне вероятно, мировой кризис, от законодательных инициатив в области образования волосы на заднице дыбом встают,пенсионная реформа нахуй провалена, а население стареетв системе госуправления нарастают те самые тенденции, которые привели к началу развала ссср при брежневе (хотя щас роль государства в экономике ниже, все не так страшно) и т.д.
В общем дума за все человечество не дает спокойно спать. Поэтому давайте все расфигачим нафик! :D

Ancifa

Можно и нужно бороться с беспределом и идиотизмом на своем уровне, и может на пару уровней выше.
а чо вы минусуете? это слаер канеш, но мысля-то верная!

redtress

мысль неверная в контексте. В том смысле, что делать только так и не высовываться.
Кстати будет интересна, если его на обочине битой охуярят, борясь с беспределом.

Ancifa

а чо, ты риал собрался с площади президента менять? ну-ну.
если охуярят - интересно будет канеш, да. особенно если не адресно ево, а всех ваще обочинщеков будут хуяритть.

redtress

а чо, ты риал собрался с площади президента менять? ну-ну.
а ты тоже тупой?
Я считаю, что выйти на площадь с мирным протестом - нормально для современного граждансокго общества и вполне допустимый, относительно мягкий вариант давления на власть.
Тока и всего, а слаер чушь городит.

Ancifa

а ты тоже тупой?
нет
Я считаю, что выйти на площадь с мирным протестом - нормально для современного граждансокго общества и вполне допустимый, относительно мягкий вариант давления на власть.

да
слаер чушь городит.

нет

uint

а ты тоже тупой?
Тока и всего, а слаер чушь городит.
дело говорит. Люди зачастую требуют много больше того, что заслуживают.
Выйти на площадь с мирным протестом — нормально для гражданского общества. Сам понимаешь, гражданским общество называется не по собственному желанию, и не от того, что можно залить площадь слюнями своих прав. Сколько ты уже написал заяв на чинуш и прочих? Касательно, конечно же, твоего быта. Пойдешь ли ты в наблюдатели? а потом в суды, если что?

lilith000007

Ну вон яблоко написало несколько исков против выборов, а его нагло накуй послали

uint

Ну яблоко это ж организация, не? И в этих действиях есть их личный «бизнес». И в ответных действиях есть тоже чей-то «бизнес». А я же говорю, грубо говоря, про нас с вами :)

lilith000007

А какая разница
Этот факт показывает, что власти покуй на эти заявы и она на них болт кладет
А вот на стотысячную толпу болт положить сложнее
ЗЫ
тут на форуме несколько человек тоже писали заявы на нарушения во время выборов хз чем закончилось, но походу, что ничем

uint

Наличие партии «Яблоко» и несколько человек с форума не делает общество гражданским. Вот если бы почти каждая домохозяйка занималась подобной деятельностью, то можно было бы говорит о гражданском обществе.
А пока это скорее исключительное явление, чем массовое, поэтому, собственно, и кладут болты. И на митинги они, очевидно, не кладут болт. Но ведь в судах не находится заявлений хотя бы от 10% вышедших людей, да?

kastodr33

если бы ВСЕ (ощутимая часть граждан) озаботилась и отнесла заявы. А уже потом вышла на митинги с требованием рассмотреть как положено - реакция бы была. Это был бы реальный гражданский протест.
Пока же всем похуй а яблоко закономерно послали нахуй. Just as planned
Я не говорю что я охуенно активный член гражданского общества. Скорее наоборот. Только таких как я - легион. И то что часть таких вышла в выходной потусить на выставке ослов - ну ваще ничего не меняет.

uint

А ты как, планируешь изменяться? :)

kastodr33

нет. Быть Д'Артаньяном среди мудаков не выгодно. Лучше быть мудаком в квадрате.
Так что меняться я готов только вслед за обществом, но никак не во главе.

uint

нет. Быть Д'Артаньяном среди мудаков не выгодно. Лучше быть мудаком в квадрате.
Так что меняться я готов только вслед за обществом, но никак не во главе.
Правильно ли я понимаю, что ты имел ввиду, что быть Д'Артаньяном среди мудаков хуже \ менее выгодно, чем мудаком среди мудаков?
Просто в одном случае "не выгодно", в другом — "лучше".
Соглашусь только с тем, что мудаком быть проще.

kastodr33

очевидно выгода понятие относительное.

lilith000007

если бы ВСЕ (ощутимая часть граждан) озаботилась и отнесла заявы.

Ага
Потом ты напишешь. что надо чтобы все дошли до страсбургского суда по правам человека и только потом шли на митинг
Никто не спорит, что заявы писать нужно, но говорить, что мол не написал заяву - значит не имеешь право ходить на митинги - глупо

Ancifa

ходить на митенги не тупо. тупо - требовать отставки презика, роспуска думы и прочей хуйни.
людям воопще свойственно путать тёплое с мягким, а свои проблемы - с общемировыми.

uint

говорить, что мол не написал заяву - значит не имеешь право ходить на митинги - глупо
Конечно, глупо. И неправильно. А вот требовать реакции и перемен в таком случае — глупо. Ведь уличный протест является чуть ли не крайней мерой, а это значит, что уже все остальные методы перепробованы и результата не дали. И да, речь про методы, а не представление, что "суды не работают".
, а ты ходил, кстати, на шествие и митинг?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: