Я иду на митинг 4-го февраля. Кто со мной?

pit89

Прежде чем завести эту тему очень долго думал: а для чего? Для чего собственно идти на очередной митинг? И найти ответ на этот вопрос мне было очень нелегко.
Вроде была Болотная, идти на которую я лично, да и другие тоже сильно боялись, но после которой стало понятно, что окружающие тебя люди не быдло и что мы можем собраться огромной толпой и оставаться при этом людьми.
Потом был митинг на Сахарова идти на который уже никто не боялся, т.к. знали, что туда придут твои единомышленники, и что придти надо, чтобы что-то начало меняться. И на Сахарова пришло еще больше людей, чем на Болотную и ситуация после 24-го декабря действительно стала меняться.
И важно, что ситуация стала меняться не только в Кремле в виде повышенной нервозности властных элит, большого числа кадровых перестановок в канун нового года и нелепых заявлений, сколько в головах людей, в их отношении к происходящему. На данный момент всю глупость партии власти и ее лидеров понимают даже те, кто от этой партии зависит. Власть дискредитировала сама себя настолько, что за нее стыдно даже тем, кто в нее когда-то честно верил.
Мне очень приятно наблюдать тот факт, что оппозиционные лидеры на данный момент очень чутко прислушиваются к мнению масс. Что на данный момент стоит вопрос не в том, кто получит титул президента, а в том кому народ доверит вопросы проведения демократических реформ. Что фраза о том, что власть в РФ принадлежит народу перестает быть просто 4-ой строчкой в конституции, что люди приходят к понимаю, что президент - это исполнитель их желаний.
Дак для чего мне идти еще раз на митинг, если все и без того развивается в нужном направлении?
Я пойду на митинг для того, чтобы показать, что я все еще контролирую ход изменений, что мне этот вопрос все еще не безразличен, что я хочу, чтобы в этом вопрос была поставлена жирная точка и чтобы выборы 4-го марта прошли без нарушений и фальсификаций. Я хочу, чтобы те, кто все еще думают фальсифицировать выборы задумались о том, что будет с ними в случае, если даже при их усилиях не победит их кандидат? Я хочу, чтобы те, кто думают украсть голоса избирателей увидели, что не стоит этого больше делать, что есть сила, которая готова к действиям и которая будет действовать.
Я иду на митинг. Кто со мной?

imp18

+

raushan27

Какое интересное название темы получилось :)

sever576

Я иду на митинг 4-го декабря.

ты и сам не читаешь что постишь?

pit89

ты и сам не читаешь что постишь?
Пофиксил. Живу в другом измерении все еще :)

sn0wsky

Я. Плюс Мирра в карренте отмечалась.

kastodr33

И на Сахарова пришло еще больше людей, чем на Болотную
бла-бла-бла

vamoshkov

я пойду

ctrig

На какой митинг? Их 4-го февраля в Москве как минимум три планируется.

mosandy

-

Brina

А третий какой?

pit89

На какой митинг? Их 4-го февраля в Москве как минимум три планируется.
Я зову на митинг, а не на заработки. Соответственно на какой можно легко понять.

Lena35

-

RUS2009

Я пойду на митинг для того, чтобы показать, что я все еще контролирую ход изменений
Ты можешь четко сказать какие положительные изменения произошли? Кроме того что у путлера глаз задергался и тебе за него стало стыдно еще больше?

pit89

Ты можешь четко сказать какие положительные изменения произошли? Кроме того что у путлера глаз задергался и тебе за него стало стыдно еще больше?
Я поверил в то, что в этой стране можно что-то изменить. Все зависит только от тебя.

RUS2009

Я поверил в то, что в этой стране можно что-то изменить. Все зависит только от тебя.
Кул. А изменения-то можешь перечислить которые произошли? Я просто пытаюсь понять эти акции привели хоть к какому-нибудь реальному результату. То что у вовы глаз задергался это не результат, напоминаю.

selena12

На данный момент всю глупость партии власти и ее лидеров понимают даже те, кто от этой партии зависит. Власть дискредитировала сама себя настолько, что за нее стыдно даже тем, кто в нее когда-то честно верил.
ну не скажи.
вчера беседовал с одним айтишником, выпускником бауманки. челу лет 37, вроде неглупый. но отравился лабудой нстарикова и стал весьма ярым путинистом.
остальная часть тусы была постарше, и его идеям ("только путин способен противодействовать проискам американцев") внимала с интересом.

RUS2009

Да, оппозиция совершенно зря сходила на отсос к макфолу. Ура-патриотам это очень не понравилось

vamoshkov

наблюдателями на 4 марта записалось в разы больше человек на 4 декабря, а 4 декабря в разы больше чем на предыдущие выборы. причем бесплатно.
и это притом, что выборы 4 марта заведомо нелигитимны

RUS2009

наблюдателями на 4 марта записалось в разы больше человек на 4 декабря, а 4 декабря в разы больше чем на предыдущие выборы. причем бесплатно.
И что? Это означает что 5 марта будет в 4 раза больше проигнорированных жалоб чем в прошлый раз

mmm3mmm

Ты хорошо все написал. Это действительно очень хорошая "формально декларируемая" цель митинга, которая и создана чтобы созвать на митинг честных людей. Но была ли именно эта цель основной для организаторов митинга?
Чтобы напомнить, предлагаю еще раз пересмотреть что говорили на прошлом митинге:

vamoshkov

Чтобы напомнить, предлагаю еще раз пересмотреть что говорили на прошлом митинге:

и че тебе непонятно?

Brina

причем бесплатно.
Мода превыше ввсего!

MarMur

Я с товарищем приду.

vamoshkov

Мода превыше ввсего!
от того что ты назвал явление модой, вероятно наделяя это слово каким то негативным смыслом, суть его не меняется

irinatt08

Это еще с чего?

redtress

я

redtress

ты побольше тиражируй

Brina

Это еще с чего?
Ну, Лимона и Гриньку туда не допустили. Чего ж тут непонятного?

lenmas

вчера беседовал с одним айтишником, выпускником бауманки. челу лет 37, вроде неглупый. но отравился лабудой нстарикова и стал весьма ярым путинистом.
Может, просто потому, что он захотел думать своими мозгами, а не лозунгами, которыми его шпигуют отцы
русской демократии?

vamoshkov

хотя бы с того что соперников Путин себе сам подбирал

stm8817924

Гиви, я тоже иду :)

irinatt08

По ночам ксерокопировал подписи за Явлинского и рвал подписные листы Пиуновой?

mmm3mmm

и че тебе непонятно?
Ну, например, он говорит:
- У тех кто находится в кремле нет поддержки населения (рейтинг Путина игнорируется).
- МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ! МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
- Мы будем выходить на улицы пока они не вернут то, что принадлежит нам. (что именно? похоже про власть речь)
- В следующий раз мы выведем на улицы МИЛЛИОН человек (хорошо)
- Мы верим, что в следующем году власть сменится мирно. (а почему она вообще должна смениться? Если Путина, например, поддерживает большинство)
- МЫ - ЭТО ВЛАСТЬ! (Кто конкретно эти "мы"? Список уже есть?)
- В следующий раз МЫ ЗАБЕРЕМ ВЛАСТЬ СЕБЕ! (А как же честные выборы? А если народ не хочет отдавать власть вам?).
Вопрос: С учетом того, что от них никто в выборах президента не участвует.. С учетом рейтинга Путина и его возможной (честной) победой уже в 1м туре.. Как они собираются ЗАБРАТЬ ВЛАСТЬ СЕБЕ?

mmm3mmm

А у кого из якобы "отвергнутых" были реальные шансы победить?

vlad12

Да, оппозиция совершенно зря сходила на отсос к макфолу. Ура-патриотам это очень не понравилось
не совсем понимаю о чем ты, даже комми защищали оппозицинеров, бывших у посла
они же как раз про шакаляший МГЕР обнародовали информацию

irinatt08

Да ладно победить - хотя бы оттянуть голоса у Путина, а не у конкурентов. Сильно сомневаюсь, что сторонники Явлинского теперь, когда его сняли с выборов, будут голосовать за Путина.
С трудом себе представляю человека, который мечется между кандидатурой Путина и Явлинского.
По сути, неучастие Явлинского в выборах может сказаться только на увеличении сторонников какого-нить Прохорова, например.

rkagan

были ли реальные шансы победить у путина в начале лета 99-го?

RUS2009

не совсем понимаю о чем ты, даже комми защищали оппозицинеров, бывших у посла
они же как раз про шакаляший МГЕР обнародовали информацию
Я о том, что время выбрали крайне неудачное

redtress

По сути, неучастие Явлинского в выборах может сказаться только на увеличении сторонников какого-нить Прохорова, например.
это типа честные выборы?

irinatt08

это типа честные выборы?
Да конечно нет. Опять кровавая гэбня в подвалах Лубянки отксерила Гришины подписи.

redtress

а при чем тут гебня? Опять пропустил процедуры?

selena12

в том-то и дело, что он думает мозгами нстарикова

irinatt08

а при чем тут гебня?
А Гришины ксеропии как относятся к выборам?
Ну, точнее, ЦИК-то сказал, что они уже и не относятся.
Как связано неучастие Явлинского и честность выборов?

Oleg4534

не отморозьте себе там только ничего! :ooo:
одевайтесь потеплее, берите термосы.

redtress

ты опять зациклился на явлинском. Проблема в системе, которая ставит слишком много сложностей на пути выдвижения кандидата. Что позволяет манипулировать набором допущенных(думашь у прохора фальсификаций меньше?) Это называется "нечестные или нелегитимные выборы".
Приведу простой пример:
Допустим принят закон, по которому если ты не решаешь за два часа половину задач из демидовича(такой задачник по матану для начальных курсов то тебя пиздят дубиной по почкам.
Т.к. вообще говоря решить половину задач за указанное время почти наверняка невозможно, то ты совершенно законно будешь получать дубиной. Будет ли этот закон легитимен?

mmm3mmm

С учетом того как задрал Ельцин, может и были. По крайней мере если бы выборы были месяца через 3 после его появления.

rkagan

С учетом того как задрал Ельцин, может и были. По крайней мере если бы выборы были месяца через 3 после его появления.
месяца через три после его появления в команде ельцина?
что тебе позволяет думать, что у абсолютно первого попавшегося уя с горы сейчас шансы меньше, чем у путина тогда?

Oleg4534

а что было летом 99?

RUS2009

Пу на жопе ровно не сидел тогда, а подсуетился - кое-что взорвал, кое-кого убрал и т.д. Так что шансов у него было предостаточно.

jasd323

а я вот не пойду
просто на улице холодно, а я ненавижу мороз

rkagan

да ничего и не было.
путина вытащили из под шконки, отряхнули пыль и сказали, что он теперь будет премьером.

Brina

берите термосы
Причем лучше с водкой!

Brina

а я вот не пойду
Из-за тебя революция провалится! Не стыдно?!

rkagan

Пу на жопе ровно не сидел тогда, а подсуетился - кое-что взорвал, кое-кого убрал и т.д. Так что шансов у него было предостаточно.
я не случайно написал именно про начало лета - весь движняк в августе начался.

irinatt08

Проблема в системе, которая ставит слишком много сложностей на пути выдвижения кандидата. Что позволяет манипулировать набором допущенных(думашь у прохора фальсификаций меньше?) Это называется "нечестные или нелегитимные выборы".
Манипуляции возможны, но в данном случае они не доказаны. И о нелегитимности выборов априори говорить как-то странно. С той же степенью вероятности можно говорить, что Явлинский, не имея шансов на победу в выборах (а объективно это так решил повесить на себя нимб мученика, чтобы говорить о продажности власти.
Насчет фальсификаций у Прохорова я не знаю. И говорить, что у него фальсификаций больше или меньше - как минимум неправильно, ибо никто из нас не проверял.
А закон фиговый, да.

Допустим принят закон, по которому если ты не решаешь за два часа половину задач из демидовича(такой задачник по матану для начальных курсов то тебя пиздят дубиной по почкам.

Допустим, Явлинского не пиздят по почкам. И допустим, что "простой пример" является классическим передергиванием.
Можно привести пример, что на областную олимпиаду по математике проходят только призеры городских олимпиад. А для того, чтобы туда попасть напрямую, приняли закон, что нужно решить половину задач из сборника за 2 часа. Зюганов, Путин и Миронов в данном случае победили на городской олимпиаде (см. выборы в Думу). Прохоров решил половину задач за 2 часа. А Явлинский не сделал ни того ни другого. Плюс, на победу в областнйо олимпиаде Явлинский объективно не одержит.

mmm3mmm

что тебе позволяет думать, что у абсолютно первого попавшегося уя с горы сейчас шансы меньше, чем у путина тогда?
То, что ситуация принципиально разная. Рейтинг Ельцина был никакой. Уже в 1996м ему только с помощью огромнейших (несоизмеримым с нынешними) фальсификаций удалось выиграть (и американцы вполне признали эти выборы демократическими, так как Ельцин им подходил). В 1998 в стране случился дефолт, в 1999 у Ельцина рейтинг был уже совсем никаким. Поэтому любой другой мог реально победить.
У Путина же сейчас рейтинг вполне себе большой.

raushan27

Возможно, в этом и есть профит.

RUS2009

я не случайно написал именно про начало лета - весь движняк в августе начался.
Ок. А какой движняк у Явлинского? Побухать в обнимку с копировальным станком?

irinatt08

Возможно, в этом и есть профит.
Ну мне вот не очевиден прямой профит для Путина.
Может, хулио сейчас расскажет.

rkagan

В 1998 в стране случился дефолт, в 1999 у Ельцина рейтинг был уже совсем никаким. Поэтому любой другой мог реально победить.
любой другой - мог. но путин был не "любым другим", а человеком из команды, назначенцем ельцина.
У Путина же сейчас рейтинг вполне себе большой.
рейтинг ельцина был в жопе, так как он не догадался предварительно себе поляну вытоптать.
а то бы тоже зашкаливал..

rkagan

Ок. А какой движняк у Явлинского? Побухать в обнимку с копировальным станком?
мне явлинский малоинтересен.
любой уй с горы в честных выборах станет победителем, если народу вдруг покажется, что он может стать спасителем нации.
но ща все вытоптано до такой степени, что за "спасителя нации" готовы принять даже навального, робко дергающего всех за рукава и просительно говорящего "ребят, а ребят.... а давайте, чиновники воровать не будут, а?..."

kastodr33

да чо
пускай отмораживают - мужики яйчину а бабы - придатки. Хоть генофонд очистится.

redtress

ты такой слабак и дурак что за пару часиков себе яйчину отморозиш?

kastodr33

нет, мне хватает ума вообще туда не ходить.

mmm3mmm

рейтинг ельцина был в жопе, так как он не догадался предварительно себе поляну вытоптать.
а то бы тоже зашкаливал..
Ты реально так думаешь?
А не от того ли рейтинг был никаким, что зарплату месяцами не выплачивали, что народ реально голодал, что страна была по-настоящему в жопе, что людям было стыдно и за страну и за вечно бухого президента, который ничего не решал? Политическая поляна хоть полностью бы вытоптана была, рейтинг Ельцина не поднялся бы.

12457806

Политическая поляна хоть полностью бы вытоптана была, рейтинг Ельцина не поднялся бы.
Странно, в 2006 охуенно так ему рейтинг подняли, и быдлу было как-то похуй на стыд за страну

mmm3mmm

Странно, в 2006 охуенно так ему рейтинг подняли, и быдлу было как-то похуй на стыд за страну
Во-первых подняли тем что пугали Зюгановым и возвращением совка. Это был рейтинг от противного. Во-вторых и этого не хватило, пришлось фальсифицировать. В-третьих в 1999м это в очередной раз уже не прокатило бы при любых политтехнологах.

rkagan

Во-первых подняли тем что пугали Зюгановым и возвращением совка. Это был рейтинг от противного. Во-вторых и этого не хватило, пришлось фальсифицировать. В-третьих в 1999м это в очередной раз уже не прокатило бы при любых политтехнологах.
Во-первых, подняли тем, что пугали оранжем и американцами. Это был рейтинг от противного.
Во-вторых и этого не хватило, пришлось фальсифицировать.
В-третьих в 2012 это в очередной раз уже не прокатило бы при любых политтехнологах.
красиво.

mmm3mmm

Кстати ответ Навального по поводу выборов. Он тоже верит в победу Путина. Но потом хочет революцию:

Голос Америки: Как вы видите развитие ситуации, в случае победы Владимира Путина на президентских выборах 4 марта 2012 года?
Алексей Навальный: Вы зря привязываетесь к датам. 4 марта совершенно ничего не определяет, не решает. Это просто очередная отметина в фарсе нашей действительности. Путин совершенно точно 4 марта станет президентом, причем, скорее всего, в первом же туре, система, построенная им же, исключает любой другой исход.
Но именно это и станет началом его конца. Я вижу за собой поддержку людей, и обмануть их ожидания я уже не могу. Если я начал делать, то доведу дело до конца.
Все события будут происходить уже позже, летом-осенью 2012 года, и далее по нарастающей. Создадут ли они Февраль’17, уцепившись за свои деньги и кресла, или все же смогут найти в себе остатки совести и благоразумия – выбор исключительно за ними. Единственное, что я уже отчетливо вижу, – так это то, что мы сейчас уже по факту где-то между 1905-м и началом 1917-го, а в качестве мелодии «пушек августа» выступают и события на Ближнем Востоке, и зародившееся у вас и ставшее всемирным движение «Occupy», и в целом общемировой запрос на справедливость. Что из этого получится – точно сказать не берусь, вся ответственность за возможную будущую катастрофу для России лежит целиком и полностью на нынешней власти.

http://www.voanews.com/russian/news/russia/Navalny-interview...

rkagan

Владимир Путин 			6,68 % (2946)
Дмитрий Медведев 2,2 % (970)
Геннадий Зюганов 3,89 % (1716)
Владимир Жириновский 3,35 % (1477)
Борис Немцов 3,71 % (1635)
Эдуард Лимонов 1,9 % (836)
Александр Лукашенко 78,28 % (34518)

вот что становится с рейтингом путина, когда появляется хоть один приличный человек.

redtress

Кстати ответ Навального по поводу выборов. Он тоже верит в победу Путина. Но потом хочет революцию:
как же ты заебал. Путин ведет к оной напрямую, о чом навальный и говорит

RUS2009

вот что становится с рейтингом путина, когда появляется хоть один приличный человек.
Я видел толпы беларусов едущих работать к путину, а вот толп русских, едущих работать к лукашенко, я не встречал.

mmm3mmm

Ну значит Навальный - неприличный.
Динамика электоральных предпочтений россиян, в %
Дек 10, 2011

Путин В.В. 42
Зюганов Г.А. 11
Жириновский В.В. 9
Миронов С.М. 5
Явлинский Г.А. 1
Рогозин Д.О. 1
Прохоров М.Д. 1
Навальный А.А. 1

http://www.politonline.ru/politika/10111.html

redtress

неприличный, успокойся уже. Откуда у тебя такой баттхерт к нему?

mmm3mmm

Путин ведет к оной напрямую, о чом навальный и говорит
Это твои личные домыслы, ничем не подкрепленные. Путин ведет к стабильности, о чем все говорят.

stm7929259

4 марта совершенно ничего не определяет, не решает. Это просто очередная отметина в фарсе нашей действительности. Путин совершенно точно 4 марта станет президентом
Раз уж Навальный это говорит - совсем никакой интриги...
Все события будут происходить уже позже, летом-осенью 2012 года
т.е. он задумал все-таки брать Кремль летом-осенью 2012?

redtress

уже мильон раз тут объяснялось чем подкрепленные.
Путин ведет к стабильности, о чем все говорят.
говорят пропутинские херы и лопушки типатебя(хотя если ты за свои посты бапки получаешь - то ок, тогда ты не лопушок, апросто работник)

mmm3mmm

Народ сытый. Какие предпосылки для революции по-твоему? Выходят ли сотни тысяч в регионах на митинги? Где тот самый обещанный миллион хотя бы? Но, как видно, ее хотят сделать.

mmm3mmm

И, кстати, у можно спросить: Пойдет ли он на митинг с целью начала революции?

rkagan

Я видел толпы беларусов едущих работать к путину, а вот толп русских, едущих работать к лукашенко, я не встречал.
угу, в белоруссию жить едут, а не на заработки.
а обсуждать причины, почему там кризис случился - здесь оффтопиком будет.

redtress

Народ сытый.

пока да. Если говорить о сроках, то лично я считаю сроки навального слишком пессимистичные - слишком быстро он считает пиздец придет. Ну тут кому как, нострадамусов не держим.
Но, как видно, ее хотят сделать.
:lol: У тебя явно баттхерт по этому поводу. В идеале конечно неплохо былоб сместить нынешнюю элиту, но в реальность сего действа вертся слабо. Некому смещать.

redtress

опять ты весь раздел зассыш.

mmm3mmm

Откуда у тебя такой баттхерт к нему?
Потому что мне не нравятся люди, пытающиеся организовывать революции. По истории знаю к каким они последствиям приводили в нашей стране и не хочу ей такого будущего.

redtress

Потому что мне не нравятся люди, пытающиеся организовывать революции. По истории знаю к каким они последствиям приводили в нашей стране и не хочу ей такого будущего.
а застой, несменяемость власти, отсутствие обратной связи - не изучил еще в истории? так поботай сначала.
Собственно, возвращаемся к тому, что ты понимаешь под "революцией". Если жопу и пиздец как в 1917(ну или хотябы в 1991) - то путен к такому весьма вероятно приведет. Если "мягкий вариант" - нынешняя элита спокойненько отойдет(то, что называют ОР, ага) - то это очень хороший вариант, но маловероятный на мой взгляд.

rkagan

правильно ли я понимаю, что твое видение оптимальной политсистемы РФ - монархия во главе с путиным?

mmm3mmm

У тебя явно баттхерт по этому поводу.
Ну так Навальный явно об этом мечтает. Я тоже не очень верю в реализацию его планов, но фиг его знает. Просто мне неприятно, когда хорошую идею гражданского протеста пытаются превратить в идею революции.И более того, что на это ведутся многие участники этих протестов, не зная о конечной цели.

redtress

Просто мне неприятно, когда хорошую идею гражданского протеста пытаются превратить в идею революции
путен сам все делает, чтобы эта идея распространялась. Ты туп просто потому, что не можешь понять одну вещь - гражданский протест и революция - это две крайности одного явления - "недовольство властью". ГП - крайне умеренная вещь, революция - крайне радикальная. И вот движение от одной крайности к другой - зависит от власти достаточно сильно.

mmm3mmm

путен сам все делает, чтобы эта идея распространялась
и что же он делает?

filippov2005

Я пройдусь.
И на следующий день пойду на лекцию по обучению наблюдателей за выборами.

redtress

и что же он делает?
не выполняет требований протестующих вообще никак(по-научному - это отсутствие диалога). Пишет бессмысленные неконкретные статьи, оскорбляет и клевещет на людей наконец.

78685

на всякий случай:
http://twitter.com/#%21/navalny/status/164629207106846720

filippov2005

@navalny
Alexey Navalny"Голос Америки" совсем охренел. Опубликовали огромное фальшивое "интервью с Навальным". Фальшивка 100% http://t.co/utL7PQMs

mmm3mmm

не выполняет требований протестующих вообще никак(по-научному - это отсутствие диалога)
Да прям? Он поддержал народ, сказав что тоже хочет честных выборов. :)
Ставит камеры на участки, прозрачные урны.
Медведев предложил кардинальные политические реформы, которые очень сильно упростят многие моменты.
Кроме того, про отсутствие диалога. Путин приглашал людей от оппозиции на диалог (Быкова и Акунина они пришли? Вообще диалог ли это со стороны оппозиции? "Путин - уходи" больше похоже на ультиматум.
Так как Путин ведет дело к революции?

mmm3mmm

"Голос Америки" совсем охренел. Опубликовали огромное фальшивое "интервью с Навальным".
Путин купил и "Голос Америки"? :grin:
Отовсюду сурковскаяпропаганда.

filippov2005

:grin:

78685

с хрена ли вы вообще взяли, что Америке надо валить Путина?
это сам Путин говорит - так он известный фантазёр

mmm3mmm

с хрена ли вы вообще взяли, что Америке надо валить Путина?
МакКейн об этом не говорил? Кандидат в президенты между прочим.

filippov2005

Не, это Америка купила Путина.
Зачем им его менять?
Припугнуть только. Но держать на коротком поводке надо всех. Вот и Навального хотят построить.

sever576

американские официальные лица уже неоднократно высказывались, что путе не стоит идти в президенты

filippov2005

Так он и не прошел поэтому.

Brina

В том то и дело, что нужен действительно приличный. Ибо СОВЕТСКИЙ. В России почему-то и при Борухе без вытаптывания цветиков не появлялось.

Sergey79

МакКейн об этом не говорил? Кандидат в президенты между прочим
конечно! политики говорят только правду и ничего кроме правды

Brina

Если "мягкий вариант" - нынешняя элита спокойненько отойдет(то, что называют ОР, ага) - то это очень хороший вариант, но маловероятный на мой взгляд
И здравствуй, жопа, новый 1991 год!

Brina

путен сам все делает, чтобы эта идея распространялась.
Не расчитывай. Все успокоилось. Причем 1000000 хомяков раз в месяц — не сила.

redtress

Медведев предложил кардинальные политические реформы, которые очень сильно упростят многие моменты.

за 4 года правления медведева, его "предложения" по статистике не исполняются. Так "предложения" тока подогревают недовольство.
Ставит камеры на участки, прозрачные урны.
ага, дебильные отмазочные действия, особенно связанные как минимум с просером средств - это еще бльше раздражает минимально думающую публику.
Вообще ты можешь на любой аргумент орать "это не так". Посмотрим как будет. Просто чушь не пиши.

filippov2005

а я вот не пойду
А наблюдателем на выборы пойдешь?
Или еще как будешь способствовать проведению честных выборов?

redtress

Не расчитывай. Все успокоилось. Причем 1000000 хомяков раз в месяц — не сила.
это вариант, значит будет хуже в перспективе.

78685

МакКейн об этом не говорил? Кандидат в президенты между прочим.
вот когда он будет президентом, тогда и приходи. И то передумать может вполне

tanniki

Приведу простой пример:
Т.к. вообще говоря решить половину задач за указанное время почти наверняка невозможно, то ты совершенно законно будешь получать дубиной. Будет ли этот закон легитимен?
нетривиальное сравнение :shocked:

redtress

об этом не говорил? Кандидат в президенты между прочим.
:lol: жириновский(кандидат в президенты) тоже много чего говорит...

Brina

Не факт. Это мантра.
Впрочем, и с моей стороны уже мантрой стало, что после гипотетической хомячьей победы настанет ПЦ.

mmm3mmm

Ну смотрите. Должна же быть мотивация. Что хорошего для США делает Путин?
При Боре вот Россию очень любили и ценили, брали во всякие G8, присылали деньги на распиливание подлодок и контроль за ЯО. Заставляли влезать в кредиты МВФ. Народ России вымирал, армия становилась небоеспособной, экономика катилась в задницу. В общем очень одобряли они ту пору.
С какой стати им любить Путина, который восстанавливает СССР, лоббирует уход от торговли в долларах, лоббирует многополярность мира, поставляет оружие врагам США, модернизирует собственную армию, сокращает вклады в казначейки, накладывает вето на многие нужные штатам резолюции ООН? В чем польза от него?

redtress

если подумать - дохуя. Продает за их бумагу нефть-газ спокойно. КОнтролирует рашкинское ЯО от экстремистов. Попездывает иногда про ссср, про многополярный мир и про сша-педорасов - а значит можно обосновать военные контракты. Как ты думаешь, никому в сша от этого пользы нет?

filippov2005

При стареющем и теряющем поддержку Путине Россия будет становиться слабой и особой конкуренции США представлять не сможет.
Все заявления и дела такого чиновника будут встречать сопротивление населения и провалятся.
Боятся, что при президенте, который будет обладать широкой народной поддержкой, Россия опять начнет вставать с колен.

mmm3mmm

Просто чушь не пиши.
Ну и какой диалог возможен с протестующими, если они сами не хотят верить словам и действиям властей? Это не диалог. Поэтому как путин способствует революции я так и не понял.

redtress

армия становилась небоеспособной
при табуреткине армия боеспособна огого! Ща 20 трилионов вкатят - еще лучше будет. Закидаем бумажками если чо пендосов

redtress

Ну и какой диалог возможен с протестующими, если они сами не хотят верить словам и действиям властей?
ты совсем идиот, что объясняет твое непонимание. Путен не вчера пришол. За 12 лет во власти его словам уже нет веры - исчерпал лимит. А дела нефонтан, особенно тренд последних лет. Ща еще налоги подымут - совсем похерит свои уже реальные достижения начального периода.

rkagan

В том то и дело, что нужен действительно приличный. Ибо СОВЕТСКИЙ. В России почему-то и при Борухе без вытаптывания цветиков не появлялось.
у примакова был шанс.

redtress

Не факт. Это мантра.
эту "мантру" мильон раз раскрывали. Вкратце - "сломанная правовая система - отсутствие нормальной возможности решения конфликтов" и как следствие "плохой деловой климат - свой бизнес не развивается, иностранные инвестиции ограничены"

78685

При Боре вот Россию очень любили и ценили, брали во всякие G8, присылали деньги на распиливание подлодок и контроль за ЯО. Заставляли влезать в кредиты МВФ. Народ России вымирал, армия становилась небоеспособной, экономика катилась в задницу. В общем очень одобряли они ту пору.
С какой стати им любить Путина, который восстанавливает СССР, лоббирует уход от торговли в долларах, лоббирует многополярность мира, поставляет оружие врагам США, модернизирует собственную армию, сокращает вклады в казначейки, накладывает вето на многие нужные штатам резолюции ООН? В чем польза от него?
блаблаблаблабла встали с колен! блаблаблаблаблаблабла
точно такую же пропагандистскую лажу можно написать, всё инвертировав: мол, при Боре защищали братушек-сербов, а при Пу - перезагрузки-херогрузки, Каддафыча просрали, в ВТО вступили
в общем ты это нашистам из ПГТ впаривай
ещё небольшой штришок, так сказать для оценки УРОВНЯ:
США предполагают предоставить России свыше 73 млн. долларов в 2012 финансовом году на утилизацию оружия массового уничтожения и средств его доставки. Об этом заявил руководитель Агентства по сокращению угрозы Пентагона Кеннет Майерс.

rkagan

При Боре вот Россию очень любили и ценили,...
С какой стати им любить Путина,.... В чем польза от него?
в США предпочитают контролируемый снос.

78685

реальность же заключается в том, что серьёзная заваруха в России будет означать как минимум временную остановку трубы и удар по мировым финансам
надо ли это США именно сейчас, когда они с Ираном бодаются?
ответ очевиден вполне

mmm3mmm

если подумать - дохуя. Продает за их бумагу нефть-газ спокойно. КОнтролирует рашкинское ЯО от экстремистов.
Если подумать, то это было до Путина и будет после Путина. Разве что есть ненулевой шанс, что Путин начнет продавать нефть-газ не за бумагу штатов, а за нац.валюты (о чем намекалось). ЯО он при этом зачем-то развивает, сопротивляется развертыванию американской ЕвроПРО. Но и контролирует да. Только есть пути и попроще.
Попездывает иногда про ссср, про многополярный мир и про сша-педорасов - а значит можно обосновать военные контракты. Как ты думаешь, никому в сша от этого пользы нет?

Американские военные опытные чуваки в выбивании бюджетов. Был бы у власти в России Боря-2, они бы пугали Китаем. Это не проблема. Зато проблемой являются поставки Путиным оружия их противникам.

mmm3mmm

при табуреткине армия боеспособна огого!
Ну уж побоеспособнее чем раньше. Думаю даже кобольд подтвердит, что реформы в целом положительные для армии.

mmm3mmm

блаблаблаблабла встали с колен! блаблаблаблаблаблабла
Не ну ты напиши, чем Путин выгоден штатам?
Я описал чем он невыгоден.

xTracertx

Тоже схожу пожалуй, а где встречаемся и во сколько?
Митинг санкционирован?

mmm3mmm

надо ли это США именно сейчас, когда они с Ираном бодаются?
А какие у США проблемы с ценами на нефть? Они добывающая страна, но импортируюзщая. Прямых поставок из России нет (как и из Ирана от нас они не зависят (в отличие от Европы). Свою нефть газ необходимые будут вполне нормально получать из ОАЭ, Ирака, Ливии. Так что физические поставки их не парят. Да подрастут цены, но это не страшно.
Вот Европу это сильно подкосит, это может стать отличной соломинкой ломающей хребет евроэкономике и Евро в целом. А ты понимаешь куда побегут капиталы из Евро. Так что сплошные плюсы, компенсирующие незначительные минусы.

redtress

я описал, чем он выгоден. Ты упорото отрицаешь. Можно к любому слову придираться до бесконечности.
Особенно про пути "попроще" и кетай. С кетаем кстати не так уж хорошо в конфронтацию вести - лучше с более слабыми показуху устраивать.
Собственно, дрочера на империи неубедить, тебя всегда будет греть факт "восстановления ссср 2.0", даже если действия направленные на это будут показушными или вовсе отодвигаться в далекое светлое будущее.

78685

Не ну ты напиши, чем Путин выгоден штатам?
Я описал чем он невыгоден.
так чтобы убежать от медведя не обязательно бежать быстрее медведя
если риски, возникающие в процессе свержения Путина, заметно превышают потенциальный профит, то они естественно будут и дальше его терпеть
как и множество других наглых на словах, но легко покупаемых на деле туркменбашей

mmm3mmm

я описал, чем он выгоден. Ты упорото отрицаешь. Можно к любому слову придираться до бесконечности.
Я не отрицаю и не придираюсь. Если бы это было так, ты смог бы меня легко опровергнуть. Но ты этого не можешь сделать.
Особенно про пути "попроще" и кетай. С кетаем кстати не так уж хорошо в конфронтацию вести - лучше с более слабыми показуху устраивать.

Ты же сам все понимаешь, но строишь девочку. С китаем не нужно вести конфронтацию, чтобы выбивать американские бюджеты на армию. Достаточно лишь китаем пугать. А он для этого отлично подходит.
тебя всегда будет греть факт "восстановления ссср 2.0", даже если действия направленные на это будут показушными или вовсе отодвигаться в далекое светлое будущее.

Это было бы так, если б не факты. Таможенный Союз и ЕЭП уже реально созданы и прекрасно действуют. Процесс интеграции это не слова и обещания, а реальные факты.

mmm3mmm

если риски, возникающие в процессе свержения Путина, заметно превышают потенциальный профит, то они естественно будут и дальше его терпеть
Высокие риски свержения Путина не означают что Путин им выгоден. Просто свергать без должной уверенности очень опасно. Опасно, если попытаются, но не получится. А профит был бы очень неплохим, если бы получилось. Так что в этом направлении они определенно думаю и зондируют почву.

redtress

Я не отрицаю и не придираюсь. Если бы это было так, ты смог бы меня легко опровергнуть. Но ты этого не можешь сделать.

я тебе сказал аргументы. Ты говоришь "кетаем проще пугать". Охуенное опровержение. Проще пугать проверенным врагом(историческим особенно если этот "врак" в реальности опасности не представляет. То, что там показушно договорятся продавать нефть не за доллари - это пока полная показуха для таких как ты.
Это было бы так, если б не факты. Таможенный Союз и ЕЭП уже реально созданы и прекрасно действуют. Процесс интеграции это не слова и обещания, а реальные факты.
я сказал, "даже если". Уж тем более если были сделаны реальные действия.
Это третьестепенный факт по сравнению с проблемами внутри рашки.

redtress

Просто свергать без должной уверенности очень опасно. Опасно, если попытаются, но не получится.

опасно если получится - и будет бардак. Для них очень опасно. И опасно, если вдруг после путена рашкованы смогут таки построить сильное и богатое государство.

raushan27

Владимир Путин 6,68 % (2946)
Дмитрий Медведев 2,2 % (970)
Геннадий Зюганов 3,89 % (1716)
Владимир Жириновский 3,35 % (1477)
Борис Немцов 3,71 % (1635)
Эдуард Лимонов 1,9 % (836)
Пчолы 78,28 % (34518)

Вот что происходит с рейтингом Путина, когда появляются против всех пчолы.

mmm3mmm

Про китай. Я уже написал что это весьма сомнительная выгода для сша-шных распильщиков бюджета. Это очень тупо развивать чужую армию (исходим из того что Путин ставленник США чтобы пугать ею своих конгрессменов. Очень тупо, когда в мире и так куча реальных угроз, которыми можно пугать.
я сказал, "даже если". Уж тем более если были сделаны реальные действия.
Это третьестепенный факт по сравнению с проблемами внутри рашки.
Хоп и перескочил. Вроде речь шла про реальность объединения. С ней разобрались и ты раз и на внутренние проблемы скакнул. Стоит это понимать так, что с фактом интеграции ты согласился?

redtress

Про китай. Я уже написал что это весьма сомнительная выгода для сша-шных распильщиков бюджета. Это очень тупо развивать чужую армию (исходим из того что Путин ставленник США чтобы пугать ею своих конгрессменов. Очень тупо, когда в мире и так куча реальных угроз, которыми можно пугать.

Ага, тото стален был тупой, что развивал армию германии. И гитлер был тоже тупой - в свое время развивал армию сталена :grin: Это о высоких материях если. В нынешней реальности развитие армии рашки - это восновном пшик, для амеров смертельной угрозы(кроме яо, которое уже давно есть) - не представляет. И это, пугать проще тем, кто враждебно пиздит. Чем больше путен пиздит - тем легче пугать

Хоп и перескочил. Вроде речь шла про реальность объединения.

нет, ты даже не читаешь. Я сказал, что такие как ты будут дрочить на любог руководителя, который будет хотябы говорить про ссср 2.0. А уж если пару бумажек подпишут - то ты будешь за такого горой, похуй что в стране мусора охуевают, судьи пишут что хотят в приговорах, цены охуенни потомушто надо чинуш прокормить, а чинуша может уебать любого и ему за это ничего не будет.
Стоит это понимать так, что с фактом интеграции ты согласился?
факт создания еэп - это факт. Чегото создали. Бумаги подписали. Но я вообще не вижу смысла это обсуждать, т.к. это третьестепенная сейчас проблема.
Вон с белкой давно союзное государство создали по факту. И чего?

mmm3mmm

опасно если получится - и будет бардак. Для них очень опасно. И опасно, если вдруг после путена рашкованы смогут таки построить сильное и богатое государство.
1) Они с радостью воспользуются бардаком и попытаются возглавить революцию, даже если не они ее организовали. Глупо спорить, что они не попытаются воспользоваться таким моментом.
2) Проблема в том, что государство может стать таким и при Путине. Во что ты, конечно, не веришь.

raushan27

Да все банальнее. Кто может реально прийти на освободившийся трон и удержаться там?
 Демократически прозападный либеральный кандидат? Если и придет каким-то чудом, не усидит.
 Либо коммунисты, либо нацпаты. И те и другие будут куда менее договороспособны, чем Путин. Итого Путин - меньшее зло. С точки зрения каварного запада, разумеется.

redtress

1) Они с радостью воспользуются бардаком и попытаются возглавить революцию, даже если не они ее организовали. Глупо спорить, что они не попытаются воспользоваться таким моментом.
лол. во время бардака рисков больше, чем от гипотетического возглавливания. Понятно, что если уж бардак наступит в результате внутренних проблем - половить рыбку они попытаются.
А кстати, вот если возглавят сша чото там - как ты себе это представляешь?
2) Проблема в том, что государство может стать таким и при Путине. Во что ты, конечно, не веришь.
как бы кроме веры есть и действия(бездействия) за 12 путинских лет.. В категориях может - вполне может конечно, вопрос вероятности.

mmm3mmm

А кстати, вот если возглавят сша чото там - как ты себе это представляешь?
Уничтожат в заварушке конкурентов (если считать Навального патриотом России, то его выдвинут своих лидеров. Поддержат нужные силы поставками оружия. Вовне сделают хороший пиар и международную поддержку нужному (своему!) переходному правительству.

redtress

Уничтожат в заварушке конкурентов (если считать Навального патриотом России, то его выдвинут своих лидеров. Поддержат нужные силы поставками оружия. Вовне сделают хороший пиар и международную поддержку нужному (своему!) переходному правительству.
чтож ты так мелко мыслишь. Ок. Выставили, пропиарили. Что дальше будет?

mmm3mmm

чтож ты так мелко мыслишь. Ок. Выставили, пропиарили. Что дальше будет?
Дальше по ситуации. Зависит от кровавости революции. От того что станет с Путиным и т.д. В текущих условиях очень сложно представлять. Что-то очень сильно должно поменяться, чтобы вообще революция успешно произошла.

redtress

не понял, при чем тут станет с путеным?
Мне интересно, как ты себе представляешь деятельность и результаты "просшашных" деятелей

kastodr33

при президенте который обладает широкой народной поддержкой - "вставать с колен" страна не может даже теоретически.
Т.к. для этого надо все население поставить раком, и популярными необходимые реформы не будут.

Brina

Вот зафлудили тред. Перепись хомяков провалена!

mmm3mmm

Мне интересно, как ты себе представляешь деятельность и результаты "просшашных" деятелей
Результаты такие возможны:
- Все новые арктические месторождения природных ресурсов отдаются исключительно в руки иностранных компаний. Вводится опять закон о разделе продукции. Возможно пересматриваются текущие проекты в пользу иностранцев.
- Резко снижаются бюджетные социальные обязательства. Уменьшаются пенсии.
- Увеличивается пенсионный возраст.
- Резко снижаются инвестиции в армию. Замораживаются все существенные НИОКРЫ. Отменяется повышение зарплат военным, произведенное в январе. Освободившиеся средства направляются на покупку казначеек США.
- Бюджетные расходы резко сокращаются. Налоги существенно увеличиваются. Полученные деньги опять же направляются на покупку казначеек. Настолько много, что бюджет все равно становится сильно убыточным. Для компенсации убытков берутся многомиллиардные кредиты у МВФ.
- Из-за снижения бюджетных расходов уменьшаются зарплаты бюджетников: учителям, врачам, работникам гос.учреждений. Начинаются задержки с выплатами.
- Сокращаются инвестиции в инфраструктуру.
- Заново проходят переговоры по вступлению в ВТО и Россия снимает все свои условия и входит на нулевых условиях (как Украина). Нет заградительных пошлин. Тысячи предприятий в течение 2-5 лет закрываются из-за неспособности конкурировать и высоких налогов.
- Начинаются массовые забастовки рабочих. Снова беспорядки.

pit89

Кул. А изменения-то можешь перечислить которые произошли? Я просто пытаюсь понять эти акции привели хоть к какому-нибудь реальному результату. То что у вовы глаз задергался это не результат, напоминаю.
Реальный результат: я записался в наблюдатели на выборах. Насколько я знаю, в наблюдатели записался еще и .

Brina

Одии за все и все за одного!

pit89

И что? Это означает что 5 марта будет в 4 раза больше проигнорированных жалоб чем в прошлый раз
И что? Это означает, что теперь ничего не делать? Изменения начинаются с тебя. Или ты, или никто. А если ты, то может и еще кто-то.

redtress

гм, большая часть из твоих пунктов - вполне себе ничего так.

redtress

Тысячи предприятий в течение 2-5 лет закрываются
а нащщет этого - интересно былоп посмотреть на список предприятий. Если там предприятия типа автотаза - то это просто замечательна

pit89

а я вот не пойдупросто на улице холодно, а я ненавижу мороз
Дак одевай не миниюбку, а горнолыжный костюм! Нет плохой погоды - есть плохая одежда.

mmm3mmm

а нащщет этого - интересно былоп посмотреть на список предприятий. Если там предприятия типа автотаза - то это просто замечательна
Не только автоваз, но и все иностранные автосборочные предприятия уже действующие и перспективные. Заводы производящие продукты питания, куриные/свиные фермы, зерновые и зернообрабатывающие предприятия и т.д.
Кстати наверняка по этому сценарию не будет субсидировано дизельное топливо для с/х техники и сезон посадок/сбора урожая будет сорван. Мы опять из экспортера пшеницы превратимся в импортера, а делаться закупки будут на кредиты МВФ.

pit89

На митинг с целью начала революции не пойду. Начать революцию в случае, если митинги не дадут результата - вполне.

mmm3mmm

Начать революцию в случае, если митинги не дадут результата - вполне.
Ты лично пойдешь участвовать в революции?

pit89

Ты лично пойдешь участвовать в революции?

Вот смотри:
я ходил на первый митинг - ты строчил на клавиатуре.
я ходил на второй митинг - ты строчил на клавиатуре.
я пойду на третий митинг, а ты все еще строчишь на клавиатуре.
Прежде чем задавать мне вопрос о том, буду ли я участвовать в революции, ответь сам себе на вопрос на какой стороне брикад ты будешь в случае заварухи, если до нее доведет наш великий вождь? Готов ли ты отдать свою жизнь за Путина, ради "стабильности" в стране?
Когда ты ответишь сам себе на эти вопросы, ты поймешь, что революции не будет - не с кем воевать то.

Brina

Готов ли ты отдать свою жизнь за Путина, ради "стабильности" в стране?
Я готов отдать жизнь против либералов, выборов и прочего бесовского. Ибо при их приходе к власти мне точно не жить. Не смогу. Сопьюсь. Или эмигрирую в Китай.
Или меня расстреляют/сошлют за неприятие их политики.

mmm3mmm

По-моему очевидно почему я на них не хожу. Зато я рад, что у тебя есть повод для гордости - 3 раза сходил на митинг. И видимо будешь готов умереть за свободу от Путина. Ну посмотрим. Ок. Ответ я получил.

pit89

Я готов отдать жизнь против либералов, выборов и прочего бесовского. Ибо при их приходе к власти мне точно не жить. Не смогу. Сопьюсь. Или эмигрирую в Китай.
Ты готов отдать жизнь на баррикадах за Путина и ЕдРо?

Brina

Скажем так помягче — они мне ближе, и в условиях опасности либеральной революции я, конечно, пойду за них. Готов и с оружием, хотя пользоваться им не умею. Типа союзники.

pit89

И видимо будешь готов умереть за свободу от Путина. Ну посмотрим. Ок. Ответ я получил.
Я не готов умереть за кого-либо. Я вообще по жизни боюсь всего и вся - если ты почитаешь тему про первый митинг, то я там честно это написал.
Смысл в том, что умирать не придется ни тебе, ни мне. Среди посещающих митинги нет тех, кто признает только грубую силу. Среди посещающих митинги нет тех, кто хотел бы революцию. Сейчас на митинги ходят те, кто хотят предупредить власть, что пора одуматься и не доводить все до такого состояния, когда на митинги выйдут уже те, кто признает только грубую силу, когда вопрос сможет решаться только на баррикадах.
Среди приверженцев Путинского строят нет тех, кто готов пойти на баррикады. Для близкого круга выход на баррикады - это потеря всех их накоплений, хранящихся забугром. Дальний круг не пойдет ибо в большинстве своем это люди, которые умеют подстраиваться под смену власти.

pit89

Скажем так помягче — они мне ближе, и в условиях опасности либеральной революции я, конечно, пойду за них. Готов и с оружием, хотя пользоваться им не умею. Типа союзники.
Приходи в субботу - пообщаемся.

Brina

Я позырил на Сахарове, мне хватило. Я тогда правда хорошенечко похмеленный был.
Так что, можешь общаться сейчас. Если хочешь приватом. Какие у тебя вопросы?

pygar

Кашин объясняет, почему он пойдёт на шествие, несмотря на разброд в его организации.
http://slon.ru/russia/dalshe_deystvovat_budem_my-736332.xhtml
 Дальше действовать будем мы
Лучше бы, конечно, это был заговор. Чтобы было какое-нибудь совещание у Володина, и чтобы Вячеслав Викторович, ерзая в сурковском кресле, раздавал указания: поющие десантники, агитпоезд до Иркутска, выступления кандидатов в президенты (и проверьте – чтоб Жириновский обязательно был!) и кроме кандидатов еще ораторов десять, да позануднее, чтобы все уже точно взвыли, если не от мороза, то от ораторов. Было бы это элементами заговора – было бы действительно лучше. Заговору можно противостоять, можно разоблачать его, можно с ним бороться. Заговор – вещь вообще если не понятная, то логичная.
Но, кажется, никакого заговора нет. Все это – и поезд, и десантники, и явно избыточный митинг и прочее – все это сложилось само собой, и даже ветеран ЧК Геннадий Владимирович Гудков в оргкомитете митинга представляет в нем только самого Геннадия Владимировича Гудкова, а не стояющую за ним всероссийскую закулису. Все происходит само собой без внешнего вмешательства. Организаторы шествия 4 февраля сами конвертировали то богатство, которое свалилось на них 10 декабря, в агитпоезд до Иркутска и в поющих десантников. Это не злой умысел, это просто по-другому не получилось.
Я не критикую оргкомитет шествия, я сам, в конце концов, член этого оргкомитета, хоть и прогуливающий его заседания. У меня даже есть готовое оправдание всем провалам, связанным с организацией субботнего шествия – за путинские двенадцать лет даже те, кто когда-то что-то умел (о Владимире Рыжкове коллеги почтительно говорят – он еще двадцать лет назад на Алтае гигантские митинги собирал; Борис Немцов, кстати, тоже ведь собирал – еще в Горьком, еще когда город даже не был Нижним Новгородом растеряли все свои навыки и превратились в печальные тени, мелькающие в трансляции «Сетевизора» из Сахаровского центра. Путинские двенадцать лет – это было плохое время. Поле вытоптано, политики не было, всеобщая деградация и одичание – странно было бы, если бы после такого времени в России откуда-то взялся бы полноценный политический класс, который смог бы всерьез организовать и возглавить протесты, ну и так далее – при желании даже на Путина можно свалить ту грустную картину, которую все наблюдают во время оргкомитетовских дискуссий. Я говорил на «Дожде» Борису Немцову: вам кажется, что это продолжение той оппозиционной истории, которая у вас была до прошлого года – «Солидарность», «Демвыбор» и прочее, – а ведь в декабре началась новая история русской политики. Немцов радостно согласился: конечно, новая, и я ее пишу. Посмотришь трансляцию оргкомитета – а ведь и правда, эту историю пишет Борис Немцов.
Когда зрелище станет совсем невыносимым, кто-нибудь обязательно скажет, что трансляция – это, конечно, лишнее, а то вот сейчас люди увидят, во что все превратилось, и не придут четвертого числа. Мне кажется, все ровно наоборот – это надо показывать. Как заседают четвертый час, выбирая ведущего для митинга после шествия или обсуждая технологию распределения демонстрантов по колоннам. Во вторник даже жребий тянули. Это надо показывать и надо смотреть. Беспомощность организаторов, если разобраться, – это самая убедительная агитация в пользу того, что идти на шествие обязательно надо. Нужно понимать: это тот случай, когда развитие событий действительно зависит от каждого, кто выходит на площадь. Посмотри на Геннадия Гудкова и подумай, что может зависеть от него – он же даже мандат не сдал. От Геннадия Гудкова ничего не может зависеть – да ведь и не должно. Поэтому – выходи, протестуй, записывайся наблюдателем на выборы – сам, только сам. «Они» точно не справятся, посмотри на них.

pit89

Так что, можешь общаться сейчас. Если хочешь приватом. Какие у тебя вопросы?
Я бы с удовольствием пообщался с тобой и спидфаером (или как-там его) при личной встрече. В формате форума мы устанем спорить друг с другом.

eremastream

Результаты такие возможны:
- Все новые арктические месторождения природных ресурсов отдаются исключительно в руки иностранных компаний. Вводится опять закон о разделе продукции. Возможно пересматриваются текущие проекты в пользу иностранцев.
- Резко снижаются бюджетные социальные обязательства. Уменьшаются пенсии.
- Увеличивается пенсионный возраст.
- Резко снижаются инвестиции в армию. Замораживаются все существенные НИОКРЫ. Отменяется повышение зарплат военным, произведенное в январе. Освободившиеся средства направляются на покупку казначеек США.
- Бюджетные расходы резко сокращаются. Налоги существенно увеличиваются. Полученные деньги опять же направляются на покупку казначеек. Настолько много, что бюджет все равно становится сильно убыточным. Для компенсации убытков берутся многомиллиардные кредиты у МВФ.
- Из-за снижения бюджетных расходов уменьшаются зарплаты бюджетников: учителям, врачам, работникам гос.учреждений. Начинаются задержки с выплатами.
- Сокращаются инвестиции в инфраструктуру.
- Заново проходят переговоры по вступлению в ВТО и Россия снимает все свои условия и входит на нулевых условиях (как Украина). Нет заградительных пошлин. Тысячи предприятий в течение 2-5 лет закрываются из-за неспособности конкурировать и высоких налогов.
- Начинаются массовые забастовки рабочих. Снова беспорядки.

- Демонстрации рабочих жестоко подавляются, тюрьмы переполняются.
- Полностью разрушается инфраструктура, начинается массовый голод.
- Русский народ вымирает.
- Члены мирового жидомасонского правительства могут расслабиться, исполнив свою извечную мечту.

Brina

Ответил приватом.

frostenrus

- Демонстрации рабочих жестоко подавляются, тюрьмы переполняются.
- Полностью разрушается инфраструктура, начинается массовый голод.
- Русский народ вымирает.
- Члены мирового жидомасонского правительства могут расслабиться, исполнив свою извечную мечту.
Это программа Путина или оппозиции? :o

RUS2009

И что? Это означает, что теперь ничего не делать? Изменения начинаются с тебя. Или ты, или никто. А если ты, то может и еще кто-то.
Можно головой об стену побится с таким же успехом. Я так понимаю что конкретного ответа не будет, т.к. объективно никаких изменений не произошло значимых?

st2006

возми меня на работу
я пойду тада

mmm3mmm

возми меня на работу
я пойду тада
А где он работает?
Upd: А. Нашел уже.

mmm3mmm

Оказывается еще один митинг 4-го:

lenmas

Ну, где деньги гребут лопатой, туда они и едут. Это не показатель качества управления страной.

lenmas

а застой, несменяемость власти, отсутствие обратной связи - не изучил еще в истории?
А чем это плохо?

frostenrus

Ндя, пропаганда убогая. :(
Во втором ролике вообще говорящий болванчик. чтоб его хоть как-то оживить приходится камерой мотать :(

lenmas

А коммунисты по три раза за один только год устраивают митинги. А ты за три сраных митинга уже
вскипел в праведном гневе? Учись у них уже :smirk:

ozura

Я зову на митинг, а не на заработки. Соответственно на какой можно легко понять.
Значит всё-таки на Пушкинскую?
Разумный выбор.

Vyacheslav999

Когда ты ответишь сам себе на эти вопросы, ты поймешь, что революции не будет - не с кем воевать то.
тебе будет с кем - с полицией и армией

vamoshkov

Зюганов, Путин и Миронов в данном случае победили на городской олимпиаде (см. выборы в Думу).
все правильно, см. выборы в думу.
собрать 2 000 000 подписей за месяц включающий нг праздники -нереально.
это 2 процента потенциальных избирателей, то есть зайти нужно буквально в каждую квартиру

vamoshkov

огромнейших (несоизмеримым с нынешними) фальсификаций
да ладно, несоизмеримых.
они конечно были, но точно меньше

vamoshkov

про приличного человека не согласен, но в целом идея такая, да

vamoshkov

Ну значит Навальный - неприличный.
значит что его нет в телевизоре 5 раз на дню

vamoshkov

Народ сытый. Какие предпосылки для революции по-твоему?
вот ведь незадача то, смены путина хотят как раз сытые и образованные

lenmas

Во втором ролике вообще говорящий болванчик. чтоб его хоть как-то оживить приходится камерой мотать
Тем не менее, он говорил правду.

vamoshkov

Потому что мне не нравятся люди, пытающиеся организовывать революции.
ну сходи тогда, вместе со Слаером, на митинг против честных выборов, ну то есть за Путина.
или тоже боишься яйца отморозить?
а вот в 17м офицеры яйца отморозить не боялись.
в этом и разница.

vamoshkov

Вообще диалог ли это со стороны оппозиции?
о чем диалог то?
где хотя бы отставка Чурова?

frostenrus

Тем не менее, он говорил правду.
Я после пропагандистских роликов убежден что Пу рассчитывает грубо говоря на гопников — ролики тупые.
Т.е. IQ и путиноидность обратно пропорциональны — ролики для разумного человека слишком убоги.

sonic112

Выгоню Аджила на митинг, мож хоть тёлку себе зачётную найдёт ещё. :D

pit89

Я после пропагандистских роликов убежден что Пу рассчитывает грубо говоря на гопников — ролики тупые.Т.е. IQ и путиноидность обратно пропорциональны — ролики для разумного человека слишком убоги.
В этом и ошибка оппозиции, что они пытаются делать упор на думающих людей. На выборах победит массовость, а не разум.
Вообще меня сейчас удивляет все предвыборная программа Путина, которая, по сути, сводится к заглядыванию назад: мы сделали много, давайте не допустим 1917, 1991. Где реальные цели на будущее?
Очень сильно напоминает Евгения Онегина:
"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог"

frostenrus

Выгоню Аджила на митинг, мож хоть тёлку себе зачётную найдёт ещё. :D
На оппозиционный тогда надо — там девки получше будут.

vamoshkov

В этом и ошибка оппозиции, что они пытаются делать упор на думающих людей. На выборах победит массовость, а не разум.
Если делать ставку на тупую массовость, то:
1 надо сильно больше ресурсов, хотя бы доступ в телевизор.
2 будет новый путин, только с другой фамилией, потому что тупая массовость требует вождя отца нации который будет у олигархов ручки отбирать.
3 ничего не будет. Потому что это поле Путина и "думских старцев". Нужно все делать по другому, а не так как в 92 96 сложилось.
Пока у них получается нормально
Думающий человек может и должен объяснить суть 10ти недумающим, а недумающий не сможет и не будет этого делать.

frostenrus

Согласен с Браконьером и в общем очевидно что к этим выборам "массовости" не успеть.
Сейчас победа информационная нужна + сильно больше наблюдателей и сильно больше судов.
Вообще меня сейчас удивляет все предвыборная программа Путина, которая, по сути, сводится к заглядыванию назад: мы сделали много, давайте не допустим 1917, 1991. Где реальные цели на будущее?

Есть у него там цели. Даже Навальный говорит — программа-то нормальная, только ведь слова-то Пу не держит. Нормальные слова он уже 12 лет говорит.

stm7929259

А кто-нибудь едет в тур по РФ на "агитбронепоезде"?
http://top.rbc.ru/politics/02/02/2012/635905.shtml
Рано утром 12 февраля из Москвы на восток отправится поезд, в состав которого войдут два вагона "За честные выборы!" с лидерами российских общественных движений. В агитационный тур по России отправятся писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве, говорится на официальной странице группы в Facebook. Активисты иронично назвали свой состав "агитбронепоездом".

mmm3mmm

Активисты иронично назвали свой состав "агитбронепоездом".
Жесть какая :D
Прав был Кашин.

mosandy

Да ты не киви, а самый настоящий олень.

stm7929259

Прав был Кашин.
В чем прав, что за тема?

mmm3mmm

В чем прав, что за тема?
За исключением последнего откровенно НЛПишного абзаца все правильно сказал.

lenmas

Я после пропагандистских роликов убежден что Пу рассчитывает грубо говоря на гопников — ролики тупые.
Но и в роликах от попазиции тоже что-то не заметил интеллекта. Одно сплошное уг с участием Ефремова и т/д.
Не удивлюсь, если клипы заказываются одним и тем же фирмам.

Elka01

"агитбронепоездом" - наши люди к народу в бронепоезде не ездят.

mmm3mmm

Жесть. Ольгу Романову довели с кошельком митинга, и она послала оргкомитет:

stm7929259

Подумать только: серьезные люди, полезным делом занимаются - организуют митинги, шествия...а сруцца всё равно из-за бабла!

pit89

Итак, из отметившихся в этой теме на митинг идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
Будем встречаться заранее?

vamoshkov

думаю да.
блин че одевать, вот же проблема.
охотничью одежду подумываю одеть

sn0wsky

Я вас перехвачу в какой-то точке шествия, потому что жена попросила помочь отвезти тещу на вокзал, соответственно я только в час освобожусь на павелецкой и поеду ловить вас где-то по пути.

pit89

Только сейчас заметил, что сделал сообщение в оффтопном слое:
Итак, из отметившихся в этой теме на митинг идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
Будем встречаться заранее?

filippov2005

Думаю, да. Самую теплую, какая есть.

pit89

Да, давайте назначим место встречи до и после.
Место встречи надо назначать в помещении, потому что очень холодно.
Может, на соседней станции встретиться? Например, на м. Добрынинская (т.е. Кольцевая) в центре зала в 12:30 и в 12:45 двинуться.
Для желающих - в 11:45 в Му-Му на м. Добрынинская и потом спускаемся в метро, ждем остальных.
В группе в фейсбуке написано, что шествие начнется в час:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Друзья, приезжайте в субботу на ст. м. Октябрьская с 12 до 13 (см. схему http://on.fb.me/AtT8yI%29. Шествие начнется в час. Полиция не разрешила термосы, но будет чай. Не забудьте о теплой одежде и термобелье. Захватите белые ленты, улыбайтесь! Нас много, и мы правы
--------------------------------------------------------------------------------
Я пройдусь до Болотной и сразу же уйду. Не смогу на морозе неподвижно выдержать. Выступления потом посмотрю в записи.
И буду ждать остальных, где договоримся.
Предлагаю там же в Му-Му на Добрынинской. Там точно место будет.
Принимается?

Да, мне кажется что сейчас самое правильно - это собраться заранее в помещении, т.к. нас немного, как будет организовано это шествие совершенно неясно, да и выбрав место на улице можно встать на самом ветродуе, что через 3 минуты уже околеем там стоять. Так что давайте в Му-Му на Добрынинской. Только надо адрес дома сюда вынести.

filippov2005

Совсем рядом с метро:
http://maps.yandex.ru/-/CFhrB-9R

pit89

Т.е. в 11:45-12:40 в Му-Му на Добрынинской и оттуда выдвигаемся на митинг?
Мне кажется, что в 12-40 уже будет поздно выдвигаться. Я бы максимум в му-му пробыл бы до 12-15.

filippov2005

Я бы максимум в му-му пробыл бы до 12-15.
ОК.
Давайте, тогда в 12:15 из Му-Му.
Удалю прошлые сообщения, чтобы никого не смущать.

pit89

Координаторы нам нужны на всякий? Или без них обойдемся в этот раз?

filippov2005

Хз. Если кто предложит свои услуги, то давайте.
Хочет кто-нибудь быть координатором для подстраховки, на всякий случай?

vamoshkov

термос взять?

filippov2005

На фейсбуке писали, что термос не разрешили.
Друзья, приезжайте в субботу на ст. м. Октябрьская с 12 до 13 (см. схему http://on.fb.me/AtT8yI%29. Шествие начнется в час. Полиция не разрешила термосы, но будет чай. Не забудьте о теплой одежде и термобелье. Захватите белые ленты, улыбайтесь! Нас много, и мы правы.

Это значит, что на сам митинг нельзя будет его пронести.

pit89

Идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
Встречаемся в 11-45 в кафе Му-Му на м. Добрынинская ( http://maps.yandex.ru/-/CFhrB-9R ).
В 12-15 выдвигаемся на шествие. Мой телефон для связи +7 925 799-01-11.

mmm3mmm

термос взять?
термосы не будут пропускать. придется оставить за рамками.

gsaxxx

Дак одевай не миниюбку, а горнолыжный костюм! Нет плохой погоды - есть плохая одежда.
горнолыжный костюм для этого не особенно подходит, он же в первую очередь ориентирован на активное движение, а не на многочасовое топтание на месте

gsaxxx

я иду

pit89

Идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)

Встречаемся в 11-45 в кафе Му-Му на м. Добрынинская ( http://maps.yandex.ru/-/CFhrB-9R ).

Aired

+2

Logon

если в москву вернусь к утру, присоединюсь

gsaxxx

Встречаемся в 11-45 в кафе Му-Му на м. Добрынинская
есть опасение, что таких желающих будет много и места в Му-Му не будет

mmm3mmm

Ну что. Соберется завтра миллион, как обещал Навальный?
Вот пример для подражания:

Фото развала СССР

vamoshkov

не соберется, холодно.
но будет больше чем у Кургиняна и Жириновского.
Весной будет кирдык

12457806

Весной прилечу, пойду тоже митинговать :D

stm2451405

Идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)

andre71

не пойду, свою жопу жальче

Forsit

Хз. Если кто предложит свои услуги, то давайте.
Хочет кто-нибудь быть координатором для подстраховки, на всякий случай?
я в лучшем случае в два освобожусь - вы там уже убежите с мороза, по идее. :(
Да и место встречи назначили уже, по крайней мере потреяться не должны, по идее.

mmm3mmm

Доку Умаров поддержал оппозицию:

mmm3mmm

Идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13) Доку Умаров

Cambour

Митинг говно, безПутенцы попадут в Ад сказал Кирил всея Русси!
Позор безПутным!

vamoshkov

Идут:
13) Доку Умаров
зассыт как и ты со слаером

popov-xxx25

Вот пример для подражания:
Кстати, Путин в это время был в команде — барабанная дробь — Собчака

pit89

Идут:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)

sn0wsky

Еще Mirra идет.

pit89

Она с нами идет? Также на добрынинскую придет?

pit89

Да, народ. К тем кто завтра планирует придти: не надо понтов - одевайтесь тепло.

pit89

На всякий случай, народ: если у вас нет шапки ушанки, а простоя вязаная шапка, то убедитесь, что у вашей зимней куртки/шубы есть капюшон. Если капюшона нет, то возьмите его от любой другой куртки (хоть даже от ветровки) и просто бросьте в карман - если будете стоять на ветренном месте, то он вам пригодится. Обязательно возьмите с собой шарф.
В обувь положите дополнительные стельки или хотя бы под существующие стельки пару листков газет - это реально помогает.
Убедитесь, что под вашу одежду не будет "задувать". Возьмите с собой, если необходимо, дополнительную тесьму и перевяжитесь сверху. И да, этот тот случай, когда футболку надо заправлять в штаны :)
Находясь на морозе, если чувствуете, что где-то становится холодно - сразу грейте. Если стоять и ждать теплее не станет.
Ну и быстрый вариант согреть соседа (соседку) на морозе - это взять его/ее в охапку и крепко обнять до синяков на теле и поркутить в таком хвате из стороны в сторону. Зима - время любить. :)

redtress

ответишь?

mmm3mmm

По данным ТВ Дождь массовые оппозиционные митинги уже состоялись на востоке страны:
Владивосток - 200 чел
Хабаровск - 200 чел
Магадан - 15 чел

Aired

приеду на октябрькую к 13-10. предлагаю опаздывающим встретиться
тел. 89262770340

avp1976

Я в итоге не дошёл — слишком холодно для меня (я быстро мёрзну) и моей одежды (не самая тёплая).
Поэтому буду транслировать всякое.
Например:

lentaruofficial: а Ира с Поклонной сообщает, что народу не очень многоо - тысячи, но не десятки тысяч
lentaruofficial: корреспондент: люди на Поклонной явно согнанные, тетки а-ля бухгалтерши и кассирши спрашивают, долго ли стоять и что кричать
lentaruofficial: зато на Поклонной раздают еду: шоколадки, батоничи, чай. Раздатчики не гвоорят, кто и зачем их позвал

avp1976

lentaruofficial: с Калужской сообщают о плакате "археологи за честные амфоры"
А ещё вот вам Быков с плакатиком.

mmm3mmm

Много народу.
Якиманка:

Поклонка:

fabio

генерал Мороз опять спас москву

avp1976

Да нет, вроде.

lentaruofficial: МВД нагнетает: на Поклонной 56 тысяч человек, на Большой Якиманке - около 14,5 тысячи человек
Учитывая коэффициенты стандартные коэффициенты подсчёта МВД (3 и ¹⁄₃, соответственно на Якиманке 45 тысяч, а на Поклонной около 19.

mmm3mmm

avp1976

До текущего момента шествие было заблокировано полицией.

avp1976

На «антиоранжевом» митинге со сцены скандируют «Путин! Путин! Путин!» :grin:
Толпы не слышно.

avp1976

13:01 На Калужской наконец началось шествие - колонны построились и организованно выдвинулись.

lentaruofficial: с Калужской сообщают, что идет движение и организованными колоннами. неорганизованные дошли и до Болотной уже

avp1976

Идут слева направо плотненько так.
http://slon.ru/tvrain/

avp1976

Плакатики все в трансляции Дождя самодельные, разношёрстные такие.

avp1976

На Болотной дофига народу.

avp1976

Начался митинг на Поклонной - выступает Кургинян. Народу и правда очень много. Все плакаты отпечатаны в типографии, народ привезли организованно на автобусах.

avp1976

Там видно полоску людей в белых шапках — вроде как это служба безопасности, которая рассекает толпу на части, дабы не было давки.

Примерно так выглядят организованные колонны.

avp1976

Шевченко: "Враги говорят, что вас заставили сюда прийти. Скажите: да или нет? Чтобы они услышали наше нет!". В ответ доносится вялое "нееееет".
Похоже, «антиоранжевым» нравятся лозунги «оранжевых». :D
Скоро на Дожде будет Live с Поклонки.

mmm3mmm

Похоже, «антиоранжевым» нравятся лозунги «оранжевых».
Ну "нет" совсем не вялое было. А бодрое. Судя по минаев лайв.
На оппозиционном тоже куча народу.

avp1976

Бесплатных такси, говорят, нет, а вот автобусы есть вполне себе. Занятно.
Кадров сверху нет. Утверждается, что тысяч 10—15 есть.

GaliaFo

Якиманка

by @Egor_Whatever

12457806

Вот что бывает, когда вороватый и пиздливый пидорас засиживается вопреки Конституции во власти: народ лбами сталкивает.

avp1976

Якиманка-то ладно, кадры с Болотной круче, там народ плотной толпой ползёт через мост на площадь, и так уже почти полчаса.
Ща утащу кадр с Дождя, когда будет.

avp1976

Утащил, отлично.

Коммунисты, что ли, пришли.
А на Якиманке народ ещё не закончился.

lentaruofficial: замглавреда звонил: прихожу, а Болотная полная
lentaruofficial: на Поклонной оранжевая чума и американское посольство через слово

avp1976

На Дожде в толпе на Якиманке выцепили Акунина, насильно берут у него интервью. :grin:
За этим товарищем видно плотненькую толпу.

GaliaFo

Все говорят, что народу очень много.

avp1976

13:35 "Московские новости": Диалог в очереди на выход из метро "Парк Победы": "Быстрее наверх мне надо, быстрее, я если отметиться не успею, на работе потом достанется", - жалуется женщина. Ей говорит сосед по очереди: "А вы, что, не сами пришли?", "Нет, а вы, что, по своей воле?". Мужчина гордо отвечает: "Да!". Несколько человек рядом с ним хором: "Ну и дурак!"
:grin: :grin:

avp1976

lentaruofficial: "Новая" сообщает о 50 тысячах участниках шествия "За честные выборы"
Бо́льшая часть лозунгов — антипутинские. Чуровых мало на плакатах. Source: «Дождь».
Ещё лозунг: «Не замёрзнем, не простим!» :grin:

avp1976

Плюсадинчики:

sever576

avp1976

Аннотацию ты, конечно, прикрутить не додумался.

GaliaFo

это митинг кургиняшки и шевченки?

avp1976

lentaruofficial: Интерфакс ссылается на Рыжкова: На митинг оппозиции на Болотную собрались уже 30 тыс. человек, на подходе не менее 50 тыс.
Ещё картинка:

А на Болотной началось.

sever576

по садовому хоть проехать можно в районе октябрьской?

avp1976

«Дождь» про Поклонку: народ начал расходиться в самом же начале митинга, но народу истинно дофига.

GaliaFo

4 ФЕВРАЛЯ || По данным счетчиков «Новой газеты», через рамки металлоискателей на Калужской площади уже прошло не меньше 60 тысяч человек
04.02.2012
По данным счетчиков «Новой газеты», через рамки металлоискателей на Калужской площади уже прошло не меньше 60 тысяч человек. Основная масса уже завершает шествие.
Через пять минут на Болотной начнется митинг.

http://www.novayagazeta.ru/news/53837.html

12457806

alekssidor
Чуваки в костюмах хомяков раздают газету под названием "Хипстерская правда" АААААА!
netovetz
На Болотной националисты напали на ростовых кукол. Идет драка.
Нахуй этих упоротых нациков вообще на митинг берут?

avp1976

lentaruofficial: РИА вырубило трансляцию звука с Болотной. А ведь там Троицкий поет "Шайку Путина на нары"!

avp1976

Сотрудница Транснефти, «Дождь», по телефону, прямой эфир: «Нам было сказано, что „Транснефть” поддерживает митинг. Часть людей пошли на митинг, поскольку им было что терять, остальные же пошли, поскольку не знали, куда пойдут списки. Лозунги и транспаранты были выданы заранее из указанного автомобиля. Многие руководители принимали участие.»
ХЗ, насколько это правда, но на автобусах мало кто приезжает на митинги по своей воле, мне кажется.
На Поклонной наличествуют имперские флаги, а у Дождя уронилась трансляция переехала на Youtube вместе с прямым эфиром.

12457806

iponomarev
Болотная полностью заполнена. Ни националистам, ни левым некуда заходить

GaliaFo

Сейчас десантинки поют на Болотной

sever576

Болотная полностью заполнена. Ни националистам, ни левым некуда заходить
бгг

avp1976

lentaruofficial: РИА вырубило трансляцию звука с Болотной. А ведь там Троицкий поет "Шайку Путина на нары"!
lentaruofficial: РИА дает трасляцию с несколькосекундной задержкой. Гкхм
«бгг»

avp1976

Болотная заполнена на 100%. Набережная напротив — тоже.

sever576

в прошлый раз тоже так говорили, однако на фото было несколько иначе

sever576

хотя на самом деле какая разница! на здоровье, как говорится!

GaliaFo

хотя на самом деле какая разница! на здоровье, как говорится!
А ты чего не на Поклонной?!
Не патриот что ли?!

avp1976

Have a look:

С моста народ ушёл. Лужков мост (пешеходный) закрыт, там народу нет.

avp1976

Официальные данные МВД via lenta.ru: на Поклонке было 125 тысяч человек. :grin: Ждём фото с воздуха.

avp1976

Со сцены Болотной сказали «Путин — лох!»
Народ вначале потупил, а потом во время следующей речи перебил Гудкова скандированием именно этой фразы. :)

avp1976

lentaruofficial: Удальцов: мы якобы действуем в интересах США - это ложь, пи*деж и провокация!
lentaruofficial: ЧТО ВЫ ВРЕТЕ ГАДЫ!
Цитаты, в общем-то.
Порвал ещё портрет Путина зачем-то.

avp1976

Приехали штук пять скорых, плюс пазики ОМОНа в количестве трёх штук, на мосту стоят.

sever576

имхо меньше чем в прошлый раз
может из-за мороза канешн

sever576

А ты чего не на Поклонной?!
Не патриот что ли?!
надеюсь ты с болотной пишешь?

avp1976

Может, и меньше, но неясно, сколько народу на противоположной стороне. Кадры плохо удаётся локализовать.
Резолюцию уже принимают на Болотной. Хотят Явлинского зарегистрировать на выборах. :grin:
Кстати, Парфёнов пришёл выступить.

sonik_23rus

надеюсь ни у кого не будет обморожений
а то я час с дочкой погулял - жуть

sever576

Хотят Явлинского зарегистрировать на выборах.
вот хз, чувак собирался/собирается стать президентом и не может голоса толком собрать

avp1976

Боюсь, если б я пошёл, то у меня б уже было.
Парфёнов говорит о ТВ, об однодневном отпуске Путина. Что-то не особо понравилось.
Пришёл «Юра-музыкант»™, ща будет резолюция.

avp1976

вот хз, чувак собирался/собирается стать президентом и не может голоса толком собрать
Вообще 2 миллиона подписей в оригиналах не так-то просто собрать. Тем более, что там очень немного времени на это даётся.

avp1976

Чирикова такая смешная. :)
Юра поёт «Родину».

avp1976

Следующий митинг 26 февраля будет. Данный митинг закончен.

14:28 Полиция: на Болотной площади 33-34 тысячи человек, на Поклонной горе - 125-128 тысяч человек.

shpanenoc

Полиция: на Болотной площади 33-34 тысячи человек, на Поклонной горе - 125-128 тысяч человек.
Мы теперь знаем, сколько человек поддерживает Путина: это меньше 20% населения Москвы! :)

sever576

ну да, выборы он проиграл из-за чурова, два миллиона не успел собрать из-за сложностей
ну-ну

avp1976

14:35 Под Шевчука все пританцовывали - холодно. После чего отпустили белые шарики. Митинг завершается, Рыжков покричал: "Мы придем еще".

GaliaFo

надеюсь ты с болотной пишешь?
Я не в Москве

avp1976

В чём противоречие? К подписям претензий у ЦИКа не было, только к форме их подачи (а она не регламентирована вроде как).

eremastream

Согласно полиции, на первом митинге было 25, на втором - 29, на третьем уже 34 тысячи! И это в такой мороз!
Число митингующих-недовольных только растет!

sever576

у цика лучше узнать в чем там дело, но не только в форме подаче вроде бы

shpanenoc

На Сахарова пришло 120-150 человек. Отборная демшиза. Выступающие: Новодворская, Боровой.
Я уже придумал сюжет новостного выпуска. 15 минут про Поклонку (с интервью с простым русским народом потом 5 минут про Новодворскую (с показом ее рожи крупным планом, выкрикивающей самые обсценные лозунги потом еще 5 минут про шествие на Болотную (с показом смешных плакатов про хомячков).

Iron18

я смотрел лайв по Дождю - сам не смог быть
все молодцы! так держать!

avp1976

Советую пособирать подписи как-нибудь. :)
Или хотя бы познакомиться с теми, кто собирал лично.

GaliaFo

sever576

зачем? это что-то невыполнимое? прохор смог, например
явлинский даже в думу не прошел, так что тут могут быть и объективные трудности

avp1976

Йа тибя апиридил.
:)

avp1976

зачем? это что-то невыполнимое?
Попробуй-попробуй, зацени, за сколько времени набирается сотня, например.
А потом умножь на 21000 и представь, что надо заплатить зарплату людям (а их ещё надо найти в полусотне регионов). А потом переслать в Москву подписные листы (посмотри на тарифы DHL — на EMS надеяться без толку).

sever576

получается сторонники яблока кинули гришу? :crazy:
не подписались за него?

avp1976

получается сторонники яблока кинули гришу?
не подписались за него?
Поведай мне, какая логика привела тебя к таким выводам.
Вообще это ЕдРо с 2 миллионами членов партии может кого хочешь подписать (а заодно закрыть глаза на огрехи в документах).
Ещё раз: поучаствуй хотя бы в малых сборах подписей: это нелёгкий труд и небыстро делается.

sever576

ну вот на биллборды денех грише дали, а на подписи уже нет?

sever576

сколько у них партийцев? сколько за них всего проголосовали?
объяви клич по сбору подписей, пусть партийцы обходят сторонников
я вот от витали форумского про сбор подписей за яблоко вообще не слышал
а приедь он в гз многие бы вписались

avp1976

Ну вот и объяви, давай, попробуй. Учти, что на сбор подписей даётся очень немного времени. Если я правильно помню, дней пятнадцать, что ли.
И собери самостоятельно хотя бы 100 подписей по всей форме, засеки время.

sever576

еще раз, мне это зачем? чтобы оценить трудности? а кто сказал, что это должно быть легко?

shpanenoc

а кто сказал, что это должно быть легко?
ну да, до соревнования с Путиным допускаются только лучшие из лучших!

shpanenoc

Вообще, конечно, смешно, как путинцы включают "режим правового государства", когда им удобно:
"мы бы и рады зарегистрировать, но закон!"
"нарушения, может, и были, но все решает суд!"
"Ходорковского осудили по закону, я вообще не имею права вмешиваться"
и выключают, когда неудобно:
"Террористы будут уничтожены"
"вор должен сидеть в тюрьме"
"вышли без разрешения - получите по башке дубиной"
И ты с ними туда же, Пофигист. Законы в России очень строгие, но это компенсируется необязательностью их исполнения. Ну а неугодные будут, конечно, ЗАКОННО наказаны.

avp1976

В общем, что я тебе скажу.
Сбор подписей в таком количестве — это в самом деле исключительно сложное в организации мероприятие. Когда ты требуешь активных действий даже от 1000 человек, у тебя будет большое количество накладок, мелких и крупных. Когда этих человек уже 20 000, всё становится совсем сложно. Это не 20 000 человек на автобусах на митинг привезти — это уже действительно очень тяжело. И, конечно, дорого.
Фактически, это лишает возможности баллотироваться в президенты всех, кроме тех, к кому ЦИК решит не придираться (а придраться можно к любой закорючке: найти из 2 миллионов подписей 5% бракованных — раз плюнуть, если учесть, что графологи в ИК бывают весьма своеобразные — см. историю с Волковым, например).

filippov2005

Было круто :)
Люди на позитиве, улыбаются. Несколько раз встретил раздающих визитки Гражданина Наблюдателя. Надеюсь, что многие запишутся в наблюдатели на предстоящие выборы.
По ощущениям и по данным МВД народу было даже больше, чем на Сахарова. Удивительно, что мороз не убавил число митингующих за честные выборы :)
Ждем весны! :D

shpanenoc

Ух ты, вот в твиттере перлы про Поклонную:
Во-первых, Правильно,что часть людей приехали на автобусах.Иначе был бы серьезный коллапс в метро и парковаться негде
Во-вторых, неужели можно уволить такое кол-во людей одновременно,если бы они не пришли на #Поклонная? С чего им этого бояться?
Задание для самопроверки: найдите логическую ошибку в процитированных твитах :)

sever576

Не вы ли кричите о построении в раше ЗАКОННОГО государства? ;)

shpanenoc

ОК, ты согласен, что тем, кто позволяет себе выражения из второй группы цитат, не место на руководящих должностях?

avp1976

Штука в том, что в силу неисполнения законов многие законы становятся жестокими. Отличный пример — Китай, где за взяточничество можно на смертную казнь попасть. Но коррупция там вполне себе есть.
В России законы не исполняются и не соответствуют реалиям. Надо и законы привести к оным, и исполнять их. Одно без другого немыслимо.

Kashtanova

упоротых нациков

у них там был еще громадный (надувной?) крокодил(? ничего так смотрелся :D
вообще холодно конечно ппц

avp1976

В России законы не исполняются и не соответствуют реалиям. Надо и законы привести к оным, и исполнять их. Одно без другого немыслимо.
Изумительный пример — пропускной режим в ГЗ, кстати. С одной стороны, администрация хочет «повысить безопасность». С другой, — делает это неадекватно жёсткими и неудобными для всех (в случае беспрекословного исполнения) мерами. При этом даже в устных беседах они же и утверждают, что эти жёсткие правила необязательно будет исполнять.
Так не должно быть. Гораздо удобнее придумать и использовать исполняемые правила, общие для всех.
Туда же: переменная длина очередей перед металлоискателями в Домодедове. Надо показать «безопасность» — очереди на полчаса. Не надо — всё переходит в обычный режим, какой был до известного всем теракта.
Правила и законы для показухи получаются.

redtress

от же деблоид. Там люди шли, а не стояли

Logon

Не надо — всё переходит в обычный режим, какой был до известного всем теракта.
а вот тут хз... был я на днях в городе тула, заезжал на ж/д вокзал - там стоят рамки и через них пропускают, реально досматривают.
При этом на московских вокзалах эти действия давно уже в фикцию превратились

vamoshkov

прохор смог, например
да он вообще могучий чел, смог даже найти в ЦИКе утерянное заявление о том собирается баллотироваться в президенты.
надеюсь хватит мощи и Путина на нары отправить

gsaxxx

Парфёнов говорит о ТВ, об однодневном отпуске Путина. Что-то не особо понравилось.
единственный оратор у которого была связная речь, а не сплошные лозунги
народу очень понравились, ему орали и хлопали чуть ли не больше всех

vamoshkov

да людей было больше чем я думал.
как то мы с вами быстро разошлись

gsaxxx

у них там был еще громадный (надувной?) крокодил(? ничего так смотрелся :D
бумажный он с розовым членом, несколько раз мимо меня проходил

avp1976

При этом на московских вокзалах эти действия давно уже в фикцию превратились
Честно говоря, не знаю, сколько народу ездит через тульский вокзал, но вот то, что на московских перестали даже смотреть на металлоискатели, — совершенно неудивительно. Невозможно досматривать столько народу детально.
По этой же причине и в ГЗ нередко металлоискатели отключены.

gsaxxx

да он вообще могучий чел, смог даже найти в ЦИКе утерянное заявление о том собирается баллотироваться в президенты.
надеюсь хватит мощи и Путина на нары отправить
как пропутинский человек сместит ПУ?

Hisstar

меня еще удивляет топорность мер безопасности. Уже десятки лет существуют более гибкие и дружелюбные способы охраны публичных мер, правда, надо хорошую квалификацию персонала и техническую оснащенность.

avp1976

меня еще удивляет топорность мер безопасности.
Думаю, это связано напрямую с тем, что у нас почему-то всегда на первое место ставится видимость безопасности.
А на деле — всегда есть, например, список людей, которых в принципе досматривать или останавливать не положено (можно вспомнить историю с этим дебоширом-недоФСБшником в общаге недавно). Как только злоумышленник получает эту привилегию (что не так уж сложно, достаточно нанять какого-нибудь андриянова всё, меры безопасности обнулены.

zulya67

В управлении опровергли сообщения ряда СМИ о попытках прорвать оцепление полиции на Большой Якиманке и Болотной площади. "Это сами организаторы мероприятия прорываются между группами друг друга в стремлении продвинуться вперед", - пояснили в ведомстве.
:grin:

zulya67

совсем мало на этот раз, даже я не ожидал
04.02.2012, Москва 14:48:59 В Москве на проспекте Академика Сахарова начался митинг. Как сообщает главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по Москве, в нем участвуют около 150 человек.
Митинг против фальсификации на выборах был санкционирован столичными властями. Он проходит на проезжей части проспекта на участке между улицами Каланчевская и Садовая-Спасская. Заявленная численность - до 30 тыс. человек. Митинг проведут демократы во главе с Валерией Новодворской.

avp1976

Как ваш путинг прошёл?

12457806

совсем мало на этот раз, даже я не ожидал
А в прошлый раз сколько было?

zulya67

По разным оценкам - 10 тыс (МВД) - 80 тыс (организаторы).

zulya67

А я вышел из метро - увидел плакаты за Путина и пошел обратно. Только шел к другой станции, слышал выступления, ну как по списку и было - были видимо и вменяемые люди (Нарочницкая, Шевченко, Кургинян были и оголтелые пропагандисты (Леонтьев, Калашников). Ну я думаю, что много идейных антиоранжистов было, а путинисты примазались. В общем массовку создал (по пути в многочисленности убедился, а больше мне особо не надо было, и ушел.

Hisstar

логичная разница в оценках. МВД считало автобусами, а организаторы - по головам.

Logon

много идейных антиоранжистов было, а путинисты примазались.
гммм, а можешь разъяснить, антиоранжист это не есть "путинист"?
По твоему, сейчас как минимум три силы существует - оранжист, антиоранжист и путинист?

zulya67

ну это понятно. Только сейчас 150 человек - это же неважно кто считал.

12457806

По разным оценкам - 10 тыс (МВД) - 80 тыс (организаторы).
Это когда валерьишна столько собирала? :ooo:

vamoshkov

А я вышел из метро - увидел плакаты за Путина и пошел обратно.

ну это понятно. Только сейчас 150 человек - это же неважно кто считал

не ну этож надо быть таким тупым.
неделю выбирал на какой митинг из 4х пойти в итоге так и заблудился

zulya67

поясни. Твой пример желтизной отдает. Или нечего сказать после провала оранжа и шефика Медведика?

Aired

Всем привет!
Народу было много не смотря на мороз, пока дошли до "правой руки Репина" вы уже разошлись.
Фото с противоположной стороны.

мы пораздавали оставшиеся наклейки и пошли отогреваться домой

GaliaFo

Привет тебе с Поклонной

zulya67

ну кроме зубоскальства виртуального ты ничего не сможешь. Ты и бьешься в истерике, размещая такие "опусы".

GaliaFo

Ты и бьешься в истерике, размещая такие "опусы".
бьется в истерике твой максимка шевченка на дожде сейчас
www.tvrain.ru

lenmas

с дочкой
В этом проблема. На самом деле взрослые мужики активнее тусят.

lenmas

Так обычно перевороты и совершаются.

blisterprom

это не переворот, а всего лишь смена вывески, что всем уже глаз намылила
в итоге собака на время перестает кусать палку, т.к. ее заменили на другую. пример - чуров (скоро будет ельцин, горбачев. и путин тоже скоро.
чтоб был переворот - надо люстрацию проводить под корень - кто был в единой россии - запретить участвовать в выборах и работать в гос.органах. а кто в окружении пу - срок с конфискацией по умолчанию.

lenmas

в итоге собака на время перестает кусать палку, т.к. ее заменили на другую. пример - чуров (скоро будет ельцин, горбачев. и путин тоже скоро.
Нашел кого приводить в пример :)
Я про историю, где свержение сатрапом диктатора обычное дело.
Безо всякой люстрации.

blisterprom

В ответ на:
Так обычно перевороты и совершаются.
хм.. про историю? а мне почему-то показалось про настоящую ситуацию.

675438

чтоб был переворот - надо люстрацию проводить под корень - кто был в единой россии - запретить участвовать в выборах и работать в гос.органах. а кто в окружении пу - срок с конфискацией по умолчанию.
не надо никаких люстраций, абсолютно никаких, я серъезно
нужно тюнинг полит системы (в сторону уменьшения полномочий президента) + нужен справедливый суд (и будь уверен, что пу и окружение получат и срок и конфискацию)

mmm3mmm

от же деблоид. Там люди шли, а не стояли
Хулио, ты болен. :)
В моем просто приведены три фотографии без всяких комментариев. Ты в своей голове за меня придумал какое-то сообщение и сам на него гневно ответил. Чуве, реально, я волнуюсь за тебя.

mmm3mmm

Санкт-Петербург. Из твиттера Кашина. :grin:

mmm3mmm

Поклонка:

avp1976

Ничотак народу свезли.

avp1976

Кстати, похоже, что очень близкий масштаб на двух фотографиях. На подпись внизу не обращайте внимания.

78685

12457806

Санкт-Петербург. Из твиттера Кашина. :grin:
ЖЫДЯРА ЖЕ!

Hisstar

ну, круто же! Как не посмотри, со всех сторон плюсы.
1) Если их свезли за деньги, то 130 тыс. народу узнали сразу, какого сорта их власть. Эти 130 тыс. раскажут своим друзьям, как это дело работает.
2) Если они сами пришли, то тем более приятно, что люди консолидируются за Путина. Они начнут интересоваться и задавать вопросы в следующий раз, если обещания не будут выполнены.
Приятно, что, наконец-то, начинает работать многопартийная система.

pit89

Ключевое, что сегодня на митинги за честные выборы по данным ГУВД вышло 164 000 человек. Люди собирались на Поклонке и на Болотной. По данным огранизаторов, суммарно на митинги вышло около 370 000 человек.
Результат, однако!

mmm3mmm

От первого лица:

picasso221

Несколько раз встретил раздающих визитки Гражданина Наблюдателя. Надеюсь, что многие запишутся в наблюдатели на предстоящие выборы.
Между тем в ГН, судя по всему, кризис демократии.
Мне коллега, который не один месяц там участвует, такие вот ссылки прислал:
Обращение к участникам ГН
 Аргументы за обновление схемы работы ГН
 Проект обновленной схемы ГН
Я думаю, что как раз опыт организации оппозиции и движухи куда важнее, чем мифические "честные выборы" (какие варианты кроме Пу выбраться...)
Судя по задвижки выступающих от кпрф и некоторым другим проявлениям опять наступают на те же грабли "цель оправдывает средства". Сейчас же не с грозным Пу сражаются, а с тем выбором отхода от демократии, когда поддерживали ее расстрел в 1993 и поддасовкам при выборах Ельцина в 1996.
Легче всего остроумничать на плакатиках и выходить на площадку в свободное от работы время. Тяжелее разгребать как раз на своей работе и быть внутренне демократичными - направленными на диалог

mmm3mmm

А весело на Чирикову граждане реагируют (это правда еще до митинга было):

blisterprom

не надо никаких люстраций, абсолютно никаких, я серъезно
нужно тюнинг полит системы (в сторону уменьшения полномочий президента) + нужен справедливый суд (и будь уверен, что пу и окружение получат и срок и конфискацию)
с точки зрения реализации - это утопия. хотя да, соглашусь, так было бы лучше. но не могу вспомнить ни одного реального случая из современной истории государства и права на сей счет.
по люстрации - есть. например, все бывшие страны соцлагеря восточной европы - польша, чехия, словакия. когда бывших комуняк и их сородичей отстранили. за 5 лет порядок навели. были приняты благоприятные для развития малого и среднего бизнеса законы, минимизирована коррупция.
потому что любые идеи реформирования политсистемы и гос.устройства реализуются людьми.
а в нашем случае - это одна шайка. кто будет уменьшать полномочия? из кого будут формироваться справедливые суды? из людей. какие фигуры не строй из говна (едросов) - все равно это будет говно.
даже нет. скажу иначе. люстрация - это средство, необходимое условие. а уменьшение полномочий, справедливые суды и т.д. - цель.
вобще, имхо, "едро" выполнило свою функцию - собрало в одну кучу неспособных к созидательной деятельности бездарных блатных ублюдков, давно оккупировавших важнейшие сферы жизни общества. было бы грех не воспользоваться и не затопить этот пароход (с)

filippov2005

Если росколются - это хорошо. У двух независимых организаций больше шансов найти эффективные способы контроля власти. Более эффективная потом привлечет больше сторонников, а менее эффективная загнется.
Может у ГН сейчас и неудачные методы, не разбираюсь пока.

zulya67

40. Колонны входят под разными флагами - в том числе под радужными, под ними идут секс-меньшинства. Рядом палатка движения "Гражданский наблюдатель". Наши корреспонденты говорят, что митинг хорошо организован.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24472623.html

picasso221

Может у ГН сейчас и неудачные методы, не разбираюсь пока
дело не только и не столько в ГН, а вообще в организации оппозиции. То, как они общаются между собой и со своими потенциальными сторонниками. Это и по выложенным телефонным (Немцов с Пархоменко, Рыжков с Гудковым демаршем Романовой, выступлениям на теледебатах и самих митингах. Символьничное выложенное сейчас общение Чириковой - похрен на диалог, надо успеть пропарить. Ощущение, что дай им сейчас власть и через пару лет все тоже будет. Про Немцова и так понятно (многие помнят его во власти но ведь и остальные такие же. Это все равно как Новодворской или местным кликушам власть дать. Все тоже, только цвет поменять
Я еще задумался, что ведь как не зачищал Пу политическую площадку, но ведь не так уж жестко это делал. Некоторым (тому же Белых) даже губернаторство давал - казалось бы пытайся хоть у себя бороться с коррупцией и т.п. Но никто не оказался по-серьезному готов когда трон заколебался. Только вечно готовый Жирик
С одной стороны жаль, что опять прокатили Явлинского, но с другой - он же непоколебимый в своих "принципах". Так и не попытался хоть что-то сделать в реальной ситуации, а не только клеймить (причем даже своих). Я как раз подумал, что легче всего просто клеймить "их" (хапнувших, захвативших власть и т.п. а не пытаться хоть что-то изменить на своей же работе (как будто все коррумпировано, но вот все выходящие не при делах...). Все же мы участвуем или как минимум не сопротивляемся.
Не менее тяжело годами пытаться организоваться, искать реальные формы гражданского общества, а не пытаться добиться их создания путем выбора какого-то идеального политика. Не нравится игрушечные партии и (даже кпрф и Зю так изнутри их преобразовывай, а не просто обвиняй, что Пу не дает. Он то не дает, но просто пердеть на форуме или даже буянить с лимоновцами это не самый эффективный (конструктивный) путь. В том же 1917 со всех сторон люди годами готовились. Пу придет и уйдет (пусть и через 12 лет но кто придет взамен...
 В данном случае не столько хочу кого-то обвинить, сколько и о себе тоже подумал

tachenka28

я честно пытался прочитать твой пост, но чо то дальше второго предложения не осилил. Ты вот вкратце скажи ты за% Бабу Леру Новодворскую или за Путина? Эт единственный выбор, стоящий перед страной. Я вот сам еще не понял за кого я.

jurec67

дело не только и не столько в ГН, а вообще в организации оппозиции
ОК, пацаны, ждем явления ангельской оппозиции, а пока ее нет - толькопутин ктокроменего

vamoshkov

опредленный смысл есть в твоих словах, но ты не прав, что все безнадежно плохо.
пошла реальная движуха, поэтому всякие обсерверы так и замандражировали

picasso221

так главное не просрать эту движуху
пока больше о том, какой тридварас пу и ко, чем о том, как развить не скатиться в такую же тридварасню
в 90-е еще больше движуха была, а на ее волне "семья Ельцина" и тот же пу выросли. Так и не понятно какие уроки вынесли современные движки. Я вспоминаю и ощущения, что все тоже, но в более фарсовом варианте (почти по классике "второй раз"). Ну как Шендерович и матрас и остальные "сиськи". Опять же Анальные с бесноватостью, приближающейся к кургиняновщине
Пу это что-то наше общее, что изменить важнее, чем скинуть реального Пу. Реальный в любом случае эпизод(ик) истории. Он скинется тем проще, чем меньше нашего будет выражать. А в личном плане у Пу побольше шарма, чем у большинства "несистемных". Не уверен, что они не начнут также хапать и возглавлять Газпромы.
Как раз хотелось бы, чтобы судьба движухи не повторилась...

tachenka28

слушай, а дай ссылуц как Шендер ебет шлюх, а то я никак не пойму тему про матрас.

jurec67

Пу это что-то наше общее, что изменить важнее, чем скинуть реального Пу.
Мне, Саш, очень не нравятся разговоры про абстрактное "наше что-то общее", можешь конкретизировать это "что-то"? А то так и до официальной риторики недалеко, что народ козлы, поэтому бояре плохие, а пу спаситель.

vamoshkov

А то так и до официальной риторики недалеко, что народ козлы, поэтому бояре плохие, а пу спаситель.
это тоже отчасти было так, щас все меняется.
разница с 90ми в том, что есть че жрать, и люди идту не за колбасой.
поэтому если шанс это все просрасть за несколько месяцев, то и грош цена этим протестам.
но я не считаю, что это так

tachenka28

а чо красота нрмально, ни в чем никого не обвиняю

Aleks150284

mmm3mmm

Для истории, несколько фраз, которые говорили вожди креативной интеллигенции о других:
Немцов: Когда выяснилось, что Зюганов наложил в штаны, Миронов наложил в штаны.. ( link )
Ольга Романова: Путин - Лох! ( link )
Быков (Зильбельтруд): быдлодром [Про людей собравшихся на Поклонке] ( link )

lenmas

Вот еще из комментов к фоткам

БЫДЛО они и в Африке быдло.

1. Продающий свою совесть, своё будущее и своих близких за реальные тридцать сребреников - кто?
2. Трусливо прячущий и опускающий глаза, не думая о своём Будущем и своих близких за два Отгула по списку разнарядки - кто?
3. Заливший глаза халявной водкой не думая вообще ни о чём - кто?

Вот это 90% публики Митинга на Поклонной... и это к сожалению не Поклёп, не сплетни, ни американская пропаганда

Опять народ им попался не тот :)

lenmas

Кстати, чувствуется думающая интеллигенция, слова плакатов с умом и душой составлены.
Вот только интересно, много ли из них возьмут в руки автомат защищать Родину, чтобы отдать
свои поганенькие жизненки, или их, нежных, нужно беречь и лелеять, а защищать своей кровью
должно быдло?

redtress

болезный, ты сейчас про какие автоматы и защиту? Призываешь пойти стрелять чинуш и едросовцев?

lenmas

болезный, ты сейчас про какие автоматы и защиту?
Прочитай еще раз. С раза третьего до твоего мозга должно дойти.

redtress

ты не уворачивайся. Ты объясняй. От кого родину собрался защищать

lenmas

ты не уворачивайся. Ты объясняй. От кого родину собрался защищать
От внешних врагов. Которые вполне могут напасть на мою Родину (Россию, если ты про это).

redtress

аа, от внешних. От драконов, орков, марсиан?

lenmas

От драконов, орков, марсиан?
Не сливайся, пожалуйста.

sever576

vamoshkov

кстаи а на чьи деньги этот хуила туда ездил, который вопросы задает?

sn0wsky

Какую удивительную убогость ума демонстрирует автор...
Шерханчик, а ты с какой целью этих дурачков почитываешь? А то за последние 10 минут от тебя поступило уже 2 ссылки на каких-то дурачков в ЖЖ, мне вот интересно, это и есть интеллектуальный уровень кургинят?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: