Записался наблюдателем - ищу FAQ

a100243

Записался вот сегодня наблюдателем от КПРФ. Те, конечно, снабдили меня некоторыми материалами, а том часле памяткой. Вот ищу может у кого есть альтернативные, более понятные памятки со ссылками

vlad12

молодец!
Тут есть материалы, в том числе "Пакет документов для наблюдателя (формат zip)"
http://yabloko.ru/content/informatsiya_dlya_nablyudatelej
ещё решение о фото/видео съёмке
http://cikrf.ru/reception/docs/interesting/2011/gorbunov.htm...
и ещё на сайте цик
http://cikrf.ru/banners/duma_2011/help/

zulya67

а еще можно записаться?

petrovna

а еще можно записаться?
В понедельник можно будет.

MaximMuravev

ещё решение о фото/видео съёмке
мне кажется, что без этого наблюдателем вообще не тема. на ютубе по поводу нарушений вообще много видео - может что полезное почерпнешь.

selena12

А чо толку, направление тебе уже вряд ли кто выдаст

a100243

Подборка материалов для наблюдателей от Навального
вау, что я вижу. Тот самый "Голос" - наймит запада и предатель родина. Вот я и узнал за что здесь не любят наших либеральных демократов

ozura

Памятка для наблюдателей от ЛДПР 18 страниц формат Word.
 Успехов и спокойствия.
 Постарайся поменьше ругаться побольше задокументировать.
 Ну и помни, что работа может расстянуться на сутки из которых последняя часть самая тяжёлая.

jasd323

ты первым делом с прайс-листом знакомься

Slawik75

если кто не успел в наблюдатели, смотрим последний пост Навального тут

ozura

Вот я и узнал за что здесь не любят наших либеральных демократов
Шибко умных вообще не любят, а про голос ты просто не разобрался ещё.
До понедельника.

vlad12

про голос ты просто не разобрался ещё
У Жирика основная претензия к Голосу в необъективности (якобы жалобы от ЛДПР не принимает а не в том что он работает на зарубежные гранты. Тогда почему какой-нибудь ЛДПРовец не написал заявления в прокуратуру на сурковские "Честный выбор" и другие ГОНГО, которые фиксируют только мелкие нарушения едросов и рапортуют о в целом честных выборах?

ozura

основная претензия к Голосу в необъективности (якобы жалобы от ЛДПР не принимает)

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Теперь я понимаю, почему вам не нравится ассоциация «Голос».
В.ЖИРИНОВСКИЙ: ...американцы – Чубайса. То есть везде поддержка наших прозападных партий. ЛДПР близко нету, ни одной копейки никогда никто не дал, никаких контактов не было. Вот поэтому мы и отличаемся от них резко, мы – пророссийская, мы – патриотическая партия. Но мы за все свободы – за свободную прессу, независимый суд, за охрану частной собственности, за то, чтобы была свободная регистрация партий. Любые акции проводите по стране, пожалуйста. Заявительный порядок.

Тогда почему какой-нибудь ЛДПРовец не написал заявления в прокуратуру на сурковские "Честный выбор"

Есть основания? Давай напишем? На ЕдРо пишем и на эти конторки тоже можно. На "кто нарушил" например вроде можно.

vlad12

Бгг, ну ты и софист
Это вывод ведущего, Жирик все претензии к Голосу высказал до этого.
Ну так можешь ответить на вопрос почему против сурковских контор запрос не пишете?

Sapfirca

Из не включенного в памятки могу только дать пару советов - во-первых все распечатанные материалы (памятки, рекомендации для наблюдателя и т.п. которые ты возьмешь с собой, не должны содержать символики никаких партий - иначе могут попытаться удалить с участка за незаконную агитацию, во-вторых ни в коем случае не поддавайся на их давление, если не уверен, что какие-то требования других членов УИКа законны требуй ссылки на конкретные статьи законов и предоставить их тебе, если что-то предоставили, но сомнения остались - звони в районный штаб партии, уточняй.
Удачи!

ozura

Ну так можешь ответить на вопрос почему против сурковских контор запрос не пишете?
Я вроде ответил. Что им предъявлять-то какие нарушения законодательства?
Как можно предъявить какие-то обвинения тому кто ничего не делает?

vlad12

Как можно предъявить какие-то обвинения тому кто ничего не делает?
Как это ничего? Они говорят что всё ок, легитимизируют выборы и не фиксируют серьезные жалобы на едросов. Например сегодня они перепостили слова ЦИКа с эха о том, что серьезных нарушений в день тишины не зафиксировано, в то время как какой-то едрос-губернатор агитировал в телеэфире например. И на тверской вроде всё в рекламе ПЖИВ

vamoshkov

Шеркхан смешон конечно.
предложил ему вчера приватом, он отказался

zulya67

я сразу написал что за наймитов Запада не буду работать. Было бы за КПРФ - согласился бы. А ты как бабка базарная, сплетни разносишь.

vamoshkov

ну дурак же совсем.
кстати кпрф вполне успешно сотрудничает с Яблоко по части наблюдений.
так что пойди проголусуй за жуликов и воров лучше

zulya67

Я помогал Яблоко поболее чем ты, в свое время митинги в регионах организовывал (у меня кореш яблочник бывший, его оттуда выжали клерки, несмотря на то что он активный был). Я примерно представляю что такое Яблоко сейчас - отсутствие активных личностей, засилье клерков, продолжающийся культ Явлинского, 3% на выборах, и Яшин со своими понтами.

vamoshkov

какое в данном случае имеет значение что такое Яблоко и твоя нелегкая история, связанная с ними?
Они могли тебе помочь стать наблюдателем, желание ты вроде как высказал, ты отказался

petrovnins

Человек любит поговорить, а ты к нему пристал..

zulya67

И если уж на то пошло, я свое в этом плане "отпахал". Я и наблюдателем работал в загородном поселке, куда машины кое-как проезжали (весной и еще наблюдателем, и митинги организовывал ("Яблока", но его возглавлял мой друг, которого сместили клерки, я ему помогал как другу и в акциях протеста участвовал, и кампании проводил (частично и социальные проекты. Я знаю что это такое, и не по тепленьким масковским меркам. Так что не балаболь.

zulya67

тому кто ниже браконьера - тебе то что вообще? Выборы российские.

vamoshkov

ты молодец.
неясен только твой порыв жопы в попытке стать наблюдателем.
отсюда и доверия к твоим словам - 0
кслову, если бы ты мне ответил, например, что не хочу потому что поздно, устал, хочу спать, не на чем съездить и т. д. я бы понял.
Но не хочу потому что от яблока - это лол

petrovnins

И? я гражданин России и у меня такие же права и обязанности как и у того кто выше а. Сегодня пошел и проголосовал и ничего мне не помешало.

a100243

я сразу написал что за наймитов Запада не буду работать
Тебе шашечки или ехать? Я вот работал для себя - чтобы всё было честно и как надо. Так и было. А коммунисты про меня вообще забыли. У нас затянулся подсчёт голосов, потому что я настоял на соблюдении описанной в законе процедуры. А когда закончился коммунистам даже копия протокола не нужна была - они уже смылись кто куда, мой непосредственный куратор судя по звуковому сопровождению звонка на дискач.
И ещё я убедился, что честные люди бывают, и что не всех председателей УИК надо вешать. Только взорвать председателя ЦИК.
Ещё явка у меня на участке была чуть меньше 50%, а в любой нормальной стране такая явка показала бы недействительность выборов.
Забавно, что представители СР ходили с литературой от "Голоса", который сами же и пытались выгнать из страны. Шизофреничная партия.
ЛДПР и едросы были настроены апатично.

strelok69

Забавно, что представители СР ходили с литературой от "Голоса", который сами же и пытались выгнать из страны. Шизофреничная партия.
пытался выгнать один из СР, и ему обещали надавать по шапке

vamoshkov

шизофреничная в том плане, что там много разных чертей, есть хорошие а есть еще из тех которые под путина туда пошли.
если в правильном направлении будут двигаться то могут стать нормальной, полноценной социалистической партией
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: