Батька троллит

lenmas

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не выпускать оппозиционеров из страны в ответ на санкции ЕС.
В текущем месяце отказ на выезд за границу получили политики Анатолий Лебедько, Валерий Ухналев, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, Станислав Шушкевич и Винцук Вячорка, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак, Гарри Погоняйло и Андрей Бондаренко, журналисты Жанна Литвина, Михаил Янчук и Андрей Дынько.
«И то мы его (список невыездных) еще не ввели, на полную мощь еще не ввели. Но введем. Это они (оппозиция) Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций», — заявил Лукашенко в интервью телеканалу RT, которое транслировалось по белорусскому телевидению в четверг.
«Что касается “выпустили — не выпустили”, сегодня в Евросоюзе принят список так называемых невъездных, где (в том числе значится) и ваш покорный слуга… Этот список принят с подачи нашей “пятой колонны”, — добавил белорусский лидер, имея в виду оппозиционеров.
При этом он считает, что одним из лидеров белорусской оппозиции, настаивающей на введении санкций в отношении Белоруссии, является бывший председатель Верховного совета республики Станислав Шушкевич.
“Шушкевич сейчас становится в Российской Федерации героем, чуть ли не на каждый день на всех каналах. Только вы не забывайте, что при Шушкевиче всех русских людей (в Белоруссии) посадили на чемоданы”, — сказал Лукашенко. “Они уже всех поделили: вот белорус, русский, поляк. И если бы не плохой Лукашенко, то русским бы делать уже в Беларуси было нечего. Вы это не забывайте на всякий случай”, — добавил он.

lebuhoff

“Шушкевич сейчас становится в Российской Федерации героем, чуть ли не на каждый день на всех каналах.”, — сказал Лукашенко.

Что-то не припомню, что бы Шушкевича "чуть ли не на каждый день на всех каналах" в России показывали. Или опять Лукашенко "звездит" ;)
А вообще - организовывать список невыездных не очень красиво получается, т.к. противоречит ныне действующей Конституции со свободой перемещения граждан. Гораздо проще и "обкатаней" в рамках действующего законодательства - это завести дело и запретить временный выезд за границу.

Slawik75

завести дело и запретить временный выезд за границу
Много возни получается.

lenmas

Что-то не припомню, что бы Шушкевича "чуть ли не на каждый день на всех каналах" в России показывали.
Ну, в сми новость в последнее время хорошо засветилась.

lenmas

А вообще - организовывать список невыездных
А невъездных красиво? ;) Пусть со своими работодателями по skype общаются :)

Brina

Молодец, Лука. Но что-то про Шушкевича на всех каналах, я не слыхивал и не видывал.

FieryRush

А невъездных красиво?
А зачем бел чиновникам выезжать из Рая? Меня всегда поражает, с какой упоротостью поцреоты отстаивают право своих господ выезжать на проклятый запад.

UDmetal

Только вы не забывайте, что при Шушкевиче всех русских людей (в Белоруссии) посадили на чемоданы
Чушь полнейшая. Я помню те годы, даже поздняк ничего такого не декларировал, чтобы русским проблемы даже в перспективе были. А уж шушукевич... он всегда был ни рыба ни мясо.
Вот при луке постоянные наезды на россию и россиян помню. Да и сейчас такое есть.

chupikyan

Я всякие либеральные радио слушал, там в каждом новостном выпуске интервью его было, говорил про главного, что дескать главный запретил ему выезд из страны

a100243

Молодец, Лука. Но что-то про Шушкевича на всех каналах, я не слыхивал и не видывал.
Принципиальное отличие европейцев от Лукашенки заключается в том, что первые гнобят чужих граждан, а последний - собственных. Поэтому с точки зрения граждан в европе жить веселее

lenmas

А зачем бел чиновникам выезжать из Рая?
А зачем оппам бросать своих адептов в Аду?

lenmas

Чушь полнейшая. Я помню те годы, даже поздняк ничего такого не декларировал, чтобы русским проблемы даже в перспективе были.
Ты плохо помнишь. Помнишь такую аббревиатуру как БНФ? А то, что студентов на переменах заставляли разговаривать строго на мове, тоже из головы вылетело? :smirk:

lenmas

Принципиальное отличие европейцев от Лукашенки заключается в том, что первые гнобят чужих граждан, а последний - собственных.
Ты не прав. Он послов ЕС тоже забанил, так что не только своих больных на голову он гнобит :)
Кстати, почему-то от того, что Батька своих задержал, у кого-то очень сильно засвербило в задницах,
так что на самом деле он этим сделал хуже тем, чем своим ;)

UDmetal

Ты плохо помнишь. Помнишь такую аббревиатуру как БНФ? А то, что студентов на переменах заставляли разговаривать строго на мове, тоже из головы вылетело
Шушкевич к бнф был причастен на пару порядков меньше лукашенко. Про студентов чушь не неси, поменьше слушай сказок от луки.

a100243

Ты не прав. Он послов ЕС тоже забанил, так что не только своих больных на голову он гнобит
Послы ЕС тоже не могут вернуться в европу?

UDmetal

Они сильно страдают от невозможности посетить минск.

lenmas

Про студентов чушь не неси, поменьше слушай сказок от луки.
Я тебе реальную историю рассказал.

lenmas

Они сильно страдают от невозможности посетить минск.
Конечно. Ведь разваливать Белоруссию удобнее с ее территории. Я абсолютно уверен, что скоро они
запросятся обратно.

lenmas

Они оттуда вернуться не могут после голосования за список :)

UDmetal

Я тебе реальную историю рассказал.
Могу рассказать кучу реальных историй, когда за разговоры на беларуском оформляли хулиганство при лукашенко.
Если попался один раз какой-то препод/администратор идиот, это не значит, что был общий тренд такой. Русским никогда никто ничем не угрожал и ничего не заставлял делать до режима лукашенко. И при его отсутствии ситуация никак бы не поменялась.

lenmas

Русским никогда никто ничем не угрожал и ничего не заставлял делать до режима лукашенко.
Такое ощущение, что лучше Батьки знаешь тогдашнюю политобстановку, когда Батька в этом супе сам варился :smirk:
Я тебе просто указал на твою безаппеляционность. Но вы же непрошибаемые.

UDmetal

Такое ощущение, что лучше Батьки знаешь тогдашнюю политобстановку
Думаю, что да. Он смотрел из парламента, а я на "земле" все это ощущал. Да и верить ему не стоит, он уже кучу раз врал, причем кардинально меняя свои рассказы по одному и тому же эпизоду.
А непрошибаемый - ты, веришь сказкам из телевизора и возводишь их в абсолют.

lenmas

веришь сказкам из телевизора
Вообще-то я телевизор вообще не смотрю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: