Зюганов начал заигрывание с протестующими

a100243

Удальцов подписал с Зюгановым соглашение: у него высокие шансы, что победит Путина
КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым и движение «Левый фронт» во главе с Сергеем Удальцовым во вторник подписали соглашение о совместных действиях на президентских выборах. Зюганов обещает после избрания через году уйти в отставку и объявить досрочные выборы в Госдуму.
Этот документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин, от «Левого фронта» - Удальцов.
«Наибольшая возможность победить на выборах есть у Зюганова, на него и надо делать ставку, даже если вы не разделяете его взглядов», - сказал Удальцов.
В соглашении говорится о том, что Зюганов берет на себя целый ряд обязательств, которые должен выполнить в случае победы на президентских выборах.
В их число входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции РФ в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил».
«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов, и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемыми нами, кроме одного, о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», - сказал Удальцов. «Газета.Ru»
Как вы думаете, выполнит он свои обещания? Или скорее он по указке путина решил отобрать голоса у других протестующих?

pilaf4

Конечно, в таком формате можно обещать что угодно, ведь президентом он не станет, а если станет и снимет полномочия, то какой с него спрос?

Uthgart

Зюганов обещает после избрания через году уйти в отставку и объявить досрочные выборы в Госдуму.
...
«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов, и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемыми нами, кроме одного, о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», - сказал Удальцов. «Газета.Ru»
Так обещал или нет?

ruslan80

Или скорее он по указке путина решил отобрать голоса у других протестующих?
У кого он отбирать-то будет? Если будет второй тур, то он там и окажется вместе с путиным.

tanniki

Зю изворачивается как умеет - и уйти и объявить выборы - потрафить болотке и проч. несогласным и, с другой стороны, не потерять верных красных пенсионеров - остаться у руля кабе будущего соц.гос-ва

raushan27

Если будет второй тур, то он там и окажется вместе с путиным.
Надо постараться пропихнуть кого-то другого во второй тур. Хуже Зюганова только Жирик.

mmm3mmm

Надо постараться пропихнуть кого-то другого во второй тур. Хуже Зюганова только Жирик.
Ну так еще Миронов есть. Он вроде как уже пообещал уйти с поста президента через 1 год.

raushan27

Ага. Миронов или Прохоров. Вне зависимости от того, кто из них нам больше нравится, голосовать надо единым порывом за того, у кого больше шансов обойти Зюганова в первом туре. Вот только как это прикинуть?

ruslan80

Ну что за бред. Ясно же, что Зю будет вторым в первом туре. Ещё начни призывать голосовать за Пу во втором.
И нафига повторные выборы президента через год, этого я не пойму. Лишний раз потратить бюджетные деньги?

st2006

Зюганов - старый защекан
говорит одно а попку подставляет нужным людям

raushan27

Ну что за бред. Ясно же, что Зю будет вторым в первом туре.
Не ясно.
Если выйдет Зю против Пу. Я скорее всего забью на второй тур :(

redtress

зачем. Голосуй за зю

raushan27

Мерзко. Впрочем, если он таки уйдет в отставку через год, то это приемлемый вариант.

chupikyan

@xenia_sobchak
я не хочу жить в стране Зюганова.несогласна с удальцовым что все что угодно лучше чем Путин.не все:)

ну вот, левый фронт за союз с Зюгановым не захотят видеть в числе организаторов общегражданского митинга
также уже оппозионеры высказываются за выкидывание из общегражданского митинга националистических движений
такими темпами оппозиция скоро развалится

Sergey79

Если выйдет Зю против Пу. Я скорее всего забью на второй тур
А рыцарь, способный поразить дракона, никогда и не попадет во второй тур.
Весь смысл выборов, в том чтобы чередовать Зю и Пу почаще. А не надеяться выбрать "достойного". "Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами."

raushan27

Интересно, а местные коммунисты могут растолковать, что Зю будет делать, если выиграет выборы?

Jusun

Интересно, а местные коммунисты могут растолковать, что Зю будет делать, если выиграет выборы?
Шутишь? Мне сейчас партия большим идиотом кажется. Потому что не сумев вовремя организовать большой протест они пытаются переманить к себе (или возглавить) существующий вместо того, чтобы к нему присоединиться и приложить все усилия к общему делу. Мне кажется они этим показывают неспособность участвовать в общем деле.
Раздумываю над тем как со своей низкой позиции в иерархии настучать верхушке по голове. Было бы неплохо до Мельникова или Кашина достучатся, но тут нужна хоть чья-нибудь поддержка. Так что если кому-то небезразлично будущее единственной крупной левой партии, предлагаю присоединиться.
Но идея договора с Удальцовым мне очень нравится.

ozura

Зюганов обещает после избрания через году уйти в отставку и объявить досрочные выборы в Госдуму.
Это точно не выполнит. Это вообще бред. Так что либо он не собирается выигрывать выборы, либо обманывает своих бывших коллег по партии с которым размежевался несколько лет назад.

ozura

Надо постараться пропихнуть кого-то другого во второй тур. Хуже Зюганова только Жириновский.
Чем хуже? Единственный демократ из всех кандидатов в Президенты. Или вам нужен новый диктатор?

Logon

Или вам нужен новый диктатор?
Нам новый самодур не нужен :smirk:

ozura

говорит одно а попку подставляет нужным людям
Для победы на Президентских Зюганова на выборах достаточно объявить, что в случае его победы он назначит Миронова Премьером, Прохорова министром финансов, а Жириновского Ген. Прокурором. Даже не спрашивая согласия последних.
Надо хотеть бы Президентом всей страны, а не только 7 % своих фанатиков и 9% голосовавших не за КПРФ, а против партии власти. Можно поцеловать в жопу Навального с Удальцовым и получить ещё 5%, но это всё равно в сумме будет меньше чем те, кто не хочет никаких перемен и голосует за любую, но партию власти.

ozura

Нам новый самодур не нужен
В Парламенте за 22-года не был самодуром, в ЛДПР не был самодуром, когда в МГУ учился тоже не был.
С чего бы вдруг Жириновскому на старости лет превращаться из демократа в самодура?

bars70

существующий вместо того, чтобы к нему присоединиться и приложить все усилия к общему делу
какое общее дело может быть у коммунистов и немцова?
это оппоненты, у них разные программы и идеологическая платформа.

Logon

в ЛДПР не был самодуром
ну да, то-то некто Игорь Лебедев за какие-то наверное выдающиеся заслуги перед партией далеко не последним в ней человеком стал.
наверное незаурядного ума и таланта человек, да?

ozura

наверное незаурядного ума и таланта человек, да?

Индира и Раджив Ганди тоже.
PS Вообще-то Лебедев давно в партии.

Logon

Ну да и начинал как простой партиец, с разноса листовок.
Ты же тоже вроде как давно, его высот достиг?
так что слово самодур - самое то для описания этой ситуации

ozura

и начинал как простой партиец, с разноса листовок.
Я его за этим занятием видел и что дальше? У нас полфракции с листовок начинали.
Реальная демократическая партия и возможность для людей двигаться в политику, получше чем ОНФ даже.
ЛДПР - общественная организация, считаешь что мы выдвигаем не тех людей? Вступай к нам.
Будем вместе решать наши внутренние дела.
Игорь Лебедев нужен был во главе фракции как защита от рейдерских захватов и терроризма. Да и ему с таким отцом деваться было не куда, разве что из страны валить. Не забывай в какой стране живёшь!
Ты же тоже вроде как давно, его высот достиг?

Я не себя в деле вижу, а дело в себе. Так уж устроен. Игорю не завидую.
PS Летом звонили предлагали кое что, но я отказался.

lenmas

Единственный демократ из всех кандидатов в Президенты.
Демократы сразу идут нафик! :)

bars70

Надо хотеть бы Президентом всей страны, а не только 7 % своих фанатиков и 9% голосовавших не за КПРФ, а против партии власти.
маловато ты набрал.
как тогда набирались 30%-40% на участках, покрытых наблюдателями?

raushan27

Для победы на Президентских Зюганова на выборах достаточно объявить, что в случае его победы он назначит Миронова Премьером, Прохорова министром финансов, а Жириновского главным придворным шутом.
fixed

raushan27

Я тут подумал, надо за Зюганова голосовать. Его не жалко, притом, у него действительно есть шанс победить во втором туре. Он подписался уйти после двух лет и отвертеться не сможет, потому как дела у него будут идти предсказуемо плохо. Его плачевный результат скорее дискердитирует коммунякую идеологию, а то в последнее время неадекватная ностальгия по советише фатерлянд пошла.

Logon

Я тут подумал, надо за Зюганова голосовать.
эта же идея, высказанная мной месяц тому назад, вызвала бурю негодования

raushan27

Какова была аргументация?
 Я сейчас исхожу из предположения, что политическая сила, которая сейчас возьмет на себя ответственность за ближайшее будущее - не отмоется потом лет пятьдесят. Т.е. не только сам Зюганов, но и коммуняки вообще.

ozura

маловато ты набрал.как тогда набирались 30%-40% на участках
На явку домножь.

ozura

fixed
Завидуешь?

ozura

Демократы сразу идут нафик!
Значит внешнее управление и варяги-атлантисты.

lenmas

Он подписался уйти после двух лет и отвертеться не сможет
Где точное подтверждение его слов? Поговаривают, что это фейк.

lenmas

Значит внешнее управление и варяги-атлантисты.
Это означает только то, что надо выбирать православного царя из своих.
Ну или на переходный период можно пригласить принца Чарльза с Камиллой.
Он православный по крайней мере.

filippov2005

Его плачевный результат скорее дискердитирует коммунякую идеологию, а то в последнее время неадекватная ностальгия по советише фатерлянд пошла.
Вово.
Выборы дают обратную связь и учат общество на что фапать (и после демократичной смены n правителей учат, что выбирать правителя - это полезно, но мало).
Без такого обучения так и будем в мечтах о простых решениях вроде коммунистического отобрать и поделить.

ruslan80

Я сейчас исхожу из предположения, что политическая сила, которая сейчас возьмет на себя ответственность за ближайшее будущее - не отмоется потом лет пятьдесят. Т.е. не только сам Зюганов, но и коммуняки вообще.
Валерия Ильинична? :o

bars70

На явку домножь.
оке. явка x
неявка 1-x
30% * x + 30% * (1-x) = 30%
ну и?

bars70

Без такого обучения так и будем в мечтах о простых решениях вроде коммунистического отобрать и поделить.
простое решение - это когда ты поел и посрал.

ozura

оке. явка x
неявка 1-x
30% * x + 30% * (1-x) = 30%
ну и?

40% сторонников КПРФ не явилось на выборы?
и 40 % не явившихся на голосование протестно проголосовали за КПРФ?

bars70

40% сторонников КПРФ не явилось на выборы?
  и 40 % не явившихся на голосование протестно проголосовали за КПРФ?
ты писал о тех, для кого будет/должен быть зюганов президентом.
ты посчитал фанатиков, за него голосующих, и протестующий электорат, который проголосовал за него против единой россии.
из непроголосовавших протестного электората должно быть еще больше. поэтмоу по твоей логике зюганов президент для большей части, чем ты насчитал

ozura

из непроголосовавших протестного электората должно быть еще больше. поэтмоу по твоей логике зюганов президент для большей части, чем ты насчитал
 Протестный электорат не весь за Зюганова. Я считал только тех кто поддержал его на выборах.
__
 Мои 16 (7+9) % населения при 50 % реальной явке (опять же ИМХО у Чурова другие цифры) дают (16/50)= 32 % итогов за КПРФ. Говорить о том, что не голосовавшие 50% точно так же проголосовали бы как и явившиеся в России нельзя, ИМХО.
Зюганову следовало бы подумать об оставшихся 84% населения. Иначе их захавает Путин.

wsda32

Я тут подумал, надо за Зюганова голосовать.
Ты же за Миронова вроде. Или уже ... был за Миронова?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: